PDA

Просмотр полной версии : Магические технологии



Worobjoff
24.11.2005, 11:46
В 3-й циве таких технологий было всего две: философия и научные методы.
В 4-ке кажется есть целые ветви технологий которые дают сильный прорыв.
В последней игре у меня само как-то получилось - прошел цепочкой
Music - Liberalism - Nationalizm - Economics

Music дал мне Great Artist. Я запустил ЗВ (был еще один ВЧ).
Liberalism дал мне технологию - выбрал Nationalizm
Nationalizm позволяет строить Taj Mahal, который снова запускает ЗВ.
Economics дал мне Great Merchant - опять ЗВ (к тому времени столица произвела еще одного ВЧ).
Physics снова дал ВЧ.
И того - три ЗВ подряд и еще один скоро будет (появится ВЧ из города).

Эффект - лавинный. Победитель забирает все. Теперь мне понятно почему компы делают такой огромный прорыв на сложных уровнях.

Кажется чудеса от технологий "Radio" и "Mass media" снова дают несуразные преимущества.

Предлагаю поделиться своими находками технике прохождения по дереву технологий.

Marten
24.11.2005, 12:59
Кстати, а насколько он нужен, этот золотой век в 8 ходов? Мне он сильно не помог и я стал тратить великих на открытия и строительство. Правда я не пробовал сформировать серию.

Kosten
24.11.2005, 13:24
от ситуации зависит...
если с науками всё впорядке, то можно и на ЗВ потратится. В середине игры очень даже полезно бывает. Я обычно после строительства Тадж Махала начинаю массовое строительство универитетов + еще на что нибуть остаётся.

Sleep
02.12.2005, 23:17
ЗВ в 8 ходов меня не впечатлил, поэтому я предпочитаю тратить ВЛ на постройки(пророков) или на специалистов, с их помощью можно здорово прокачать город

White Hawk
09.12.2005, 13:59
Кстати о ЗВ!
Вчера на нобиле играл за Екатерину, запустил ЗВ (2ВЛ) - он шел шел, шел шёл, шел шел... Я специально имел одного Великого в запасе чтоб ЗВ быстрее пообновить, а кнопочка активации ЗВ (с пом. 2ВЛ) не загоралас и не загоралась. ЗВ кончился после постройки Тадж-Махала.

Играл в нерусифицированную, с патчем. Москва строила почти одни чудеса...

Поэтому вопрос - отчего этот ЗВ ЗаВисит (где прописан) - потому как специально не читерил, разве что глюк....

Пет
09.12.2005, 14:29
Для повторного ЗВ надо больше великих людей. :umnik:

Worobjoff
12.12.2005, 08:47
И разного сорта

Xeo
12.12.2005, 10:22
вроде можно одинаковых..

Гость
12.12.2005, 11:15
Originally posted by White Hawk*9.12.2005 - 13:59
Москва строила почти одни чудеса...
подробнее
вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда

Poops
12.12.2005, 11:19
<ИМХО on> C изобретением "Календаря" Стоунхендж перестает действовать. Можно построить третье чудо в городе. <ИМХО off>

Arey
12.12.2005, 11:20
вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда
да было похожее. кажется на дуэльной карте и доминирование. Мож в этом причина?

Worobjoff
12.12.2005, 11:40
Есть ограничение на notional wonders но НЕ на world wonders

swan
12.12.2005, 12:23
Есть ограничение на notional wonders но НЕ на world wonders
На мировые чуды тоже есть ограничение, но оно несколько выше - точно не знаю скока, но где-то видел, что то навроде "Вы больше не можете строить мировые чуды в этом городе"

Poops
12.12.2005, 12:31
swan
Кажется, не более 3 одновременно действующих Чуд. Или 4-х. Дойду до дома - проверю, я на это ограничение наткнулся, когда пытался по культуре выиграть.

Civilizator
12.12.2005, 12:57
Вопрос несколько не в тему, но всеже- могет проясните:- больше 7 великих челов в город не ввести (присоединить)?
Эксперементировал не в самой игре, а через редактор, пытался посмотреть как увеличится производство, наука. Заметил что если вводишь больше, то новый, заменяет имеющегося, т.е к примеру у меня там 7 инженеров, присоединяю научника и получаю 6 инж+ 1 научник и т.д.
Еще не совсем понял,- когда сам создаешь карту, то ресурсы автоматом появлялись, т.е комп сам распределяет подходящие ресурсы для данного типа местности?

darkstar
14.12.2005, 04:20
Originally posted by Xeo*12.12.2005 - 10:22
вроде можно одинаковых..
одинаковых нельзя

JCricket
14.12.2005, 15:15
Originally posted by Гость+12.12.2005 - 10:15--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 12.12.2005 - 10:15)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-White Hawk*9.12.2005 - 13:59
Москва строила почти одни чудеса...
подробнее
вроде как есть ограничение - в одном городе два чуда [/b][/quote]
Два НАЦИОНАЛЬНЫХ чуда, как Уолл-Стрит, металлургический завод и т.д. А мировых (Пирамиды, Статуя Свободы, к примеру) можно сколько влезет.

strateg
14.12.2005, 16:13
Если играть в режиме одного города, то, по моему, никаких ограничений нет.

Worobjoff
15.12.2005, 08:29
Вот экран столицы. Сколько в ней чудес?
Карта средняя, уровень воды средний, нобель.

Agamemnum
15.12.2005, 18:31
По поводу великих в городе - их может быть больше 7 -просто мест под иконки всего 7 - смотреть надо на эффект ( видно что работают все 8 допустим).
ЗВ это неэффективное использование чудиков ( разумеется если вы изначально не шли в производсвто и все ваши города уже к нэ имееют производство за 20) . Иначе получается что ваши города за 4 следующих хода произведут столько же и без ЗВ а чудики нужны для другого. Самые ценные это инженеры - что видно из того что их нельзя свободно получать даже на кастовой системе) научники ( конструкция+ бюрократия - это огромное преимущество в научном плане) и великие артисты . Почитал тут что некоторые ВА перводят в золотой век - посмешило. Кого не жалко так это пророков ( никакой пользы при игре против людей ( я имеею виду кол-во городов с твоей религией) и купцов - при войне все против всех добраться до нес воего города нереально, в с воем же мало денег дадут да и тратить мне их некуда - у меня всегда 0 . Если денег бальше -значит они не рабоатют ( ну за исключением копления на принципиальный грейд).

MakarOG
19.12.2005, 20:10
Originally posted by swan*12.12.2005 - 12:23

Есть ограничение на notional wonders но НЕ на world wonders
На мировые чуды тоже есть ограничение, но оно несколько выше - точно не знаю скока, но где-то видел, что то навроде "Вы больше не можете строить мировые чуды в этом городе"
ИМХО: ограничения не на количество мировых чудес, а на спецификацию города. Т.е если построил Iron Works - промышленная специализация,
Great Library - научная. Таких специализаций в каждом городе не более 2-х.

Если чудеса однотипные - например, все дают артистов - таких чудес в городе с артистической специализацией может быть много.