PDA

Просмотр полной версии : Внешний вид юнитов



DART NEHILUS
28.12.2005, 04:28
Делаю мод с новой Россией. Для себя. Спрайты из уже имеющихся в других сценариях. Короче в редакторе в настройках юнита есть графа "Икона" (перевод Свановский). Там я выбрал внешний вид своего бойца. Захожу в игру. В окне производства есть иконка с новым юнитом , но сам он не изменился (когда он создается , он стоит над городом) , например копейщик внешне остался таким же , каким и был.

ЮСИК
28.12.2005, 05:30
2DART NEHILUS
Прости мне мою старческую непонятливость.

Скажи сразу, мод для какой версии цивы ты готовишь? И объясни поэтапно, что именно ты делаешь и что хочешь получить в итоге? Кажется твоя проблема мне известна и всё успешно лечится (если, конечно, ты говоришь о третьей циве).

Пет
28.12.2005, 08:03
Юсик, смотри раздел форума. :secret:

Жыстокайе Кунгаро
28.12.2005, 11:23
Всё понятно.
Заменить иконку - еще не значит заменить внешний вид юнита. А редактор - еще полдела. Менять надо файлы.
Или я всё-таки не так понял?

NeverMind
28.12.2005, 11:33
DART*NEHILUS Судя по твоим словам, ты изменил иконку юнита. Есть ли у тебя сам юнит, и сделал ли ты отсылку к его графическим файлам? В редакторе должно быть указано Сivilopedia Entry: PRTO_Ancient_Settler (например), а в pediaicons.txt сделаны соответствующие ссылки:

#ANIMNAME_PRTO_Ancient_Settler (графика юнита, надо указать каталог с его файлами из Art\Units\)
Ancient Settler

#ICON_PRTO_Ancient_Settler (иконки цивилопедии, указать путь к ним)
art\civilopedia\icons\units\00settlerlarge.pcx
art\civilopedia\icons\units\00settlersmall.pcx

По-моему, где то на наш-фанатиках есть более подробное описание этого процесса (?)

PS. Жыстокайе Кунгаро, забавная подпись :D

DelSt
28.12.2005, 14:11
DART*NEHILUS
http://www.civfanatics.ru/faq/civ3/addunit.htm :yes:

Himik
28.12.2005, 16:02
DART*NEHILUS
попытайся новую игру начать.
У меня такое было. причём это только если сценарий играть.

ЮСИК
28.12.2005, 16:17
Originally posted by Пет*28.12.2005 - 08:03
Юсик, смотри раздел форума. :secret:
2Пет
Прости мне мою старческую непонятливость

DART NEHILUS
28.12.2005, 20:31
Himik
Не , я пробовал новую игру.