PDA

Просмотр полной версии : Huge карты.



arhis
23.11.2005, 11:58
Варвары, :censored: , не дают пойти на Huge карте в развитие, а без варваров как то не интересно :).
В общем хотелось бы узнать кто и как уже играл на huge.

Termitnik
23.11.2005, 12:09
В общем хотелось бы узнать кто и как уже играл на huge.
Никто. Нет у нас компов таких :harhar:

Zuzik
23.11.2005, 12:54
В общем хотелось бы узнать кто и как уже играл на huge.

Я играл. 2 пробные партии на принце и нобеле (тот что с динамитом :biglol: ).

Варвары одинаковые, я различий от размера карт не заметил. Только от установок и уровня сложности.

Тем более когда карта открывается в большом объеме варваров как правило уже нет, разве что где то на островке :shy2:

Kosten
23.11.2005, 12:56
Играл тока один раз. Никаких проблем с варварами не было, зато были чудовищные тормаза под конец игры. Повторить не рискую...
А вабще, если есть лошадки, то варвары не проблема.

arhis
23.11.2005, 12:58
Zuzik
Так в этом и проблема, что из-за того, что всю карту с наскоку не от тумана не избавишь, как на малых картах, то прут и прут сволочи. Какое тут развитие еле еле на таблетки успеваю работать.

arhis
23.11.2005, 12:59
Originally posted by Termitnik*23.11.2005 - 12:09

В общем хотелось бы узнать кто и как уже играл на huge.
Никто. Нет у нас компов таких :harhar:
К статиЮ один гиг мозгов полностью решает все проблемы кроме военного министра, этим все равно не возможно пользоваться.

Morf
23.11.2005, 13:06
Originally posted by arhis*23.11.2005 - 15:59
К статиЮ один гиг мозгов полностью решает все проблемы кроме военного министра, этим все равно не возможно пользоваться.
У меня гиг памяти и все равно тормозит

Zuzik
23.11.2005, 13:14
Так в этом и проблема, что из-за того, что всю карту с наскоку не от тумана не избавишь, как на малых картах, то прут и прут сволочи. Какое тут развитие еле еле на таблетки успеваю работать.

Да и на малых то с наскоку не избавишься :secret: У меня на острове один квадрат был ярко не освещен (не туман, был я там, но что сейчас там я не вижу), так у меня от туда лучников 5 прибежало... и ничего... только юниты прокачиваются :applau2:

Выбери ключевые направления и ставь там своих. А потом либо жди пока волны разобъются о твои волнорезы :yes:, либо атакуй сам при появлении.

На форуме уже говорили, что если расставить юнитов по периметру империи (любых юнитов), то варваров будет видно заблагодя, или же появлятся вообще не будут.

arhis
23.11.2005, 13:33
Расставлять пробовал - прут сволочи. В засаде сидеть смысла практически нет, не обращают внимание, может не слишком далеко от границ уходил? Дуболомами вообще не отмахаться, лучники вроде не очень в атаке, поправьте если не так. Пошел в мечников, так пока он у тебя появится я отражал пару атак, а потом вообще лесорубы с лучниками поперли со всех сторон, а сторон этих у меня аккурат 4. А мечник в атаке, при прочих равных, лесоруба убить не может.
В принципе, отмахаться можно, но в развитие идти точно не светит. А как же моя империя научных мегаполисов и полет в космос в 1812 году?

Zuzik
23.11.2005, 16:42
Расставлять пробовал - прут сволочи. В засаде сидеть смысла практически нет, не обращают внимание, может не слишком далеко от границ уходил? Дуболомами вообще не отмахаться, лучники вроде не очень в атаке, поправьте если не так. Пошел в мечников, так пока он у тебя появится я отражал пару атак, а потом вообще лесорубы с лучниками поперли со всех сторон, а сторон этих у меня аккурат 4. А мечник в атаке, при прочих равных, лесоруба убить не может.
В принципе, отмахаться можно, но в развитие идти точно не светит. А как же моя империя научных мегаполисов и полет в космос в 1812 году?

Дуболомами отмахиваться - точно не получится, а насчет мечника и лучника - ты не прав.
Вот хорошая статья про битвы в переводе Obormot :worthy:
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...t=0&#entry63310 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2334&st=0&#entry63310)

И почему же счастливое будущее не светит? Очень даже светит... при раскачаной то армии :yes:


А расставлять надо не для приманок, ИМХО теперь варвары нагло прут рушить комуникации и бить город, а отдельно стоящих юнитов бъют только в случае легкой победы. Расставлять надо для недопущения темных зон в пределах своей имерии (или ее будущих завоеваний), где эти варвары и являются... не иначе как дети джунглей и лесов :.V.:

arhis
24.11.2005, 12:50
Решил начать завново и нашел корень всех проблем - стоял низкий уровень моря. Сменил на нормальный и играть намного легче.

Smart
27.11.2005, 23:26
arhis
На каком уровне сложности играешь?
Иногда помогает такой прием: если есть сеттлер наготове - строишь город радом с полчищем варворов и даришь его богатому AI. Следующим ходом варвары исчезнут в этом городе и унесут часть казны компа, а он тебе еще спасибо скажет :applau2:

Worobjoff
28.11.2005, 11:02
Низкий уровень моря - это много земли (60% океан) и значит много городов можно построить.
Высокий уровень - это 80% океан. Три - четыре корода и - война за жизненное пространство.
Варвары ходят волнами. У меня на Huge (и на острове при любой карте) волны по 10-15 варваров. Замедляют развитие конкретно. Причем если не успел вовремя наделать топрощиков то моих лучников мочат как хотят. Но если повезло и есть лошади, то можно очень неплохо прокачать конных юнитов. Если...

Civilizator
28.11.2005, 12:10
Originally posted by Smart*28.11.2005 - 00:26
.....
Иногда помогает такой прием: если есть сеттлер наготове - строишь город радом с полчищем варворов и даришь его богатому AI. Следующим ходом варвары исчезнут в этом городе и унесут часть казны компа, а он тебе еще спасибо скажет :applau2:
:shock: Ты про цив 4??????? Дык тамеча варвары городок и захватить могут, правдо имхо, если только поставил, то они его порушат, тогда в чем фишка?Али поселенцы подешевели?

Smart
28.11.2005, 13:36
Civilizator
Я про цив3.. Перепутал раздел :huh1: