PDA

Просмотр полной версии : Democracy Game на наш-фанатиках



Пет
04.01.2006, 09:56
Что такое Democracy Game? Такие игрищи были придуманы на Аполитоне (http://civilization4.net), потом идея была подхвачена на Их-фанатиках (http://civfanatics.com). Суть игры в демократическом подходе к управлению государством: избираются Главный Правитель, министры, судебные органы; законодательную власть осуществляют граждане - зарегистрированные в игре пользователи форума. Существует Конституция, в которой описаны основы таких игр, но в каждой новой игре можно создавать, основываясь на Конституции, новое законодательство, по-новому формировать правительство и т.п.

Минус такой игры - она медленно двигается. Плюсы - возможность поломать копья в вымышленном :harhar: демократическом мире.

Вчера мы ночью со Сваном ломали копья по поводу того, как выглядеть игре. Я склонялся к такому же подходу, что используется на их-фанатиках.
Принимается Конституция. Главное её правило - Правила форума сильнее этой Конституции. В Конституции описываются права граждан, а также формируются другие наиболее важные для демогеймов положения. Так, устанавливается порядок принятия решений народом (определяются различные виды голосования - референдумы, плебесциты, обсуждения - , которые имеют разную юридическую силу), прописываются судейские чины (на их-фанатиках три чина: Главный Судья, Публичный Защитник и Прокурор - они следят за соблюдением Конституции демогеймов, принятого законодательства, прав граждан), основные положения о Главном Правителем (название опционально :) ).
Главный Правитель избирается на некоторый срок, в течении которого делает ходы в игре.
Практически всё основано на быстрых голосованиях (на их-фанатиках установлен срок в три дня на голосование, однако он может меняться в зависимости от чего-то...).

Граждане могут создавать гражданские объединения, которые, однако, не могут оказывать влияние на своего участника при голосованиях. Эти объединения могут поставить какие-нибудь задачи (например, Спортивное общество может добиваться создания во всех городах страны коллизеев к определённой дате) и добиваться их исполнения законными методам (например, объявлением референдумов, чей итог обязателен...)

Короче говоря, море места для фантазии. :yes: Единственный минус - игра долго будет идти. На их-фанатиках сейчас идёт первый демогейм, но собственно игра ещё не началась, идёт формирование всяких там органов, законодательства и т.п. Хотя демогейм этот был запущен почти сразу после выхода Цив4. :)

пс. Гость, пощади меня за проявление демократических инициатив. :worthy: :biglol:

Пет
04.01.2006, 10:06
Если идея покатит, то создаём отдельный раздел под это дело и начинаем там всё обсуждать. :yes:

Canis Sapiens
04.01.2006, 12:20
Проблема клонов как будет решена ?

Пет
04.01.2006, 12:32
Каких клонов?

Canis Sapiens
04.01.2006, 12:41
Тады завязывай с этой идеей.
Клон - это если я создам себе больше одного пользователя и при голосовании буду иметь преимущество над тем,кто такое не сделал.

DelSt
04.01.2006, 12:48
Canis Sapiens
Ты с пантелеем не общался? :harhar:

Settler
04.01.2006, 14:33
Демогейм штука, конечно, инересная, но не слишком ли муторная? На их-фанатиках народу пруд пруди, а у нас людей может не хватить :) . Вобще я за, можно сделать пробную и посмотреть, что из этого выйдет :yes:

Canis Sapiens, а оно того стоит? И вобще никакой проблемы клонов не существует, играют только те, кому интересно играть.

Пет
04.01.2006, 15:59
Хех, Канис Сапиенс. Ты бы тон сменил что ли... :bye: Клоны легко вычисляются.

swan
04.01.2006, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Клон - это если я создам себе больше одного пользователя и при голосовании буду иметь преимущество над тем,кто такое не сделал.[/b]
А ты в курсе, что на многих форумах за клонирование отстреливают не только клона, но и основной аккаунт - можно такой же практикой заняться, если народ захочет клонироваться

Гость
04.01.2006, 16:32
обычно злобно действующие клоны наблюдаются в сообществах с пониженным "самоощущением чести"
надеюсь, честь на наш-фанатиках окажется превыше иллюзорной выгоды

Пет
04.01.2006, 16:40
Originally posted by Сеттлер
Демогейм штука, конечно, инересная, но не слишком ли муторная? На их-фанатиках народу пруд пруди, а у нас людей может не хватить . Вобще я за, можно сделать пробную и посмотреть, что из этого выйдет
Если говорить грубо, то это игра представляет собой сосиску. С тем лишь отличием, что на действия непосредственного "правителя" будет активно влиять общественное мнение. Можно будет в некоторой степени извращаться (это применительно к заядлым турнирщикам, привыкшим изо всех сил гнать к победе) и заставить построить в государстве какие-нибудь бесполезные, но всё-таки приятные взору цивилизатора безделушки в городах...

Levich
04.01.2006, 16:42
Ну так чего сидим, кого ждем? Пет начинай - Народ подтянется!

Пет
04.01.2006, 17:02
Тут щас Сван чего-то напишет :secret: Пока ждём-с :whistle:

swan
04.01.2006, 17:07
1.Игра проходит в стиле сосиски, но с более сложными правилами и в развитии принимают участие ВСЕ участники
1.1. Игра идет на скорости "Марафон" (2000 ходов) по 20 ходов в день (итого 100 дней на игру) - правитель правит в течении 3х дней (60 ходов) или 4х дней, если это последние 4 хода до конца таймера, после чего передает правление следующему игроку в зависимости от типа правления (см п.2)
1.2. Правитель может уйти в отставку досрочно, после чего на основе выборов будет выбран следующий правитель.

2. В зависимости от типа правления следующий правитель назначается таким образом:
Табличка:
[code]
Деспотизм

Винни
04.01.2006, 18:12
Хе-хе...
А ещё надо выделить одного опытного бойца-автократа, который параллельно (и с той же скоростью) развивал бы игру с тех же стартовых позиций. Потом посмотрели бы, у кого лучше получается по итогам каждых 50-и ходов.

Пет
04.01.2006, 18:56
Сван, я тебе уже говорил. Идея неплохая. :yes: Но для начала предлагаю провести простенькую игру, где не будет никаких особых усложнений. Получим первый опыт, набьём шишек, а потом начнём более изысканно извращаться. :rolleyes:

Для начала, думаю, надо создать Конституцию для таких игрищ (предлагаю нагло содрать её у их-фанатиков :biglol: и немного "адаптировать"

DedkoBorodach
04.01.2006, 23:14
Идея хорошая. Вспоминаю, как мы в Вавилонской сосиске с Виго горячие дискуссии вели... В космос мы бы в любом случае улетели, зато сколько интереса игре придали... :yes:
Хоть у меня Цив4 нету, я б все равно поучавствовал в качестве "представителя народа"... агитировал бы за мир во всём мире, вставлял правителям палки в колёса и предлагал бы волюнтаристские идеи (поскольку с Цив4 знаком слабо)...

Пет
05.01.2006, 07:27
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 5.01.2006 - 04:14) 71894</div>

Идея хорошая. Вспоминаю, как мы в Вавилонской сосиске с Виго горячие дискуссии вели... В космос мы бы в любом случае улетели, зато сколько интереса игре придали... :yes:
Хоть у меня Цив4 нету, я б все равно поучавствовал в качестве "представителя народа"... агитировал бы за мир во всём мире, вставлял правителям палки в колёса и предлагал бы волюнтаристские идеи (поскольку с Цив4 знаком слабо)...
[/b]
Дедко. :.V.: Предлагаю тебе стать вместе со мной соучредителем гражданского объединения "бецивчетвёрников" (название опционально :) ). :applau2: Будем вставлять палки в колёса вместе! :punk:

пс. Я пошёл создавать раздел для игрищи.

DedkoBorodach
05.01.2006, 22:59
Пет. :yes:
Думаю, регистрироваться не будем :biglol: , но за место правящей партии в "демократических играх" поборемся...

Раздел и прочую Конституцию ждём-с...