PDA

Просмотр полной версии : Город на клетке с ресурсом



See-i-nok
12.01.2006, 15:52
Например, если я поставлю город прямо на коровах :), у меня будет +1 к здоровью, да? Но городская клетка сколько будет хлеба давать? 2 (как луг)? То есть городская клетка будет давать 2 хлеба, 1 молоток и 1 монету, так? А если сначала пастбище на коровах поставить, а потом уже на месте пастбища город? Городская клетка будет давать больше хлеба? Я имею ввиду город пастбище не разрушит?

Termitnik
12.01.2006, 15:55
Здоровье точно будет, а насчёт остального не уверен. Скорее всего город разрушит пастбище.

EsatP
12.01.2006, 17:20
Город на ресурсе ничего не даст, кроме того, что не придется строить шахту или виноделью, достаточно получить нужную технологию. А вот допжрачки или молотков - так это фиг, не получится.

Boris
13.01.2006, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Город на ресурсе ничего не даст, кроме того, что не придется строить шахту[/b]
Я построил первый город. Позднее выяснилось, что под ним медь. Среди ресурсов она появилась, но только через несколько ходов. Даже не знаю, откуда. Всё-таки из города, или из какой-нибудь шахты. Если из города, почему не сразу после появления на карте? Других иконок меди на моей территории не было. Играл в версии 1.09.

Dynamic
13.01.2006, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 13.01.2006 - 10:13) 72880</div>

Я построил первый город. Позднее выяснилось, что под ним медь. Среди ресурсов она появилась, но только через несколько ходов. Даже не знаю, откуда. Всё-таки из города, или из какой-нибудь шахты. Если из города, почему не сразу после появления на карте? Других иконок меди на моей территории не было. Играл в версии 1.09.
[/b]

Так медь вроде после открытия обработки бронзы появляется...

Marten
13.01.2006, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Город на ресурсе ничего не даст, кроме того, что не придется строить шахту или виноделью, достаточно получить нужную технологию. А вот допжрачки или молотков - так это фиг, не получится.[/b]

Если быть совсем точным, то дает - т.е. бонус от присутствующего на клетке ресурса сохраняется, ты просто не можешь построить на этом месте пастбище, ферму или шахту, чтобы в полной мере воспользоваться бонусом ресурса. Т.е. при строительстве на обычном луге город тебе даст 2 еды и молоток, если ты строишь на луге скажем кукурузой, то город будет давать 3 еды и молоток.
Город при строительстве уничтожает все улучшения, соответственно и пастбище тоже.

Только что наткнулся на их фанатиках:
Food Resources: When Bananas, Rice, Sugar, Sheep, Corn, Cows, and Pigs are on Grassland Tiles Only (no hills) you are able to produce One Extra Bread Slice more than normal when you settle on top of them.
Production Resources: When Coal, Copper, Iron, Marble, Oil, Stone, Aluminum, Horses, and Ivory are on Plains Tiles Only (no hills) you are able to produce One Extra Hammer more than normal when you settle on top of them.

вкратце смысл: Бананы, рис, сахар, овцы, кукуруза, коровы, свиньи добавляют городу одну еду, а Уголь, медь, железо, мрамор, нефть, камень, алюминий и лошади - один молоток, при условии что город, накрывающий ресурс, строиться не на холме.
Т

Boris
13.01.2006, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так медь вроде после открытия обработки бронзы появляется...[/b]
Так я же при старте не знал обработку бронзы. Так и не ясно, даётся ли страт. ресурс, если он под городом? Не обратил внимание на производительность центрального квадрата. Это был мой первый город, который я построил в Цив4.