PDA

Просмотр полной версии : CivIV - первые похвалы мультиплееру!



Civilizator
14.11.2005, 23:10
Продолжаю тему: "Байки из мультика..."
Сегодня первый раз удалось опробовать цив4 в сетевом варианте.
Как раньше уже замечал, теперь в игру может попасть самый злобный лаггер, по крайней мере я не нашел функции контроля хостом, пингов присоединяющихся игроков. Но при всем при том, что пребывал в играх где пинг был 270, а во второй 1170 разницы ощутимой не заметил.
Как такового понятия лагг, теперь похоже не существует, есть просто количество времени ожидания других игроков. При игре в 3, время хода укладывается в очень маленькие рамки, что приятно порадовало.
Общение в игре происходит просто, кликаешь на нике и выходишь в диалоговое окно. Если говоришь с человеком, то вместо изображения, видишь поле для диалога, если же с компьютером, то так-же как и в стандартной игре- видишь изображение компьютерного правителя.
В первой игре Urchin +Я+Буржуй, произошел выброс Урчина, при этом игра выдала сообщения:
-желаете сохранить игру и выйти,
-желаете сохранить игру и ожидать игрока,
- желаете выйти,
- желаете продолжить
нажав сохранить и ожидать, я через пару ходов снова увидел ник Urchina, но когда добрался юнитом до его границ- увидел, что его заменил комп.
Вообще приятно удивила, легкость и быстрота игры- ничем не отличающаяся от стандартной офф игры.
правда требования компа все таки должны быть приемлемые, к примеру у меня бывает выброс игры, как и произошлов сетевом варианте.
Вот первые впечатления о сетевом варианте.

Ale
15.11.2005, 11:17
Но при всем при том, что пребывал в играх где пинг был 270, а во второй 1170 разницы ощутимой не заметил.
Как такового понятия лагг, теперь похоже не существует, есть просто количество времени ожидания других игроков. При игре в 3, время хода укладывается в очень маленькие рамки, что приятно порадовало.

Вообще приятно удивила, легкость и быстрота игры- ничем не отличающаяся от стандартной офф игры.
Хоть какие-то хорошие новости с сетевого фронта :.V.: