PDA

Просмотр полной версии : Каким архиватором пользуется Civ3c для сохранения?



SVV
21.11.2005, 14:14
Каким архиватором пользуется Civ3 Conquests 1.22 (думаю и все остальные Civ3) для сохранения информации о игре в файл на диске?

Просто я делаю много сэйвов и хочется съэкономить место на диске. Дело в том, что в папке Autosave файлы большие (например ad 860, у меня сейчас 10 Мб), а если загрузить этот файл в игру а потом сохранить его, то получится 0,9 Мб, в то же время если файл из Autosave паковать архиватором 7-zip, то в итоге будет файл размером 380 Kb. Если паковать тот архив, который сделала цивилизация то файлик получается на 784 Кб...

P.S. было бы еще замечательнее подсунуть цивилизации свой архиватор/разархиватор, чтобы она делала правильные сэйвы сразу.

Dynamic
21.11.2005, 16:33
SVV
PKWare Compression Library

SVV
21.11.2005, 16:54
Насколько я понял это какой-то sdk, который разработчик вправе применять по своему усмотрению.
Попробовал распаковать (pkunzip.exe -c -d a0.zip) архив a0.zip (a0.sav->a0.zip) с помощью pkunzip.exe, Тот сказал:
Searching ZIP: A0.ZIP
PKUNZIP: (W04) Warning! A0.ZIP - error in ZIP use PKZipFix
скачал PKZipFix,
запустил его: pkzipfix.exe a0.zip
получил: No files found to fix. File is most likely not a ZIP file.

как все-таки распаковать файл?

Dynamic
21.11.2005, 17:03
SVV
Вообще существуют dll-ки для использования в различном софте.
Я включил часть исходников распаковщика в свою утилиту.

SVV
21.11.2005, 17:29
про какую утилиту идет речь?

DelSt
21.11.2005, 20:59
SVV
Утилитка называется "Утилитка Динамика для подсчёта количества перезагрузок" :biglol:
На самом деле названия у неё вроде бы нету, и все называют её прогой\утилитой Динамика :yes:
Сделай поиск по форуму по "улита Динамика"

SVV
29.11.2005, 15:43
Утилиту нашел, и даже CivAssist II, но ведь она не позволяет сохранить игру в неупакованном виде.
Жаль что нет готовой утилитки для того чтобы упаковать(чтобы загрузить в цив)/распаковать(чтобы переупаковать и хранить на диске) файл игры.
Пробовал PowerARC, 7-Zip, WinRAR - никто не понимает что такое файл Sav.

White Hawk
29.11.2005, 16:32
А ещё вопрос! Бику они тоже с помощью PKWare Compression Library пакуют?