PDA

Просмотр полной версии : музыка в CivIV



reset5
21.12.2005, 08:10
сразу прошу прощения если данная тема уже была, но я не нашел таковой.
вопрос вот в чем: где можно найти информацию по музыке из данной игры? в частности интересуют исполнители и ссылки на скачивание в mp3.
а если еще конкретнее - в розыске имя исполнителя и композиции (возможно название всего альбома) темы из главного меню программы.

зы: если я по неопытности поместил тему не в тот раздел просьба модераторов перенести ее куда надо и не судить строго... ;)

Poops
21.12.2005, 11:34
reset5
Ссылка на тему из главного меню: Baba Yetu theme (http://christophertin.com/samples/Coronation.mp3)

Домашняя страница композитора: http://www.christophertin.com/news.html

Кысь
22.12.2005, 09:13
Если кому надо - могу набить полностью все названия с авторами с диска с саундтреком, там 18 штук. Только не сегодня.

reset5
22.12.2005, 09:28
2 Poops
большое спасибо

2 Кысь
было неплохо. а нет возможности выложить куда-нить сам альбом?

Кысь
22.12.2005, 11:21
Вопрос -куда? Передрать с сидюка, может, и смогу (может и муж поможет :shy2: ), а дальше что? Надо будет проверить, сколько там по объему, но наверняка мылом просто не пойдет. И вообще я "пользователь" у компарте. Ой.
Такю Всею Иду спать, а то клавиши уже путаются...
:blink: Тайм аут. Аут...

Deemass
22.12.2005, 23:40
Originally posted by Кысь*22.12.2005 - 09:13
Если кому надо - могу набить полностью все названия с авторами с диска с саундтреком, там 18 штук. Только не сегодня.
Мне надо, пжалуйста!

Саундтрек вообще отпад! Это лучшее что я слышал в играх!

Deemass
22.12.2005, 23:45
Сочетание симфонического оркестра с мотивами фольклора Африки - это что-то. Давно мечтал услышать нечто подобное (сам, правда, не знал, что мечтаю об этом! :yes: ). Сижу перед заставкой к игре по полчаса прежде чем начать играть....

Кысь
23.12.2005, 02:44
Ну-с, назвался груздем...
Итак,список с саундтрека.
1. Original Civilization Theme Music by Jeff Briggs (далее J.B.)
2. Asoka (Indian Leader Theme) by Mark Cromer (далее M.C.) & J.B.
3. Alexander (Greek Leader Theme) by Roger Briggs, J.B. & M.C.
4. Ancient soundtrack by M.C.
5. Mansa Musa (Mali Leader Theme) by Michael Curran
6. Isabella (Spanish Leader Theme, based on Mallaguena) by M.C.
7. Ancient Soundtrack by Roger Briggs & J.B.
8. Saladin (Arabia) by M.C.
9. Washington (American Leader theme, based on "Washington's Artillery Retreat") by J.B., M.C., & Michael Curran
10. Baba Yet (Menu music) by Christopher Tin
11. Peter the Great (Russian Leader Theme, based on Russian Folk Song ("Эй ухнем" - узнали? :yes: )) by J.B.
12 Huang Shi Ti (Chinese Leader Theme, based on ancient folk tune) by J.B. & M.C.
13. Unused Opening by M.C.
14. Haya Capac (Inca Leader theme) by Michael Curran & J.B.
15 Mao (Chinese Leader Theme) by J.B. & M.C.
16. Genghis Khan (Mongol Leader Theme, based on Mongol National Anthem) by J.B.
17. Tokugawa (Japanese Leader Theme, based on old Japanese Folk Song) by J.B. & M.C.
18. Opening Movie Music by Christopher Tin (Featuring Talisman)

Уфф... Это все. По поводу выкладывания музыки - пока не ясно. Предложения м советы принимаются. :bye:

BuDDaH
23.12.2005, 09:50
Originally posted by Deemass*22.12.2005 - 23:45
Сочетание симфонического оркестра с мотивами фольклора Африки - это что-то. Давно мечтал услышать нечто подобное (сам, правда, не знал, что мечтаю об этом! :yes: ). Сижу перед заставкой к игре по полчаса прежде чем начать играть....
Да, как я тебя понимаю. Музака главного меню даже больше впечатлила, чем сама игра. :punk:

Poops
23.12.2005, 11:19
А жена сказала "Тимон и Пумба" какие-то играют :biglol:
А никто не пробовал в осле поискать или на фанатских сайтах? Наверняка ведь музыку уже конвертнули и выложили

BuDDaH
23.12.2005, 11:21
У меня вся музыка в МР3 в папочке в директории с игрой. Через винамп все слушаю. Зачем качать?

Poops
23.12.2005, 11:36
BuDDaH
Вспоминаю далекие времена, когда Unreal был "убийцей Quake". Саундтрек из игры меня поразил до мозга костей (или костей мозга :stickton:). Отличный сплав классической электроники и ньюэйджа. Лучшая игровой саундтрек! До сих пор! Но я не о том. Музыка в игре была. Ее даже можно было выдернуть с помощью конвертеров и перевести в новомодный тогда MP3. НО! :umnik: Это было не то! Ибо на диске с саундтреком, который шел вместе с игровым диском в америкосовской поставке были записаны ПОЛНЫЕ версии. Не обрывки тем, а полные треки с началом, развитием, окончанием. Т.е. композиции слушались как цельные произведения.

И вот, я думаю, на диске уважаемого Кысь музыка записана именно в таком формате: не адаптированная для проигрывания в игре, а именно исходные композиции.

Пет
23.12.2005, 12:58
Пупс, два бала тебе за внимательность. :chair:
"Уважаемый Кысь" замужем вообще-то :biglol:

пс. Даёшь повышение уровня женского населения на цивилизаторских сайтах! :punk:

Poops
23.12.2005, 13:00
Пет
Да хоть один (балл). Для меня в форуме все равны и однополы. Я собеседников только по аватарам различаю. И не дай Бог на реальные фотографии посмотреть!

BuDDaH
23.12.2005, 13:37
Originally posted by Poops*23.12.2005 - 13:00
Пет
Да хоть один (балл). Для меня в форуме все равны и однополы. Я собеседников только по аватарам различаю. И не дай Бог на реальные фотографии посмотреть!
Да, шок будет приличный. Вот всю жизнь Пупс был для меня плюшевым мишкой! А тут бац! Серьезный небритый дядька в очках! Такое не забывается. А если картинки в браузере отключить, так и вообще останится один текст - идея! Ну и подпись там...У кого тупая, жирными буквами написана. А у кого философский смысл несет и отражает восприятие мира. Так-то.

Пет
23.12.2005, 16:30
Для меня в форуме все равны и однополы.
Однополые - это какого пола мужского или женского? Пока что я вижу, что "однополый" для тебя это "мужского пола". ;)

пс. Отставить мысли о моей принадлежности к феминисткам! :biglol:

Poops
23.12.2005, 16:34
Пет
Однополые - это того рода, которым мне "думать легче", т.е. мужского.

Да! Я шовинист!... В разумных пределах... Кесарю - кесарево!

Пора отделять последние посты в новую тему, ИМХО

Ermo
23.12.2005, 19:10
Музака главного меню даже больше впечатлила, чем сама игра.

Народ, ищите Manfred Mann "Somewhere in Afrika" - вам точно понравится! 8-)

JCricket
23.12.2005, 20:16
Originally posted by Пет*23.12.2005 - 11:58
"Уважаемый Кысь" замужем вообще-то :biglol:


А может он (Кысь) английский молодожен :whistle: :biglol:


пс. Даёшь повышение уровня женского населения на цивилизаторских сайтах! :punk:
Аминь! :worthy: :worthy: :worthy:

Кысь
24.12.2005, 03:53
Протестую! Не хочу в эти... английские... :biglol:
А так - да хоть и горшком назовут... Меня мои спиногрызы как только не звали в розовом младенчестве. :biglol: Кстати и ник оттуда. :yes:
Сегодня посмотрела объем музыки - все вместе тянет на 63 мега, от 2 до 8 каждая, в среднем 4-5. Формат - cda...

Гость
24.12.2005, 18:23
не понял откуда всего 63 мега
папка C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Assets\Sounds\Soundtrack\ занимает 460 мег

или я не понял о чём речь ?

Deemass
24.12.2005, 20:52
Originally posted by Кысь*23.12.2005 - 02:44
Ну-с, назвался груздем...
Итак,список с саундтрека.
1. Original Civilization Theme Music by Jeff Briggs (далее J.B.)
.....
18. Opening Movie Music by Christopher Tin (Featuring Talisman)

Уфф... Это все. По поводу выкладывания музыки - пока не ясно. Предложения м советы принимаются. :bye:
Спасибочки... будем искать. К сожалению, по второму пункту ничего пока предложить не могу... но буду думать...

Deemass
24.12.2005, 21:01
Originally posted by Гость*24.12.2005 - 18:23
не понял откуда всего 63 мега
папка C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Assets\Sounds\Soundtrack\ занимает 460 мег

или я не понял о чём речь ?
там видимо основные темы, не все подряд...

Кысь
25.12.2005, 11:14
To Гость:
Ну, собссно, у меня так же - 400 с гаком... :shy2:
Просто говорили про аудио диск с саундтреком к игре. Он шел в комплекте с игрой в пререлизном выпуске. А там Media Player показывает 63...

Гость
25.12.2005, 14:48
а, понял

MakarOG
26.12.2005, 09:30
Originally posted by BuDDaH*23.12.2005 - 09:50

Да, как я тебя понимаю. Музака главного меню даже больше впечатлила, чем сама игра. :punk:
Ага, я даже записал эту Baba Yet на CD, чтобы слушать в машине.

Bair
07.03.2006, 10:58
спасибо господа :)
не збуду момент первого загруза цив4 - просто сидел и слушал!

OPK
16.05.2006, 12:10
Вся музыка из игры лежит в папочке с игрой. И часть исполнителей нам всем хорошо знакома, это Людвиги Ван бетховены и прочие-прочие :)

Вообще отличное муз. сопровождение у игры

ratamon
20.01.2009, 01:04
Подскажите, пожалуйста, что за музыка играет в фоне у кельтского лидера?

Vigo
20.01.2009, 03:14
О! Кстати, а никто не знает как приделать "собственную" музыку под конкретную циву? А то единственное что я смог, так это пользуясь функциями самой цивы воткнуть туда все что захотел да и только. Понятное дело, что они подряд играют и вне зависимости от нации.
Почему задаю такой вопрос - у меня есть, вернее было на тот момент, сейчас вроде подобрал до 10-12 (тут еще отсеивать надо) так или иначе характеризующих ту или иную нацию. Можно ли вообще такое сделать?

п.с. "Москау москау" меня не интересует :no: .

п.п.с. :biglol: Есть такие от которых уши заворачиваются, кто то из наших (сорри не помню), на вещь Cat Von Trapp "Нuman contact", только и смог ответить ... "Во воют". Её "Voices of Babylon" мне самому пришлось стереть т.к. там мало того что выли, так еще и пели на ассирийском, а это противопоказано моему утонченному слуху, воспитанному на Слейере и Тестаменте (шутка). Зато P.O.D. с их "Imperia Romana" и Cusco c "Choctaw Shadownese Song" уже вселяли надежду - последнее, вернее, последняя вещь, у меня ассоциировалась с Сидящим Быком, вообще - Cusco очень интересная команда исполнителей именно исполнителей, каждый из которых имеет что то свое. Путешествующие по всему миру и создающие этно ... но меня эта музыка в данном случае не впечатлила, учитывая что, я хотел бы чего то такого, что услаждало бы мой вкус при этой нудной и противной игре... Далее Индия - Лучшего чем "Swivel Pigeon" с их "Swarigami" я ниче не нашел - повезет тому кто будет играть за индусов, особливо если там будет играть эта музыка... ну а если победит ... ну тогда ваащщее!!! Англии как таковой нет, да и не может быть, но зато есть Concrescence - "Leszerazz Galliard" и The Best Of Irish Pub Songs - "Captains And The Kings"

В процессе слушки и разглядывания Potentia Animi - "Medieval Folk" , "Еndraum" - Германия (мож туда Вагнера впихнуть?), Oda Murasaki... Не знаю, это будет иметь смысл, я имею ввиду поиск "соответствия", если их нельзя будет к нациям "прилепить". А так, я это и так иногда послушиваю. Всем Привет!

п.п.с. М. Олдфилда и Дип Форест просьба не предлагать.

Vigo
20.01.2009, 03:35
Блиин!!!! :wallbash: Забыл. Вещь на заставке и до процесса игры - Front Line Assembly "Civilization"

NeverMind
20.01.2009, 11:47
В принципе, с Ц4 можно сделать теоретически все :D. Но практически никто саундтрек к отдельным цивам не привязывал, и попыток не видел... :no:

Ну, кроме того, что можно прописать лидерам в дипломузыку в рамках обычного моддинга.

ratamon
26.01.2009, 12:08
Так все-таки, что за музыка играет в фоне у Бреннуса?

m_kus
10.07.2009, 21:32
Вот здесь (http://www.lakehousesound.com/lhsjukebox05/) можно прослушать альбом Кристофера Тина "Calling All Dawns" (который начинается с песни "Baba Yetu"). Правда я не понял, это полные или урезанные версии композиций. Кто-нибудь располагает данным альбомом? Где его взять?

m_kus
09.10.2009, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 10.7.2009, 23:32) 294705</div>

Вот здесь (http://www.lakehousesound.com/lhsjukebox05/) можно прослушать альбом Кристофера Тина "Calling All Dawns" (который начинается с песни "Baba Yetu"). Правда я не понял, это полные или урезанные версии композиций. Кто-нибудь располагает данным альбомом? Где его взять?
[/b]
Оказывается, этот альбом поступил в продажу только 1 октября, о чём даже есть новость на главной странице "ихфанатиков". Там даже есть краткое описание альбома, но перевести я его всё-таки затрудняюсь... Моё любопытство всё больше и больше. Кто первым купит/сворует? :applau2:

Вопрос
08.09.2010, 06:39
Прошу оживить тему, очень хочу послушать Баби ету альбомчик, но ссылки умерли давно, оживите ссылочки кто нить :)

ultra
08.09.2010, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(Вопрос * 8.9.2010, 6:39) 350300</div>

Прошу оживить тему, очень хочу послушать Баби ету альбомчик, но ссылки умерли давно, оживите ссылочки кто нить :)
[/b]
Гугл тебе в помощь.

Вопрос
08.09.2010, 17:13
Ох уж эти наставники гугла -____-

ultra
08.09.2010, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Вопрос * 8.9.2010, 17:13) 350355</div>

Ох уж эти наставники гугла -____-
[/b]
Ох уж мне эти лодыри. С чего это ты решил, что тебе будет кто-то обновлять ссылки годичной давности? В теме прекрасно все описано, берешь навазвание и ищешь на просторах интернета, а потом выкладываешь сюда. Тебе только спасибо за это скажут.

m_kus
13.09.2010, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(m_kus * 10.7.2009, 23:32) 294705</div>

Вот здесь (http://www.lakehousesound.com/lhsjukebox05/) можно прослушать альбом Кристофера Тина "Calling All Dawns" (который начинается с песни "Baba Yetu"). Правда я не понял, это полные или урезанные версии композиций. Кто-нибудь располагает данным альбомом? Где его взять?
[/b]
Кстати, я ознакомился с альбомом. Должен признать, ожидал немного большего, но в целом альбом всё-таки мне понравился.
Раздел альбома на официальном сайте Кристофера Тина (http://www.christophertin.com/callingalldawns.html)
На русском языке видел только такое (http://pasya.livejournal.com/648883.html) описание.

k239
04.12.2010, 15:18
С сайта "Игромании"-
| 22:00 | 03.12.10

Впервые в истории музыка из видеоигры получила «Грэмми», престижную награду Американской академии звукозаписи — в мире музыки ее значение примерно такое же, как у «Оскара» в кинематографе. Главная музыкальная тема стратегии Civilization 4 выиграла в номинации «Лучшая инструментальная аранжировка в сопровождении вокалистов».

Композиция называется Baba Yetu, ее написал Кристофер Тин, а исполнителями стал госпел-хор Соуэто — поселения на юго-западной окраине африканского города Йоханнесбурга. По этому адресу можно посмотреть вступительный ролик Civilization 4, для которого и была написана эта музыка. Против Baba Yetu выступили четыре музыкальные композиции, но произведение Тина было признано лучшим. С чем мы поздравляем не только его, но и всю игровую индустрию.