PDA

Просмотр полной версии : Командная РВЕМ



Civilizator
29.05.2004, 21:18
Привет!
Не знаю обрисовывал что-либо подобное на форуме, но мне пришла одна мыслишка.
А не закрутить ли нам командную игру по мылу.
Т.е., к примеру играют 6, все имеют разные цивы как и положено, но у разных комманд (разбивка по 3) с самого начала игры "вечный" союз.
Представляете какое поле для деятельности,оборона, изучение наук, чудеса, военные действия и т.д., вот где и проявится командная сплоченность. И вариантов развития согласитесь значительно больше и подстраховка в ходах
отличная.

Saiph
30.05.2004, 03:02
Идейка очень интересная! Давайте попробуем! Так как ни в одной игре по мылу еще не задействован - готов попробовать. Тока команды надо делать равные - по одному профи, по одному среднему игроку и по одному новичку! :)

Civilizator
31.05.2004, 15:22
Originally posted by Saiph*30.05.2004 - 03:02
Идейка очень интересная! Давайте попробуем! Так как ни в одной игре по мылу еще не задействован - готов попробовать. Тока команды надо делать равные - по одному профи, по одному среднему игроку и по одному новичку! :)

Благодарю за проявленный интерес.
Комплектовать команды можно так-же и по времени выхода в интернет, тогда один игрок сможет делать ходы за всю команду. (если конечно это будет обговарено заранее)
Предлогаю сначала набрать участников, затем обсудить кто и с кем вместе играет, а затем переходить к обсуждению регламента самой игры.

П Р И Г Л О Ш А Ю Т С Я ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В КОМАНДНОЙ РВЕМ!!! :welcome2: :wiggle:
Спешите количество мест ограничено! :worthy: :whip: :trumpet: :bounce40: :2guns: :captain:

Апостол
31.05.2004, 16:03
Отличная идея! Надо обдумать. Только пусть команды формируются без каких-либо правил, а исходя из личных симпатий и доверия. В триумвирате важно единство и равноправие.

Civilizator
31.05.2004, 16:30
Originally posted by Апостол*31.05.2004 - 16:03
Отличная идея! Надо обдумать. Только пусть команды формируются без каких-либо правил, а исходя из личных симпатий и доверия. В триумвирате важно единство и равноправие.
Все в наших руках! :hey:
Предлогаю, тем кто решит играть, оставлять тут свои заявки и свои данные для связи.

Civilizator
email: civilizators*rambler.ru
ICQ : 337494474

Termitnik
31.05.2004, 18:55
Termitnik
mailto: termitnik*mail.ru
ICQ: 324238

Saiph
01.06.2004, 01:01
Saiph
saiph*hot.ee
ICQ: 165641869

Кот Бегемот
01.06.2004, 14:07
Кот Бегемот

cat_behemoth4*yahoo.com.au

341057513

Victor
01.06.2004, 17:46
Victor

gal_888*yahoo.com

31754034

Termitnik
01.06.2004, 19:32
А кто это всё админить будет? Я, например, не умею :nerves:

Кот Бегемот
01.06.2004, 19:36
Ну, админить должен тот, кто не играет, по идее...

Гость
01.06.2004, 19:40
меня так и подмывает карту нарисовать (ну и поадминить)
скока-скока говорите команд и игроков ? :weight_l:

Ale
01.06.2004, 21:44
Похоже, рождается новый вид PBEM. Это скорее не Командный, а Альянсовый (Блоковый или Блочный) PBEM. В том смысле, что за место под солнцем борются не отдельные нации, а их альянсы.

По моему, название "Блочный PBEM" самое то.

Предлагаю несколько правил.
1. Ходить за любую нацию Блока может любой член команды.
2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.
3. Победа одна на всех. Т.е. члены победившего Блока делят очки поровну, вне зависимости от того, кто какой рассой командовал изначально.
4. Количество игроков в команде и количество наций в Блоке, вообще говоря, может не совпадать.

Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"

Saiph
01.06.2004, 21:46
Нас уже 5 - еще бы 6ого и можно 3на3 карту рисовать! :)

Civilizator
02.06.2004, 00:16
Доброго времени суток ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!!!
Мы подошли к рубежу обсуждения регламента первой подобной игры.
Фактически даже в составе 5 участников мы можем начать игру, но сначала необходимо выбрать:
- Админа игры (место пока вакантно, если он не обьявится самостоятельно, договорюсь с Уважаемыми знатоками-решение вопроса возьму на себя)
- Карта: Континенты? Панагея? Острова?, предлогаю максимальный размер 60х60.
- Нации: - на выбор играющих (широкий выбор возможностей, главное согласованность блоков/команд)
- Набор участников в альянсы:- есть несколько вариантов; либо мы произведем разбивку участников случайным, независимым способом,- либо давайте договариваться между собой, кто с кем хотел бы составить альянс.
(IMXO-наилучьший вариант составления команд из игроков с разным временем
нахождения в мнтернете, т.к. игра будет проходить быстрее)
-Сценарий:- Предлогаю задействовать стандартный, с отключением варваров и лидеров.
Интересное предложение высказал Аle, думаю 1-3 пункты можно принять с закрытыми глазами.


Originally posted by Ale*1.06.2004 - 21:44
По моему, название "Блочный PBEM" самое то.

Предлагаю несколько правил.
1. Ходить за любую нацию Блока может любой член команды.
2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.
3. Победа одна на всех. Т.е. члены победившего Блока делят очки поровну, вне зависимости от того, кто какой рассой командовал изначально.
4. Количество игроков в команде и количество наций в Блоке, вообще говоря, может не совпадать.

Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"

Прошу высказываться, какие есть еще предложения?
По срокам думаю мы сможем уложится в рамках 2 месяцев.
Игру предлогаю начать 3-4 июня, после согласования всех вопросов.



Кто ВЫ Счастливец(а)?, который(ая) успеет записаться в стоь увлекательный турнир!


ВНИМАНИЕ: ОСТАЛОСЬ ОДНО ВАКАНТНОЕ МЕСТО- СПЕШИТЕ ПОКА ОНО СВОБОДНО!!!

Termitnik
02.06.2004, 04:18
Вариант играть на одном острове(Пангее) - ранняя резня неизбежна
Вариант играть на двух островах - нация попавшая к двум вражеским на остров имеет мало шансов выжить, можно каждому блоку по острову, но тогда по-моему неинтересно
Вариант играть на трёх островах - каждый будет заниматься своим локальным противником и командной игры не будет
Вариант играть на четырёх островах - кому повезёт - тот и выиграл
Вариант играть на пяти островах не обсуждается ввиду противоречия здравому смыслу
Вариант играть на шести островах - интересно, но может очень надолго затянуться

Лично я склоняюсь к варианту Пангеи, желательно толстой.

Кот Бегемот
02.06.2004, 12:07
А я за острова! Чем больше, тем лучше. :woot_jum:

Victor
02.06.2004, 13:08
C островами интересно, долго, особенно если острова игроков связанны океаном, во избежании ранних встреч. Тогда первая часть игры позволит игрокам проявить свои способности в развитии, а потом уже и командная игра покажет себя.

Островов может быть больше чем игроков, это добавит интриги. например 7-9,
тогда будет борьба и за место на свободных островах.
:rifle: :woot_jum: :nep:

Кто неуспел тот опоздал. :harhar:

Кот Бегемот
02.06.2004, 13:49
Originally posted by Civilizator*2.06.2004 - 00:16
- Админа игры (место пока вакантно, если он не обьявится самостоятельно, договорюсь с Уважаемыми знатоками-решение вопроса возьму на себя)
- Карта: Континенты? Панагея? Острова?, предлогаю максимальный размер 60х60.

2. Нации из одного блока не имеют право объявлять войну друг другу (в случае, если под игру не готовится спец. сценарий и/или Вечный Альянс не включен). Сепаратный мир при этом разрешен.

Еще есть предложение играть со случайным распределением начальных позицый на карте. Чтобы противники перемешались. Как говорится - "Вокруг Одни Враги!"

Прошу высказываться, какие есть еще предложения?
По срокам думаю мы сможем уложится в рамках 2 месяцев.
[/quote]
Админ: Вроде, главный начальник уже набился в админы. ;)

Карта: а на шестерых 60х60 не маловато? Может, всё-таки от 80х80 до 256х120. :lol: :lol: :lol:
Нет, больше 100х100, конечно, не стоит, но и меньше 80х80, ИМХО, маловато...

Нации: А, вот, давайте всем рандом поставим! Мне с некоторых пор это очень импонирует. Будет сюрприз. Плюс, надо учиться не только за персов, карфагенов, египтян и вавилонцев играть. Но и против португалов... :lol:

Блоки: ну, есть же там "вечный альянс". Включить его - и всё...

Со случайным распределением - я за.

Victor
02.06.2004, 14:06
это все гарно конечно :applau2:
но в какой циве играть будем?
Civ3PTW :+:
Civ3Con :bruce:
а может Civ3Path of Athlants????:box: :bruce:

Кот Бегемот
02.06.2004, 14:18
:lol: :lol:

Хороший вопрос. У меня кроме конквеста ничего не стоит... Да и не хотелось бы ставить... :rolleyes: Думается с3с 1.22 у всех уже должён быть... :whistle:

Termitnik
02.06.2004, 19:18
В коне по-любому :2guns:

Гость
02.06.2004, 19:52
карта - последние согласования перед нарезкой
1. конь 1.22 англ
2. 80х80 квадрат, без соединений по Х и У
3. пангея с перешейками между частями ("сшитые острова")- кто горку на перешейке захватил, тот и захватил :2guns:
4. горку можно на судне обогнуть, так что горка не панацея
5. варваров нет
6. научные лидеры - ЖЕЛАЕТЕ ОСТАВИТЬ ?
7. избушек нет
8. включен preserve random seed ("включен повтор событий при перезагрузке сейва")
9. два вечных союза по три участника
10. случайный выбор нации :pray:
11. включены все виды победы

Termitnik
02.06.2004, 20:04
пункт 6 - НЕ ЖЕЛАЕМ, зачем они нам? :censored:

Кот Бегемот
02.06.2004, 20:44
А может, оставить третью силу??? Варваров, в смысле... :)

А то просто так один на один - слишком прямолинейно. А эти хоть с самого начала будут под ногами путаться и расслабиться не дадут. ???

Гость
02.06.2004, 21:41
насчёт варваров - думайте сами
ДА! ищите шестого! нет никакого смысла делать неравные союзы

ещё - создать расписание очереди ходов с почасовкой (чтобы я выставил очередь ходов на карте) - пишите сюда кто когда по моск.времени готов играть + ещё лучше сколько периодов игры в день

Civilizator
02.06.2004, 22:28
Originally posted by Гость*2.06.2004 - 21:41
насчёт варваров - думайте сами
ДА! ищите шестого! нет никакого смысла делать неравные союзы

ещё - создать расписание очереди ходов с почасовкой (чтобы я выставил очередь ходов на карте) - пишите сюда кто когда по моск.времени готов играть + ещё лучше сколько периодов игры в день
Может обьяву дашь в обьявлениях: Разыскивается Х-мэн оур вумэн= 1 ШТУК.

Желательно чтобы они чередовались между двумя командами в шахматном порядке, тогда любой за любого по истечению контрольного срока сходить смогет, да и время на 1 ход для 1 игрока предлогаю в районе 1-1,5 часа.

Civilizator
02.06.2004, 22:31
Originally posted by Гость*2.06.2004 - 19:52
карта - последние согласования перед нарезкой

Добавь плз. пункт. ШТРАФЫ за саботаж.
К остальному у меня коментариев нет, согласен играть на любых условиях.

Pilips
02.06.2004, 22:55
+1. Ходить за любую нацию Блока может любой член команды.+
если этот пункт присутствует, то я хочу шестым (надеюсь не шестеркой), С16.06 по23.06 буду в отъезде.
Pilips
Pilipsсобакаua.fm
если ася необходима заведу :nerves:

Гость
02.06.2004, 23:03
хорошо, есть шестой
два союза - мэтров следует разделить :blabla:
в союз-1 Цивилизатора
в союз-2 Кота Бегемота
остальные четверо - разбивайтесь попарно и ВСЕ пишите желаемое время для своих ходов, по аналогии с пбем2

разумеется, в каждом союзе ставьте очередь дублёрства

сколько ходов в сутки забиваете ? высказывайтесь

Saiph
02.06.2004, 23:26
Давайте один ход/сутки, ну на крайняк два - больше не надо! Ходить могу в районе 10 по Москве, ну и поздним вечером (это если 2 хода/день будем гнать). Со всеми условиями согласен, варваров можно и оставить, в принципе, но избушки и эйнштейнов убрать однозначно! И насчет наций... может все-таки не рэндом? Тогда беру греков. Ну если уж решите рэндом, то пусть остается! Свои координаты оставил выше.

Pilips
03.06.2004, 00:46
Pilips
12.00-13.00 мск
20.00-24.00 мск
по выходным больше
по повду кол-ва ходов - ?, мне кажется, что шахматный порядок только затянет игру( подряд один чел за полчаса сделает ход за троих, а шахматой-?)

хочу к Цивилизатору! хочу! хочу! хочу!

Saiph
03.06.2004, 00:57
[quote]Originally posted by Pilips*2.06.2004 - 23:46
[b]по повду кол-ва ходов

Кот Бегемот
03.06.2004, 01:56
У... Меня уже в мэтры записали... :king: :hitler: Придётся, однако, оправдывать звание... :bruce:

Victor
03.06.2004, 10:12
Со временем трудновато будет.
У меня дома инет очень плохой, зато на работе отличный. Но на работе нет цивы. Следовательно ирать могу только так:
сейвы получать могу до 18:00 а отправлять на следующее утро с 7:30 до 8:30. Как только прийду на работу.
Следовательно не больше одного хода в день. Пока к сожаленью так.
Согласен если один сможет делать ходы за всю команду, заранее согласовав ход.

Есть предложение! А может не два альянса а три?

Три по два??? :hey: :secret: :cheers:

Интрига будет интереснее.... :box: Что скажете?

Гость
03.06.2004, 10:43
>> У меня дома инет очень плохой
значит выложить сейв на фтп сможешь - срочно пробуй закинуть что-нить на фтп пбем1,2

Victor
03.06.2004, 11:15
>>значит выложить сейв на фтп сможешь
Возможно, хотя не уверен. Кроме того днем я на работе и играть не смогу.
Только вечером после работы. 19:00-21:00
Если ночью никто играть не планирует тогда могу получать сейвы в 18:00 и отправлять в 8:00. Иногда буду пробовать из дому, хотя с этим будут проблеммы. :nerves:

Да хочу предупредить, с 13 числа уезжаю в командировку. Постараюсь найти замену на время отъезда. :secret:

Прошу извинить за создаваемые проблеммы. Но уж больно хочеться попробовать игру с людьми а не с АИ. :shy:

Victor
03.06.2004, 11:34
Плохой - тоже самое что и нет. Я почту иногда больше часа проверяю. Даже если там ничего нет.
Иногда правда бывают светлые дни, когда можно и не только почту проверить, но крайне редко. Поэтому, кроме предложенного варианта, больше ничего и нет. :no:

Надеюсь, что мы найдем способ решить эту проблемму и я смогу с вами играть. :box:

Гость
03.06.2004, 11:47
:nono: о чём трём разговоры ? ИДИ ДОМОЙ И ПРОБУЙ :box: результаты сообщи
но - сначала пробуй на работе выложить файлик на фтп

советы - у тебя диалап ? пойдись по телефонной проводке от входа в квартиру до модема - убрать все конденсаторы в тел.розетках, проверить все соединения, при дозвоне отключи ВСЕ параллельные телефоны, командами настройки модема СНИЗЬ скорость модема до 14400 кбит (команды в инструкции на модем)
зачастую помогает даже переворот проводов на входе в модем

единственный способ включиться в игру - отладить якобы плохой интернет :shy: НЕ ВЕРЮ!! (С) Станиславский

Victor
03.06.2004, 12:08
Что такое модем и как его настроить знаю. Ничего из перечисленного не помогает если АТС хреновая. У меня телефонный кабель идет от распределительного шита в подъезде прямо к модему, без каких либо розеток, конденсаторов ... Телефон подключен, через модем и помех не дает.
Единственный способ улучшить связь - купить новый телефонны номер на другой АТС с лучшей связью.

На работе могу отправлять все по мылу. На фтп выкладывать не могу, запрешено установками.

>>единственный способ включиться в игру - отладить якобы плохой интернет НЕ ВЕРЮ!!
Если это условие для игры. Тогда я вне игры. :(

Гость
03.06.2004, 12:49
:o я прекрасно знаю что бывают ужасные атс - НО! я знаю что есть ужасные модемы :boxed:
ты ответь - какой модем, на какой скорости и по какому протоколу ты вяжешься ? коль ты час почту ловишь - значит ли это что связь это час НЕ прерывается ?
пока что мой совет один - если нет сбросов линии со стороны станции, то следует снижать скорость модема до обретения устойчивости

второй вариант - типичная болезнь модемов - всё время пытаются поднять ("улучшить") скорость связи, из-за этого ретрейны косяком (связь есть , а байты не идут). Тоже отключается.

насчёт "условия" - решаю не я, а твои соигратели. Но... вряд ли они хотели игры с одним ходом в сутки... ещё раз - решать не мне :pray:
а настроить связь можно - принять /отправить 50 килобайт всего! да хоть 2400 скорость выстави - всё равно хоть пешком, но ДОЛЖНО уйти :whistle:

Victor
03.06.2004, 14:09
Проблемма с установкой связи. На другой АТС модем работал нормально. от 19200 и до 28800. На этой АТС, установить соединение с модемом провайдера удаеться 1 из 5-10 раз. К тому же очень часто (50-60%) после соеденения обрываеться связь. Поэтому и приходиться тратить уйму времени на подключение. Иногда после подключения удаеться скачать одну страницу и связь обрываеться... :( После чего следует очередная попытка подключения.

Перепробовал всех провайдеров в городе. К некоторым немогу даже подключиться.
Раньше жил на другой квартире и все было нормально. Мог работать по 5-10 часов в инете и связь была нормальной. А сейчас просто невозможно.

Termitnik
03.06.2004, 14:43
Есть предложение! А может не два альянса а три?
Интересная мысль, но скорее всего получиться, что двое месят третьего :box: :secret:

Ale
03.06.2004, 14:46
2 Victor

Даже на декадно-шаговых АТС протокол V32 (скорость 9600) стабильно работает. Настраивай коннект.

Потому что "сожрать" время с 18.00 до 8.00 никому не позволено. Это прайм тайм, почти все ходы делаются в это время.

Властию Орг. Сет. Игр - Ergo VETO - нет моего согласия на это.

Victor
03.06.2004, 14:58
2 Ale

>>Даже на декадно-шаговых АТС протокол V32 (скорость 9600) стабильно работает.

Вполне возможно. Но в данном случае, моя АТС слищком устаревшая и очень нестабильная. У меня обычный разговор в 50% случаев прерываеться. к тому же очень часто я немогу никуда дозвониться из за проблем АТС.
Хотя что уже говорить....:tomato:
Ищите кого-то другого на мое место.... :+:
Видно не судьба мне с вами играть... :crash_pc:
Приношу свои извенения за лишнее беспокойство.:worthy::worthy::worthy:

Saiph
03.06.2004, 17:20
Всем привет!

К большому сожалению, с самого начала играть не смогу! Серьезные проблемы с компом - сгорел системный блок. В норму его приведу наверное тока числу к 9ому. Так что начинайте без меня (пусть за меня ходит командир блока) - присоединюсь как только смогу, а смогу обязательно! Записываюсь в команду к Коту Бегемоту (ежели возможно). Играю если что за греков. Усе, всем пока, звиняйте за неполадки!

Кот Бегемот
03.06.2004, 17:36
Н-да. Действо затягиваеься? Жаль. Хорошая идея-то... Надо не дать ей умереть!

Что касается моего расписания, то я могу почти всё время начиная с 12.00 до 2.00, за исключением промежутка с 17.30 до 19.30...

Гость
03.06.2004, 18:20
набирай людей
карта на 8 игроков

Кот Бегемот
03.06.2004, 19:55
ЭЙЙЙЙЙЙЙ!!!! ИГРОКИ!!!!! ВЫ ГДЕ????!!!! НАБИРАЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ!!!!!!

:lol:

И Цивилизатор куда-то пропал сегодня.... :unsure: :(

А зачем на 8? Это сразу за четверых ходить? Ну, поначалу, даже интересно. А вот где-нибудь к 1000 BC, думается, это уже напрягать будет... :unsure: Или так долго не прожить? :o :tomato:

Гость
03.06.2004, 20:00
8 ? это максимум, а там как хотите
я с запасом сделал, памятуя про третью полку IgrOk'у :yes:

Civilizator
04.06.2004, 14:02
Привет ВСЕМ!
Фу наконец-то разгреб стог работы, тепереча можно и перекурить.
Вижу потери уже начались, но лучьше определится вначале, нежели потом.
Насчет Victora- плохая связь скажется только на нем самом, т.к. у нас как я понял согласие на ход сотоварищей, сдесь возникает не что другое успеет ли Виктор сам сходить, или за него это будут делать другие игроки, а Виктору останется только номинально учавствовать-устроит ли это его и других участников-вопрос на вашем усмотрении.
Лично я на увсе согласен, прошу только режим игры для себя не раньше 12.00 и не позже 00.00, к остальному приноравлюсь, хоть я и не проффи, но думаю любой мало мальски умеющий двигать фишки сможет сыграть при полном рендоме, если рэндом в нациях не выставлен-хочу обговорить совместный выбор наций с ближайшими соратниками по игре.
Все! Всем Удачи!

Civilizator
04.06.2004, 14:07
Гость обращаюсь к тебе как к админу игры.
Вывеси пожалуйста в обьявлениях о найме-приглашении участников в нашу игру, конечно если у нас неукомплектован состав.
Заранее от участников игры Благодарим(ю)!

Гость
04.06.2004, 14:08
я не вижу всех заявок на расписание и очерёдность ходов!!!! :wacko: гоняться что ли за игроками ?! :hey:
Цивилизатор - 12:00 ... 24:00 моск.времени - СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? - сколько ходов в день готов сделать ?
КБ - 12:00 ... 17:30 и 19:30 ... 02:00 моск.времени - СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?
Pilips - 12.00-13.00 и 20.00-24.00 мск СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?
Saiph - 10:00 и "поздно вечером" :wacko: <- точней бы - претендует на два грамма !

Гость
04.06.2004, 14:17
союз-1 - Цивилизатор + Пилипс + ?
союз-2 - КБ + Saiph + ?

Pilips
04.06.2004, 14:29
могу 2-3, насколько быстро будет шевелиться игра вечером

Civilizator
04.06.2004, 14:35
Originally posted by Гость*4.06.2004 - 14:08
Цивилизатор - 12:00 ... 24:00 моск.времени - СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ? - сколько ходов в день готов сделать ?

Дык говорил же уже я об этом, правда не сдесь, но кричал у всех столбовых столбов- НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ :wacko: , могу и сотню ходов сделать, а могу и в один не вписаться. Вот подскажи пожалуйста сколько в среду будет вспышек на солнце?..., так и я не знаю скока в кгаммах, сантиметрах, милесекундах :no: , извеняйте конечно, но скока на душу положите- за столько и отдуваться буду. :whistle:

Victor
04.06.2004, 15:05
Originally posted by Civilizator*4.06.2004 - 13:02
Насчет Victora- плохая связь скажется только на нем самом, т.к. у нас как я понял согласие на ход сотоварищей, сдесь возникает не что другое успеет ли Виктор сам сходить, или за него это будут делать другие игроки, а Виктору останется только номинально учавствовать
Если никто не против то я согласен участвовать с правом на ход сотоваришей если несмогу делать его сам. :band:

Буду пытаться сделать свой ход сам, если не будет получаться :wallbash: согласен доверить свой ход сотоварищам.

Играть могу с 20:00 до 23:00. Если будет два хода,могу попробовать
с 5:30 до 6:30.

В какой команде значения не имеет.

Прошу разрешение на участие...

Кот Бегемот
04.06.2004, 15:40
Originally posted by Гость*4.06.2004 - 14:08
КБ - 12:00 ... 17:30 и 19:30 ... 02:00 моск.времени - СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?
Сколько не жалко. :rolleyes: Иногда, вот, правда, как сегодня проблемы с интеренетом бывают. Провайдер - редкостное :censored: ... Но, в общем, днём обычно могу ходить достаточно часто. По вечерам же как получится....

Termitnik
04.06.2004, 16:19
Расскажите пожалуйста, как сав на фтп положить :whistle:

Civilizator
04.06.2004, 16:29
Originally posted by Termitnik*4.06.2004 - 16:19
Расскажите пожалуйста, как сав на фтп положить :whistle:
Если поможет, вот коппирайт с параллельной игры.
Регламент игры в отдельной теме .....
Правила работы с фтп в отдельной теме http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=189
[b][color=red]

Когда будет увсе готово Гость выдаст остальную инфу, што да где и по чем.

Кот Бегемот
05.06.2004, 15:45
Уже почти скоро вечер. :unsure: Точно старт сегодня? :blink:

Гость
05.06.2004, 16:57
союзы такие пойдут ?
Civilizator + Pilips + Termitnik
Кот Бегемот + Saiph + Victor

вечерний ход

Victor 20:00 ... 21:00
Saiph 21:00 ... 21:40
Кот Бегемот 21:40 ... 22:20

Pilips 22:20 ... 23:00
Termitnik 23:00 ... 23:40
Civilizator 23:40 ... 05:30


утренний ход

Victor 5:30 ... 10:00
Saiph 10:00 ... 11:00
Кот Бегемот 11:00 ... 12:00

Pilips 12:00 ... 13:00
Termitnik 13:00 ... 14:00
Civilizator 14:00 ... 20:00


жду подтверждения - желательно ото всех участников :bye:

Кот Бегемот
05.06.2004, 18:33
Утренний для меня рановато.... :ann: Я так рано на работу обычно не прихожу... :no:

Гость
05.06.2004, 18:58
второй вариант

вечерний ход
Victor 19:30 ... 21:00
Saiph 21:00 ... 21:40
Pilips Pilips 21:40 ... 22:20
Кот Бегемот 22:20 ... 23:00
Termitnik 23:00 ... 23:40
Civilizator 23:40 ... 05:30


утренний ход
Victor 5:30 ... 9:30
Saiph 9:30 ... 11:30
Pilips 11:30 ... 13:30
Кот Бегемот 13:30 ... 15:30
Termitnik 15:30 ... 17:30
Civilizator 17:30 ... 19:30

слабое место - Термитник, так и не дал своего расписания
Саиф тоже хорош... "поздно вечером", при этом и в 10 утра... 21:00 ... 21:40 как ? иначе не складывается два хода...

кто поздно вечером - тот поздно и утром - кольцо однако в ходах

думайте

Civilizator
05.06.2004, 23:24
Originally posted by Гость*5.06.2004 - 18:58
второй вариант

вечерний ход
Civilizator 23:40 ... 05:30

утренний ход
Civilizator 17:30 ... 19:30

думайте
Привет!
Да-уж самое неподходящее для меня время, если меня сдвинуть на более ранее время по обоим ходам смогу без особых проблем, если оставить все как есть мой процент игры будет равен 0-5-макс 10% :( :( :(

Гость
06.06.2004, 00:10
Originally posted by Civilizator*4.06.2004 - 14:02
Вижу потери уже начались, но лучьше определится вначале, нежели потом.
Лично я на увсе согласен, прошу только режим игры для себя не раньше 12.00 и не позже 00.00
прокомментируй :guitar:

Civilizator
06.06.2004, 00:21
Originally posted by Гость+6.06.2004 - 00:10--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 6.06.2004 - 00:10)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Civilizator*4.06.2004 - 14:02
Вижу потери уже начались, но лучьше определится вначале, нежели потом.
Лично я на увсе согласен, прошу только режим игры для себя не раньше 12.00 и не позже 00.00
прокомментируй :guitar: [/b][/quote]
Все оч. просто- официально у нас раб. день до 18.00, но т.к. у отдельной группы, к которой и принадлежу я график не нормированный, то гарантировать общее(стандартизированное) время выхода в инет не имею возможности, если нет работы в 17.30-18.30 срываюсь домой (если не зависаю в инете), соответственно 1-2 часа(в зависимости от пробок) добираюсь до дома.
И что получаю: либо мне сидеть на работе, когда уже свободен и ждать, либо пропускать ход.
Второе: т.к. приходится рано вставать, стараюсь все таки и ложится до 00.00
(правда редко это удается) и опять получается, если мне вставать часиков в 6-6.30, то буду терпеливо ждать 23.30, а потом с красными глазами и бычьей башкой носится по умелительно свободным улицам Питера (сам наверное знаешь как "прекрасно" на дорогах в час пик)
Из всего выше изложенного прошу переназначить мне(сместить на более ранний) график. :pray:

Кот Бегемот
06.06.2004, 00:22
А если его с Termitnik-ом поменять местами? :whistle: :rolleyes:

Кот Бегемот
06.06.2004, 00:24
Плюс, в этой связи, мой дневной ход можно на час ужать... :whistle:

Civilizator
06.06.2004, 21:12
Енто...., Civilizator на дрожащих ножках приблизился к Оракулу и возопил:
"О всемогущий, всевидящий скажи нам, поведуй, истолкуй неразумному,
когды-же когды старт"? :worthy:
И шоб его бедного не засыпало каменюками, да молнией не ужалило бежал сей чел подальше по добру- здорову. :flush:

Гость
06.06.2004, 21:14
какой старт ? (молния бздынь!)
не отметились Термитник, Виктор... как начинать - если они даже на перекличку не появились...
могу начать для четверых - оно нам надо ?

Victor
07.06.2004, 09:58
Прошу меня извенить. Но на выходных я редко выхожу в инет. Поэтому раньше подтвердить свое время не мог.
Со временем согласен.
В инете сижу с 10:00 до 17:30 на работе, в связи с чем прошу объявить о начале игры в это время.
Также прошу объяснить как играем, т.е. что куда выкладывать, куда отправлять, и как получать.
Возможно этот вопрос обсуждался по другим играм, но я прошу уточнить для нашей игры, что бы не оказалось проблемм и непонимания.

Начать игру готов завтра утром. 8.06.2004 если стартовый сейв будет выложен сегодня до 17:30 и будет объявленно о начале игры.

Victor
07.06.2004, 10:02
Уточняю свой ответ. Согласен со временем:

утренний ход
Victor 5:30 ... 9:30

вечерний ход
Victor 19:30 ... 21:00

Termitnik
07.06.2004, 18:24
К игре готов, ходить могу с 16.00 до 20.00 и с 3.00 до 5.00

Victor
07.06.2004, 18:47
Прошу изменить утреннее время на :worthy:
6:30 - 10:30
:pray: :pray: :pray:

Гость
07.06.2004, 18:47
Originally posted by Civilizator+6.06.2004 - 00:21--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Civilizator * 6.06.2004 - 00:21)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Originally posted by Гость*6.06.2004 - 00:10
<!--QuoteBegin-Civilizator*4.06.2004 - 14:02
Вижу потери уже начались, но лучьше определится вначале, нежели потом.
Лично я на увсе согласен, прошу только режим игры для себя не раньше 12.00 и не позже 00.00
прокомментируй :guitar:
гарантировать общее(стандартизированное) время выхода в инет не имею возможности.... Из всего выше изложенного прошу переназначить мне(сместить на более ранний) график. :pray: [/b][/quote]
моя твоя не понимай
от тебя - собственноручное расписание твоих ходовых окон, а не теория оптимального передвижения Цивилизатора в час пик

Civilizator
07.06.2004, 19:08
Originally posted by Гость*7.06.2004 - 18:47
моя твоя не понимай
от тебя - собственноручное расписание твоих ходовых окон, а не теория оптимального передвижения Цивилизатора в час пик
Позволь сократитьт твое время для разбирания моих бумажек-вот график времени, самый оптимальный для меня:
с 12.00-17.30, 20.30-24.00
Надеюсь, что сможешь впихнуть мое игровое время в эти интервалы.
Заранее Благодарю.
С Уважением.

Гость
07.06.2004, 19:11
третий вопрос
кто успеет - тот скажет против каких наций ему хотелось бы сыграть ;) по две нации скажите
эти нации я и раздам игрокам в случайном порядке

Кот Бегемот
07.06.2004, 19:59
Originally posted by Гость*7.06.2004 - 19:11
третий вопрос
кто успеет - тот скажет против каких наций ему хотелось бы сыграть ;) по две нации скажите
эти нации я и раздам игрокам в случайном порядке
Ну, я против португалов - вот моё единственное желание. :lol:

А если их нет, то всё равно.

Гость
07.06.2004, 20:02
ты должен понимать что если фишка ляжет - то ты и будешь португалом :whistle:

Civilizator
07.06.2004, 20:08
Против каких-без разницы, но есть желание играть за Карфаген.

P.S.
Если будут выдаваться нации по желанию, прошу сообщить об этом.

Termitnik
07.06.2004, 20:14
Хотелось бы за Персов

Гость
07.06.2004, 20:18
вот ты ТОЧНО не будешь играть за карфаген, а ты ТОЧНО не будешь играть за персов ;) хватит играть натоптанными нациями

спрашиваю в лоб (читайте по губам!) - ПРОТИВ КОГО ВЫ ХОТИТЕ ИГРАТЬ ? назовите по две нации
эти нации я напишу на бумажках и вытяну каждому фант :pray: за тех и играть будете

Civilizator
07.06.2004, 20:22
Россия; Америка :angry:

P.S.
Могу и пртив Англии. :whistle:

Civilizator
07.06.2004, 20:26
Originally posted by Гость*7.06.2004 - 20:18
вот ты ТОЧНО не будешь играть за карфаген, а ты ТОЧНО не будешь играть за персов ;) хватит играть натоптанными нациями

Т.е. если даже судьбой мне выпадет оные-Ты их скинешь по новой?
П Р О И З В О Л !!! :boo:

Гость
07.06.2004, 20:28
так, жду набора 12 наций - из них вам выпадет случайным образом 6 наций
названы- португалия россия америка англия

Гость
07.06.2004, 20:29
вы же сами изначально хотели СЛУЧАЙНЫЕ нации

Civilizator
07.06.2004, 20:44
Originally posted by Гость*7.06.2004 - 20:29
вы же сами изначально хотели СЛУЧАЙНЫЕ нации
Уходишь от ответа на мой вопрос.
Если даже судьбой мне выпадет оные-Ты их скинешь по новой?
Ответь пожалуйста.
Благодарю.

Гость
07.06.2004, 21:44
извиняюсь. вызвали на работу :( вот вернулся
ответ - нет не скину - но и вероятность совпадения чрезвычайно мала :box:

Termitnik
07.06.2004, 22:24
Ацтеки и Византия

Кот Бегемот
07.06.2004, 22:41
Originally posted by Гость*7.06.2004 - 20:02
ты должен понимать что если фишка ляжет - то ты и будешь португалом :whistle:
Тогда я совершу самоубийство... :lol:

Если непременно нужна вторая, то пусть ей будут ацтеки...

Victor
08.06.2004, 09:48
Против Французев и Немцев

Гость
08.06.2004, 11:52
ой потерпите, запущу гп15, поправлю стартовую страницу сайта и запущу затем вас :pray:

Гость
09.06.2004, 00:20
смотрим вариант и возмущаемся по-быстрому

союз Виктор+Саиф+КБ
союз Термитник+Пилипс+Цивилизатор

Termitnik 03:00 ... 05:30
Victor 5:30 ... 10:30
Saiph 10:30 ... 12:00
Кот Бегемот 12:00 ... 12:30
Pilips 12:30 ... 13:00
Civilizator 13:00 ... 16:00

Termitnik 16:00 ... 19:30
Victor 19:30 ... 21:30
Saiph 21:30 ... 22:00
Кот Бегемот 22:00 ... 22:30
Pilips 22:30 ... 23:00
Civilizator 23:00 ... 24:00

Civilizator
09.06.2004, 01:12
Согласен.
Сэнкс. :applau2:

Termitnik
09.06.2004, 03:03
Мне отлично подходит, только расскажите кто-нибудь как файл на фтп класть, и можно ли это делать через Total Commander

Victor
09.06.2004, 10:05
Согласен.
В связи с тем что по мылу никогда не играл прошу провести краткий инструктаж.:barbar: :barbar:
Раскажите как выполнять ход, т.е
1. Как получать сейв или где его брать.
2. как правильно его загружать.
3. Как сохранять
4. Куда отправлять. (на e-mail следующего игрока, ftp, ftp + e-mail)
5. Нужно ли подтверждать ход.
6. Как команды будут общаться, для обсуждения общей стратегии игры?

Заранее спасибо за консультацию. :hey:

Сообщите предположительное время старта игры. :secret:

Pilips
09.06.2004, 12:53
Пилипс согласен, прибыл со встречи со Сфинксом. Готов к игре, время - ОК. :box:

Кот Бегемот
09.06.2004, 15:53
Гооость!!! Народ перегорит! Судья и так уже старт задержал! Пора! Все уже изнывают от нетерпения!!! :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum: :woot_jum:

Victor
09.06.2004, 16:07
Фильму !!! Фильму !!! Фильм... тьфу ты.... Игру !!! Игру!!! Игру!!!
:rifle::woot_jum::woot_jum::woot_jum::rocket:

Termitnik
09.06.2004, 16:48
Присоединяюсь к жаждащей толпе :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Гооооость!!!! :pray: :pray:

Civilizator
09.06.2004, 18:07
Originally posted by Termitnik*9.06.2004 - 03:03
...., только расскажите кто-нибудь как файл на фтп класть, и можно ли это делать через Total Commander
Как только Гость выложит хост для настройки тотал командера, если не будет понятно, обьясню. Если нет ТК6 советую скачать, весит он немного:
"....если нет Total Commander или Windows Commander любой версии,
то его можно выкачать http://www.civfanatics.ru/files/shell/TotCom6ru.zip
размер 1.3 мегабайта "

"Правила работы с фтп в отдельной теме
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=189 "

Ждем выкладок и команд от Гостя, а затем все дружно стартуем.
Всем Удачи, а игрокам нашей команды еще и Успехов!

Saiph
09.06.2004, 18:40
Всем привет! Уфф! Вроде разделался с компом! Плюс был в России-Матушке, так что звиняйте за долгое отсутствие! С нетерпением жду старта, командой доволен. А вот время не то чтобы уж самое подходящее. Поясню: с утра хотел бы по-раньше немного, так как ситуация несколько изменилась. Если Виктор смог бы выкладывать для меня сейв к 8:30 - было бы идеально, или можем с ним поменяться местами напр. так: Саиф 5:30 - 8:30
Виктор 8:30 - 10:30
Господа организаторы и Виктор - Вы согласны?
Вечерние время в прынципе подходит (ну с редкими заменами меня другим членом команды)

Заранее спасибо и извините за неудобства!

Saiph
09.06.2004, 18:53
Только сейчас сообразил! Яж вам написал наше время по Москве это будет соответственно так... Ходить могу до 9:30 МСК :pray:

Гость
09.06.2004, 20:45
Саиф.. моя твоя не понимай
напиши собственноручно два интервала по моск. времени когда ты готов фишки двигать

Гость
09.06.2004, 22:37
союз Саиф+Виктор+КБ (подметала КБ)
союз Пилипс+Цивилизатор+Термитник (подметала Термитник)

четвёртый вариант

Termitnik 24:00 ... 05:30
Saiph 05:30 ... 9:30
Victor 9:30 ... 12:00
Кот Бегемот 12:00 ... 12:30
Pilips 12:30 ... 13:00
Civilizator 13:00 ... 16:00

Termitnik 16:00 ... ХХ
Saiph ХХ ... 20:00
Victor 20:00 ... 21:00
Кот Бегемот 21:00 ... 22:00
Pilips 22:00 ... 23:00
Civilizator 23:00 ... 24:00

начинаю закладывать его в карту :pray:

Civilizator
09.06.2004, 22:48
Originally posted by Гость*9.06.2004 - 22:37
союз Пилипс+Цивилизатор+Термитник (подметала Термитник)
четвёртый вариант
Civilizator 13:00 ... 16:00
Civilizator 23:00 ... 24:00
начинаю закладывать его в карту :pray:
Я согласен! :rolleyes:

Pilips
09.06.2004, 23:22
Гость
Термин - подметала -The Best
я-OK

Гость
09.06.2004, 23:49
очерёдность ходов:
1 Пилипс
2 Цивр
3 Термитник
4 Саиф
5 Виктор
6 КБ

нации розданы - вот как это произошло
написал 8 бумажек (те нации против которых вы хотели играть) - положил их в шапку
Mahler по моей просьбе написал в произвольном порядке числа от 1 по 6 - получилось 341265
я из шапки тащил по одной бумажке (прям как хакер с ломом :lol: )
первая вытащенная - пошла номеру 3, и т.д. по 341265

как ни странно, всё получилось удачно :rolleyes: хотя... Термитнику выпала Византия, но т.к. у него была заявка "хочу играть против Византии", то была вытащена ещё одна из двух оставшихся бумажек взамен Византии

КРЕПЧЕ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА СТУЛЬЯ
1 Пилипс НЕМЦЫ
2 Цивр ПОРТУГАЛИЯ
3 Термитник ФРАНЦИЯ
4 Саиф РОССИЯ
5 Виктор АМЕРИКА
6 КБ АЦТЕКИ

Civilizator
10.06.2004, 00:13
Originally posted by Гость*9.06.2004 - 23:49

2 Цивр ПОРТУГАЛИЯ

6 КБ АЦТЕКИ[/color]
Бедные-бедные Португалы их ведь КБ просто "холит и лилеит",
теперь любимая песнь португалов:" страшно:nerves: мне- страшно:nerves: и не унять эту дикую..." :nerves:

Надеюсь, что мы с Ацтеками соседи, вот заварушка то буд. :whistle:

Saiph
10.06.2004, 00:21
Ну чтож! Сыграем за Россию! :) У нас прям получилось старая Европа против Нового Мира и России. :lol: Утренним временем очень доволен, на вечернее иногда понадобится замена. Играть начинаем, я так понимаю, завтра с Пилипса в 12:30?

Всем удачи в предстоящей битве!

Гость
10.06.2004, 00:34
Originally posted by Saiph*10.06.2004 - 00:21
Играть начинаем, я так понимаю, завтра с Пилипса в 12:30?
да :bye:

Civilizator
10.06.2004, 00:58
Originally posted by Гость*10.06.2004 - 00:34
да :bye:
СТОП!СТОП!СТОП!:angry:
Куды кидать и откуды вынимать-то сэйвики?
Фтп-хде?
Али к 12.30уточки увсе буд расстолковано :yes:
Приклей скрепочкой плз. к верху хде, шо, почем, ну пожаааалуйста. :worthy:

Кот Бегемот
10.06.2004, 01:26
Ага! Есть португалы? Уххх.... :angry:

Два снаряда в одну воронку не падают. Надеюсь, как на одном из НР не получится... :ann: :2guns: :2guns:

:lol:

Civilizator
10.06.2004, 02:06
Originally posted by Кот Бегемот*10.06.2004 - 01:26
Ага! Есть португалы? Уххх.... :angry:

Два снаряда в одну воронку не падают. Надеюсь, как на одном из НР не получится... :ann: :2guns: :2guns:

:lol:
:nerves: Мир, дружба, жевачка :nerves: , срочно перекрашиваем португалов в
любую другую нацию, пущай КБ догадается хто-есть хто :blabla:
Также выставляется 1 и единственный поселенец Португалов на обмен, требуется взамен 0,5 (половинка) поселенца любой др. державы=рабочих не предлогать! :no:

Saiph
10.06.2004, 12:03
[quote]Originally posted by Civilizator
[b]Также выставляется 1 и единственный поселенец Португалов на обмен, требуется взамен 0,5 (половинка) поселенца любой др. державы=рабочих не предлогать!

Гость
10.06.2004, 12:32
старт задерживается...
есть тех.затруднения c ftp - я только что про них узнал
буду ждать ответ от хостера...

Victor
10.06.2004, 12:43
Originally posted by Гость*9.06.2004 - 22:49
2 Цивр ПОРТУГАЛИЯ


4 Саиф РОССИЯ
5 Виктор АМЕРИКА
6 КБ АЦТЕКИ
Какая бедная Португалия. :hey:

Помниться Португалия(Цивр) изъявил желание играть против России и Америки. :box:

Повезло Португалии.... :w00t:
Америка и Россия в команде противника. А тут еще и "КБ АЦТЕКИ" в тойже команде.


Россия :2guns:
Америка :gun: :rocket: Португалия
АЦТЕКИ :rifle:

Termitnik
10.06.2004, 15:35
В ходе прочтения возникло два вопроса:
1. Как работать с фтп
2. Что входит в обязанности подметалы?

Saiph
10.06.2004, 15:57
Нигде не нашел...
У нас locked alliances включено? (это означает "вечная война" между командами?)

Civilizator
10.06.2004, 16:00
Originally posted by Saiph*10.06.2004 - 12:03
Меняю португальского поселенца на ящик русской водки! :blabla:
Целый поселенец не нужон :no: (не прокормить мне оного), предоставь половинку получиш и поселенца и ДВА ящика коньяка. :yes:

Civilizator
10.06.2004, 16:07
Originally posted by Termitnik*10.06.2004 - 15:35
В ходе прочтения возникло два вопроса:
1. Как работать с фтп
2. Что входит в обязанности подметалы?
1. "Да подождите Вы святой Отец"- говорю пока нет выкладки от Гостя не- чего
пока обьяснять, для большей инфы прочти те ссылки которые я указал выше, но не забивай пока, т.к. настройки будут другие. Поверь ничего сложного там нет, все в свое время.
2. Подметало-енто тот кхто за всех отдувается, т.е при возможности ходит-али я не прав? И ничего зазоного в ентом нет, просто так окрестили.

Гость
10.06.2004, 16:15
2Termitnik
вот ЭТО кому было написано ??! :pray:

Originally posted by Civilizator+9.06.2004 - 18:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Civilizator * 9.06.2004 - 18:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Termitnik*9.06.2004 - 03:03
...., только расскажите кто-нибудь как файл на фтп класть, и можно ли это делать через Total Commander
Как только Гость выложит хост для настройки тотал командера, если не будет понятно, обьясню. Если нет ТК6 советую скачать, весит он немного:
"....если нет Total Commander или Windows Commander любой версии,
то его можно выкачать http://www.civfanatics.ru/files/shell/TotCom6ru.zip
размер 1.3 мегабайта "

"Правила работы с фтп в отдельной теме
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=189 "[/b][/quote]

насчёт подметалы - подметала должен персонально отвечать за ходы команды в положенное время, если кто-то пропал и сейва нет - подметала ходит

т.к. ты последний в очереди ходов своей команды - то и подметать тебе (или как решит командир твоего союза)

Кот Бегемот
10.06.2004, 16:52
Он крайний... :) :harhar:

Termitnik
11.06.2004, 16:32
Спасибо, всё прояснилось :applau2:

Termitnik
11.06.2004, 16:36
У нас locked alliances включено? (это означает "вечная война" между командами?)

Это, скорее, вечный мир. :.V.:

Saiph
11.06.2004, 16:39
Originally posted by Termitnik*11.06.2004 - 15:36

У нас locked alliances включено? (это означает "вечная война" между командами?)

Это, скорее, вечный мир. :.V.:
Ну я в курсе что это означает! А спрашивал к тому, что если я встречу дуболома Цивилизатора, мы автоматом оказываемся в войне?!

Гость
11.06.2004, 16:54
нет, войны автоматом не будет - я так в редакторе поставил

Гость
11.06.2004, 16:56
эх... что-то я потерял кнопку "отключить научных лидеров"
ну нету её при создании pbem-игры :wacko: прям не знаю что и думать, наверное в первой pbem тоже следует ждать нашествия павловых.... :whistle:

Гость
11.06.2004, 22:26
игра началась
все сюда http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=328