PDA

Просмотр полной версии : Сotm1=НР-10 - Наш билет в мир



IgrOK
01.06.2004, 14:51
СOTM1 – Наш билет в мир

Для участия в турнире необходимо:

1. Зарегистрироваться на http://www.civfanatics.com.
2. Ознакомится с правилами игры.
3. Ознакомится с параметрами карты.
4. Скачать стартовый сейв.
5. Сыграть свою игру от начала до конца, учитывая, формула подсчета очков.
6. Выслать победный или проигрышный сейв через Web-интерфейс.

И более подробно…

1) Сначала идем по ссылке http://forums.civfanatics.com/register.php?s=&action=signup. Возможно появится реклама, тогда игнорируем ее, повторно жмем на нужный нам адрес. Соглашаемся с правилами форума, вставив галочку. Жмем “Register”. Вводим свой ник, пароль и его подтверждение (копию), адрес почты и подтверждение. Указуем свой часовой пояс. Жмем “Complete registration”. Ждите письма и подтверждайте активацию, нажав на ссылку в нем.

2) Главное правило игры – запрет на перезагрузки и выход на пенсию. Только в случае, когда вы случайно нажали не ту клавишу или игра вылетела вы можете загрузить уже отыгранный сейв (понятно, что вы можете перерывать игру для продолжения позднее). Этот запрет АБСОЛЮТНЫЙ и обжалованию не подлежит. Также, запрещено использование незапланированных особенностей игры – «багов». Это такие игровые приемы, как выстрел катапультой в любой квадрат по желанию, возможность блокировать скаутами ресурсы противника без объявления войны, возможность производить золото и продукции в один и тот же ход. Как правило, очень просто определить является ли данная особенность игры багом или нет.

3) В GOTM31 мы будем играть в следующем мире: Цивилизация: Хетты
Сложность: Регент
Размер мира: Стандартный
Форма суши: Случайная
Возраст: 4 миллиарда лет
Климат: Жаркий
Варвары: Агрессивные
Соседи: 7 случайных
Скриншот стартовой позиции:
http://gotm.civfanatics.net/games/COTM/Start.JPG

4) Стартовые сейвы доступны в следующих форматах, выберите свой и скачивайте:

Для новичков: 50 золота в начале, дополнительный скаут.
http://gotm.civfanatics.net/games/COTM/COTM_01_CONQUEST.zip
Общий: Никаких бонусов и усложнений.
http://gotm.civfanatics.net/games/COTM/COTM_01_OPEN.zip
Для профессионалов: Бесплатное содержание войск АИ увеличено до уровня Монарх, АИ начинает с 2-ма дополнительными атакующими и защитными юнитами.
http://gotm.civfanatics.net/games/COTM/COTM_01_Predator.zip

5) В GOTMе используется формула подсчета очков Aesonа. Для понимающих английских даю ссылку: http://gotm.civfanatics.net/games/score.shtml. Здесь же выложу только суть. Как известно стандартные очки Цивилизации определяются средним арифметическим из территории, специалистов, счастливых и довольных граждан за все время игры. Также добавляется бонус за раннюю победу. Так вот, по Aesonу этот бонус существенно увеличивается, причем, чем сложнее тип победы на данной карте, тем больше. Поэтому вы можете выбирать абсолютно любой из 6 видов победы. Старайтесь закончить как можно раньше, но чем позднее предполагаемая дата окончания, тем больше вниманию уделяйте стандартным очкам, т.е. территории, населению и счастью. Для лучшего понимания посмотрите пример результирующей таблицы: http://gotm.civfanatics.net/results/index.php

6) Адрес интерфейса: http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php. Он временно закрыт. Когда заработает - напишу подробно. Там ничего сложного.

Эта тема имеет своего двойника на http://www.civru.com
http://forum.civru.com//index.php?showtopic=450
Это сообщение также соответственно продублировано.

Гость
01.06.2004, 15:48
может НР9-классИк за две недели, затем НР10=КОТМ1 за две недели ? или параллельно, а народ в любой последовательности пусть играет ?
НАРОООООД!!! СОВАААААА!!!! :wiggle: ГОВОРИТЕ!

Maximka Ivanov aka /5.6
01.06.2004, 15:57
А может хватит ГОТМов?

IgrOK
01.06.2004, 16:16
А что отличает этот ГОТМ от НР?
Формула подсчета очков?

Maximka Ivanov aka /5.6
01.06.2004, 16:49
слазил, посмотрел........убедил

supersova
01.06.2004, 16:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
У нас есть стройная (более менее) система=
Классик ГП и НР.
Ничего менять не надо.
Но вот промежуточного нет чтобы и почти НР и если что чуть чуть релоад.
Вот эту нишу прекрасно заполняет ГОТМ.
Суть предложения.
ГП И НР по разу в месяц.
И ввести третий зачет по ГОТМУ.
ВСе результаты брать с фанатиков.
У нас просто вести учет .
Можно добавлять в рейтинг НР в половинной стоимости итд возможны варианты.
Времени тратится не так уж и много- я успел за 7 .5 часов.
Правда играл очень быстро.

supersova
01.06.2004, 16:58
ВСЕМ ПРИВЕТ 2 !
Чуть не забыл .
Для таких плохоанглоязычных как я - хотелось бы подробнее информации на русском что где и как ...
Да кстати - можно узнать перевод ихних уровней на обычный.
Опен это ?
Предатор ?
И самый слабый ?

Victor
01.06.2004, 17:41
А что обсуждать? :table:

Нужно играть или нет, это и так ясно.
Играть, играть и еще раз играть, как завещал... :woot_jum:

А если кто то неуверен в этом, то нужно просто проголосовать. Если наберется определенное количество заинтересованных лиц, то вопрос сам собой отпадет.

Я например собираюсь играть и в НР9 и в КОТМ1. Если Организаторы переведут всю информацию на русский буду благодарен. :worthy: :worthy:

Termitnik
01.06.2004, 17:48
Если никакого геммороя со скачиванием модов нет, то я только за :yes: :yes:

Гость
01.06.2004, 17:48
:lol: мы не будем голосовать :lol: "не наш метод" :bye: это как голосовать "кто против снижения налогов" :lol:
МЫ ПРОСТО ДАЁМ ВОЗМОЖНОСТИ

Sphynx
01.06.2004, 17:54
Давайте еще разик сыграем ГОТМ. РЕГЕНТ ТАМ!!!! РЕГЕНТ!!! Мочи компа!!! :wine:

Гость
01.06.2004, 17:54
Originally posted by supersova*1.06.2004 - 16:54
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
ГП И НР по разу в месяц.
И ввести третий зачет по ГОТМУ.
ВСе результаты брать с фанатиков.
:applau2: это похоже на желаемое :applau2:

Termitnik
01.06.2004, 18:06
Я немного не понял, это - будет отдельная ветвь турниров или цивфанатики польностью переходят на конь 1.22?

Гость
01.06.2004, 18:52
у них игра помечена как COTM-1 :wacko: наверное, отдельная ветвь ?

Кот Бегемот
01.06.2004, 19:46
Самое хорошее это то, что никаких "сервис паков" качать не надо. Так что, пожалуй, надо взяться за дело. Регент уже как-то не впечатляет. Так что попробую Predator. Хотя, вроде, и там не так уж всё страшно, судя по описанию...

ЗЫ: Они там за всё официально-лицензионное. А между прочим, что-то я не обнаружил на офсайте игры патча 1.22... Там только 1.20.... :)

IgrOK
02.06.2004, 00:38
Первый пост будет содержать всю информацию. Есть вопросы?

Copper
02.06.2004, 00:56
Originally posted by Гость+1.06.2004 - 16:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 1.06.2004 - 16:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-supersova*1.06.2004 - 16:54
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
ГП И НР по разу в месяц.
И ввести третий зачет по ГОТМУ.
ВСе результаты брать с фанатиков.
:applau2: это похоже на желаемое :applau2: [/b][/quote]
Я за!
Сохранить НР и ГП в первоначальном варианте, по разу в месяц, все равно численность участников сейчас невелика, а в промежутках многие уже мультиплейер освоили.

Зачем объединять НР и ГОТМ, если в крестовом походе до финиша ( взято со списка зарегестрированных игр) дошли только 4-ро наших: Copper8 (посылал просьбу о смене ника, пока нет ответа), EsatP, IgrOK, Maximka. Supersova и Gektor "пали" в бою с готмовскими патчами. Итого 6 человек. А помните, когда голосовали насчет игр готма, какие результаты были? Все рвались в бой, но позже реально сыграло совсем немного. Пусть готм будет отдельно, хочешь играй, хочешь не играй. В наш зачет чтобы не шел, а результаты их зачета всегда можно посмотреть.

COTM-1 - это тот же готм только в конквесте? Правила, что в первом посте приведены, это перевод их правил? Кстати, а что такое QSC?

supersova
02.06.2004, 10:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !
И все же - где смотреть сейвы предыдущего НР-ГОТМ и результаты ??

Sphynx
02.06.2004, 11:11
Originally posted by supersova*2.06.2004 - 09:33
ВСЕМ ПРИВЕТ !
И все же - где смотреть сейвы предыдущего НР-ГОТМ и результаты ??
Результаты будут здесь

http://gotm.civfanatics.net/results/index.php

Sphynx
02.06.2004, 11:20
2 Copper - для ГОТМ32 не надо никаких патчей. Бороться по сути не с чем. Если они там не хотят изменить твой ник, зарегись еще раз под таким ником, который тебе нравится. Предположительно в этом турнире будут участвовать намного больше русскоязыйных игроков, т.к. циврукомовцы тоже будут играть. Турнир будет интересен стало быть еще и тем, что мы можем сравнить наш уровень игры не только с ИХфанатиковским, но еще и с циврукомовским.

Впрочем НИЧЕГО НЕ СТОИТ провести параллельно старый добрый РЭНДОМ по эгидой НР-10. По сути все было уже подготовлено, а тут ИХ фанатики сделали ГОТМ в коне по стандартным правилам. Вопрос только в том потянут ли участники 2 параллельных НРа + ГП июня

supersova
02.06.2004, 13:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СФИНКС= Кто захочет тот потянет- тем более многие видимо гОТМ не будут играть а наш НР сыграют...

Sphynx
02.06.2004, 17:56
Originally posted by supersova*2.06.2004 - 12:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !
СФИНКС= Кто захочет тот потянет- тем более многие видимо гОТМ не будут играть а наш НР сыграют...
ОФИЦИАЛЬНО

После непродолжительного совещания организаторы постановили:

НР-9 будет на карте, заранее подготовленной IgrOKoм под НР-9.
Карта имеет ряд заданных параметров - варвары, тип земли, нация, остальное - создано по воле генератора.
То есть - КЛАССИКА НР.
Подсчет очков классический, по системе Дядьки. Регламент и тема в стадии разработки. Начало и конец турнира НР-9 в ИЮНЕ.

ГОТМ-32 будет идти под кодовым названием НР-10 и будет проводиться ПАРАЛЛЕЛЬНО. Подсчет очков только по Ясону.

Оба турнира имеют статус официальных, с зачислением очков в рейтинги и зачет НР-чемпионата.

supersova
02.06.2004, 18:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Хорошо постановили - одобряю .
Только ГОТМ вместо НР10 должен называться НР9ГОТМ
а наш НР9классик например.
СФИНКС=Результаты ты указал на фанатиках по Ясону- а мне где свой результат смотреть ??

Copper
03.06.2004, 01:50
И не только называться, а разные турниры должны быть. Не надо все таки их турнир на наш проецировать. Чтобы не говорили, у них полного запрета на перезагрузки нет (ведь смотрят сквозь пальцы на малое число), поэтому ставить игроков SU в заведомо неравное положение не стоит. Наш НР одно – «С рэндомом будь ты всегда осторожен ...», а их ГОТМ другое, так давайте играть у них по их же правилам, а у нас по своим :yes: .

supersova
03.06.2004, 08:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КОППЕР= Полностью согласен - я это и имел ввиду...
Ждем перевода правил новой игры ГОТМ...

IgrOK
03.06.2004, 11:50
Так ж уже перевел! Первый пост!

Pilips
03.06.2004, 13:55
IgrOK
А никаких приколов не будет если , я буду играть на 2 компах по очереди,?

Sphynx
03.06.2004, 15:21
Originally posted by Pilips*3.06.2004 - 12:55
IgrOK
А никаких приколов не будет если , я буду играть на 2 компах по очереди,?
:wacko:

Никаких приколов не будет! Читай правила в первом посте темы и не нарушай их.

Гость
03.06.2004, 15:41
:lol: это Пилипс намекает на древнюю технологию прогона игры вперёд на соседнем компе ?

Pilips
03.06.2004, 17:04
Originally posted by Гость*3.06.2004 - 14:41
:lol: это Пилипс намекает на древнюю технологию прогона игры вперёд на соседнем компе ?
Вообще-то, я имел в виду, что играть буду и дома, и на работе, таская сейвы на компакте. Но ход твоих мыслей мне нравится :yes:

supersova
04.06.2004, 08:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну вот собственно говоря все и подтвердилось=
Результаты НРгОТМ=
УЧАСТВОВАЛО 161 !!! человек !
ИгрОК - только 19 .
КОППЕР-40.
МАКСИМКА-43.
Я бы попал в 50 лучших.
ПРАВДА СТОИТ УЧЕСТЬ ЧТО ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ ЧИСТЫЙ НР...
Первый заход в целом предлагаю признать удовлетворительным...
посмотрим на результаты июня - будем играть по их правилам.
Задача - зацепиться за медальку и далее за 10 - 20 .
В крайнем случае попасть в полтинник.
Среди 160 человек это нормально...
Единственно что могу отметить что это в большей степени игра на СМ а не на год победы . Жаль...
ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ ПЕРЕКЛИЧКУ НИКОВ НА ГОТМЕ !
пока только ИгрОК и МАКСИМКА выполнили необходимое условие= (SU)

IgrOK[SU]
LeSphinx= Не наш ли это СФИНКС ?
Copper8
Maximka[SU]
EsatP
FriendlyFire= Это наш ?Участник январского СГП ?
SUPERSOVA_SU

Пожалуйста дописывайте свои зарегистрированные на ГОТМе ники=

Pilips
04.06.2004, 08:22
Pilips[SU]

Gektor
04.06.2004, 14:38
Наконец то Конь :applau2: Попробую все же сыграть на инфанатиках.

Кот Бегемот
05.06.2004, 15:41
Cat_Behemoth

Не буду SU добавлять. Не хочу. Надеюсь, что это не будет обязательным условием участия в нашем зачёте...

Доиграл пока до 1325. Непросто было сначала, всё-таки. Хоть и регент, а стартовая позиция - не фонтан... Сейчас, вот, обдумываю что с лидером делать... :whistle: Входить и выходить довольно часто приходится. Сколько там "релоудов" допускается? :pray:

IgrOK
05.06.2004, 16:08
Релоудов допускается 0.

Кот Бегемот
05.06.2004, 18:42
Хммм... Я ж не просто так слово релоуд в кавычки поставил. Вроде, выясняли как там считаются перезагрузки. Где об это прочитать можно? Я ж имею в виду, что приходится играть достаточно короткими промежутками времени. И количество загрузок в концовке может быть довольно значительным. Думаю, штук 30-35 будет. Это как? Вписывается в их правила? Что там считается за релоуд?

supersova
05.06.2004, 21:31
ВВСЕМ ПРИВЕТ !
Ну КОТ БЕГЕМОТ у нас один = можно и без СУ.
Насчет перезагрузок - это пожалуй единтсвенный недостаток ГОТМА.
Никто не знает что и как ...

IgrOK
05.06.2004, 23:59
"Релоуд" - перезагрузка уже отыграного сейва с целью изменения результата.
Ясное дело, что "релоудом" не считается: Загрузка сейва, на котором закончилась прошлая сессия игры
Перезагрузка в случае случайно нажатой клавиши
Перезагрузка в случае нежелательного пересечения лимита доминации

Все! Ну что здесь непонятного? ПРОСТО ИГРАЙТЕ ЧЕСТНО!

Кот Бегемот
06.06.2004, 01:06
А кстати, на самом деле у них перезагрузка в случае случайно нажатой клавиши как раз-таки запрещается...

If you make a bad move, get a bad result, or forget to do something (like changing tax rates etc), then reload the game at an earlier point to play it differently, we also consider this cheating.

И ещё. Тут как раз подошло время выбирать тип победы... :rolleyes: Что-то я не нашёл нигде - какой вид победы идёт на медаль? Или они в этой игре на медаль не играют?

supersova
06.06.2004, 07:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ИгрОК= Ну 2 и 3 пункты точно попадают под определение релоад =
Сплошное изменение результата- тем более как я понимаю можно пользоваться мапстатом ?
А 1 пункт по ЕСАТПУ превысить очень легко.
Опять же не все могут играть сразу помногу.
У некоторых частые вылеты.
И наконец практически все форумчане играют одновременно несколько игр.
ГП- НР- ГОТМ - может быть еще что нибудь для себя.

МОЖНО УЗНАТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАМ (безусловно честным людям) ОТ НЕПРИНЯТИЯ СЕЙВА НА ФАНАТИКИ ?

IgrOK
06.06.2004, 14:43
Какие еще вылеты? Это же обыкновенный Конквест!
Не влияют другие игры на ГОТМ - это уже сто раз говорилось.
Ну никак не пойму, что здесь может быть непонятного...

Кот Бегемот
06.06.2004, 16:07
Это как посмотреть, и что подразумевать под "не влияют". Играю, например, ГОТМ. Пришло время ход в PBEM делать. Тут время не очень терпит - стало быть выхожу из ГОТМа, хожу в PBEM, дальше опять загружаю ГОТМ. Плюс одна загрузка, так ведь? Я уже раз 10 так сделал в процессе игры в ГОТМ. :nerves:

А вылеты - элементарные. У меня, вот, комп в процессе апгрейда был. Раз шесть подряд вылетел. Потом на следующий день - ещё три. Аппаратные проблемы, которые я в итоге, конечно же, решил. Но, наверное, загрузок около 10 таким образом добавилось. Причём в течение пары ходов, хоть и разнесённых по времени...... В принципе, там пишут, что по таким вопросам можно связываться с "администрацией". Но что-то мне кажется, что не особо там вникают во всё это...

supersova
06.06.2004, 16:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Ладно - что тут обсуждать.
Постараюсь сыграть в два три приема .

Sphynx
06.06.2004, 16:30
КБ! Цивфанакис.ком помимо тупого подсчета релодов, ТЩАТЕЛЬНО АНАЛИЗИРУЕТ СЕЙВЫ! Очень часто на анализе видно был ли релоуд или загрузка для продолжения игры. Тебе могут написать письмо и задать вопросы почему у тебя стока релодов? Ты им ответь это:

Пришло время ход в PBEM делать. Тут время не очень терпит - стало быть выхожу из ГОТМа, хожу в PBEM, дальше опять загружаю ГОТМ. Плюс одна загрузка, так ведь? Я уже раз 10 так сделал в процессе игры в ГОТМ.

Если надо я напишу за тебя этот ответ, а ты им перешлешь. Главное играй честно! И не напрягайся по поводу остального ;)

Кот Бегемот
06.06.2004, 23:48
Ух, неплохо у них там всё сделано... :rolleyes: После загрузки туды файла - сразу же были все параметры победы выданы и счёт...

5252 по-ихнему, по-ясоновски (или по-джейсоновски)... В общем-то немного... Ну и не важно. Главное - удовольствие от игры... :)

supersova
07.06.2004, 01:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ИгрОК= Ну насчет вылетов - в НР 09 у меня было несколько вылетов - ошибка цив3 ехе.
Что это означает - бог его знает ...
Буду играть ГОТМ - где гарантия что такого не будет ?
КОТ БЕГЕМОТ = Молодец ! Постоял за честь форума!
Ты первый сыграл ГОТМ ! Больше 5000 хороший результат - в сотню всяко попадешь .
Если не трудно скажи год победы и СМ.
Кстати СФИНКС= В ихнем калькуляторе - курва что означает ?

Кот Бегемот
07.06.2004, 01:13
1818AD

CM, по-моему, 3003. Если я правильно запомнил, конечно. Лениво сейчас открывать, а когда играл на СМ совсем не смотрел. :)

А в сотню.... Если не забракуют... :rolleyes: Я ж говорил - многовато загрузок вышло. Плюс, если там годы загрузок пишутся, то в двух случаях у меня будут оччень подозрительные места. :) Я уже выше описал - один раз мне, по-моему, шесть раз пришлось загрузить один и тот же сейв, а в другой раз - три. (После чего я, наконец, плюнул и пошёл купил новый блок питания и шлейф для винчестеров...)

Sphynx
07.06.2004, 01:23
Originally posted by supersova*7.06.2004 - 00:07
Кстати СФИНКС= В ихнем калькуляторе - курва что означает ?
Попрошу не ругаться нецензурными словами :lol:

Извиняюсь, не знаю точно, но попробуй прочти здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=167 UniqueUnit в свое время пытался разобраться как считаютя очки по Ясону

Yurian
07.06.2004, 14:32
Поздравляю всех принявших участие в GOTM!

Теперь по делу.

Напоминаю, что в декабре 2003 г. был сделан ресурс gotm.civfanatics.ru.
К сожалению, времени на поддержку нет. Если есть интерес к восстановлению работы этого ресурса прошу высказаться. Управлять ресурсом очень просто. Только возьмите.

С уважением, Yurian.

BOPOH
09.06.2004, 04:17
Originally posted by supersova*7.06.2004 - 00:07
В ихнем калькуляторе - курва что означает ?
Эта такая маленькая лодочка - первый доступный морской юнит. Не имеет транспортной вместимости. Вынуждена в конце каждого хода возвращаться к прибрежному квадрату, улучшается до галеры.

IgrOK
09.06.2004, 08:15
Эта такая маленькая лодочка - первый доступный морской юнит. Не имеет транспортной вместимости. Вынуждена в конце каждого хода возвращаться к прибрежному квадрату, улучшается до галеры.
:rolleyes: Да ты что!

supersova
09.06.2004, 09:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Разобрался в том что такое курве в ихнем калькуляторе - это коэффициент зависящий от вида карты итд..

EsatP
09.06.2004, 10:51
Originally posted by IgrOK*9.06.2004 - 07:15

Эта такая маленькая лодочка - первый доступный морской юнит. Не имеет транспортной вместимости. Вынуждена в конце каждого хода возвращаться к прибрежному квадрату, улучшается до галеры.
:rolleyes: Да ты что!
Я тащусь! У меня был в городе порт, денег море, а она не захотела улучшаться, хоть тресни, пришлось распустить. Чего-то не так...

BOPOH
09.06.2004, 12:19
EsatP, там еще требование по технологии нужно выполнить.

Sphynx
09.06.2004, 15:31
Originally posted by EsatP+9.06.2004 - 09:51--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP * 9.06.2004 - 09:51)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-IgrOK*9.06.2004 - 07:15

Эта такая маленькая лодочка - первый доступный морской юнит. Не имеет транспортной вместимости. Вынуждена в конце каждого хода возвращаться к прибрежному квадрату, улучшается до галеры.
:rolleyes: Да ты что!
Я тащусь! У меня был в городе порт, денег море, а она не захотела улучшаться, хоть тресни, пришлось распустить. Чего-то не так... [/b][/quote]
:wacko: :wacko: :wacko:

Напоминает игру в испорченный телефон :)

СС имел в виду курву от англ. curve - кривая, один из компонентов формулы Ясона.

ВОРОН имел ввиду курру - ничтожную посудину доступную с алфавитом кажись. Правда о какой технологии шла речь я не врубился :shy: Если у ЭсатПа был порт, то значит была и картография для апгрейда в галеру...

Хотя может и ЭсатП тоже имел ввиду порт не как гавань, а что-то другое??? :)

EsatP
09.06.2004, 16:52
Originally posted by BOPOH*9.06.2004 - 11:19
EsatP, там еще требование по технологии нужно выполнить.
Гммм. Какие такие требования? Если галера строится в энтом самом городе, притом вторая, а старая кастрюля не хочет апгрейдится? Чего ее заразе не хватало? Ума не приложу.
Комментарий принят. Я, конечно, понимаю, что портом может называться много разных штучек, но я имел ввиду тот самый, из цивы, в котором кораблики стоять должны.....

Sphynx
09.06.2004, 17:19
HARBOUR / Гавань ты построил?

supersova
09.06.2004, 21:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Я тоже поприкалывался - классический испорченный телефон !
А апгрейд штука такая ! ЕСАТП - тебе наверно как в жизни денег не хватило !

Кот Бегемот
09.06.2004, 22:14
Шьёрт побьери. Только сейчас вспомнил. Знал бы, что научные лидеры отключены - гораздо раньше бы победил. :( Я, ведь, решил, чтобы не давать компам ни шанса ни на какую лазейку и в надежде увидеть-таки светлый лик Эйнштейна ВСЕ науки изучить. А там лишних ооох как много... :( Хоть все открытия и были по 4 хода, но ходов, наверное, около 40 впустую потратил... :wacko:

Copper
10.06.2004, 01:51
Во давно хотел спросить :yes: : У них на готме научные лидеры тоже отключены?

ЗЫ Отключены. Сам спросил - сам ответил, нашел в теме НР9 :rolleyes:

Кот Бегемот
10.06.2004, 02:04
Originally posted by Copper*10.06.2004 - 01:51
Во давно хотел спросить :yes: : У них на готме научные лидеры тоже отключены?
На этой игре - да. Мотивировка та же - слишком большой дисбаланс они вносят. А я, вот, за ними гонялся и не давал возможности другим изх получить! :( Причём, в явном виде, ведь, не написано это... Всё-таки они - гады! :lol:

Copper
10.06.2004, 02:22
Ага, напишут они :lol: : "Специально для [SU]...", чтобы нам все понятно было. С "курвой" вон разбирались пару дней, может попробовать попросить их разобраться в гонщикских очках и их значении - "алаверды" ;) . Кстати, мне ник так и не меняют, ответ хоть какой-либо прислали б на запрос :whistle: .

Civilizator
10.06.2004, 03:17
Originally posted by Copper*10.06.2004 - 02:22
Кстати, мне ник так и не меняют, ответ хоть какой-либо прислали б на запрос :whistle: .
Аналогично :angry: , два разу писульки им отправлял, а в ответ тишина :yucky:

EsatP
10.06.2004, 12:00
Originally posted by Sphynx*9.06.2004 - 16:19
HARBOUR / Гавань ты построил?
Ежу понятно, что построил, а как же еще-то? Ну бываю иногда темным, но не до такой же степени.

EsatP
10.06.2004, 12:14
Ну я их постараюсь придушить, только ничего не могу сделать со своей неторопливой манерой. А первый лидер получился случайно! При пробе на втором компе дошел до какого-то места - решил можно, потом взял и вмазал полудохлым юнитом сытого и толстого лучника - бах - лидер! :lol:

Duncan
18.06.2004, 05:25
а закачивать сав через какую форму?
через Submit GOTM или Submit QSC?
я думаю, что через 2-ю.
кстати что там за Timeline в форме?

IgrOK
18.06.2004, 19:38
Через Submit GOTM.
Timeline - детальное описание твоих ходов до 1000BC. Не обязателен.

Duncan
23.06.2004, 09:02
Закончил Котм1.
Поиграл в свое удовольствие. 4834 по Джейсону. в сотню бы попасть

supersova
27.06.2004, 22:02
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Что значит ТИМЕЛЕЙН необязателен ??
У меня без него сейв не принимают !!!
Я и так играл мучался матерился - и тут как всегда..
позорился.
1600 Дипломатия...

supersova
27.06.2004, 22:10
ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ???
Может кто пошлет ?
Я ему отошлю...

supersova
27.06.2004, 22:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Приняли но только через сабмит готм...
ничего не понимаю..

Ясон=7204 очка. но могут конечно забраковать...

IgrOK
28.06.2004, 03:10
Приняли но только через сабмит готм...
А я что писал??? Вот:

Через Submit GOTM.

Guest
28.06.2004, 12:18
На COTM1 я опробовал стратегия татаро-монгольского нашествия. Обалдеть можно. За десять часов, практически без перезагрузок получил доминирование в 1330AD со счетом по Язону больше 9000. Если не делать ерунды, которую я делал лет сто, готовясь к войне на втором континенте, то вплоне реально было бы к 1250...

// Гость: это EsatP написал

Yurian
28.06.2004, 14:09
Originally posted by Guest*28.06.2004 - 11:18
На COTM1 я опробовал стратегия татаро-монгольского нашествия. Обалдеть можно. За десять часов, практически без перезагрузок получил доминирование в 1330AD со счетом по Язону больше 9000. Если не делать ерунды, которую я делал лет сто, готовясь к войне на втором континенте, то вплоне реально было бы к 1250...
Поздравляю! Неплохой результат для первого раза. Для сравнения:
SirPleb: 870AD (Predator): Conqest
Darkness : 760AD (Predator): Domination
gozpel: 750AD (): Conqest
Kuningas: 750AD (Open): Conqest
Drazek: 730AD (Predator): Conqest
Bremp: 480AD (Predator): Conqest

Copper
28.06.2004, 22:29
"Для первого раза" :biglol:

EsatP
29.06.2004, 15:36
Гы-гы!!! Я только счас обратил внимания, что меня опять черт кем обозвали. Почему-то из дома форум меня признает всегда, а с работы иногда.
Как до 1000 перебить всех я понимаю, но уж очень скучно только воевать. А вот 480 это ого-го :applau2:
Вроде и ясно, что чем раньше начнешь душить - раньше закончишь, но ведь еще и навигацию надо откуда-то получить, либо сто релоадов и пятьдесят выстрелов из катапульты надо сделать, чтобы к соседям на материк переползти.

Vox
30.06.2004, 14:36
Уфф, успел таки добить, пол-ночи ООН изобретал...
В общем -1774ad, Дипломатия, 5478 по Ясону.
Вот на ГП наплевать пришлось :(((

supersova
02.07.2004, 13:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !
А мне вроде ответ пришел - не пойму ничего но похоже бракуют ...
Кому переслать письмо - кто поможет разобраться и восстановить справедливость ???
А то я в аглицком совсем ни бум бум...
а приведу я его здесь ...

We are processing the COTM 01 results, and, as you should be aware, one
of the key things we look for in these results is the reload count: The
number of times that the save file has been loaded and played. The
purpose of this is to identify players who may be playing some turns,
getting a "bad" result, and then reloading an earlier save to try and
obtain a better result.

Unfortunately, your submission has a much higher reload count than most
other players. Before we make a decision on the issue, we would like to
gather some more information. It would be great if you could e-mail me
a save file from earlier in the game than your final submission.
Something around 1000 BC or 10AD would be ideal.

I hope you appreciate that we are just trying to make this competition
as fair and equitable as possible for all players. As stated before, at
this stage we just want to gather more information. However, if you
were not aware of this rule against reloading, and in fact did reload
at some
point during the game, in order to get a better result, then if you
let us know, we can simply exclude your score from the submitted
results, and it will go no further.

Please respond as soon as possible. We expect to publish the results by
the 7th of the month. We cannot hold the publication of the results
beyond that date. However, if you do respond late and your game is
acceptable, then your game will be included and the results will be
updated at a later date.

supersova
02.07.2004, 13:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Можно подумать все эти резултаты (480) совсем без релоадов ??????

Vox
02.07.2004, 14:18
Supersova,
в двух словах:
они посчитали, что у тебя релоадов больше чем у остальных,
просят сэйв между 1000bc и 10ad(по мылу), чтобы больше информации получить,
желательно до 7го но можно и позже (в любом случае пока не пришлешь, результат не зачтут). Предлагают, если что, признаться, что релоадился с целью улучшения результата :). Если так то все будут спокойны, а твой сэйв выкинут...

Victor
02.07.2004, 14:33
supersova
В кратце о содержании письма

- We are processing the COTM 01 results, and, as you should be aware, one
of the key things we look for in these results is the reload count
- Мы обрабатываем результаты КОТМ1, и вы должны знать, один из параметров на который мы смотрим это количество релоадов.

- Unfortunately, your submission has a much higher reload count than most
other players
- К сожалению, ваш "submission"(твой сейв) содержит количество релоадов значительно большее чем у остальных.

- Before we make a decision on the issue, we would like to
gather some more information
- Перед тем как мы приймем решение, мы хотели бы получить некоторую дополнительную информацию.

- It would be great if you could e-mail me
a save file from earlier in the game than your final submission.
Something around 1000 BC or 10AD would be ideal.
- Будет неплохо, если ты отправишь мне на е-маил более ранний сейв чем твой финальный. Например около 1000ВС или 10АД было бы неплохо.

- However, if you were not aware of this rule against reloading, and in fact did reload at some point during the game, in order to get a better result, then if you
let us know, we can simply exclude your score from the submitted results, and it will go no further.
- Тем не мение, если вы не соблюдали это правило и производили релоады в процессе игры с целью улучшения результата, дайте нам знать и мы исключим ваш результат.

- Please respond as soon as possible. We expect to publish the results by
the 7th of the month
- Пожалуйста, ответе как можно раньше. Мы планируем опубликовать результаты 7 числа.

Гость
02.07.2004, 14:33
давайте я переведу поджкожный смысл :whistle:

организаторы КОТМ восхищены/потрясены/шокированы результатом, поэтому для начала "берут на арапа" - де, признайся братец что мухлевал :harhar:

если же ты не признаёшься в этом добровольно, то ты должен прислать по меньшей мере один промежуточный сейв для просмотра динамики счётчика сейвов

отсюда мой совет - пошли им ПЕРВЫЙ сделанный тобой сейв который у тебя есть (там счётчик будет инициализирован) и пошли им парочку промежуточных, типа 1000 бц и 10ад

только не говори мне, что ты ...всё... потёр... :huh1:

(ещё раз - это мои предположения истинного смысла письма , а не дословный перевод (хотя я и прочитал и перевёл))

Victor
02.07.2004, 14:40
supersova
А сколько у тебя было загрузок сейвов? (хотябы приблизительно)

supersova
02.07.2004, 15:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Большое спасибо всем за помощь !
ЕСАТП писал где то как нужно от них отмахиваться.
Играл в ГП НР и ГОТМ одновременно ( к сожалению ввиду больницы не смог сыграть на другом компе чтобы не прибавляли релоадов)
Вот как это грамотно по аглицки написать ?
Ну а главный аргумент что если бы были релоады Результат был бы НАМНОГО ВЫШЕ !
дипломатия в 1600 это просто смешно...
релоады конечно были но не так уж и много . Всяко менее 50 .
Просто убило что когда город переходит - потом у компа в нем оказывается сразу два юнита - я просто офигел ! Откуда бы мне это знать ???
А сколько пишет мультитул даже и не знаю - ИгРОК застращал и я им ни разу не пользовался...
Сейвы есть = вышлю им влегкую.
Осталось по английски добавить объяснение чтобы их удовлетворить ...
А не ппримут да и фиг с ними - все равно результат позорный - торопился очень...

EsatP
02.07.2004, 19:12
Originally posted by supersova*2.07.2004 - 12:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Можно подумать все эти резултаты (480) совсем без релоадов ??????
Очень сомневаюсь. На мореплавании пересечь достаточными силами океан не получится, а иначе - только в конце второй эпохи. После это надо еще успеть перебить хозяев. Ситуации при НР, когда один спермент отбивается от пары танков мы видели. Так что, полагаю, что тут не все просто.
Вот в предыдущей игре культурная победа была классной. Там все сделано аккуртано и вполне возможно без лишних релоадов.

EsatP
02.07.2004, 19:16
Кстати по сейвам - посылал сейвы - ни ответа ни привета. Пытался написать об этом хамстве в их форуме - стерли через несколько часов вообще. :ann: Послал им сейвы от kozlodoeff, но кажется не слишком убедительно сыграл, на втором компе проверял только варианты текущего хода. Похоже, что надо просматривать на 10-15 ходов, но это уже слишком :no:

Pilips
03.07.2004, 01:06
Кстати вроде запутили Котм2, правда?

BOPOH
04.07.2004, 05:35
А когда и где результаты будут?

EsatP
04.07.2004, 12:10
Вторую cotm запустили. Посмотрел - грустно. Особенно на предаторе. Доминирование и конквест очень проблемны (точнее не быстрое это дело, надо с острова выползти). А вот дипломатия проходит на ура. Отыграл влет за 4 часа и отправил - все одно еще раз эту карту неинтересно мучать. Разве что выпендриться и попытаться коквест ранний сделать.

Victor
05.07.2004, 16:21
BOPOH
Судя из письма Supersovе, результаты будут не раньше 7-го числа

supersova
05.07.2004, 16:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Все опять заглохло ?
Ни ссылок ничего ...

Я ответил им как мог - думают они - но думаю в пролете.
Начну следующий КОТМ что же делать ...

Кот Бегемот
08.07.2004, 15:12
Результаты появились... http://gotm.civfanatics.net/results/index.php

Supersova, тебя, кажись, нету... Кстати, кто там мне место в сотне обещал? ;)

Victor
08.07.2004, 17:07
Да, результаты уже есть. Мне даже медаль дали... :shock:
правда не за лучший результат :shy2:
но все же медаль :umnik:

Sphynx
08.07.2004, 17:18
Результаты этой игры также пойдут в зачет нашего НР-чемпионата. Выложу сегодня или завтра. Сейвы тестироваться не будут - будем считать , что все, кто прошли на цивфанатиках квалифицированы и у нас :yes:

supersova
08.07.2004, 17:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !
===================================
12 EsatP 4425 1330 Domination Victory 9195 12:49:01

74 kozlodoeff 3341 1756 Diplomatic Victory 6348 56:37:58

90 BOPOH[civru] 3318 1818 Domination Victory 5621 24:37:21

97 Vox[SU] 2753 1774 Diplomatic Victory 5478 13:27:21

103 Cat Behemoth 3001 1818 Diplomatic Victory 5252 24:39:03

114 Duncan[RU] 3183 1884 Spaceship Victory 4834 23:53:42

162 NETrezff 2182 1981 Domination Victory 2785 22:33:43

163 Victor_SU 2304 2000 Cultural 100k Victory 2743 31:34:20
------------------------------------------------------------------------------
КОГО ЗАБЫЛИ ?

Двое игроков с цивру .( ВОРОН и НЕТРЕЗФФ)

Мой не приняли (Дипломатия 1600АД = 3605 СМ= Ясон=7204= гипотетическое
51 место ) КОЗЛЫ.
Жаль не владею английским...

Потраченное участниками время=
от 8 ч 36 минут одного из лидеров до 171 часа середняка !!!

Мы не блеснули особо но зато ЕСАТП дал наконец жару !
Всем спасибо за участие - играем КОТМ 2...

Vox
08.07.2004, 18:26
Originally posted by supersova*8.07.2004 - 16:42
Жаль не владею английским...

Так это,
если надо высказаться,
то с переводом можем и помочь :)

Sphynx
10.07.2004, 18:35
<div align="center">Вот как сыграли пять представителей НАШ-фанатиков и 2 представителя клана СIVru в Первый COTM на ИХ-фанатиках:</div>

:box: :box: :box: :band: :band: :band: :box: :box: :box:

1. Всего в игре приняло участие 185 участников
2. В игре выиграл Bremp, который, затратив на игру 26 ч. 14 м., победил конквестом в 480AD, набрал 12116 очков по Ясону (СМ 6119), класс игры Predator. Это к тому же самый быстрый конквест в игре. B)
3. Второе место Megalou (доминирование в 750 АД, 11225)
4. Третье - Darkness (доминирование в 750 АД, 10927)
5. Лучший из наших – EsatP 12-е место (доминирование в 1330 АД, 9195, класс Open), после этой победы EsatP перемещается на третью строчку в таблице чемпионата. :applau2: :applau2: :applau2:
6. Victor_SU удостоился медали за самую небыструю культурную победу 100К (хотя может и за круглую дату 2000 г. :rolleyes: ) :.V.: :.V.: :.V.:
7. ВОРОН занял второе место в НР-10 задоминировав планету в 1818, в то время как Кот Бегемот с четвертым результатом среди наших в этом же году был избран генсеком ООН, отметим первое призовое место ВОРОНА в НР-чемпионате! Превосходный дебют :punk: :punk: :punk:
8. VOX стал генсеком на 44 года раньше, чем КБ, и посему занял в НР-10 третье место :good: :good: :good:
9. Duncan, наш единственный космонавт, набрав в турнире 53 очка, вошел как и Кто Бегемот в TOP-10, рейтинга НР за 2004 г. :applau: :applau: :applau:
10. Ну и, собственно табличка:

http://pbem.civfanatics.ru/sav/1/NR_10.jpg


Обновлена турнирная таблица чемпионата. ТОP–25 лежит ТУТ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=140)


2Duncan :bye: – можешь выложить на сайте полную таблицу? – вышлю на мыло :yes:

EsatP
12.07.2004, 02:56
Очуметь можно! ЗА kozlodoeff я играл с безумным количеством релоадов, желая плюнуть в сторону gotm, обидели (правда не меня, но я возмущен) И ничего путного не вышло.
Зато за себя практически без всяких перезагрузок - даже забыв защитить пару городов, имея запас про пергрузкам не стал этого делать, такой результат. Где же логика :shock: Вот вам и татаро-монгольский стиль :censored: :applau2:

EsatP
12.07.2004, 03:02
А вот cotm2 отыграл за два дня. Не очень понравилось, хотя дипломатия уверенно получилась, однако поздно.
Стало интересно, можно ли сыграть на такой карте в татаро-монгольском варианте. Оказывается можно. Получил мультипобеду в 2049 (космос, доминирование и конквест. Культуру душил, а то можно было бы и ее получить. С ООН вооюще было лениво считать - все равно бы проголосовали (поскольку оппонентов не осталось бы) :box:
Калькулятор cotm2 не работает до завершения игр, а интересно, что вышло. Отправлю от козла, пусть тащутся :harhar:

Сипах
26.11.2004, 11:28
Originally posted by Yurian+28.06.2004 - 13:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Yurian * 28.06.2004 - 13:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Guest*28.06.2004 - 11:18
На COTM1 я опробовал стратегия татаро-монгольского нашествия. Обалдеть можно. За десять часов, практически без перезагрузок получил доминирование в 1330AD со счетом по Язону больше 9000. Если не делать ерунды, которую я делал лет сто, готовясь к войне на втором континенте, то вплоне реально было бы к 1250...
Поздравляю! Неплохой результат для первого раза. Для сравнения:
SirPleb: 870AD (Predator): Conqest
Darkness : 760AD (Predator): Domination
gozpel: 750AD (): Conqest
Kuningas: 750AD (Open): Conqest
Drazek: 730AD (Predator): Conqest
Bremp: 480AD (Predator): Conqest [/b][/quote]



Чувак а можно узнать где это ты симуляцию татаро-монгольского нашествия нашел?