PDA

Просмотр полной версии : Депривация сна (48/36/12)



Maximka Ivanov aka /5.6
06.12.2005, 07:43
Решил поюзать сабж. Раньше заморачивался, но больше недели как то не имело смыслу. Ща решил взяться серьезно.

Рассказывать че такое - не буду! кому интересно, есть яндекс&гугль :harhar:

Кто нибудь пробовал???

darkstar
06.12.2005, 13:45
пробовали двое моих одногруппников. недели 2 кое-как протянули, а потом начались военные сборы и режим.
прикольная аватара. буту путаться (http://forum.tsure.ru/index.php?showuser=105)

BuDDaH
06.12.2005, 14:27
У меня она была регулярно во время сессий. Говорят, помогает справиться с депрессией. Но я думаю, это только лишний стресс для организма. Если тебе без депривации стресса в жищни не хватает, то юзай наздоровье.

IgrOK
06.12.2005, 14:56
Почитал: http://zhurnal.lib.ru/d/deathwisher/deprivation.shtml

Надо же... я и не знал, что это так называется! Хотя сам пробовал. :yes:

Бросил, так как на постоянной регулярной работе это не проходит: может "сморить" просто на рабочем месте.

Вот когда есть возможность самому регулировать график, тогда да, самый кайф.

max RUS
06.12.2005, 17:14
интресная тема, а я не знал что такая **** практикуются, обязательно попробую, возможно даже на этой неделе начну ...
Maximka*Ivanov*aka*/5.6 а ты сам пробовал ???
IgrOK на какой стадии бросил?

IgrOK
06.12.2005, 17:27
Originally posted by max RUS*6.12.2005 - 16:14
IgrOK на какой стадии бросил?
На третьей. Я еще это объединял с осознанными сновидениями, так что был полный комплекс :yes:

Проблема здесь в том, что сложно (лично мне, по крайней мере) в таком состоянии концентироваться длительно время на внешнем мире. Внешние проекты теряют привлекательность по сравнению с внутренними...

Вот сейчас я сижу на работе, напряженной и более-менее интересной, после работы встречусь со своей девушкой, буду гулять, потом что-то пить, и.т.д. В общем, жизнь активная и счастливая. Но, по сравнению с тем, что можно пережить "в себе" - полная блеклость.

Это действительно на наркотик похоже...

JCricket
06.12.2005, 17:33
О том, что существует медицинский термин узнала не так давно, когда заинтересовалась эзотерикой. Практикую (в облегченной форме) лет эдак с 16-ти, сама того не зная. Мои биологические часы это вообще нечто уникальное. Могу вообще трое суток не спать (не преувеличиваю), а могу и 20 часов подряд. Спать иду в самое непредсказуемое время. В среднем сплю 4-5 часов в сутки. Не больше. Очень часто сплю через ночь. Живу нормально (хоть и некоторые в моей нормальности сомневаются :harhar: ). Учусь, работаю, общаюсь, играю в Циву. Никогда не занималась этим систематически. Все как-то само собой определилось. Наркотических ощущений не испытываю (правда, может и да, но я об этом не знаю, сравнить не с чем :biglol: ).
После двух суток бодрствования любой стресс проходит, наступает тотальный пофигизм. Кроме этого, целебно-полезных явлений не наблюдала.
Галлюцинаций и прочего "кайфа" тоже.

Maximka Ivanov aka /5.6
06.12.2005, 21:28
Maximka Ivanov aka /5.6 а ты сам пробовал ???

:yes: , неделю продержался, а сеня сорвался, срубило спать ~12:00, даж не помню как, обидно до соплей...

DART NEHILUS
06.12.2005, 23:54
Год назад захотел в клуб на новый год пойти. Попробовал по массовому. Только на следующий день вся рожа в синяках была :shy2:

max RUS
06.12.2005, 23:58
IgrOK а как со сном боролся??? в статье на которую ты ссылку дал, написано читать книгу, смотреть телек, но я даже в обычном состоянии засыпаю за этим делом частенько, а если в куматозном ...
Maximka*Ivanov*aka*/5.6 очень тебя понимаю, не уверен что сам смогу выдержать первые недели ...
Единственное что меня смущает в депривации, незнаю как отразится на моём физическом состоянии, я качаюсь, вдруг штангу на себя уроню ... это единственный минус, а так идея очень очень интересная.
Я вот хочу летом поехать в Америку по программе студ. обмена и поднять там денежку, там то и можно будет осуществить, работать на двух работах и мало спать ...

max RUS
07.12.2005, 00:01
DART*NEHILUS чё то ты не в тему :yes:

Гость
07.12.2005, 01:46
имхо в тему
эзопов язык

S_Twist
08.12.2005, 23:30
36/12 применение две недели на две недели...
Т.е. две недели пока на работе 36/12...
Когда дома(это тоже две недели) то 16/8 т.е. нормальный график...
живу так уже года три причем первые полгода прошли в непрерывном режиме 36/12... пока жив, но не знаю надолго ли....
Ещё раньше ставил эксперимент 144 часа без сна потом две недели в графике 22/2 передвигался только от дивана на кухню и с кухни на диван, контроль велся по телефону... т.е. все время кто-то был на проводе..... крыша пока в пределах допустимой нормы...
Правда никому не советую повторять эсперимента 144/0 14*22/2.... после этого состояние такое что руки поднимать тежело... и даже языком водить лень...
Как это называется узнал давеча....

Кот Бегемот
09.12.2005, 01:09
Возник вопрос, на который нигде ответа не встретил до сих пор. А зачем это всё? :huh1:

S_Twist
09.12.2005, 01:40
2 Кот Бегемот
Про всех кто этим увлекается:
- Изменённое состояние сознания.
- Кратковременное повышение интелектуального уровня(сдача сессий дипломных и проч.)
- Ловля глюков дешёвый кайф.
- Лечение депресии.
Про себя:
+ просто напросто имею проблемы с циклом сна
+ так проще запоминается изучаемый материал(закладывается в подсознание, но у многих возникает другая проблема как его оттуда извлечь)...
+ на работе(12 часовой рабочий день) нехватает времени на прочтение литературы и т.д. вот и приходится его добывать таким путём...

Worobjoff
09.12.2005, 10:45
Зависит от состояния здоровья и молодости. Эффект дает если творческая составляющая невысока и, когда не надо принимать решения при недостатке информации для этого.
Думаю после 30 это - только понижение общей эффективности трудодеятельности. В общем, в итоге.
По специальности я -программист, и один раз пробовал работать в режиме 4-часового сна больше месяца. Да, есть просветления, да, бывает период когда "перемалывется" огромный объем работы. Но общий суммарный итог - очень похож на анекдот про ученого, который никак не мог записать на бумажку гениальную мысль приходящую ему в состоянии наркотического опьянения. Мысль что "Банан велик а кожура его еще больше!". Т.е. потеря ощущения реальности мне дорого тогда обошлась.

UFOLOG
09.12.2005, 17:58
Т.е. потеря ощущения реальности мне дорого тогда обошлась.
Во-во... Я этого больше всего и боюсь... :nerves:
Можешь поподробнее рассказать об этом... Как это вышло???
Дорого обошлась... :whistle:

BuDDaH
12.12.2005, 10:09
Нездорово это всё и неестественно! Мучить себя 20-часовым рабочим лднём. С таким графиком больше сорока лет не проживёшь. Зачем спешить на тот свет? Денег вам мало? Славы? Успеха, карьерного роста хочется? Да нафига вам это надо, если в гроб сляжете?

Депрессию лучше всего лечить общением.

Civilizator
12.12.2005, 10:50
Правильно Worobjoff грит, все зависит от возраста и от физ. состояния пациента. Где то в 25-26 летнем возрасте баловался изотерикой и прочей "лабудой" (звиняйте, но тепереча думаю, большинство этих практик-фигня, не стоящая затрат времени и здоровья.) Конечно все зависит от индивида, от его физ.состояния, но для среднестатистического чела, урезание сна крайне вредный фактор, который не может снивилировать, не отличное, сбалансирование питание, не зарядки для ума и тела. Человек должен спать достаточно для себя! Много споров по этому пооду, кто то доказывает кратность 1.5 часовому циклу, кто то уповает на сон не менее 8 часов, но имхо каждый человек уникален и каждому требуется свое кол-во часов сна.
Есть конечно уникумы- которые вообще не спят, или спят по 3-5 часов, но это капли в океане, остальным как и прежде нужен хороший врсстанавливающий сон. Но смысл-этих изысканий???????? Не легчеле просверлить дырочку в черепушке?- тот же наркотический кайф и практически теже изменённые состояние сознания., а вообще- может кому то и гильятина будет в радость. :w00t:

Termitnik
12.12.2005, 10:53
Депрессию лучше всего лечить общением.
С антидепрессантами? :biglol: :biglol: :harhar:


Originally posted by Civilizator
Не легчеле просверлить дырочку в черепушке?- тот же наркотический кайф и практически теже изменённые состояние сознания.,
Просверлить недостаточно, надо туда серьгу вставить или гвинтик, ну в общем давление обеспечить :harhar: И сознание это не меняет, только кайф даёт :harhar:

Worobjoff
12.12.2005, 11:11
Можешь поподробнее рассказать об этом... Как это вышло???
Дорого обошлось...
В моей работе есть бывает когда месяц планирования определяет с чем :censored: придется потом год или даже три. Если вовремя не заметить фатальной ошибки, придется развивать "мертворожденный" проект.
Это похоже на закладку здания. Допустим, все сделано супер, фундамент по всем нормативам, планировка оптимальная и сделана в состоянии творческой окрыленности... но вы забыли администрацию города спросить о ее намерениях на счет будущих дорог...

Civilizator
12.12.2005, 12:48
[quote]Originally posted by Termitnik*12.12.2005 - 11:53
[b] Просверлить недостаточно, надо туда серьгу вставить или гвинтик, ну в общем давление обеспечить :harhar: И сознание это не меняет, только кайф даёт

Vigo
09.01.2008, 05:21
Воскрешая тьему - блин пятый день ложусь в 6 просыпаюсь где то опять там же... никакой депривации :yucky: но надоело :yucky: а главное никакого кайфа...вообще... :yucky:
.... вот щас с Термитником сыграл пару партий... опять никакого удовольствия... одни разочарования... 2 раза причем... ну что за жизнь? :wallbash: