PDA

Просмотр полной версии : Тактика штурма города



Udav
21.11.2005, 12:07
Боюсь, что данный вопрос уже прозвучал, но поиском найти не могу :shy2:
Я играю совсем недавно в циву4 - первую игру :yes:
Очень давно играл в цив2 кажись.

Столкнулся с проблемой:
Нападаю на город "соседа" конниками, они сильнее чем ЕГО лучники в городе.
Но видимо благодаря "укрепленности" имеют бонус защиты + первый удар за ними.
Получается, что защитники (более слабые чем мои воины) выносят всю мою армию... :no: более сильную по атаке.
Сейчас думаю сначала катапультами город обработать, а затем напасть "пехотой"
:worthy:
Хотелось бы услышать советы (тактику) по взятию штурмом вражьих городов от более опытных товарищей...
а то варишся в собственном соку... пока дойдешь до всего сам...

Arey
21.11.2005, 12:30
Тактики существуют разные в зависимости от арсенала которым владеешь и от укрепленности города.
В твоем случае: Конники...Нужно развивать у двух трех "шансы отскока" при поражении и при укрепленном городе бросать их первыми. Они ослабив наиболее укрепленных защитников отпрыгнут.
Далее в бой нужно отправлять наиболее развитых атакой или способностями штурма города.
Вот, в принципе...
А вообще без катапульт всегда сложно, разве что преторианцами :box:
А вообще есть понятие "осады" города. Конниками кстати наиболее удобно.
Отрезаешь город от внешнего мира и на том жеходу грабишь окресности - осбенно ресурсы пищи и трговые пути в первую очередь.
"Джигит не тот кто в бой отчаянно рвется, а тот кто ждать умеет" :umnik:

Udav
21.11.2005, 12:40
ОГО!!! А грабить-то я и не умею :shy2:
Будем учиться :whistle:
Один раз видел, что катапульта может ломать на чем стоит, но не стал...
Буду пробовать окрестности порушить :yes:
Сижу на одном острове с достаточно сильным врагом, к другим плвать далеко. Если его замочу будет преимущество и по территории и по городам\населению. Но он зараза силен!!! :secret:

JCricket
21.11.2005, 19:52
Катапульты строй, много. Они и защиту снижают значительно, и могут при необходимости ранить многочисленных юнитов (часто ценой собственной жизни :w00t: ). Последнее особо полезно когда изначально атакующие юниты слабее защитников.