PDA

Просмотр полной версии : Мелкие фишки



{AlGo}-ritm
18.11.2005, 16:46
Захотел вот запостить одну интересную вещь, а понял, что подходящей темы нет. Решил вот создать. Давайте сюда постить всякие мелкие интересности и открытия из Civ4 :)

Так вот. Построил я тут Каравелу и пошёл соседей искать, да мир исследовать. И так получилось у меня, что я совершил кругосветное путешествие. Причем, судя по всему, первым. И выдали мне слудующие сообщение: мол, т.к. мы первыми совершили кругосветное путешествие, то теперь все наши корабли будут иметь +1 шаг... Я в восторге :)

Termitnik
18.11.2005, 16:52
было уже.... но тему можно оставить чисто для хинтов.

Kosten
18.11.2005, 16:53
Не знаю на сколько это интересно... но да ладно:
начал я карту, поиграл, поиграл... не срослось. Решил по новой, сгенирил, играю, и тут меня начинает мучать де жа вю, пригляделся повнимательней, карта идентична предидушей... чудеса рандома =)

Termitnik
18.11.2005, 16:54
Не знаю на сколько это интересно... но да ладно:
начал я карту, поиграл, поиграл... не срослось. Решил по новой, сгенирил, играю, и тут меня начинает мучать де жа вю, пригляделся повнимательней, карта идентична предидушей... чудеса рандома =)
Ээээ... может в четвёрке тоже есть что-то типа play last world?

Kosten
18.11.2005, 17:12
фиг знает, если толька завуалированно =)))
мож фишка в том, что сразу после выхода создал игру с идентичными настройками? надо будет проверить...

darkstar
19.11.2005, 18:31
в настройках действительно есть Continents и Continents_custom. Почему нету остальных custom-карт - не знаю. Возможно, нужно что-то пройти :)

Jorge
20.11.2005, 08:43
Только вчера выяснил :shock: (аж под конец игры), что чудеса можно ускорять за деньги (Universal Suffrage) или населением (Slavery)!!! Правда, нельзя ускорить проекты (Апполон, детали КК).

То есть, не успел с постройкой чуда на 1-2 хода - перезагружаешься, спокойно ускоряешь и чудо твое. По моему это неправильно... :no:

Kosh[EG]
20.11.2005, 12:20
То есть, не успел с постройкой чуда на 1-2 хода - перезагружаешься, спокойно ускоряешь и чудо твое. По моему это неправильно...

В первой и второй было правильно и никто не возмущался :) Помойму все нормально, лишний повод следить за экономикой ;)