PDA

Просмотр полной версии : Моды



Sad_Angel
16.11.2005, 13:07
Добрый утро/день/вечер/ночь всем форумчанам :)

Погулял я по форуму их-фанатиков и увидел что там люди уже во всю занимаются модостроением , цель которых сделать игру более сбалансированной и правдоподобной во всех направлениях. Думаю и первые рускоязычные моды уже не за горами .
Вот и хочу спросить - какие именно изменения и добавки вы хотели бы видеть . Чего не хватает Вам в Цив4 для просто детско-щенячьего восторга ?

Лично я хотел бы видеть более исторически-правдоподобного баланса войск, причем это касается всех эпох без исключения . Все таки современный пехотный батальон не должен гибнуть от пуль пусть даже в 5 раз превосходяших их по численности мушкетеров . Это как минимум :) А куда делись атомные подлодки ? а парашютисты ? как может кавалерист превратиться в боевой вертолет , а средневековый мечник сразу в пехотинца 20 века ? еще работать и работать

Вот хотелось бы услышать что и почему, желательно подкрепляя историческими фактами или статьями :umnik:

Kosh[EG]
16.11.2005, 18:53
как может кавалерист превратиться в боевой вертолет
Тут как раз все логично. В США досих пор воиска вооруженные вертолетами, называют кавалерийскими бригадами :) Собственно какие проблемы пересадить людей с лошадей в вертолеты? Дело только в переобучении...

Earl
17.11.2005, 18:49
Давайте сделаем мод который позволит нам играть в "2D режиме" как в 1'ой Циве (плоская карта и юниты спрайты). Таким образом мы вернем Циве былую привлекательность.

Himik
17.11.2005, 19:37
Earl
Это не мод, а Civilization V.
А вообще проще на зависть Сиду новую сделать(civ'у).

BrozTito
17.11.2005, 20:24
С апгрейдом все впорядке, а вот в боевой системе не очень. Скажите, ну где здесь реализм, если укрепленный город с люгкостью берут 5-7 рыцарей сходу. А как же средневековые осады? Что они там по нескольку лет тогда под стенами от нечего делать тусовались? Я имею ввиду, что оборону нужно бы посильнее сделать, тем самым подняв роль артилерии. Т.е. конница должна разгонять войска на равнинных участках, а штурм городов в большей мере предоставить артилерии и пехоте. Оно как-тоболее реалистично получится.

ArdRaeiss
18.11.2005, 00:17
Добавить коннице и ранним танкам пенальти на взятие городов - всего и делов.

BrozTito
18.11.2005, 14:22
Originally posted by ArdRaeiss*18.11.2005 - 00:17
Добавить коннице и ранним танкам пенальти на взятие городов - всего и делов.
Таллант не пропьешь)
ведь еще такое дело, что и в современных войнах города танками не берутся, с их потдержкой, но это другое дело.

Earl
19.11.2005, 14:31
Это не мод, а Civilization V.
А вообще проще на зависть Сиду новую сделать(civ'у)
Я с тобой не согласен ну вопервых плоская карта там уже есть (плоская в том смысле то что не круглая т.е не земной шар), а заменить 3D модели юнитов спрайтами не такуж и сложно...

Prokl
21.11.2005, 07:25
город с люгкостью берут 5-7 рыцарей сходу.
:)
Прочитай численность армии в статистике в тыс. человек, а то и сотен тысяч. :)

Т.е. конница должна разгонять войска на равнинных участках, а штурм городов в большей мере предоставить артилерии и пехоте.
Предполагается, что у пехоты есть спец. средства для штурма. Да и 1 ход в эпоху рыцарей год (или у кого как получиться :)).

По войне 1 замечание, почему я имея положим 5 частей не могу атаковать врага всеми сразу. (Конечно можно всеми, но биться они будут строго как на рыцарском турнире в порядке живой очериди на мясо.) Это маразм. Всё остальное происходит от него.


плоская в том смысле то что не круглая т.е не земной шар.
Круглой (глобусом) она ни в одной версии не была. Было кольцо, но и тут оно есть.

Хотелось бы увидеть мод, который приносил бы изобретения правильных технологий (изучение пилы, топора, гвоздей, прочих обыденных вещей). Не давал бы изобретать некоторые без построеных школ, университетов. Постройку частей то-же с наличием зданий. Науки что-бы могли распространяться сами (типа религии). Положим граничишь с 2-3 соседями, которые знают horse riding, а ты нет - получи её через n ходов на халяву. Опять-же невозможность изучения horse riding, без наличия лошадей!!! А то маразм.
В целом вот такие пожелания.

Xeo
21.11.2005, 12:20
Пора бы уже и Циве перейти к нормальному изучению технологий. Сиречь изучать не конкретные технологии, а направления, причем ессно параллельно это делать. И напнример если уж с тобой делятся технологие чего-то, или выкрадываешь технологию, то это не поднимает автоматически тебя на этот уровень, а дает возможность ей(технологией) пользоваться и лишь слегка поднимает соответствующие направления.

stomoped
21.11.2005, 18:57
Originally posted by Prokl*21.11.2005 - 07:25
По войне 1 замечание, почему я имея положим 5 частей не могу атаковать врага всеми сразу. (Конечно можно всеми, но биться они будут строго как на рыцарском турнире в порядке живой очериди на мясо.) Это маразм. Всё остальное происходит от него.


Выделяй всех сразу и в атаку.

supersova
21.11.2005, 19:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !

насчет взятия городов - умные люди давно еще предлагали
защитный бонус для городов поднять...

NeverMind
01.12.2005, 21:28
Может не совсем по теме "куда" моддировать, но точно по теме "как". Наткнулся на Аполитоне на раздел по моддингу http://modiki.apolyton.net/. Не вчера открытый, но, наверняка, его еще не все успели посмотреть. Там выложены большие обзорные статьи, например, таких известных в цив-сообществе личностей как Rhуe и Isak. Кстати, неплохие кандидаты, на перевод, если у кого то есть энтузиазм-). В общем, рекомендую туда заглянуть тем, кого интересует моддинг civ4.

stomoped
03.12.2005, 11:02
Обидно что там все по аглицки. Я например с ним не в ладах. Вот если кто переведет.

Пет
03.12.2005, 13:43
Ищем Кафедру подготовки авторских статей в разделах форума и говорим там о необходимости перевода. Может кто и откликнется :bye:

kidman
05.12.2005, 20:36
А как делаются новые цивилизации?

DART NEHILUS
05.12.2005, 22:28
Движок цивы 3 сделать движком цивы 4. А потом спрайты нарисовать.

White Hawk
11.12.2005, 21:07
2DART NEHILUS
Переведи :(

BuDDaH
15.12.2005, 19:06
Если правду говорят о почти неограниченных возможностях моддинга в Цив4, то совместными усилиями можно цив 5 по просьбам трудящихся сделать. Оригинальных, гениальных идей о том, какой должна быть игра, у каждого цивилизатора до хрена, а вот Питоном владеют не все. Обидно...Было б, конечно, замечательно супермод типа РаРа, и даже круче от наших фанатиков сделать, чтоб потом весь мир гамался и дивился прыти бравых ребят из России, Украины, Израиля и других стран. Если что-то переводить, то для борьбы с ленью мне например, необходима большая грандиозная и амбициозная цель. А так, прееводить неизвестно для чего - сизифов труд.

Andros
03.01.2006, 03:01
А может в мультиплеере, когда 1 игрок находится в дипломатическом окне со 2 игроком, изображение вернуть, как было в 3 цыве?
А то я считаю это серьезной недоработкой, хоть видеть с кем говоришь то...

Хромой
13.09.2006, 15:18
Здрасте всем. Давно играю в Цыву (еще с первой), и давно посетила меня мысль - а почему в энтой замечательной игре нет НАЁМНИКОВ?? Исторических примеров и справок приводить думаю не требуется. Вот несколько идей по их применению в игре:
- разведка;
- мелкие (или не очень мелкие) пакости на территории противника
- захват/уничтожение городов противника (в случае захвата город становиться варварским)
При этом ежели дать наемникам НАЦИОНАЛЬНОСТИ, то к списку их возможностей можно добавить провокации ;))). Например играя за Русских нанять наемников-Немцев и заслать на территорию Французов, тем самым подпортив им отношения...
Идея вроде неплоха, я высказал - пущщай теперь умные люди думают..

NeverMind
14.09.2006, 01:05
Привет!

По наемникам уже сделан интересный мод: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=162016

Можно использовать самостоятельно, также он входит в несколько более обширных модов: Rhye's and Fall of Civilization, Modern World и тд. Попробуй, вероятно это то, что тебе нужно. :yes:

PS. Наверное, надо сделать тему для описания небольших, но интересных модов.

strateg
15.09.2006, 20:35
Наёмники - это прикольно, надо будет попробывать.

Kerim
07.11.2006, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 17.11.2005, 21:37) 63859</div>

Earl
Это не мод, а Civilization V.
А вообще проще на зависть Сиду новую сделать(civ&#39;у).
[/b]

Циву 5 что- ли :biglol:

Тактик
07.11.2006, 20:52
Прочитал тему.. Много воды утекло.Появились и у нас отличные моды.. и у зарубежных коллег. Тем не менее, многие из идей так никто и не реализовал..

Скажем, про защитный бонус для городов ни в одном моде так и не услышал..