PDA

Просмотр полной версии : Лидеры



Kosten
15.11.2005, 14:51
Такой давольно важный момент в игре, поэтому хотелось бы обсудить поподробней.
Начну с банального вопроса =)
У лидеров есть способность открывать науку(в своей специализации). Первый раз всё проходит нормально, второй раз получая лидера той же специализации открыть науку уже не получается - он просто пропадает без всякого эффекта. Я щас точно не помню(один раз тока играл - всё как в тумане), но вроде бы есле его отвести в другой город и выполнить процедуру там, то всё проходит нормально.
Это баг? или так и надо?

далее какой путь предпочтительней:
-копить на ЗВ
-делать специалистов
-открывать науки

как мне кажется:
-в случае инжинера понятно - просать на постройку "тяжёлых" чудес света
-ученого мне кажется лутше пустить на постройку академий, по крайней мере в крупных городах, от которых будет реальный срок, особенно на начале игры, т.к. наука открылась и всё, а академия свой вклад будет давать постоянно.
-артист. Тут не понятно: наука, специалист или 4000 культуры за раз.
4000 тыщы могут очень помочь перспективному городку на границе или только что завоёванному, но тоже перспективному. С другой стороны халявная наука на дороге не валяется.
Спецалисты. Лидер даётся не так часто чтоб тратить на его на специалиста, но зато навсегда... тоже непонятно.
ЗВ. Восемь туров как то мало, с другой стороны можно несколько раз. На два ЗВ нужно 5 лидеров. 3-ие уже дороговато. Так что 1-2 за лидеров и одно за Тадж Махал вполне нормально.

интересно мнение товарищей уже разобравшихся в вопросе.

Max Tarasov
15.11.2005, 18:13
Originally posted by Kosten*15.11.2005 - 14:51
У лидеров есть способность открывать науку(в своей специализации). Первый раз всё проходит нормально, второй раз получая лидера той же специализации открыть науку уже не получается - он просто пропадает без всякого эффекта. Я щас точно не помню(один раз тока играл - всё как в тумане), но вроде бы есле его отвести в другой город и выполнить процедуру там, то всё проходит нормально.
Это баг? или так и надо?
На самом деле лидеры пущенные на науки добавляют определенное количество колбочек к ней (не малое). На старте игры этого количества почти всегда достаточно, чтобы сразу открыть науку. Когда науки становятся толстыми, номер не проходит. Чтобы понять, что произойдет при отправке лидера на науку, надо навести курсор на кнопку и прочитать хинт. Если наука не открывается полностью, то после изобретения текущей науки, можно переключиться на ту, что подогнал лидер, и добить ее обычным способом.

Kosten
16.11.2005, 07:48
спасибо большое! теперь буду знать =)
(блин, а веть мог бы и сам догадаться, у великих инженеров такая же фигня)