PDA

Просмотр полной версии : Устанавливаем патч к CivIV



Poops
17.11.2005, 12:01
Это письмо из Firaxis было сегодня опубликовано на www.civfanatics.com

Hello everyone!

I've heard from many of you via the Firaxis website Contact Us form (many thanks for all the dxdiag files and savegames) and wanted to say thanks for all the feedback and detailed bug reports that were sent up.

I just wanted to let everyone know that as of Monday afternoon, the patch was sent to 2K for final testing, so barring any problems in QA, we will be releasing it shortly.

Some of the highlights include multiple AI improvements and tweaks, worker behavior tweaks, MANY game play improvements (ex Animal Husbandry reveals horses), promotion tweaks, a softer pillage sound (requested by many, many people), fixed diplomatic exploits (gold for gold, peace treaty exploit), multiplayer tweaks (Hot seat, Lobby, etc.), memory, caching and performance improvements, etc. There were also a number of video card specific fixes.

To those of you having problems, thanks for your patience. Our guys were working around the clock with your detailed feedback to produce this patch. For those of you having no problems, it's only going to get better. =)

Dennis Shirk
Firaxis Games

Перевод в двух словах: в понедельник (в России к тому моменту уже начался вторник) первый официальный патч к CivIV был отправлен разработчиками издателю на финальное тестирование. Таким образом, если не будет никакого форс-мажора (читай: не найдут глобальных косяков), то в ближайшее время выйдет патч будет опубликован.

Основные пофиксенные баги: "подкручен" AI, изменен алгоритм поведения рабочих, МНОЖЕСТВО изменений и улучшений геймплея (например, Животноводство открывает/показывает Лошадей), исправлены ошибки в дипломатии, в мультиплеере, оптимизирован алгоритм работы с оперативной памятью, повышена общая скорость работы и, конечно, множество "баг-фиксов" видеокарт.

В связи с этим вопрос: а как, интересно, будет ставиться этот патчик на наши... кх-м, не совсем легальные копии игр? :whistle:

P.S. Почему-то вспомнилось: "We call in BETA, because it's BETTER than nothing"

Frim
18.11.2005, 11:19
Мдя... оптимизация работы с памятью это вещь нужная.
с моими 512МБ на огромной карте игруха умудрилась вылететь из-за недостаточного объема свопа.... (+Гиг) !!!

Worobjoff
18.11.2005, 11:40
Originally posted by Frim*18.11.2005 - 11:19
Мдя... оптимизация работы с памятью это вещь нужная.
с моими 512МБ на огромной карте игруха умудрилась вылететь из-за недостаточного объема свопа.... (+Гиг) !!!
У меня свап стоит 3Г. С памятью 512 вылетала даже на средней карте.
С 768 стало стабильнее на средней карте.

Poops
18.11.2005, 11:43
Памяти - 1 гиг, своп настроен как "минимум 3 гига". Игра НЕ вылетала, НЕ тормозит. Странно, да? :shy2:

swan
18.11.2005, 11:50
Как показывает опыт с симулятором FIA GT, "выход" может обойтись нам в лишних 600 метров, которые надо будет скачать
Как показывает мне опыт - если в патч не будут добавлять какую либо графику - то даже при полном отсутствии архивации в инсталляторе он будет весить не больше 40 мегабайт

Thug
21.11.2005, 10:42
pagefile ака своп - когда он больше, чем в 2.5 раза больше чем ОЗУ, затраты на жестком диске будут абсолютно неэффективными и при ОЗУ 256 ты можешь поставить своп хоть 100 гиг, игра вылетит с той же отговоркой. ну не может она использовать такой большой своп.

Worobjoff
21.11.2005, 12:32
Да может. Дело в другом:
Стратегии на каждом ходу "просматривают" всю свою память. А если она в свопе, то начинается "перетаскивание каната" из памяти на диск и обратно как браслет из бусинок.
Если бы все так просто, то мы имели бы лишь до-олгий ход и все.
Но современные игры вовсю используют т.н. параллельные процессы.
Несколько задач выполняются параллельно и существуют точки где они должны обмениваться данными.
Этот процесс наглядно виден когда открваешь какое-нибудь окно а в это время карта продолжает "ехать" и на ней юнит уже передвинувшийся снова показывает шлейф своего передвижения как будто это было не минуту назад.
Нет, Windows достаточно надежно работает и с такого рода задачами.
До тех пор пока эти параллельные задачи не разделяют между собой еще и вывод на экран.
А видеопроцессор не может ждать. Поэтому есть минимально допустимый объем ОЗУ. Ведь в нее он обязательно "ходит". Даже если видеокарта содержит рекомендуемые 64М памяти. И вот видеопроц попросил памяти, а код содержащий данные для этой картинки (из-за которой и начался поход) уже не помещается - он оказался в свопе.
Как бы мы не тратились на видюхи, все равно существуют задачи им не по силам. Как разрулит ее - зависит от видюхи. Старые тупо закусывают ОЗУ, новые используют хитрости. А любые хитрости могут вернуться бумерангом против автора:). Поэтому везде пишут "обновите BIOS видеокарты" (и материнки то же).
Можно иногда видеть такой глюк: вверху экрана появляется полоска с постепенно открывающейся картой.
Игра после этого может и пойдет. если дождаться когда кончится это безобразие.
Короче: вывод один: ОЗУ и еще ОЗУ, особенно для владельцев устаревших видеокарт.

DelSt
21.11.2005, 15:17
pagefile ака своп
Цуг, хочешь доказать всем, что знаешь, а сам-то не знаешь, что называется он не своп, а файл подкачки :huh1:

Maximka Ivanov aka /5.6
21.11.2005, 16:35
ты можешь поставить своп хоть 100 гиг, игра вылетит с той же отговоркой. ну не может она использовать такой большой своп.

ты пробовал поставить его более 4096Мб (т.е. 4 гиг)?

Worobjoff
22.11.2005, 09:16
:) Предел для Pentium?

diogen
22.11.2005, 17:07
Внесу свою мааленькую лепту. :umnik:

До сегодняшнего дня пытался играть на карте замли Райе (той, которая с диском шла - скачанную с 18 цивами вапще не удалось запустить). Все это делалось с 512 М памяти (AthlonXP3200+, GF5900XT). Конфигурация хоть и двухлетней давности, но 4 Цива - это первая весчь, которая шла с таким скрипом! :( Где-то с 1300 года пошли тааакие тормаза... В общем, не выдержал, дал сейв товарисчу (PIV~3GHz, GF5900XT, 1Gb памяти). Он говорил, что средние карты идут без проблем. Мой сейв грузился 3 минуты, столько же, если не больше - между ходами (у меня доходило до 10 мин загрузка и по 5 ходы).

В общем, выход оказался простой, хоть и накладный. :applau2: Пошел сегодня и купил 2 Гига памяти. :w00t: И - о чудо! - игра запорхала как птичка!

Так что 2 гига - и никаких свопов. Против лома, как говорится...

Кстати, проблемы с видео тоже похоже были связаны с тем, что игра какую-то инфу не может вовремя "поднять" со свопа и передать видюхе!

Надеюсь, эта информация поможет. Сорри, если кого разочаровал.

Poops
22.11.2005, 21:03
Worobjoff
Предел для 32-х битных систем

Worobjoff
23.11.2005, 11:05
Сорри, если кого разочаровал.
Да нет не разочаровал. Очень даже обнадежил!
Этот опыт - очень ценная информация.

Например я не могу поставить на свой комп даже 1.5 гига - DIM-ов в магазинах не найти на мою старую мать - есть только 256МБ.
Теперь знаю: есть смысл съездить в другой город и потратиться на память.

GooRoo
23.11.2005, 14:18
Originally posted by Worobjoff*23.11.2005 - 12:05
Например я не могу поставить на свой комп даже 1.5 гига - DIM-ов в магазинах не найти на мою старую мать - есть только 256МБ.
Теперь знаю: есть смысл съездить в другой город и потратиться на память.
Может пришло время апгрейда? ;)

strateg
23.11.2005, 17:14
Что-то долго патча не видно.

Poops
23.11.2005, 17:28
Лезем сюда (http://forums.civfanatics.com/forumdisplay.php?f=158), ищем темку про патч (она прикреплена), читаем:

<span style=\'color:orangered\'>"Due to a bug that slipped through, Firaxis has put the patch on hold."</span>

В свободном переводе на русский: "В патче есть баги, пока не устранят, не выпустят."

mumko
23.11.2005, 18:07
Есть beta-версия патча. Не качал, не ставил - жду релиз.

Jeremy
23.11.2005, 23:20
Мнда. атворили похоже разработчики, что вот сами теперь не знают, как им исправить все это, да чтобы и глюков овых не было

JCricket
24.11.2005, 04:19
Build 1.09 released!
То бишь, ту бяку, кот. нашли в 1.08 починили (по крайней мере, стоит надеятся :yes: )
Скачать пока можно только через update опцию в самой игре.
У меня канал в 1,5Мб качает минут семь, 25%. Соответственно, можете вычислить приблизительный размер :w00t: .

Worobjoff
24.11.2005, 08:39
Немного знаю эту кухню:
Выпустив программу на новой технологии, зафиксить баги удастся за такой же период времени какой программа писалась.
Как лечение насморка: переписать программу займет год, а зафиксить баги 12 месяцев.
Заметил: многие проекты игр попадают в период озноба при переносе их в 3D.

Пет
24.11.2005, 10:23
На их-фанатиках выложили три ссылки на патч. Сам он весит около 24 МБ.

Буду очень признателен тем, кто переведёт изменения :yes:

MakarOG
24.11.2005, 14:21
Originally posted by Пет*24.11.2005 - 10:23
Буду очень признателен тем, кто переведёт изменения :yes:
ВОТ:

в пианиста (переводчика) не стрелять - играет как умеет :bye:

Сообщено 23.11.2005 20:15 на http://www.civfanatics.com

Список добавлений/изменений/исправлений:

Изменения:

- увеличена стоимость программы Аполлон…
- увеличена стоимость частей космическкого корабля…
- разведение животных (Animal Husbandry) теперь показывает лошадей…
- подправлена стоимость технолигий: Нарезное оружие, Химия, Сталь, Железные дороги…
- увеличена стоимость поздних технологий…
- теперь Меркантилизм позволяет добавить двух специалистов в городе…
- финальный счет очков теперь изменен в зависимости от уровня сложности…
- увеличена скорость загрузки…
- глобальные улучшения производительности

Добавлено:

- размер карты конструктора мира в поле описания (?)
- сохранение имени логина
- добавлена парольная защита
- добавлена кнопка «заново сгенерировать мир»
- чекбокс для текстур низкого разрешения
- более полная запись информации в случае неудачного запуска
- контроль за использованием памяти/видео памяти
- добавлена возможность переключаться в/из полноэкранного режима во время игры
- удержание Shift во время загрузки очищает кэш
- улучшенный bink playback добавлен к опциям ini

Исправлено:

- пофиксано вылетание ATI в Init Renderer
- исправлен целый список проблем с лобби в мультиплеере
- исправлен подсчет тягот перенесения войны
- поддерживается сохранение имени юнита при апгрейде
- исправлена дипломатия золото-золото…
- исправлено «нет выбора научного исследования» (?)
- исправлен краш при инициализации звука
- исправлена адресная ошибка AI и отступлении ООС
- исправлено когда дипломатический текст всегда появлается в первой форме
- попапы, экраны и дипломатии нормально очищаются при выходе из главного меню
- игры защищеные паролем адмиистратора не могут быть загружены если версия отличается от той, под которой игра была сохранена
- исправлен баг, когда игрок не мог предложить сделку другому игроку-человеку
- теперь работает сортировка по дате сообщений советника внутренних дел
- исправлена ошибка когда сеттлер не мог двигаться если выбран стратегический слой
- исправлен металлургический завод (IronWorks)
- исправлена ошибка, когда юниты компа не исполняли правило «нельза переходить границу, если они не открыты, иначе – война»
- испрвлена ошибка, не позволяющая помещать юнита в конструкторе мира (word-builder)
- испрвлена ошибка не позволяющая дарить юнита игроку-человеку
- исправлено закцикливание при неожиданной (змеиной) атаке
- иправлено обновление экран города (не показывались правильные значения расходов на поддержку и показатели анархии
- CTL-G крэш исправлен
- правый клик по меню крэш исправлен
- исправлены проблемы крэша при начальном кино

Пет
24.11.2005, 15:08
Спасибо, МакарОГ :yes:

DelSt
24.11.2005, 16:47
Удалил русификацию, установил патч 1.09
на GF4mx440 отобразились молотки :yes:
Сейв из версии 1.00 грузился раза в 2-3 дольше :shock:
Больше пока моневров не совершал...
Сейчас ещё посмотрю, что за зверь.

з.ы. Первый же Alt-Tab при переключении на циву повесил её :no:

//
Потестил ещё чуть-чуть, загрузив сейв из последней игры - скорость оказывается чуть-чуть повыше, то есть сейв побыстрее грузится, как мне показалось :yes:
з.ы. Если у вас видео от Nvidia, то полезно и драйвера новые скачать :)
вышли 22 ноября :yes:

Kosten
25.11.2005, 08:29
скачал апдэйд через саму игру, вроде даже как получилось...

Fisher
25.11.2005, 10:13
вчера вечером поиграл в старые сейвы, как было 5 ФПС в 1970 годк так и осталось. Графика быстрее не стала, очень жаль.

Uncle_Givi
25.11.2005, 11:08
Теперь ясно, спасибо :yes: .

З. Ы.

А кто такая-Аська :shock: .

З. З. Ы.

Шутка такой :shy2: .

Fisher
25.11.2005, 11:54
2Uncle_givi

проверь:
в папке с игрой есть папка ASSETS
там должно быть 4 файла assets*.fpk
если там один файл art0.fpk значит патч его не оптимизировал и не разбил на 4 части, следовательно патчер отработал не полностью

ЗЫ Аська это такой дэушка, она в кампутер залезает и аррёт пастаяна

ЗЗЫ Шютник аднака

Кот Бегемот
25.11.2005, 21:37
Сейчас, вот, почитываю ихфанатиков... Отзывы о патче... Мягко говоря, пока не самые лестные. У себя поставил. Что-то кардинальное на первый взгляд не увидел. Плюс на третьем-четвёртом ходу где-то игра у меня вылетела.

DelSt
25.11.2005, 21:55
Кот*Бегемот
У меня самые хорошие отзывы о патче...вроде бы пошустрее стало, и самое главное - молотки и монетки появились
Раньше у меня отображался (если есть на клетке) 1 хлеб и 1 монетка, молотки не отображались. Теперь показывается столько хлеба и монеток, сколько есть. И появились молотки :yes: Тоже показывается столько, сколько есть :yes:

Кот Бегемот
25.11.2005, 22:02
DelSt

Говорят, у многих разных других глюков добавилось... По типу "катастрофическая ошибка" и что-то в этом духе. Некоторые говорят ещё, по сети хуже гораздо стало. В общем, с чужих слов, конечно. Кое-кто говорит, что в пять раз быстрее сейв стал загружаться (не у меня однозначно). Многие говорят, что видеоролики стали совсем несмотрибельными... (кстати, вот это я могу подтвердить и у себя) А некоторые говорят, что, наоборот, нормально с видеороликами всё стало.

То есть, в принципе, похоже, ситуация такая, что где-то что-то исправили, но и добавилось много чего "нового".

IgrOK
26.11.2005, 00:57
После установки патча исчезла "ночь" и я сыграл свою первую игру. Победа дипломатией :yes:

Witan
26.11.2005, 17:51
Скачал, поставил.
1. Появились молотки-монеты (у меня ЖеФорс), вроде ниче не пропало :-)
2. Сейв и сохраняется и загружается быстрее (в разы)
3. Игра стала бегать шустрее (субъективно раза в 1,5)
4. НО! Если бросить комп минуты на 1,5-2 - черный экран, мониторная лампа мигает и комп не реагирует ни на мышь, ни на клаву - тока резет. Аналогично, если долго шариться по карте и не двигать юниты/не заходить в города. Такой глюк был до патча, и остался... Заставка и управление питанием отключены

5. Мда, насчет роликов. У меня заикалась музыка (видео шло нормально). Послепатча перестала заикаться. Такое впечатление, что патч под мою тачку затачивали :-)))

GooRoo
26.11.2005, 18:43
Мои субъективные ощущения от патча. Т.к. время загрузки и время ходов было небольшим, не смог заметить их уменьшения. Ролики стали тормозить абсолютно безбожно. Игра стала вылетать. За ночь четыре раза. До этого ни разу не вылетала. Итого: напоркуа мне патч-то? ;)

liar
26.11.2005, 21:35
Поставил патч со второго раза верней с первого, но так как у меня игра находится не там где должна находится помнению разработчиков, то потом пришлось в ручную все эти файлы перетащить туда где им юыть положено...

Изменения которые я заметил:

1. Была сохранка при нажатии пробела в которой строилось Чудо, так вот при версии 1.00 этот ролик не воспроизводился и вобше если вовремя не нажать Esc то игра висла. После установки патча ролик воспроизвёлся без каких то нибыло проблем и после этого все ролики воспроизводились нормально... :punk:

2. Не скажу что игра стала заметно быстрей, по моему в некоторых местах даже чуть подольще думает... :nono:

3. До установки патча из игры не запускались сохранки, приходилось непосредственно на сохранку кликать что бы играть, теперь же без проблем,но сохранки по времени сколько загружались столько и загружаются. :nono:

4. Лирическое отступление: Востановилось некаторое удачное взоимодействие между русификатцыей стоявще на версии 1.00 и англофикацией появивщейся при установке патча, т. е. самые не удачно русифицированые места заменились на английские, а те места которые были ничего так русскими и остались... :w00t:

DelSt
27.11.2005, 11:26
В патче не только технические исправления, но и исправления геймплея :whistle:
Теперь нет бага, когда можно было потребовать что-то и комп откажется, и если попросить, что он может взамен дать, то он даст то, что ты требовал :yes:
Поэтому плохо тем, у кого 1.09 портит :huh1:

Ptg2
30.11.2005, 09:03
[quote][b]В патче не только технические исправления, но и исправления геймплея

Witan
30.11.2005, 11:36
Ptg2

А что именно изменяет патч в геймплее?
описалово на цивру (http://civru.com/1168)

Azraille
01.12.2005, 01:43
Nosferatu
приветствую собрата по сайлентхилл.ru :yes:

поставил чудо но толком не тестил хотя на первый взгляд ничего существенно не поменялось - чууууть шустрее и все тут.... молотки у мну и так были :w00t:

Sport
01.12.2005, 20:43
Поставил патч, но в игре нигде не написано о новой версии?
Это у всех так? или патч не поставился?

DelSt
01.12.2005, 21:01
Sport
зайди в "advanced", там about this build :yes:
Там написана версия

Boris
02.12.2005, 08:18
Поставил патч, но в игре нигде не написано о новой версии?
Наведи курсор на файл Civilization4.exe. В числе параметров есть и версия.

Boris
02.12.2005, 13:13
Только что проверил русификатор в игре - работает отлично. В игре никаких козябликов, только не могу почитать цивилопедию без запуска игры.

lllexa
02.12.2005, 14:38
Coark
В ветке "Русификация Civ4" (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2452) в пошаговом описании действий пользователя (третий пост сверху) есть такая фраза: выберите вид русификации - для патча 1.0, 1.09 или "только шрифты". Из этого я заключаю, что русификация ставится и на непатченную версию (или я неправ?). Если это так, то тебе незачем ставить патч :rolleyes:

Coark
02.12.2005, 16:16
2 Illexa:

С русификатором, как я указывал, свой геморой.

Кратко:

Инсталляция проходит без всяких вопросов. Однако после этого игра запускается по-прежнему на английском. Деинсталляция проходит без всяких вопросов. Что при этом "руссифицируется" и "деруссифицируется" - пока не разбирался.

Himik
02.12.2005, 17:16
Coark
ты - четвёртый :yes: (хотя кто вас там считал)
чтобы русский был надо в опциях поменять язык. :yes:
Естественно с английского на русский.

Coark
02.12.2005, 17:52
2Himik:

Вау! :shock:

Пасиба.....

Himik
02.12.2005, 18:59
Coark
Пожаста.
Всегда готов помочь, так сказать.

Canis Sapiens
03.12.2005, 03:03
<Помещено по предложению Гостя>
Переставил игру.Работает в английском варианте при 1.0 и при 1.09.
После установки Вашей русификации,что на 1.0,что на 1.09,- полностью проходит инициализация,а дальше вместо заставки - выгрузка игры из памяти.
Разобрался.Дело было в глючности патча 1.09.
В двух словах:после установки патча графика выставляется по минимуму.Моя видеокарта не успевала перестроиться(менял настройки,поэтому так.).
А глючность патча такая:в 1.09 настройки игры становится невозможным изменить.
Как говорится,хотели минимальную графику - нате.

aka.Diablero
03.12.2005, 10:02
После установки патча версия игры 1.00 ("Донолнительно"-> "Об этом издании"), но при повторной установки патча говорит что v1.09 но показывает всеровно v1.00.
Патч стал, или нет?

swan
03.12.2005, 12:09
Возможно, что патч встал не в ту папку - глянь на своем компе - если у тебя цива стоит не в папке C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4 - поищи поищи таковую - если она найдется - значит перекинь из неё файлы в папку, где находится сама игра

Гость
03.12.2005, 12:23
есть достаточный критерий, чтобы понять стал ли патч правильно или нет (и такое бывает):
проверьте, появились ли файлы C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk
в версии 1.0 вместо этих четырёх файлов лежит один файл на 300 мег с лишним

возможно, у вас другой путь к файлам - смотря куда ставили игру
всё таки рекомендую переустановить игру в папку по умолчанию :bye: судя по сообщениям о глюках патча, это может помочь

MuXa
03.12.2005, 18:07
Вопрос на засыпку:
Игру я обновил следующим образом - патч установился на диск c:\progr... и т.д. ну я поступил как было сказано кем то выше просто скопировал все файлы в папку с игрой!!
Все работает очень даже хорошо - игра забегала как угорелая(раньше поиграть не удавалось по причине постоянных тормозов) но есть одно но:
Вместо файлов \Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk у меня досих пор весящий 300 метров файл, как его можно разделить на три маленьких?

MuXa
03.12.2005, 19:11
Вернее четыре :shy2:

Гость
03.12.2005, 19:14
вообще-то это должен сделать патч
ты пробовал переустановить игру заново в папку progr....? - uninstall игры, обязательно БЕЗ русификатора
затем патч

MuXa
04.12.2005, 13:51
Проблема в том что у меня на диске С: не очень много места, я его выделил специально под винду(при переустановки просто форматирую и заливаю заново) поэтому все программы, игры и т.д. у меня хранятся на диске D: вот такая ерунда :mellow:

Termitnik
05.12.2005, 13:50
У меня сабж поставился без проблем. Уже почти нравится: сав грузившийся 5 мин теперь за полторы справляется :yes: :applau2: Начал играть ГОТМ, ждём ГП :whistle:

Nosferatu
05.12.2005, 14:45
У меня поставился,но видео чудес света почему-то тормозит(бесит изрядно),притом с остальным видео в игре всё тип топ.(например видео открытия религий работает нормуль) Что делать,не знаю!? :pray: (конфигурация:Athlon XP 3200+,512 Mb,видеокарта:Radeon 9600SE с 128Mb,дрова на видеокарту:cataclyst 5.10)

Mr.Prayer
06.12.2005, 12:04
MuXa

Вместо файлов \Assets0.fpk Assets1.fpk Assets2.fpk Assets3.fpk у меня досих пор весящий 300 метров файл, как его можно разделить на три маленьких?
1) Запусти заново установщик патча
2) При вопросе об установке xfire не жми ничего. Ищи директорию temp (если ничего не менял, должна быть в районе C:\Documents and Settings\__имя_юзера__\Local Settings\Temp\). В ней ищи файл Civ4PakSplit.exe (он находится на растоянии 2х вложенных директорий с именами в виде дескрипторов)
3) Далее скопируй файл Assets.fpk в директорию C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Assets\
4) Запусти найденный Civ4PakSplit.exe
5) Скопируй полученные AssetsX.fpk в папку с установленной цивилизацией (в Assets)

В теории можно вычеркнуть пункты 2 и 4 и файл порежется автоматом. Но у меня так не получилось.

Harkonnen
10.12.2005, 18:32
1.09 решает некоторые проблемы с графикой (черный экран, глаза/зубы у предводителей), но не решает проблему с тормозами из-за памятт.

CyberBOB
13.12.2005, 04:23
Переставил винду, переставил Civ, обновил дрова видеокарты - всё ништяк! :applau2:
В начале игры всё было просто отлично, но теперь, когда доигрался до открытия почти всей карты, геймплей сильно затруднился из-за... тормоззззофффф.....

Скажите, реально ли вообще в неё поиграть на AMD1700XP + 256MB?

Гость
14.12.2005, 11:54
Originally posted by CyberBOB*13.12.2005 - 04:23
Скажите, реально ли вообще в неё поиграть на AMD1700XP + 256MB?
смотри мин.требования к игре
играет на 256 ? оч.хорошо, это как раз мин.требования

рецепт один - в магазин, купить ещё 512

Gromozeka
14.12.2005, 12:41
Originally posted by Гость+14.12.2005 - 11:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 14.12.2005 - 11:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-CyberBOB*13.12.2005 - 04:23
Скажите, реально ли вообще в неё поиграть на AMD1700XP + 256MB?
смотри мин.требования к игре
играет на 256 ? оч.хорошо, это как раз мин.требования

рецепт один - в магазин, купить ещё 512[/b][/quote]
Да совет правильный НО МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПАМЯТИ В ХР -512 Mb
см официальный сайт 256 -это для Win2000

_GAAD_
20.12.2005, 16:11
Originally posted by Jack Hammer*20.12.2005 - 15:01
Вопрос чайника....если у меня стоит DDR 333 SDRAM 2700....встанет ли у меня 512MB DDR 400? Или надо только 333???? сорри за оффтоп.....
Встанет, но работать будет взависимости от процессора на 333 или 400 шине. Если у тя Аtlon то ставить 400 не имеет смысла, только лишние деньги отдашь.всё равно на 333 шине будет работать

Jack Hammer
20.12.2005, 18:06
Патч 109 + Патч Харконена поставил за 2 минуты. При моих (как выяснилось)
п4-1,8....256 DDR...GF4-4200-64MB... смена хода на HUGE 1910год стала занимать 2-3 минуты - что просто ПРОРЫВ!

Прикидывая что же будет когда 512 памяти добавлю! Ухх! Поиграем! Всем причастным - реШпектищщщще! :worthy:

kicks
22.12.2005, 16:15
Заметил такую фичу. Пропатчил до версии 1.09 - все номально. Гружу старые сейвы - большие карты. Комп долго думает - потом вылетает в винды с сообщением не хватает системных ресурсов где-то по ссылке с:/мои документы/юзер/local setting/temp - точно не помню. на диске С: у меня свободных ~ 800Mb, своп на диске D: ~ примерно 1.0Gb. так вот - пичистил C: до 1.5Gb и все вроде зашевелилось. комп атлон хр 2200+, 1.0Гб озу, гефорс 6600gt. надо думать что игрух свопит не в системный файл а в temp на С:?

E.S.S.
28.12.2005, 06:41
Скачал патчи 1.09 и 1.52 и немогу никуда установить (не в папку с игрой не в любую другую, хотя игра не русифицированна) Неужели придёться скачивать его заново через обновлялку в игре?? :nerves:

ColdSnow
28.12.2005, 19:21
Народ. Может кто объяснить, что за глюк. Вообщем ставлю патч 1.09 и пытаюсь начать новую игру. И всегда карта Duel и я один на ней. При любых настройках...в 1.0 все нормально. Че за бред, кто-нить с таким сталкивался?

P.S:Поиграть хочется, а патч 1.52 по определенным причинам выкачать не могу.

P.P.S: Игра стоит в дефолтной папке, патч работает нормально. 4 файлика в Assets появляются.

Lucas
01.01.2006, 02:22
<удалено>
Обсуждение пиратских версий игры запрещено.
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2651

Alexis
12.01.2006, 14:41
Not Found
The requested URL /downloads/civ4/patch/v109PATCHREL.exe was not found on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.27 Server at www.civfanatics.net Port 80

Alexis
12.01.2006, 15:28
как убрать данные из операционки об устанавливамшемся патче 1.52 что бы установить 1.09?

Boris
12.01.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как убрать данные из операционки об устанавливамшемся патче 1.52 что бы установить 1.09?[/b]
И не думай об этом. Будет глюкалово, т.к. получится глючная смесь двух патчей. Если не нравится 1.52, лучше снести и переустановить игру.

Alexis
12.01.2006, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Alexis * 12.01.2006 - 15:28) 72769</div>

как убрать данные из операционки об устанавливамшемся патче 1.52 что бы установить 1.09?
[/b]
запустил в реестре поиск 1.52 и удалил все записи в реестре про установку патча 1.52
все прокатило...

<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 12.01.2006 - 15:35) 72773</div>

И не думай об этом. Будет глюкалово, т.к. получится глючная смесь двух патчей. Если не нравится 1.52, лучше снести и переустановить игру.
[/b]
%)) так и сделал - а записи в реестре остались от 1.52

Boris
12.01.2006, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
%)) так и сделал - а записи в реестре остались от 1.52[/b]
Может, не в реестре. Возможно, у тебя осталась папка C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{CFBCE791-2D53-4FCE-B3FB-D6E01F4112E8}. В ней есть папка 1.52.

kicks
12.01.2006, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Boris * 12.01.2006 - 16:56) 72803</div>

Может, не в реестре. Возможно, у тебя осталась папка C:\Program Files\InstallShield Installation Information\{CFBCE791-2D53-4FCE-B3FB-D6E01F4112E8}. В ней есть папка 1.52.
[/b]

Там и лежат оба патча 1.09 и 1.52 по своим папочкам готовые к установке или деинсталяции.

phantom
13.01.2006, 23:30
Привет, подскажите, почему скачанный :worthy: патч 1,52 не видит циву? Пытаюсь установить апдейт через мультиплеер - выкидывает из игры. javascript:emoticon(&#39;:worthy:&#39;, &#39;smid_20&#39;)
смайлик

MuXa
13.01.2006, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(phantom * 13.01.2006 - 23:30) 73086</div>

Привет, подскажите, почему скачанный :worthy: патч 1,52 не видит циву? Пытаюсь установить апдейт через мультиплеер - выкидывает из игры. javascript:emoticon(&#39;:worthy:&#39;, &#39;smid_20&#39;)
смайлик
[/b]
Потому что у тебя не лицензионная версия цивы я тебе щас на мыло отправлю то что поможет(Пиратство мы не обсуждаем) :umnik:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
публичный ответ на запрос помощи в установке пиратки

phantom
13.01.2006, 23:47
sorry, мыло неправильно указал, отправь плиз на "чик[на]чик.чик" Заранее благодарен

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
публичный запрос на помощь в установке пиратки

Bair
17.01.2006, 11:51
привет не могу поставить ни 1,09 ни 1,52 - не видит
подскажите что делать
если что, вот ящик spabar[на]yandex.ru

kicks
17.01.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 17.01.2006 - 11:51) 73455</div>

привет не могу поставить ни 1,09 ни 1,52 - не видит
подскажите что делать
если что, вот ящик spabar[на]yandex.ru
[/b]

Тебе сюды: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2640
Потрудись немного :yes:

Alex525
17.02.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 13.01.2006 - 23:37) 73087</div>

Потому что у тебя не лицензионная версия цивы я тебе щас на мыло отправлю то что поможет(Пиратство мы не обсуждаем) :umnik:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
публичный ответ на запрос помощи в установке пиратки
[/b]


привет не могу поставить 1,52 - не видит игру
Muxa, подскажи пожалуйста, что можно сделать сделать
Обыдно, кача долго и нудно через dialup
Мой ящик Alwaed[на]yandex.ru