PDA

Просмотр полной версии : Игра которой нет...



Vigo
27.12.2005, 05:53
Некоторые, наверное видели ролики этой полусуществующей игры и вот сегодня я попробовал в нее "поиграть", вернее в ее кусок.
Попала ко мне, значится, версия альфа "" 1154, 16 томов по 26 мб. + всякие довески (что б запустилась). Полный объем 650 мб.
Сначала попытался через XR 3DA (консоль) - задолбался данные вводить - бросил это дело. Запустил через 3D Analyze. Выбрал самый первый из 6 имеющихся BatОвских файлов - "car", (на маленькой картинке - заставке значится 2002 год) и нажал "ран". Car представлял собой вдрызг разбитую "Ниву", без стекол, всю в ржавчине и по моему даже без сидений ( не разглядел - вид сзади, чуть ли не из под бампера :biglol: ), но зато с большущими эмблемами Министерства внутришних справ Украины, на дверях ( на поворотах заметил, камера вращалась чуть ли не по кругу, в некоторых местах) . Покатался по безлюдной местности - встретился съехавший в кювет БТР, с оторванным куском обшивки, (сзади на левом борту) для чего эта деталь? Он мне потом еще раз 20 встречался, в разных местах. Так что если эта игра все таки соизволит выйти и вы там встретите энтот агрегат, не удивляйтесь, он там с 2002 года ошивается.
Ну так вот. Графика мне понравилась, красиво. Нет того буйства красок, как например в "Фар крае", все намного мягче. Вечернее небо, золотистое солнце в облаках - практически фотография :yes: , летают птицы, но абсолютное безветрие, ни одна травинка не шелохнется (деревья тем более). Физика у машины...эээ... какая физика?
В общем, кататься мне надоело и загрузил я следующий файл (как такового, выхода из "игры" нет, мне например проще было в фоновый режим переключиться, игра автоматом вылетала). Загрузил я Level1 Game (а потом и 2). Стою я значит у каких то проволочных ворот, в руке пистолет (сразу скажу, что эта моя рука с пистолетом, мне ну очень не понравилась) - направо, за ворота, ведет асфальтовая дорога, которая обрывается недалеко на холме. За холмом светло-синее, с серебристым отливом, небо. Если б я не знал, что в том районе (в реале) гор никаких нет, я б подумал что под этим "холмом", как минимум пара тысяч метров лету. И вот взбираюсь я на этот холм и вижу то о чем догадывался - все что за холмом... забыли дорисовать -
только серебристая синева и дорога, которая уходит в нее постепенно размываясь. Естественно, каждый на моем месте пошел бы посмотреть, что ж там дальше? :shock: Не каждый день выпадает возможность попасть в мир который, никто никогда не увидит (ну кроме разработчиков) . Ну я и пошел. Войдя в эту синеву, я (вернее моя рука с пистолетом) стал мееедленно- медленно опускаться вниз. Также медленно и осторожно я стал крутить своей виртуальной головой. Прокрутив ее на 180 и довернув еще на 45, я был ослеплен ярчайшим солнцем (на весь экран). Поднял руку с пистолетом и выстрелил, рука и пистолет стали размываться и я понял что пришло время нажимать alt tab.
Игровой мир (этот кусок), как показалось, довольно приличный, ради эксперимента прошел по дороге от забора до забора (все происходит в "зоне отчуждения" и естественно она изолирована, везде таблички "внимание, огонь на поражение" и т.д., весело в общем) по прямой, за 6 минут. Повторений, за исключением того БТРа, вроде не видно. Ландшафт холмистый, много деревьев. Стоят разбитые машины, сошедшие с рельс поезда, (и все это среди желтых одуванчиков и т.д. (я вам не ботаник :nono: )) то там, то тут разбросаны мелкие хуторки, полуразрушенные заводики, в которых иногда околачиваются какие то типы в зеленых комбинезонах и в пришмякнутых сверху шлемах (прям как в американских фильмах о чудо-вирусах). Процесс боя занял буквально пару секунд. Решив подойти поближе и познакомиться, я вышел из за кустов на открытую местность и тут же был пристрелен одним единственным выстрелом (вероятность того, что они бы в меня стреляли, я так понимаю 50/50 (по известному сюжету)) .
Вспомнил, что играю почему то без звука. Включил звук ( звук 7.1, со всеми прибамбасами и т.д. и т.п. :shy2: ) и сделал выстрел:D. На выстрел прибежала жена:( что говорила не помню, т.к. сидел и думал ( настроек в игре никаких нет в т.ч. и регулятора громкости). Пока думал, пели птички, потом звук выключил.
АИ в общем тоже понравился, ведет себя интересно. Стоят человека три, я стреляю в одного, все падают, один отползает, другой вскакивает и убегает за угол дома, а третий лежит, через пару секунд тот третий вдруг перекатывается, вскакивает и тоже убегает. И естественно, при этом все трое отстреливаются. Отстреливаются хорошо, даже чересчур. Одной пули вполне хватает, загружался раз 5.
Один раз, заметил, что они меня пытаются обойти. Двое, прямо напротив меня, ведут огонь, а третий огородами с боку заходит. Зря старался :harhar: - меня те двое убили. В конце концов удалось завалить двоих - вооружены АКС с подствольными гранатометами, подобрать их не смог, так и бегал с пистолетом у которого в обойме 19 (!) патронов:huh:. Анонсированной биологии с химией не было. И вообще пойду ка я спать. Начитался тут про депривацию сна - бред какой то:yucky:

p.s. Естественно, от такой "игры" может сложиться только общее впечатление, но тем не менее я остался доволен, если эту игру доведут до ума, то думаю она оставит позади большинство стрелялок (если не все). Только вот когда ее доведут..? По этому поводу уже ставки делать можно :yes:
:bye:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.12.2005, 11:38
с.т.а.л.к.е.р?

Vigo
27.12.2005, 18:50
:yes:

Pilips
27.12.2005, 20:15
По моему ее ожидает участь Duke Nucken Forever - вечный долгострой :censored:

Vigo
27.12.2005, 20:31
Ай, ее уже никто и не ждет :huh1:. Ребятки опоздали. Разрекламировали и "сдохли". Теперь даже не знаю, какие "навороты", графика там и т.д., ее спасут.

Uncle_Givi
06.03.2007, 10:40
И все-таки это случилось! (http://www.stalker-game.com/ru/)

Zuzik
06.03.2007, 11:17
185 грн - не мало они просят за коробку...
Тем более, что из всех заманух осталась только Припьять, остальное выбросили на 3-х летней стадии "незначительной корректировки баланса"... Колеса - квадратные... крутая наверное игруха для 2004 года... но на улице 2007 :whistle:

А чего такое «жетон "Сталкера"»?

Zuzik
23.03.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(T2Ton * 22.3.2007, 17:50) 171515</div>

еще раз перечитал правила - при отсыле отсечки нужно будет указывать номер хода.. мрачно.. кто подскажет, где взять таблицы соответствия годов ходам ?? где-то были для эпики, вроде, но внятно не помню...
[/b]
Поиграл товарисч вчера - грит атмосфера есть... мрачноватенько (в смысле страшно)... интересно... покамест...

Пойду на выходных поковыряю... чуток...

ЮСИК
24.03.2007, 01:39
Мне что ли тоже поколбаситься в неё? А то уже задолбал реальный сталкеризм.

Zuzik
26.03.2007, 12:53
Краткий отчетик... Смотрел минут 15-20...

Качество картинки - так себе (правда видео 9550... но с максимумом)... вроде и все наместе, но как то не ахти... собак лучше б не видеть... чего то грязное... удар ножом производится кудато вперед и вниз... когда попадает а когда нет - не разберешь... так машешь, а там видно будет...

Пострелять как в Сэме не выйдет... попасть тяжело, а с калаша тебя ложут сразу... надо бегать тихо и стрелять метко (что сложно)... порадовали...

Радуют надписи и виды... Табличка "Клуб кооператива Локомотив" или двери нивки с эмблемой "Державна служба охорони" — родное, но вот люди (аля сталкеры) - ужос... тащил труп - так он так изгибался как будто у него кости резиновые...

Озвучка вроде и интересная, но губы двигаются как хотят... бывает сидит сей дядька беззубый и в носу ковыряет, а голос уверенно так чего то бубнит... С текстом не совпадает... временами совсем...
И еще разговариваешь скажем с кем то... слышно как все вокруг трендят, а от собеседника только текстики появляются... Правда на гитаре играют - зачет

Может Зона и живет своей жизнью, но за 3 прохода всегда пролетал тот же скриптованый вертолет, тот же голос рассказывал о нежелании тратить ракеты, выбегали те же 2 собаки, просил аптечку тот же побитый вася... даже вещи такие же... может дальше с этим получше...

Ну и прошли его уже... быстро... короткий он... Очень... А желания, как обещали разработчики, "жить в Зоне" не возникло (по утверждению), причем что дальше по игре - то все хуже... Баланс кривой, куча ошибок (ждем фиксов)... общая характеристика - "полный ацтой"... Хотя в Лаборатории 44 грит было страшновато...

З.Ы. Поганяю я ее наверное скоро - расскажу свое впечатление.

Termitnik
26.03.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Радуют надписи и виды... Табличка "Клуб кооператива Локомотив" или двери нивки с эмблемой "Державна служба охорони" — родное, но вот люди (аля сталкеры) - ужос... тащил труп - так он так изгибался как будто у него кости резиновые...[/b]
Дык всё прально! Это он в ведьмин студень вляпался! :biglol: :biglol:

Zuzik
26.03.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 26.3.2007, 11:58) 172041</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Радуют надписи и виды... Табличка "Клуб кооператива Локомотив" или двери нивки с эмблемой "Державна служба охорони" — родное, но вот люди (аля сталкеры) - ужос... тащил труп - так он так изгибался как будто у него кости резиновые...[/b]
Дык всё прально! Это он в ведьмин студень вляпался! :biglol: :biglol:
[/b][/quote]
Его собачка покусала и умер он от бешенства :harhar:
А студня вообще нет...

White Hawk
26.03.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А студня вообще нет...[/b]
Зря :(

Холодец - это вкусно :)

hhhawk
27.03.2007, 14:17
"Блин, постоянно какие-то ламеры качают папку "Сталкер" и потом жалуются шо там не игра, а фильм. Пришлось папку назвать "Сталкер - это, :censored: , фильм Тарковского, а не игра".
Серавно далдон какой-то седня скачал пожаловался."

hhhawk
02.04.2007, 18:58
http://img266.imageshack.us/img266/8346/ss...43933l05dx1.jpg (http://img266.imageshack.us/img266/8346/ssandrei032407143933l05dx1.jpg)
:biglol: