PDA

Просмотр полной версии : Размещение файлов



EsatP
18.11.2005, 18:28
Есть ли у кого опыт перенастройки каталогов записи, автозаписи и прочей сопровождающей фигни не в каталоги винды с русскими буквами, которые портом недоступны, а в нормальные, например в корень игры?

Termitnik
18.11.2005, 18:35
Кстати, очень хороший вопрос. С удовольствием услышал бы на него ответ :yes:

Witan
18.11.2005, 18:42
Разберемся:
у меня, например, тоже русская Винда, но каталог, куда сейвы сыпятся Documents and Settings - назван по английски. В нем, правда, папки пользователей могут быть на русском (как имя пользователя) - ну тут тока совет не делать русские ники.

В какие еще каталоги винда пишет сейвы/автосейвы?

koldun
18.11.2005, 18:49
В свойствах ярлыка в поле Target (не знаю как в русской винде) дружно пишем так:
"D:\Games\Civillization IV\civ4.exe" "/ALTROOT=D:\Games\Civillization IV\Saves"

где "D:\Games\Civillization IV\civ4.exe" - путь к цив
и D:\Games\Civillization IV\Saves - путь куда хотим сохранять

получаем удовольствие

а.. да.. не забываем про кавычки, если в путях встречаются пробелы
и русские буквы в путях тож не надо использовать (иначе: откуда плыли туда снова)

EsatP
18.11.2005, 23:19
koldun Ага, это я уже пробовал. Она их восстанавливает при старте. Если бы было так просто, я бы не спрашивал. В питонвских файлах я тоже не нашел где это было бы прописано. А вида русская, и "мои документы" увы, по-русски.

Jorge
19.11.2005, 16:54
В каталоге, где установлена цива, есть куча ярлыков, в том числе и на сэйвы. Попробуй поменять свойства там. Должно сработать.

Uncle_Givi
20.11.2005, 10:59
2 Jorge

А немного поподробней (для особо тупых :rudolph: ).

EsatP
20.11.2005, 12:30
Jorge Никто и никому ничего не должен :secret:
Это не может работать, поскольку ярлыки создаются при перезапуске. Сначала разберись, потом советуй.
В строке вызова надо дописать ключик, например, вот так.

F:\Games\Civ4\Civilization4.exe /ALTROOT=f:\games\Civ4_saves