PDA

Просмотр полной версии : не могу заключить мир



mchl
20.12.2005, 01:29
вот такой трабл....
нужен мир .... нажимаю что хотите?
предлагают хороший вариант... а как принять?
скрин прилагается...
до установки патча+русификации все было нормально...

Гость
20.12.2005, 01:45
>> нажимаю что хотите?
что-то я не вижу этой фразы на скрине

mchl
20.12.2005, 02:05
"давай похороним топор войны! какова цена мира?"

это и есть - "что хотите?" :shy2:

на скрине ответ. он предлагает свои условия (мир за мир - похабно конечно, но хочу принять... а как?). как их принять? это особенность хотсита или как? нажатие на любую кнопку приводит к цикличности разговоров... но мир не заключается..

Гость
20.12.2005, 02:25
может, перевод неверен ?
попробуй временно переключиться на англ.язык
можно и скриншотик новый, только расширение файла сделай маленькими буквами .jpg

mchl
20.12.2005, 02:30
сейчас сделаю...
но вряд ли перевод- нажимание на любые кнопки не приводит ни к чему...
беседа по циклу идет...

mchl
20.12.2005, 02:37
вот на инглише...
может сав прицепить полезно?

Гость
20.12.2005, 02:45
я бы нажал первую строчку
пришли мне зипованный сейв на grandprix[на]civfanatics.ru - гляну эти чудеса

mchl
20.12.2005, 03:15
вот...
сорри за то, что так долго... зипа в этом компе не было... :shy2:
еще раз сорри.. почты тоже нет... хотя... сейчас попробую...

ЗЫ: вроде сумел отправить по адресу.... просто на этом компе ничего, кроме цив4 не было... выгородил себе уголок... потихоньку обустраиваюсь...

JCricket
20.12.2005, 03:34
Тот же трабл и у меня. В других играх не было. Только в ГП.
Еще трабл - деньги. Хочу продать науку/ресурс. Кнопаю сумму или гпт, иногда сразу на экране высвечивается, иногда "стол"остается чистым, будто ничего не предлагаешь.

mchl
20.12.2005, 03:42
да.. такое тоже наблюдал... не придал сразу значения, думал, может не принимают...
значит баги в хотсите...
запостю в ГП проблему... простят, наверное...

Vigo
20.12.2005, 03:50
Ты обязан отдать компу что нибудь (обязательно)

mchl
20.12.2005, 03:58
пробовал... монеток... еще чего-нибудь...
но он же сам предлагает!
где пункт "с тяжелым сердцем соглашаюсь"?

Boris
20.12.2005, 09:04
У меня без проблем продаются науки и ресурсы за деньги. Покупать не пробовал, т.к. играю первый раз на самом слабом уровне. Поэтому у компов не может быть неизвестных мне наук. Науки за наличные, ресурсы-за деньги/ход или за другие ресурсы. По части ресурсов компы более покладистые, чем в Цив3. Иногда даже сами предлагают обмен. В Цив3 я такого не припоминаю.

Boris
20.12.2005, 13:14
Хотел попробовать заключить мир, но не вышло-игра вылетает при попытке загрузить этот сэйв. Огромный сэйв Свана у меня нормально загрузился минут за 5. Мои сэйвы тем более грузятся без проблем. Может, он сделан не версией 1.09?

White Hawk
20.12.2005, 13:28
Originally posted by JCricket*20.12.2005 - 03:34
Еще трабл - деньги. Хочу продать науку/ресурс. Кнопаю сумму или гпт, иногда сразу на экране высвечивается, иногда "стол"остается чистым, будто ничего не предлагаешь.
А кому продаёшь? Если Катя - Пете или наоборот, то понятно: надо же ход передать. Иначе глюк однозначно! У себя не замечал...


Originally posted by Vigo
Ты обязан отдать компу что нибудь (обязательно)
Не обязательно - типа разошлись полюбовно.

Хотя... Меня очень напрягает практически невозможность торговаться... Но это не по теме :(

JCricket
20.12.2005, 14:29
Originally posted by White Hawk*20.12.2005 - 12:28
А кому продаёшь? Если Катя - Пете или наоборот, то понятно: надо же ход передать. Иначе глюк однозначно! У себя не замечал...
Не, Катя с Петей хоккей.
Не в задержке хода промблема, вообще не высвечивается деньга предложеная.
Вечером скрин выложу.

mchl
20.12.2005, 16:25
Originally posted by Boris*20.12.2005 - 14:14
Хотел попробовать заключить мир, но не вышло-игра вылетает при попытке загрузить этот сэйв. Огромный сэйв Свана у меня нормально загрузился минут за 5. Мои сэйвы тем более грузятся без проблем. Может, он сделан не версией 1.09?
1.09 .... это пробежка по карте гп23... я бы не смог загрузить стартовый сэйв без патча... а может битый? могу прислать...

проблема не в том, что мир не заключить (его можно легко заключить, отдав науку)

проблема в том, что АИ выдвинул свои условия, а я не могу на них согласиться...
скорее всего это баг хот-сита при игре в альянсе... АИ между собой скоординироваться не могут... выставить согласованные условия...

Boris
21.12.2005, 09:05
Если это хот-сит, может я его неправильно загружал? Я перед загрузкой выбирал "Одиночная игра".

mchl
21.12.2005, 15:55
Originally posted by Boris*21.12.2005 - 10:05
Если это хот-сит, может я его неправильно загружал? Я перед загрузкой выбирал "Одиночная игра".
да... прошу прощения, что не предупредил.... :shy2:
это гп23 -мультиплеййр - игра по очереди... (хотсит)

но в принципе.... я сейчас так это представляю...
собрались трое поговорить...
наполеон говорит давай мир за мир
а Людовик -"ты че козел, надо с него науку стрясти" т.е. они между собой не договорились.... и кнопка "я согласен на ваши условия" не появляется...
надо бы конечно извещать о том что партнеры не договорились.. т.е. это недостаток интерфейса
если спросить у Людовика, он выдвинет "разумные" требования мир за науку... наполеон не против конечно... и появляется кнопка "я согласен на ваши условия"

т.е. вывод- в данной ситуации надо вести переговоры с самым злобно настроенным противником.... разыграть карту с более слабым или более дружелюбным не получится...

Думаю, непоявление денег при торговле- это тоже самое.. блокируется, типа "смехотворно мало"