PDA

Просмотр полной версии : CivIV зависает.



Михалыч
07.12.2005, 11:51
Всем привет!
Установил игру с 2-х дискового варианта. Русификацию поставил выложенную на этом сайте. Патчи никакие не устанавливал. Игра отлично запускается, не тормозит (большая карта, 5 оппонентов, 1078х768). При постройке чуда никаких зависаний и поддтормаживаний. Все "молотки" прорисовываются. Вообщем, играй и радуйся. НО: когла игра подходит к смене с "до н.э." на "н.э." (или где-то в районе 1000 в. до н.э., каждый раз по-разному), игра резко затормаживается, можно сказать виснет, но видно, что проц работает, музыка из колонок, с перерывами, но доносится. То есть начинает тормозить посчти до полного зависания. Комплектация компа: 2,8 проц.PIV, 512 МБ ОЗУ, видео 5700, файл подкачки 512 МБ на нужном диске.
Вопрос: нужно ли устанавливать патч 1.09 и решится ли данная проблема? (уж очень не хочется ставить патч, так как после него улучшений явных не выявлено).
Поиском искал похожую проблему - не нашел. Только похожие - "или виснет намертво, или вылетает в Винду."
Спасибо за ответы.

Гость
07.12.2005, 12:04
патч
без вариантов

DART NEHILUS
07.12.2005, 16:38
Михалыч
Почему-то у меня такой проблемы нет , хотя в компе не 2.8 , а 2.66 и видуха не 5600 а 5200. Наверное от того , что версия странная какая-то.

Гость
Разработчики перед тем как выпустить игру , проверяют баги. Если бы такая проблема была , то разработчики ее бы устранили. Так что дело не в патче.

Termitnik
07.12.2005, 16:44
Originally posted by DART NEHILUS
Разработчики перед тем как выпустить игру , проверяют баги. Если бы такая проблема была , то разработчики ее бы устранили. Так что дело не в патче.
Разработчики CIV4 этого, увы, не сделали. Наверное, потому что плохо учились в школе... или считали себя самыми умными :whistle:

Гость
07.12.2005, 17:43
или потому, что у них не было 2,8 проц.PIV, 512 МБ ОЗУ, видео 5700, файл подкачки 512 МБ на нужном диске, как не было и видеокарты GF4 440MX
...видимо, они ориентировались на массовые компьютеры США :whistle:

Михалыч
08.12.2005, 06:47
Установил я патч 1.09 (полная 23 МБ версия). Причем встал он сразу туда, где установлена игра (на диск D\....). Никаких хитрых манипуляций со строками регистра и т.п. я не делал. (проверил тот основной файл в ASSETS - разбит на 4 тома)
Игра все равно зависает.
Но вот что я заметил: если убрать совсем файл подкачки, то игра продолжается всего минут 5-10 и "уходит в зависание". Поставил файл подкачки 3МБ - играл часа 2 без проблем (5 цив, классическая эпоха, большой континент, самые высокие настройки по графике). И играл бы дольше наверное, но надо было выйти. И при выходе игра "порвалась" и вылетела в Винду.
Пойду сегодня память куплю - еще 512МБ. И наверное будет мне счастье с 1ГБ ОЗУ! :yes:

MuXa
09.12.2005, 20:57
Михалыч

(уж очень не хочется ставить патч, так как после него улучшений явных не выявлено, криво встает на пиратскую версию).

Тёска(или нет?), а кто тебе сказал что никаких улучшений не выявлено?
После установки патча игра начинает летать как угарелая, по крайней мере у меня по сравнению с версией 1.00 это действительно можно назвать как "ЛЕТАТЬ".
А во вторых я уж не знаю почему, но версия 1.00 мне не понравилась, что то не то в ней было, после установки 1.09 почему то стало играть намного интереснее!! Покрайней мере я из нее вообще не вылазию(в 1.00 я засыпал)!!
А кто нибудь кроме меня заметил это, или это единичный случай??

DieHard
10.12.2005, 01:51
у меня после патча не было глюков, кроме пропадания всплывающих подсказок в экране города при попытке посмотреть инфо (этот глюк идет с версии 1.00). скорость игры увеличилась, вылетов на десктоп и зависаний не было, сэйвники быстро грузятся.
играю в оконном режиме и на картах не больше стандартного размера.
в целом к патчу отношение положительное.

Jack Hammer
19.12.2005, 11:45
Народ! у меня тоже трабл! к 1800 году стал каждый ход по 5 минут, к 1900 по 10-15 при переходе....всё провисает...по карте двигается с зависаниями......ну а лоудицца это ваще труба.....я раньше признаюсь любил залоудить и "переиграть"....тут это просто не вариант стал!

скажите, у меня вот 2 дисковый (CD) вариант, патчей ваще никаких, покупал на горбе. Поможет ли мне патч?

Комп у меня П4-2,4 оперативка какая то средненькая и её всего 512....видюха 4400 или 4600....не помню.....

в компе дело или в патче? Обрадуйте меня, а то по 6 ходов в сутки - это финиш!

и будет ли сейв пахать после патча....и как там всё нормально с патчем на пиратку с демон тулсами?!

и будет ли нормальная цива...я не жадный, купил бы родную....да и руссификация мне не нужна...

заранее спасибо!

Гость
19.12.2005, 13:17
так ты без установки патча 1.09 ? ставить любой ценой, это без вариантов, там улучшена как раз работа с памятью (за счёт разбиения файла русурсов на четыре части по 100 мег)

Jack Hammer
19.12.2005, 14:35
а патч харконена? что про него говорят?

Гость
19.12.2005, 14:42
ты зачем об этом спрашиваешь здесь ? :whistle: иди в тему того патча