PDA

Просмотр полной версии : WorldВuilder



DART NEHILUS
16.12.2005, 23:04
Короче проблема. В редакторе я не могу редактировать город или юнит. Почему? Как исправить?

Кот Бегемот
17.12.2005, 00:08
Редактор какой? Ворд, эксель?

DART NEHILUS
17.12.2005, 00:09
Так я про редактор в игре (WorldEdit)

Кот Бегемот
17.12.2005, 00:28
Аааа... в ворлдбилдере я не силён... Я-то думал - в фотошопе усы аксмену пририсовать или в экселе силушки кому прибавить.....

Night Flasher
17.12.2005, 12:54
Короче проблема. В редакторе я не могу редактировать город или юнит. Почему? Как исправить?

я зачем тебе туда лезть? там все ДО ПРЕДЕЛА просто ...но лезть туда нужно только людям организующим турниры

swan
17.12.2005, 16:23
я зачем тебе туда лезть? там все ДО ПРЕДЕЛА просто ...но лезть туда нужно только людям организующим турниры
Не только организаторам турниров, но и создателям сценариев и модов, а вот читерам туда лазить нельзя по определению - читерство - это самое страшное зло в мире игровой индустрии

Night Flasher
17.12.2005, 17:27
Не только организаторам турниров, но и создателям сценариев и модов, а вот читерам туда лазить нельзя по определению - читерство - это самое страшное зло в мире игровой индустрии


полностью согласен. я например использую билдер только для проведения исследований тактики компа...да да всем советую поиграть иммортал хотя бы и посмотреть КАЖДЫЙ ход что у него там происходит... :w00t: интересно скажу вам :yes:

NeverMind
19.12.2005, 22:52
DART*NEHILUS
Если ты еще не разобрался, то в WB есть отдельные режимы редактирования города и юнитов. Выбираются в верхнем окошке справа-) Правда юниты там особо не поредактируешь.

DART NEHILUS
19.12.2005, 23:38
Да нет, ты наверное не понял. Я именно так и делаю. Просто когда я нажимаю "отредактировать город" и выбираю нужный город , там появляется табличка , а в ней ни чего нет. Раньше там можно было изменить религию города , строения , кол-во жителей , чудеса света и т.д. Теперь в этой табличке только вкладка "добавить постройку" , да и то нельзя ни чего добавить. Скриншот не могу положить , так как пишется "отправка запроса на http://civfanatics..." ('http://civfanatics..."'). Отправка идет это очень долго. Я во В тылу врага успел компанию заново пройти , а "отправка" еще идет.

NeverMind
19.12.2005, 23:45
Хм. Вот уж правда странно. -\

JCricket
20.12.2005, 00:04
DART NEHILUS, как насчет переинсталлировать?

PSYX
10.03.2006, 10:25
А кто нить знает, как делать стартовые позиции на карте? А то я взял, скачал подходящую карту и хочу сделать сценарий... Проблема в том, что когда, через блокнот, и CIV4 Editor я выставляю необходимые стартовые позиции для наций, то например: Ацтеки всё равно появляются там, где появлялись...

Himik
10.03.2006, 11:41
У меня тоже также после установки русика 1.09 было.
Ничего не редактировалось.
Я думал это любезные переводчики специально всё почикали.

swan
10.03.2006, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думал это любезные переводчики специально всё почикали.[/b]
Любезные переводчики кроме непосредственного перевода текстов и изменения размера отображаемого шрифта в местах, где он не влезает в рамки не вносят НИКАКИХ изменений

Himik
10.03.2006, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думал[/b]
Я специально написал "я думал"
Чтобы если что можно было отмазаться. :biglol:

AndyTerry
10.03.2006, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 10.03.2006 - 10:25) 85144</div>

А кто нить знает, как делать стартовые позиции на карте? А то я взял, скачал подходящую карту и хочу сделать сценарий... Проблема в том, что когда, через блокнот, и CIV4 Editor я выставляю необходимые стартовые позиции для наций, то например: Ацтеки всё равно появляются там, где появлялись...
[/b]
Найди в Билдере или блокноте стартовых юнитов ацтеков, удали и создай в том месте, в котором надо.

White Hawk
12.03.2006, 12:27
По основной проблеме темы ;)
Цитирую
1. себя любимого (из обсуждения идеи ГП-24)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Тут обнаружил такую фишку - редактирование свойств работает ТОЛЬКО при выборе в качестве языка игры - Английский!

А дальше всё просто - вторая кнопка слева в нижнем ряду для свойств городов - тыкаешь и появляется нормальный диалог с населением, культурой и т.д. (для Святого города там нижний ряд иконок)
Для свойств юнитов - первая слева кнопка там же
[/b]
2. Гостя (из Пробного сейва для ISDG1)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

похоже, что стартовый сейв надо генерить при установленной русификации, но с выбранным англ.языком
а игрок затем играет хоть на рус. языке, хоть на англ.
[/b]
Добавлю, что если что-то уже редактировалось в английском языке - это МОЖЕТ (ИМХО не обязательно) начать редактироваться и на руском!

PSYX
13.03.2006, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(AndyTerry * 10.03.2006 - 23:07) 85297</div>

Найди в Билдере или блокноте стартовых юнитов ацтеков, удали и создай в том месте, в котором надо.
[/b]
Знач, это юниты виноваты... ОК, посмотрю... Спасиб