PDA

Просмотр полной версии : Permanent alliance



{AlGo}-ritm
19.12.2005, 23:58
Никто не знает случайно какие должны быть выполнены условия, чтобы было можно заключить это чудо :) А то вроде обе техи, его дающии, есть, а заключать нельзя - нет в списке предложений в окне дипломатии. Про Defencive pact я вот выяснил, что заключать его нельзя, находясь в состоянии войны с кем бы то ни было. А как заключать сабж? Кто-нибудь знает что-нить на этот счет?

Кысь
20.12.2005, 07:14
При запуске игры надо войти в Custom Game Screen и там надо отметить крестиком пункт "Permanent alliance" в средней нижней колонке. Иначе это не работает вроде. Так что в текущей игре - никак. Кстати если заключить такой союз, то - видишь полностью территорию и все юниты союзника, можешь просматривать города, но не можешь изменять производство и управлять юнитами, наука изучается сразу обеими (если вместе одну - то намного быстрее, а если разные - то как-бы параллельно, и изученное одним сразу становится известно другому). Торговать между собой союзники не могут - просто "дарят" друг другу ресурсы или деньги. Союз можно заключить только с одной цивилизацией и разорвать уже до конца игры нельзя.
А вот теперь дополнительный вопрос:
Вот чего я все же не поняла - почему наука - общая, а ресурсы - нет. Теоретически в альянсе если у меня есть какой-то ресурс в одном экземпляре, а у союзника на территории его нет, но есть что-то чего нет у меня, то после заключения союза должно быть по одному у обеих, ан нет - нету, каждый остался при своем. :no: Почему?! :nerves: Ведь территория - то "общая", и наука тоже, и (с некоторой натяжкой) деньги тоже... Это баг или фича?
Да, кстати - союзник на выборах всегда голосует за тебя. НО! добиться победы дипломатией практически невозможно, потому что остальные голосуют не за (против) тебя, а против вашего союза, и тут "за" голосуют очень мало. Так что тогда надо, чтобы голосов союза хватало для победы.

Xeo
21.12.2005, 10:30
с ресурсами это фича, всетаки страны разные, а не одна. добавлю еще немного.
общие: эффекты от чудес, есть взаимосвязь по стоимости ВЛ, общие договоры о мире и открытии границ.
разные: отношения с другими цивами в дипломатии, ресурсы, очки победы, могут быть разные формы правления (civics), торговые пути, религия, денежный баланс, культура естественно.

науку можно открывать как одновременно, так и раздельно.