PDA

Просмотр полной версии : CIV_IV Постоянные Вылеты в середине игры



Debil
19.12.2005, 05:46
У меня AMD64 3200+ 1.00Гб ОЗУ GeForce FX5600 128Mб Бк300W на C-диске 12 Гб. V109.ваша русыфикацияю.В начале играет нормально на огромной карте.Современем поттормаживая но для меня это все равно.И когда настает гдето середина игры(современность),свободных мест для размножения уже нету.Все 8-сем наций пока есть, происходит при разных обстоятельствах(даже при перемищении по карте):1)вылет в Винду с окошком ошибка CIV 2)Перезагруска компа и в Винде надпись критической ошибки(меня это убивает и <удалено>).В настройках поставил все на минимум не помогает.Интиресно если етот баг у всех, создатели исправят его в следующем патче.Или перебороть желание и выкинуть CIV_IV на хр.н.Бо я устал наблюдать Перезагруску.Наверно буду обратно резаться в Total War:Rome >Я сколько мог пытался но после перезагрузак мне жалко комп<и игра меня пока не отпускает.

//Читаем правила форума! Маты нужно полностью закрывать смайликом :censored: Отговорки типа "а я не мат имел ввиду" я ввиду не имею. Пет

Poops
19.12.2005, 10:54
1. Учимся говорить, читать и писАть на русском языке :mat:
2. Читаем вот эту ветку: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2536
3. Если не помогает, ищем в Инете программки Memtest86 или Memtest+86 (они н ебольшие, приблизительно по 50 килобайт) и тестируем оперативку своего компа. Учитывая ее объем, полный тест растянется на 8-12 часов.

Debil
21.12.2005, 02:27
Извени но я не Русский.и умею только говорить DEBIL :applau2:
CПА-СИБО ИБО СПАСИБО

Nosferatu
22.12.2005, 13:16
А у меня другая ерунда!Недавно поставил новую видеокарту:Ati Radeon x800pro,256mb,всё было нормально,седня дрова посвежее с dvd диска Игромании за декабрь поставил и тут в Циве на изображении начали появляться какие-то всполохи дурацкие,что делать? (версия игры 1.09)Мош кулер слабый,греется сильно?

Poops
22.12.2005, 13:23
1/ Скачай последние дрова с www.ati.com (последние, это версии 5.13)
2. Поставь последнюю версию DirectX (недавно вышла обновленная сборка с последними драйверами конечных устройств)

3. Чипсет какой?
4. Был бы
кулер слабый,греется сильно, у тебя бы не всполохи были, а артефакты на экраны, зависания.
5. Вдогонку: FSAA включен? НА видюхе? А в игре? Выключи и там и там, потом включи только в дровах видеокарты.

Nosferatu
22.12.2005, 13:30
Хар-ки системы:Amd Athlon 3200+,512 mb,харки карты уже указывал.


5. Вдогонку: FSAA включен? НА видюхе? А в игре? Выключи и там и там, потом включи только в дровах видеокарты.

Что это такое(на что влияет?) и где регулируется?

P.S. ещё игру частенько выкидывает,зла не хватает! :censored:

Poops
22.12.2005, 15:09
Nosferatu
FSAA - Full Screen Anti-Aliasing
Влияет на качество изображения. Подробности - на любом железячном сайте. Регулируется в настройках игры и в настройках дров. Подробно с работы указать не могу :(

ещё игру частенько выкидывает,зла не хватает!
Ну тут я тебе не телепат. У меня за два месяца - ни разу :) Железо-разгон-софт. Влияет всё

Nosferatu
23.12.2005, 09:09
Думаю,всё дело в дровах и перегреве.

Poops
23.12.2005, 11:20
дополню...: в хорошем корпусе (тот же перегрев), в блоке питания (нестабильность работы из-за нехватке мощности и несоответствия токов питания спецификации)

Debil
02.01.2006, 02:48
Класс Вас так много.Теперь по существу.Итак Проблема решилась с покупкой видюхи GeForce 6800 ultra 256 Mb.перестало вылетать .А это значит что игра не оптимизирована и сырая .Не могу не сказать про спешку и кривые руки .ДИЛЕТАНТЫ .Просто смешно с такой графикой.Tetri-сы им надо делать. Debil Все что я понял проблема в игре не делайте глупости.Остальные игры работают?.Меня самого вылеты :censored: .
Спасибо и за пассивную помощь .Извините за агрессивный настрой .По поводу видюх NVIDIA дороже но с ней меньше головной боли .Так не стоит подождать и купить вещ .За два месяца GeForce 6800ultra с 2700 гривен упала до 2400гр.И купил его за 2400 гр. Да может ASUS и дешевле, я переплатил на 200 но я знаю все будет ОК.Хотел GeForce 6800Gt но в Киеве эго не найти .Или память не DDR3 или не 256Mb

Nosferatu
04.01.2006, 11:46
Седня поставил 5.11 дрова,нихрена не помогает,итог:эта игра и её разрабы кусок говна тушёново,да за такую оптимизацию руки отрывать нужно!(драть Мустафу Тэймера долго к верху жопой!)На мощных машинах работает хуже,чем на более слабых.(Amd Athlon xp 3200+,512mb,видеокарта:Ati Radeon x800pro,версия цивы 1.52)

bartalbe
05.01.2006, 05:01
У меня цива не вылетает, только тормозит страшно (512Мб явно мало – файл подкачки раздувается до ~1.5гб).

Nosferatu
06.01.2006, 14:40
Видно косяки в моём программном обеспечении,кстати,настройки AGP в контрольном центре видеокарты всегда сбиваются на "нет",хотя моя материнка поддерживает аш 8x.Говорят,что это влияет на качество сильно,что делать!?(ещё говорят,что надо на "мать"-Epox RDA31 дрова переставить,но как это сделать я не пойму)

P.S. было бы интересно узнать,а у вас зум работает,когда битва происходит,а то он у меня в игро настройках не выключен,а изображение не приближается во время битв?