PDA

Просмотр полной версии : Как приватизировать город



ЮСИК
12.01.2006, 00:41
http://www.nr2.ru/ekb/51677.html

В Свердловской области появится первый назначенный мэр

Екатеринбург, Январь 10 (Новый Регион, Петр Кольцов) – Депутаты города Серов Свердловской области решили отказаться от всенародных выборов градоначальника. В результате 31 января местные жители лишатся права избирать главу города. По мнению серовских парламентариев, мэра нужно выбирать исключительно из их числа. Проект соответствующих изменений в Устав города народными избранниками уже одобрен. Кроме этого, накануне нового года в Серове по инициативе гордумского большинства прошли публичные слушания, посвященные предстоящим изменениям процедуры избрания городского главы. Как сообщили «Новому региону» в аппарате Серовской городской думы, первоначально планировалось провести общегородской референдум по этому вопросу, однако, от этой идеи позднее отказались из-за отсутствия средств в местном бюджете. В итоге интересы 110 тысяч жителей Серова на слушаниях представляли 165 человек.

В ходе голосования за изменения в устав проголосовали 83 человека, против – 56, еще 5 воздержались. 21 горожанин от участия в голосовании отказался. 31 января на первом в этом году заседании депутаты гордумы намерены законодательно утвердить результаты слушаний. Как сообщили «Новому региону» в администрации Серова, сомнений в том, что парламентское большинство, которое составляют бывшие и действующие работники Серовского металлургического завода (контролируется УГМК), проголосует за изменения в уставе, нет. Таким образом, действующий серовский градоначальник станет последним всенародно избранным мэром в истории города, а его преемник – первым назначенным городским Главой в новейшей истории Свердловской области.

Между тем, накануне инициативная группа жителей Серова заявила о своем несогласии с действиями депутатов и пригрозила массовыми акциями протеста. Отмену прямых выборов мэра члены инициативной группы посчитали нарушением своих конституционных прав.

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Vigo
12.01.2006, 00:57
Ну. У нас, например, мэр города был "избран" в 2005 г. районным судом, который при этом признал результаты выборов 1999 г. незаконными. Так что, ниче страшного, бывает.

White Hawk
12.01.2006, 15:57
А нафига он вообще этот мэр? Может гнать его надо? Я вообще не знаю кто у нас в Рязани мэр, на выборы принципиально не хожу - фарс это!

Пет
12.01.2006, 16:26
Зря... Фарс фарсом, но твой бюллетень уже легче использовать ;)

White Hawk
12.01.2006, 16:35
А мне не жалко! Я вообще сомневаюсь, что их считают! А если их считают, то явно множат на какой то коэффициент - кого не спросишь зе ЕР не голосовал никто, а победа оглушительно-ошеломляющая :shock:!

Пет
12.01.2006, 16:59
Ну тогда моё "фии" в твою сторону...

Жванецкий недавно в "Дежурном по стране" фразу хорошую сказал: "Может мы будем подороже продавать свою свободу?" :bye:

Arey
12.01.2006, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.01.2006 - 18:59) 72804</div>

Жванецкий недавно в "Дежурном по стране" фразу хорошую сказал: "Может мы будем подороже продавать свою свободу?" :bye:
[/b]
Тоже люблю послушать :.V.:

Пет
12.01.2006, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 12.01.2006 - 23:35) 72820</div>

Тоже люблю послушать :.V.:
[/b]
Кстати, я не понял: передача эта раз в месяц выходит?

Witan
12.01.2006, 19:24
У нас тоже был, правда не мэр, а самопровозглашенный губернатор - Кушнарев. Этот тип реально под себя подмял 70-80% бизнеса города. Чем-то владел сам, чем-то через подставных, большинство предприятий платило откаты по отработанной схеме. Между 1-м и 2-м турами выборов самопровозгласился как губернатор - еще бы, стока вложить в поддержку Яныка, деньги ж нужно отбить... Он тогда активно ратовал за отделение Восточной Украины и прочая. С победой оранжевой революции был уволен, а в последствии заключен под стражу. Был выпущен под залог 1,5 млн у.е.
Перед парламентскими выборами сколотил на награбленное личную партию, после набора некоторого политического веса - продался партии Януковича.
Продолжение следует...

ЮСИК
12.01.2006, 23:09
2Witan
Ты ничего не понял. А у меня трагедия!!! (ЮСИК рыдает и валяется в истерике на персидких коврах)

Я так мечтал увидеть себя в кресле сити-менеджера любимого уральского города Серова, а тут такой обломанс. Кто-то играющий в циву за Россию в реале решил уволить автоматического губернатора в одной из клеток города Е-бурга. А мы тут каие то игрушки обсуждаем...

Воленс-неволенс, но начинаешь себя сравнивать с индифферентно плавающей запятой гуляющей в медных недрах компьютера. Кто знает. А может высший разум с нашими знаками препинаниями сделает? А вдруг он не прав? Где Бог?

Пет
13.01.2006, 05:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я так мечтал увидеть себя в кресле сити-менеджера любимого уральского города Серова, а тут такой обломанс. Кто-то играющий в циву за Россию в реале решил уволить автоматического губернатора в одной из клеток города Е-бурга. А мы тут каие то игрушки обсуждаем...[/b]
Юсик :lol: В разделе "Другие игры" обсуждалась (обсуждается?) идея democracy game, где каждый сможет побыть и в кресле губернатора.

Arey
13.01.2006, 07:50
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.01.2006 - 20:43) 72822</div>

Кстати, я не понял: передача эта раз в месяц выходит?
[/b]
Да, похоже на то...
В последней вот сказано было, мол, до февраля. Жаль

Witan
13.01.2006, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 12.01.2006 - 23:09) 72852</div>

2Witan
Ты ничего не понял. А у меня трагедия!!! (ЮСИК рыдает и валяется в истерике на персидких коврах)
[/b]

Понял-понял. И пост написал, чтоб ты сильно не расстраивался. (острожно, чтоб не примять, присаживается на краешек ковра). Ничто не вечно под луной, и однажды "на силу найдется другая сила" (с). Вот случится в России ярко-флюорисцентная революция (тихонько заныривается в ворсу, чтоб не заметили) - и все изменится :-) К лучшему или другому лучшему - но измениться

White Hawk
13.01.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 13.01.2006 - 13:11) 72939</div>

Понял-понял. И пост написал, чтоб ты сильно не расстраивался. (острожно, чтоб не примять, присаживается на краешек ковра). Ничто не вечно под луной, и однажды "на силу найдется другая сила" (с). Вот случится в России ярко-флюорисцентная революция (тихонько заныривается в ворсу, чтоб не заметили) - и все изменится :-) К лучшему или другому лучшему - но измениться
[/b]
Ой накаркаешь... Нам никакой революции не надь! Вон США за всю свою существованию жили без революций - теперь самые крутые...

Жыстокайе Кунгаро
13.01.2006, 16:11
А ещё сша жили со времен гражданской войны без единой сухопутной войны на своей территории.

White Hawk
13.01.2006, 17:20
Вот и вот-то! Не надо нам ни войн, ни революций!

DedkoBorodach
14.01.2006, 14:34
Originally posted by White Hawk
кого не спросишь зе ЕР не голосовал никто, а победа оглушительно-ошеломляющая !
Это смотря кого спрашивать. Если людей думающих, хоть немного разбирающихся в политике - то да, поклонников ЕР там нет. А если спрашивать политически серую массу (я не говорю, что это плохие люди, нет, но политические представления у них на уровне "Лужков мне платит пенсию, надо за него голосовать, а то платит не будють" или "А мне Жирик нравится, он такой прикольный!" или "Я вот по телевизору слышала, что ЕР хорошая" - и, естественно, никакого полит. мышления и способности к анализу в этой области), коя, увы, составляет большинство населения - то ЕР там не только очень популярна, но и (сужу по Москве) непоколебима - так что даже подтасовки не требуются. Собственно, это и есть демократия...


Originally posted by White Hawk
Вон США за всю свою существованию жили без революций - теперь самые крутые...
Это отдельный вопрос, который можно долго обсуждать - причин их крутости ооочень много, так что не стоит списывать всё на отсутствие революций - тем более, что гражданская война у них была.
Хотя, не спорю, хотелось бы без революций - чтоб мирно передали всю власть <strike>мне</strike> (нагло... :shy2: ), <strike>Советам</strike> (старо...), хм... кому?

Vigo
14.01.2006, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 14.01.2006 - 14:34) 73118</div>

Хотя, не спорю, хотелось бы без революций - чтоб мирно передали всю власть <strike>мне</strike> (нагло... :shy2: ), <strike>Советам</strike> (старо...), хм... кому?
[/b]
Мне :whistle: (как лицу не заинтересованному).

DART NEHILUS
08.02.2006, 15:32
Originally posted by выбираем власть
Хотя, не спорю, хотелось бы без революций - чтоб мирно передали всю власть мне (нагло... blush2.gif ), Советам (старо...), хм... кому?
Гостю!

White Hawk
08.02.2006, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 8.02.2006 - 15:32) 76586</div>

Гостю!
[/b]
И то верно :applau2:

DedkoBorodach
08.02.2006, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.02.2006 - 17:49) 76617</div>


Originally posted by DART NEHILUS
Гостю!
И то верно :applau2:[/b]
В раздаче власти спешить не стоит... :umnik: надо узнать для начала, чего Гость измышляет по этому поводу...