PDA

Просмотр полной версии : Оценка результатов ведения войны



Damned
14.12.2005, 21:51
Обычно АИ достаточно легко соглашается на перемирие, выплачивая при этом неплохую контрибуцию. Но свежепроизошедшее меня просто поразило.

Ситуация:
Неспешно развиваюсь. Иногда повоевываю, когда чувствую что готов освоить новые территории.
Все вроде нормально. Четыре противника примерно на одном со мной уровне, но с меньшим количеством городов и населения, я же проигрываю им 1-2 технологии.
И вот один из противников начинает меня достаточно серьезно беспокоить, уходя в отрыв за счет ведения успешных боевых действий. Он и далеко от меня и время не самое удачное для полномосштабной войны. Временным решением проблемы мне виделась посылка небольшого отряда для совершения актов мародерства с инфраструктурой оппонента, что и было сделано.
Около 8 ходов пятерка рыцарей вдоволь побесчинствовала на территории арабов. Дальше хуже. Закончив войну с Германией, у которой осталось 3 города, Саладин достаточно быстро уничтожил мародеров и собрался ко мне в гости. Потому как гости были крайне нежелательны, особенно в количествах которые стали продвигаться к моим границам, я решил заключить мирное соглашение.
Каково же было мое удивление, когда АИ согласился в обмен на прекращение войны отдать мне 13 из 17 своих городов, мировую карту, все деньги и технологии и принять мою религию. Через пару ходов его армия без особых сложностей заняла бы несколько приграничных городов, серьезно подорва мою экономику.
Я достаточно часто видел когда АИ соглашался на заведомо несправедливые условия, о такое было в первый раз.

Сложность - Император.

DelSt
14.12.2005, 22:09
Damned
патч 1.09 стоит?
Там был баг, когда ты можешь потребовать что-либо у компа, он бы отказался, а потом ты могбы предложить ему что-то и попросить что-либо в замен. Он даст то, что ты просил :punk:

Jorge
14.12.2005, 22:09
Патч стоит? Говорят, да патча был аналогичный баг с торговлей.

Damned
15.12.2005, 00:57
Патч поставил три часа назад и результаты не проверял еще.
Когда я просил на один город больше, то АИ отказывался.

Я выбирал города/технологии/деньги и спрашивал - "как смотришь на такую цену за мир"? Иногда соглашался, иногда отказывался. Здесь согласился.

Гость
15.12.2005, 01:50
возможно, нет смысла продолжать старый сейв из версии 1.0, перейдя на патч 1.09 :whistle: кто его знает,что там поназаписано с настройками пессимистичности

Damned
16.12.2005, 14:16
В 1.09 такого нет, проверил. И это радует.