PDA

Просмотр полной версии : Первое кругосветное плавание, дает +1 хода



darkstar
06.12.2005, 13:52
Недавно узнал что для того, чтобы твои корабли получили +1 к движению нужно не совершить кругосветное путешествие, а замкнуть глобус. Т.е. допустим комп плывет, плывет каравеллой своей первой, уже почти завершил плавание свое. Ты покупаешь у него карту и своей новехонькой каравеллой за пару ходов открываешь тот перешеек что осталось проплыть компу. Вуаля, +1 к движению дадут тебе. Так что нет смысла плавать вокруг света, нужно всего лишь построить каравеллу и в нужный момент купить карту мира и "доплыть" :)

Poops
06.12.2005, 15:02
Одно "но": в нужный момент тебе могут карту мира не продать:(

mchl
06.12.2005, 15:19
еще нужно понять, что комп проплыл свою часть пути... :whistle:
но сама хитрость - хороша...

liar
07.12.2005, 22:03
Если варвор находится на вашем улудшении которое вам очень жалко и рядом нет наподаюших юнитов, но есть хорошие зашитники то подводите его к варвору попутно можно в какую нибуть бонусную для зашитных качеств клетку зависти (ну там холм лес и т. д.) и варвар в место того чтобы приспокойно рушить улудшения сам рушется об вас

DieHard
08.12.2005, 12:32
в место того чтобы приспокойно рушить улудшения сам рушется об вас
не всегда срабатывает, к сожалению :(
сам неоднократно наблюдал обратное

{AlGo}-ritm
08.12.2005, 15:45
Я собственно так и узнал об это в первый раз. Купил у Англичан почти законченную карту и доплыл случайно. Кстати, непрерывное замыкание не обязательно. Достаточно замыкания по оси x. Т.е если вы вышли, к примеру, из города на севере, а приплыли после кругосветного путешествия в город на юге, который расположен ПОД первым городом (хоть на 100 клеток южнее - не важно), то кругосветное путешествие засчитают, несмотря на то, что непрерывной замкнутой линии не будет.

Poops
08.12.2005, 15:48
[AlGo]-ritm
Собственно, так и "засчитывают" кругосветные путешествия в реальном мире: достаточно пересечь меридиан, с которого начинал своё путешествие. :umnik:

darkstar
14.12.2005, 04:26
Раньше не замечал, но оказывается, четвертая цивилизация еще больше похожа на вторую, чем я думал. Снова можно покупать чудеса. Достройка ООН практически с нуля стоит около 3000 при построенном Кремле (Кремль снижает цену на 50%). Правда косяк в том, что нужно выбрать себе такой civic, чтобы можно было ускорять производство, их всего 2: рабство и еще что-то, появляется вроде бы уже в современности. На днях попробую глянуть, сколько жителей понадобится принести в жертву ради постройки Пирамид (на мой взгляд опять ключевое чудо. после постройки впервые появляется возможность родить великого инженера, достроить им висячие сады и т.д. инженер дает 800 щитов, так что до начала индустриальной эпохи проблем с чудесами быть не должно)

Boris
14.12.2005, 09:31
Правда косяк в том, что нужно выбрать себе такой civic, чтобы можно было ускорять производство
Зато анархия 1 ход. При любом цивике можно посмотреть, во что обойдётся ускорение. Когда накопишь нужное кол-во людей или денег, можно перейти на необхдимый для ускорения цивик, ускорить пр-во и через несколько ходов вернуть любимый.

White Hawk
14.12.2005, 15:33
Кстати, играя ГП-23 заметил, что варвары иногда и не нападают и не рушат улучшения. С чего бы это?
У меня был лучник и у варвала тоже. Стояли рядом.

И еще. Никто не в курсе, почему иногда звери нападают на скаута (например лев 2HP против разведчика 1HP), а иногда нет?

Уорвень - нобль.

Boris
14.12.2005, 16:02
почему иногда звери нападают на скаута (например лев 2HP против разведчика 1HP), а иногда нет?
Зверь нападает только когда кушать хочет. :w00t: Иногда и варвары не нападают на разведчика.

Night Flasher
16.12.2005, 20:43
Зверь нападает только когда кушать хочет. wt.gif Иногда и варвары не нападают на разведчика.

это в мануале написано - чем выше уровень тем выше шанс что зверь нападет...насколько знаю на уровнях выше монарха шанс на нападение врага или зверя 100%

strateg
21.12.2005, 13:47
Опять же в ЛКИ прочитал:
"Разрушая вражеские объекты, вы получаете деньги за разграбление... Большинство строений даёт в среднем 5 монет, некотырые (шахты, винокурни...) - 10, а городок - целых 25."

Чё то писал сообщение в теме мелкие хитрости, а поместилось сюда. :o

Agamemnum
21.12.2005, 18:28
Что за ЛКИ?

{AlGo}-ritm
22.12.2005, 03:37
наверное Лучшие Компьютерные Игры издательства Игромании. Хотя я не уверен - просто предполагаю. :whistle:

making_waves
16.02.2006, 14:13
А у меня другой взгляд. У меня впечатление, что звери находятся в "периметре", и не вьiходят из него. Если ваш скаут продвигается по границам периметра, он не будет атакован. Я наблюдал за поведением зверей на границу государства. Они все време перемещаются 2-3 хода вперед и всторону, но територия в общем не меняется.

White Hawk
16.02.2006, 14:45
Более того - если СТРАШНЫЙ ЗВЭР попал в культурные границы города - он оттуда быстренько уходит!
В смысле сеттлера не догнал и тот город основал!!!

gugaroz
12.03.2006, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(darkstar * 6.12.2005 - 13:52) 66581</div>

Так что нет смысла плавать вокруг света, нужно всего лишь построить каравеллу и в нужный момент купить карту мира и "доплыть" :)
[/b]

Более того, можно вообще кораблей не строить. Тот кто откроет замкунутый кругосветный маршрут на карте, то и "совершил" кругосветное путешествие. Достаточно в нужный момент поменяться-выторговать карту у 2-х АИ.

jeka7711
21.03.2006, 15:55
тоесть можно тупо : открываем оптику , строим 2 каравеллы , отправляем 1 на право ,вторую на лево - и ждем када они соединяться ?

Snuker
23.03.2006, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Более того, можно вообще кораблей не строить. Тот кто откроет замкунутый кругосветный маршрут на карте, то и "совершил" кругосветное путешествие. Достаточно в нужный момент поменяться-выторговать карту у 2-х АИ.[/b]
Похоже, что так оно и есть. У меня недавно при полном отсутствии каких-либо кораблей выскочило сообщение, что я первый совершил кругосветное путешествие.