PDA

Просмотр полной версии : Как уехать из Москвы 30 декабря?



BuDDaH
13.12.2005, 15:52
Помогите советом, дорогие цивилизаторы! :worthy:

Вчера начальство, долго обещавшее нам новогодние трудовые будни, сдалось и торжественно объявило, что юудем отдыхат с 31 деакабря по 10 января. :w00t:

Но, :censored: , поздно. Все билеты распроданы.

На работе отпускают только во второй половине дня 30 декабря - пятница.

Мне нужно уехать в Оренбург - 1500 км от столицы. :umnik: - направление на Самару.

Туда 30 декабря идут три поезда:

Мосва - Орск - 31 час в пути, прибытие 1 января в 00:05 :huh1: местного времени. - мест нет :censored: Ходит каждый день.

Москва - Оренбург (лучший вариант) - 25 часов в пути, прибытие 31 декабря в 22:40 по местному времени :punk: Мест, :censored: :censored: :censored:, нет! Ходит по чётным числам.

Москва - Ташкент :w00t: -29 часов в пути. Прибытие 1 января в 7:00 по местному времени :( Билеты пока есть. Ходит по чётным числам.

Хочется, конечно, успеть до нового года. Очень!

Вариант с самолётом отпадает. Нет у меня 5000 р. на билет.

Буду рад выслушать все предложения, альтернативный и нетрадиционный транспорт, всё! Способы пересадки и т.д.

Нужны идеи! Помогите!!! :w00t: Как бы вы поступили на моем месте? :worthy:

Poops
13.12.2005, 15:57
BuDDaH
Мотаюсь в Волгоград (1000 км) на автобусе. 15 часов в пути. Не так страшен черт, как его малюют

BuDDaH
13.12.2005, 15:59
Poops

Насколько я знаю, в Оренбург автобусы из Москвы на ходят.

Можешь дать телефон конторы, где билеты Волгоград покупаешь?

Poops
13.12.2005, 16:09
На автобус? Это Волгоградская контора. Покупаю на площади Павелецкого вокзала. Фирма "Ной".
На поезд - беру на работе. Но! Даже с нашими подвязками, на поезд я брал билеты 2 декабря! :umnik: Ибо нефиг! И так в последнем купе перед туалетом продали, да еще в купе "с услугами" :huh1:

Кстати, есть понятие "суточная бронь". Ровно за 24 часа до отправления поезда в кассах появляется часть билетов. Главное - проявить расторопность.

BuDDaH
13.12.2005, 16:13
На запрос +"Москва-Оренбург" +"30 декабря" Гугль выплюнул такое.


1 января, 0:25. В кабину самолета заходит экипаж.
Капитан:
- Ну что, взлетаем, пока не развезло?...

А вот абсолютно реальная история, я ее участник.
Место действия г. Оренбург, время действия начало 90-х прошлого века.
В прошлом веке в указанное время я прожигал жизнь служа новой России в
Российской Армии на должности старшего техника группы РЭО (Радио
Электронное Оборудование), короче обслуживал самолеты, которые в свою
очередь обслуживали ракетную армию.
Периодически, где-то раз в квартал, получали мы около 2-х кг
технического спирта, для протирки и промывки оборудования. Ессенно спирт
использовался в совершенно иных целях. В группе нас тогда было 4
человека, делили поровну, честно. Будучи человеком, практически, не
пьющим (Тут нужно сделать небольшое отступление\пояснение. По канонам
авиационной эскадрильи, в которой я тогда служил, непьющей сволочью
следовало считать человека, который нажирается до полного "мяу" реже 3-х
раз в неделю) я всегда имел в запасе где-то пол-литра огненной воды,
причем даже не разбавленной еще водой из-под крана.
Сослуживцы быстренько просекли это дело, и вот сама история.
Утро сижу в кабинете, никто, пока, никуда не улетает, т.е. к вылету
никого готовить не надо. Хорошо. Всегда бы так...
Открывается дверь и заходит один наш летчик, ну... пусть будет
Архидьяконов. (Тут потребуется еще одно отступление\пояснение. Этот самый
Архидьяконов был действительно очень хорошим летчиком, летать любил,
спиртные напитки потреблял огромными объемами. Познакомившись с ним я
понял, почему у будущих летчиков такая жесткая медицинская комиссия...)
Архидьяконов просил его "подлечить", мотивируя тем, что ему после
вчерашнего очень плохо, а у меня "всегда есть..."
Короче, похмелил я его. Из собственных запасов. Ну не помирать же
человеку...
Архидьяконов поблагодарил меня и ушел.
Сижу, дальше баклуши бью, вдруг в дверь влетает начальник ТЭЧ (Технико
Эксплуатационная Часть) и в довольно грубой форме интересуется, почему
это я не готовлю к вылету... Архидьяконова. "Да я его уже
подготовил..." - хотел было зло возразить я, но вместо этого вздохнул и
поплелся служить Родине.
Выполнив все процедуры, я поинтересовался у сослуживцев: "Как он в таком
состоянии полетит?" Сослуживцы меня успокоили: мол не впервой, взлететь
как нибудь взлетит, лететь 3,5 часа, к посадке проспится...
БВВ
P.S. Всем военнослужащим оренбургской военно-транспортной эскадрильи
огромный привет!



Кстати, есть понятие "суточная бронь". Ровно за 24 часа до отправления поезда в кассах появляется часть билетов. Главное - проявить расторопность.

А вот это уже совет! Спасибо большое! :worthy:

DelSt
13.12.2005, 16:15
Poops
ещё есть недельная бронь :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
13.12.2005, 16:20
я б поехал на том что новый год встречает, подумай! ведь другого шанса может и не представится. может приятного и мало, так ведь не каждый год ж так

Maximka Ivanov aka /5.6
13.12.2005, 16:24
а по снятой брони я в киев ездил в начале ноября, а то тож типа билетов не было, это еще при том что мне 2 билета надо было, а 1 так ваще без проблем нерно

Poops
13.12.2005, 16:42
я б поехал на том что новый год встречает, подумай!
Кстати, самые дешевые билеты в году на поезд именно на НГ. :punk:

BuDDaH
На какой вокзал приходит поезд Оренбург-Москва? Езжай туда и начинай обходить автобусников с вопросами "А из Оренбурга автобусы есть?"

казак
13.12.2005, 17:00
На 30-е с билетами беда похоже по всем направлениям, я в Тамбов тоже не взял на 30-е, поеду уже в новом году
А на 31-е билеты как всегда есть, не многие хотят в поезде НГ встречать.

Оренбурские поезда выезжают с Казанского, я честно сказать, не помню ходят ли автобусы от него в ту сторону, да и с автовокзала от Щелковской таких не помню, но всеравно лучше съездить на Комсомольскую и на Щелковскую узнать...


Удачи!

BuDDaH
13.12.2005, 17:03
Казанский. После работы я так и собирался сделать. Не знаю, можно ли рассчитывать на снятие брони. Время-то не ноябрь. Всем хочется уехать под новый год.

С другой стороны, я каждые 30 минт на сайте РЖД проверяю наличие билетов на нужном мне поезде, а до Казанского вокзала от работы 15 минут ходьбы. Шансы есть.

Как, кстати, сделать бронь? Куда звонить? На сайте РЖД ничего касательно брони не находится?

Poops
13.12.2005, 17:03
казак
Тамбов? Дёргай на Павелецкий! До Тамбова автобус идет 7 часов!

Poops
13.12.2005, 17:24
BuDDaH
1. Бронь ты не сделаешь. :) Не путай соленое с красным. Бронь дается туркомпаниям, транспортным агентствам на реализацию части билетов. Оформляется она за 45 дней до даты отправления. А снимается... часть за неделю до, часть за сутки до отправления. Ход мысли улавливаешь?
2.
ожно ли рассчитывать на снятие брони
Нет! Никто этого не сделает. Ты можешь расчитывать только на то, что некая организация не сможет реализовать все свои билеты по брони и сдаст их, согласно договора, в кассы РЖД за сутки (неделю) до отправления.
3.
я каждые 30 минт на сайте РЖД проверяю наличие билетов на нужном мне поезде
Да хоть раз в 3,5 минуты это делай - ничего не выгорит. Запомни свою задачу: 23-го декабря (или 29-го, если 23-го ничего не получится) стоять у окошка касс предварительной продажи блетов на вокзале РОВНО за сутки до отправления поезда. Минута в минуту. И начинать терроризировать кассира. :box:
4.
Как, кстати, сделать бронь? Куда звонить? На сайте РЖД ничего касательно брони не находится?
:biglol: :biglol: :biglol: Открой свою турфирму и вози туристов "на Москву посмотреть"

BuDDaH
13.12.2005, 17:53
Да хоть раз в 3,5 минуты это делай - ничего не выгорит.

А вдруг кто-нибудь сдаст билет? Тем более какой нафмг турфирме понадобится бронировать билеты на поезд Москва-Оренбург? Ну Оренбург-Москва ещё понятно, а вот наоборот...Это кажется сомнительным.

А 23-го ровно за 7 суток до отправления поезда. Понятно.
Спасибо всем за ликбез.

Никто даже не предложил автостопом добраться. Вот и ответ на вопрос: Какой вы больше?

Poops
13.12.2005, 18:00
А вдруг кто-нибудь сдаст билет?
... то он сразу в продажу не поступит.

Тем более какой нафмг турфирме понадобится бронировать билеты на поезд Москва-Оренбург?
Любой, которая занимается перепродажей билетов. Пройдись по Москве и посчитай количество пунктов продажи билетов. Туристов в Оренбург она не повезет, а заработать на перепродаже билетов - милое дело

BuDDaH
13.12.2005, 18:35
Так. Ясно. Как можно выйти на подобные фирмы. Телефоны!!! Не буду же я по Москве бродить в окошки заглядывать, а вдруг там билеты продают? Учитывая ажиотажный спрос, вряд ли у перекупщиков останутся билеты, чтобы их сдавать обратно в кассы.

Как хоть точно подобного рода конторы называются, чтобы погуглить их. Пока поиск в сети только рабочее время отнимает. Начальство уже недовольно моим КПД. :nerves:

ggg
13.12.2005, 19:23
В бытность студентом ездили у проводников. Т.е. подходишь к проводнику, как только поезд подали на путь, даешь денежку и он тебя либо в своем купе везет, либо в плацкарте на третьей полке укладывает. Не знаю как сейчас, мож их контролируют сильно, не берут пассажиров... Хотя можно договориться и с контролерами (начальником поезда?). Но это вариант, конечно, напоследок, вдруг лучше никак не получится...

Poops
13.12.2005, 19:55
BuDDaH
Расслабся. Кпд у подобного поиска не выдерживает никакой критики. Гораздо легче просто дождаться снятия брони.
ggg
В бытность меня студентом - работал проводником. Зайцы ездили за полцены плюс поборы с контролеров. Начальник поезда всегда в курсе, сколько зайцев в поезде, но не всегда разрешает их брать. Я бы такой вариант не рассматривал.

P.S. Возвращаясь к идее "поехать автобусом": от Павелецкого автобусы идут и до Ставрополя, и до Элисты, и до Астрахани... те же самые 1500 км. BuDDaH, ты бы серьезно поискал бы на Казанском автобусы... Чем черт не шутит.

liar
13.12.2005, 20:51
Я бы тоже посоветовал на автобусах самый реальный вариант там то с водителями лехче догавориться даже если мест не будет, нужно просто узнать маршрут до города и места пересадок, а то что на автовокзалах билеты можно по телефону заказывать это допалнительный +, главное чтобы автобусы вовремя ехали, а так можно за 1,5 суток доехать :yes:

EsatP
14.12.2005, 00:16
Насколько я понимаю, надо ехать басом до Самары, а там до Оренбурга вроде как сколько угодно вариантов.

Maximka Ivanov aka /5.6
14.12.2005, 07:45
кстати, билеты советую на ярике ловить (Ярославский вокзал), там центральные кассы, работают до 20:00 кажется... :.V.:

BuDDaH
14.12.2005, 09:17
На казанском кассы тоже до 20:00 работают. :.V.:
Большое спасибо всем за советы. :worthy:
В неновогодних условиях можно спокойно ехать в Самару, а оттуда как повезёт...Но сейчас лучше не рисковать. До автобусов на Казанском вокзале вчера не дошёл. Сегодня буду спрашивать. :whistle:

pioner
14.12.2005, 10:43
Согласен со всеми. Первое- за сутки снимают бронь и можно давить на кассира, главное не прозевать. А когда сдают билет , то он сразу появляется в базе продажи. Был такой случай со мной. Не было билетов, а тут как раз чел сдавал билет , я бы у него взял , но тока мне дальше надо было ехать. Но не это главное , короче, я договорился с кассирами и когда один кассир , который принимал билет должен нажать кнопочку что он принял, второй кассир сразу его ловил (билет) иначе мог кто-то другой перехватить. Таки поймали билет и я спокойно уехал. Второй вариант - это автобусы , конечно же. Да кстати, тебе надо пробить как поезда так и автобусы, какой куда ходит, мож придется не на прямую ехать а на перекладных. А что делать то , если ехать надо. Ну и последний вариант это конечно же проситься (платить) проводам (проводникам) или водиле и ехать домой. Но это последний вариант , если другие уже обламались.

казак
14.12.2005, 11:01
Originally posted by Poops*13.12.2005 - 17:03
казак
Тамбов? Дёргай на Павелецкий! До Тамбова автобус идет 7 часов!
Я в курсе, от павелецкого куча автобусов ходит по волгоградскому направлению.
Просто решил уже НГ встречать в Подмосковье.

А вот описание путешествия автостопом из столицы в Оренбург, правда перед праздниками автостоп не лучший вариант.
http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=2...st=&#entry28763 (http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=2130&pid=28763&mode=threaded&show=&st=&#entry28763)

Poops
15.12.2005, 00:01
=================================
В новогоднюю ночь в купейном вагоне можно будет проехать за полцены. Если вы решите отправиться путешествовать с 31 декабря по 14 января, железнодорожные билеты будут стоить дешевле, чем обычно. 31 же декабря В предновогодний день стоимость поездки в спальном вагоне упадет на 62%, в купе на 73%, в плацкарте - на 23%.
www.turist.ru
=================================
BuDDaH, ты смотри, какой шанс тебе прямо в руки идет! Выкупаешь купе СВ на новогоднюю ночь и вдвоем с любимой девушкой...:shy2: Дешево, романтично и первого ты в Оренбурге. :applau2:

BuDDaH
15.12.2005, 09:25
BuDDaH, ты смотри, какой шанс тебе прямо в руки идет! Выкупаешь купе СВ на новогоднюю ночь и вдвоем с любимой девушкой... Дешево, романтично и первого ты в Оренбурге

Да, заманчиво. Только одна проблема - любимая девушка в Оренбурге. :yes: То-то я так спешу уехать.

Poops
15.12.2005, 13:01
BuDDaH
Ну-у-у-у, :nono: Я так не играю (с) Карлсон

Тогда срочно покупай ей билеты в Москву на 28 декабря ;) :punk:

BuDDaH
15.12.2005, 14:40
Originally posted by Poops*15.12.2005 - 13:01
BuDDaH
Ну-у-у-у, :nono: Я так не играю (с) Карлсон

Тогда срочно покупай ей билеты в Москву на 28 декабря ;) :punk:
А это мысль! Было бы, конечно, замечательно. :rolleyes:

Но, боюсь, ее с работы не отпустят. :fist: Перед новым годом там самое горячее время! :huh1:

К тому же совсем не хочется подвергать любимого человека трехсуточной жизни в поезде, зная, что она их терпеть не может. :no:

Но, чёрт возьми, новый год в поезде, да ещё неясно в каком часовом поясе встретишь его, и с девушкой...:wub: :smoke: Это действительно что-то невероятное :whistle:

naPmu3aH
22.12.2005, 01:32
Хм...Билетов в сторону западной границы (Беларусь) не было уже 8 числа.
20 же я пришел и спокойно купил билет на дополнительный поезд в ту же сторону. Причем билетов было достаточно много.

А на прошлый НГ я ехал в Минск в ночь с 30 на 31 числа в "общем" вагоне - это когда в купейныый вагон в каждое купе сажают 8 человек. Ну ничего - доехали...
Так что весьма вероятно что такой вариантс дополнительными поездами будет и в Вашу сторону - я бы советовал уточнить это на вокзале при очередном визите.

А на Белорусском кассы работаю круглосуточно вроде...

BuDDaH
27.12.2005, 19:12
Всем большое спасибо за советы и помощь :worthy:

Взял билет на Оренбург, 30 декабря 19:08, как и хотел. Но дороговато - купе. Сегодня-завтра жду звонка насчет ж/д билета подешевле на тот же поезд, может быть, получится уехать автобусом - тоже дешевле, но жопа болеть будет. И спина тоже...Ох какая больная у меня спина!

Но в любом случае уеду! Это не может не радовать.

Еще раз огромное спасибо всем, кто откликнулся. Отдльная благодарность, конечно же, Пупсу и Максимке.

Все, тему можно считать закрытой. Эх...Все бы темы так закрывались...На хорошей ноте. :bye:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.12.2005, 20:03
таж фигня

на нг сваливаю в киев к термитнику, билетов болт ваще, предложили тока общий, решил что я опупею, не взял. вобщем будем пробираццо через харьков, пионеру привет! :yes:

Maximka Ivanov aka /5.6
27.12.2005, 20:16
кстати бронь снимается за 5 дней, за 1 день и за 2ч до отправления

pioner
28.12.2005, 13:47
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*27.12.2005 - 20:03
вобщем будем пробираццо через харьков, пионеру привет! :yes:
Ага спасибо, ждем-с.

Poops
28.12.2005, 17:57
Отдльная благодарность, конечно же, Пупсу и Максимке.
Да ла-адно, сам такой же :beerchug: