PDA

Просмотр полной версии : В каком направлении нужно развиваться России??



MuXa
10.01.2006, 19:23
Мне вот стало интересно с кем по вашему нужно дружить. Лично я проголосовал за Азиатские страны. В частности я подразумлеваю Китай, по тому что их уже 2 миллиарда и лет через 100 это помоему скажится, лучше дружить с потенциально самой сильной страной будущего(а в этом я не сомневаюсь). Да и вообще я всегда был сторонником обьединения всех стран в одно ЗЕМНОЕ государство, и Россия с Китаем помоему просто предназначены друг для друга, у нас есть просторы, а у них люди, вместе мы только выйграем :umnik:

З.Ы.

Сторонникам Славянских стран сразу говорю, что Дружба с братьями словянами и других братских нам народов подразумлевается сама собой!!

BuDDaH
10.01.2006, 19:37
В направлении ближайших стран-соседей Украины, Белорусии, Казахстана, стран по мельче и, конечно же, Китая, Кореи и Японии. Но для этого нужно РАЗВИВАТЬСЯ, а не топтаться на месте.

MuXa
10.01.2006, 20:24
Вот щас я буду ругаться, надеюсь Пет меня простит...

Вариант "Не скажу, имею право" еще куда нишло, но вот СО ВСЕМИ????????
ЭТО ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ?????

ЦИВИЛИЗАТОРЫ хреновы, кто как ни вы должны знать что со всеми одинаково дружить нельзя, должны быть приоритетные друзья, а вы добавили то что сейчас каждый третий будет выбирать, испортили тем самым!!

Моей задачей было выяснисть этих самых ПРИОРИТЕТНЫХ друзей, а то что дружить со всеми надо, это и быку понятно!!

КТо это сделал????
И если возможно уберите вариант "Со всеми"!!

{AlGo}-ritm
10.01.2006, 21:54
в том-то и проблема, что ты настолько куцо выделил направления дружбы, что вариант "со всеми" получается сымым таким адекватным :) вот если более развёрнутых вариантов накидать, тогда да :)

MuXa
10.01.2006, 22:12
Я выбрал вариант Азия и Европа, к твоему сведению это два единственных направления(африка и другие малоразвитые части света не в счет)!!Ну еще искать свой какой то путь(что собственно
изначально я тоже написал)!!

Причем здесь куцый выбор??? Выбор такой какой и должен быть, не больше не меньше, я предложил на выбор данный уровень абстракции мира!!
Почему то никто не возникает что в цивилизации нельзя самолично строить каждый дом в городе и разговаривать с каждым жителем твой страны, потому что у цивилизации есть свой уровень абстракции :umnik: !!

{AlGo}-ritm
11.01.2006, 01:26
ок... договорились. :) тогда Азия.

mchl
11.01.2006, 01:29
друг с другом...
и все наладится...

liar
11.01.2006, 02:24
Азия и при том только азия только там мы ещё кому-то нужны, то есть при грамотной политике можно неплохо дружить...

Arey
11.01.2006, 14:12
http://voffka.com/archives/2006/01/11/023632.html#more

Втыкайте - занятная бредятина :punk:

MuXa
11.01.2006, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Arey * 11.01.2006 - 14:12) 72600</div>

http://voffka.com/archives/2006/01/11/023632.html#more

Втыкайте - занятная бредятина :punk:
[/b]

Бредятина конечно занятная, но уж больно не реалистичная, в ней все построено на случайностях, например "Новый вирус в КНДР" и случайно пущенная рокета в сторону России, ИМХО ЧУШЬ :umnik:

ЮСИК
11.01.2006, 15:50
Если завтра начнётся экономический и индустриальный подъём Аргентины или центральной Африки, то я даже знаю как все ответят послезавтра на этот же вопрос.

MuXa
11.01.2006, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 11.01.2006 - 15:50) 72617</div>

Если завтра начнётся экономический и индустриальный подъём Аргентины или центральной Африки, то я даже знаю как все ответят послезавтра на этот же вопрос.
[/b]

Экономический подъем еще не означает становление той же Аргентины или центральной Африки сильнейшими странами мира в одночасье, это очень длинный процесс, вот наши предки Больше тысячи лет делали нашу страну одной из величайших(те кто с этим не согласен - лучше молчите ибо я страшен в гневе), они построили страну размером в 1/6 земного шара и теперь наша задача не :censored: это достояние :umnik:

Так что в случае если какая то Аргентина или Центральная Африка вдруг начнет подниматься экономически, то распредиление голосов существенно не изменится :umnik:

ЮСИК
11.01.2006, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 11.01.2006 - 16:04) 72619</div>

Так что в случае если какая то Аргентина или Центральная Африка вдруг начнет подниматься экономически, то распредиление голосов существенно не изменится :umnik:
[/b]

Тебя бы на 15 лет назад. Волт бы ты удивился! Тогда важнейший стратегический партнёр жил в Америке и Европе. Я и ещё несколько человек проводили схожие социологические опросы (порядка 40% голосов было отдано за США, ещё 40 за Европу, 20 за Японию и какие-то доли процента за Африку, Лат. Америку, Австралию и все страны Азии, в опросе приняло участие порядка 1800 жителей Урала и Сибири (мною было опрошено где-то 180 человек из шести городов)). Китай обывателями вообще не рассматривался как государство с которым стоит дружить -- тем более в массовом сознании они кроме велосипедов, фонариков и пуховиков ничего не делали.

Кого мы здесь опрашиваем? Обывателей! Я не думаю что на нашем форуме голосует исключительно верхушка Кремля и власть держащие "пре".

Worobjoff
11.01.2006, 16:29
Враг России - глобализация.
http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Если кому то в лом читать, вот эпиграф к этой книге (привожу не дословно):
Глобализация - это мировое разделение труда
Америка и Европа - это мировые буржуи
Китай - мировой пролетариат
А мы хотели быть мировыми буржуями,
но нас даже в мировые пролетарии не пустили

MuXa
11.01.2006, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 11.01.2006 - 16:26) 72621</div>

Тебя бы на 15 лет назад. Волт бы ты удивился! Тогда важнейший стратегический партнёр жил в Америке и Европе. Я и ещё несколько человек проводили схожие социологические опросы (порядка 40% голосов было отдано за США, ещё 40 за Европу, 20 за Японию и какие-то доли процента за Африку, Лат. Америку, Австралию и все страны Азии, в опросе приняло участие порядка 1800 жителей Урала и Сибири (мною было опрошено где-то 180 человек из шести городов)). Китай обывателями вообще не рассматривался как государство с которым стоит дружить -- тем более в массовом сознании они кроме велосипедов, фонариков и пуховиков ничего не делали.

Кого мы здесь опрашиваем? Обывателей! Я не думаю что на нашем форуме голосует исключительно верхушка Кремля и власть держащие "пре".
[/b]

Угу, а если бы провели опрос лет 300 назад, то рядовой крестьянин бы ответил "А хто такой СаША??"
Ясень пень что все изменяется, но из-за одного только подъема Африки ничего не изменится!!

Uncle_Givi
11.01.2006, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.01.2006 - 19:23) 72470</div>

..Россия с Китаем помоему просто предназначены друг для друга, у нас есть просторы, а у них люди, вместе мы только выйграем :umnik:
[/b]

И будет как в анекдоте:

"На китайско-финской границе все спокойно" :biglol: :nono: .

З. Ы.

Дружба дружбой, а табачок врозь. Проверено много раз на личном опыте.

ЮСИК
11.01.2006, 17:48
Китайцы и свою территорию не могут толком освоить.

Жыстокайе Кунгаро
11.01.2006, 18:03
Я бы дружил с Гваделупой, Намибией..
Порядочные страны.

ЮСИК
11.01.2006, 18:20
Кенгуру! Тада убей себя ап асфальт! У меня круче вариант.

Дружить надо с Антарктидой и луной! Пока местные пингвины и лунатики не открыли секрет ядрёной бомбы. Заодно шанс на спасение появится -- на Антарктиде устроить космопорт и оборудовать жильё на луне. Пущай все недруги здесь за нашу сибирь перегрызутся...

lllexa
11.01.2006, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы дружил с Гваделупой, Намибией..
Порядочные страны.[/b]
Да-да, а ещё с Гондурасом!
А ишо мне нравится такая страна - Тринидад и Тобаго. Я за ихнюю футбольную команду всегда болею, когда она на чемпионат мира пробиваться пытается.

BuDDaH
11.01.2006, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 11.01.2006 - 17:28) 72631</div>

И будет как в анекдоте:

"На китайско-финской границе все спокойно" :biglol: :nono: .

З. Ы.

Дружба дружбой, а табачок врозь. Проверено много раз на личном опыте.
[/b]

Да ну и пусть. Я не против жить в процветающем сильном Китае, чем в сырьевом придатке запада. От этого мало что изменится. Будучи гражданином Китая, я китайцем не стану, останусь русским, как остаются русскими утекшие в Америку русские мозги.

MuXa
11.01.2006, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 11.01.2006 - 18:45) 72647</div>

Да ну и пусть. Я не против жить в процветающем сильном Китае, чем в сырьевом придатке запада. От этого мало что изменится. Будучи гражданином Китая, я китайцем не стану, останусь русским, как остаются русскими утекшие в Америку русские мозги.
[/b]

Вот это прально, ДОЛОЙ РАССОВЫЕ ПРЕДРАСУДКИ, ГЛАВНОЕ НЕ КАКОГО ЦВЕТА У ЧЕЛОВЕКА КОЖА, А ХОРОШИЙ ЛИ ОН ЧЕЛОВЕК :punk:

liar
11.01.2006, 20:03
Если мы будем китайцами , то для них мы тоже будем сырьевым придатком...

ЮСИК
11.01.2006, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 11.01.2006 - 20:03) 72660</div>

Если мы будем китайцами , то для них мы тоже будем сырьевым придатком...
[/b]
Мне хватает того, что в глазах китайцев я русский.

Pilips
11.01.2006, 21:21
Не верно составлен опрос дружить надо не С КЕМ, а ПРОТИВ КОГО :lol:

ЮСИК
11.01.2006, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(Pilips * 11.01.2006 - 21:21) 72667</div>

Не верно составлен опрос дружить надо не С КЕМ, а ПРОТИВ КОГО :lol:
[/b]
Тогда придётся список <strike>собутыльников</strike> стран-участниц называть и пестом выбирать будущую жертву. А это не дипломатично и попахивает разжиганием войны. А тут всё чинно-благородно. Вот он наш потенциальный враг -- так давайте с ним дружить!

{AlGo}-ritm
12.01.2006, 14:54
а вот в китайских школьных учебниках написано, что когда Россия была сильной, а Китай слабый, то Россия воспользовалась этим, обидела Китай, и отобрала его обширные "северные земли". А далее там написано, что обязательно придёт время, когда Китай будет сильным, а Россия слабой и Россия отдаст исторический долг... А так всё хорошо... Ага. И Япония вот не хочет инвестировать в энергопроекты Восточной сибири и Дальнего востока, т.к. рассматривает эти территории в перспективе 30-50 лет, как китайские. И не хочет усиливать своего основного конкурента в Азии... Да... А ещё Китай уже многие годы регулярно проводит крупномасштабные военные учения "Северный меч" на границе с Россией...

DelSt
12.01.2006, 14:54
У России 2 союзника...

MuXa
12.01.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-ritm&#39; date=&#39;12.01.2006 - 14:54&#39; post=&#39;72759&#39;]
а вот в китайских школьных учебниках написано, что когда Россия была сильной, а Китай слабый, то Россия воспользовалась этим, обидела Китай, и отобрала его обширные "северные земли". А далее там написано, что обязательно придёт время, когда Китай будет сильным, а Россия слабой и Россия отдаст исторический долг... [/b]

Ты я вижу на днях эти самые китайкие учебники и перечитывал, у тебя какая оценка по китайскому языку была??

BuDDaH
12.01.2006, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-ritm&#39; date=&#39;12.01.2006 - 14:54&#39; post=&#39;72759&#39;]
а вот в китайских школьных учебниках написано, что когда Россия была сильной, а Китай слабый, то Россия воспользовалась этим, обидела Китай, и отобрала его обширные "северные земли". А далее там написано, что обязательно придёт время, когда Китай будет сильным, а Россия слабой и Россия отдаст исторический долг... А так всё хорошо... Ага. И Япония вот не хочет инвестировать в энергопроекты Восточной сибири и Дальнего востока, т.к. рассматривает эти территории в перспективе 30-50 лет, как китайские. И не хочет усиливать своего основного конкурента в Азии... Да... А ещё Китай уже многие годы регулярно проводит крупномасштабные военные учения "Северный меч" на границе с Россией...
[/b]

Главное, чтоб не было войны. Китай это переживет, еще спасибо скажет, а вот Россия - нифига. Детей надо рожать и <strike>без телевизора</strike> правлильно воспитовать , вот тогда российская цивилизация выживет независимо от того, где будет столица: в Пекине, Киеве или Улан-Баторе. Сейчас у меня веры в великое будущее России нет никакой. В отношениях с Китаем стоит избежать такого сценария: Сибирь вплоть до Уральских гор переходит во владение Поднебесной, а все русскоязычное население высылается на запад или в отдельные поселения-лагеря, где они тихо вымирают от холода и голода.

Гость
12.01.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 12.01.2006 - 14:54) 72760</div>
У России 2 союзника... © :whistle: [/b]
дураки и дороги ? :shock:

BuDDaH
12.01.2006, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.01.2006 - 16:00) 72785</div>

дураки и дороги ? :shock:
[/b]

Армия и флот. :yes:

Не помню, кто сказал. Кажись, какой-то царь 19 века.

Но пока ядерного оружия хватает

MuXa
12.01.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.01.2006 - 16:38) 72797</div>

Армия и флот. :yes:

Не помню, кто сказал. Кажись, какой-то царь 19 века.

Но пока ядерного оружия хватает
[/b]

Если я не ошибаюсь, то Петр первый говорил что у России есть две руки - Армия и Флот!!(Точную формулировку не помню, но что то типа того) :umnik:

{AlGo}-ritm
13.01.2006, 03:37
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 12.01.2006 - 15:04) 72763</div>

Ты я вижу на днях эти самые китайкие учебники и перечитывал, у тебя какая оценка по китайскому языку была??
[/b]


К сожалению оценки никакой не было - не проходят у нас китайский в школах :) А вот на первом-втором курсе для души учил, в чём мне помогал один из учившихся у нас на факультете китаец, а также пара самоучителей. И газеты пытался понемного читать. Учебников не читал - это да. Зато знакомые китайцы читали. И вообще - к чему ты это? Ты скажи еще, что с космического корабля Землю видел... Нет? А почему ты тогда уверен, что она - шар (в сторону: геоид, конечно, ну да ладно :whistle: :yes: ). Может это тебя все обманывают и картинки подделывают? Ты же об этом не думаешь? А почему тут забеспокоился о недостоверности русскоязычных источников?

JCricket
13.01.2006, 04:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
&#39; date=&#39;12.01.2006 - 13:54&#39; post=&#39;72759&#39;]
а вот в китайских школьных учебниках написано, что когда Россия была сильной, а Китай слабый, то Россия воспользовалась этим, обидела Китай, и отобрала его обширные "северные земли". А далее там написано, что обязательно придёт время, когда Китай будет сильным, а Россия слабой и Россия отдаст исторический долг...
[/b]
Открою тебе бАлшой секрет :secret: : это написано во всех учебниках мира :yes: . В украинских, в китайских, в американских, в русских, даже в чукченских (да простит меня Vigo :worthy: ). С той лишь разницей, что в некоторых вместо или в добавок к России фигурируют другие страны. В Америке - СССР и страны Старого Света, в Африке и Индии - тот же список колонизаторов только без СССР, в латинской Америке - США и т.д. и т.п. Благо дело всем есть на кого обижаться.
Это лишний раз доказывает общечеловеческое равенство. Все мы идиоты в равной степени, вне зависимости от национальной принадлежности. :harhar:

P.S.
"У России есть лишь два союзника – ее армия и флот!"
Александр III

sweeper
13.01.2006, 08:20
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.01.2006 - 17:30) 72771</div>

а все русскоязычное население высылается на запад или в отдельные поселения-лагеря, где они тихо вымирают от холода и голода.
[/b]
А они не поедут. Пояснить?

Предположим, Народно-освободительная армия Китая вторглась в Сибирь, и оккупировала ее до Урала.
Я не военный аналитик, конечно, и анализ будет несколько поверхностным. Ну и что, знающих
людей тут много, помогут с деталями.

Итак, площадь Сибири - более 12 млн.кв.км. Вся армия Китая - 2.5 млн.человек. Предположим, что
для захвата Сибири под ружье будет призвано еще 22.5 млн, чтобы увеличить армию в 10 раз.
Что имеем? два человека на 1 квадратный километр.

Хорошо, можно захватить всю железнодорожную сеть (да, "обе две" железные дороги). Нужно девать
куда-то 30 миллионов местного населения. Высылка на запад потребует пяти тысяч железнодорожных составов. Если поделить это число на количество имеющихся локомотивов (я думаю, около 100) - это
потребует 50 рейсов по два дня - три месяца.

Угу. При условии, что все 30 млн стоят в очереди на ж.д. станции. Но на самом деле они уже убежали в сибирскую тайгу. Выловить их оттуда не хватит и 50 млн.

Дальше. Предположим, руководство Китая к этому моменту еще не одумалось, и не вернуло армию на свою территорию. Им ведь в день надо 25 млн горстей риса, 25 млн литров неотравленной воды, сколько-то там килокалорий тепла и т.д.? Откуда всё это возьмется? Возить из Китая - до первой диверсии на ЖД. Добывать на месте - какими силами? Местное население говорит, что им практически все равно, при коммунистах или при фашистах - только не вмешивайтесь в нашу общинную жизнь. И китайцы согласятся. Вот тут-то они и попались.

Далее наблюдаем вот что: все китайцы приобретают русский менталит, и никакой армии больше нет.
ЧунДуХван ихний в растерянности возвращается с остатками генерального штаба к себе в Поднебесную. Пропаганда в армии не работает - простому бывшему крестьянину непонятно, зачем воевать с такими же крестьянами, как он сам, если можно просто построить себе дом (лучше, чем у него в Китае!), иметь землю (больше, чем у него в Китае!), и плата за всё это - не напрягаться бОльшую часть времени!

Физическое уничтожение 30 млн населения займет лет 5. Немецко-фашистским окупантам за 4 года удалось уничтожить от 12 до 20 млн (почему-то нет точных данных по WWII), и что КНР потом будет делать с общественным мнением?

Dr Gobbels
13.01.2006, 12:20
О! Из слов Sweeperа делаю вывод: война между большими государствами невозможна, массовых убийств на свете не бывает. Ничего похожего никогда не было, нам показалось. Да и вообще, зачем Китаю земля?

sweeper
13.01.2006, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 14:20) 72925</div>

О! Из слов Sweeperа делаю вывод: война между большими государствами невозможна, массовых убийств на свете не бывает. Ничего похожего никогда не было, нам показалось. Да и вообще, зачем Китаю земля?
[/b]

Возле тебя прямо сейчас происходят массовые убийства?

Ты живешь в большом государстве, которое ведет войну с другим большим государством?

США сейчас в Ираке не находятся в состоянии войны? А если находятся, то что - Ирак это реальный противник для США? Или Ирак недостаточно большая страна?

Насчет того, что никогда не было, нам показалось - может, и было. Логика такая - раз было, значит и будет. Нет? Я поясню. Массовые убийства со стороны Германии во время WWII аукаются им до сих пор. Совсем недавно была тема про компенсации для пострадавших. Несмотря на то, что 1) прошло уже 60 лет, 2) правительство многократно поменялось 3) Уже и границы государства два раза менялись, а всё равно граждане Германии чуствуют вину за содеяное земляками. И отдают что могут - деньги. А могли бы, между прочим, Берлин на эти деньги в порядок привести. А то едешь - до сих пор следы от пуль на некоторых зданиях. В отличие от Москвы, кстати.

Зачем Китаю земля? Не знаю, думаю, они на ней жить собираются. Только есть русский народ и есть российское правительство. Один из этих двоих не против, чтобы приходили люди с той стороны и жили здесь, потому что подножного корма и бревен на избы на всех хватит. А тех, кому избы и полбы(не мат, еда такая) мало, в Сибири не любят.

Если по-прежнему непонятно, на что я намекаю, попробую открытым текстом. Война между большими государствами возможна. Но такая война будет ошибкой, и не решит имеющихся проблем, или количество решенных будет меньше количества возникших. Китай на сегодняшний день осуществляет тихую экспансию на территорию Сибири и Дальнего Востока, но на правительственном уровне эту проблему сейчас никак не решить.

Возможно, сценарий будет таким: сначала количество китайцев превысит 50 (или 66, или 75) процентов населения, затем на должность губернатора будет выдвинут китаец, и он выйграет выборы, потом будет проведен референдум, и большинством голосов весь край (или область, или республика) будет выведен из состава РФ и присоединен к КНР. После чего всем не-китайцам будет предложено в 24 часа покинуть помещение. Но обрати внимание: 1) каждый выбирает сам, остается он на родном пепелище в компании инородцев, или идет на пепелище, которое находится в составе РФ; 2) никаких расстрелов, а полная демократия, за которую мы все тут :censored: боремся. Есть еще 3) второй раз этот фокус не пройдет. Во-первых, китайцев после изменения границы в приграничных районах просто уничтожат по одному сами жители. Во-вторых, правительство опять какой-нибудь антикитайский перегиб придумает.

Civilizator
13.01.2006, 15:48
Думаю будет не лишним ознакомится с :
От Единой России к Евразийской Руси
http://www.km.ru/strategy/

Dr Gobbels
13.01.2006, 15:58
Sweeper пишет:

"Возле тебя прямо сейчас происходят массовые убийства?

Ты живешь в большом государстве, которое ведет войну с другим большим государством?"

Мимо! :harhar:

"Логика такая - раз было, значит и будет. Нет?"

Вот, почти. Не "будет", но "не является невозможным". Согласен? Ни наша, ни китайская история не заставят долго искать пример кровавой каши невообразимых масштабов, кое-как прикрытой весьма туманными рассуждениями о всеобщем благе, или, на худой конец, исторической справедливости.

Предложенное тобой развитие событий (массовая иммиграция/китаец-губернатор/референдум) правдоподобно, но, ИМХО, без серьёзного давления со стороны какого-то сильного третьего до ТАКОГО референдума дело всё же не дойдёт. Как ни крути, демократической страной нас по-прежнему назвать сложно.

В частности, я уверен, что, по мере роста процента китайского населения в Южной Сибири будут всё более и более ужесточаться правила въезда в страну - это обычное дело, мы не первые в такой ситуации.

Ты явно не прав, готовясь поделиться с мигрантами "бревнами на избы": мигранты, привыкшие к нищенской жизни у себя на родине, куда менее требовательны к условиям и оплате труда, быстро насытят рынок неквалифицированной рабочей силы, понизив тем самым среднюю заработную плату в регионе, а значит - объём внутреннего рынка и т.д., словом, это плохо. :secret:

Ещё, насчет немецких извинений: интересно, были бы они, если бы немцы из той войны вышли победителями? А шансов против Китая у нас, ИМХО, совсем нет. :no:

sweeper
13.01.2006, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 17:58) 72981</div>


Ты явно не прав, готовясь поделиться с мигрантами "бревнами на избы": мигранты, привыкшие к нищенской жизни у себя на родине, куда менее требовательны к условиям и оплате труда, быстро насытят рынок неквалифицированной рабочей силы, понизив тем самым среднюю заработную плату в регионе, а значит - объём внутреннего рынка и т.д., словом, это плохо. :secret:
[/b]
Да знаю я, что плохо...
Только почему я не прав в передаче бревен?
Термины "средняя заработная плата" предполагают немный труд. Речь же шла не о регионах с промышленным производством (мегаполисах), а о сибирской тайге, где и советская власть-то местами только была. Я считаю, что резервисты, которые будут призваны в армию первого удара, будут не профессиональными военными, а бывшими крестьянами. Им эта городская жизнь с пепсиколой из-под крана нафиг не нужна.

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 17:58) 72981</div>

Ещё, насчет немецких извинений: интересно, были бы они, если бы немцы из той войны вышли победителями? А шансов против Китая у нас, ИМХО, совсем нет. :no:
[/b]
А они разве не выйграли :shock:
А то победители, вроде не должны так жить, как мы живем...

Dr Gobbels
13.01.2006, 17:06
Sweeper пишет:
"Термины "средняя заработная плата" предполагают немный труд".

Не понимаю. Что, в колхозах зарплаты нет? Леспромхозы меняют древесину на бусы, порох и запчасти к бензопилам? Везде, где есть наемный труд (а он у нас сейчас наёмный везде, включая оленеводческие хозяйства) возникает рынок рабочей силы со своими самоочевидными законами. Деньги нужны не только горожанам, чес слово. :w00t:

Насчет немецкой "победы": ну, это уж из области каламбуров. И не самых красивых, ИМХО. Впрочем, соглашусьс тем, что более всех в этой войне выиграли те, кто стоял в сторонке - туда же с натяжкой можно отнести и Америку, и даже Англию.

sweeper
14.01.2006, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 19:06) 72996</div>

Sweeper пишет:
"Термины "средняя заработная плата" предполагают немный труд".

Не понимаю. Что, в колхозах зарплаты нет?[/b]

В колхозах - нет. Там эрзац-деньги, называемые трудоднями. Их потом в СельПО меняют на спички, соль и керосин. Кормится же колхозник тем, что вырастит сам.

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 19:06) 72996</div>

Везде, где есть наемный труд (а он у нас сейчас наёмный везде, включая оленеводческие хозяйства) возникает рынок рабочей силы со своими самоочевидными законами.[/b]

Хорошо. Ты реально (т.е. на самом деле) давно был в ближайшем оленеводческом хозяйстве?
Что-то мне подсказывает, давно не был. Может быть, вообще не был.

А вообще здесь оленеводы есть? Ау! Откликнитесь, пожалуйста. Один вопрос надо провентилировать. Про рынок рабочей силы в оленеводческих хозяйствах.

По моим наблюдениям, рынок рабочей силы начинает возникать в городах, население которых превышает 50..70 тыс человек. В городах с населением до 50 тыс человек все всех знают, и при устройстве на работу в первую очередь срабатывают не профессиональные знания и умения, а родственные и дружеские связи. То есть рынка как такового нет. Его нет и быть не может в деревне, потому что: 1) нет выбора. Если бригадир кого-то уволит сегодня, он не сможет найти другого работника на его место. Не то, что лучшего, но и вообще никакого. 2) Русский менталитет отвергает саму возможность увольнения работника только за то, что тот плохо работает. Выскочек, которые работают хорошо, у нас тоже не любят. Соответственно, китайцев (у нас об этом тред, не так ли?), которые вдруг захотят захватить какой-то там мифический рынок рабочей силы, просто выживут.

<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 13.01.2006 - 19:06) 72996</div>
Деньги нужны не только горожанам, чес слово. :w00t:
[/b]

В 1961 году жители одной из деревень на Урале тратили в год всего 10 рублей обязательных платежей - эти деньги шли на оплату электричества. Пенсия колхозникам тогда была 5 рублей в месяц; остальные 50 рублей в год шли на покупку всего того, без чего нельзя было обойтись и нельзя было сделать самим - иголки, скобяные изделия, сложная бытовая техника вроде радиоточки.

На сегодняшний день изменился только масштаб цен.

Не обманывай себя. Никакого рынка у нас нет. Суммарный объем доходов среднего жителя сельской местности ненамного больше количества, необходимого для того, чтобы банально не умереть от голода и холода. Причем люди, которые так живут, убеждены, что именно они и являются россиянами. Им даже нравится так жить. Ругают свою судьбу он только для вида, потому что ничего не делают для того, чтобы эту ситуацию изменить.

{AlGo}-ritm
14.01.2006, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.01.2006 - 16:25) 72987</div>

А они разве не выйграли :shock:
А то победители, вроде не должны так жить, как мы живем...
[/b]

Господи, да это-то тут причём? Как более наглядный пример этой логики можно привести: Если миллионер нападёт на нищего, а нищий окажется сильнее и изобьёт миллионера, то согласно этой логике победителем В ДРАКЕ будет миллионер, потомучто наоборот быть не может - победители не должны жить так, как нищий....

ИМХО - это странна логика...

DedkoBorodach
15.01.2006, 01:57
Originally posted by BuDDaH+--><div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH)</div>
Да ну и пусть. Я не против жить в процветающем сильном Китае, чем в сырьевом придатке запада. От этого мало что изменится. Будучи гражданином Китая, я китайцем не стану, останусь русским, как остаются русскими утекшие в Америку русские мозги.[/b]
Во-первых, liar прав:
<!--QuoteBegin-liar
Если мы будем китайцами , то для них мы тоже будем сырьевым придатком...
А зачем, собственно, мы им ещё нужны?
Во-вторых, "процветающий сильный Китай"... Если сильный Китай - вполне реально, то о каком процветании идёт речь? Конечно, процветание - понятие субъективное, каждый оценивает по-своему...
Я вот не вижу там процветания. Бурный экономический рост - да, но за счёт чего и для кого? За счёт того, что китайцы вкалывают по потогонной системе, нередко без выходных, за счёт полного презрения к экологии и окружающей среде, за счёт того, что гос-во сбросило с себя все социальные функции - большая часть китайцев пенсии получать не будет - работающим в частном секторе, коих большинство, пенсии не полагаются. Тем более, и зарплаты, и ВВП на душу населения там меньше, чем у нас. Да, и для кого процветание, для кого плоды экономического роста? - для западных корпораций!

Что же касается массовых убийств, то китайцы этим заниматься не будут - нафиг, извините, им это надо? Что, наше население, глаза им мозолить будет или лес вырубать мешать? Нет, конечно. Тем более, наше население само приличными темпами вымирает.

Originally posted by sweeper
Выскочек, которые работают хорошо, у нас тоже не любят. Соответственно, китайцев (у нас об этом тред, не так ли?), которые вдруг захотят захватить какой-то там мифический рынок рабочей силы, просто выживут.
А, собственно, зачем китайцам идти работать на российские предприятия, колхозы и леспромхозы? У них свои фирмы есть - и эти китайские (принадлежащие как китайцам, так и ТНК) фирмы будут приходить в Россию и нанимать дешёвых китайцев - и русский менталитет и взаимоотношения им по барабану. А вытеснение будет происходить не на "рынке труда" (ставлю в кавычки, чтобы не было претензий), а китайские фирмы с низкими издержками на зарплату будут вытеснять тех, у кого они выше (российские). Для этого рынок труда не требуется.

С кем дружить? Ни с кем. Взаимовыгодные соглашения - это всегда пожалуйста. А уступок никому делать не надо. Только когда Россия станет сильной, успешной и процветающей - тогда можно будет помогать слабым и угнетённым странам. А пока - "ни с кем, мы сами о себе позаботимся!"

sweeper
15.01.2006, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 15.01.2006 - 03:57) 73155</div>

С кем дружить? Ни с кем. Взаимовыгодные соглашения - это всегда пожалуйста. А уступок никому делать не надо. Только когда Россия станет сильной, успешной и процветающей - тогда можно будет помогать слабым и угнетённым странам. А пока - "ни с кем, мы сами о себе позаботимся!"
[/b]

:applau2: :applau2: :applau2:

Поддерживаю!

MuXa
15.01.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.01.2006 - 14:05) 72954</div>

Возможно, сценарий будет таким: сначала количество китайцев превысит 50 (или 66, или 75) процентов населения, затем на должность губернатора будет выдвинут китаец, и он выйграет выборы, потом будет проведен референдум, и большинством голосов весь край (или область, или республика) будет выведен из состава РФ и присоединен к КНР. После чего всем не-китайцам будет предложено в 24 часа покинуть помещение.
[/b]

Этот сценарий был верен где то год - два назад, дело в том, что сегодня губернаторов назначает президент :umnik:

Жыстокайе Кунгаро
15.01.2006, 14:52
Ничё, президентом тоже китайца выбирут.

sweeper
15.01.2006, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 15.01.2006 - 16:35) 73187</div>

Этот сценарий был верен где то год - два назад, дело в том, что сегодня губернаторов назначает президент :umnik:
[/b]

Вот видишь, мои опасения услышаны, да еще и с большим упреждением по времени. Читают, стало быть, треп-то наш! Кому надо, те читают! :russia:

ЮСИК
15.01.2006, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.01.2006 - 14:05) 72954</div>

Возможно, сценарий будет таким: сначала количество китайцев превысит 50 (или 66, или 75) процентов населения, затем на должность губернатора будет выдвинут китаец, и он выйграет выборы, потом будет проведен референдум, и большинством голосов весь край (или область, или республика) будет выведен из состава РФ и присоединен к КНР.
[/b]
На вряд ли. Скорее будет самопровозглашённая республика. Я не представляю себе такого программиста котрый всю жизнь обманывал и предавал всех ради воровства миллиарда долларов, а затем из любви к деньгам Билла Гейтса вдруг отдал бы Майкрософту всё награбленное. Зачем делиться и отдавать свою судьбу в чужие лапы?
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.01.2006 - 14:05) 72954</div>

После чего всем не-китайцам будет предложено в 24 часа покинуть помещение.
[/b]
Так губернатор ко всему прочему ещё и самоубийца? Губернию с таким политическим режимом мгновенно окупируют если не вся армия сопредельных стран, то уж миротворцы точно.

Kosh[EG]
16.01.2006, 07:43
Не народ вы не понимаете. Китайцев основная масса бежит сюда, потому ято здесь даже нищим им жить лучше чем там в китае. Ведь не от хорошей жизни они в Россию бегут. А на счет экспансии... Возмите карту посмотрите в какой части китай гуще всего населен и поймете почему в индо-китае китайцев ненавидят :)

Dr Gobbels
16.01.2006, 08:53
Sweeper пишет:
" Ты реально (т.е. на самом деле) давно был в ближайшем оленеводческом хозяйстве?
Что-то мне подсказывает, давно не был. Может быть, вообще не был".
В оленеводческом хозяйстве - да, не был. А вот в колхозе - представь себе, был :bye:, и могу сделать Refresh на твои представления о нашем сельском хозяйстве. Зарплата механизатора сейчас сильно зависит от сезона. Зимой - порядка трех тысяч, в страду доходит до 10. В крупных деревнях ассортимент сельпо отличается от небольших городских магазинчиков только наличием в продаже печных вьюшек да совмещением за одним прилавком продовольствия и промтоваров.

Соглашусь с тобой, что выбора из нескольких рабочих мест у селян нет, но замечено вот какое явление: в хозяйствах, у которых дела идут неважно и оплата невысока, это положение быстро усугубляется наплевательским отношением к работе. Трактористы день-деньской ищут приработка (на казённой горючке), лишь эпизодически появлясь на полях. Сейчас руководство вынуждено смотреть на это самовосстановление трудовой справедливости сквозь пальцы, но как будет выглядеть эта ситуация при наличии резерва из неприхотливых и безотказных китайцев? Я ни в коем случае не расист, но, ИМХО, от их появления выиграет только ворюга-председатель.

ЗЫ: Вариант с одновременным приходом китайского труда и китайского капитала тоже вполне вероятен. И губителен, кстати.

DART NEHILUS
19.01.2006, 22:48
А вы в курсе , что если Россия нападет на америку , то Россия победит! Я такие выводы сделал потому , что 65 лет назад немцы заключили мирный договор с СССР , а потом напали. У нас в это время все танки были разобраны и их чистили и ремонтировали. Но СССР победила , хоть и с наибольшими потерями! Так вот. Сейчас если сравнить америку с тогдашней германией , то немцы были сильней , танки у них тады были лучшие в мире. Сейчас же у России танки и оружие , БМП самые лучшие в мире. Тем более та же самая Азия нам поможет , т.к. в Азии ненавидят америку. Европа маленькая и убить ее не составит труда. Короче третья мировая война против фашисткой сша. Я ненавижу американцев и ее союзников. вот цитата с сайта Олега (прочитал в описании сценария):
[quote] Уже в конце 19 века растущему американскому капиталу стало тесно в рамках границ США и он стремится распространить свое влияние далее. Следствием этого явилась агрессия США против безобидной Испании 1898 г. и захват испанских колоний - Кубы, Пуэрто-Рико, Филиппин. Дальше - здорово. США стремятся развить свое влияние в Восточной Азии и Южной Америке, где столкновение с английскими интересами приводит к экономико-политической конкуренции этих стран, вылившейся в многочисленные революции, перевороты и кровопролития.

Америка оказалась первой страной, изобретшей колючую проволоку. Ее в начале использовали ковбои, чтобы оградить ранчо от койотов и удерживать стадо в пределах ранчо, затем, чтобы удерживать индейцев в пределах резерваций. Это демократическое новшество так понравилось европейцам, что Англия, развивая эту идею, знакомит мир с первыми концентрационными лагерями, в которые стадами загоняет пленных во время захвата бурских республик 1899-1902 гг.

Американский капитал четко реагирует на мировое развитие и активно учавствует во всех конфликтах, продавая оружие воюющим сторонам. Такая же политика продолжается и в Первую Мировую войну. Америка не стремится воевать, активно продает оружие европейцам, получая от них большие заказы, что выводит американскую экономику на уровень ведущих держав. В войну США вступает к "шапочному разбору", чтобы собрать сливки победы.

Но полученного заокеанскому капиталу оказалось мало. Не боясь поперхнуться, смокинги Капитолия требуют большего. Используя Филипинны и "трофейные" острова германской Океании, с 20-х годов идет экспансия американского капитала на рынки Китая и Юго-Восточной Азии, где он впервые получает достойного конкурента в лице молодого, растущего и такого же агрессивного капитала Японии. К тому же и здесь сталкиваются интересы США и Англии, установившей в этом регионе свое прочное влияние еще со времен опиумных и боксерских войн, когда европейцы силой принудили китайское правительство легализировать наркоторговлю, чтобы легально и дешево вывозить опиум европейским потребителям, что приносило небывалый доход.

Отражение англо-американского финансового соперничества имело место и в Европе. Пассивность и чисто номинальную помощь царизму от "друзей" по Антанте понять легко, если абстрагироваться от голой политики и принять во внимание экономические интересы. Европе не нужен еще один конкурент в лице сильной и развитой России, но вот российские природные и людские ресурсы нужны очень! Строить промышленность в колониях не столь выгодно, как заполучить российские уже разведанные и разработанные ресурсы, ее заводы, средний возраст которых - 10-15 лет (т.е. практически новые), квалифицированный персонал... таким образом экономятся деньги на разведку, разработку, строительство и обучение. Поэтому с первых дней Октября европейцы ищут контакты с новой властью. Теневой партнер большевиков, кайзер, теряет свой трон, бунты по всей России, поляки, казаки, нужны деньги, признание и т.д. И вот компромисс - НЭП: большевики получают деньги и признание, а Англия - концессии на разработку ресурсов, заводы, полубесплатных рабочих. Недаром западная пропаганда тепло отзывается о Ленине, зато вовсю ругает Сталина, который заводы и концессии отобрал обратно. И пусть не смущают нас десанты Антанты. Выполняя свой союзнический долг, царь выставил против Германии 3 млн. солдат, а союзники - пару десантов по 5-10 тыс. С такими друзьями враги не нужны!

Если что-то происходит - значит кому-то это выгодно и подъем Гитлера в этой связи не случаен. Англия потворствует ему, надеясь его руками вернуть заводы и ресурсы, отобранные Сталиным, последний же надеется натравить Гитлера против Запада. Такое зажатое положение интересно отображается в немецкой дипломатии того времени: англичанам Гитлер демонстрирует свой антикоммунизм, а русским - свое неприятие западной модели, отсюда и его политика "сидения на двух стульях".

Но нельзя забывать и интересы США, для коих европейский и африканский рынки пока закрыты. Джентльмены в Белом Доме прекрасно понимают на чем они сделали свои капиталы, благодаря чему выдвинулись в первую десятку и что именно война их кормит и может решить проблемы кризиса 20-30 гг. Оптимален для США сценарий Первой Мировой - общеевропейская война, которая ослабит Англию и ее влияние и большие заказы на оружие, строительные подряды на восстановление городов (отсюда и варварские бомбардировки, сметающие с лица земли целые города), которые обогатят и помогут снизить безработицу. А новый "шапочный разбор" откроет двери американскому капиталу на европейский рынок. Что и происходит далее.

Таким образом приход нацизма к власти и его усиление был весьма выгоден Америке и Англии с их вечной политикой решения своих проблем за чужой счет. А вот с кем американцам повоевать придется - так это Япония. Но игра стоит свечь - победитель получит рынки Китая и Индокитая, а это - жирный пирог. Но история часто преподносит сюрпризы... Гитлер вышел из под контроля и британская колониальная империя рухнула, а Сталин в последний момент увел из под носа у американцев плоды их устремлений: стал красным Китай, а потом и Индокитай. Понятна такая ненависть американской демократии к коммунизму - столько денег на ветер, а что еще может быть ценнее для людей, ввергнувших миллионы жизней в пучину бойни, ради капиталов и прибылей.

И раньше войны велись за добычу, которая более или менее равномерно делились между участниками, но англо-американские традиции знакомят нас с иным - рискуют и гибнут одни, а дивиденты получают другие, поэтому войны будут множиться и далее.

Империи подобного типа существовали и ранее: Карфаген, Хазария, Каролинги, Венеция..., но идея превалирования денег над жизнью противоестественна самой человеческой природе, поэтому на каждое такое "вечное" государство приходится сюрприз истории.
[quote]

{AlGo}-ritm
20.01.2006, 00:09
Военный бюджет США превышает ВЕСЬ бюджет России.

Также военный потенциал штатов значительно превышает суммарный военный потенциал 18 государств, которые по военному потенциалу следуют за США.


В 1988 г. суммарные затраты на военные цели стран НАТО превышали военные расходы СССР в 2,3 раза, а в 1997 году (уже по отношению к России) в 18,7...

Kosh[EG]
22.01.2006, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас в это время все танки были разобраны и их чистили и ремонтировали.[/b]
Вы это так безапеляционно говорите, неужто сами видели?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сейчас если сравнить америку с тогдашней германией , то немцы были сильней , танки у них тады были лучшие в мире.[/b]
Нельзя же так, я чуть от смеха не помер :)
Это Т-1, Т-2 и Т-3 были лучшими??? Фиговые были танки. Неодин немецкий танк в начале войны не мог победить Т-34 образца 39 года, не говоря уж о образце 41 года и я вообще скромно промолчу про тот ужас, что у немцев вызывали КВ-1 и КВ-2.

Танки СССР оперидили на тот момент все что было создано в мире. К томуже на момент вторжения германия имела на вооружении порядка 4 тыс. танков, а СССР 26 тыс. танков, правда большую часть составляли Т-26, Т-60, БТ-4 и БТ-7. Однако само соотношение!

Читай историю :)

Кот Бегемот
22.01.2006, 18:11
Честно говоря, уже и не помню, что тут нажал. Кажись, первый пункт. Только вот, неправильно это... объединять Европу и США в этой связи. Уже сейчас чётко видно, что это совершенно разные пункты. И чем дальше, тем они будут всё разнее. Скорее надо дружить именно с Европой... А на США стараться не нарываться. :)

MuXa
22.01.2006, 18:18
Надо накачать мышцы из интернета, и показать США кузькину мать(а то они бедные, так и не поняли на сколько страшную перспективу для них Генсек готовил) :box:

DART NEHILUS
22.01.2006, 18:48
Кот Бегемот

Почему?

КошЕГ

Это было под конец войны. Тем более че , Тигр был слабее чем тот же ИС-2 или КВ-2?

Urchin
23.01.2006, 18:16
У России только два друга - армия и флот, которые сейчас к сожалению далеко не в лучшем состоянии

DART NEHILUS
23.01.2006, 18:37
А где авиация?

DedkoBorodach
23.01.2006, 23:29
Originally posted by DART NEHILUS
А вы в курсе , что если Россия нападет на америку , то Россия победит! Я такие выводы сделал потому , что 65 лет назад немцы заключили мирный договор с СССР , а потом напали.
Юный Дарт! Намерен открыть тебе маленькую тайну. За прошедшие 65 лет многое изменилось. Была создана такая вещь как "ядерное оружие". В данный момент им обладают США и Россия. И этого достаточно, чтобы "если Россия нападет на америку", не победил никто. Проще говоря, умрут все. Или почти все.
Так что лучшие друзья <strike>девушек</strike> России - ядерные бомбы. На мой взгляд, конечно.

mchl
23.01.2006, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 22.01.2006 - 18:48) 74351</div>


Это было под конец войны. Тем более че , Тигр был слабее чем тот же ИС-2 или КВ-2?
[/b]
ага....
завтра могу запостить факты по броне и сварке
но коротко:
1. броня по пробиваемости у них к концу войны была примерно в полтора раза хуже, т.е. наши 100 мм = их 150. Это не от их тупости, а от недостатка легирующих компонентов
2. броня была технологически хуже... не гомогенная (неоднородная)
тут такая тема: броня должна быть снаружи прочной, а внутри вязкой.. для этого делают поверхностную закалку.. немцы делали закалку газовыми горелками, это создавало неоднородности
были часты случаи, когда наш снаряд не прбивая броню, вызывал вырыв осколков с внутренней стороны брони, поражая экипаж, а иногда и поджигая танк.. (бензиновые двигатели - танковый дизель они так и не смогли создать)
3. сварка... У нас уже в 42 были созданы автоматы дающие качественный, без пор, шов... Они ручками.. Академик Патон, писал, что видел развалившиеся башни тигров (непробитые)... анализ швов немецких танков показал, что сварные швы пористые и напряженные...

Это коротко... ссылки есть...

хотя Тигр - хороший танк... особенно в 44... потом у них стало все валиться...
А Леопард... до сих пор не понимаю, на чем этот миф держится?

DART NEHILUS
24.01.2006, 00:05
На Ис-2 гоняли в 1945. Убивали Тигров всяких. А у КВ-2 была гаубичная пушка. Вроде у таких нету бронебойных.

Kosh[EG]
24.01.2006, 09:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На Ис-2 гоняли в 1945. Убивали Тигров всяких. А у КВ-2 была гаубичная пушка. Вроде у таких нету бронебойных.[/b]
Хех... сплошные мифы...

На КВ-2 действительно была гаубичная пушка преимущественно с фугасными и бетонобитными снарядами. Однако калибр этой пушки был 152-мм, почти немыслимый для танков калибр в то время. От прямого попадания 152-миллиметрового снаряда, выпущенной танком КВ-2, немецкие «панцеры» просто разрывало пополам.

Кстати вот нашел по боеприпасам:
Гаубица имела по тому времени сравнительно высокие показатели. Ее бронебойный снаряд (морская граната) массой 52 кг с начальной скоростью 436 м/с пробивал броневую плиту толщиной 72 ям на дистанции 1500 м под углом встречи 60°. Для стрельбы по железобетонным укреплениям имелся бетонобойный снаряд массой 40 кг с начальной скоростью 530 м/с. УГОЛ! наведения гаубицы по горизонтали 360°, по вертикали от -5 до + 12. Для вертикальной наводки применялся секторный механизм. Стрельба велась с использованием телескопического прицела Т-5 (ТОД-9) или перископического прицела ПT-5 (IIT-9). Боекомплект танка состоял из 36 артиллерийских выстрелов раздельного заряжания и 3087 патронов к пулеметам ДТ (49 магазинов).

Так шо :)

На момент нападения Германии на СССР у Союза было десятикратное превосходство по всем родам войск, но однако все просрали совершенно неумелым командованием и потерей основных складов боеприпасов в первые же дни войны. Вот так вот...

P.S. Кстати танки с танками не воюют это основная доктрина WWII, которую постоянно нарушали :)

Кот Бегемот
24.01.2006, 11:46
Kosh[EG]

Просто опередили нас, вот и всё. Успели бы мы первыми напасть - Франция была бы соцстраной.

pantelei
25.01.2006, 05:26
Да не о геополитике надо думать. :huh1:
Об экономике.За весь 2005г прирост ВВП всего 6%.И это при таких ценах на нефть.А что будет,когда они рухнут?
А они рухнут,ибо американцам рано или поздно это надоест.50 уе за баррель,60,70,100,а может сразу с "глупых" американцев 1000 брать,а?
Когда американцам надоест это всё,подгонят пару флотов в Персидский залив,и станет нефть 20.
А не станет,тогда кердык американской экономике.А это коллапс мировой экономики.
А вот когда нефть станет 20,то тогда в России уже не будут думать с кем "дружить",а будут думать,чем бы голую задницу прикрыть. :harhar:

Кот Бегемот
25.01.2006, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(pantelei * 25.01.2006 - 05:26) 74723</div>

Да не о геополитике надо думать. :huh1:
Об экономике.За весь 2005г прирост ВВП всего 6%.И это при таких ценах на нефть.А что будет,когда они рухнут?
А они рухнут,ибо американцам рано или поздно это надоест.50 уе за баррель,60,70,100,а может сразу с "глупых" американцев 1000 брать,а?
Когда американцам надоест это всё,подгонят пару флотов в Персидский залив,и станет нефть 20.
А не станет,тогда кердык американской экономике.А это коллапс мировой экономики.
А вот когда нефть станет 20,то тогда в России уже не будут думать с кем "дружить",а будут думать,чем бы голую задницу прикрыть. :harhar:
[/b]

А об этом думать особо не надо. В принципе, вещи простые. Все уже давно придуманные. Надо деньги на развитие производства пускать. Науку из руин вытягивать. Пусть даже и в "убыток" государству. Но уж никак не стабфонд этот идиотский копить. Важнейшее правило - деньги должны работать. Только, вот, "почему-то" все, кто наверх попадает об этом не думают.

BuDDaH
25.01.2006, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 25.01.2006 - 15:48) 74841</div>

А об этом думать особо не надо. В принципе, вещи простые. Все уже давно придуманные. Надо деньги на развитие производства пускать. Науку из руин вытягивать. Пусть даже и в "убыток" государству. Но уж никак не стабфонд этот идиотский копить. Важнейшее правило - деньги должны работать. Только, вот, "почему-то" все, кто наверх попадает об этом не думают.
[/b]

Им американцы платят, чтоб они жопой думали. Для США думающая жопой Россия - лучший стратегический партнер.

{AlGo}-ritm
25.01.2006, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(pantelei * 25.01.2006 - 05:26) 74723</div>

А они рухнут,ибо американцам рано или поздно это надоест.50 уе за баррель,60,70,100,а может сразу с "глупых" американцев 1000 брать,а?
Когда американцам надоест это всё,подгонят пару флотов в Персидский залив,и станет нефть 20.
А не станет,тогда кердык американской экономике.А это коллапс мировой экономики.
[/b]

Хочется напомнить, что именно сейчас "пара флотов" Соединённых Штатов как раз находится в Персидском заливе... Что и является фактором колоссальной нестабильности и, как следствие, высоких цен на нефть :)

pantelei
27.01.2006, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-ritm&#39; date=&#39;25.01.2006 - 19:51&#39; post=&#39;74917&#39;]
Хочется напомнить, что именно сейчас "пара флотов" Соединённых Штатов как раз находится в Персидском заливе... Что и является фактором колоссальной нестабильности и, как следствие, высоких цен на нефть :)
[/b]

Да нет.Не было бы американцев в Ираке,нефть была бы ещё дороже.Есть такое понятие,как нефтяной цикл.Длится он 7 лет.То есть за этот отрезок нефть достигает минимума и максимума по ценам в зависимости от её потребления в мире.
В Америки не дураки сидят,в плане финансов.Все фондовые рынки зависят в первую очередь от американского фондового рынка,к примеру.
Люди просчитали,что бурное развитие Китая и Индии барелль сделает под 80 уже в конце 2003 года.
Однако он максимум сделал только на этой неделе-68.
Считать Буша дурачком конечно можно,но не стоит дурачками считать,тех кто за ним стоит. :secret:

Vox
31.01.2006, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто опередили нас, вот и всё. Успели бы мы первыми напасть - Франция была бы соцстраной.[/b]
Не читайте Суврова....
Читайте..... ну хотя бы Антисуворова :)

Кот Бегемот
31.01.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 31.01.2006 - 19:16) 75911</div>

Не читайте Суврова....
Читайте..... ну хотя бы Антисуворова :)
[/b]

Дык, читал. Впечатление ужасное. Абсолютно бездоказательно человек пишет. То есть, он ищет какие-то неточности у Суворова, опровергает детали, но у него совершенно не получается опровергнуть тезисы. Если знаешь что другое - порекомендуй. Но Антисуворов - это лишние очки в плюс тому, против кого он анти.

Между прочим, сначал я читал именно Антисуворова. :) Возможно, что просто не тот человек эту книгу написал, которому следовало бы.

sweeper
03.02.2006, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 31.01.2006 - 21:30) 75915</div>

Между прочим, сначал я читал именно Антисуворова. :) Возможно, что просто не тот человек эту книгу написал, которому следовало бы.
[/b]

Резун вроде еще пару книг выпустил, с извинениями.

Только кажется мне, что в главном он прав - готовилось нападение. А задача у Резуна была при написании книги - скрыть роль Англии в стравливании Германии и СССР.

NeverMind
04.02.2006, 00:41
sweeper А как это ты вчера тут что то написал, форум же был закрыт?! Или ты с заднего хода проник? :blink:

Гость
04.02.2006, 01:14
он тестировал

Maximka Ivanov aka /5.6
04.02.2006, 11:30
Албания рулит! фсем учить албанский!

sweeper
04.02.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 4.02.2006 - 13:30) 75978</div>

Албания рулит! фсем учить албанский!
[/b]

Это ты к чему?

АОТ: Возьмите Бжезинского ("Великая шахматная доска") и Веллера ("Великий последний шанс"). А также последние мировые новости, включая дедовщину в РА. Положите рядом. Читайте... Делайте поправку на то, что Бжезинский с той стороны, а задача Веллера - вызвать брожение в умах. И только после этого выбирайте, какой язык учить...

revengerV
01.05.2010, 12:32
Я считаю мы должны взять лучшее отовсюду. Пока мы, к сожалению, берем только худшее, с Запада.

sweeper
01.05.2010, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(skyworker * 1.5.2010, 14:32) 334861</div>

Я считаю мы должны взять лучшее отовсюду. Пока мы, к сожалению, берем только худшее, с Запада.
[/b]Здесь обычно отучают говорить за всех. Но это к делу не относится. Модераторы поправят, если что.
Взять лучшее и куда деть? Никто ничего не берет. Всё уже взято. Как XXIV съезд КПСС установил, что сложилась единая общность "советский народ", впоследствии названная "совком", так и сейчас сложилась единая общность "Русь бандюковая".
Если бы народ не устраивало это правительство, оно бы здесь не правило.
Есть огромное количество пословиц/поговорок/анекдотов, раскрывающих то, что было известно как "загадочная русская душа".
* "от работы кони дохнут"
* "труд облагораживает скотину, а человека делает горбатым"
* "работа не волк, в лес не убежит"
* "святое дело - лоха кинуть"
Любимые русские сказки:
"По щучьему велению" (хорошо бы стать царем, не слезая с печи. Или: за одно хорошее дело вы мне все по жизни должны.)
"Золушка" (рулит тот, у кого крестная мать - фея)
"Морозко" (аутизм как идеал русской красоты)
Любимые русские сериалы:
"Сонька Золотая Ручка"
"Ментовские войны"
"Гражданин начальник"
"Висяки"
"Глухарь"

Что же касается направления развития, то оно может быть только одно: вперед.
Переход на бесплатные три урока (все остальные платные) - это шаг назад.
Отказ от написания сочинений и переход на тестирование - шаг назад.
Замена совести адвокатурой - шаг назад.
Замена знания верой - шаг назад.
Продажа сырья за границу - шаг назад.

В какой отрасли народного хозяйства Россия может показать результаты мирового уровня?
* Фигурное катание - уже нет
* Хоккей - уже нет
* Космос. Казалось бы, да, но это "да" - на фоне неудач США в области использования многоразового КК. Имеющаяся инфраструктура для запуска Союзов - точная копия (а то и просто та же самая) тридцатилетней давности. Ибо ритуал; обязательный показ "Белого солнца пустыни" и омовение колеса по дороге на старт; для Савицкой не сделали исключение. Так было в первый запуск; запуск был успешным, почему - мы не знаем. Техника сложная, как она работает - понятия не имеем. Просто повторяем всё один к одному, авось опять пронесет. Мы отстали на 20 лет (http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8660)
* русская нефть грязнее, чем эмиратская
* Жорес Алферов. О, это прорыв. А кого-нибудь кроме него сможете вспомнить?
Волочкову? Как фамилия гражданина СССР, нобелевского лауреата по химии? Он у нас единственный такой, могли бы и запомнить.
Может быть, автомобили российского производства существуют?
Может быть, у России есть свой собственный мобильный телефон? А если есть, он из деталей отечественного производства? Или хотя бы спаян на территории РФ?

White Hawk
01.05.2010, 17:59
Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке :shock:
Это епиграф :)

Как это ми таки не отметились в столь жирной теме :whistle:

Но дело не в этом, как тут неправильно обозвали Петра автором фразы, но за цитату БуДДе санки! Сейчас не времена Александра III поэтому у России есть ещё союзники - ВВС и РВСН :umnik:

lada
01.05.2010, 18:44
Взять лучшее, да еще и отовсюду... Гы. Кто ж его отдаст добром-то?
Вот вам портрет российского ученого на фоне его изобретения - "замкнутого контура из икон, украшенных монетами"... Это не шутка, а научная конференция под названием «Биоэнергоинформационные взаимодействия — единство и гармония мира». (Слямзила с одного ресурса, где науку русскую обижают). Чудо как хорош, не правда ли?

Lexad
01.05.2010, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Биоэнергоинформационные взаимодействия — единство и гармония мира[/b]А причем тут наука? И зачем так далеко лезть? Петрика мало?

lada
01.05.2010, 21:41
Сколько вопросов... По-моему, глядя на такую картинку, вопросы вообще должны все отпасть. Это - ученый! Очень ученый. И вообще тема для ответов, а не для вопросов.
PS. Какой ты привередливый - и Бертон тебе плох и Петрик не хорош. :biglol:

Lexad
01.05.2010, 23:41
Ну не, Бертон лучше :)

lada
02.05.2010, 06:05
Кстати, забыла выразить :applau2:
а по поводу этого
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Морозко" (аутизм как идеал русской красоты)[/b]
отдельные :applau2:

Павел I
02.05.2010, 10:36
В Азию! В сторону Китая! Боюсь, что за Китаем будущее.

swan
03.05.2010, 06:26
На финско-китайской границе по прежнему всё спокойно

БлицКриг
10.07.2010, 23:38
ну чисто в гости шоб сходить-покушать......а кто не пущает тому сказать "а я с тобой не дружу"....
-неголосовал.детсадик.