PDA

Просмотр полной версии : До какой эпохи Civilization IV должна быть



Шакал ужастный
29.12.2005, 13:14
Спасибо если ответели :yes:
Почему я спросил, т.к. думаю создать mod в Civilization IV, начиная с доисторической эпохи (именно с того самого времени, когда люди были обезьянами), заканчивая архибудущим. Так же добавить немного фантастики, то есть кроме людей, то-есть пока еще обезьян, получивших свой счасливый билет в развитии мозга, добавить еще рассу волков и рассу насекомых (будем считать что люди, волки и насекомые начали паралельно эволюционировать), так же добавить немного фентези (магия, призывание существ, маги, оборотни и.т.п.+расса нежити), добавить огромное кол-во общественных формаций, вообщем полностью переделать игру. Но это мой идеал, с редакторами я общался не много:
создал компанию в героях IV, небольшой мод в Морровинде. Что получется не знаю
P.S. пожелайте мне удачи... и не вздумайте смеяться. ( :biglol: NO!!!)
Пожалуйста прокоментируйте

BuDDaH
29.12.2005, 13:16
До чертиков!

А лучше оставить, все как есть.

Шакал ужастный
29.12.2005, 13:26
Слушай BuDDaH я серьезно спрашиваю про эпохи... :umnik: Мне очень интересно почему цива только до современности, толи дело Call to power II

S_Twist
29.12.2005, 13:31
растянуть на максимальное кол-во фантазии...

MuXa
29.12.2005, 13:43
Если хочешь поиграть в циву далекого будущего сыграй в "Альфа Центавра"!!

Шакал ужастный
29.12.2005, 14:05
Кстати люди и другие существа, можно ли играть в call to power II двоем на одном компе?

Жыстокайе Кунгаро
29.12.2005, 14:32
А мне хочется в 4 циву поиграть по типа альфы-центавры... :box:

Шакал ужастный
29.12.2005, 14:40
А мне хочется в 4 циву поиграть по типа альфы-центавры...
Как я тебя понимаю

Witan
29.12.2005, 14:43
В 3-ке есть мод РАР. Никакой Магии, никаких фэнтези, никакой фантастики. Просто всего больше и пересмотрен баланс развития. В 4-ке мне бОльшего и не надо

BuDDaH
29.12.2005, 15:12
Шакал*ужастный

А я серьезно отвечаю. Все там нормально. Я все равно до современности в тройке последние два года ни разу не доходил. Того, что есть хватает выше крыши.

DART NEHILUS
29.12.2005, 15:39
А разве плазмы и генетического сшивания пока нету?

NeverMind
30.12.2005, 02:07
Шакал ужастный Лихо ты замахнулся-) Это, конечно, интересные планы, но как то не видно пока, чем они связаны собственно с имеющейся игрой - Сiv4. С таким размахом это будет уже другаю игра. B)
Если ты, вдруг, сделаешь хотя бы половину того, о чем тут написал, замечательно. Сообщай нам о результатах своей работы, или хотя бы о ее начале. Конечно, удачи! :bye:

Жыстокайе Кунгаро На Аполитоне с самого выхода Сiv4 стали разрабатывать мод Alpha Centauri - http://smac.civilization4.net

PS. Шакал ужастный, Жыстокайе Кунгаро....кхм, что то это мне напоминает :D

supersova
30.12.2005, 09:39
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ну в 3 можно что нибудь добавить - но уже поздно...
а 4 еще надолго хватит пока во все наиграешься...
минимум год можно ничего не добавлять...
а там фираксис аддон сделает...

Жыстокайе Кунгаро
30.12.2005, 10:55
[quote]Originally posted by NeverMind*30.12.2005 - 03:07
[b]На Аполитоне с самого выхода Сiv4 стали разрабатывать мод Alpha Centauri -

BuDDaH
30.12.2005, 11:26
Шакал*ужастный

А поделись-ка своими мыслями по поводу технологий недалекого, далекого и супер-будущего в Темке Буддущее,... кхм Будущее.

Тута (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2588&st=130) она

Civilizator
30.12.2005, 14:47
Как только взял циву в руки, после игры в АЦ, зародилась мечта- а нельзя ли продолжить цивилизцацию и плавно перевести ее в АЦ, т.е. после запуска космического корабля, высчитывается алгоритм, по которому первой стартовавшей нации начисляется бонус ( доп. поселенцы, наука, юниты) а каждой оставшейся цивилизации назначается штраф в зависимости от ее рейтинга, в виде худшего старта, меньшего числа стартовых наук и т.д.
Очень хотелось бы узнать возможно ли, что то подобное изобразить в 4 циве, т.е. после того, как кто-то стартует на космическом корабле игра продолжается по фантастическому сценарию, на новой планете, с новыми техами и юнитами??? :pray:

Шакал ужастный
31.12.2005, 08:22
ПРИВЕТ СНОВА ЧУВКАКИ :punk: !!! Извените что не отвечал, деньги на NET кончились, но сейчас все исправилось и я великий и ужастный снова с вами. Ах да, всех поздравляю с новым годом. (Ох я вас доканаю)

Шакал ужастный
31.12.2005, 08:50
Так, так, так. Значит вы все таки заинтересовались в моих планах :w00t: .
Чтож, поделюсь небольшой частью своего плана. Я планирую ввести новое понятие, такое как расса. Перед тем, как выбрать нацию вам придется выбрать рассу:
1.Люди ( в этом случае вы выбираете страну)
2.Волки (в этом случае вы выбираете одну из нескольких разновидностей этих животных (Волки, Шакалы, Гиены, Койоты или Лисы)
3. Насекомые (выбор- Муравьи, Термиты, Осы)
4. Нежить (Нежить людская или нежить волчья)
Технологии для каждой рассы свои, однако некотороми из них можно менятся между ними, но эфекты будут разными (наример если волки отдадут людям технологию "езда на волках" то у них появмтся юнит наездник на волках человеческий, который будет слабже волчего колеги, но волкам нельзя будет овладеть технологией верховой езды (на лошадях) т.к. по характеру они их боятся. Насекомым и вовсе нельзя будет дать технологии (покрайней мере 95% из них) т.к. они слишком сильно отличаются.
Нежть, единственная расса, которая будет связана с магией во время всей эволюции (Остальные же разумные сущ-ва могут овладеть магией только в средневековье. После средневековья она начнет слабеть и вовсе исчезнет)
Расказывать больше пока не хочется, ПОКА... не хочется.

Шакал ужастный
31.12.2005, 09:11
А поделись-ка своими мыслями по поводу технологий недалекого, далекого и супер-будущего в Темке Буддущее,... кхм Будущее.
О... Хочешь знать, ну хорошо... (Технологии рассы людей)
Некоторые из технологий недалекого будущего...
ИИ (искуственный разум), Боевой Лазер, Искуственные мышцы, ул.кибернетика, боевое роботостроение, Лазерное оружие, Биокибернетика, Сверхпроводники, галаграмма. и т.п
Далекое будущее- Флюридное дыхание, боевая плазма, плазменное оружие, силовой щит, тайны НЛО, секреты телепатии, телепортация генное сшивание (Дает пр-во полу-киборгов, полу-монстров и здоровье увеличивается на 50%)...
Супер-будущее- Тайны вселенной, Контроль над временем, путешествие во времени, Блайзер, боевой блайзер, Искуственные планеты...

Шакал ужастный
31.12.2005, 09:13
А разве плазмы
А что у нас есть плазменное оружие, которое можно купить в любом магазине оружия...

Шакал ужастный
31.12.2005, 09:14
Как вы думаете, зделать мне отдельную тему про свой мод или нет, скажите, ПОЖАЛУЙСТА :applau2: а то я решу сам.

Шакал ужастный
02.01.2006, 07:20
О нет... мой опрос бросается и ни кому не нужен :no:... Или еще нет :applau2:

Worobjoff
05.01.2006, 14:36
Любое архибудущее - это всего лишь юниты с еще большей силой и Все.
Скучно.
А вот ситуация ближайшего будущего:
1. РВС тактического назначения с ядерными зарядами сверхмалой мощности. Теоретически нет моральных ограничений для применения. Способны уничтожить МБР в шахтах без взрыва.
Управление через спутники и применение новых двигателей не требует развертывания для приведения в боевую готовность.
Т.е. возможен Супер-сверх-турбо-блицкриг.
2. Исчезновение нефти и борьба за последние ее источники. Исчезновение урана. Кто-то будет их контролировать, а кто-то курить бамбук (или должен будет строить дорогие системы выработки и хранения водородного топлива осваивая новые, еще не изученные технологии).
3. Применение на бронетехнике систем подрыва приближающегося кумулятивного снаряда и ракеты - т.н. "Арена".
Господство танка на поле боя снова будет восстановлено.
В ходе арабо-израильских войн впервые было признано что танки легко может уничтожить пехота или вертолет. Применение "Арены" делает танк снова страшным оружием - ведь с вертолета нельзя выстрелить бронебойным! И тем более - с плеча!
4. Бомбы с электромагнитным импульсом уничтожающие все электронные системы. По эффективности не уступит атомному оружию. Ведь после его применения можно захватить "разбомбленную" территорию.
5. Информационные войны. Уже идут. Целые народы забывают свою настоящую историю и начинают верить в другую специально для них разработанную. Как если бы в циве заставить целый народ забыть свою религию осквернить свои святыни и начать почитать чужие.

{AlGo}-ritm
06.01.2006, 00:00
:applau2: :applau2: :applau2: :worthy:

Abazzaar
08.01.2006, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Civilizator * 30.12.2005 - 14:47) 71301</div>

Как только взял циву в руки, после игры в АЦ, зародилась мечта- а нельзя ли продолжить цивилизцацию и плавно перевести ее в АЦ, т.е. после запуска космического корабля, высчитывается алгоритм, по которому первой стартовавшей нации начисляется бонус ( доп. поселенцы, наука, юниты) а каждой оставшейся цивилизации назначается штраф в зависимости от ее рейтинга, в виде худшего старта, меньшего числа стартовых наук и т.д.
[/b]
Между прочим, было такое расширение Civ2 под названием Test of Time, так там помимо двух глобальных модов (Sci-Fi и Midgard) был "продленный" вариант обычной игры. В нем на Альфе водятся центавриане, правда только одна нация (и теоретически они первые могут прилететь на землю). И можно даже играть за них, хоть это и скучно
Ну и с дюжину новых технологий, которые появлались после этого перелета (Superstring theory, chaos theory и т.п.)

И вообще в ToT была такая интересная фишка, как несколько "миров" (то есть Земля и Альфа, или миры наземный, поздемный, подводный и небесный). Интересно, можно ли в Civ4 такую фишку сделать?

DedkoBorodach
09.01.2006, 23:46
Нее... плохой пример... Test of Time это совершенно ничтожное и жалкое продолжение...
Посудите сами: АЦ - это собрание мега-идей. Сколько совершенно новых фишек: конструктор юнитов, социальная инженерия с кучей параметров, космические спутники, фантастические возможности преобразования и улучшения местности, оружие колоссальной мощи (не просто "сила 100, а не 10", а именно :nerves: , :shock: и преступление против человечества)... Да и просто построек и чудес можно оттуда почерпнуть немало (среди построек есть как и те же банальные "+50% науки", так и совершенно новые, например, лесхозы).
А что есть в Test of Time? Единственная интересная мысль - две планеты. Остальное: совершенно убогие центавряне, кучка новых технологий и юнитов, одна новая постройка (космопорт)... На этом нововведения исчерпываются...
Какой вывод? Не катит Test of Time за продолжение Цивы в АЦ...

А, собственно, по теме - конечно, чем дольше и дальше в будущее, тем лучше; но куда важнее качественное содержание новых эпох. Лучше иметь только недалёкое будущее с массой новых возможностей, чем десяток новых эпох будущего, в каждой из которых у юнитов параметры на n% выше...
Так что делать будущее надо насколько хватит хороших идей - как только их поток иссякнет - значит, надо заканчивать.

В том же Call to Power 1 и 2 были новые (в смысле: "не встречавшиеся в более ранних эпохах") концептуальные вещи будущего: тот же эко-рейнджер (нанит) или, ещё вспоминается, чан говядины.


Originally posted by Шакал ужастный
Далекое будущее- Флюридное дыхание
Что такое "флюридное дыхание"? Мне интересно, расскажи. :yes:

Originally posted by Шакал ужастный+--><div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный)</div>
тайны НЛО[/b]
... Эх, ладно, не буду ничего писать... не хочу тебя разочаровывать...

Originally posted by Шакал ужастный+--><div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный)</div>
генное сшивание (Дает пр-во полу-киборгов, полу-монстров и здоровье увеличивается на 50%)...[/b]
Ну зачем же так сразу на выращивание солдат переходить... ведь сколько возможностей для медицины, здоровья и совершенствования человека... а тут полумонстры...
<!--QuoteBegin-Шакал ужастный*
Тайны вселенной
:secret: Назови-ка парочку...
<!--QuoteBegin-Шакал ужастный
Контроль над временем, путешествие во времени,
:shock: И как ты собираешься это реализовывать? Типа "вернуться в 4000 г. до н.э. и завоевать полумонстрами все народы"?

Originally posted by Шакал ужастный
Блайзер, боевой блайзер
Что это? Расскажи подробнее.

Шакал ужастный
20.01.2006, 08:57
ПОЛНЫЙ ОТВЕТ DedkoBorodach
Эпохи до которых у меня хватило идей:
Доисторическая эпоха (Начало игры, грубо говоря управляешь животными), Каменный век, бронзовый-железный век, средневековье, ренесанс-индустриальность, атомная эра (т.е. пока настоящее). Дальше эпохи с небольшими пояснениями, т.к. они не наступили.
ЦИФРОВАЯ ЭПОХА-небольшой промежуток времени, в этой эпохе совершились такие долгожданные прорывы в науке как боевой лазер, создан первый полностью автономный ИИ, появилось электрооружие (электромет у людей, Вурргран у волков), однако пули и взрывчатка все еще доминируют, в области генетики появилось не мало прорывов. Вскоре после открытия лазера были открыти зеркальные отражатели, которые способны эффективно отражать лазер. Танк все еще доминирует, но после создания электро-бомбы он начал исчезать, небольшие открытия в области нано-технологий. Создан первый телепорт, способный на небольшие телепортации, к тому же он потребляет огромное кол-во энергии. Человечество перешло на элетромобили (Волки транспортом вовсе не пользуются, лисы (единственные высокотехнологичные сущ-ва из семейства собачих) перешли на электромобили еще в атомной эре) Эпоха просуществовала всего 10-15 лет
Генетическая эпоха - Самый зенит генетических открытий в мире. Теперь человек способен конструировать формы жизни и эффективно скрещивать их. Однако в этой эпохе была создана боевая плазма, которая не много притеснила лазер, но все же лазер стал в этой эпохе господствующим. Открылись тайны экстросенсорики. Волки и гиены совершили самые большие, но довольно сомнительные прорывы в этой области.
Нано-эпоха - эпоха нано-оружия, нано-вирусов и нанита, в этой эпохе было создано не мало ужасающего оружия. Однако в мирных целях нано-технологии тоже активно использовались. Собачие создали нанит, и довольно страшный вид нано-вируса, очень смертельный для человека, но полностью безвредный для других живых существ.
Темная эпоха - Эпоха великих войн. Создан блайзер - самый разрушающий вид оружия. Если он прикоснется к материи, то она тут же расподается на малекулы. Позже появились блайзерные ракеты. Так же мир достаточно изучил магию, что-бы снова к ней вернутся.

А теперь о технологиях которых ты меня поросил расказать по потробнее:
Флюридное дыхание или жидкий кислород (неловко говорить, но скопировано с Call to power II). Открыт в генетической эпохе. С его помощю можно, без опаски быть раздавленным, опускатся на самое дно океана. Нужен для изучения технологии Подводная экспансия, с помощю которой можно заселять акеан.

Тайны НЛО, это технология а проект мира (чудо света проще говоря). Оно подразумевает будто НЛО, упавшая на землю, найдено какой-то страной (либо расой), тот кто его построет, скорость развития технологий увеличется на 200%, (не в одном городе, а во всех, т.е. скорость изучения наук увеличивается в 3 раза). Устаревает оно при вхождении в Нано-эпоху. Чудо возможно создать при изучении одноименной технологии в цифровой эпохе.
(кстати, насчет разочаровывания, пиши о чем думешь нсчет этого)

Генное сшивание (переиминовал в био-конструирование)-технология, позволяющая конструировать формы жизни, появляются такие постройки как био-реактор, несколько типов боевых юнитов, при открытии технологии здоровье населения увеличивается на n-ое кол-во, а здоровье всех живых (я имею виду таких как пешие отряды за исключением киборгов, бронетехнике(ведь брони от этого больше не станет) и т.п.) отрядов на 100%, так-же появляются проекты мира.
Контроль над временем и путешествие над временем дает проект мира Хроносфера, которая дает возможность уничтожить любую (но только один раз за всю игру) цивилизацию в мире. Так же постройка - хронопорт, увеличивает счастье и перемещает юнит в любую точку на карте (один раз за ход), юниты хронолегионер, хронотанк-довльно сильны, но не в этом дело, а дело в том, что они могут переместится в любую точку мира (олин раз за ход)

MXG 3571"Блайзер"-вещество, которое при прикосновении с материей разламывает ее, так сказать, на атомы и малекулы. То что может сотворить Блайзерная ракета, думаю, не сложно догадатся. :nerves:

Так же есть другие оружия массового поражения:
Биологическая, бактериологическая ракета, Гео-оружие (MT-WORLD),
RRRWQ-нанит (без нанита не как), PRP-560 (вид нано-вируса),
MXG 3571"Блайзер", Психо-оружие, и др.
P.S. Думаю с ними жить будет веселее и интереснее. (я в смысле в игре)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А, собственно, по теме - конечно, чем дольше и дальше в будущее, тем лучше; но куда важнее качественное содержание новых эпох[/b]
Полностью согласен

kicks
20.01.2006, 09:56
Хотел отметить до супер-будущего, но подумал что не доиграю - сдохну раньше, отметил до далекого..... может доживу....

DART NEHILUS
20.01.2006, 22:06
Шакал , если создашь , то я тебя буду боготворять , и даже стану экотеррористом!!!

Шакал ужастный
21.01.2006, 05:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал , если создашь , то я тебя буду боготворять , и даже стану экотеррористом!!![/b]
Вах. Вот только проблемы с тормозами, которые на мой взгляд будут довольно сильны, думаю будут довольно серьезными.

(Рассы, которых 2, не считая род человеческий, второй мир, юнитов тьма тьмущая, каждой стране по несколько уникальных юнитов (один юнит на одну эпоху) и т.п.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если создашь[/b]
А что, есть сомнения ?

Жыстокайе Кунгаро
21.01.2006, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что, есть сомнения ?[/b]
У меня да.

DART NEHILUS
21.01.2006, 21:43
ЖК
Ты подумал о том же , о чем и я?

Жыстокайе Кунгаро
22.01.2006, 11:50
DART NEHILUS, смотря, о чем подумал ты.

strateg
23.01.2006, 17:32
До современности

DedkoBorodach
24.01.2006, 00:25
По просьбе Ужастного Шакала я ознакомился с его ответом.

Originally posted by Шакал ужастный
Человечество перешло на элетромобили (Волки транспортом вовсе не пользуются, лисы (единственные высокотехнологичные сущ-ва из семейства собачих) перешли на электромобили еще в атомной эре)
ТЭО подобного перехода есть? Или чисто "мне захотелось"?

Originally posted by Шакал ужастный+--><div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный)</div>
Собачие создали нанит, и довольно страшный вид нано-вируса, очень смертельный для человека, но полностью безвредный для других живых существ.[/b]
Если они задолго до этого уже умели создавать новые ФЖ, то зачем им нужны нано-технологии для создания смертельных вирусов?
<!--QuoteBegin-Шакал ужастный
Темная эпоха - Эпоха великих войн. Создан блайзер - самый разрушающий вид оружия. Если он прикоснется к материи, то она тут же расподается на малекулы. Позже появились блайзерные ракеты.
...
MXG 3571"Блайзер"-вещество, которое при прикосновении с материей разламывает ее, так сказать, на атомы и малекулы. То что может сотворить Блайзерная ракета, думаю, не сложно догадатся. :nerves:
А в чём хранится этот "блайзер"? Он же разрушает любую материю... Хотя, если он намагничен, тогда его использования возможно, но не для личного оружия и не для ракеты. Что может сотворить "Блайзерная ракета", догадаться действительно нетрудно - самоликвидироваться после пуска... :biglol: Вот оно, грозное оружие будущего... И, наконец, куда проще иметь / создавать / использовать атомное оружие, которое и так весьма разрушительно...

Originally posted by Шакал ужастный+--><div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный)</div>
Флюридное дыхание или жидкий кислород (неловко говорить, но скопировано с Call to power II). Открыт в генетической эпохе. С его помощю можно, без опаски быть раздавленным, опускатся на самое дно океана. Нужен для изучения технологии Подводная экспансия, с помощю которой можно заселять акеан.[/b]
Хм... вообще-то жидкий кислород можно произвести (и он производится) в лаборатории или химзаводе уже сейчас... но толку для дыхания от него ноль... кислород может быть жидким в двух случаях: при очень низких температурах (для дыхания непригоден) или при очень высоких давлениях (тоже непригоден).
<!--QuoteBegin-Шакал ужастный
Контроль над временем и путешествие над временем дает проект мира Хроносфера, которая дает возможность уничтожить любую (но только один раз за всю игру) цивилизацию в мире. Так же постройка - хронопорт, увеличивает счастье и перемещает юнит в любую точку на карте (один раз за ход), юниты хронолегионер, хронотанк-довльно сильны, но не в этом дело, а дело в том, что они могут переместится в любую точку мира (олин раз за ход)
Так ни логики, ни смысла в этом нет... :nono:

И, последнее, самое главное. :secret: А как же тайны Вселенной?

DART NEHILUS
24.01.2006, 15:25
Или тайны НЛО?

Шакал ужастный
14.02.2006, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как же тайны Вселенной?[/b]
Затруднюсь ответить

Шакал ужастный
14.02.2006, 11:24
DedkoBorodach, и снова я отвечаю тебе. (простите все что долго отсутствовал)
Итак...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если они задолго до этого уже умели создавать новые ФЖ, то зачем им нужны нано-технологии для создания смертельных вирусов?[/b].
Спроси у них. Ну а если серьезно, то...
Нанит ведь превращает все в... ну мы знаем во что, особенно города,а PRP-560 (то есть нано-вирус). Уничтожает только население, оставляя города и его ценные ресурсы не тронутыми. Так что и то и другое очень нужно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТЭО подобного перехода есть? Или чисто "мне захотелось"?[/b]
Что значти ТЭО? и вообще выразитесь пожалуйста как-то по другому, а то мне не понятно как-то.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А в чём хранится этот "блайзер"? Он же разрушает любую материю... Хотя, если он намагничен, тогда его использования возможно, но не для личного оружия и не для ракеты. Что может сотворить "Блайзерная ракета", догадаться действительно нетрудно - самоликвидироваться после пуска... Вот оно, грозное оружие будущего... И, наконец, куда проще иметь / создавать / использовать атомное оружие, которое и так весьма разрушительно...[/b].
Ну, этот блайзер (назвал первым попавшимся словом, которое пришло мне на ум) - может быть безопасен при определенных условиях (температура там, давление и прочее прочее прочее) так что и в ракету ил еще куда нибуть его поместить можно.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм... вообще-то жидкий кислород можно произвести (и он производится) в лаборатории или химзаводе уже сейчас... но толку для дыхания от него ноль... кислород может быть жидким в двух случаях: при очень низких температурах (для дыхания непригоден) или при очень высоких давлениях (тоже непригоден).[/b]
Ну это не значтит что жидкий кислород это именно тот кислород о котором ты говоришь, это просто жидкое вещество которое пригодно для дыхания, только и всего.

DedkoBorodach
14.02.2006, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 14.02.2006 - 11:24) 77850</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Если они задолго до этого уже умели создавать новые ФЖ, то зачем им нужны нано-технологии для создания смертельных вирусов?[/b]
Спроси у них. Ну а если серьезно, то...
Нанит ведь превращает все в... ну мы знаем во что, особенно города,а PRP-560 (то есть нано-вирус). Уничтожает только население, оставляя города и его ценные ресурсы не тронутыми. Так что и то и другое очень нужно.[/b][/quote]
:huh1: Ну при чём тут нанит? Прочитай ещё раз, что я написал.
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 14.02.2006 - 11:24) 77850</div>
Что значти ТЭО? и вообще выразитесь пожалуйста как-то по другому, а то мне не понятно как-то.[/b]
ТЭО - технико-экономическое обоснование. Если непонятно, вместо ТЭО читай "обоснование".
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 14.02.2006 - 11:24) 77850</div>
Ну это не значтит что жидкий кислород это именно тот кислород о котором ты говоришь, это просто жидкое вещество которое пригодно для дыхания, только и всего.[/b]
Что-то я сомневаюсь... Проблема-то, очевидно, не в изобретении нового вещества, а в легких человека. Для подобного дыхания не жидкости новые нужны (тем более, они уже изобретены природой), а жабры...
И, вообще, во всей этой затее с дыханием не вижу никакого практического смысла.

Шакал ужастный
14.02.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну при чём тут нанит? Прочитай ещё раз, что я написал.[/b]
Так я и не понял. Как-то по подробнее напиши. Что есть ФЖ и вообще о чем ты?

White Hawk
14.02.2006, 15:14
ФыЖы - "формы жизни" ИМХО

Шакал ужастный
14.02.2006, 16:26
Ясненько,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если они задолго до этого уже умели создавать новые ФЖ, то зачем им нужны нано-технологии для создания смертельных вирусов?[/b]
Низнаю вообщем! Захотелось так!!!

DART NEHILUS
17.02.2006, 23:25
Зачем критиковать Шакала за то , что он чего-то не по правилам какой-нибудь физики , делает в моде? Его мод - его правила. Как хочет так и делает. Верно?

drug
18.02.2006, 16:50
согласен со всем, кроме элементов фэнтэзий, имхо смешно :D
расса волков, расса мышей))), уж лучше мутить рассу серых, нло, и в будущем позволить с ними воевать, гораздо реалистичнее :)

DedkoBorodach
18.02.2006, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.02.2006 - 15:14) 77915</div>
ФыЖы - "формы жизни" ИМХО[/b]
Ага. Точно. Просто же... А вот как ФЖ можно принять за нанит...
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 17.02.2006 - 23:25) 79199</div>
Зачем критиковать Шакала за то , что он чего-то не по правилам какой-нибудь физики , делает в моде? Его мод - его правила. Как хочет так и делает. Верно?[/b]
Верно. Право сделать, как он хочет, никто у него не отнимал и не оспаривал.
Но он сам просил прокомментировать и изложить своё мнение - вот я и высказывался.
<div class='quotetop'>Цитата(drug * 18.02.2006 - 16:50) 79364</div>
согласен со всем, кроме элементов фэнтэзий, имхо смешно :D
расса волков, расса мышей))), уж лучше мутить рассу серых, нло, и в будущем позволить с ними воевать, гораздо реалистичнее :)[/b]
Что реалистичнее, пришельцы или разумные волки - вопрос очень спорный...

White Hawk
18.02.2006, 19:46
Раса пишется через ОДНО "С" :umnik:

Шакал ужастный
23.02.2006, 22:53
Нежить и насекомых я... убрал. Но волков не уберу, нет уж.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зачем критиковать Шакала за то , что он чего-то не по правилам какой-нибудь физики , делает в моде? Его мод - его правила. Как хочет так и делает. Верно?[/b]
Верно, верон и еще раз верно.

DART NEHILUS
28.02.2006, 00:24
Originally posted by Петко Бородач * 18.02.2006 - 19:42
Верно. Право сделать, как он хочет, никто у него не отнимал и не оспаривал.
Но он сам просил прокомментировать и изложить своё мнение - вот я и высказывался.
Он просил прокомментировать , а не спорить с ним.

Шакал ужастный
15.03.2006, 20:28
Ой да ладно, я поспорить тоже люблю, еще одна форма военных действий

DART NEHILUS
19.03.2006, 20:28
ясно

Sneck
01.04.2006, 13:57
Подчитал тут....... интересно
Может лучше вместо громадных тараканов и волков с лисами которые эволюционировать придумать что нить другое?
Например пришельцы которые прилетели с той же альфы центавры (видимо победили там в местную цивилизацию :nep: )
Или например атланты, которые поднялись со своим островом и начали развиватцо?
Или люди которые долгое время жили под землей, вылезли наружу?
В общем вариантов много... Но если представить громадного таракана вместе с блохой которые маршируют на штурм города, становицо немножко смешно :biglol:
Насчет волков с лисами не знаю.....
Нежить должна присутствовать обязательно, насчет волчьей нежити сомневаюсь

DedkoBorodach
01.04.2006, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Sneck * 1.04.2006 - 13:57) 90122</div>
Нежить должна присутствовать обязательно, насчет волчьей нежити сомневаюсь[/b]
Долой дискриминацию! Даёшь в игре нежить людскую, нежить волчью, нежить-тараканов, нежить-атлантов и, разумеется, нежить-пришельцев с Альфы Центавра! :blink:

Шакал ужастный
12.04.2006, 01:27
А че, согласись уже не интересно смотреть на всех этих зомби и скелетов, я имею виду людских, а вот волк - лич или волк - вампир, вот этого я пока не встричал.

Ocean_KZ
13.04.2006, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 29.12.2005, 16:14) 71048</div>

Спасибо если ответели :yes:
Почему я спросил, т.к. думаю создать mod в Civilization IV, начиная с доисторической эпохи (именно с того самого времени, когда люди были обезьянами), заканчивая архибудущим. Так же добавить немного фантастики, то есть кроме людей, то-есть пока еще обезьян, получивших свой счасливый билет в развитии мозга, добавить еще рассу волков и рассу насекомых (будем считать что люди, волки и насекомые начали паралельно эволюционировать), так же добавить немного фентези (магия, призывание существ, маги, оборотни и.т.п.+расса нежити), добавить огромное кол-во общественных формаций, вообщем полностью переделать игру. Но это мой идеал, с редакторами я общался не много:
создал компанию в героях IV, небольшой мод в Морровинде. Что получется не знаю
P.S. пожелайте мне удачи... и не вздумайте смеяться. ( :biglol: NO!!!)
Пожалуйста прокоментируйте
[/b]

Привет!
Отвечу насчет рас. Идея хорошая, про волков, насекомых, вот бы еще моих любимых летучих мышей туда :.V.:
А вообще, как тебе идея написать еще мод с расами Толкиена? (кто не знает, это эльфы, гномы и т.д.)?

Rodalex
18.04.2006, 11:08
[quote]Супер-будущее- Тайны вселенной, Контроль над временем, путешествие во времени, Блайзер, боевой блайзер, Искуственные планеты...

Тогда все будут изучать путешествие во времени, чтобы вернуться к началу игры и поубивать сетлеров противника :harhar:

Шакал ужастный
22.04.2006, 13:01
Блин это так сложно, моды делать, я ща пытаюсь мини модик сделать, про Россию, в которой к власти экотерористы пришли, но пока мало что в моделировании я научился изменять.

Witsilopochtli
26.05.2006, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 22.4.2006, 11:01) 94281</div>

Блин это так сложно, моды делать, я ща пытаюсь мини модик сделать, про Россию, в которой к власти экотерористы пришли, но пока мало что в моделировании я научился изменять.
[/b]

Так чем закончилась история с тараканами и волчьей нежитью? Тема хорошая - позитивная. Всем Петросянам спасибо.

Азраил
30.05.2006, 02:21
А у меня есть мечта. Хочется когда нибудь увидеть сценарий в котором максимум развития - раннее средневековье. чтобы вся игра проходила на этом отрезке. Представлять себя то Александром Великим, то Карлом Великим....

LSD
11.07.2006, 12:26
Вообще я хотел чтобы цива была с технологиями будующего, недалекого будущего.Незнаю как то поинтересней выглядит.

White Hawk
08.08.2006, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Азраил * 30.5.2006, 2:21) 101512</div>

А у меня есть мечта. Хочется когда нибудь увидеть сценарий в котором максимум развития - раннее средневековье. чтобы вся игра проходила на этом отрезке. Представлять себя то Александром Великим, то Карлом Великим....
[/b]

Группа энтузиастов уже выступила с анонсом (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3925). Думаю пожелания туда можно писать :)

vpadlo
06.01.2007, 15:40
А я за далёкое, но не очень далёкое, будущее.

ASK83
15.02.2007, 12:59
Если автор сам просит, то с удовольствием выскажусь.

Как по мне, то лучше оставить только людей. А то волки, нежить, муравьи ... Это уже совсем не Цивилизация, а какая-то левая игра на её движке.

Лететь на Алфа-Центавру, разведывать новые галактики и воевать с инопланетянами тоже неохота по той же причине - это будет совсем другая игра.

А вот прорыв в недалёкое будущее - отличная идея. Развитие и соответственно войны между цивилизациями выходят на новый технологический уровень. Появление роботов-рабочих, которые строят любые улучшения за 1 ход и могут защищаться от нападений, летающие тарелки вместо истребителей, невидимые корабли, танки с новыми типами оружия, новые ресурсы (например споры микроорганизмов для производства биологического оружия) и новые типы ВЛ. Вот это было бы круто!!!!

Так же хотелось бы чтоб автор добавил нейтронные бомбы, которые уже давно созданы но упорно игнорируются в циве (только так, чтоб они убивали часть населения и военных юнитов, а то получается чистый чит - разок плюнул и заходи, бери что хочешь).

Телепортация - обязательно (но в пределах своей или нейтральной территории, а то опять чит - выманил компа рабочими, а сам стэк к городу и капут ему. Незя так - комп тупой по определению).

В общем здесь всё ограничивается только фантазией автора, в связи с чем желаю ему успехов в реализации его интереснейшей идеи.

Ostap352
05.09.2015, 11:00
Считаю, что чем дальше, тем лучше... А если после победы на земле, карта переносится на final frontier, то было бы совсем супер... Жаль СДК не позволяет...

До 2200 года пойдёт.

Хитрец
06.09.2015, 09:57
Считаю, что чем дальше, тем лучше... А если после победы на земле, карта переносится на final frontier, то было бы совсем супер... Жаль СДК не позволяет...

До 2200 года пойдёт.
Неплохая идея.

Не могу придумать никнейм
06.09.2015, 17:21
Считаю, что чем дальше, тем лучше... А если после победы на земле, карта переносится на final frontier, то было бы совсем супер... Жаль СДК не позволяет...

До 2200 года пойдёт.
А мне все же кажется, что позволяет. На ихфанатиках есть скрипт немного иного плана, но если пошаманить, то можно сделать логическое продолжение игры на другой планете. Собственно, после достижения новой планеты космическим кораблем игроку предоставляется совершенно пустая карта(или даже с местными цивилизациями разного уровня развития). Чтобы попасть на старую карту, нужно нажать соответствующую кнопку.
Возвращаюсь к скрипту: там реализован просто принцип переключения с карты на карту, что позволяет играть несколько партий одновременно.

Лично я за это пока браться боюсь(слишком сложно для меня все-таки), но было бы интересно.

Хитрец
07.09.2015, 09:14
А мне все же кажется, что позволяет. На ихфанатиках есть скрипт немного иного плана, но если пошаманить, то можно сделать логическое продолжение игры на другой планете. Собственно, после достижения новой планеты космическим кораблем игроку предоставляется совершенно пустая карта(или даже с местными цивилизациями разного уровня развития). Чтобы попасть на старую карту, нужно нажать соответствующую кнопку.
Возвращаюсь к скрипту: там реализован просто принцип переключения с карты на карту, что позволяет играть несколько партий одновременно.

Лично я за это пока браться боюсь(слишком сложно для меня все-таки), но было бы интересно.
Да идея хороша, но я даже в циве к Сдк не притрагивался! :no:

Шакал ужастный
02.12.2015, 12:05
Насчёт колонизации других планет - есть на Викторию 2 один довольно глубокий мод, который расширяет игру до относительно далёкого будущего и там есть возможность по освоению Луны и Марса... правда происходит это условно, в виде разного рода таблиц. Так вот, я думаю что хоть и движок игры не позволяет иметь более одной карты (да и это было бы наверное громозко в плане геймплея), но сделать освоение другой планеты или солнечной системы "условно" вполне возможно.
Другое правда дело что это немного странно, ИМХО- т.е. цивилизация осваивает целую солнечную систему, но при этом на "родной планете" по прежнему пара-другая цивилизаций имеется.

А вообще, забавно конечно видеть собственную тему и собственные мысли такой большой давности (в некоторых местах фэйспалм схватил xD ). Мм.. если бы я тогда видел мод Caveman 2 Cosmos, то определённо был бы счастлив, ибо там как раз начинается всё даже не с античности, а с эпохи когда неандертальцы живы были)) Сейчас же кажется немного муторно, хотя интересно. Будущее - эпоха достаточно специфическая - можно пойти по устоявшимся шаблонам (роботы, лазеры, пиу-пиу) и таким образом всё это больно уж предсказуемым становится, можно попытаться чтото неоригинальное придумать, но рискуешь перемудрить.


До 2200 года пойдёт.

Ммм.. Call to Power 2 как раз до этой даты идёт. Вообще, самая первая игра с концепцией "в пошаговом режиме строим города и развиваемся с бронзового века до самолётиков", в которую я играл, была именно она. Потом уже с играми от Сида встретился, но CtP2 повлиял на моё представление относительно того, до какой эпохи должно идти развитие.. т.е. для меня было неприятной неожиданостью обнаружить что в циве 3 всё кончается на пст-современной эре.. хотя это не лишено своей логики конечно.
А ещё, из-за того, что я в свё время поигрался в Альфа-Центавру, теперь на Sid Meiers Civilization - Beyond Earth как на... на блёклую тень Альфа-центавры))