PDA

Просмотр полной версии : Опыт при рождении юнитов



See-i-nok
06.12.2005, 17:34
Есть здания, которые дают готовый опыт при строительстве военных юнитов.
Так вот, я немного запутался. Что мы имеем:

казармы - дают +4 опыта всем военным наземным юнитам (пешим, конным,
летающим и стреляющим, включая скаута/исследователя), которые строятся
в этом городе. Так?

западный пункт - дает +4 опыта военным наземным юнитам, которые строятся
в этом городе, но, судя по всему, не всем, а только пешим. Может кто-нибудь
пояснить?

пентагон - дает +2 опыта военным наземным (или еще и плавающим?) юнитам для
всех моих городов (на континенте или в мире?). И всем ли юнитам дается опыт?

Еще существуют цивики, которые дают опыт, но я так понял, они дают этот бонус
всем моим городам и ВСЕМ юнитам, так?

Poops
06.12.2005, 17:55
западный пункт
Ребят, вы что? КАк можно играть с ТАКИМ качеством перевода? Какой "западный пункт"?! Прям "How match watch" какой-то :censored:
Военная Академия "West Point" не переводится. Не переводим же мы Кембридж, Оксфорд или университет Дюка...

Это так, к слову...

See-i-nok
Вест Поинт дает прокачки только пешим юнитам, о чем честно написано во всплывающей подсказке. Ибо в реале это академия подготовки офицерского состава для сухопутных сил ;)

Eugene
06.12.2005, 19:43
А я летом в 2000 г. работал рядом с городком Колд спринг в Аппалачиан маунтинс на Хадсон ривер напротив Вест пойнта, у них там частенько какие то фейерверки и зарева были видны... Так просто к слову... ностальгия :whistle:

ЮСИК
06.12.2005, 23:32
Originally posted by Eugene*6.12.2005 - 19:43
А я летом в 2000 г. работал рядом с городком Колд спринг в Аппалачиан маунтинс на Хадсон ривер напротив Вест пойнта, у них там частенько какие то фейерверки и зарева были видны... Так просто к слову... ностальгия :whistle:
Это счастливые горожане фейерверки пускали в честь царицы.

See-i-nok
07.12.2005, 00:08
А артиллерия это "пеший" юнит?

А что насчет пентагона?



Насчет перевода: все кто прочитал, я думаю, поняли о чем речь. А перевод - это тема другого форума

See-i-nok
07.12.2005, 00:10
А цивики, которые дают бонусный опыт? Этот опыт распространяется на плавающие юниты?

darkstar
07.12.2005, 02:58
еще Красный крест забыли. Прокачка "санитар" юниту в городе, где построен Красный крест

Worobjoff
07.12.2005, 09:08
West Point... если бы не Эйзенхауер, никто бы и не знал про это военное училище.
Та-ак... где там Суворов учился?, а Наполеон?, ... А Гудериан!? ;))

:secret: Гудериан учился в одной из сталинских танковых школ :shock: .

Eugene
07.12.2005, 09:20
Гудериан учился в одной из сталинских танковых школ

Мда, прокачка юнита получилась, что надо :hitler:

Eirk_Ork
07.12.2005, 09:56
Артелерия - "пеший" юнит

К стати, не нашел, что дает опыт авиации, может кто подскажет?

Вот построил себе городок с казармой, аэропортом и пентагоном, а опыту у созданной в нем авиации - 0 :no:
(вертолеты не в счет, они считаются пешими юнитами - кони апгрейченые :censored:).

А караблики прокачиваются при наличии гавани и сухого дока.

See-i-nok
07.12.2005, 12:19
Разве гавань прокачивает кораблики?

See-i-nok
07.12.2005, 12:22
Вообще странное понятие "пеший"... Есть понятия "единица пороха", единица схватки", "единица брони" и т.д. (в зависимости от перевода)

See-i-nok
07.12.2005, 15:21
to Poops

Кстати, подсказка честно сообщает:

версия 1.09, перевод civfanatics.ru

казармы - "Пехотные отряды получают +4 очка опыта"
в английской версии: "New land units receive +4 experience points"
не "пехотные", а land - наземные (!). То есть и лучники и пехота и танки и кавалерия и вертолеты (как это не странно :). Вообщем все, кроме кораблей и самолетов. Я понял так. Хотя самолеты, насколько я помню, вообще не прокачиваются.


Вест Поинт - "Новые отряды получают +4 очка опыта"
в английской версии: "New units receive +4 experience points". Возможно, этот опыт уже распространяется кроме наземных (см. выше), еще и на самолеты с кораблями.


Пентагон - "Новые отряды получают +2 очка опыта"
в английской версии: "New units receive +2 experience points". Здесь тоже непонятки на кого, кроме наземных юнитов распространяется это опыт. И на всех ли наземных он распространяется?


Насчет Красного Креста тоже непонятно. Его бонус распространяется только на город, где он построен, так? А он дает свой опыт кораблям? Хотя, тут наверное стоит уточнить, могут ли корабли прокачиваться на "санитара"?

3lowbeat
08.12.2005, 03:07
Вест-пойнт дает +4 только в одном городе, где и был построен. А вот Пентагон ИМХО всем городам +2

darkstar
08.12.2005, 14:24
не ИМХО, а так и есть

arhis
08.12.2005, 16:04
See-i-nok7.12.2005 - 15:21

Если мне не изменяет память, то "сухопутные" войска а не наземные. Наземное бывает базирование.

See-i-nok
08.12.2005, 17:03
arhis

да, "сухопутные" более точно отражает контекст

Strek
10.12.2005, 18:17
К слову. Если атакуешь вертолетами через речку, то обороняющимся дается +25% у обороне. :huh1:

3lowbeat
11.12.2005, 02:35
Strek
Да ладно! Ни разу не видел такого бонуса в 4-й циве.