PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю проект: наш ответ RaR'у



White Hawk
17.11.2005, 17:20
Дело в том, что я лично имею ОГРОМАДНЕЙШУЮ коллекцию анимации юнитов Civ3 (с их-фанатов и не только), есть мысли по цепочкам апгрейдов и уникальным/специфичным (flavour) юнитам.
В работе несколько инструментов по облегчению этой задумки (менеджер коллекции ютитов - правда жуткая альфа-версия, никак не соберусь исправить баги, поэтому просто обхожу их; в ём же менеджер групп (пишется) aka визард свойств; в ём же специально соорудил потрошитель biq-ов для облегчения присвоения анимации и иконок PRTO-ам)

Если идея интересует, откликнитесь. Свяжемся и начнем. Для начала очень например нужно разработанное дерево технологий и тексты Цивилопедии - с Литературой у меня не очень

//Нежнее :yes:

DelSt
17.11.2005, 17:32
White*Hawk
Начинали уже делать :yes:
Мод XX век - забросили :huh1:
Мод WWI - забросили :shy2:
Mod National Colours - уже не обновляется :nono:

А с выходом Civ4 - всё меньше энтузиастов, готовых сделать мод для Civ3 :nono:
Вот мод для Civ4 - он-то будет очень кстати :yes:

White Hawk
17.11.2005, 17:43
Какая жаль!!! :(
Четвертая у меня плоховато запускается, так что если <s>нет</s> не будет желающих, придётся самому все в сём моде делать...
У меня идея давно вертится... не отказватся же от неё.

Eugene
17.11.2005, 17:48
Помочь не смогу в силу слабоумия+лени, но играл и видимо буду играть в С3 и в моды для С3. Удачи!

С4 в топку! :boo:

DelSt
17.11.2005, 18:08
Eugene
Стоит запечатлеть эти слова и посмотреть на тебя через полгода :yes:

General
17.11.2005, 19:04
[quote][b]Мод WWI - забросили

Civilizator
17.11.2005, 19:10
Originally posted by White Hawk*17.11.2005 - 18:20
Дело в том, что я лично имею ОГРОМАДНЕЙШУЮ коллекцию анимации юнитов Civ3 (с их-фанатов и не только).........
Хорошо бы выложить хденить туточки, если Гость разрешит :nerves: , твои файлы. Дадимс вторую жизнь цив 3 :.V.:

DelSt
17.11.2005, 19:15
Civilizator
Зачем выкладывать?
Написано же, всё он скачал...
Значит на их-фанатиках и аполитоне это всё есть :yes:

White Hawk
18.11.2005, 11:04
Не только, не только :)
На аполитоне вообще всего мало :(

Прежде всего в понедельник выложу список того, что есть, а сегодня могу попробовать оформить предварительное дерево апгрейдов (естественно с учетом того, что раздобыл и имею).
К сожалению по большей части юнитов в списке смогу указать только автора и никак не ссылку...

White Hawk
18.11.2005, 13:06
Порция 1. То что красным - у меня пока нет ;)

1.Цивилы. Тут всё понятно.
1.1. Рабочий -> Строитель -> Инженер
увеличивается эффективность и м.б. разрешаются новые типы работ
1.2. Племя -> Первопроходцы -> Колонисты -> Стройотряды (???)
увеличивается проходимость, скорость (колонисты и стройотряды на колёсах) добавляются ограниченые возможности рабочих

2.Разведка. Спецоперации.
2.1. Скаут (инки - часку) -> Трубадур -> Исследователь (испанцы - конквистадор) -> Путешественник (типа Ливингстон, вооружён пистолетом) -> Джип (немцы - Kubelwagen) -> Разведавтомобиль (русские - БА-6) -> Развед.БТР традиционная разведка
( американцы - Humwee )
2.2. Бомбист (террорист времен ПМВ и чуть раньше) -> Террорист -> Шахид
живые "крылатые ракеты". ИМХО скрытую нацию им ставить нельзя!
2.3. Шпион ( японцы - ниндзя ) -> Спецагент (англичане - Бонд) -> (???) "Агент Смит"
невидимость + возможные диверсии
2.4. РЛС
радар + обнаружение невидимых + ???. А вообще целесообразность сомнительна...

3. Артиллерия. Тут всё сложнее...
-- миномёты --
- "переносные артиллерийские системы" -
3.1. Пращник -> Staff Slinger (??? - метатель камней) -> Ручной канонир -> Миномёт
- осадно - полевые орудия -
3.2. Баллиста -> Бомбарда -> { промежуточное звено ??? } Миномёт
3.3. Реактивный миномёт (русские - катюша БМ-13) -> Система залпового огня (aka Град)

-- зенитная --
3.4. Зенитка (немцы - Flak-8,8мм) -> Ракетный комплекс
3.5. Мобильная зенитка -> ЗСУ (немцы - Wiberlwind)-> Ракетный комплекс

-- полевая --
- артсистемы навесного огня -
3.6. Катапульта -> Огнмётная катапульта -> Требуше -> Мортира -> Гаубица -> Дальнобойная гаубица
3.7. СУ-гаубица (или гаубичный танк) (русские - КВ2, немцы - Штурмтигр, американцы - СУ Паладин) -> Радарная артиллерия
- артсистемы настильного огня -
3.8. Пушка (русские - пищаль) -> Артиллерия -> Полевая артиллерия
3.9. Батарея (дорогая но более мощная артиллерия - взято из Наполеоновсного сценария в Конквесте) -> Полевая артиллерия
3.10. Конная артиллерия (те же пушки, но с впряжёнными лошадями +1 к ходу) -> СУ (русские - ИСУ, немцы - Ягдпантера) -> Современное самоходное орудие
ПРИМЕЧАНИЕ: Артиллерия, Батарея и Конная артиллерия становятся доступны одновременно, но с разной стоимостью, конная соответственно нуждается в лошадях.

-- мины --
3.11. Полевая мина.
3.12. Морская мина.
вообще АИ плохо реагирует на наземный транспорт, что поделаешь АИ есть АИ, да и морской мине не следует свободно плавать. Можно реализовать при нулевом ходе возможность к десантированию... правда еще не пробовал...

-----------------------
to be continued...

DART NEHILUS
19.11.2005, 02:08
Стоит запечатлеть эти слова и посмотреть на тебя через полгода

Ты думаеш , что через полгода он изменит свое мнение? Я тоже так думаю. Потомучто игру надо хорошо разпробовать на вкус. А потом делать такие выводы.

Kosh[EG]
19.11.2005, 09:25
Originally posted by DelSt*17.11.2005 - 22:32
White*Hawk
Начинали уже делать :yes:
Мод XX век - забросили :huh1:
Mod National Colours - уже не обновляется :nono:

National Colours я забросил, потому, что он уже в принципе закончен, единственное что меня не хватило перенести его в коня. И потом меня переманили делать мод ХХ век. К сожалению от первоначальной комманды осталось лишь два человека, я да Freeman. Причем я обитаю в сибири, он на Украине. Нам довольно сложно координироватся, к томуже постоянно вмешивается занятость в реале. Однако общие концепции выработаны, карта и недоделонное древо технологий есть... Мы планировали зимой продолжить, когда будет побольше свободного времени.

Кстати а может, всем объединится и сделать мод под Цыв 4? Все еще в наших силах :)

White Hawk
22.11.2005, 16:00
К циве 4 я ещё добеРУСЬ, а пока продолжение о юнитах.

Порция 2.

4. АТАКУЮЩАЯ пехота.

4.1. Воин (ацтеки - воин-ягуар) -> Древний "мечник" (римляне - легионер, греки - пелтаст) -> Средневковый мечник (скандинавы - берсерк, кельты - клеймур) -> Латник(средневековая пехота) (японцы - самурай) -> Партизан (тайцы - вьетконг)
Для них, кстати надо оставить способность атаковать с кораблей.
4.2. Дротикометатель -> Арбалетчик (англичане - Longbowman (военный лучник))
4.3. Лучник (вавилоняне - Bowman (вав. лучник)) -> Арбалетчик (англичане - Longbowman (военный лучник)) -> Партизан (тайцы - вьетконг)
4.4. Повстанец -> Вольный стрелок (американцы - Minuteman (ам. милиция)) -> Партизан (тайцы - вьетконг)

5. ЗАЩИТНАЯ и УНИВЕРСАЛЬНАЯ пехота.
5.1. Милиция -> Копьеносец (зулусы - импи) -> Фаланга (греки - гоплит, персы - бессмертные) -> Пикейщик (кафагеняне - нумидийский наёмник) -> Аркебузер -> Мушкетёр (французы - французский мушкетёр, русские - стрелец) -> Мушкетная пехота -> Линейная пехота -> Пехота ПМВ -> Пехота ВМВ -> Современная пехота
5.1.1. Фузилёры -> Линейная пехота
5.1.2. Гренадёры -> Пехота ПМВ
5.2. Горцы (шотландия(кельты) - хайландер) -> Егерь (параллельно к мушкетной пехоте) -> Горная пехота (ПМВ-ВМВ) -> Мобильная пехота.
Спецы по пересечённой местности - не имеют штрафа.
5.3. Гвардия (англичане - красные мундиры) -> Гвардия ВМВ (немцы - войска SS) -> Спецназ
Элитные дорогие войска.
5.4. Парашютисты -> Десант (американцы - воздушный рейнжер) -> Спецназ
Прыгуны.
5.5. Морской народ -> Матросы -> Морская пехота -> Морской спецназ.
Амфибии. В Древнем мире бонус к атаке и хитам.

Продолжение следует...

DelSt
22.11.2005, 16:13
White*Hawk
:nono: Не доделаешь :no:
Берись лучче за четвёрку :worthy:

White Hawk
22.11.2005, 21:13
За четверку идей своих нет, только по пручению общественности... :nerves:

NeverMind
25.11.2005, 00:27
White*Hawk

План, чувствую, грандиозный, поэтому вряд ли осуществимый. Если есть такой созидательный порыв, почему бы не попробовать сделать какой-нибудь небольшой сценарий? Для начала-).

White Hawk
25.11.2005, 12:29
Попробую. Я вообще в основном под себя разные сценарии с ИХфанатов правил.
А пока немного занят - работаю над одной утилиткой под свою работу. Но луше сначала день потерять, а потом за пять минут долететь :)

pomadub
18.03.2010, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 17.11.2005, 19:08) 63845</div>

Eugene
Стоит запечатлеть эти слова и посмотреть на тебя через полгода :yes:
[/b]
Я до сих пор в третью валюсь, хотя не скажу, что черверка отстойная.......в неё тож поигрываю, но всё равно больше времени в третьей сижу

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.11.2005, 18:20) 63832</div>

Дело в том, что я лично имею ОГРОМАДНЕЙШУЮ коллекцию анимации юнитов Civ3 (с их-фанатов и не только), есть мысли по цепочкам апгрейдов и уникальным/специфичным (flavour) юнитам.
В работе несколько инструментов по облегчению этой задумки (менеджер коллекции ютитов - правда жуткая альфа-версия, никак не соберусь исправить баги, поэтому просто обхожу их; в ём же менеджер групп (пишется) aka визард свойств; в ём же специально соорудил потрошитель biq-ов для облегчения присвоения анимации и иконок PRTO-ам)

Если идея интересует, откликнитесь. Свяжемся и начнем. Для начала очень например нужно разработанное дерево технологий и тексты Цивилопедии - с Литературой у меня не очень

//Нежнее :yes:
[/b]

Я не против помочь