PDA

Просмотр полной версии : Diplomacy



Uncle_Givi
15.12.2005, 12:09
Вот только что прочитал обзор на AG. (http://www.ag.ru/reviews/diplomacy_2005)
Игре поставили высокую оценку, да и жанр вроде подходящий. Может у кого-то есть личные впечатления. Поделитесь, пожалуйста :secret: .

JCricket
15.12.2005, 23:04
Я долго ее ждала. Скачала демку, погамала с полчасика и изъяла из рациона. Пошла в шахматы играть. Скука. Любителям настольных игр рекомендую шашки, куда интересней. Честно не знаю за что высокие оценки дали.

goldenis
27.09.2006, 11:33
Есть такая малоизвестная но очень интересная настольная игра Дипломатия.
Играют в нее и PBEM.
www.diplomail.ru
Правила простые - проще некуда, а игровой интерес огого.
Политика в чистом виде. Никакой экономики. Воина на уничтожение.
Заходите посмотреть.

General
27.09.2006, 19:01
Да, слышал про такую, хорошая игра. Её компьютерную версию сделала студия Парадокс, а выпустила в России 1С. Диск пока не покупаю - боюсь увязнуть и играть вместо подготовки в аспирантуру :yes:
http://www.snowball.ru/diplomacy/

goldenis
02.10.2006, 16:02
Ну я не знаю, как можно такую игру не оценить.
Только в нее надо не с компом играть, а с людьми!
Там главная фишка - переговоры с противниками.
Дипломатия в чистом виде. Никакая экономика не отвлекает.

Правила простые - я считаю это плюс. Очень просто новичкам стартовать.
Иностранцев в нее много рубится.

Графика в игре конечно отсутствует, но и во 2 циве графика фиговая, но ведь здесь интерес не в этом. Играется Дипломатия в основном по е-мэйл. Что офигительно для офисных работников. (В некоторых фирмах инет отрубают, оставляют только почту)

один ход - неделя. Игра много времени не отнимает, поэтому можно играть сразу в несколько игр параллельно.

strateg
02.10.2006, 16:24
Надо будет попробывать.

Тактик
02.10.2006, 19:07
Слышу в первый раз, но "прозвучало" интересно.

Напишите подробней, кто потестил.

General
03.10.2006, 19:55
Объединил 2 темы про неё.
Мне картинка на диске понравилась - француз и немец в форме 1МВ пожимают друг другу руки, а за спиной держат кинжалы.:yes:

goldenis
12.10.2006, 15:57
Не, братцы, какие картинки!?
Тут все происходит у вас в голове.

Вот краткое описание с сайта

Пятьдесят лет назад, появилась на свет игра "Дипломатия". Во всем мире она насчитывает множество поклонников, и только в России она почти не известна. Вот собственно и о чем этот сайт: о Дипломатии!

Эта игра очень своеобразна, так как мы говорим о стратегии против других (обычно 6) людей. Разрабатывалась она как настольная игра, но сразу же выявилась уязвимость игры: собрать 7 человек вместе на 5-6 часов беспрерывной игры, было не всегда возможно. И почти сразу началась игра по почте (по нормальной почте - какой интернет 50 лет назад?). Как только появилась электронная почта, логический шаг дипломатии - переместиться в интернет.
www.diplomail.ru

Правила - простейшие.

) В игре участвуют 7 игроков. Каждый игрок - глава одной из Великих Держав, боровшихся за превосходство перед началом Первой Мировой войны. Задача каждого и состоит в установлении этого превосходства любыми средствами.

2) Карта Европы разделена на территории, сухопутные и морские. Некоторые из территорий важнее других. Эти территории выделены кружками и называются Центрами Снабжения (ЦС). Всего этих центров 34. В начале игры каждая страна контролирует 3 ЦС (кроме России, у которой их 4). Это дает право на содержание соответствующего количества военных подразделений (армий или флотов).
Задача каждого игрока - завоевать 18 ЦС (половина +1).

3) Год игры делится на три хода: весенняя кампания (Весна), осенняя (Осень) и зимняя (Зима). Осенью определяется новое количество территорий каждого игрока. То есть, если после осеннего хода армия игрока остановилась на ЦС, этот центр считается завоеванным, и дает возможность строить новые подразделения, если количество ЦС у завоевавшей этот центр страны превышает количество имеющихся войск. Зима отведена для постройки.

4) Каждое войско может передвигаться за один ход только на сопредельную территорию. "Скачки" не допускаются. Естественно, Армия не может выходить в открытое море, в то время как Флоты не могут передвигаться по территориям без берегов (Варшава). Сила каждого отдельного подразделения равняется одному (1).

5) Ход производится ОДНОВРЕМЕННО для всех игроков. Каждый игрок посылает судье свои приказы (секретно от других игроков), и судья исполняет их все сразу.