PDA

Просмотр полной версии : Правители России



Страницы : [1] 2

NeverMind
26.12.2005, 01:56
<div align="center">http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrlogo_rus.jpg
Илья Глазунов. Вечная Россия (1988)</div>

Версии:
07.08.07 - 1.41; 2.01w
30.05.07 - 1.4; 2.0w
11.05.06 - 1.33
15.04.06 - 1.32
18.03.06 - 1.31
30.01.06 - 1.3
11.01.06 - 1.2
30.12.05 - 1.1
26.12.05 - 1.0

NeverMind
26.12.2005, 01:57
На данный момент этот пост имеет исключительно ностальгически-историческую ценность :rolleyes:. Но все еще может быть :whistle:.

Цивилизации[/b]</span>


1. Киевская Русь

UU: Витязь (заменяет Knight, -1 сила, -10 стоимость)
Технологии: Mysticism, Fishing
Города (50): Киев, Новгород, Владимир...

2. Московское Царство

UU: Cтрелец (заменяет Musketman, + Сity Garrison 1, -5 стоимость)
Технологии: Mysticism, Agriculture
Города (50): Москва, Тула, Тверь...

3. Российская Империя

UU: Казаки (Firaxis)
Технологии: Agriculture, Hunting
Города (50): Петербург, Москва, Киев...

4. Советский Союз

UU: T-34 (заменяет Tank, +2 сила, +50% бонус против танков)
Технологии: Mining, The Wheel
Города (50): Москва, Ленинград, Киев...

<span style="color:#000099">5. Российская Федерация

UU: Тополь-М (заменяет ICBM, -50 стоимость)
Технологии: Mining, Hunting
Города (50): Москва, Петербург, Нижний Новгород...


Это предварительная версия цивилизаций, пока они не имеют своего цвета, флага, кнопки. Все это решаемый вопрос следующей версии. UU используют анимацию стандартных юнитов. Можно выбрать любую цивилизацию для обычной игры, а также играть только набором наших цивилизаций. В дальнейшем мод будет развиваться именно по второму пути.

NeverMind
26.12.2005, 01:57
http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers2_logo.jpg
Правители России http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers2_logo.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_menuc.jpg
Титульный экран http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_menuc.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_lmenu.jpg
Выбор цивилизации http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_lmenu.jpg


[b]Лев Николаевич Толстой осваивается в роли правителя (http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rr_tolstoy.jpg)

NeverMind
26.12.2005, 02:57
<span style="color:red">Планы:
- <strike>добавить русский язык</strike>
- <strike>сделать список великих российских личностей</strike>
- уникальный юнит, здание или другая особенность для каждого лидера
- включить ряд утилит интерфейса
- добавить новые "русские" цивилизации (?)
- добавить российскую карту (?)
- ...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В отдаленной, но вполне реальной перспективе, сделать из игры по мировой истории игру по российской истории. (ну, может, это я загнул)[/b] Кхм...:huh1: Но сама фраза мне по прежнему нравится. :king:

Oleg1974
26.12.2005, 08:44
Несколько не понял...
В саму папку СustomAssets, что находится в программс файл и т.д.?
Мне предлагает заменить имеющиеся там папки... Согласится?

Uncle_Givi
26.12.2005, 09:50
Про Рюрика не думали?

WALERA
26.12.2005, 09:59
Жалко, что не анимированные классно бы смотрелись.

NeverMind
26.12.2005, 10:47
Oleg1974 Если ты хочешь установить в СustomAssets, то лучше разархивировать в отдельный каталог где-нибудь, а потом скопировать файлы как подробно указано в readme. Ничего заменять не надо!

Кстати, путь к папке CustomAssets по умолчанию: ...Мои документы\My Games\Civilization 4. Если ты не пользуешься функцией /ALTROOT, как описано тут (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2550)

Uncle_Givi Да. Можно, конечно, добавить. В качестве "отца-основателя" государственности на Руси. :king:

WALERA :welcome2: на наш-фанатикс. Согласен. Сам бы с удовольствием посмотрел на них, анимированных. Но пока еще, насколько я знаю, для Civ4 не сделано ни одного анимированного лидера. И мне это точно не под силу B)

DART NEHILUS
26.12.2005, 16:47
NeverMind
Офигенная аватара. Не убирай.

MuXa
26.12.2005, 17:18
Однозначно нехватает Путина, все таки это первый лидер в постсовесткой России, при котором Мы(во всяком случае я) перестали стеснятся своей родины!! Только не поймите меня неправильно, я всегда был патриотом и всегда им останусь, но при Е.Б.Н. было несколько не по себе!! :russia:

Civilizator
26.12.2005, 17:56
?????? Philosophical Industrious с мистицизмом-имхо самая наилучьшая комбинация, жаль что подобного нет.

lllexa
26.12.2005, 18:11
Я бы добавил Ивана III как представителя московской, но ещё не царской Руси, и Александра II как представителя XIX века. Кстати, ему Philosophical + Industrious, пожалуй, подойдёт :)

DART NEHILUS
26.12.2005, 18:18
lllexa
А Александр 1 разве не представитель 19 века? В каком там году Была Наполеоновская война? А кто тогда правил в Российской Империи?

swan
26.12.2005, 20:02
Александра III надо
Philosophical - поскольку мудрый царь был, отменил крепостное право, дал крестьянам землю, чем улучшил социально-экономическое положение страны
Industious - поскольку активное строительство железных дорог и фабрик в России началось именно при нем
любимый институт власти - Mercantilism - поскольку он старался создать экономику не зависящую от внешних рынков

deadlock
26.12.2005, 20:26
А по моему нельзя Путина делать сразу после Сталина, по моему мнению он пока остается для меня "серой лошадкой". :nono:

Civilizator
26.12.2005, 20:29
Originally posted by swan*26.12.2005 - 21:02
Александра III надо
.......
Уважаемые чудомодотворцы- убедительно прошу - СОЗДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
иееееееех тогда хоть смогу поиграцца с огромным удовольствием.
Али могет подскажете, как изменить свойства наций, чтоб получить Philosophical и Industrious :worthy: :pray:

NeverMind
26.12.2005, 21:15
Крепостное право как раз отменил Александр II. Вообще, я так прикидывал, из наших лидеров мало кто тянет на Organized. Хотелось бы, чтобы лидеры естественно были различными. Вот кому еще можно присвоить Financial? Ивану Калите? :bigwink:

deadlock :welcome2: на наш-фанатикс. Путина, конечно, еще оценит история, но ты посмотри на опрос. ВВП "рулит" :.V.:

Кстати, очевидное качество Путина - Organized, какое второе?

Civilizator Конечно сделаю кого то с таким набором. В Сiv4 traits закрепелны не за нациями, а за лидерами. Если хочешь, ты можешь самостоятельно изменить одну характеристику Петра прямо в обычной игре и он будет соответствовать твоим вкусам.

lllexa
27.12.2005, 09:09
А ещё можно физиономию Сида Мейера использовать для какого-нить нового лидера :) он, говорят, есть в игре в качестве вождя варваров.

NeverMind
27.12.2005, 11:15
Как заменить свойство лидера:

Скопируйте файл CIV4LeaderHeadInfos.xml из [Civ4]\Assets\XML\Civilizations в ...\СustomAssets\XML\Civilizations. Там его можно безопасно поредактировать.

Если хотите изменить только 1-2 traits, например Петра, то легче всего воспользоваться обычным Блокнотом.

- Открываем в Блокноте (Notepad) CIV4LeaderHeadInfos.xml
- Поиск (CTRL-F) "Peter" - интересующий нас лидер
- Еще раз (CTRL-F) "Expansive" - свойство которое надо поменять
- Можно проверить, на всякий случай, чуть выше (ниже) должно быть другое его свойство "Philosophical"
- Заменяем "TRAIT_EXPANSIVE" на "TRAIT_INDUSTRIOUS", или какое угодно. Все.
- Сохраняем файл. Запускаем игру. Петр I - Philosophical & Industrious

Для более "обширного" редактирования лучше воспользоваться XML редактором. У меня это XML Marker 1.1. Очень удобная бесплатная программка, есть на многих файловых порталах. Может ее стоит и наш-фанатикс выложить.

Если есть другие удобные программы для такого дела, дайте знать :bye:

NeverMind
27.12.2005, 11:22
lllexa "Голова" Сида есть в графике. В игре я его точно видел в Tutorial, он там всех учит. По поводу лидера варваров, это наверное шутка. Во всяком случае в файле, определяющем лидеров для цивилизациий, лидер варваров присутсвует, но графические опции у него не включены, как и большинство опций AI.

Кстати, может кто то из имеющихся в игре лидеров похож на кого то из наших, внешне?)

BuDDaH
27.12.2005, 11:50
За Дмитрия Доноского голосовал. А вот Путину второе свойство - Финансист!

lirick
27.12.2005, 13:29
Едиственно, я бы не добавлял современных политиков. Потому что оценить сейчас их не возможно. Рано. Вот под 8-9 ую циву, пожайлуста, если от них, что путнее в истории останется

Пет
27.12.2005, 15:43
Originally posted by НеверМайнд
По поводу лидера варваров, это наверное шутка. Во всяком случае в файле, определяющем лидеров для цивилизациий, лидер варваров присутсвует, но графические опции у него не включены, как и большинство опций AI.
Варварами можно играть. :yes: Даже, вроде, два режима есть... :rolleyes:

Fisher
27.12.2005, 15:51
Согласен с лириком, рано.

Ну что Путин сделал такого революционного в России?
И не забывайте - он человек военный. Какой он финансист?

Вот Горбачева сделать можно, он развалил КПСС и СССР, строй который правил страной 70 лет. Он получил шНобелевскую премию за вклад в дело мира (хотя это вопрос очень спорный). Всё это тянет на революционный поворот в жизни России. Может не такой положительный поворот - но это поворот.

deadlock
27.12.2005, 18:54
Кстати на счет 3Д моделей лидеров,кто знает чтонить поподробней про это.
Может можно какнить 3Д сделать,существенный минус мода-нет единого стиля изображений :whistle:

NeverMind
27.12.2005, 20:41
BuDDaH Ок. Мне нравится-)

lirick, Fisher Включение тех или иных лидеров в мод только отчасти имеет отношение к их "историческим заслугам". У каждого из нас есть свое мнение на этот счет. Опрос это наглядно показывает. Важнее, что при гипотетической игре в мод те, кому нравится Путин, смогут за него сыграть B)

deadlock Полностью согласен. Мало что понимаю в графике вообще, поэтому просто подгонял имеющиеся изображения под стандарты Ц4. Могу только посоветовать тебе поискать информацию по этому вопросу на СFC, хотя может и у нас кто-то в этом разбирается. Было бы здорово увидеть хотя бы одного нашего лидера в 3D-анимации!

Marten
27.12.2005, 23:19
Ваню III хорошо бы, с комбинацией индастриал, креатив, или с любимой Цивилизатором (индастриал, философ) - и основы экономики заложил, и много талантливых людей на Русь привлек. На мой взгляд, его вклад в становление России много значительнее, чем у Петра и Катерины, не говоря уже о его внучке-параноике.

VVM
28.12.2005, 02:55
Хватит голосовать за ВВП, он итак проходит в первом туре. Даешь Хрущова с туфлей в руке (первые космические полеты+кукуруза - очень актуально для CIV)!

swan
28.12.2005, 03:54
Точно - хрущева - и trait новый сделать - "Кукурузный" :lol: :secret:
Чтобы этот trait давал +1 еду и +1 счастливого от кукурузы и -1 еду от пшеницы

Kosh[EG]
28.12.2005, 10:26
swan
ТОЧНО!!!
А еще trait сделать чтобы скорость строительства космического корабля +50% давал :)

И будет вылитый Никита Сергеивич :)

NeverMind
28.12.2005, 11:13
С traits действительно можно "поиграть". Мне пока попадалось одно новое свойство - seafaring. Если есть идеи по измению свойств лидеров или созданию новых, то посмотрите описание CIV4TraitInfos.xml, сделанное Isak-ом http://modiki.apolyton.net/index.php?title=TraitInfos

Было бы здорово перевести это на русский. Текста там совсем ничего.
И вообще, перевести все reference c этого сайта и разместить их у нас. Может, есть желающие? :king:

BuDDaH
28.12.2005, 12:07
Originally posted by NeverMind*28.12.2005 - 11:13
С traits действительно можно "поиграть". Мне пока попадалось одно новое свойство - seafaring. Если есть идеи по измению свойств лидеров или созданию новых, то посмотрите описание CIV4TraitInfos.xml, сделанное Isak-ом http://modiki.apolyton.net/index.php?title=TraitInfos

Было бы здорово перевести это на русский. Текста там совсем ничего.
И вообще, перевести все reference c этого сайта и разместить их у нас. Может, есть желающие? :king:
Желание сделать есть. Многое хочется сделать, но времени нет! А промпт и прочих роботов я идеологическим врагом считаю.

swan
28.12.2005, 20:02
С traits действительно можно "поиграть". Мне пока попадалось одно новое свойство - seafaring. Если есть идеи по измению свойств лидеров или созданию новых, то посмотрите описание CIV4TraitInfos.xml, сделанное Isak-ом http://modiki.apolyton.net/index.php?title=TraitInfos
там описаны только задокументированные возможности изменения trait&#39;ов через xml - а можно ещё с питоном поиграться - тоже куча чего интересного повсплывает при желании и необходимости

Civilizator
28.12.2005, 20:59
Originally posted by NeverMind*27.12.2005 - 12:15
Как заменить свойство лидера:
......
:stickton: :beerchug: :w00t: Вот Спасибочки!!! Вот Благодарствую!!! Полетел Петра перекраивать :eat:

NeverMind
29.12.2005, 00:16
swan До Питона я еще не добрался. Меня, вообще, месяц назад аббревиатура XML пугала :D

Только сегодня до меня дошло, что количество свойств (traits) у лидеров можно менять также как и сами свойства. То есть приписывать 3, 4....все 8 traits одному лидеру! :w00t:

Кстати, как насчет уникальных юнитов для каждого российского лидера? Пока не вижу возможности сделать это технически, но тема для обсуждения по моему хорошая-))

Т-34 для Сталина, Тополь-М для Путина......какие еще предложения?

И еще. Сегодня разглядел в файле CIV4GameTextInfos_Objects.xml отдельные строки для трех новых цивилизаций - Византия, Викинги и Священная Римская империя (Ред. - упс, оказывается, они присутствуют в сценарии Firaxis - Earth 1000AD) Там же строки для времен года - весна, лето, осень, зима. И какие то особенности (features) - вечнозеленый, снежный вечнозеленый (Snowy Evergreen).

Кто-нибудь про такое слышал, или может в игре попадалось даже? :huh:

Andros
29.12.2005, 09:22
Простите если не сюда написал, но в игре разве времена года меняются?

Пет
29.12.2005, 12:40
Андрос, это означает, что в игре можно сделать сценарий, где будут времена года.

BuDDaH
29.12.2005, 13:08
Хорошо бы сделать современных лидеров для всех существующих ныне цивилизаций, если уж собрались делать Путина.

Какие качества можно приписать Бушу? А Коидзуми? А Дзинь Тао? Ангеле Меркель? Жаку Шираку, Тони Блэру?

Сделать, наконец, цивилизацию Израиль, а то иудаизм есть, а евреев нет. Спецъюнит, конечно же, пращник или сержант в отстввке JCricket.

Ничего против Путина как лидера в игре я не имею. Это же игра. Хоть Сергея Шнурова или Деда Мороза делайте лидром - игра от этого хуже не станет.

DART NEHILUS
29.12.2005, 15:44
А может придумать лидеров будущего? Например Петю Николаевича Корнева

JCricket
29.12.2005, 18:07
Originally posted by BuDDaH*29.12.2005 - 12:08
Сделать, наконец, цивилизацию Израиль, а то иудаизм есть, а евреев нет. Спецъюнит, конечно же, пращник или сержант в отстввке JCricket.
На их-фанатиках уже три мода смастерили, а меня как спецюнита нихто не предлагал :boo: :mat:
Срочно нуна исправить ситуациё!
Марш к дяде Пантелею в ящик :ph34r: !!!

Andros
30.12.2005, 00:34
Пет, да я че то вообще не понимаю, такое ощущение что у меня че то нехватает в игре...:huh:
Взять даже полоску над юнитами, которая показывает здоровье. Разве такая есть??? :huh1:

NeverMind
30.12.2005, 00:55
"Полоску" в опциях можно включить (Show Health Bars)

BuDDaH
30.12.2005, 11:09
Originally posted by JCricket+29.12.2005 - 18:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (JCricket * 29.12.2005 - 18:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-BuDDaH*29.12.2005 - 12:08
Сделать, наконец, цивилизацию Израиль, а то иудаизм есть, а евреев нет. Спецъюнит, конечно же, пращник или сержант в отстввке JCricket.
На их-фанатиках уже три мода смастерили, а меня как спецюнита нихто не предлагал :boo: :mat:
Срочно нуна исправить ситуациё!
Марш к дяде Пантелею в ящик :ph34r: !!! [/b][/quote]
JCricket

Ну вот я и предложил. Отличный юнит получится. Прекрасна, черна очами...Эх! На максимальном приближении глаз не отвести! Будет народ видеокарты крутые покупать, чтоб JCricket получше разглядеть, а потом умелец найдется, которй мод напишет, где появится кнопочка рядом с фортивикацией и пиллижем - "раздеть JCricket"! :shy2:

Civilizator
30.12.2005, 14:30
Иееееех...., как грится от добра добра не ищут :no:
Выставил Петру свойства: Филосовский + Трудолюбивый- и что? :(
Играть стало просто и неинтересно, ладно думаю демигуд все исправит :pray: , ага- щас... :censored: . Похоже незря комбинации этих свойсв нет в стандарте, видать команда Сида, уже тестила подобное и получила сиё мракобесие.
Можно попробовать конечно и самый высокий уровень сыграть Петром, но что то мне каээтсмя, что и тамеча не намного будет отличаться игра.
Заметил однако, что все-таки не все великие лидеры появляются от созданных чудес. Заселил ими свои города, все клепается аки быстро и что странно никто еще не напал, хотя сыграно больше половины, все создал, чтоб оттяпать у такого супостата городков поболее, ан не лезуть. :no: Ради ***мы заставляю воевать компы друг с дружкой, думаю до танков дойду и оторвусь, куда только стэки казаков девать?
В общем думаю верну увсе взад и буду играть следующие игры, с напрягом и недовольством, НО с интересом. :whistle:

DART NEHILUS
30.12.2005, 19:02
NeverMind
А у меня нету папки Leaderheads. Создал эту папку , но все равно. Вместо лиц там сиреневый фон.

JCricket
30.12.2005, 19:16
[quote]Originally posted by BuDDaH*30.12.2005 - 10:09
[b]где появится кнопочка рядом с фортивикацией и пиллижем - "раздеть JCricket"!

NeverMind
30.12.2005, 19:19
Папки Leaderheads в CustomAssets быть и не должно. Она создается в моде, чтобы туда складывать эти самые leaderheads. Если ты в CustomAssets устанавливаешь, то просто скопируй все из каталога Rulers of Russia\Assets в СustomAssets, все это - оба подкаталога - XML и Art.

Или установи как мод. А лучше погоди мин 20-)

Пет
30.12.2005, 20:45
ДжейКрикет, твой пост ДелСт унёс далеко, а доставать лень... :shy2:

Слова "оффтоп" не существует, но НеверМайнд не говорил его. ;) Он вежливо поворчал на наличие в своей ветке левой темы. ;) Странно немного, когда в теме про Правителей России обсуждается уникюнит Израиля, которого можно раздеть. :lol:

Традиция "на наш-фанатиках нет слова офтоп" понимается в том смысле, что за малейшее отступление от темы расстрела не будет. :) Общаться, общаться и ещё раз общаться! :yes: Но если вдруг в процессе общения возникла другая, так сказать, обширная тема - лучше её развивать в отдельном месте. :bye:

НеваМайнд, не гляди слишком косо на <s>флудеров</s> праздных общительных посетителей. :bye: Форум создан для общения - люди общаются. :yes:

JCricket
30.12.2005, 21:02
Originally posted by Пет*30.12.2005 - 19:45
ДжейКрикет, твой пост ДелСт унёс далеко, а доставать лень... :shy2:

Слова "оффтоп" не существует, но НеверМайнд не говорил его. ;) Он вежливо поворчал на наличие в своей ветке левой темы. ;) Странно немного, когда в теме про Правителей России обсуждается уникюнит Израиля, которого можно раздеть. :lol:

Традиция "на наш-фанатиках нет слова офтоп" понимается в том смысле, что за малейшее отступление от темы расстрела не будет. :) Общаться, общаться и ещё раз общаться! :yes: Но если вдруг в процессе общения возникла другая, так сказать, обширная тема - лучше её развивать в отдельном месте. :bye:

НеваМайнд, не гляди слишком косо на <s>флудеров</s> праздных общительных посетителей. :bye: Форум создан для общения - люди общаются. :yes:
Да что с вами такое? Новый Год на дворе, а у вас чувство юмора отшибло напрочь! :pray:
Неужто так запарились подарки паковать да подписывать? :w00t:
Шуткую я :huh1: . И Будда шуткует, он ужо в поезде и на флуд ответить не могет.
Я предполагаю, что веб мастера правила знают не хуже моего, а поди и лучше. :yes:

Отныне, буду писать "шутка:" ... (всяко далее) :whistle:

NeverMind
30.12.2005, 21:56
Без проблем-)

Выложил новую версию мода. Она добавляет еще 6 правителей. Возможно, некоторых не хватает, но 12 - и так более, чем достаточно для этого мода :D

Пет
30.12.2005, 22:40
Originally posted by JCricket*31.12.2005 - 03:02
Да что с вами такое? Новый Год на дворе, а у вас чувство юмора отшибло напрочь! :pray:
Неужто так запарились подарки паковать да подписывать? :w00t:
Шуткую я :huh1: . И Будда шуткует, он ужо в поезде и на флуд ответить не могет.
Я предполагаю, что веб мастера правила знают не хуже моего, а поди и лучше. :yes:

Отныне, буду писать "шутка:" ... (всяко далее) :whistle:
Ох... ДжейКрикет, ты нас тоже прости. :huh1: Наплыв новичков немного пошатнул устоявшуюся было спокойную атмосферу, красная лампочка постоянно помигивает :nerves: - пара острых разговоров ( :harhar: ), и модеры срываются. :huh1: Как сказал один из знакомых админов "Возникает желание забанить разом всех новичков"

DART NEHILUS
30.12.2005, 22:43
Я могу помочь благому делу модераторов! Я на форуме часто , вот и буду следить. Хотя бы как подарок на новый год.

JCricket
31.12.2005, 04:21
Мовчи, баба, мовчииии...... :tomato:
Ой не можу, не можууу!!! :crazyeye: :wallbash:

Охота поучать и давать ремня всем и сразу.
Оно и видно, НО!!! давать ремня это Пантелеево дело, он себя давно Главным Ремнедавателем :whip: провозгласил (самострой на самозахвате..... мовчииии, дура :chair: ), а также Главным Висельником и прочими Главными :nerves: .
А так как Пантелей нынче сам ремня получает за чрезмерно красочный ликбез для будущих студентов медикофф-политикофф (Нехилус, раавняйсь! :trumpet: ), всем надобно быть белымИ-пушистымИ!
Фсе... отлегло...
ЛЯПОТА :worthy:

Прям не знаю че со мной, от пасивного курiння мобуть...
А не, це депривацiя сна... 40-ка часов не спамши...
Какие легкие наркотики?! Гремучая смесь героина с кокаином, спрыснутая самогонкой одесского разлива :rudolph:
Тiкаю, доки сили маю...
У меня ёлка голая посреди хати стойить!
Срам-позор... :woot_jum:

Фсе, дальнейших напутствий не треба, иду сама себе ремня давать за флуд и порчу сурьёзной темы :whack: :wanted:

WALERA
31.12.2005, 11:02
С Путиным это хорошо придумали теперь буду играть за него. С Путиным всё путём! :worthy: За Англию неплохо смотрелся бы Сид Вишес. :punk:

ERO
31.12.2005, 13:42
Крутой патч можно было ещё для Германии Гитлера сделать и во 2 мировую войну рубится

deadlock
31.12.2005, 14:03
Даешь Гитлера! :punk:

MuXa
31.12.2005, 14:05
deadlock

Даешь Гитлера! :punk: Нивкоем случае, этот тип недостоен упоминания в нашей ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ :umnik:

ERO
31.12.2005, 14:18
MuXa
так он там уже упоминается

deadlock
31.12.2005, 15:38
Нивкоем случае, этот тип недостоен упоминания в нашей ВЕЛИКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ umnik.gif
Попробуешь из него сделать паиньку :biglol:
С его супер экспансивностью :biglol:

stomoped
01.01.2006, 03:00
Даешь Гитлера!

В топку его.

iwanr
04.01.2006, 17:51
Парни руссификатор у меня работает нормально, но когда загружаю Rulers of Russia игра часть на русском часть на итальянском или на какомто из этих языков(я не эксперт по языкам) короче чё делать-та с этим................а???????????????

Creeping
04.01.2006, 18:32
Народ, просто необходимо Ивана 3 ! Как так, игра без создателя Русского государства!

WALERA
08.01.2006, 11:52
Коммунистов надо вообще убрать из дополнения, пусть ух место займут лучше цари.

NeverMind
08.01.2006, 16:12
Хм. Обcуждение добавления Гитлера в теме "Правители России" выглядит по меньшей мере странно... Единственное, куда его можно добавлять, это сценарии по Второй Мировой.

WALERA Ху из Сид Вишес??

iwanr Пока мод поддерживает только Еnglish. Русский язык, конечно, в ближайших планах.

Creeping Иван III обязательно будет, как и другие наши правители. Просто немного в другом формате. Как только я доделаю AI уже присутствующих лидеров.

PS. Creeping, cимпатичненький аватар, такой бодрящий..брр -))

WALERA
09.01.2006, 11:27
Ху из Сид Вишес????? Ну это можно так сказать бог панк-рока. Один из музыкантов легендарных the Sex Pistols. :punk:

P.S Зачем же Гитлера в топку…. сначала на кол, а потом уже в топку.

BuDDaH
10.01.2006, 17:26
Валера, видимо, плохо ты с духом панка знаком. Сид Вишес скорее повсесился бы, чем стал правителем Англии. Он же как и ты - анархист! Был...

NeverMind
11.01.2006, 23:43
Выложена версия 1.2:

- полностью отредактирован AI всех наших лидеров (это оказалось гораздо трудней, чем я ожидал, зато теперь я имею четкое представление о моддируемых в XML характеристиках AI)

- добавлена опция игры только набором российских лидеров на random-карте (это оказалось гораздо легче, чем я ожидал - все цивы кроме России ставятся как unplayable и компьютер вынужден разнообразить игру с помощью имеющихся лидеров)

- добавлены полноценные описания в цивилопедию
- список городов России расширен до 100

Andros
12.01.2006, 05:02
а анимированные лидеры возможны? И когда мод будет поддерживать русский язык?

Спасибо.

WALERA
12.01.2006, 10:26
А новую версию мода можно сделать в виде обновления , которое ставилось бы поверх 1.1. А то я все-таки сижу на dial-up. :nerves:

NeverMind
12.01.2006, 11:46
Andros Анимированные лидеры возможны... в принципе-) Но пока их никто сделать не может, даже лучшие "художники" на их-фанатиках. Профессиональные дизайнеры Firaxis, имеющие доступ к специальным графическим инструментам, тратили около 2 недель на создание одного анимированного лидера. Так что, даже при включении в ожидаемый SDK необходимых графических утилит, с анимацией лидеров будут проблемы.

Поддержка русского языка будет добавлена как только выйдет русификация 1.52;) Надеюсь, что скоро. В самом то моде не так много новых текстов.


WALERA Да, конечно. Тем более графические файлы я не изменял. Вечером сделаю "патч" :D


На днях модераторы добавили опрос по поводу российских лидеров в теме мода на их-фанатиках. Если вы зарегестрированы на CFC, то можете поучаствовать и посмотреть результаты. Там можно выбирать сразу нескольких лидеров. Опрос публичный, видно кто за кого голосовал B)

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=149898

Kin_dza_dza
12.01.2006, 16:26
я не могу скачать мод-открывается новое окно а в нем текст какой то по тарабарски написан.в чем дело,кто нить знает? :nerves:

Пет
12.01.2006, 17:06
попробуй нажать правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать "Сохранить как...". Возможно, твой файл просто напрямую читает файл. :huh1:

Kin_dza_dza
12.01.2006, 17:18
ты был прав,все скачалось.спасибо.(я просто не пользуюсь таким способом закачки,вот сразу и не сообразил)

Termitnik
12.01.2006, 19:33
Kin dza dza
извини, но этот аватар уже занят. Пожалуйста, смени его. В противном случае мы будем вынуждены считать тебя продуктом клонирования и поступать соответственно :D :harhar:

BuDDaH
12.01.2006, 19:35
Да, я тоже сперва подумал, что это Авес. :huh1:

Andros
12.01.2006, 19:45
Можно было бы сделать так, что бы лидеры менялись по времени своего правления, ну или хотя бы менялись приблизительно... было бы прикольнее, а то Путин и варвары с дубинками...

NeverMind
12.01.2006, 21:04
Ну, Александр Македонский с танками тоже не самое исторически правдоподобное зрелище-) Это просто особенность игры. Если бы лидеры менялись было бы конечно прикольнее...но пока это нереально. Впрочем, я почти каждый день открываю для себя новые возможности моддирования цивы даже в том совсем небольшом объеме только xml, с которым имею дело в этом моде. А если учесть что сотни (?) людей одновременно продвигаются гораздо глубже в разных областях xml, питона и графики, то потенциальные возможности по моддированию цивы представляются почти безграничными :.V.:

lllexa
13.01.2006, 09:58
NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
полностью отредактирован AI всех наших лидеров (это оказалось гораздо трудней, чем я ожидал, зато теперь я имею четкое представление о моддируемых в XML характеристиках AI)[/b]
Было бы здорово, если бы ты выложил на форум что и где в характеристиках лидеров можно редактировать :rolleyes: Пожалуйста :) :worthy:

WALERA
13.01.2006, 10:03
:.V.: NeverMind спасибо за отклик, буду ждать.

А можно сделать так что от настроения менялась и фотография лидера, а то ВВП к примеру объявит войну, а улыбка у него такая добрая…

NeverMind
13.01.2006, 17:35
lllexa Обязательно. Собираюсь это сделать в ближайшее время.

WALERA Да я уже добавил вчера патч, в 4-й пост. Просто не стал делать отдельное сообщение:
http://nm.civfanatics.ru/rrulers/rr_patch_v1.1to1.2.rar (841k). Тут только XML. Разархивируй поверх v1.1 в [Сiv4]\Mods, разрешая замену файлов.

Да, менять фотки в ходе игры было бы неплохо. Если придумают такую возможность, обязательно ей воспользуюсь. А пока можно найти более серьезную фотку Путина, в стиле "мочить в сортире" (с) ВВП ;)

WALERA
14.01.2006, 10:03
NeverMind Спасибо уже скачал

NeverMind
18.01.2006, 23:49
Сыграл первую можно сказать полноценную тестовую игру - Prince, Huge. Выбрал Екатерину, остальных добрал комп. Как ни странно, двенадцатым лишним оказался Путин. В общем, обычная игра получалась, только с национальной спецификой.

Старался править мирно и мудро, основал три религии. Госрелигией стал буддизм. Буддизм распространялся как то само собой, и скоро был организован "Союз Буддистов России", куда вошли мы с Катериной и наши соседи - Александр II И Владимир. Позже к нам примкнул Иван Грозный, которому я давал все, что он просил. Для хорошего человека не жалко. Сталину я старался не потакать, за что он первым нарушил тысячелетний мирный ход российской истории и в начале 11 века вереломно напал на Новороссийск, закрывающий западный горный проход в плодородную екатерининскую долину. Отбились.

Следуюшим этапом стала недолгая но кровополитная религиозная война с иудеями, колонны которых возглавляли Александр Невский и Ленин. С Лениным, учитывая его брест-литовские склонности удалось быстро договориться, а у Невского я разрушил торговый порт Тюмень, и основал там Находку. Из зарубежных событий стоит отметить конфликт "отцов и детей" - жестокую схватку 2-го и 3-го Александров.

Кстати, из городов мне, помимо упомянутых и Москвы, достались Астрахань, Волгоград, Днепропетровск, Уфа. Основным конкурентом по рейтингу всю игру был киевский таоист Петр. Аутсайдеры - Хрущев и Сталин, что не помешало последнему развязать против меня вторую сталинскую войну.

Череда бездарных дипломатических и религиозных действий Екатерины, к которым я не имею ни малейшего отношения, привели к катастрофической войне на два фронта. Владимир, от которого я совсем не ожидал такого кульбита, переметнулся в таоизм и все его расположение ко мне мигом улетучилось. Прямо скажем, не по буддистски поступил Владимир.

В общем на рубеже 17-18 веков сталинские ястребы кружили у стен Новороссийска, Находки, Уфы, безжалостно уничтожая фермы и шахты. Мои безлошадные, но продвинутые войска отсиживались за стенами, получая новые погоны. B этот то момент, с юга на нас напал новообращенный таоист Владимир, разрушил до основания Волгоград, и его рыцари устремились к незащищенным Астрахани и Москве. Учитывая, что в это же время на западном фронте шли тяжелые бои со сталинистами, положение стало невыносимым. Линии коммуникации были перерезаны врагом, кругом царила разруха и запустение.

Вот скриншот, демонстрирующий сталинскую стратегию глубоко проникновения с одновременной осадой фланговых городов. Зеленые человечки - это его люди.

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrwar_1710.jpg

Нда. И на этой печальной ноте, мой энтузиазм иссяк.

Еще отметил для себя такие особенности:
- все начинают с одинаковыми технологиями, и в игре только один UU - Козаки
- все чудеса построены русскими (мелочь, а приятно)
- непонятно, о ком речь, когда приходит, к примеру, Александр III и требует прекратить торговлю с этими русскими
- списка из 100 городов для 11 "цив" вполне хватило для большой карты, не ожидал.

BuDDaH
19.01.2006, 09:07
BuDDaH :worthy: Извини меня пожалуйста! :sorry: Я хотел нажать на кнопку ответить, а оказывается нажал на изменить, и забил твое сообщение своим. Надеюсь, ты отнесешься к этому недоразумению по буддистски снисходительно, и отредактируешь его обратно. :pray:

//NeverMind :wallbash:

WALERA
19.01.2006, 09:57
На днях в голову пришли две идеи:
1. сделать каждую цивилизацию предрасположенной к определенной религии
2. добавить в мод наших артистов :applau2:

Пет
19.01.2006, 12:08
НеваМайнд :applau: Пеши исчо :biglol:

NeverMind
19.01.2006, 23:16
BuDDaH Я знал, что весть о создании этого союза не оставит тебя равнодушным :D Даосизм? Именно даосизм, это я его про себя всю игру таоизмом называю, и вот - это уже сказывается и в письменной речи.

Города как и UU приписаны лидерам, и пока никто не может придумать какой то способ обойти это ограничение. Единственный вариант наклонировать цивилизацию для каждого лидера. Тоже вариант, но я пытаюсь придумать что нибудь промежуточное;-)


WALERA Хорошие идеи. Мы мыслим в одном направлении-) Про предрасположенность пока не знаю, а вот ввести в мод Православие однозначно нужно, и еще думаю староверов добавить. Даосизм - главный кандидат на отчисление.

Артистов тоже надо добавить, и не только артистов, а заменить весь список великих личностей. Подбираю потихоньку личностей для такого списка. А то новость "Рене Декарт родился в Краснодаре" звучит как то не по нашему-)

Вообще все можно заменить, сделать из игры по мировой истории игру по российской истории :w00t:
Если будут идеи по этому поводу, даже самые сумасшедшие, обязательно пишите. То что сейчас кажется невозможным, потом обязательно в той или иной форме можно будет применить в циве.

NeverMind
20.01.2006, 01:40
Небольшая задачка для любителей истории, над которой я с удовольствием поломал голову пару дней-)

Не секрет, что 8 имеющихся в игре traits дают 28 уникальных пар сочетаний. В Сiv4 Firaxis использует 26 лидеров, каждый из которых в этом плане является особенным.

картинка перемещена...


В свою очередь, я составил такую таблицу по нашей истории, пытаясь чтобы свойства были равномерно распределены и по отдельных эпохам.

картинка перемещена...

Если есть желание, попытайтесь сделать ее более "справедливой". Советы приветствуются-)

Пет
20.01.2006, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не секрет, что 8 имеющихся в игре traits дают 28 уникальных пар сочетаний. В Сiv4 Firaxis использует 26 лидеров, каждый из которых в этом плане является особенным.[/b]
Проскакивала как-то новость про "лишние" файлы в игре, среди которых как бы заготовки под лидеров. Потом какого-то лидера вроде как урезали в последний момент. :whistle:

NeverMind
20.01.2006, 02:50
Ага. http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=139720

Особенно меня последний пост в этой теме порадовал-)

BuDDaH
20.01.2006, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 19.01.2006 - 09:07) 73864</div>

BuDDaH :worthy: Извини меня пожалуйста! :sorry: Я хотел нажать на кнопку ответить, а оказывается нажал на изменить, и забил твое сообщение своим. Надеюсь, ты отнесешься к этому недоразумению по буддистски снисходительно, и отредактируешь его обратно. :pray:

//NeverMind :wallbash:
[/b]

Never mind, NeverMind! Если б я помнил, что я там написал.

BuDDaH
20.01.2006, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.01.2006 - 23:16) 73954</div>

Если будут идеи по этому поводу, даже самые сумасшедшие, обязательно пишите. То что сейчас кажется невозможным, потом обязательно в той или иной форме можно будет применить в циве.
[/b]

Сценарий "Третий Рим". 13-век. Батый нападает на раздробленную русь с востока. На западе усиливается Литовское княжество и присоединяет южные и западные русские земли. Москва ведеет борьбу за лидерство среди русских городов с Тверью, Рязанью, Владимиром. Русские земли могут объединяться вокруг Москвы или Вильно - столицы Русско-литовского огромного княжества. На западе мощное польское государство, на юге Крымское ханство, на севере рыцарские ордены - тевноский и ливонский. Литва не имеет официальной религии и мечется между русским православием и польским католицизмом. Вот простор для действий миссионеров! Можно играть за Польшу, Литву, Москву, Киев, Тверь, пару других сильных русских городов.

Хорошо бы сделать возможность мирного присоединения городов в виде союза, или наследования землицы от бездетного дяди - князя Ярославского или Суздальского. Династические браки. Вассальная зависимость. Новый тип территории - непроходимые леса и болота.

making_waves
20.01.2006, 14:20
Хаххааа! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :applau2: :applau2: :applau2:
Благодарю вас, Невърмайнд! Когда я играю ради удовольствия (а не для RBCIV турнира), для меня очень важно что-бьi все бьiло как надо - цивилизация, лидер, имена городов, общественньiе формации, религии и так далее. Я всегда играю Россией. (У меня есть много причин для етого, не патриотизм, поскольку я из Болгарии :whistle: ). В CIV3 бьiл тот Editor, очень user-friendly. А сейчас собирался проучит етот XML и Питон, но ентузиазма не бьiло - надо впервьiе изпонаиграться. ;)
Кстати, очень потрясло меня описание Петра в Цивилопедию. (какой падеж - ето предложньiй, надо -педие или -педию? :shy2: ) Что за чепуха??? Да, ето очень екстравагантньiй бьiл человек, но ето свойство гениев! Особенности его характера осмотреньi с злой предубеденностью (творителньiй падеж). Отвратительньiй американо-центризм. Я подумал, ето может бьiт, шуточньiй подход к всем лидерам (ЦИВ4 очень потребителска в етом отношении - "Burn, Baby, burn!" - :boo: WTF?) Да нет - вот ето Вашингтон, Рузвельт - какие гуманистьi, какие упорньie, какие блестящие люди. А Rok&#39;N&#39;Roll, a Hollywood, a Broadway? :woot_jum: Call me when you learn how to make films, suckers!
Ну чтож. Не надо жаловаться. Досадно немножко, что США - культурньiй гегемон прямо тогда, когда мьi в ЦИВ4 играем! ^_^ Но ето они ее сделали, в конце концов, так что - благодарим.
Еще раз спасибо, NeverMind, I do mind! :bye:
Я буду возвращаться, у меня идеи - да есть, я в рекламе работаю. :shy2: Буду включаться в обсуждения. Поздравляем вас из Болгарии!!!
И простите за аааа, падежи. (винительньiй?)

Termitnik
20.01.2006, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(making_waves * 20.01.2006 - 14:20) 74058</div>

Хаххааа! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :applau2: :applau2: :applau2:
Благодарю вас, Невърмайнд! Когда я играю ради удовольствия (а не для RBCIV турнира), для меня очень важно что-бьi все бьiло как надо - цивилизация, лидер, имена городов, общественньiе формации, религии и так далее. Я всегда играю Россией. (У меня есть много причин для етого, не патриотизм, поскольку я из Болгарии :whistle: ). В CIV3 бьiл тот Editor, очень user-friendly. А сейчас собирался проучит етот XML и Питон, но ентузиазма не бьiло - надо впервьiе изпонаиграться. ;)
Кстати, очень потрясло меня описание Петра в Цивилопедию. (какой падеж - ето предложньiй, надо -педие или -педию? :shy2: ) Что за чепуха??? Да, ето очень екстравагантньiй бьiл человек, но ето свойство гениев! Особенности его характера осмотреньi с злой предубеденностью (творителньiй падеж). Отвратительньiй американо-центризм. Я подумал, ето может бьiт, шуточньiй подход к всем лидерам (ЦИВ4 очень потребителска в етом отношении - "Burn, Baby, burn!" - :boo: WTF?) Да нет - вот ето Вашингтон, Рузвельт - какие гуманистьi, какие упорньie, какие блестящие люди. А Rok&#39;N&#39;Roll, a Hollywood, a Broadway? :woot_jum: Call me when you learn how to make films, suckers!
Ну чтож. Не надо жаловаться. Досадно немножко, что США - культурньiй гегемон прямо тогда, когда мьi в ЦИВ4 играем! ^_^ Но ето они ее сделали, в конце концов, так что - благодарим.
Еще раз спасибо, NeverMind, I do mind! :bye:
Я буду возвращаться, у меня идеи - да есть, я в рекламе работаю. :shy2: Буду включаться в обсуждения. Поздравляем вас из Болгарии!!!
И простите за аааа, падежи. (винительньiй?)
[/b]
Мы тут с сотрудниками затеяли дискуссию по поводу того, есть ли в болгарском языке буква "ы". Судя по всему нету, поэтому тебе приходится делать её из "ь" + "і". Получается ьі, так ведь?

BuDDaH
20.01.2006, 16:44
making_waves

добър ден! Привет!

добре дошъл на civfanatics.ru!

довиждане!

Все, на этом мои познания болгарского исчерпаны.

Отлично говоришь по-русски! Еслиб не ьi, никогда не догадалася бы, что ты не из России.

Заходи почаще, очень интересно услышать мнение людей из других стран.

Курица не птица, Болгария - не заграница. :biglol:

Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех. :biglol:

PS.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Петра в Цивилопедию. (какой падеж - ето предложньiй, надо -педие или -педию?[/b]

Да, предложный. Но существительные, которые кончаются на -ия (в 99% слычаев на -ция - Цивилизация, революция, акация, трапеция...) склоняются по особому правилу

И кто? что? цивилизация
Р кого? чего? цивилизации
Д кому? чему? цивилизации
В кого? что? цивилизацию
Т кем? чем? цивилиацией
П о ком? о чем? цивилизации

Те, кто никогда не учил ничего сложнее английского, трудно понять, как сложно разобраться с падежами.

lllexa
20.01.2006, 16:47
NeverMind
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если есть желание, попытайтесь сделать ее более "справедливой". Советы приветствуются[/b]
Для большего исторического соответствия я бы предложил поменять в таблице местами:
- Александра I и Николая I
- Ивана III и Андропова
- Ярослава и Алексея Михайловича

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Владимир, от которого я совсем не ожидал такого кульбита, переметнулся в таоизм и все его расположение ко мне мигом улетучилось. Прямо скажем, не по буддистски поступил Владимир.[/b]
Кстати, судя по скриншоту, Владимир действительно поступил не по-буддистски. И не по-даосски. Он поступил по-конфуциански :) поскольку перекинулся именно в конфуцианство... а даосизма ни у кого в качестве гос.религии нету.

Termitnik
20.01.2006, 17:04
Originally posted by NeverMind
Если есть желание, попытайтесь сделать ее более "справедливой". Советы приветствуются-)
Не хочу никого обидеть, но мнэээ...Путин и universal suffrage мнэээ.. немного не сочетаются... :whistle:

making_waves
20.01.2006, 17:46
Спасибо за гостеприимство! :)
Я - внешний человек с точки зрения истории Росии, но ето может бьiть и предимство! Первьiй етап изследования - вообразить, что все незнакомо. ;)
С моей болгарской точки зрения, Александр II должен бьiть философ, поскольку реформатори - люди ментальньie.
Другая заметка: Брежнев - creative?? Почему? Он написал "Маленькая земля"? :shy2: С другой стороньi, я не вижу какой второй trait он может имет. Ельцин похож на него, кстати. :shy2:

Амм, относительно трейтьi и религии - если подходим психологически, то трейти - ето глубоко закладованньie чертьi национальной личности, и они статичньi. А религия - ето вот вопрос вьiбора. Мне кажется, что надо бьiть какое-то взаимодействие между них. Чертьi характера проявляются через призмьi социального, через правила и отношения. Религия - ето форма общественного филтьра характера.
Например - немецкие протестантьi и католики (когда религия бьiла нечто важное) очень разньiе.
Конечно, ето будет очень сложная модель - надо просчитать все чистьie характеристики в комбинации с все религии. Что ето значит агресивность с будизмом или комерсиальность с ислямом? Ето будет очень интересно! :yes: И еще - ето сделает ЦИВ4 что-то больше чем игрой - ето будет машина симуляции альтернативной истории!!! :yes:
А Израил не надо есть в ЦИВ4!!! Ведь иудаизм - ето не нация, ето не народ, ето - религия, так что Израил есть в каждой игре - ето та цивилизация, которая принимает иудаизм. Не так ли? :huh1:

Спасибо, Буда! Будем стараться!
Термитник: нет, у нас нет "йеръй" (Так учили когда-то:)) Ето ваш внос в Кирилицу! Е оборотное тоже! ;)
ы Э - они в БДС (=ГОСТ :)) клавиатуру, но здесь пользуем phonetic qwerty :(
Довиждане!

Пет
20.01.2006, 17:58
Добро пожаловать на наш-фанатики! :welcome1:

Больше болгаров, хороших и разных! :w00t:

WALERA
21.01.2006, 10:22
NeverMindХочу уточнить на счет православия. Будет заменено христианство на православие. Или добавится новая ветвь.
А можно заменить флаг на наш сегодняшний с гербом.

making_waves
23.01.2006, 17:11
И еще - Labour Civics, формьi труда, не очень умньiе. Так, в игре нет капиталистическая експлуатация, что-то вроде Hired Labour, присущий индустриальной революции. А вот в модерном обществе люди уже емаципированьi - свободньiе професии, ученьie, семейньiй бизнес, free lance, артистьi и так далее. :yes:
Трибализм (ето родовая община, широкая задруга) > Робовладелчество > Крепостничество > Hired Labor > Еманципация.
Hired Labor - higher city production, faster innovations (прикладньie, инженерньie науки в Т-дереве), more ill people and more unhappy people in cities. А вот Кастовая система может бьiть бонус в Хундуизме.
Как думаете? :shy2:

Православие - конечно. Католицизм - ето секта християнства, там есть один Римский епископ. :yes: А я всерьез!

Глянте здесь, ето офф-топик, но может бьiть интересно для вас узнать что болгарьi о русских думают. :shy2:
http://www.segabg.com/online/article.asp?i...d=16&id=0000111 (http://www.segabg.com/online/article.asp?issueid=2109&sectionid=16&id=0000111)

White Hawk
23.01.2006, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(making_waves * 23.01.2006 - 17:11) 74386</div>

Православие - конечно. Католицизм - ето секта християнства, там есть один Римский епископ. :yes: А я всерьез!
[/b]
Абсолютная правда!!! Православие - истинное христианство (orthodoxal), а все реформы - ИМХО сектанство и зло. Правда меня терзают смутные сомнения насчёт староверов - не ближе ли они к оригиналу - или наоборот они отошли от Византийской Веры и есть сектанты???
А католики и протестанты еще поплатятся за приближение Веры и Христианской Культуры к уровню среднего обывателя и общества потребления. Надо бы наоборот! И если Православие пойдёт по такому же пути, то и нас ничего хорошее не ожидает.

2NeverMind
О староверах -
а) На Ихфанатах на главной странице есть ссылка на мод (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=148075), где по крайней мере цивики просто добавлены. Только он большой для примера. Но факт остаётся фактом - добавить можно!
ЗЫ. Это тот, который на 2 позиции выше твоего написан :)
б) Мо жет я и не прав, но из оставшихся лучше всего убрать конфуцианство - ИМХО не религия это, а мироощущени. Может я и не прав...!

NeverMind
23.01.2006, 20:22
BuDDaH Отличная идея для сценария и очень аппетитно подана!:-) Уверен, что для Civ4 все это вполне осуществимо. Сам бы с удовольствием поиграл в такой сценарий или поучаствовал в разработке-)

making_waves Приятно видеть слявянскую солидарность в противостоянии американоцентризму:D Насчет traits Брежнева и Ельцина меня самого терзали сильные сомнения, но ты же и дал мне аргументы для объяснения. Конечно, Бреженев стал Creative не просто потому, что все остальные свойства были розданы другим правителям...:whistle:, а именно из-за своего недюженного литературного таланта. Ведь за "Малую землю" он получил Ленинскую премию в области литературы, высшую художественную награду СССР! Конечно, этот факт отметает все сомнения в его креативности. И вспоминается анекдот в тему. Приходит Брежнев к Суслову и справшивает - "Ты читал мою книгу"Малая земля"?". Тот отвечает: "Конечно, Леонид Ильич, на редкость сильная вещь!. Брежнев (задумчиво): "Да? Может и мне почитать..."

Объяснить присвоение traits Ельцину еще сложней. У Firaxis просто не хватит фантазии чтобы придумать traits для этой масштабной фигуры. Тем не менее, 1) Spiritual - духовный? но ведь можно рассматривать и как харизматический, ведь Б.Н. был чрезвычайно харихматической фигурой....кхм. Ну, и скажем если сменить Spiritual на Spirtual, то это будет вполне точно соответствовать его любви к крепким напиткам.
Теперь 2) Creative - вполне оправданное свойство для Ельцина. Его охранник А. Коржаков в своих мемуарах уделяет особое внимание любви и умению Бориса Николаевича играть на ложках, этом поистине русском музыкальном инструменте. Не вдаваясь в подробности, должен сказать, что убежден в том, что Ельцин является лучшим игруном на ложках среди всех правителей в мире. Так что, как ни крути, а все логично...:lol:

А вообще у этих двух наших лидеров много общих черт, чуть не сказал traits. Не зря про них с гордостью говорили еще несколько лет назад: "Ельцин - это Брежнев сегодня!" :umnik:


lllexa Александра I c Николаем I наверное поменяю. Про остальных тоже в принципе согласен, но так как они из разных эпох, то такие замены сломают мою "систему"-) Оставлю на потом...Кстати, я только сегодня обратил внимание, что PHI+IND каким то образом оказался Ленин вместо Александра III-)

Termitnik Да ну, этим трудно кого то обидеть-) Переходящее знамя Universal Suffrage обязательно достанется Михаилу Сергеевичу. (хотя, нет, не достанется, у него свое знамя есть)

...

Пет
23.01.2006, 20:54
Originally posted by NeverMind
Не вдаваясь в подробности, должен сказать, что убежден в том, что Ельцин является лучшим игруном на ложках среди всех правителей в мире. Так что, как ни крути, а все логично...
А в категории игры ложками по чьей-то лысине - единственный и неповторимый :lol:

пс. Кержакова читал, но давно и почти ничего не помню. :rolleyes:

DedkoBorodach
23.01.2006, 23:12
Originally posted by White Hawk
Абсолютная правда!!! Православие - истинное христианство (orthodoxal), а все реформы - ИМХО сектанство и зло. Правда меня терзают смутные сомнения насчёт староверов - не ближе ли они к оригиналу - или наоборот они отошли от Византийской Веры и есть сектанты???
А католики и протестанты еще поплатятся за приближение Веры и Христианской Культуры к уровню среднего обывателя и общества потребления. Надо бы наоборот! И если Православие пойдёт по такому же пути, то и нас ничего хорошее не ожидает.
:biglol: Ой, это ты серьёзно? Мне, право, смешно. Вообще, конечно, есть у нас тема о религии, и там надо это обсуждать, но скажу пару слов. :secret: Никакие православные не истинные и не настоящие, и испорчены они не завтра, не сегодня и даже не вчера! Про Византию не скажу, но Русь (и Россия) всегда была и есть языческая страна... а лэйбл, извините, какой угодно можно наклеить... "Православие", (ещё раз извините) оно для того, чтобы правитель храмы мог строить и попы своё влияние распространяли (а влияние, кстати, оно и монетки...), а по сути - язычество.

Что касается Ельцина, то неплохо бы такое ЧС / ВЧ сделать - засылаешь его на территорию соперника - бац! и в грязь их втаптывает, была великая держава - всё в упадке... капиталы из страны во все стороны бегут, прихватизация начинается... а к тебе отношение правителя даже улучшается (он на N ходов Ельциным заменяется)... а что, хорошая идея для мода...
А если его делать лидером... хм, религиозный, креативный... пожалуй, можно... храмы при нём строились, и как персона он отжиг устраивал... ложки, ложки и прочее... с моста ещё падал вроде бы... :whistle:

NeverMind
24.01.2006, 00:39
Вот. Насчет религий у меня такие предварительные идеи. Христианство (римско-католический вариант), иудаизм и ислам были на ряду с православием предметом легендарного выбора Владимира I. Буддизм достачно распространён в современнной России, да и BuDDaH наверняка не позволит его трогать. А вот - индуизм, конфуцианство и таоизм - оказали на историю России относительно меньшее влияние. Поэтому я думаю заменить их в будущем на, соответственно, язычество (культ Перуна и все такое), православие и старообрядчество. Есть ли есть еще идеи, делитесь-)

DedkoBorodach Почему же язычество? Сплав язычества и православия, феномен двоеверия, постепенное инкорпорирование древних языческих обрядов в уникальную форму все ж таки христианства.

White Hawk За "Fall from Heaven" я слежу-) Хоть собо не понимаю фэнтази ни в какой форме, но в этом моде сосредоточено большинство идей и возможностей по моддированию цивы уже сегодня. Но собственно по религиям можно воспользоваться наработками мода Europa Europa http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=144971.
Там и праволавие введено и даже миссионеры у каждой христианской ветви отличаются графически.

Walera Просто заменить один флаг на другой не так сложно, интересней было бы чтобы флаги менялись в ходе игры. На их-фанатиках "лучшие умы" пытаются реализовать эту идею. Если у них получится, обязательно воспользуюсь их результатами-)

Illexa Действительно с религиями в тот вечер вообще все было как то туманно :shy2: То ли мороз сильный был, то ли полнолуние...

PS. Сегодня обнаружил сайт, на котором представлены цветные фотографии Российской империи самого начала XX века. Необычно смотрятся. Советую посмотреть:

http://www.loc.gov/exhibits/empire/empire-ru.html

Занимается этим проектом, как ни странно для некоторых, Библиотека Конгресса США-)

swan
24.01.2006, 04:08
NeverMind
Насчет индуизма не скажи - 70-80% цыган в России кришнаиты (одно из течений индуизма) и сейчас индуизм бурно развивается в России в отличии от Конфуцианства и Даосизма

BuDDaH
24.01.2006, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.01.2006 - 20:22) 74458</div>

BuDDaH Отличная идея для сценария и очень аппетитно подана!:-) Уверен, что для Civ4 все это вполне осуществимо. Сам бы с удовольствием поиграл в такой сценарий или поучаствовал в разработке-)
[/b]

А кто ж мешает? Я вот филолог, значит, убогий инвалид в этом деле. Хотя без труда Сделал Петра трудолиюбивым философом и кузькину мать на принце всем супостатам показываю.

Я тоже думаю, что даосизмом и конфуцианством (кстати религия на востоке есть ни что иное как мироощущение) и индуизмом можно пожертвовать. Буддизм не трогать! :punk:

making_waves

Хочу в Болгарию! Мне столько хорошего про нее рассказывали! Там даже буквы наши. У меня одногрупница в университете из Болгарии была. Мы ее русскому учили, а она нас болгарскому. Не стоит так верить в величие православной веры. Религиозные различия - только повод для вражды. Гораздо лучше для всех искать общие черты, которые сближаеют последователей различных конфессий.

NeverMind
30.01.2006, 02:14
Киевская Русь

1. Ольга Святая - Святослав Рерих. Розы сердца (1923)
2. Святослав Храбрый - Владимир Форостецкий (1996)
3. Владимир I Святой - икона (?, Киев)
4. Ярослав Мудрый - Николай Рерих (1941)
5. Владимир Мономах - миниатюра из Царского титулярника (1672)
6. Александр Невский - Павел Корин (1942)


http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/olga.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/svyatoslav.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/vladimir.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/yaroslav.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/monomakh.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/nevsky.jpg

NeverMind
30.01.2006, 02:26
Московское Царство

1. Иван I Калита - миниатюра из Царского титулярника (1672)
2. Дмитрий Донской - Илья Глазунов (1980)
3. Иван III Великий - икона (Московский Кремль, 1882)
4. Иван IV Грозный - Виктор Васнецов (1897)
5. Борис Годунов - Сергей Присекин (1993)
6. Алексей Михайлович - миниатюра из Царского титулярника (1672)


http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/kalita.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/donskoy.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/ivan3.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/ivan4.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/godunov.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/aleksey.jpg

NeverMind
30.01.2006, 02:50
Российская империя

1. Петр I Великий - Поль Деларош (1838)
2. Елизавета Петровна - Карл Ванлоо (1760)
3. Екатерина II Великая -
4. Александр I - Джордж Доу (1825)
5. Николай I -
6. Александр II Освободитель -
7. Александр III Миротворец - Иван Крамской (1886)
8. Николай II - Эрнест Липгарт (1900)


http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/peter.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/yelizaveta.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/catherine.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/alexander1.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/nikolay1.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/alexander2.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/alexander3.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/nikolay2.jpg

NeverMind
30.01.2006, 03:01
http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrlogo_ussr.jpg
Илья Глазунов. Великий эксперимент (1990)


Советский Союз

1. Владимир Ленин
2. Иосиф Сталин
3. Никита Хрущев
4. Леонид Брежнев
5. Юрий Андропов
6. Михаил Горбачев


http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/lenin.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/stalin.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/khrushev.jpg

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/brezhnev.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/andropov.jpg http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/gorbachev.jpg

NeverMind
30.01.2006, 03:12
Вне конкурса

Лев Николаевич Толстой -)

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/leaders/tolstoy.jpg
Иван Крамской (1873)

DelSt
30.01.2006, 17:58
Хорошо, что фотки не по мегабайту :harhar:

BuDDaH
30.01.2006, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 30.01.2006 - 17:58) 75700</div>

Хорошо, что фотки не по мегабайту :harhar:
[/b]

Зато какие все красавцы! Предлагаю вне конкурса вместо Толстого Шевчука. Кто-то Сида Вишеса для Англии уже предлагал...Решил тоже подобную чушь сморозить!

DART NEHILUS
30.01.2006, 23:47
Неужто это все будут новые правители?

NeverMind
31.01.2006, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 30.01.2006 - 17:58) 75700</div>

Хорошо, что фотки не по мегабайту :harhar:
[/b]

Конечно, хорошо. Но изначально некоторые из них именно по мегабайту, так что если вдруг понадобятся, обращайся http://nm.civfanatics.ru/smiles/biggrin.gif


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 30.01.2006 - 19:20) 75719</div>

Зато какие все красавцы! Предлагаю вне конкурса вместо Толстого Шевчука. Кто-то Сида Вишеса для Англии уже предлагал...Решил тоже подобную чушь сморозить!
[/b]

Мне они тоже очень нравятся, тем более что найти их всех в одном месте в рунете очень сложно. Шевчука можно сделать лидером цивилизации русских рокеров. На их-фанатиках была тема, где обсуждалось создание цивилизации НБА, чем мы хуже?! :D

<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 30.01.2006 - 23:47) 75747</div>

Неужто это все будут новые правители?
[/b]

Почему будут? Они уже есть, посмотри первую страницу темы.


Добавил скриншот с Толстым: http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rr_tolstoy.jpg :bye:

WALERA
04.02.2006, 10:14
Для тех, кто не хочет модифицировать стандартные файлы civ, но очень часто играет в Rulers of Russia. Можно проделать следующие действия:
1. Открываем блокнот и пишем (предварительно надо зайти в папку civ4/mods):
del "%appdata%\My Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\cache" /q
..\Civilization4 mod="Mods\Rulers of Russia"
exit
2. сохранить под любым именем с расширением .Bat и запустить.
3. создать ярлык на рабочем столе

NeverMind
04.02.2006, 12:28
Отличная идея, WALERA! Гораздо лучше, чем забивать CustomAssets, и удобно не только тем, кто часто в мод играет.

Добавлю это в описание способов игры, а еще лучше просто этот .bat файл выложить, чтобы никто не напрягался с блокнотом-) (Сделано)

Я про такой способ не знал. Спасибо! http://nm.civfanatics.ru/smiles/up.gif

_Grey_
05.02.2006, 04:15
Купил неделю назад нашу газету Белорусскую, а там статья Модная Цивилизация http://www.nestor.minsk.by/vr/2006/01/vr60138.html

WALERA
05.02.2006, 10:30
-----------------------------------------------------NeverMind----------------------------------------------------

Очередной раз запуская мод я все-таки придумал что можно добавить. Ведь все так просто:) нужно добавить фоновую музыку в меню это наш ГИМН РФ. А то играет что-то этническое ну ни как не относящееся к России.
А фоновую картинку сделать ночной кремль, как в новый год показывают.

Вчера поиграл мега лидером, Лев Николаевич ЖЖОТ!!!!!!!!! И вот тут меня снова «осенило» в таблицу где сравнивают вклад в историю не хватает наших лидеров Суворов, Жуков, Юрий Долгорукий, Кутузов… Пусть они не все правили наше страной, но они внесли значительный вклад в ее историю.
[attachmentid=449]

NeverMind
07.02.2006, 13:15
_Grey_

Спасибо за ссылку. Любопытно было ее посмотреть http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif



WALERA

Хорошие идеи, как всегда =)

Музыка Это отдельная песня. На их-фанатиках уже всплывала тема музыкального сопровождения. Я как то решил поискать подходящую патриотическую музыку и так увлекся, что совсем забыл про циву.

В принципе, музыку можно подобрать чуть ли не для каждого лидера. Например, Ленин - Интернационал, Сталин - "Союз нерушимый", Хрущев - "Широка страна моя родная...", Ельцин - "Патриотическая песнь" Глинки, Путин - гимн РФ, последние цари - "Боже, Царя храни", для московских царей нелегко подобрать историческую музыку, но можно воспользоваться замечательными песнями о Москве - "Дорогая моя столица", "Лучший город Земли", "Шагаю по Москве"....:D

Для музыки меню надо что то более нейтрально-историческое, чем гимн РФ. Может что то из народных мелодий? Не знаю, в любом случае добавление музыки будет последним шагом, когда и если будет все остальное. Ведь один нормальный mp3 занимает около 3m, а собственно игровые элементы мода сейчас около 6m.

Фоновая картинка с Кремлем мне нравится, но лучше бы найти что нибудь анимационное. У меня тоже мелькали мысли по поводу заставки. Сейчас в меню мы "висим" над Средиземноморьем, было бы неплохо чтобы на переднем плане была родная "1/5 суши". Есть распаковать арт-файлы цивы, то там есть dds-файл отвечающий за этот вопрос, нужен соответствующий космический снимок нашей территории. Пока я доэкспериментировал только до того, что камера теперь висит над Черным морем, при этом ночные огни городов задаются в питон-файле, их координаты тоже можно поменять при желании. В ощем это можно сделать, а раз можно - значит это должно быть сделано. Рано или поздно :D

По поводу фамилий заключительного рейтинга, я даже не думал. Интересная идея, будем менять. Правда, пока не в курсе даже какой файл за это отвечает, но думаю один из текстовых xml.

А я Толстым все никак нормальную игру не сыграю. По моим расчетам, он должен помочь перейти на два уровня сложности выше :lol:

Maximka Ivanov aka /5.6
07.02.2006, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня тоже мелькали мысли по поводу заставки. Сейчас в меню мы "висим" над Средиземноморьем, было бы неплохо чтобы на переднем плане была родная "1/5 суши". Есть распаковать арт-файлы цивы, то там есть dds-файл отвечающий за этот вопрос, нужен соответствующий космический снимок нашей территории.[/b]

google Earth

_Grey_
08.02.2006, 00:43
NeverMind вот отсканил как это выглядит в живую на газете http://img275.imageshack.us/my.php?image=13uy1.jpg я думаю так больше хотелось бы взглянуть:)

NeverMind
08.02.2006, 01:58
_Grey_ Действительно, так гораздо любопытней!=) Спасибо за то, что отсканировал эту статью. Теперь можно начинать собирать отзывы прессы :D

Maximka Ivanov aka /5.6 Я знаю про Google, но он мне мало помогает, так как категорически не хочет устанавливаться на моем компьютере. Если у кого-то он работает без проблем, и сделать подобный снимок не сложно, я бы обрисовал в общих чертах, что именно нужно.

WALERA
Нашел файл, где хранятся имена для заключительного рейтинга. Сiv4GameText_Misc1.xml. В общем, заменить текст не проблема, надо придумать, чем его заменить. Долгорукого я собираюсь использовать в моде, Суворова и Жукова тоже хотелось бы, но пока не знаю как. А этот список можно составить из наших руководителей, которые либо не используются в моде по прямому назначению, либо не были собственно первыми лицами.

Возглавить список я бы доверил Владимиру Красное Солнышко, потом Петр Столыпин.....Еще приходят на ум такие имена: Святополк Окаянный, Бирон, Михаил Сперанский, Петр III, Трувор, Черномырдин, Примаков, Громыко, Калинин...Будем думать дальше=)

WALERA
08.02.2006, 07:26
NeverMind На счет музыки я покопался в своих дисках и обнаружил диск с игрового журнала (Навигатор №5 за 2005),он был посвящен дню победы. В него входила патриотическая музыка такие хиты как: Гимн СССР (английская версия!!!!), на поле танки грохотали, эх, дороги, День победы, песня о танкистах и т.д. Могу выслать, но чуть попозже проклятый STEAM отнимает весь Интернет.

И снова идеи!!!:) на этот раз немного безумные. Если в игру добавить «русские ресурсы» например: хрен, репа, картофель (хоть его и завезли, если я не ошибаюсь при Петре I). :.V.:

P.S. Alpha Centauri запустилась, но не обошлось без глюков теперь шрифты не читаемы.

NeverMind
08.02.2006, 15:02
Музыку пока отложим на потом;-) С ресурсами, конечно, есть некоторые несоответствия. Например, слоны в нашей истории обычно использовались только в качестве живых экспонатов цирков и зоопарков, то есть типичный ресурс роскоши. А вот верховые сражения на слонах у нас как то не приняты, видимо в силу редкости этих животных в российских лесах :whistle:

Про картошку можно подумать, курицы еще вспоминаются :lol:, и конечно мёд. Вообще, добавить нестратегический ресурс не так уж сложно. Хотя я еще даже и не пробовал его добавлять=)

Я сейчас думаю еще про чудеса. Надо найти русские эквиваленты всем чудесам, необязательно прямые. Не сразу, но это должно получиться.

Примеры:
Hoover Dam - ДнепроГЭС
Eiffel Tower - Останкинская телебашня
...

Если у кого то есть идеи по этому поводу, давайте их сюда :secret:

AndyTerry
08.02.2006, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возглавить список я бы доверил Владимиру Красное Солнышко, потом Петр Столыпин.....Еще приходят на ум такие имена: Святополк Окаянный, Бирон, Михаил Сперанский, Петр III, Трувор, Черномырдин, Примаков, Громыко, Калинин...Будем думать дальше=)[/b]
А Витте?! :umnik:

По чудесам - Золотые Ворота в Киеве, но я не знаю что ими заменить.

WALERA
09.02.2006, 07:30
С чудесами не плохая идея. В первую очередь надо убрать “проамериканские чудеса” (статуя свободы не в счет) всякие west point’ы, аполлоны, пентагоны…
Версаль можно заменить Русским музеем.
Христианский храм который, может построить какой-нибудь деятель - Храм Христа Спасителя
Казармы - ВОЕНКОМАТ!!! :nerves:

Kosh[EG]
09.02.2006, 07:32
http://www.sovmusic.ru/ вот тут музыки советской полно и даже записи речей воздей есть :)

BuDDaH
09.02.2006, 09:13
<div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 9.02.2006 - 07:30) 76744</div>

С чудесами не плохая идея. В первую очередь надо убрать ”проамериканские чудеса” (статуя свободы не в счет) всякие west point’ы, аполлоны, пентагоны…
Версаль можно заменить Русским музеем.
Христианский храм который, может построить какой-нибудь деятель - Храм Христа Спасителя
Казармы - ВОЕНКОМАТ!!! :nerves:
[/b]

Мосфильм вместо Голливуда. Долой ресурсы типа хит синглов и т.д. Кремль вместо Кремлина :biglol:

Ресурс ВОДКА!

WALERA
09.02.2006, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 9.02.2006 - 09:13) 76753</div>

Мосфильм вместо Голливуда. Долой ресурсы типа хит синглов и т.д. Кремль вместо Кремлина :biglol:

Ресурс ВОДКА!
[/b]


Точно еще огурцов надо добавить, эх заживём. :punk:

Вообще все здания переименовать на наш манер.

NeverMind
09.02.2006, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(KoshEG * 9.02.2006 - 07:32) 76745</div>

http://www.sovmusic.ru/ вот тут музыки советской полно и даже записи речей воздей есть :)
[/b]

Точно. Классный ресурс по советской патриотической музыке. Настолько популярный, что его даже их-фанатики мне рекомендовали :D Именно туда я попал в поисках советских мелодий и не мог выбраться, потому что их там очень много.



Ресурс "водка"? Он где будет "расти", "залегать" или "пастись"? :lol:

С чудесами надо сначала сделать список имеющихся в игре чудес, чтобы было видно, что надо менять. Вечером займусь.

AndyTerry
09.02.2006, 15:43
Великие люди будут?

Snuker
09.02.2006, 20:19
Что-то мне Сусанин Иван вспомнился. То ли в роли великого человека, то ли спецюнита. Появляется в критической ситуации и создает на пути вражеских войск непроходимое болото. А еще лучше, не на пути, а на территории, вражескими войсками занятой. А Минин с Пожарским его осушают.

NeverMind
09.02.2006, 20:55
Великие люди, конечно, будут. В ближайшее время. Технически это просто набрать новый текст, можно даже только в одном файле. Но перед этим надо составить тематический список из 163 великих персон российской истории :D

Для Минина с Пожарским у меня есть подходящая роль в обозримом будущем. Вот Сусанина да, надо бы куда то пристроить. Все таки наш человек, заслуженный. :whistle:

AndyTerry
09.02.2006, 21:49
Ну, великие люди - это несложно, например artists:
Пушкин, Толстой, Достоевский, Тургенев, Гоголь, Лермонтов, Бродский, Васнецов, Шишкин, Булгаков, Набоков... и так далее

А вот с торгашами и пророками потруднее придется.

NeverMind
09.02.2006, 23:27
Действительно, не очень сложно, но и не так легко как может показаться с первого взгляда. Российская история не ограничивается XIX-XX веками, и мне бы тоже не хотелось ими ограничиваться. http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

В списке Merchants от Firaxis не только коммерсанты и предприниматели, но и путешественники. Это облегчает задачу, да и собственно купцов в нашей истории можно найти достаточно.

Вместо пророков я думаю составить список святых Русской Православной Церкви, с теми же полномочиями=)

WALERA
10.02.2006, 07:27
Хочу предложить маленькое совсем не существенное изменение. Во время смены правительства не анархия, а перестройка.

Придумал еще несколько «русских чудес».
Скотланд-Ярд – управление ФСБ (или КГБ)
Ironworks – Кировский завод
Оксфорд – МГИМО


P.S. почему ни в одной из цивилизаций нет сфинкса, а только пирамиды :nono: .

swan
10.02.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скотланд-Ярд – управление ФСБ (или КГБ)
Ironworks – Кировский завод
Оксфорд – МГИМО[/b]
не надо делать привязки к городам
Ironworks скорей всего просто назвать "Металлургический комбинат"
а Оксфорд - Государственный университет

DedkoBorodach
10.02.2006, 13:46
Водка как ресурс не годится - её можно повсеместно гнать из чего угодно... Тогда уж делать постройку "Водочный завод" (после открытия, например, химии)... большой плюс к счастью, но минус к здоровью и производительности...

Originally posted by swan
не надо делать привязки к городам
Согласен, это правильно. А то нелепо звучит "Кировский завод" или "Московский университет", например, в Петербурге.

Forbidden Palace - Зимний Дворец
Globe Theatre - Большой Театр

Ещё идея - советским правителям можно выдать советские же названия городов...

NeverMind
10.02.2006, 14:12
"Ликеро-водочный завод" - это идея! Неплохо будет смотреться в качестве, например, уникальной постройки для СССР. Обязательно подумаю над этим, если когда нибудь продвинусь так далеко. :D

Почему же не надо делать привязки к городам? Это не перевод цивы, а мод по российской истории. Мне, наоборот, хотелось бы сделать как можно больше привязок к конкретным историческим персонам, событиям, "чудесам". Другое дело, что большинство таких привязок будут связаны с Москвой, Петербургом и Киевом.

Oxford University в Шанхае тоже смотрится несколько сомнительно, но подразумевается ведь не географическая местность, а научно-учебное заведение, задающее высшие стандарты. Просто МГУ будет звучать лучше, чем "Московский университет" и будет достойным эквивалентом. Хотя я склоняюсь к варианту "Академия Наук", как раз без привязок=)

Скотланд-Ярд – КГБ, трудно придумать что то лучше. МУР, например, занимается в основном уголовниками=)

Вот про IronWorks я еще с Ц3 думаю, и так ничего путного не придумал. Тут нужна какая та непрямая замена. :huh:

AndyTerry
10.02.2006, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хочу предложить маленькое совсем не существенное изменение. Во время смены правительства не анархия, а перестройка. [/b]
:applau2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Forbidden Palace - Зимний Дворец[/b]
Он уже есть (Hermitage)

Taj-Mahal = Мавзолей Ленина :w00t:

White Hawk
10.02.2006, 16:19
Насчёт водки!

Кроме шуток - процесс дисстиляции паралельно был открыт в разных РАЗВИТЫХ странах - отсюда национальные крепкие спиртные напитки типа аквавита (виноградный спирт), виски, водка и т.д.
Значение водки - чисто экономическое - она позволила при небольших затратах утилизовать существующие излишки зерна при достаточно дорогои и ценном результирующем продукте!

Эт я о чём - сделать Чудо Света - Госмонополия на алкоголь (ГлавСпиртТрест), которое
а) будет производить люкс-ресурс "водка"
б) увеличивать денежнвй доход города например на 50%
в) увеличивать здоровье!!! Да-да! Во-первых спирт можно не только пить! Во-вторых, в небольших дозах водка полезна (она безвреднее и полезнее чем практически любые другие алкогольные напитки)

Читать здесь! (http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_00.htm)
"История водки" от теоретика советской и русской кулинарии В.В.Похёбкина (уважаю!)

DedkoBorodach
10.02.2006, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 10.02.2006 - 07:27) 76991</div>

Хочу предложить маленькое совсем не существенное изменение. Во время смены правительства не анархия, а перестройка.[/b]
Ещё анархией были смута и Гражданская война... так что однозначный русский эквивалент подобрать трудно.
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.02.2006 - 14:12) 77065</div>
Почему же не надо делать привязки к городам? Это не перевод цивы, а мод по российской истории. Мне, наоборот, хотелось бы сделать как можно больше привязок к конкретным историческим персонам, событиям, "чудесам". Другое дело, что большинство таких привязок будут связаны с Москвой, Петербургом и Киевом.

Oxford University в Шанхае тоже смотрится несколько сомнительно, но подразумевается ведь не географическая местность, а научно-учебное заведение, задающее высшие стандарты. Просто МГУ будет звучать лучше, чем "Московский университет" и будет достойным эквивалентом. Хотя я склоняюсь к варианту "Академия Наук", как раз без привязок=) [/b]
Не надо путать привязку к городам (что, на мой взгляд, не очень корректно) и привязку к "персонам, событиям и "чудесам"", которая вполне уместна и даже необходима. Например, вместо МГУ лучше назвать "Университет им. Ломоносова" - привязки к месту нет, но сразу понятно, о чём речь.

С IronWorks, по-моему, всё очень просто. Можно придумать много разных уместных названий, например, "Сталелитейный завод" или предложенный swan&#39;ом "Металлургический комбинат".
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 10.02.2006 - 15:48) 77096</div>

Taj-Mahal = Мавзолей Ленина :w00t: [/b]
Можно, но только просто "Мавзолей", ну или что-нибудь типа "Мавзолей Великого Вождя". А то странно получится, например: Екатерина построила Мавзолей Ленина, а сам Ленин жив-здоров и является правителем соседней страны...

Originally posted by White Hawk
Эт я о чём - сделать Чудо Света - Госмонополия на алкоголь (ГлавСпиртТрест), которое
а) будет производить люкс-ресурс "водка"
б) увеличивать денежнвй доход города например на 50%
в) увеличивать здоровье!!! Да-да!
Надо сделать его малым чудом, а то несправедливо получается - одна страна ввела госмонополию на алкоголь, а другие не могут. :nono: Для произ-ва водки, кстати, монополия не обязательна - пусть лучше она производится на ликёро-водочных заводах. А вот денег монополия у тебя чересчур мало даёт... Пусть она будет давать +1 золотой на каждые 4 (цифра наобум) жителя в городах с ликёро-водочным заводом (не коммерцию, а именно золото).
А водка хоть и вредная, и чтобы ты тут не приводил, здоровье нации разрушающая, но всё-таки монополия пусть чуть-чуть поднимает здоровье в городах с ЛВЗ - за счёт улучшения кач-ва продукции...

NeverMind
10.02.2006, 18:08
Вот, что мы имеем в Ц4 по чудесам. Из этого не в ближайшем, но обозримом будущем надо сделать российский список. Я написал варианты, которые мне пришли в голову, их можно улучшать и улучшать. Можно посмотреть раздел на их-фанатиках (http://www.civfanatics.com/civ4/info/wonders/), чтобы подбирать замену не только по названию, но и по игровым характеристикам


World Wonders (26)

Angkor Wat - Соловецкий монастырь
Broadway - Метод Станиславского
Chichen Itza - Кремль
Hollywood - Школа Эйзенштейна, Мосфильм
Notre Dame - Исаакиевский собор
Rock N Roll - Бардовская песня
Stonehenge - Праздник Ивана Купала
The Colossus - "Из вяряг в греки"
The Eiffel Tower - Останкинская телебашня
The Great Library - Повесть временных лет, Общерусская летопись, Кириллица
The Great Lighthouse - "Хожение за три моря" Афанасия Никитина, Путешествие Садко
The Hagia Sophia - Софийский собор
The Hanging Gardens - Золотые Ворота
The Kremlin - КГБ (Кремль отдельно , Собор Василия Блаженного отдельно)
The Oracle - Печерский монастырь
The Parthenon -
The Pentagon - Генштаб, Ставка
The Pyramid -
The Sistine Chapel - Десятинная Церковь
The Space Elevator - Байконур
The Spiral Minaret - Храм Христа Спасителя
The Statue of Liberty - Монумент "Рабочий и колхозница", Родина-Мать
The Taj Mahal - Собор Василия Блаженного
The Three Gorges Dam - ДнепроГЭС
The United Nations - Государственная Дума, Учредительное Собрание
Versailles - Петергоф, Царское село


Religious Wonders (7)

The Church of the Nativity
The Dai Miao
The Kashi Wishwanath
The Kong Miao
The Mahabodhi
The Masjid Al-Haram
The Temple of Solomon


National Wonders (13)

Forbidden Palace - Зимний Дворец
Globe Theatre - Большой театр
Hermitage - Эрмитаж, можно направить в WW
Heroic Epic -
Ironworks -
Mt. Rushmore - Монумент "Тысячелетие России" (государственности)
National Epic - "Слово о полку Игореве"...
Oxford University - Академия Наук, МГУ
Palace - Дворец
Red Cross - Красный Крест...
Scotland Yard - КГБ (?), Третье отделение императорской канцелярии (Охранка)
Wall Street - Центробанк, Сбербанк
West Point - Триумфальная Арка


Great Projects

Apollo Program - Проект "Спутник"
The Internet - Интернет
The Manhattan Project - Атомный проект
SDI -


Другие наши чудеса, которым пока не найдено место:

- Деревянная церковь в Кижах
- "Великое посольство" Петра I
- Адмиралтейство
- Транссиб
- Третьяковская Галлерея
- Мавзолей Ленина
- ВДНХ
...

Заранее спасибо за советы по этой теме. Даже если я ими сразу и не воспользуюсь, они обязательно пригодятся в дальнейшем. В той или иной форме. И это не обязательно должны быть постройки, вполне допустимы события, явления, литературные памятники и тд...

DedkoBorodach
10.02.2006, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.02.2006 - 18:08) 77154</div>

The Great Library - Повесть временных лет, Общерусская летопись, Кириллица[/b]
Кириллица как-то на чудо не тянет... Вообще, для ВБ мне пришёл в голову вариант "Библиотека им. Ленина", но тут привязка к одному из правителей, а это не хорошо...
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.02.2006 - 18:08) 77154</div>
Religious Wonders (7)[/b]
Заменять религиозные чудеса лучше не по старым названиям, а по новым религиям (вроде ж собирались православие вставить). И, кстати, Храм Христа Спасителя стал бы святым чудом для православия.
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.02.2006 - 18:08) 77154</div>

Другие наши чудеса, которым пока не найдено место:

- "Великое посольство" Петра I
- Транссиб
[/b]
"Великое посольство" может давать технологию, известную любым двум другим нациям.
А Транссиб, по-моему, лишний - это просто очень длинная ж/д...

NeverMind
10.02.2006, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 10.02.2006 - 17:59) 77150</div>

....Не надо путать привязку к городам (что, на мой взгляд, не очень корректно) и привязку к "персонам, событиям и "чудесам"", которая вполне уместна и даже необходима. Например, вместо МГУ лучше назвать "Университет им. Ломоносова" - привязки к месту нет, но сразу понятно, о чём речь.
[/b]

Согласен. В целом, и конкретно по "им.Ломоносова" :) Если еще чего надумаешь, пиши обязательно.


Из анархий Смута, кажется, больше всего подходит. Исторически и по русски.

Kypchak
11.02.2006, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообще, для ВБ мне пришёл в голову вариант "Библиотека им. Ленина", но тут привязка к одному из правителей, а это не хорошо...[/b]
Румянцевская Библиотека - дореволюционное название Ленинки.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Mt. Rushmore - Монумент "Тысячелетие России" (государственности)[/b]
П-к Минину и Пожарскому

<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Manhattan Project -[/b]
В документах Минатома - Атомный Проект


<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Colossus - "Из вяряг в греки"[/b]
Рабочий и Крестьянка
<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Statue of Liberty - Монумент "Рабочий и колхозница"-)[/b]
Родина-Мать на Мамаевом кургане

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ironworks -[/b]
Путиловский завод


<div class='quotetop'>Цитата</div>
The Sistine Chapel - Десятинная Церковь[/b]
Деревянная церковь в Кижах

Kypchak
11.02.2006, 02:57
Да, еще я полагаю, что Коммунизм должен быть религией наряду с Православием, Перунизмом и т.п. Технология - Марксизм-Ленинизм

WALERA
11.02.2006, 07:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Родина-Мать на Мамаевом кургане[/b]

По-пойму «Родина-Мать» больше подходит для Heroic Epic. А «новые» чудеса будут у всех цивилизаций или только у нас?

DedkoBorodach
11.02.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 11.02.2006 - 02:44) 77288</div>

Румянцевская Библиотека - дореволюционное название Ленинки.[/b]
Отлично! Кстати, не знал. РБ, на мой взгляд, лучший кандидат на роль ВБ.
<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 11.02.2006 - 02:44) 77288</div>

Путиловский завод[/b]
Всё-таки IronWorks малое чудо и может присутствовать в игре в виде нескольких штук, равно как и крупных металлургических заводов в реальности тоже немало... По-моему, лучше не присваивать ему имя собственное, а ограничиться нейтральными вариантами (см. выше).
<div class='quotetop'>Цитата(Kypchak * 11.02.2006 - 02:57) 77292</div>

Да, еще я полагаю, что Коммунизм должен быть религией наряду с Православием, Перунизмом и т.п. Технология - Марксизм-Ленинизм[/b]
Интересная идея! Миссионер - красный агитатор. Что будет выполнять роль храмов - тут ещё надо подумать...
<div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 11.02.2006 - 07:00) 77296</div>

По-пойму «Родина-Мать» больше подходит для Heroic Epic.[/b]
Heroic Epic - это малое чудо, а "Родина-Мать" должна быть Великим чудом, на мой взгляд...

Kypchak
11.02.2006, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Да, еще я полагаю, что Коммунизм должен быть религией наряду с Православием, Перунизмом и т.п. Технология - Марксизм-Ленинизм[/b]
Интересная идея! Миссионер - красный агитатор. Что будет выполнять роль храмов - тут ещё надо подумать...[/b][/quote]
Развивая эту идею:

Missionary - Комиссар
Temple - Райком
Monastery - Партшкола
Cathedral - Обком
Shrine - ЦК, Старая площадь, Коминтерн
Religious Wonder ... - Мавзолей

Snuker
11.02.2006, 21:56
Broadway - Метод Станиславского. - ИМХО, лучше МХАТ

The Great Lighthouse - Путешествие Садко. - Хождение за три моря (Афанасия Никитина)

Stonehenge - Золотое кольцо?

The Space Elevator - Байконур

Versailles - Петергоф, - вариант Царское село

Kosh[EG]
12.02.2006, 05:33
А почему у вас временной привязки нет? Разве не странно будет строить библиотеки Ленина в античные времена?

Кысь
13.02.2006, 11:01
А может, вместо The Taj Mahal - Мавзолей? Все же и то и другое - усыпальницы. :shy2:
А в качестве Heroic Epic - Слово о полку Игореве. А еще можно Былинный эпос (Илья Муромец и иже с ним).
А собор Василия Блаженного - вместо The Parthenon.
А куда можно Адмиралтейство пристроить?

NeverMind
13.02.2006, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(KoshEG * 12.02.2006 - 05:33) 77427</div>

А почему у вас временной привязки нет? Разве не странно будет строить библиотеки Ленина в античные времена?[/b]

Вот именно. Поэтому я и выбираю между "Повестью временных лет" и Кириллицей. По той же причине Мавзолей Ленина будет странно смотреться вместо Тадж-Махала. :D

Коммунизм как религия - это, конечно, забавно. Вполне можно придумать аналогичные "религиозные" цепочки для либерализма и фашизма. Можно ввести идеологическую группу в цивик, не в этом моде. По моему, приравнивание коммунизма к религии - это некоторое неуважение, если не к коммунизму как идеологии, то к религиям, к которым себя относят верующие люди.

Транссиб - "просто очень длинная ж/д", которая просто соединила в одно целое просто самую большую страну в мире. Не вижу, что она могла бы заменить из существующего, но в будущем обязательно использую ее в качестве Чуда.

Хожение Афанасия Никитина, Родина-Мать и Байконур - http://nm.civfanatics.ru/smiles/up.gif
Адмиралтейство - хорошая идея, тоже не знаю куда его пристроить, но буду думать =)


Для "национальных чудес" наверное лучше использовать общие имена, но все равно можно привязывать их к конкретным событиям нашей истории.

Kypchak
13.02.2006, 22:10
The Great Lighthouse - Адмиралтейство

Чтобы не заморачиваться с древними чудесами, технологиями, юнитами, надо начинать со Средневековья.

Heroic Epic - Богатырские былины

NeverMind
13.02.2006, 23:38
Чтобы не заморачиваться...лучше тогда вообще не начинать :D

DART NEHILUS
13.02.2006, 23:42
Юнитов вообще трудней. А уж гор. постройки , ууух...

Kosh[EG]
14.02.2006, 07:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Коммунизм как религия - это, конечно, забавно. Вполне можно придумать аналогичные "религиозные" цепочки для либерализма и фашизма. Можно ввести идеологическую группу в цивик, не в этом моде. По моему, приравнивание коммунизма к религии - это некоторое неуважение, если не к коммунизму как идеологии, то к религиям, к которым себя относят верующие люди.[/b]
А вот тут можно поспорить :)
В комунизме есть все признаки религии!
1. Бог - В.И.Ленин, как там про него писали: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жив!", "Дело Ленина будет жить!"
2. Пророк - Сталин, позже партия.
3. Рай - Светлое будущее
4. Ад - Прогнивший капитализм
5. Священники - партработники, помните их слова имели большой вес и партсобрания были как походы в церковь.
6. Крещение - прием в партию. Причем тут наши коммунисты заткнули за пояс все религии! Целых три церемонии причещения (октябрятя, пионеры, комсомольцы). Причем возможность отлучения от "церкви", исключение из партии.
7. Визуальные атрибуты (храмы, иконы, святая книга) - все это есть: вспомните партийные здания в городах были самые внушительные, визуальность в виде ликов вождей, гербов и счастривых пролетариев было полно, святая книга это труды Карла Маркса.
И т.д. и т.п.

Как видно все атрибуты религии на лицо :)

Snuker
14.02.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
еще я полагаю, что Коммунизм должен быть религией[/b]
Хоршая идея, очень нравится. В паре с коммунизмом можно пустить Стахановское движение, например, в виде общественного строя. Количество молотков при этом увеличивается в цать раз. Главное, сбалансировать чем-нибудь, голодомором или еще какой какой бякой.

DedkoBorodach
14.02.2006, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.02.2006 - 15:21) 77653</div>
Транссиб - "просто очень длинная ж/д", которая просто соединила в одно целое просто самую большую страну в мире. Не вижу, что она могла бы заменить из существующего, но в будущем обязательно использую ее в качестве Чуда.[/b]
Вот пусть строит игрок железные дороги и соединяет ими свою гигантскую страну. А Транссиб в виде Чуда - по-моему, странно и несколько нелепо, ибо он не может и не должен быть привязан к одному конкретному городу. Как вообще кто-нибудь себе это представляет: (например) "Транссиб был построен в городе Теночитлан"? :nono:
А если вдобавок этот Теночитлан с чудом "Транссиб" находится на крохотном островке... бред...
<div class='quotetop'>Цитата( * 14.02.2006 - 07:14) 77836</div>
А вот тут можно поспорить :)
В комунизме есть все признаки религии!
1. Бог - В.И.Ленин, как там про него писали: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жив!", "Дело Ленина будет жить!"
2. Пророк - Сталин, позже партия.
3. Рай - Светлое будущее
4. Ад - Прогнивший капитализм[/b]
Если представлять коммунизм религий, то всё же Бога там нет. Основа и центр - не Бог, а идея. Ленин - пророк, никак не Бог. Прогнивший капитализм - это вовсе и далеко не ад, это грешный мир (в отличие от мира праведного...). Ада как такового нет. Рай, кстати, особенный - его надо самим построить.

BuDDaH
14.02.2006, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если вдобавок этот Теночитлан с чудом "Транссиб" находится на крохотном островке... бред... [/b]

Город Вашингтоно основан в 4000 до н.э. ...бред...
В городе Мекка зародился иудаизм...бред...
Ваш отряд лучников завалил медведь...бред...
В городе Париже построен Оксфордский университет...бред...

Подобного бреда в игре полно! Вся игра - бред!

DedkoBorodach
14.02.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.02.2006 - 14:43) 77901</div>
Город Вашингтоно основан в 4000 до н.э. ...бред... [/b]
Не бред, просто нация американцев в игре не соотвествует оной в реальности. Но нет ничего бредового в том, что какие-нибудь индейские племена в 4000 г. до н.э. основали город с названием Вашингтон (или Вашингтоно).
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.02.2006 - 14:43) 77901</div>
В городе Мекка зародился иудаизм...бред...[/b]
Абсолютно не бред. Какая связь между названием города и религией, которая в нём зародилась? Но, если, конечно, подразумевается игра на карте мира с реальной Меккой... хм... то это все равно уже другой мир, и Мекка будет там совсем другой (иудаистской), просто называется почему-то также...
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.02.2006 - 14:43) 77901</div>
Ваш отряд лучников завалил медведь...бред...[/b]
Вот! Бред! Я давно писал, что животные в Циве - пошлость и бред полный.
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.02.2006 - 14:43) 77901</div>
В городе Париже построен Оксфордский университет...бред...[/b]
Опять не бред - представь, что в этом мире в этом Париже есть пригород с названием Оксфорд и там есть славный университет, вот и всё.
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 14.02.2006 - 14:43) 77901</div>
Вся игра - бред![/b]
Далеко не вся... Но если так считать, то вообще не следует беспокоиться по поводу всяких соответствий... Б-ку им. Ленина в древность; самого Ленина размножим - одного в правители, другого в Боги, третьего в Мавзолей, и так далее... Так что либо говорим: "мы делаем бред" - и тогда можем творить, что вздумается, - или желаем хотя бы приблизительного реализму - тогда извольте Транссиб в постройку не превращать...

BuDDaH
14.02.2006, 15:19
Дедко, ты, видать, у Фомы Аквинского учился аргументы в поддержку бреда из пальца высвать. Это я про его знаменитые доказательства существования бога. Все логично, но при одном "предположим"

Я же не пишу "а предположим, что туннель или мост сделали, чтоб трнссиб из Теночтитлана в Оренбург пустить."

Бред есть везде, было б желание его отыскать.

Шакал ужастный
14.02.2006, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В топку его. [/b]
Ну почему в топку, он ведь гений, именно гений. Подумайте сами, да, он фашист, чуть не завоевал мир и сделал бы это если бы не СССР, кроме того я не люблю его, но уважаю, ведь за короткий срок он превратил маленькую, слабую германию в мощную военную машину, сметающую все на своем пути. Но если так рассуждать, то что здесь делает Чингиз Хан, ведь он мало чем от него отличается, так же убивал толпы людей (ну не он лично, но все же), был очень жестоким и в конце концов завоевал Россию, мы вон, до сих пор оправится не можем, отстали из-за Монголии. И вполне возможно что лет таки через 300 к Адольфу Гитлеру (муражки по коже от этого имени) бутут относится как к Чингиз Хану относятся сейчас Поэтому мне кажется Гитлер имеет право появится в Цивилизации.

WALERA
14.02.2006, 15:33
Может он и появится в циве, но в отдельном сценарии в борьбе против СССР.

White Hawk
14.02.2006, 15:46
Originally posted by Шакал ужастный
то что здесь делает Чингиз Хан, ведь он мало чем от него отличается, так же убивал толпы людей (ну не он лично, но все же), был очень жестоким и в конце концов завоевал Россию, мы вон, до сих пор оправится не можем, отстали из-за Монголии.

Ой ржунинагу! :biglol:
Это у нас подъезде :censored: , а виноват - Чингисхан - подорвал великую русскую культуру 300-летним игом!
Или там из "Жигулей" никак "Мерс" не сделают - всё они - монголы!!
А уж если газ в Украину дороже продавать дороже стали (или наоборот раньше слишком дёшево - кому как нравится) - так к бабке не ходить - это всё он - Чингис!!!
А я то думал...

BuDDaH
14.02.2006, 16:07
А Шакал прав, в том что из-за относительной недавности жестокостей Гитлера к нему такое табуированное отношение. Плюс к тому гуманизация в 20 веке, особенно во второй половине. Теперь просто так захватническую войну не объявишь. Нужен повод вроде диктаторского режима или оружия массового уничтожения.

Помнится, Байрон в своих стихах Наполеона таким матом крыл, оброзно говоря, что Гитлер сейчас паенькой покажется, а ведь Наполеон есть в игре. И Чингиз, и Цинь Ши Хуанди, котороый миллионы своего народа угробил. Просто китайцы не евереи, и в игре ему самое место. Петр тоже уморил кучу крестьян забил на стороительстве Петербурга. Геноцидом занимались очень многие правители. Последним крупным народоубийцей стал Гитлер.

Но, как верно отметил в другой ветке Дядя Гиви, вспоминается надпись на кольце Сломона "Все пройдет" и на другой стороне "И это тоже." Гитлер будет в цивилизации, раз нацистские партии есть.

Шакал ужастный
14.02.2006, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы вон, до сих пор оправится не можем, отстали из-за Монголии.[/b]
Ну это нам в школе еще училка по истории так говорила, так что это не я так сказал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто так захватническую войну не объявишь. Нужен повод вроде диктаторского режима или оружия массового уничтожения. [/b]
Зачем повод? Берешь и огрессируешь (если зубки у стРаны большие и коготки наточены) (впрочем это я так...)

White Hawk
14.02.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну это нам в школе еще училка по истории так говорила, так что это не я так сказал.[/b]
Ты их больше слушай!
Они научат... :whistle:

strateg
14.02.2006, 17:02
Stonehenge - Празднование Ивана Купала
Rock N Roll - Бардовская песня

making_waves
14.02.2006, 19:38
Здравствуйте, ребята! :bye: Хорошо получилось, подумать об истории России, да?
Так, у меня вот какие идеи пришли.
Если будет Мосфильм, Метод Станиславского и Бардовская песня/Великая пятерка, то обезательно надо положить и Русская класика - 6 романов великих писателей. Я не знаю почему ето в ЦИВ4 нет.
Я поддерживаю "Университет Ломоносова". :.V.:
Концепция "Третий Рим" может бьiт удачной - ето как начало Золотого века или чего-то.
Еще - у вас есть концепции, которьiе надо учесть: Великая рать, Великое погибание (Куликовское поле), Великое вторжение (3 - Карл, Наполеон, Гитлер), Родина-мат зовет (Великая мобилизация), Великий перелом (ето у нас тоже есть - уничтожение старого, культурная революция), Великая ирациональност, Великие разломьi и предательства, Великий заговор против Нас. Тоже Евроазиатская концепция и Месианство. Ето можно учесть?

Заметка: А вьi сльiхали музику над русскими городами? Песня Бурлаков! :applau2:

BUDDAH, привет! :bye: Как дела?
Конечно, не надо бьiт догматиком, я из-за канонического взгляда.
А вот Болгария - хорошенькая страна, только маленькая, и люди здесь такие маленькие. :no: Я из Варньi, а сейчас в Софии живу, учусь и работаю. А вот кирилица - пожалуй, ето наша азбука, и ваша есть как наша, а не наоборот! :shy2: Ето уже всепризнатьiй факт - ето наш вклад, Дмитрий Лихачев признал ето в конце "перестройки". :yes: Но ето не так уж важно. Важное - ето что у вас есть "Leo" Tolstoy, а у нас - Иван Вазов. :whistle: Поздрав!!!

Snuker
14.02.2006, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если представлять коммунизм религий, то всё же Бога там нет. Основа и центр - не Бог, а идея. Ленин - пророк, никак не Бог. Прогнивший капитализм - это вовсе и далеко не ад, это грешный мир (в отличие от мира праведного...). Ада как такового нет. Рай, кстати, особенный - его надо самим построить.[/b]
Бог, имхо, и не является центром религии, Бог - центр веры. А центр религии именно идея, религия есть ни что иное как способ организации жизни. В этом смысле коммунизм ничем не отличается от любой другой религии, а 10 заповедей строителя коммунизма мало чем отличаются от христианских заповедей.

NeverMind
15.02.2006, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(DedkoBorodach * 14.02.2006 - 14:14) 77891</div>

Вот пусть строит игрок железные дороги и соединяет ими свою гигантскую страну. А Транссиб в виде Чуда - по-моему, странно и несколько нелепо, ибо он не может и не должен быть привязан к одному конкретному городу. Как вообще кто-нибудь себе это представляет: (например) "Транссиб был построен в городе Теночитлан"? :nono:
А если вдобавок этот Теночитлан с чудом "Транссиб" находится на крохотном островке... бред...
[/b]
"Странно", "нелепо", и "бред" - по-моему, несколько многовато необязательного негатива по поводу одного чуда. Я уже вполне понял твою позицию и не сомневаюсь, что когда ты будешь делать мод, то там такого "нелепого" чуда не будет. Но у меня на этот счет другое мнение, так что не вижу смысла обсуждать это дальше.


<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 14.02.2006 - 17:02) 77974</div>

Stonehenge - Празднование Ивана Купала
Rock N Roll - Бардовская песня
[/b]
Прикольно http://nm.civfanatics.ru/smiles/up.gif Тем более, что я ничего более подходящего пока не придумал.


<div class='quotetop'>Цитата(making_waves * 14.02.2006 - 19:38) 78022</div>

Здравствуйте, ребята! :bye: Хорошо получилось, подумать об истории России, да?
Так, у меня вот какие идеи пришли.
Если будет Мосфильм, Метод Станиславского и Бардовская песня/Великая пятерка, то обезательно надо положить и Русская класика - 6 романов великих писателей. Я не знаю почему ето в ЦИВ4 нет.
Я поддерживаю "Университет Ломоносова". :.V.:
Концепция "Третий Рим" может бьiт удачной - ето как начало Золотого века или чего-то.
Еще - у вас есть концепции, которьiе надо учесть: Великая рать, Великое погибание (Куликовское поле), Великое вторжение (3 - Карл, Наполеон, Гитлер), Родина-мат зовет (Великая мобилизация), Великий перелом (ето у нас тоже есть - уничтожение старого, культурная революция), Великая ирациональност, Великие разломьi и предательства, Великий заговор против Нас. Тоже Евроазиатская концепция и Месианство. Ето можно учесть?
[/b]
Отличные идеи! Над некоторыми я уже думаю, другие стоят того, чтобы их обдумать. Пиши еще! http://nm.civfanatics.ru/smiles/thumbsup.gif

....

C религиями для этого мода вопрос закрыт. Сделать для Ц4 религию из коммунизма технически не сложно. Если есть энтузиазм, то "флаг в руки" и удачи.

Шакал ужастный
15.02.2006, 05:10
Вообще-то комунизм есть идеология, а она в свою очередь похожа на религию, но все-же идеология это идеология, а не религия

ЗЫ: Прикольно было бы добавить еще и идеологию в циве

Kosh[EG]
15.02.2006, 06:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
C религиями для этого мода вопрос закрыт. Сделать для Ц4 религию из коммунизма технически не сложно. Если есть энтузиазм, то "флаг в руки" и удачи.[/b]
Так я не понял оно будет или нет?

Если нет, то нужно сделать цивик "идеология" по мимо свободной религии, типа чтобы все страны с религией к такому цывику относились с минусом, а в государстве гос религии бы небыло :)

BuDDaH
15.02.2006, 08:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
BUDDAH, привет! :bye: Как дела?
Конечно, не надо бьiт догматиком, я из-за канонического взгляда.
А вот Болгария - хорошенькая страна, только маленькая, и люди здесь такие маленькие. :no: Я из Варньi, а сейчас в Софии живу, учусь и работаю. А вот кирилица - пожалуй, ето наша азбука, и ваша есть как наша, а не наоборот! :shy2: Ето уже всепризнатьiй факт - ето наш вклад, Дмитрий Лихачев признал ето в конце "перестройки". :yes: Но ето не так уж важно. Важное - ето что у вас есть "Leo" Tolstoy, а у нас - Иван Вазов. :whistle: Поздрав!!!
[/b]

Болгария гораздо ближе к Греции и Византии, откуда, собственно, кирилица и пошла, поэтому понятно, почему эти буквы - достиженжие болгарского народа. Даже монголы используют кирилицу. Такая хорошая азбука! :biglol: Но Ы и Э - наш скромный вклад. :umnik:

Шакал ужастный
15.02.2006, 12:35
А, на чем простите мод та делают, вернее с помощю чего? Редакторв ворде встроенного нет (или я его найти не могу), а на сколько я знаю (а я практически ни чего не знаю об этом) официального инструментария тоже нет. Каким образом этих лидеров Русских вы впихиваете туда и все остальное, как-то по другому что-ли? (возможно вопрос немного туповат, но я до этого только с помощю редактора что-либо изменял).

NeverMind
15.02.2006, 12:41
Kosh[EG] В качестве религии - нет. А про "идеологическую" группу цивик есть идеи, но это уже сложней, так как затрагивает сам механизм игры. Пока хотелось бы довести до ума все, что касается замены игровых элементов "нашими" - просто переименование и новая картинка, по возможности. Когда, и если, это будет сделано, можно будет подумать о непосредственно игровых изменениях.

Шакал ужастный Все, что касается XML, можно редактировать с помощью обычного блокнота, но удобней пользоваться программой XML Marker. Пожалуй, я ее все таки выложу у нас, она распростроняется свободно и очень полезна при редактировании цивы.

Шакал ужастный
15.02.2006, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все, что касается XML, можно редактировать с помощью обычного блокнота,[/b]
А... ну да, это то, в чем я мало разбираюсь. Пробовал в некоторых играх там мутить, но ни че не получалось, ну не че всякого рода редактирования я быстро осваиваю. :.V.:

White Hawk
15.02.2006, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал ужастный Все, что касается XML, можно редактировать с помощью обычного блокнота, но удобней пользоваться программой XML Marker. Пожалуй, я ее все таки выложу у нас, она распростроняется свободно и очень полезна при редактировании цивы.[/b]

Ты уж положи, сделай милость!

Шакал ужастный
15.02.2006, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты уж положи, сделай милость![/b]
Да, было бы не плохо. Совсем даже...

NeverMind
15.02.2006, 22:10
XML Marker

Домашняя страница с описанием: http://symbolclick.com/

Файл: http://symbolclick.com/xmlmarker_1_1_setup.exe (996k)

Шакал ужастный
16.02.2006, 07:40
СПАСИБО!!!

WALERA
16.02.2006, 10:20
NeverMind. Вчера увидел прогу inno setup, а если запаковать мод ее чтобы все было, как у людей. И ярлычок красивый на рабочем столе, и uninstall. Я пошаманю с прогой и результаты расскажу позже.

Вот и вышла русификация, а следующая версия мода будет русской??

NeverMind
16.02.2006, 16:10
WALERA Инсталлятор это здорово. Если разберешься, напиши "что и как". Когда мод будет более ли менее готов, можно будет его "запаковать".

Да, конечно, в следующей версии будет поддержка русификации наш-фанатикс. Еще не начинал, но, надеюсь, это не сложно. Ведь нового текста в моде не так много, да и перевода никакого не требуется=)

BuDDaH
16.02.2006, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.02.2006 - 16:10) 78596</div>

WALERA Инсталлятор это здорово. Если разберешься, напиши "что и как". Когда мод будет более ли менее готов, можно будет его "запаковать".

Да, конечно, в следующей версии будет поддержка русификации наш-фанатикс. Еще не начинал, но, надеюсь, это не сложно. Ведь нового текста в моде не так много, да и перевода никакого не требуется=)
[/b]

А буржуям будем мод предлагать? Тогда английский текст потребуется? Хотя пуст они сами англификацию делают...

DART NEHILUS
16.02.2006, 21:39
А может придумать лидеров будущего? Например Петю Николаевича Корнева

Шакал ужастный
16.02.2006, 21:42
Зачем? Ведь сама цива не до будущего, вроде как.

NeverMind
16.02.2006, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 29.12.2005 - 15:44) 71104</div>

А может придумать лидеров будущего? Например Петю Николаевича Корнева
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 16.02.2006 - 21:39) 78696</div>

А может придумать лидеров будущего? Например Петю Николаевича Корнева
[/b]
Да почему бы и нет. "Придумай" Петю Корнева, если так хочется :D


<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.02.2006 - 17:25) 78642</div>

А буржуям будем мод предлагать? Тогда английский текст потребуется? Хотя пуст они сами англификацию делают...
[/b]
Английский текст потребуется, но мод ведь и так на английском-) Ну, а если что, то ты прав, это уже их проблемы :lol:

Пет
17.02.2006, 03:14
Буддах, так НеваМайнд и так уже раскручивает свой мод на их-фанатиках ;)

BuDDaH
17.02.2006, 08:37
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.02.2006 - 03:14) 78842</div>

Буддах, так НеваМайнд и так уже раскручивает свой мод на их-фанатиках ;)
[/b]

Дык знаю я. Видел его старания на их-фанатиках. Вот и спросил про английские тексты для игры. Они ж, буржуи, привыкли все на родном англицком на блюдечке с голубой кайемочкой получать, и опыта локализации у них нема. Русские буквы кое-где могут отпугнуть. А так хороший мод получается.

Невермайнд, а как на счет сценария про третий рим, о котором я писал немного раньше? Есть силы за него взяться?

NeverMind
17.02.2006, 12:14
Сценарий про Третий Рим - хорошая идея. Проблема не в "силах", хотя это точно будет посложнее, чем этот мод. Просто свободное время то у всех ограничено, а свободное время, которое можно потратить на циву ограничено еще больше=) Хотелось бы довести до планирумого состояния этот мод, прежде чем начинать что то еще. А то для Ц3 я почти одновременно с большим интересом пытался реализовать 4-5 неплохих идей, но не преуспел ни в одной :whistle:

Есть и другие интересные идеи по поводу сценариев, будем двигаться от простого к сложному http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

DART NEHILUS
17.02.2006, 23:38
<удалено>// Пет

Canis Sapiens
18.02.2006, 03:53
Дарт начинался на ночь учебника по истории.

AndyTerry
18.02.2006, 20:53
NeverMind
Ты с питоном на ты? Если да, то можно добавить событий типа нашествия Золотой Орды или Смуту.

ЗЫ
Потрите, пожалуйста, пост №195...

White Hawk
18.02.2006, 21:36
AndyTerry, не парься, Дарт он по другому не может! Пока сам не повзрослеет, ничего с этим не поделаешь :(

PSYX
19.02.2006, 11:39
А юниты будут делатся для Вашего мода? Теперь ведь мона модели делать, я например, сделаю МИГ29 для России в своём моде и переделаю танк "Булат" для Украины...
Можно даже обьеденить наши моды...

DART NEHILUS
19.02.2006, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 17.02.2006 - 23:38) 79201</div>
<удалено>// Пет [/b]
Какого :censored: ???!!! Все прикалываются , а мне нельзя???!!!

Пет
19.02.2006, 18:21
Прикалываются на <братском> сайте. Здесь идёт обсуждение мода и вариантов его развития. Свои идеи можешь попробовать переписать ещё раз, но без издишней навязчивости.

DART NEHILUS
19.02.2006, 20:28
Ладно. Попробую порассуждать. Будущие правители , Советская Империя.

1ый лидер. Создавший новую партию - коммунист. В России свергается республика , возвращается социализм. Лидер - Юрий Иванович Долгострой.
2ой лидер. Поддерживающий политику Сталина (Джугашвили - настоящая фамилия) , жестокий к преступникам и антисоветам и при этом добрый и щедрый к сторонникам Советской Империи и ее друзьям - Александр Александрович Горловин.
3ий лидер. Лидер - сторонник того же Сталина (Джугашвили) , но с немного другим взглядом на науку. При нем создается Танк БТ - 2096 (бластер-танк) , электромобиль на топливе тепла , а если холод настал , то от запаса солнечной энергии и многие другие изобретения. Лидер - Тимофей Германович Коробин.

UU- танк БТ- 2096

Все придуманно мною , никаких поисковиков небыло использованно (С).

DNC logo является товарным знаком компании DNC. Все права защищены :whistle:

PS - Пария Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет...:whistle:

NeverMind
20.02.2006, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 18.02.2006 - 20:53) 79426</div>

NeverMind
Ты с питоном на ты? Если да, то можно добавить событий типа нашествия Золотой Орды или Смуту.
[/b]
Нет, с питоном мы не знакомы. Правда, я смотрю, что делают другие и могу делать что-нибудь по аналогии. Другой вопрос, что пока в питоне никто ничего интересного не сделал, уж не знаю почему. Все ограничивается улучшениями интерфейса. Добавляли уже и случайные события, вроде Олимпийских игр, но именно как разовое или повторяющееся событие с определенным эффектом. Думаю, это не то, что ты или я хотим от событий "Монгольское нашествие" или "Смута". По Смуте, вообще, напрашивается отдельный сценарий.

<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 19.02.2006 - 11:39) 79560</div>

А юниты будут делатся для Вашего мода? Теперь ведь мона модели делать, я например, сделаю МИГ29 для России в своём моде и переделаю танк "Булат" для Украины...
Можно даже обьеденить наши моды...
[/b]
Нет, я ничего не понимаю в 3D графике, поэтому буду делать мод на том уровне, который мне доступен :D Уже есть достаточно ре-скинов, которые можно здесь использовать. Если будут 3D-модели , а они рано или поздно будут, то их, конечно, тоже включу.

Объединять моды, наверное, нет смысла. Два мода лучше, чем один http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif У меня есть определенное представление о том, что я хочу сделать, и добавляться соответственно будет не все подряд, а только то, что соответсвует этому представлению=)

Другое дело, что можно использовать какие то элементы других модов, так что с нетерпением жду твоих моделей=). МиГ-29 - отличная идея, пригодится для многих сценариев по современным конфликтам.


DART NEHILUS Вижу, ты уже все хорошо продумал. Теперь можешь переходить непосредственно к созданию этой цивилизации будущего для Ц4. Ждем.

Шакал ужастный
21.02.2006, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ладно. Попробую порассуждать. Будущие правители , Советская Империя.[/b]
DART, а как же экологи?!

Kosh[EG]
21.02.2006, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
DART, а как же экологи?![/b]
А их растряли как врагов народа, по решению партии и правительства :lol:

Шакал ужастный
21.02.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>

А их растряли как врагов народа, по решению партии и правительства [/b]
Не бывать этому!!!

Ну я надеюсь :worthy: :pray:

WALERA
24.02.2006, 09:36
NeverMind Наигравшись с инсталлятором я понял, что цель не оправдывает средства. Мне не удалось добиться желаемого результата. Проще сжать в winrar sfx. Так что проект закрыт. :huh1:

З.Ы. в мод можно добавить валюту – рубль.

Шакал ужастный
24.02.2006, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. в мод можно добавить валюту – рубль.[/b]
Было бы не плохо еще зделать м... как бы это сказать, вообщем зделать каждой стране свой вид валюты и... допустим что вы играете за Россию (деньга рубль значит) у вас образовалась сильная экономика, культура вообщем все классно и цена вашей валюты (в данном случае рубль) становится от этого все выше и выше, вообщем курс рубля растет. А если у вас страна слабая то и валюта ваша падает в цене. Вообщем я надеюсь что вы поняли что я хотел этим сказать.

NeverMind
24.02.2006, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал ужастный * 24.02.2006 - 10:25) 80831</div>

Было бы не плохо еще зделать м... как бы это сказать, вообщем зделать каждой стране свой вид валюты и... допустим что вы играете за Россию (деньга рубль значит) у вас образовалась сильная экономика, культура вообщем все классно и цена вашей валюты (в данном случае рубль) становится от этого все выше и выше, вообщем курс рубля растет. А если у вас страна слабая то и валюта ваша падает в цене. Вообщем я надеюсь что вы поняли что я хотел этим сказать.
[/b]

Мы поняли. У тебя интересные мысли, но, к сожалению, несколько оторванные от реальных возможностей моддирования конкретной игры. Но, все равно, продолжай их высказывать, может быть кто то найдет способ осуществить подобное на практике. :D


WALERA Я думаю заменить иконку золота на изображение рубля, это вполне реально=)

WALERA
25.02.2006, 10:23
На днях слабал иконку ввиде флага может понравится. :russia:

NeverMind
25.02.2006, 14:44
Иконка пригодится, жаль ее пока пристроить некуда :D

AndyTerry
25.02.2006, 15:00
NeverMind

Насчет великих купцов... Путешественники имхо не прокатят (ну что тебе, Дежнева или Пржевальского что-ли торгашами делать?), зато можно включить современных и не очень капиталистов, например Путилова, Давыдова, Вышнеградского, Абрамовича, Ходорковского... А из древних вспоминаются только Афанасий Никитин и полуреальный Садко

NeverMind
25.02.2006, 15:19
Почему именно торгашами? Открывали новые земли, новые пути, в т.ч и торговые. Чем они принципиально хуже Колумба, Магеллана, Кука, которых использует Firaxis?=)

Шакал ужастный
25.02.2006, 15:58
А можно сделать несколько уникальных юнитов одной стране? Ну как, в каждой эпохе по одному уникальному юниту(Классическая, средневековье, ренесанс, индустриальность и современность)

NeverMind
25.02.2006, 16:07
Можно, конечно. Никаких ограничений по количеству UU нет. Уже есть мод, добавляющий каждой цивилизации по второму UU, для России - T-54.

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=156997

Шакал ужастный
25.02.2006, 16:21
Yes! :punk:

DART NEHILUS
25.02.2006, 17:58
Вроде для циви 3 в редакторе можно было сделать юниту пренадлежность определенной нации. Такое можно в Цив 4?

WALERA
26.02.2006, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.02.2006 - 14:44) 81169</div>

Иконка пригодится, жаль ее пока пристроить некуда :D
[/b]

Как некуда приставить к .bat ярлыку (свойство ярлыка-ярлык-сменить значок) получится патриотично:russia:

AndyTerry
06.03.2006, 15:53
The Mahabodhi = Dazan Gunzechoiney

Первый - это главный буддистский храм в игре, второй - это старейший буддистский храм России (находится в СПб)

NeverMind
12.03.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 6.03.2006 - 15:53) 84238</div>

The Mahabodhi = Dazan Gunzechoiney
[/b]
А по русски это как звучит? Мои религиозные познания оставляют желать много лучшего. :shy2:

И вообще, в моде непосредственно религиями даже не начинал еще заниматься. Было время додумать, наконец, все 18 цивилизаций, но не было возможности осуществить задуманное :lol:

AndyTerry
12.03.2006, 21:14
Дацан Гунзэчойней.

Находится в 10 минутах на маршрутке от моего дома, кстати.

NeverMind
13.03.2006, 00:10
А у меня.....А у меня Свято-Данилов монастырь в одной остановке. На трамвае :whistle:

AndyTerry
13.03.2006, 16:10
Ну это я так сказал... К слову пришлось :yes:

На самом деле ты вроде собирался оставлять буддизм, так этот храм будет лучшим вариантом для shrine. Самый старый, повторюсь, в России и самый северный в Европе :)

NeverMind
18.03.2006, 01:51
Готова русская версия "Правителей России". Соответственно, мод теперь доступен на русском и английском. Файл на первой странице темы.

Остальные изменения незначительные:

- новые изображения для Святослава, Мономаха, Калиты, Николая I и Александра II; большинство других базовых изображений оптимизированы
- добавлены портреты Петра I и Екатерины II (используются только в версии MOD)
- список российских городов расширен до 201
- добалена модификация "Музыка в Античной эпохе"
- добалена модификация "All Clocks"
- число игроков на Huge-карте увеличено до 18 по умолчанию (только для "внутрироссийской" игры)
- в архив включены запускаемые .bat-файлы для обоих вариантов игры

"Столкновение Россий" будет отдельно, позже.

Промежуточные итоги всероссийского конкурса "Лучший вождь". 1000 AD.

http://nm.civfanatics.ru/rrulers/pics/rrulers_06.jpg

swan
18.03.2006, 05:01
NeverMind - а ты не заморачивался такой фичей - скрипт должен получиться несложный - подмена правителей - т.е. в определенные даты сменяется правитель, его картинка и трейты

я вот тут ковырялся в эвент-скрипте от Greek World MOD (Firaxis) и видел например такую фичу - если город переходит от одного государства к другому - то его имя изменяется - соответственно можно прописать и эвент смены правителей по очереди

WALERA
18.03.2006, 10:32
При первом запуске мода были замечены глюки. Американцы в 200 г.н.э перешли на всеобщее право голоса хотя были самой отсталой цивилизацией и еще у меня завис комп в середине игры очень печально
У меня в цивилопедии нету биографий наших лидеров, глюк или они появятся в будущем.

Наконец мод на русском, а то получалось, как сапожник без сапог про Россию только на английском. :russia:

MuXa
18.03.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.03.2006 - 05:01) 86995</div>

NeverMind - а ты не заморачивался такой фичей - скрипт должен получиться несложный - подмена правителей - т.е. в определенные даты сменяется правитель, его картинка и трейты

я вот тут ковырялся в эвент-скрипте от Greek World MOD (Firaxis) и видел например такую фичу - если город переходит от одного государства к другому - то его имя изменяется - соответственно можно прописать и эвент смены правителей по очереди
[/b]
Очень кстати здравая мыслишка, кстати, эту мысль можно использовать для создания более глобального мода, скажем для каждой страны создать по нескольку правителей, которые и будут менятся по ходу игры, помоему очень оригинально и интересно получилось бы!!

Если надумаете этим гемором заниматься, зовите меня, буду рад помочь :bye:

Шакал ужастный
18.03.2006, 11:46
Я тут одержимый экофанатик решил компанию сделать, может она вас привлечет.
Так вот. Действие игры разворачивается на крте Европы, Игровой год - 1 матра 2068 год н.э. 8:30 утра (лишняя точность никогда не помешает. Экороссия (Русские) нападают на Германию и почти слету окупируют ее. До этого момента Экороссия так же ведет войну со Швецией. В состав Экороссии входят (их нет на карте как игроков) Украина, Белорусия, Литва, Эстония, Финляндия, молдавия и Польша. Союздники Экороссии (Вечный союз) Египет, Сауд. Аравия, Обьедененные силы Китая и Индии (Имеют пару городов-баз и вполне приличное кол-во наземных юнитов). Против Экороссии воюют обьедененные силы Европы (вечный союз)- Испания, Франция, Италия, Германия и США (Имеют один город-базу и внушимое кол-во водных и воздушных юнитов, небольшое кол-во десанта. Игроки-одиночки (не входят в групировки) Швеция, Ливия, Турция, Греция.
Уникальные юниты Экороссия -
Пехота:
Легкий пехотинец, Экотерорист, Тяжелый пехотинец , Вервольфы, Элитная штурм-група Вервольфы, ПСИХО-пехота.
Бронетехника:
Парящий танк Т-210 "Крылатый сумрак" Легкий танк ТН-50 "Красный Шакал" ,Средний танк ТН-70, Тяжелый плазма-танк ПТ-65,
Сверхтяжелый парящий танк-крепость УЖАС - 30.
Артилерия и т.п.:
САУ Ярость, Сверх-тяжелая САУ "Броненосец", РЗУ - МИТ-78, Миномет - Адский ливень.
Самолеты, вертолеты и т.п.:
МиГ-72, МиГ-76, Крсмо-самолет ЭКО-5. Вертолет - РМЗ-10 Дьявол.
Морские еденицы:
Подлодка "Клык"
Уникальные юниты США...

Неа... Слишком много места занимает, поэтому все не буду писать, а то слишком много место займет, а в этой темке его занемать не хочется. Вообщем к слову скажу что ЭТО я уже начал делать (карту правда пока-что). Низнаю, может если начнет получаться отдельную тему создам.

NeverMind
18.03.2006, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(WALERA * 18.03.2006 - 10:32) 87011</div>

При первом запуске мода были замечены глюки. Американцы в 200 г.н.э перешли на всеобщее право голоса хотя были самой отсталой цивилизацией и еще у меня завис комп в середине игры очень печально
У меня в цивилопедии нету биографий наших лидеров, глюк или они появятся в будущем....
[/b]
Видимо, построили Пирамиды, вот и выбрали себе подходящий цивик. Это "глюк" Firaxis :lol: Русских биографий еще нет, указаны только титул и годы жизни. Лень редактировать статьи в формат цивилопедии, потом как-нибудь.

Уверен, что комп завис независимо от мода, но все равно...печально, согласен http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 18.03.2006 - 05:01) 86995</div>

NeverMind - а ты не заморачивался такой фичей - скрипт должен получиться несложный - подмена правителей - т.е. в определенные даты сменяется правитель, его картинка и трейты

я вот тут ковырялся в эвент-скрипте от Greek World MOD (Firaxis) и видел например такую фичу - если город переходит от одного государства к другому - то его имя изменяется - соответственно можно прописать и эвент смены правителей по очереди
[/b]
За питон пока даже не брался, поэтому "несложных" скриптов для меня быть не может :D Добиваю xml-структуру цивы, фактически тот же редактор ц3, с теми же ограничениями и вариантами обхода этих ограничений.

А идея, конечно, хорошая. Попадалось ее обсуждение на CFC, с упоминанием городов из Greek World. Но пока ничего конкретного, к сожалению, не сделано. Если тебе не сложно сделать такой скрипт, то конечно ему нашлось бы достойное применение. Ждем!)


Шакал ужастный У тебя оригинальное чувство юмора. http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

jeka7711
18.03.2006, 14:13
еще надо добавить - вместо вест-пойнта малое чудо:
Уралвагонзавод
дает: +100% щитов к производству танков
танки получают +6 опыта :shock:
требуеться : юнит с опытом 6

Шакал ужастный
18.03.2006, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал ужастный У тебя оригинальное чувство юмора.[/b]
Мне все так говорят.

Тем не менее я делал эту компанию в Empire Erth (получилось в стиле Red alerd 2), пытался сделать в Empire Erth II, мутил в Civilization III (смог сделать новые формы правления и перестроил атаку, защиту и жизни юнитов). И для меня святое сделать такую компанию в Civilization IV.

Жыстокайе Кунгаро
18.03.2006, 14:29
А как же Архимод! :o

Раса волков, раса комаров там... :D

Шакал ужастный
18.03.2006, 15:37
А... Война времен 4 то, да, там...
вообщем комарам секирь башка, остались волки, ну и другие из собачих Ну сложно слишком, пока что...

Нужно начинать с чего-то маленького... а я сразу так размахнулся...

swan
18.03.2006, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А идея, конечно, хорошая. Попадалось ее обсуждение на CFC, с упоминанием городов из Greek World. Но пока ничего конкретного, к сожалению, не сделано. Если тебе не сложно сделать такой скрипт, то конечно ему нашлось бы достойное применение. Ждем!)[/b]
Если время будет - попробую заморочиться - это надо изучать PythonAPI for Civilization 4 - разобраться какие переменные и функции отвечают за параметры правителя

NeverMind
15.04.2006, 23:46
Версия 1.32. Просто для совместимости с патчем 1.61. Файлы на первой странице темы. Тем, у кого есть версия 1.31, достаточно скачать небольшой патч.

WALERA
17.04.2006, 10:34
если ставить патч 1.61 мод останется на русском?

NeverMind
17.04.2006, 12:17
Русские тексты мода остались в моде, но без русификации остальной цивы они бесполезны. Я переделал для себя под мод русификацию 1.52, но вообще лучше дождаться официального перевода от civfanatics.ru. http://nm.civfanatics.ru/smiles/smile2.gif

Balbesuna
19.04.2006, 02:38
А можно подетальней что и откуда скачать? Что-то я не нашёл.



Вопрос снят. Разбрался

AndyTerry
24.04.2006, 15:24
Друг говорит, что вчера видел этот мод в продаже у пиратов :) Завтра проверю

NeverMind
24.04.2006, 19:38
:biglol: Это любопытно.

AndyTerry
25.04.2006, 18:58
Проверил. Так и есть :D
Спереди стандартная обложка цивы с большой головой Екатерины и красная надпись: Civilization 4: Rulers of Russia
Сзади скриншоты с Путиным и Сталиным и твой текст из мануала (не весь, конечно, фрагменты) перенесенный путем простого copy-paste

WALERA
25.04.2006, 19:28
совсем наши пираты оборзели. надо придумать "систему защиты" :umnik: .

NeverMind
25.04.2006, 20:25
Значит продают 5 мегабайт мода, а в качестве бесплатного приложения к нему DVD c игрой? :w00t:

Увижу - куплю на память :lol:

AndyTerry
25.04.2006, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2006, 20:25) 94923</div>

Значит продают 5 мегабайт мода, а в качестве бесплатного приложения к нему DVD c игрой? :w00t:

Увижу - куплю на память :lol:
[/b]
Я так понял что игра сразу с модом :)

Пет
26.04.2006, 03:23
Нёва, скажи спасибо, что они на диске не написали что-нибудь вроде "разработчик Nevermind". А то придут недовольные покупатели и обвинят тебя во всех смертных грехах :D

NeverMind
26.04.2006, 12:11
И то правда. Приятно, что они проявили такую деликатность в этом вопросе :D

WALERA
26.04.2006, 22:06
выложите хоть фотографию шедевра

Barsik
05.05.2006, 04:13
Спасибо за очень классный мод! :applau2:
Как сделать чтоб он был совместим с новой руссификацией?
Удачи!

Doker
07.05.2006, 20:43
При установке патча 1.61 и соответствующей руссификации в этом моде не видно текста. Это можно как-нить исправить?

NeverMind
10.05.2006, 16:01
С последней русификацией мод пока не работает. Скачал русификацию, посмотрю что надо переделать. Думаю, это не займет много времени.