PDA

Просмотр полной версии : Доступ в Интернет



Uncle_Givi
20.11.2005, 10:56
Уважаемые форумчане!

Последнее время стал замечать, что провожу в Интернете все больше и больше времени, а счета ПТС становятся все увесистей :whistle: . Посоветуйте, пожалуйста, хорошего провайдера и способ подключения (см. описание темы :biglol: ).

З. Ы.

У меня вся парадная обклеена рекламными листочками этой конторы. (http://www.quantum.ru/qu.asp?ID1=8&IDG=13&IDP=36&OP=page) Живу в Питере (чтоб в профиль не лезть).

DelSt
20.11.2005, 11:05
Uncle_Givi
Посмотрел - для Москвы очень дорого :nono:
У меня безлимитка (качай сколько влезет) на скорости 160кбит. Плачу 20$ в месяц. То, что называется у твоего провайдера "активация контроля скорости" наступает когда скачаешь 8 Гбайт :nerves: Но режут очень сильно, но у меня такого не было - узнал об этом из постов форуме локальной сети :) Максимальное время сессии - 12 часов

И что же мы видим у твоего прова - скорость - 128кбит (разница по сравнению с 160 не заметна :yes: ) , а платить почти 40 баксов!!! Остальные параметры грубо как у моего прова. Засим моё имхо - квантум отставить :yes:

з.ы. На счёт провода времени в интернете - у меня такая же ерунда :biglol: Самая настоящая интернет зависимость :nerves:

Himik
21.11.2005, 16:47
Я тоже в Питере живу.
Тарификация у моего провайдера сложная, но на 500mb уменя выходит 18 $
А на 1000mb - 28$
ЗЫ Тоже завишу от инета. :hypo:

Uncle_Givi
21.11.2005, 17:02
2 Himik

А что за провайдер?

Himik
22.11.2005, 16:24
HomeLink Telecom
Если ссылка работает, то вот она.
http://active.homelink.tel

DART NEHILUS
29.11.2005, 23:35
Лучше СТРИМ Нео 25$ , если конечно в Питере есть.

Uncle_Givi
12.10.2006, 09:25
К сожалению, приходится апать старую тему. Сейчас я пользуюсь услугами уже второго провайдера. Первый провайдер, сслыка на которого шла в первом сообщении (Quantum) не оправдал ожиданий: высокие тарифы и очень плохое качество соединения (постоянные потери пакетных данных, три из четырех, мрак, короче). В июне 2006 подключился к Авангард АДСЛ (256 Кб, анлим), благо они своей рекламой завесили весь город. Первые два месяца слезы на глаза наворачивались от подвалившего внезапно счастья, но около трех недель назад начались серьезные проблемы (линия постоянно в дауне, все время идут дисконнекты). Как обычно суппорт начал в первую очередь искать проблемы во мне (А где у вас телефонная розетка? А у вас дом, наверное, старый? и т.п.). Пришел какой-то мракобес с АТС, нанес мне грязи в квартиру :shy2: , пощелкал <strike>жа</strike> лицом и ушел. "Обратную связь" от него я так и не получил. Сейчас, звоня в суппорт, я уже скороговоркой говорю, приходил ваш специалист, дом новый, у меня с подключением все в порядке, чтобы в очередной раз не задавали одних и тех же вопросов. Сейчас уже вообще ничего не говорят, советуют купить АДСЛ модем с подключением через сетевую карту, а не чере USB порт (напоминает анекдот "Равви, куры дохнут!). Вот, поможет ли? Думаю, вряд ли. Сейчас вот подумываю о подключении через эту (http://www.spb.tvoe.tv/tvoiinet/internet_rates/) контору, но снова платить за подключение и обламываться не хочется. Посоветуйте, стоит ли экспериментировать :shy2: .

Uncle_Givi
25.10.2006, 11:31
Народ, ну помогите, плз. Много ведь на форуме IT-ников. Посоветуйте АДСЛ модем, который может "держать" плохую линию и не стоит бешеных денег.

Гость
25.10.2006, 12:30
каждая линия - частный случай, бывает, на одной и той же линии дорогущий модем вянет, а копеечный пашет как зверь
идти к торговцам и договариваться на попробовать несколько моделей, т.е. конкретный moneyback с размазыванием слёз "у меня линия"

Гость
25.10.2006, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 12.10.2006, 9:25) 128700</div>
Сейчас вот подумываю о подключении через эту (http://www.spb.tvoe.tv/tvoiinet/internet_rates/) контору, но снова платить за подключение и обламываться не хочется. Посоветуйте, стоит ли экспериментировать :shy2: [/b]
ДА ТЫ НИКАК ЗАЖРАЛСЯ :nerves: :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стоимость подключения, включая кабельный модем Arris и установочные работы - 590 рублей
Количество мегабайт (лимит), включенных в абонентную плату неограниченно
Скорость подключения 128 Кбит/с
Стоимость повторного подключения * 30 рублей
Минимальный авансовый платеж за услуги при подключении 600 рублей [/b]

Uncle_Givi
25.10.2006, 13:03
К сожалению нет. Кабельного телевидения у меня нет. Дело в том, что дом состоит из двух корпусов: основной (большой) и мой придаток. В основном корпусе есть ВСЕ, а к моему придатку никто отдельно ничего тянуть не хочет, также как и долбить капитальные стены между корпусами. В данный момент АДСЛ доступ единственная возможная альтернатива.

// Кстати, почитал форумы и нашел о ПКТ очень много плохих отзывов.

Гость
25.10.2006, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 12.10.2006, 9:25) 128700</div>
В июне 2006 подключился к Авангард АДСЛ... Первые два месяца слезы на глаза наворачивались от подвалившего внезапно счастья, но около трех недель назад начались серьезные проблемы (линия постоянно в дауне, все время идут дисконнекты). [/b]
и во второй половине сентября дожди пошли? кабель до АТС мокнет, судьба такой - весна и осень

Uncle_Givi
25.10.2006, 13:08
2 Гость

Да правильно все говоришь, на 100%. Я это знаю, и в суппорте мне все это говорили, и совет дали купить ADSL модем с Ethernet интерфейсом. Вот и решил узнать мнение технически грамотных форумчан. Они мне посоветовали D-Link 604 или 704 серии, сам я как-то больше склоняюсь к Зухелю. Неохота просто 5 раз бегать в магазин :shy2: .

//Спасибо. :huh1: :yes:

// А еще игра сегодня в 22.00. Не хотел бы подводить...

Гость
25.10.2006, 13:13
дави требованием соблюсти надлежащее качество ПРИОБРЕТЁННОЙ услуги, можно в права потребителя сходить "товар ненадлежащего качества"
вот такую машинку примерно не таскали к тебе http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=cat...ProductId=10185 (http://www.syrus.ru/index.cgi?Template=catalog&DeptId=1&TreeId=10004&ProductId=10185) ?

короче, (теоретически) можно додавить до полной замены кабеля (изоляция повреждена, промокает), а так они будут отнекиваться, ибо не надо им затрат ("пипл хавает")

Гость
25.10.2006, 13:27
измеритель линии что я дал - это эталонный модем, им измерение делают под протокол
а так они и будут ругать твой модем, а что им ещё делать... они могли бы предложить попользоваться на пробу служебным каким-нибудь... но всё таки есть шанс что у тебя действительно неправильный модем

Uncle_Givi
25.10.2006, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
измеритель линии что я дал - это эталонный модем, им измерение делают под протокол
а так они и будут ругать твой модем, а что им ещё делать... они могли бы предложить попользоваться на пробу служебным каким-нибудь... но всё таки есть шанс что у тебя действительно неправильный модем[/b]

Что самое смешное, этот модем (Thomson SpeedTouch330) мне дали в самом Авангарде в подарок (проводилась акция) :biglol: . А сейчас говорят, что параметры вашей линии не удовлетворяют требованиям ADSL соединения (зачем подключали). В общем "бодаться" с ними особого смысла не вижу. Что это даст? Даже если они вернут мне в итоге часть абонентской платы, меня это не особо то устраивает. В данном случае мне не деньги нужны. В принципе, я и так не бедствую, мягко говоря (три раза сплюнул через левое плечо) :shy2: .

Пет
25.10.2006, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.10.2006, 16:58) 132319</div>

<div class='quotetop'>Цитата
<span style="color:#FF0000">590 рублей
Количество мегабайт (лимит), включенных в абонентную плату неограниченно
Скорость подключения 128 Кбит/с
Стоимость повторного подключения * 30 рублей
Минимальный авансовый платеж за услуги при подключении 600 рублей
[/b][/quote]
:shock: <strike>На вилы буржуев :D!!!</strike> Я эти 20 баксов отдаю в месяц за диал-ап, который мне в цив3-то не даст поиграться по интернету. :cry:

Гость, когда там твой безлимит в Иркутск доберётся? Может легче мне к нему перебраться? :huh1:

Blacksun
25.10.2006, 18:44
В Москве - безлимит - стоит 600 рублей... (256)

Uncle_Givi
25.10.2006, 19:58
Только что купил ZyXEL P-660RU EE (развели таки на 2 шт. гады :nerves: ), подключил, настроил,тестирую... :yes:

З. Ы.

Теперь не понятно куда старый девать :whistle:

Пет
25.10.2006, 21:09
Хачу канал на 256 за 20 баксов. С диал-апом лень лазить и искать :harhar:

Гость
25.10.2006, 21:20
вряд ли анлим будет СРАЗУ
сначала год-другой-третий у тебя будет быстрый канал, по три-четыре рубля за мегабайт - ведь надо будет отбить вложенные в сеть средства по-полной

но стоп - а как же http://www.esir.ru ?

Пет
25.10.2006, 22:31
Он не безлимитный. А Сибирьтелекому у меня доверия нет после того, как в октябре нам прислали "перерасчёт за август" :huh1:. Это за диал-ап. Вебстримовцам, говорят

Гость
25.10.2006, 22:38
Перерасчёт предусмотрен типовыми правилами оказания услуг (не помню - полгода?) - ты же не оспариваешь что пользовался услугой конкретно тогда-то и столько-то (и это запротоколировано аппаратурой учёта соединений)
а при последующем умножении техн.данных на тариф бывает и ошибка, но она не может отменить сами первичные данные

Пет
25.10.2006, 22:51
Перерасчёты с моей статистикой не совпадают. А она у меня ведётся...

На гневные письма "Почему?!" нам отвечали: "Мы и не сомневались, что наши клиенты профессионально подходят к делу...блабла... но бабки, сцуки, платите". Типа того.

Да. de-jure всё тип-топ. Но этот набивший оскомину моральный аспект. ;)

NeverMind
25.10.2006, 23:02
Нда. Ничего, что тема совсем о другом была? :rolleyes:

Гость
25.10.2006, 23:25
- доктор, меня все игнорируют
- следующий!

NeverMind, взял бы и отделил нас в новую тему, ну не мы же это будем делать - наше дело плодить контент :punk:

Uncle_Givi
27.10.2006, 17:42
Ну что ж, можете меня поздравить, с новым модемом вылетов нет совсем :worthy: . Могу отдать модем Thomson SpeedTouch330 на условиях самовывоза.

Kerim
08.11.2006, 13:59
Хочу бесплатный инет :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: