PDA

Просмотр полной версии : О влиянии игры на семью



Страницы : [1] 2

Гость
28.05.2004, 01:18
принимаются жалобы и стоны :hey:
принимаются оды и марши :applau2:

swan
29.05.2004, 01:29
Мягко сказать - дерьмовое влияние.
Если начинаю вечером играть, да или просто включу комп - то без скандала редко обходится

BOPOH
29.05.2004, 07:57
Хочешь к компу - готовься к скандалу! :box: :2guns: :worthy:

Mahler
29.05.2004, 18:24
у меня подруга сама в циву играет. правда тока с немцами т.к другими языками не владеет.

игрок
04.06.2004, 19:10
Всем привет!

Поддерживаю Ворона, садишся за комп, готовся выслушать от жены всё, что накопилось с последней "разборки"

Gektor
04.06.2004, 20:03
Влияет положительно, я ее (семью) практически не вижу: работа- игра, поэтому нникому не мешаю. :lol:

АвеС
04.06.2004, 23:32
Originally posted by игрок*4.06.2004 - 18:10
Всем привет!

Поддерживаю Ворона, садишся за комп, готовся выслушать от жены всё, что накопилось с последней "разборки"
тон: вежливо - вздыхающий
...Точно-точно...И еще начинаешь понимать, как киллер смотрит на свою жертву...

BuDDaH
05.06.2004, 00:55
Да. Хоть у меня ещё и нет жены с разборками по поводы Цивы, и на мою голову тоже выпала доля негатива окружающих. Стоит папе заметить, что я играю больше часа (всего-то пара ходов!), то начинается
:ann: :box: :censored: :2guns: :censored: :box: :2guns:
:boxed: :shy:
Он просто не может понять, какая от игры польза? Зачем я трачу своё драгоценное время, вместо того чтоб учиться... Честно говоря, мне тоже хотелось бы знать, какая от неё польза? :rolleyes: Просто хочется думать, что долгие часы днем и ночью потрачены не зря... :whistle:
Зато какой оттяг!!! :.V.: Цива форева!

ЮСИК
06.06.2004, 05:40
А я со своей половиной под Новый Год чуть не развёлся на почве Цивы. Кто ж знал, что любимые женщины так остро реагируют на мужнины игрушки?

supersova
06.06.2004, 06:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !
похоже я один из немногих у кого на этой почве ПОКА проблем нет - может быть ввиду отсутствия супруги как таковой ?
Хотя времени на циву все равно не хватает...
Да и из знакомых девушек вряд ли даже половина относится к этому делу положительно...

Гость
06.06.2004, 12:47
Originally posted by supersova*6.06.2004 - 06:55
из знакомых девушек вряд ли даже половина относится к этому делу положительно...
хороший критерий
+ посмотри в сторону девушек-игруль
а то на словах они могут не противиться играм в циву, а вот ПОСЛЕ штампа в паспорт начнут манипулировать

Copper
06.06.2004, 13:26
Originally posted by ЮСИК*6.06.2004 - 04:40
Кто ж знал, что любимые женщины так остро реагируют на мужнины игрушки?
Помнится на старом форуме в подобной теме кто-то, кажись Юсик, приводил советы, как предлосположить свою вторую половину к цивилизации. Там навроде: "называйте в ее честь города, советуйтесь как благоустроить дворец, спросите кому продать драгоценные камни" :yes: .
А ведь пользуемся этим ;)
(кое-кому :{})

ЮСИК
06.06.2004, 17:58
2Copper

Дык супруга в последнее время предлагает, никому ничего не продавать, и всё в дом тащить! Шаку она не любит, потому как мордой на собутыльника похож и всё норовит мне перебродивший продукт с виноградников всучить, а спекулянтку Елизавету не уважает, потому как та -- баба!!! А при виде дворца начинает хай -- почему такой дачи у нас нет? А у меня ближайшая дача в... Серове -- полторы суток пилить скорым поездом. :blabla:

Кстати, супруга, по старой памяти участница курултаев Цивиломанов, всем форумчанам передаёт привет. :bye:

badmaxi
06.06.2004, 21:18
Дык супруга в последнее время предлагает, никому ничего не продавать, и всё в дом тащить! Шаку она не любит, потому как мордой на собутыльника похож и всё норовит мне перебродивший продукт с виноградников всучить, а спекулянтку Елизавету не уважает, потому как та -- баба!!! А при виде дворца начинает хай -- почему такой дачи у нас нет? А у меня ближайшая дача в... Серове -- полторы суток пилить скорым поездом.

браво!!! :applau2:

ЗЫ. Играю редко... в основном по воскресеньям, стараюсь "убивать" сразу двух зайцев, пытясь всем угодить, правда не очень получается... :ann: По сути, на экране монитора может быть что угодно, только не очередная игрушка, иначе... очередной монолог о том, что я уже муж, папа и т.д. ит.п. :wacko: :worthy:

Гость_призрак
09.06.2004, 10:44
Все элементарно ребятки
Надо играть с женой вместе - горячий стул
Правда всегда! только союзниками!!!
И все будет класс
Мы с женой просиживаем многие часы - на большой карте играем - неделями тянется игра - сейчас уже на уровне монарха
Жена конечно всегда на первом месте и строит все чудеса:-)
Но зато как приятно - пивко - жена в обнимочку - и цив3 - сейчас уже атланты

// Гость_реальный: получилась подстава :lol: это написано не мной :blabla:

EsatP
09.06.2004, 13:55
Ага, в обнимочку. Еще и дитеныша подкинут - учи компом пользоваться. А он хоть и мелкий, но сообразительный, умудряется за минуту загнать циву в полный андеграунд, штоб я знал, как такого добиться можно в добром здравии. На экране ни одной кнопочки, на клашу не реагирует никак, а мышь только в качестве указателя. :rolleyes:
А ежели сам сядешь, то могут сообщить "Лучше бы ты...."

BuDDaH
12.06.2004, 01:56
2 EsatP

штоб я знал, как такого добиться можно в добром здравии. На экране ни одной кнопочки, на клашу не реагирует никак, а мышь только в качестве указателя.

Попробуй нажать Delete пару раз... :bye:

Etain
09.07.2004, 18:13
Originally posted by Гость*28.05.2004 - 00:18
принимаются жалобы и стоны :hey:
принимаются оды и марши :applau2:
Ее душа ему неинтересна...
как это и ни больно признавать.
ей рядом одиноко, больно, тесно
и впору от отчаянья кричать!

его заботит мир его фантазий,
герой он всех баталий и эпох,
там нет реальных крови, пота, грязи,
там реку переходишь, не обмочив сапог

так увлекателен тот мир иных баталий,
где славу воина добыть “всего то дел!”
Но время победителя в реале
разменяно на мелочь "не успел"

ее душа... монетой ожиданья
уплачена за трафик наперед,
чтобы герой основы мирозданья
постигнуть мог, она в реале ждет

swan
09.07.2004, 21:31
2Etain
Очень привлекательно и интересно, мне понравилось

КЕА
12.07.2004, 19:03
У меня нет не жены не подруги поэтому никаких проблем.
Зато мне тут заявляет батя, что ты теряешь время за цивилизацией а эта игра для третьекласников, ты типо взрослый уже, кончай ерундой маятся и все такое. Знал бы он, что люди семейные(с детьми уже взрослыми) играют в циву больше чем я. :harhar:

Victor
13.07.2004, 12:44
Originally posted by КЕА*12.07.2004 - 18:03
У меня нет не жены не подруги поэтому никаких проблем.

Возможно это и есть твоя проблема.
Играя в циву у тебя не остается времени ни на "жену" ни на "подругу"

PS: в кавычках потому, что нет ни времени ни их самих. :no:

Гость
13.07.2004, 14:55
зачем же красить чёрно-белым ? можно и совмещать

swan
14.07.2004, 14:55
КЕА - а ты зарази своего отца этой игрой - только не сильно - а то он тебя потом к компу не подпустит - я по своему опыту знаю (пока мне настольную версию первой цивы не привезли я вообще циву за игру не признавал)

КЕА
14.07.2004, 20:40
(пока мне настольную версию первой цивы не привезли я вообще циву за игру не признавал)
А разве есть настольный вариант цивы :shock:
Насчет отца навряд ли получиться, хотя??? :wacko:

swan
16.07.2004, 05:05
А разве есть настольный вариант цивы -да, существует настольная версия цивы в двух или трех модификациях. Линк точно не помню, но на гамовере в Civ3: Общем разделе есть тема "С какой цивы вы начинали?" - в этой теме даже была фотка части игрового поля одного из разновидностей цивы (если линк на фотку не устарел)

Гость
16.07.2004, 11:21
http://store.civ3.com
рекламка снизу

vitiok
16.07.2004, 16:51
Так как ходы на поздних стадиях занимают довольно-таки много времени, то я в перерерывах между ходами успеваю кое-что по дому полезное сделать.

Как говорится и овцы целы и волки сыты :whistle:

Sphynx
03.09.2004, 12:29
Вот еще как бывает

Дорогая служба поддержки!

В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа «цветы» и «ювелир», которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0. Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает.
Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.

Пожалуйста, помогите!

Отчаявшаяся.

Дорогая Отчаявшаяся,

Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 - это дешевая игра, а Муж 1.0 - целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-С ЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы:
Виновен 3.0 и Цветы 7.0.
Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Нолчанне 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 - очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате «Громкий храп». Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0. В целом, Муж 1.0 - это прекрасная программа, но у нее
ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением другим программ, улучшающим работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие:
Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

С уважением.
Служба поддержки.

Дядька
03.09.2004, 22:27
:applau2: :applau2: :applau2:

Civilizator
03.09.2004, 22:41
Брависимо! :biglol: :biglol: :biglol: :applau2:

Дядька
03.09.2004, 22:48
"Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0" :biglol:

Katya
24.09.2004, 07:36
Моя то свекровь будущая уже щас меня с гавном сжирает (и черте-чем запивает). Это не то, то не это... тьфу на нее и во веки веков

ArtBat
24.09.2004, 09:07
Originally posted by Katya*24.09.2004 - 09:36
Моя то свекровь будущая уже щас меня с гавном сжирает (и черте-чем запивает). Это не то, то не это... тьфу на нее и во веки веков
А на сколько серьезно "будущая"? :w00t:
Может не надо? :secret:

Frodo
24.09.2004, 16:18
Цива - хороший тест на совместимость... Если тебя выдерживают поглощенным этой игрой, то уже НИЧТО в дальнейшем не сможет разрушить Вашу счастливую совместную жизнь... Цива играет роль той самой капли никотина, которая убивает... не лошадь, а семью! Хотя причины, конечно, не в игре непосредственно... Короче женатым с детьми (причем дорожащим этим своим статусом) людям противопоказано категорически...

Гость
24.09.2004, 17:12
Фродо... начал верно - заздравие, кончил заупокой :huh1:

перед женитьбой поиграйте в цивилизацию, а подруга/друган пусть ПАТРОНЫ ПОДНОСЯТ, полевую кухню пусть подкатят :biglol: всё станет ясно - уважает ли, признаёт ли дражайшая кандидатура ваше право на личные интересы и личную жизнь
кто-то действительно уважает, а кто просто делает вид - пока не слишком раздражён/а своей/им неувлечённостью НИ ВО ЧТО (пошла бы кино посмотрела!)

нет разницы - смотреть сериалы, паять радиостанции, вязать шарфики, ходить на футбол или играть в циву
должны же быть (и ОСТАТЬСЯ после свадьбы) личные интересы и увлечения - не всем же крестиком вышивать

как правило, нытьё половины при виде игры в циву означает "денег мало :censored: у танькиного мужа денег куры не клюют! а ты в циву играешь" :biglol: скоро вы научитесь телепатии... и начнёте посылать... к таньке :biglol:

pioner
24.09.2004, 20:22
Во-во, я лично напримр засиживаюсь на работе чтобы поиграть в циву,т.к. интернет у меня тока на работе. Плюс почитаю форум( что в прочем я неплохо делаю и во время работы, хотя начальник уже начинает оглядываться на меня). Дома же нет инета, поэтому приходится играть с компом. У меня жена уже привыкла что я на работе подолгу пропадаю. Когда прихожу домой почти всегда первый вопрос : "На работе в циву играл?" Ну да играл , а что со мной сделать. Так мало того что на работе , приходя домой в 1 -3 ночи (после работы надо обязательно попить пивка) я сразу сажусь за домашний комп и продолжаю играть в циву. Так что дело привычное . Главное воспитать жену с самого начала, мол это нужно и все тут. Поэтому уже все знают что если нет меня играю в циву , а если дома все равно играю в ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Вот так вот. :yes:

lada
24.09.2004, 22:37
А меня муж практически заставил играть. "Что, ты, - говорит, - вечно в какое-то барахло играешь, когда есть Цивилизация!? Давай научу!" Сопротивлялась я отчаянно, но потом как-то ночь просидела рядом, наблюдая, как он режется. А следующую ночь уже сама играла. Это еще первая цивилизация была. А теперь он ругается: сколько можно играть?! На меня, говорит, внимания не обращаешь! Я пришел, а ты оторваться не можешь от своей дурацкой игрушки?!... А о чем с ним разговаривать, когда он за полководца ни разу не выиграл? Шучу я, он хороший, просто работает, как зверь, и времени нет. Так что, искренне уважаемые мной цивилизаторы, позвольте мне дать вам совет: обучите ваших жен-подруг игре, поставьте дома еще один комп и не будет проблем. Правда, вместе с проблемами могут исчезнуть горячий ужин, глаженые рубашки и даже, страшно сказать... Не пугайтесь, это не навсегда, но на первые полгода точно.

Civilizator
24.09.2004, 23:34
Originally posted by lada*24.09.2004 - 22:37
Правда, вместе с проблемами могут исчезнуть горячий ужин, глаженые рубашки и даже, страшно сказать... Не пугайтесь, это не навсегда, но на первые полгода точно.
:biglol: :applau2:

Кот Бегемот
25.09.2004, 00:17
Ну, если страшно сказать, то.... С рубашками ещё можно смириться, с ужином тяжелее, но тоже можно, но со "страшно сказать"...... :no: :no: :no: :no: И так это с боем обычно приходится добывать.... :2guns: :rifle: :nep: :rocket: Не буду её учить... :no:

Civilizator
25.09.2004, 02:30
Originally posted by Кот Бегемот*25.09.2004 - 00:17
...... но со "страшно сказать"...... :no: :no: :no: :no: И так это с боем обычно приходится добывать.... :2guns: :rifle: :nep: :rocket: Не буду её учить... :no:
А я смотрю на енто несколько проще- ну бывает, ну иногда можно и откозатси, ну а если это на систему уже походить становится- то звиняйте я мирно, без скандалов решаю все енти проблемы в другом(их) местах- где енто и веселей и без лишних заморочек получается.
"Баба с возу к.... легче", 2 раза в жисти доходило и до полной отставки, хотя и штампов при этом не имели- все понятно , все мы люди, но когда в систему переходит- увольняйте или я не знаю, но ентого допускать нельзя, потом еще больше мороки буд.

supersova
25.09.2004, 03:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КБ=
С боем добывать ??
Ничего не попутал ?
Может наоборот отбиваться ?

Кот Бегемот
25.09.2004, 04:09
Никак нет. Ничего не перепутал... Я ж говорю - не буду учить :) Мне отбиваться всё же пока ещё рановато... :punk:

Но, вообще-то, со временем боёв всё меньше становится... ;) :yes: Где-то я читал, что критический отказный возраст около 30 лет.... После уже почти не отказывают никогда... Так что пока подтверждается... :yes:

Guest
26.09.2004, 03:53
Avaddon
То Katya
Katya ты ведь девушка ?? :w00t: ?? :w00t: ??
Ругаться матом ??? :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Katya
27.09.2004, 04:48
Девушка ли я? Щас проверю...:)
Матом у нас ругаются ВСЕ
А ужин готовить сам учись:) Не помешает:)

supersova
27.09.2004, 09:49
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = Ты как всегда ( ну почти всегда - ну ладно скажу правду - иногда :yes: ) прав !

Семья это семья - а личные увлечения это личные увлечения.
И нужно взаимно уважать интересы друг друга - компромисс рулит ...

КАТЯ= Девушка - если даже вдруг изредка и ругнется должна делать это
ласково и вежливо - желательно только во время проверки (=Девушка ли я? Щас проверю... =) :yes: :shy2:

Насчет ужина ты права - это современная тенденция - скоро и
= страшно сказать =
придется учиться делать самому ... :yes: :shock: :no:

pioner
27.09.2004, 12:43
Я вот привык что мне не тока ужин , но и завтрак и обед мне готовят, сам как-то не привык готовить :yes: . Зачем учиться самому готовить, надо найти того кто тебе будет готовить :bye: :.V.:

Pilips
27.09.2004, 12:56
supersova
Могу поделиться двумя шикарными кулинарными рецептами:
пельмени с кетчупом
и яичница на 4 яйца

:yes: :yes: :yes:

АвеС
27.09.2004, 13:38
и яичница на 4 яйца
тон: дружелюбно - вопрошающий
эээ...А это второго "холостяка" найти надо???...Чтоб на 4 яйца получилось??? :shy2: :biglol:

Нофелет
28.09.2004, 14:05
Еще одна рекомендация - метод кнута и пряника. У меня это происходит в следующем виде. Мы с коллегами довольно часто ходим играть в Counter-Strike в клуб, даже клан свой создали, поэтому два раза в неделю я возвращаюсь домой к 23-00 чисто из-за контры. ЭТО достает мою вторую половину гораздо больше сидения дома до 3-х ночи за цивой. Поэтому теперь когда я сажусь за циву, дома, за бутиком и пивком это воспринимается едва ли не на ура :lol:
Анекдот чего -то вдург вспомнился:
Сын спрашивает:
- Папа, а правда что от ICQ и чатов люди тупеют?
- ГЫЫ сына, LOL : )

Katya
17.10.2004, 07:35
Зря ты так дженьщиной бросаешься. Возьмет и бросит тебя. мы бабы такие.
И боже упаси моему парню пикнуть о том, что я всю ночь играю сижу, а днем отсыпаюсь...

Нофелет
18.10.2004, 13:19
Вот такие вы женщины - сами себе противоречите. Я женщиной видишь ли бросаюсь - но твоему парню пикнуть - боже упаси! :applau2: :applau2:
Преклоняюсь перед женской логикой... :worthy: Она нерушима :lol:

Alex.Gr
18.01.2005, 13:23
В честь жены называю корабли, иногда периименовываю захваченые вражеские столицы (где чудес много и порушить жалко). Она же женщина и ведётся на это. Часто дарит мне лишнюю роскош, иногда технологию какую подкинет не из самых лучших, типа той что для постройки броненосцев... Сынок правда негодяй: татаро-монгол... Выкалотит из какогонибудь ИИ "республику" и сразу маме подарит. Мама радосная вся: щас республику введём - денежки заведуться, а Серёжка (сынок непутёвый) уже тут как тут, своих медивалов с катапультами к маме ведёт... пока у неё анархия. Потом и усталость от войны начинаеться... Приходиться на войну с детёнышем подписывать всех компов, до каких дотянуться могу и самому войско слать на выручку...
Если супругу всётаки выносят - я за неё потом мстю. А она в "кармагедон 2" играет или в Постал...
Не ода конечно, но и не стенания.

Oxigene
19.01.2005, 01:09
Чтобы избежать проблем, я приучил жену играть в цивилизацию!!!
Теперь она меня понимает и скандалы остались в прошлом :applau2:
Однако возникла другая проблема - конкуренция за комп. :yes:

Honda
19.01.2005, 13:39
Чтобы избежать проблем, я приучил жену играть в цивилизацию!!!
Все пишут о том, что с женой надо каким-то образом договариваться о своей игре в циву. На эту тему есть старый анекдот. Встречаются два друга рыбака. Один спрашивает: "Как это тебя жена по утрам в субботу отпускает на рыбалку?" Второй отвечает: "я с вечера готовлюсь к рыбалке, а рано утром откидываю с жены одеяло со словами: "ну и жопа :no: ", после чего следует мат-перемат со стороны жены и ... я ухожу на рыбалку." Первый рыбак все так и сделал, как говорил второй. Приготовился с вечера, утром откинул со своей жены одеяло со словами "ну и жопа :no: ". А дальше :yes: :yes: :yes: : "а ну ее на фиг, эту рыбалку."

По мне, так женщина в постели намного интереснее цивы. :yes:

supersova
19.01.2005, 14:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Так это женщина в постели намного интереснее цивы-
а речь ведь идет о жене...

Рассвет
19.01.2005, 14:41
Ну, не знаю, подобных проблем не было... Какая разница , цива или что-то другое... Тут глобальный вопрос о количестве времени на семью и на циву.... да вообще на комп...

Honda
19.01.2005, 14:47
Так это женщина в постели намного интереснее цивы-
а речь ведь идет о жене...
Наверное ты в чем-то прав, но на фиг нужна такая жена, которую хочется променять на циву. Хотя ... она ведь еще мать твоих детей, уборщица твоего жилища, твоя кухарка, гладильщица твоих рубашех и просто твоя муза. А спать можно и с цивой (Екатериной Великой, например). :yes:

Oxigene
20.01.2005, 14:07
ЛОЛ,
странные рассуждения.
Данный опрос предназначался для фанатиков цивы.
В общем, жену ты любишь, но от цивы оторваться не можешь (а если можешь, то ты не фанатик имхо) - конфликт неизбежен. :shock:
А если для тебя жена - это типа домработницы, то :censored:

Honda
20.01.2005, 14:56
Данный опрос предназначался для фанатиков цивы.
Мне кажется, что весь сайт и форум цивфанатикс предназначен для фанатиков цивы. По-моему, дословно даже расшифровывается как "русские фанатики цивы в интернете" :yes: .

В общем, жену ты любишь, но от цивы оторваться не можешь (а если можешь, то ты не фанатик имхо) - конфликт неизбежен.
Не согласен. Это половой акт нельзя (ну, или почти нельзя) прервать на середине, а циву можно! В нее даже можно каждый день не играть или вообще не подходить к ней неделями или месяцами. Но это совсем не значит, что ты ее разлюбил. Уверен, что каждый на этом форуме помимо цивы еще и учиться или работает, пьет с друзьями пиво или водку, встречается с девушками или спит со своей женой и т.д. И это также не означает, что раз так, значит их гнать надо с форума, т.к. они не "фанатики". И еще я уверен, что женатые люди при всей своей любви к циве не могут посвящать ей много времени. Жена, дети, дом, быт, работа и т.д. Конфликт возникает, когда муж пытается все ночи и выходные напролет отыметь какую-нить Екатерину Великую в циве и это при живой жаждущей ласки жене.

А если для тебя жена - это типа домработницы, то* :censored:*
Жена - не домработница. Просто к сожалению женщины лучше умеют готовить еду и гладить мужские рубашки, рожать детей опять же могут только они, ну, а представить самого себя в роли собственной же музы вообще достаточно проблематично.

ЗЫ Кстати, а что такое ЛОЛ?

swan
20.01.2005, 16:39
"русские фанатики цивы в интернете"
Неправильно - правильно - "игроки, играющие в цивилизацию и имеющие корни из бывшей Российской Империи, говорящие на русском языке", хотя и это не совсем правильно (приоритетным является русский язык, но на форуме разрешены и другие - но, без гарантии, что пользователя кто-то поймет и ответит ему)

Oxigene
21.01.2005, 00:57
2 Хонда:
ЛОЛ - перевод с английского "валяюсь от смеха".

Vox
21.01.2005, 08:59
Неправильно - правильно - "игроки, играющие в цивилизацию и имеющие корни из бывшей Российской Империи, говорящие на русском языке", хотя и это не совсем правильно (приоритетным является русский язык, но на форуме разрешены и другие - но, без гарантии, что пользователя кто-то поймет и ответит ему)

Да, похоже господа финны и поляки русский язык забыли и сюда чегой-то не доходят.... :)

Все-таки, при всем уважении, и не желая никого обидеть - ареал форума -ExUSSR.

Гость
23.01.2005, 03:05
Оценка игры по 10-и бальной шкале.
0.0 – Купил и выбросил.
0.5 – Купил, поиграл пять минут и выбросил.
1.0 – Купил, поиграл час, плюнул и выбросил.
1.5 – Поиграл час, плюнул, убрал на дальнюю полку с тайной надеждой потерять.
2.0 – На вопрос друга «Че за игруля?» мерзко смеялся.
2.5 – Отдал другу с напутствием «Можешь не возвращать».
3.0 – Положил на видное место. Через час потерял. Не жалел.
3.5 – Ну, может, жалел, но чуть-чуть.
4.0 – Принес на работу – сперли. Идиоты.
4.5 – Подарил жене. Кажется, она такое любит.
5.0 – Подарил другу на день рождения. Друг ничего, не убил пока.
5.5 – Играл сам. Через день надоело. Убрал на полку.
6.0 – Через месяц достал с полки – вроде ничего.
6.5 – Играл, пока не вышло что-нибудь более достойное.
7.0 – Прошел.
7.5 – Крепко думал, не пройти ли еще раз. Но тут вышел Half-Life 2.
8.0 – Вчера звонил друг – просил нарезать. Мне что, жалко?
8.5 – Принес на работу – сперли. Гады. Сволочи. Кто?!!
9.0 – Забил на работу. И вообще не выходил из дома.
9.5 – На ночь клал диск под подушку. Просыпался на каждый шорох. Вокруг толпами бродили хищные друзья и жены.
10.0 – Месяц не спал. Оброс бородой. Ел с клавиатуры. Выходя по нужде, прятал диск за пазуху. Бросил курить – мешает. Кажется, выгнал жену. На вопрос шефа «Где обзор?!» мерзко смеялся.

http://www.ostrie.ru/element/313207/

swan
23.01.2005, 20:29
Да, похоже господа финны и поляки русский язык забыли и сюда чегой-то не доходят....
Насчет поляков сказать ничего не могу, а финны всегда имели свой язык (и алфавит) и вообще Финляндия в составе Российской империи была чисто номинально - им в 19 веке даже собственные деньги разрешили печатать - отличные от рубля не только по внешнему виду, но и курсу

Guest
02.03.2005, 15:55
Она сказала «пока». Он молча смотрел ей вслед
Для нее прошла ночь, для него три тысячи лет.
За это время десяток империй расцвел и рухнул во мрак,
Но некоторые женятся, а некоторые так …

БГ

Nazgul
03.03.2005, 01:05
Да выгоньте вы жену нафиг, мы ж фантиксы всё-таки :umnik:

Nazgul
03.03.2005, 01:08
Originally posted by swan*23.01.2005 - 20:29

Да, похоже господа финны и поляки русский язык забыли и сюда чегой-то не доходят....
Насчет поляков сказать ничего не могу, а финны всегда имели свой язык (и алфавит) и вообще Финляндия в составе Российской империи была чисто номинально - им в 19 веке даже собственные деньги разрешили печатать - отличные от рубля не только по внешнему виду, но и курсу
Не скажи, с конца девятнадцатого века проводилась политика русификации Финляндии, оттого-то белофины так яростно сопротивлялись коммунистам в 1918 г.

Олег
07.03.2005, 22:16
Да, мне в этом плане подвезло: жена - фан цивилизации, поэтому в этом плане никаких проблем. :whistle:
Правда когда она за игру садится, то ужинать получается где-то так к полуночи :tomato:

Marusya
17.04.2005, 15:36
Дорогие ребятки - жаль давно тема ваша отзвучала - ну да лана отстучу

мееня дорогой-любимый заразил Цивой ой давно как
потом я стала выигрывать у него на "горячем месте" и он в игрухе разочаровался.
Но проблема уже как меня согнать стала очень остро. Как раз в ордин из ккризисов мы купили ноут
теперь он в одно, я в другое рубимся
единственное что лимитирует - кому идти ребенка кормить и гулять

в этой связи думаю, что влияние от игры адское - а вот прививать или нет любовь дамы к циве - вы еще подумайте - оно вам надо
за ноут мы до сих пор кредит отдаем
и ребенок уже год точно под цивных птичек танцует

Ruslan
19.04.2005, 15:36
Комп. игры - зло. Но неизбежное :nerves:

Worobjoff
21.04.2005, 11:46
Если не смотреть телевизор, то сколько времени освобождается!
Пять_серий_из_двух_сериалов = Игре_до_победы_на_средней_карте.

strateg
21.04.2005, 11:58
А у нас разделение : Жена вечером на телефоне сидит, а я за цивой.

imho-tep
21.04.2005, 12:54
А я свою построил.... :.V.: Изредка тока тихоньку бурчит про себя чтоб я не услышал... :biglol:

lllexa
21.04.2005, 13:03
А я свою построил
Стал быть, треть своего жизненного долга выполнил? :D "Построить жену, вырастить ..., посадить ..."

AFro
21.04.2005, 13:04
Предполагалось-то, что строить нужно тещу... :whistle:

Honda
22.04.2005, 11:55
И все-таки, как я уже писАл, жена/девушка/женщина намного интереснее цивы. Вай? Бикоз ...

1. Стратегия, правда риалтайм;
2. На Регенте - Монархе через некоторое время становится неинтересно. Иногда (не часто) берешь Сида и проигрываешь;
3. Очень часто не отрываешься всю ночь, правда Ctrl+L не понажимаешь;
4. Иногда просишь убраться, иногда приходится платить гпт, чтобы не напала, иногда меняешься технологиями (вождение на уборку или готовку), иногда меняешься контактами, вообщем веселуха;
5. Иногда можно запустить ЗВ, кстати не один за игру;
6. Также есть спецюнит, причем у каждого мужика он разный и со своими характеристиками, поэтому ...
7. При определенном условии некоторые могут строить ЗД при желании;
8. Есть варвары, которые иногда злые.

Можно долго еще чего напродолжать, но ...
Вообщем женщина ИМХО намного лучшее хобби нежели цива.
Вот вчера, например ... Ой, что это я ... Это уже совсем другая история.

AFro
22.04.2005, 13:29
:applau2:

Правда перечислил только то, что в циве есть. Вопрос об

намного интереснее цивы остается открытым. :biglol:

imho-tep
22.04.2005, 13:43
Originally posted by AFro*21.04.2005 - 12:04
Предполагалось-то, что строить нужно тещу... :whistle:
А я оптом... :.V.: Заодно с тещей... :biglol:

Honda
22.04.2005, 18:13
Originally posted by AFro
Правда перечислил только то, что в циве есть.
Я могу перечислить и то, чего в циве нет. Например, в циве (причем, что удивительно ни в одной из частей) нет совсем груди. Ни большой 3-4 размера, ни аккуратной и стоячей девичей №2, никакой другой. Я уже не говорю про все остальные женские прелести. За них можно многое простить из другого, чего в циве также нет, а в женщине присутствует. Но к сожалению многим не прощаю. Просто, я все еще убежден, что "бабы дуры не потому, что бабы, а потому, что дуры". Просьба цивилизаторов женского пола не обижаться, т.к. исключения есть во всем. Я тоже не сын Алена Дэлона с Гарри Каспаровым, но всему же есть предел, блин (не мат)! Вообщем, практически слоган жизни: "Найду умную, женюсь!"

Поется лирически, едя на лошади и смотря куда-то в даль: "Женюсь, женюсь, какие могут быть сомнения".

АвеС
22.04.2005, 18:49
тон: дружелюбно - сочувствующий :biglol:
2Хонда :bye:
..."Ууууу!!!!...Как всё запущено!!!"(с) :nono: ...Не знаю, как насчет "сноса башни", но явно прослеживается Пизанский либо Невьянский след :yes: ...( :secret: всё ни чё - енто я про "женюсь, женюсь... :shock: ")...Срочно ЮСИКА :worthy: :worthy: :worthy: в студию!!!!...Пока авитаминоз своё черное дело не довел до логического ЗАГСа...бррр...конца!!! :umnik: ... :biglol:

Honda
22.04.2005, 19:05
Originally posted by АвеС
Пока авитаминоз своё черное дело не довел до логического ЗАГСа...бррр...конца!!!
Эта болезнь называется ... говорится тихим шепотом на ушко ... спермотоксикоз :secret: Причем он (уже можно в полный голос), спермотоксикоз, может наступать как после месячного (ну, это я загнул ... хорошо, двухнедельного) "голодания", так и после всего одного "неудачного" вечера. У всех по разному.

А по поводу "женюсь" ... (тут уж совсем серьезным голосом и не кривя душой). Единственное, что действительно ценно в этой жизни, так это семья, жена и дети. Остальное несколько вторично (даже мотоциклы). С родственниками все понятно: они есть такие, какие они есть. Но, к сожалению, родители все-таки иногда уходят (слава богу, меня с этим пока бог миловал). А вот остаться лет эдак в 60 одному не так уж и славно. И это не сопли, а просто трезвый взляд на жизнь. О чем потом в 60 лет вспоминать долгими зимними ночами одному? О том как от тебя ушла жена, забрав детей, которые, повзрослев, тебя забыли, обидевшись? Причем все это произошло пока ты месил своими элитными Мечниками американских Сперминов. Ой, что-то я очень страшное нарисовал. :nerves:

Вообщем, жена и дети - это самое главное жизни. Поэтому, как говорится: "если работа мешает учебе, ну ее на фиг (не мат) эту ... учебу". :w00t: Шутка. Женщина - ИМХО важнее цивы. А ЗАГС не такая уж и страшная штука. "Плавали - знаем!"

PS Ладно, поеду покатаюсь пока снег в Москве не пошел. Авось умную женщину встречу! :w00t:

АвеС
22.04.2005, 20:01
тон: дружелюбно - надеющийся
...ммммм...Ну, думаю, эти - не уйдут! :worthy: ...И челюсть вставную найдут, и протез головного мозга тряпочкой протрут... :yes:
62КБ

Honda
25.04.2005, 11:53
А кто на фотографии?

Maximka Ivanov aka /5.6
25.04.2005, 13:24
он и есть

supersova
25.04.2005, 14:24
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Во многом согласен с ХОНДОЙ...

но вот насчет - найду умную - женюсь ...
удивил...
я только с умными и общаюсь - но вот ни на сантиметр дальше тебя не ушел...
так что найду родственную душу - и далее по тексту...

Honda
25.04.2005, 15:49
Originally posted by supersova
но вот насчет - найду умную - женюсь ...
удивил...
я только с умными и общаюсь - но вот ни на сантиметр дальше тебя не ушел...
так что найду родственную душу - и далее по тексту...
Я к ним практически ко всем сначала отношусь хорошо. Даже предполагаю наличие ума, но ... После непродолжительного общения (обычно от двух недель до полутора месяцев) их практически всех клинит. Т.е. "показательные выступления" заканчиваются и начинается "обязательная программа". Обычно по жизни это с мужской стороны происходит: если началась постель, то на цветы/кафе/кино ... уже неохота размениваться. А тут наоборот: пару раз ... и она уже ... Примеры из моей жизни (из последнего):
1. после второго раза - принос своей зубной щетки, постановка ее в стакан в ванной, а утром фраза: "пускай теперь здесь стоит";
2. после двухнедельного общения - фраза: " я у тебя поживу, т.к. мне так ближе на работу ездить";
3. после месяца общения - просьба забрать ее одну вечером с д.р. на авто (пить типа не будет - была в хлам и загрузилась в купе вместе с родителями).
Три разные женщины, но одно мировосприятие. Оно мне надо??? И потом, большинство после первой же ночи считают тебя чуть ли не своей собственностью, т.е. ты должен постоянно отвечать на вопросы, типа "где ты, с кем ты, что делаешь?" И на любой ответ снова обиженно задавать очередной дурацкий вопрос: "почему меня не взял?". Потому что раз в пол-года решили по-мужски отметь д.р. в сауне (без женщин и проституток), потому что раз в две недели друзья вечером пошли потрещать за пивом в бар, потому что формула 1 ... В итоге все заканчивается мыслями: "потому что ты меня уже достала, ДУРА!!!" И потом это им не нужна романтика после первой же ночи, а не мужикам. Я же несмотря на всякие письки-попки люблю ходить в кино/кафе и дарить цветы. Самому приятно. Но при таком их отношении все желание сразу отбивается напрочь. Конечно у всех свои тараканы в голове, но у НИХ они какие-то особенные. Одной надо денег, второй только 36 и 6, третьей съехать от родителей, четвертой выйти замуж, пятой закрепиться в Москве, шестая любит мотоциклистов и т.д. Но я то тут причем???

Вообщем, нет номальных женщин для нормального не напряжного общения. Или может мне пока не попадались. Они все рано или поздно (скорее рано) начинают напрягать. Правильно про них говорят - энергетические вампиры.

А так женщины очень даже миленькие создания :w00t: .

2Supersova
Давай меняться: ты мне высылай умных "новосибирок" (не знаю как правильно написать), а я тебе буду подыскивать в москвичках "родственные души". Ась?

PS Honda и Supersova :wanted: ум и родственную душу. Нашедшему вознаграждение гарантируется.

supersova
25.04.2005, 18:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА = здорово описал...
я кстати родился в Подмосковье - г. Кашира...

думаю что с Москвичками посложнее будет...
а может дело в нас ?

а обмен - больно уж далеко получается.
у меня в Москве Подмосковье куча родственников - а я уже несколько лет
там не был...

Mahler
25.04.2005, 21:51
просто надо про это все не на форумах писать, а с ними говорить. Или к психологу обращаться. Тогда проблем не будет. У меня тоже месяц назад диск с цивой выкинули, а сейчас уже опять все довольны.

АвеС
25.04.2005, 22:07
2Хонда и СС :bye:
....мммм...Наверное, вам - сюды (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=795&hl=) :bye: .... :shy2: ( шютка )...
ЗЫ. А где мое "гарантированное" вознаграждение??? :nono: :rolleyes:

ArtBat
26.04.2005, 07:47
Originally posted by Mahler*25.04.2005 - 23:51
просто надо про это все не на форумах писать, а с ними говорить. Или к психологу обращаться. Тогда проблем не будет. У меня тоже месяц назад диск с цивой выкинули, а сейчас уже опять все довольны.
Т.е. ты цЫву нашел и можешь продолжать? :applau2:

supersova
26.04.2005, 09:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

диск с цивой выкинуть ???

как в том анекдоте=

жена встала в 5 часов утра - пробралась в чулан и с наслаждением уничтожила все рыболовные принадлежности...
жить ей оставалось не более 3 часов...

swan
26.04.2005, 09:34
Originally posted by supersova*26.04.2005 - 12:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

диск с цивой выкинуть ???

как в том анекдоте=

жена встала в 5 часов утра - пробралась в чулан и с наслаждением уничтожила все рыболовные принадлежности...
жить ей оставалось не более 3 часов...
Воистину - цивфанатики :shy2:

Во имя отца Сида, сына его Фираксиса и святого бага. Рандоминь. :lol: :shy2: :lol:

Пет
26.04.2005, 12:49
:biglol:

Mahler
26.04.2005, 15:07
храните диск с цивой в коробке из под Visual C :biglol:

Пет
27.04.2005, 04:36
:) а мне не грозит. :punk: У меня сидирома-то нету, поэтому всё необходимое лежит на винте. :yes: А сам диск используется, чтобы повышать популяцию иркутских наш-фанатиков. :biglol:

Honda
27.04.2005, 11:01
Originally posted by Mahler+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>просто надо про это все не на форумах писать, ...[/b]
Согласен, но просто как-то давно наболело и единомоментно вырвалось наружу.

Originally posted by Mahler+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>... а с ними говорить ...[/b]
В основном бесполезно, т.к. женщина интуитивно ищет мужа. Поэтому каждого нормального мужика воспринимает чуть ли не как последнего (особенно, если он ей в этом хоть немного помогает). Хотя ... сегодня вечером попробую поговорить. Вот смеху то будет.
<!--QuoteBegin-Mahler*
... Тогда проблем не будет.[/quote]
Проблемы будут всегда, просто хочется их несколько минимизировать.
<!--QuoteBegin-supersova
думаю что с Москвичками посложнее будет...[/quote]
Да, все они по большому счету одинаковые (кроме одной: "единственной и неповторимой"). Просто одни о-кают, другие а-кают, а мозги одни и теже.

Originally posted by supersova+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (supersova)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>а может дело в нас ?[/b]
В этом согласен. Видимо плохо ищем или не там.
<!--QuoteBegin-supersova
а обмен - больно уж далеко получается.[/quote]
Ради нормального мужика можно и слетать пару раз туда-обратно.

PS Достаточно сложно из 3 - 3.5 млрд женщин найти ту самую ... А в остальном - просто выгоняешь их, когда начинают зарываться - кого через две-четыре недели, а кого и на утро.

EsatP
27.04.2005, 11:20
Эх, Хонда, Хонда, мужчина в молодости ухаживает за женщиной только для того, что бы в старости она ухаживала за ним (с).........

Honda
28.04.2005, 13:02
Originally posted by EsatP
Эх, Хонда, Хонда, мужчина в молодости ухаживает за женщиной только для того, что бы в старости она ухаживала за ним (с).........
На фига (не мат) такая старость, если за тобой надо будет кому-то ухаживать? Ухаживать за женщиной ИМХО самому приятно. Давно известно, что дарить подарки, например, приятнее чем получать их. Ведь это же здорово видеть как от одного цветочка или ласкового слова женщина испытывает радость и удовольствие. Только вот, видя, что за ними ухаживают, они тут же расслабляются. С одной стороны это хорошо - берешь ее "голыми руками". А с другой - ... пытаются влюбиться и забывают, что "показательные выступления" с ее стороны еще рано заканчивать. А уж если после постели цветочки и добрые слова от тебя не закончились, то все ("баста карапузики", "приплыли" и т.д.) ... в ход идут зубные щетки, тапочки, знакомство с факерами (не мат) и т.д.

UFOLOG
28.04.2005, 16:13
знакомство с факерами (не мат) и т.д.
Всё понял, кроме этого... :biglol:
Прошу объяснить, возможно не настолько опытному как Honda( :worthy: ), в этом деле человеку... :pray: :biglol: :biglol: :biglol:
PS: Это что от английского "F..K"? :biglol:

AFro
28.04.2005, 16:24
Полагаю, Honda имел в виду "знакомство с родителями". Но, если я ошибаюсь, то присоединяюсь к просьбе UFOLOG`a.

АвеС
28.04.2005, 16:29
тон: дружелюбно - поясняющий
2Уфолог :bye:
..."Знакомство с Факерами" - есть такой фильм...Иносказательно - означает процесс знакомства с родителями...ммм...избранника(-цы-) ( "Папа, мама - это мой будущий...будущая.... :censored: ")...
...Гражданин Либертэ- Эгалите-Хонда :bye: сим иносказанием намякивает, что утренняя побудка от толчка локтем в бок и слов: "А здесь, милый, мы поставим шкаф и кушетку для моей мамы!" - наводят на него неизбывную тоску и труднопереносимую изжогу... :applau2: ... :bye:
(...ау???!!!..Ничего личного!!!! :shy2: )

pioner
28.04.2005, 18:39
Я смотрю что-то у Хонды такие мысли что прям ужас. А как же другие люди, находят себе тех единственных. Чей-то у тебя все критично. Надо просто мож оглянутся вокруг и посмотреть что к чему. Действительно мож дело то в тебе самом? А не винить других. Вобщем надо разобраться. Надеюсь увидеть тебя на сьезде цивилизаторов.

lada
28.04.2005, 19:25
Давно мне не симпатично название этой темы. Ничто не может повлиять на семью, если супруги в конфликте не заинтересованы. Вот и вся тема. Надо завести особый раздел для обвинений и обсуждения проблем, возникших с противоположным полом. Уважаемые модераторы, смотрите какая востребованность темы!

Thug
28.04.2005, 20:39
Моим цива тоже не очень нравится =))

Honda
29.04.2005, 15:13
Originally posted by pioner
Я смотрю что-то у Хонды такие мысли что прям ужас. А как же другие люди, находят себе тех единственных. Чей-то у тебя все критично. Надо просто мож оглянутся вокруг и посмотреть что к чему. Действительно мож дело то в тебе самом? А не винить других. Вобщем надо разобраться. Надеюсь увидеть тебя на сьезде цивилизаторов.
1. Мысли нормального холостого мужчины, который пытается найти себе нормальное "пристанище".
2. За других не отвечу - люди все разные.
3. Критично ... хммм ... Не люблю женщинам "пудрить мозги". Плюс присутствует некая бескомпромисность.
4. Вокруг смотрю во все глаза (аж шею скоро сверну). Только вот не насчет "что к чему", а по поводу "кто и где".
5. Дело действительно во мне. Согласен на все 100%. Работаю в продажах и все свои неудачи привык списывать на свои же недочеты, недодумки и недоделки. Видимо и с женщинами также. Только себя намного сложнее изменить, да и на фиг (не мат) это надо. Проще постараться найти то, что ищу.
6. Других (женщин) не виню. Они такие какие они есть. И с этим ничего не поделаешь.
7. Легко, только пока не понял когда и где.

PS Вчера (после недельного общения), например, меня попросили купить овощей для приготовления ужина, посетовали на отсутствие ее зубной щетки, а также сказали о своей уже двухдневной влюбленности. :shock: А ты говоришь: "купаться".

Honda
16.05.2005, 15:46
Ура! Я нашел умную женщину. К тому же красивую, образованную, с чувством юмора и т.д. Но самое главное у нее есть три больших плюса:
1. понравилось кататься долгими весенними вечерами-ночами вторым номером на мотоцикле;
2. даже не заводит разговор о зубных щетках, тапочках, готовке ужина, не спрашивает: "а можно у тебя постирать свои вещи";
3. не кричит каждые пять минут о своей якобы любви.

К чему я это в этой теме? А вот к чему: ГП20 я успел только скачать стартовые сэйвы. Нет времени ни то, что на циву, но и на телевизор или газетку/книжку какую-нить. А я ведь пишу про девушку, а не про жену. Жена съедает намного больше времени, а, если это семья с детьми, то с цивой вообще труба небось.

Т.ч., если обобщить все мои рассуждения в этой теме, то получится по существу следующее:
1. О влиянии семьи на циву - влияние отрицательное, т.к. из-за наличия семьи на циву не остается времени;
2. О влиянии цивы на семью - влияния не оказывается, т.к. играть в циву некогда.

Вот собственно и все. Больше по существу мне вроде нечего сказать.

Рассвет
16.05.2005, 15:59
Во... а мне всегда казалось, что девушка больше времени жрет... Да и по "траффику" дороже получается... Хотя сравнивать конечно не с чем... :no:
ЗЫ Девушки были... жен не было.... Ждемс :biglol:

Honda
16.05.2005, 16:46
Originally posted by Рассвет
Во... а мне всегда казалось, что девушка больше времени жрет... Да и по "траффику" дороже получается... Хотя сравнивать конечно не с чем...
ЗЫ Девушки были... жен не было.... Ждемс
У меня было все, причем в разных вариациях. Т.ч. могу сказать, что с девушками проще: хочешь - общаешься, не хочешь - сидишь дома и играешь в циву. А вот с появлением жены у мужика появляются некоторые обязанности по быту. К тому же уедениться в семье сложновато, типа "к маме - значит к маме".

Himik
16.05.2005, 17:06
Сажусь играть часов в восемь вечера и до... Очередного скандала с мамой по поводу того, что уже 3 час ночи. Тут я начинаю пить чай, ужинать мыться и т.п. и тогда то мама выходит из себя...
Хорошо, что этого происходит не всегда

YaSN
17.05.2005, 16:46
Всем Привет :bye:
Вот скорее всего в этой теме:
Пока меня не было дома, моя вторая половина провела манёвры:crash_pc: по уничтожению Цивы :shock:
Диск есть(их 3 было :blabla:), а вот патча 1,22 нет(к инету только на работе), мож кто сможет на болванку перекинуть и передать :worthy: в Москве, Был бы благодарен :beerchug:

supersova
17.05.2005, 20:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА= Поздравляю !

лишь бы и дальше все шло как надо...

ArtBat
13.07.2005, 17:40
Originally posted by Honda*16.05.2005 - 18:46
Из темы "Грязный бакс"
ЗЫ Жизнь - большие коричневые испражнения, все бабы - женщины легкого поведения и солнце - получавшая уже сексуальное удовольствие лампочка!
Это то, о чем я подумал? :secret:

Honda
13.07.2005, 18:13
Originally posted by ArtBat
Это то, о чем я подумал?
Неа. Это просто потертые автосейвы. Хотя ...
1. По мотоциклу страховая больше месяца делает мозги;
2. Соболь разбили в хлам и продать его таким не получается;
3. Ступицу заднюю на Аккорд уже 3 недели везут;
4. Урал в разобранном состоянии уже года 2;
5. Месяц маюсь после аварии с прожженным глушаком бедром и видимо еще месяц буду;
6. Из средств передвижения только 10-ти летние ролики RollerBlade с еще 1 подшипником;

"А в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хАрАшо!"

pantelei
13.07.2005, 19:24
Honda
Страховая делает мозги по ОСАГО или по КАСКО?

ArtBat
13.07.2005, 20:09
Ну слава богу. Хоть в остальном, Прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо!!! :applau2:

Honda
13.07.2005, 20:21
Originally posted by pantelei
Страховая делает мозги по ОСАГО или по КАСКО?
По КАСКО. Не то, чтобы "делает". Просто тянет время. 09.06.2005 написал заявление. Через 20 дней должна уже выплатить. Но кто же хочет с 8000 зелени расставаться! Но во всем есть плюсы: вот НР21 почти закончил. Правда очень хоЦЦа успеть до 1000АД. Боюсь не получится, но шанс ЕСТЬ.

pantelei
13.07.2005, 20:50
Honda
Что то долго страховщики заморачиваються.Наверное по калькуляции мозги парят.Посмотри на всякий случай в полисе сроки выплат.

Honda
14.07.2005, 11:21
Originally posted by pantelei
Что то долго страховщики заморачиваються.Наверное по калькуляции мозги парят.Посмотри на всякий случай в полисе сроки выплат.
Должны через 20 дней после написания заявления уже выплатить или отказать. Но...
1. Оценщику я сам делал калькуляцию в Аояме, т.к. он не бум-бум;
2. Страховая через некоторое время попросила написать заявление на перевод денег на счет, а не выдачу их на руки;
3. Недавно они же попросили копию тех. осмотра и справку из ГАИ о времени открытия категории "А";
4. Теперь опять на подпись их генеральному.
Дай бог, чтобы на следующей неделе перевели уже. Просто очень хоЦЦа в Европу. Теперь вот 11 августа туда собрался, а еще ведь починиться надо успеть. Ругаться со страховой не хочу, т.к. тогда это еще на дольше затянется. Да и потом там надо будет продлевать страховку на следующий год, а ругань только повредит.

pantelei
14.07.2005, 11:32
Honda
Надеюсь,что страховая,это не Коместра с Авестом.
В страховой тебя предупредили о комиссионых процентах в банке?
Допустим в Сбербанке я получал в своё время страховую выплату по счёту,так из двухсот тысяч вычли 1%.
Если поругаться всё же со страховой захочешь,то начинай с заказного письма с уведомлением о получение.Также не забудь сейчас сделать абсолютно все копии документов,включая чеки.

Honda
14.07.2005, 11:54
Originally posted by pantelei
Надеюсь,что страховая,это не Коместра с Авестом.
В страховой тебя предупредили о комиссионых процентах в банке?
Допустим в Сбербанке я получал в своё время страховую выплату по счёту,так из двухсот тысяч вычли 1%.
Если поругаться всё же со страховой захочешь,то начинай с заказного письма с уведомлением о получение.Также не забудь сейчас сделать абсолютно все копии документов,включая чеки.
Страховая - Оранта. Счет открыл относительно недавно в СБ РФ. Ингосстрах туда что-то мне перечислял и я их снимал без всяких процентов. А ругаться вообще не надо. "Доброта спасет мир". Ну, или бейсбольная бита, если доброта не помогает. :w00t:

pantelei
14.07.2005, 12:19
Honda
Значит Ингос оплачивал сам процент за перевод.

Honda
14.07.2005, 12:35
Originally posted by pantelei
Значит Ингос оплачивал сам процент за перевод.
Ингосстрах вообще "платит всегда". Это самая беспроблемная страховая компания. Я уверен, что застра*** (не мат) я свой мотоцикл у них, мне давно бы уже дали направление к официалу, типа Аояма, и я бы горя не знал. Но страховка мототехники у них получалась дорого и не гут: 15% с франшизой в 3000 зелени против 8.8% без франшизы в Оранте. А больше вообще никто не страховал. Да и потом зачем надо направление к официалу? Там надо только оценивать. "Кто знает, тот поймет." :yes:

ЗЫ Пишется все это в этой теме, т.к. от этого напрямую зависит мое участие в НР21, которое (участие) ни сколько не влияет на семью, т.к. сб-вс у меня свободны и по вечерам иногда удается на циву выделить пару-тройку часиков.

Honda
19.07.2005, 19:44
По поводу "ингосстрах - платит всегда". Страховая по КАСКО хочет выплатить одну сумму, хотя у меня на руках счет от официального дилера на сумму в полтора раза ее превышающую. :shock: Жаль, но до ругани все-таки дошло или точнее дойдет завтра. :no: Поеду и поубиваю всех или ... как в НР21 может купить саму страховую оптом. :yes:

PS Семья будет в горе, т.к. во время суда чиниться ниЗЗя и Европа на мотоцикле опять не светит.

pantelei
19.07.2005, 20:39
Honda
Не хотел тебя разочаровывать,но все страховые одним миром мазаны по большому счёту.
Надеюсь,ты копии со всех бумаг снимал?
Завтра советую тебе не переходить на эмоции,а ехать уже с готовой досудебной претензией.Потому как вряд ли ты со страховой деньги,которые хочешь получишь.С утра позвони к ним в контору,и узнай все ихние почтовые реквизиты.Внимательно изучи правили ихнего КАСКО(у тебя в договоре должны быть),и обрати внимание на порядок калькуляции в компании.Если есть нарушение,а они есть,100%,зафиксируй в досудебке,и отдай после отказа в выплате в ихнию канцелярию,обязательно посмотри,что бы поставили входящий номер,и сними копию.Жди ответ.
Можно было бы завтра и не везти досудебку,а послушать просто ихние отмазки,но зачем мотаться туда второй раз?

З.Ы.И ремонтироваться ты можешь сразу,как зафиксированы повреждения и составлена калькуляция.Суд здесь ни причём.

Honda
20.07.2005, 14:58
1. Суд может назначить повторную калькуляцию.
2. Страховая хочет выплатить столько, сколько написано в калькуляции.
3. По их же словам и договору я могу чиниться где хочу и лишнее мне возместят.

Т.ч. просто придется потратить своих денег децл и потом с них их вытрясти.

pantelei
20.07.2005, 15:21
Honda

"Суд может назначить повторную калькуляцию"

Это ты сам до этого додумался,или в страховой лапшу на уши навешали?-))
Возьми средние сроки судопроизводства к примеру,и прикинь сколько бы не ремонтированных авто ждали бы суда :biglol:

Страховая имеет полное право вычесть у тебя до 30% стоимости деталей,если авто не новое.Есть такое понятие у них-аммортизация.

Honda
20.07.2005, 15:53
1. Новый мотоцикл.
2. В договоре указано, что амортизация не предусмотрена.
3. Бывшая жУна - юрист, т.е. успел юридически "подковаться".

Maximka Ivanov aka /5.6
20.07.2005, 17:12
чей то вы совсем от темы "О влиянии игры на семью, о влиянии семьи на игру" отдалились...имхо

Honda
20.07.2005, 17:24
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6
чей то вы совсем от темы "О влиянии игры на семью, о влиянии семьи на игру" отдалились...имхо
Ну, почему же ... Данные мои проблемы напрямую влияют на мою же личную жизнь, т.к.:
1. катать девчонок не могу (нет моца);
2. на машине тоже (ступица накрылась медным тазом - уже 4 недели везут);
3. в Европу в отпуск не уехал (скоро начнут пилить);
4. нога еще немного "бо-бо" (на развлечения не сильно тянет);
5. могу зато играть в циву. о!

Хотя ... наверное ты прав, но ... зачем для 10 постов открывать тему: что-то типа "как один раздолбай раздолбал из-за своего раздолбайства себя раздолбая и свой теперь уже раздолбайский мотоцикл"?

strateg
20.07.2005, 17:32
Сильно влияет на работу. Иногда в неделю из 5 дней появляюсь там раза 2 или 3.
Т.к. с утра встаёшь, думаешь - ну сделаю хода 2 или 3, а в итоге до вечера иной раз сидишь.

pantelei
20.07.2005, 17:34
Я свои катания на мотоцикле закончил в возрасте 17 лет.Поехали с товарищем за портвейном,я сзади сел.Врезались на светофоре в жигули,я свой кроссовок нашёл на крыше машины через 5 метров,хотя говорят обувь с покойников слетает.Больше на мотоцикл ни-ни,только на водный.

Maximka Ivanov aka /5.6
20.07.2005, 18:10
3. в Европу в отпуск не уехал (скоро начнут пилить);

могу предложить альтернативу, ну ты меня понял... :biglol:

Honda
20.07.2005, 20:16
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6
могу предложить альтернативу, ну ты меня понял...
Понял - не то слово. Но хочется-то в Европу. Лет 10 уже планирую такую поездку. За это время менялось в мыслях все: женщины-попутчицы, маршрут, средства передвижения, сроки и т.д. Неизменным оставалось только одно: ХОЧУ! Причем сам за рулем, с какой-нить женщиной (чтоб не так скучно, хотя в машину можно и вчетвером набиться) и по всей Европе. В виде турЫста кое-где был, но чтоб так как хАчу пока нет. Но у каждого человека должна быть мечта, которую он всеми силами пытается по мере возможности осуществить. О как!

Maximka Ivanov aka /5.6
20.07.2005, 22:10
все правильно...

pantelei
21.07.2005, 17:34
По теме.Влияние на семью самое положительное.Супруга не нарадуеться моему положительному образу жизни.Пьянки-гулянки в сторону,муж всегда трезвый и дома. :biglol:

Witan
04.08.2005, 18:01
Жена от бога нам дана - замена счастию она. Это Губерман.
Комментировать не буду, каждый волен трактовать по-своему. Скажу тока что так оно и есть (Женат был 5 раз, из них 2 официально + много-много-много девушек-девочек-женщин).
К 30 уж определился если не со смыслом жизни, то уж с целям в оной (типа на дипломатию или конквест :yes: ). И ЦИВа - это навсегда. Жене (текущей) на д/р подарил телевизор, провел кабельное - кажется но проблема. Стараюсь ночами спать, не всегда получается. И внимание жене уделять не только ночью + с малявкой возиться...
Тяжело... но... в циве тоже так: и развиваться надо и науку двигать и без войн не обходится

pantelei
04.08.2005, 18:14
И ЦИВа - это навсегда.
:applau2:

Uncle_Givi
04.08.2005, 19:05
Длительные посиделки за компьютером на потенции плохо сказываются :secret: .

ИМХО.

Maximka Ivanov aka /5.6
04.08.2005, 20:07
Originally posted by Uncle_Givi*4.08.2005 - 19:05
Длительные посиделки за компьютером на потенции плохо сказываются :secret: .

ИМХО.
:secret: снеси порнуху! :biglol:

pantelei
05.08.2005, 03:37
Uncle_Givi

Длительные посиделки за компьютером на потенции плохо сказываются

Реально сказываются.Через простату.Для профилактики рекомендуется коврик на стул,как у автомобилистов,и напрягать булки(пардон),раз 20 в быстром темпе за один час.А вообще если уже у кого проблеммы с этим,лучше сразу к урологу.

Alex Taran
05.08.2005, 09:07
Парень заходит в аптеку и покупает огромную пачку презервативов.
Вся очередь поворачивается к нему и с интересом рассматривает.
Парень: - Ну продал я... продал я компьютер!

Uncle_Givi
05.08.2005, 17:27
А вообще если уже у кого проблеммы с этим,лучше сразу к урологу.

Поздняк метаться. Кто с Цивой дружен, тому :censored: не нужен :punk: .

pantelei
05.08.2005, 17:43
Uncle_Givi
:biglol:

Mahler
07.08.2005, 18:50
учитесь употреблять циву дозировано :umnik:

pantelei
07.08.2005, 21:13
Mahler

учитесь употреблять циву дозировано

Лучшее лекарство против долгой игры в Циву-микроменеджмент.Лично меня он быстро утомляет,и желание играть пропадает.Правда спустя час,другой, опять появляется.-)

pioner
08.08.2005, 16:49
[quote]Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6+4.08.2005 - 19:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Maximka Ivanov aka /5.6 * 4.08.2005 - 19:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Uncle_Givi*4.08.2005 - 19:05
[b] Длительные посиделки за компьютером на потенции плохо сказываются

Honda
15.12.2005, 14:38
Тут вот какая мысль пришла сегодня утром пока рулил на работу: цива - это такая же штуковина как и женщина. По идее как должно быть с женщиной. Живешь с одной, иногда ходя налево (это на любителя), при этом про старых не вспоминая. Но это все пока не появится новая женщина или эта не надоест. Когда это случается, то процесс перехода дается не совсем легко, т.к. вроде старую знаешь вдоль и поперек, а новая - хоть и лучше по всем параметрам, но еще загадка, да и ухаживать снова надо. Так и цива: играл в третью, очень редко поигрывая во что-то иное, совсем не вспоминая первую и вторую. Но тут появилась четвертая, которая похоже симпатичнее. А ухаживание за ней - это типа апгрейд компа. О как!

PS По теме: т.к. с очередной наконец-то разъехался, то теперь НР23 не должен влиять на семью, которой нет.

JCricket
15.12.2005, 18:18
И ведь как все хорошо начиналось... А урологами закончилось :doctor:
На личную жизнь Цива влияет очень даже положительно!
Чем больше времени потрачено на игру, тем меньше на общение с домочадцами. Чем меньше общения с домочадцами, тем меньше возможности выяснять с оными отношения. Чем меньше выяснений отношений, тем меньше болит голова, а чем меньше болит голова, тем больше "страшно подумать". :harhar:
Выходит - все жуть как довольны! :applau2:
Но вот моя вторая половина ни за что учиться Циве не хотит, говорит, что это как наркотик, и потом в жизтии ему мешать будет. Ну и как понимать такого программера? :nerves:

Witan
15.12.2005, 18:58
JCricket

Но вот моя вторая половина ни за что учиться Циве не хотит, говорит, что это как наркотик, и потом в жизтии ему мешать будет. Ну и как понимать такого программера?

Думаю, он (половина) просто боиться проиграть. Как минимум тебе. Это нормально, мож втихаря на работе поигрывает... ИМХО

У меня жуна в игры не играет, да и к компу не относится. Но вот принес я как-то Динамит (кто не знает - че-то похожее на арканоид, но современное и более динамичное). Так вот, ха неделю она меня обставила с огромным отрывом. Помню, забросил я тогда даже циву :secret: !!! По пол-ночи просиживал, а обыграть не мог... Позже, к счастью для своего самочувствия, узнал, что в этой игре можно сохраняться... И тут игра пошла! До сих пор мой рекорд не побит!

JCricket
15.12.2005, 21:33
Не, на работе он по телефону треплется (со мной :harhar: ), времени на Циву нема :no: . Когда-то давно играл в Warcraft, но это было в прошлой жизни (до моих времен) :cry:

Kerim
20.12.2005, 15:06
У меня нет своей семьи, но всеравно есть кое какие упрёки со стороны родителей.

По этому я предпочитаю играть кога ни кого нет дома.

Himik
13.01.2006, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучшее лекарство против долгой игры в Циву-микроменеджмент.Лично меня он быстро утомляет,и желание играть пропадает.Правда спустя час,другой, опять появляется.-)[/b]

У меня тоже самое было. И тоже час - и снова в Циву.
Я теперь хоть понял отчего это.

казак
19.01.2006, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 13.01.2006 - 22:11) 73073</div>

У меня тоже самое было. И тоже час - и снова в Циву.
Я теперь хоть понял отчего это.
[/b]

да уж менеджмент утомляет ужасно, поэтому часик другой домашних дел, звонок (смс) невесте и снова в управление империи :)

Миклухо
17.07.2006, 12:47
Меня муж познакомил с цивой - сам виноват. Теперь,чтобы меня порадовать, купил-таки мне
Цив4, а диск гадский-пиратский грузится не хочет. У меня траур. Думаю пойти побить продавца.
Хотя за что его бить? Он честно сказал, что диск пиратский, но проверить работоспособность
отказался. Может за это его побить? Не. бить не буду. Зачем себе еще больше настроение портить?
Лучше лицензионный куплю.
А на нашу семью игра в циву никак не влияет. В нее уже и моя старшая дочь играет (интересно же,
че там мать такое нашла в этой игре?), младшая пытается, но обижается что ее все страны обижают.
Муж был фанат, но потом остыл. Стронхолд - его стихия. Всем хорошо. Дети играют по выделенному
им регламенту, муж вечером, а я ночью(все равно днем некогда). Это сейчас мне хорошо - дети на
даче в первый раз в моей жизни свекровь сподвиглась детей забрать на лето. И наконец провели
выделенку. Одно плохо - я простой советский лох в интернете и пользуюсь им по приципу
"а это что за кнопочка?"

Тактик
17.07.2006, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Меня муж познакомил с цивой - сам виноват. Теперь,чтобы меня порадовать, купил-таки мне
Цив4, а диск гадский-пиратский грузится не хочет. У меня траур. Думаю пойти побить продавца.
Хотя за что его бить? Он честно сказал, что диск пиратский, но проверить работоспособность
отказался. Может за это его побить? Не. бить не буду. Зачем себе еще больше настроение портить?
Лучше лицензионный куплю.
А на нашу семью игра в циву никак не влияет. В нее уже и моя старшая дочь играет (интересно же,
че там мать такое нашла в этой игре?), младшая пытается, но обижается что ее все страны обижают.
Муж был фанат, но потом остыл. Стронхолд - его стихия. Всем хорошо. Дети играют по выделенному
им регламенту, муж вечером, а я ночью(все равно днем некогда). Это сейчас мне хорошо - дети на
даче в первый раз в моей жизни свекровь сподвиглась детей забрать на лето. И наконец провели
выделенку. Одно плохо - я простой советский лох в интернете и пользуюсь им по приципу
"а это что за кнопочка?"[/b]

:applau2: :applau2:

Господа модераторы!

Прошу выдвинуть это на золотую наш-фанатиковскую ветку в номинации "Самое искреннее признание" и дополнительно стимулировать орденом "Циф-фанатиковской семье" 3й степени.

Линник
17.07.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 15.12.2005, 21:33) 68376</div>

Не, на работе он по телефону треплется (со мной :harhar: ), времени на Циву нема :no: . Когда-то давно играл в Warcraft, но это было в прошлой жизни (до моих времен) :cry:
[/b]
?!? Чой-то мне Ваша половина напоминает друга-однокурсника, он тож де-то в краях обетованных женился. Говорил, правда, что венчались на Кипре.

JCricket
17.07.2006, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 17.7.2006, 17:34) 110143</div>

?!? Чой-то мне Ваша половина напоминает друга-однокурсника, он тож де-то в краях обетованных женился. Говорил, правда, что венчались на Кипре.
[/b]
Не он, но приятно знать, что я не одна в мире такая везучая :biglol: . Передавай привет жене сокурсника :bye: .

Посол
01.10.2006, 10:44
Хочу поделиться историей которая произошла сегодня:

Воскресное утро, где то 10-30 по местному.
Я ещё сплю (после бессоной ночи за цывой), жена ушла в магазин, на меня взбирается дочка которой 2,4 года и настоятельно требует "Папа, мутики". За этими 2-я словами ребенка скрывается следущее:
Папе уже точно не удастся поспать пока просьба не будет удовлетворена, т.е ему надо встать, пойти к компу и включить его (по телеку она мультики наотрез отказывается смотреть, ведь телик обычный, а монитор ЖК 19"), выяснть у дочки какой именно мультик она хочет посмотреть (это процесс не быстрый т.к. в виду своего возраста дочь ещё не совсем понятно для папы выражает свои мысли) и в конце концов все же включить то, что просит ребенок. Сами понимаете, что после этого уже не до сна :secret:
Ну вот, я встаю одеваю халат и тащусь к компу.
Дочка опередив меня нажимает кнопку "Вкл." на системнике (без присутствия взрослых ей запрещено подходить и трогать комп.). Я останавливаюсь рядом и смотрю, что будет дальше.
Дочь взбирается на стоящее рядом кресло (которое папа забыл ночью откатить от стола) и дотягиваясь до монитора включает его (причем кнопка включения находится на нижнем ребре, а не на фронтальной поверхности монитора и её просто так не увидешь). После этого дочь садится на кресло и сидит ждет пока грузятся винды. После появления окна "Ввод пароля" дочка оживает и вытягивает из под стола полку с клавой и нажимает одним пальчиком "Ентер" на доп. клавиатуре :shock:
Поскольку первая "учетная запись" жены без пароля то комп грузится и выходит на рабочий стол, после чего дочь берет мышь двумя руками и начинает ей водить по столу следя взглядом за курсором и не понимая, почему не показывают мультики :biglol:
И это всё в 2 года 4 месяца :shock: :shock: (Папа выпал в осадок)

strateg
01.10.2006, 13:06
Ну чтож. Растёт будущий цивилизатор. :welcome2:

Honda
02.10.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 1.10.2006, 10:44) 126777</div>
Дочка опередив меня нажимает кнопку "Вкл." на системнике (без присутствия взрослых ей запрещено подходить и трогать комп.). Я останавливаюсь рядом и смотрю, что будет дальше. Дочь взбирается на стоящее рядом кресло (которое папа забыл ночью откатить от стола) и дотягиваясь до монитора включает его (причем кнопка включения находится на нижнем ребре, а не на фронтальной поверхности монитора и её просто так не увидешь). После этого дочь садится на кресло и сидит ждет пока грузятся винды. После появления окна "Ввод пароля" дочка оживает и вытягивает из под стола полку с клавой и нажимает одним пальчиком "Ентер" на доп. клавиатуре :shock: Поскольку первая "учетная запись" жены без пароля то комп грузится и выходит на рабочий стол, после чего дочь берет мышь двумя руками и начинает ей водить по столу следя взглядом за курсором и ... [/b]
... найдя на рабочем столе иконку с цивой, кликает ее два раза, привычно жмет "пробел", пропуская заставку, находит в меню пока еще не понятное для себя слово "Load", выбирает последюю сохраненную игру, нажимает "Enter", дожидается загрузки и, тыкая пальчиком в Кавалериста, говорит: "... мари, папа, лафатка... или ... а почему бы собственно тебе, папа, не двинуть этот стек Кавалеристов на север к Немцам ..." :w00t: :w00t: :w00t:

Посол
03.10.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 2.10.2006, 20:50) 126958</div>

... найдя на рабочем столе иконку с цивой, кликает ее два раза, привычно жмет "пробел", пропуская заставку, находит в меню пока еще не понятное для себя слово "Load", выбирает последюю сохраненную игру, нажимает "Enter", дожидается загрузки и, тыкая пальчиком в Кавалериста, говорит: "... мари, папа, лафатка... или ... а почему бы собственно тебе, папа, не двинуть этот стек Кавалеристов на север к Немцам ..." :w00t: :w00t: :w00t:
[/b]
:yes:
С такими темпами я думаю, это уже не за горами :biglol: :biglol:
Главное чтобы однажды папа вернувшись с работы, не обнаружил, что очередной НР сократился на одну отсечку, с бонусным финальным сейвом. :umnik:

Миклухо
05.10.2006, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 1.10.2006, 10:44) 126777</div>

Хочу поделиться историей которая произошла сегодня:

Воскресное утро, где то 10-30 по местному.
Я ещё сплю (после бессоной ночи за цывой), жена ушла в магазин, на меня взбирается дочка которой 2,4 года и настоятельно требует "Папа, мутики". За этими 2-я словами ребенка скрывается следущее:
Папе уже точно не удастся поспать пока просьба не будет удовлетворена, т.е ему надо встать, пойти к компу и включить его (по телеку она мультики наотрез отказывается смотреть, ведь телик обычный, а монитор ЖК 19"), выяснть у дочки какой именно мультик она хочет посмотреть (это процесс не быстрый т.к. в виду своего возраста дочь ещё не совсем понятно для папы выражает свои мысли) и в конце концов все же включить то, что просит ребенок. Сами понимаете, что после этого уже не до сна :secret:
Ну вот, я встаю одеваю халат и тащусь к компу.
Дочка опередив меня нажимает кнопку "Вкл." на системнике (без присутствия взрослых ей запрещено подходить и трогать комп.). Я останавливаюсь рядом и смотрю, что будет дальше.
Дочь взбирается на стоящее рядом кресло (которое папа забыл ночью откатить от стола) и дотягиваясь до монитора включает его (причем кнопка включения находится на нижнем ребре, а не на фронтальной поверхности монитора и её просто так не увидешь). После этого дочь садится на кресло и сидит ждет пока грузятся винды. После появления окна "Ввод пароля" дочка оживает и вытягивает из под стола полку с клавой и нажимает одним пальчиком "Ентер" на доп. клавиатуре :shock:
Поскольку первая "учетная запись" жены без пароля то комп грузится и выходит на рабочий стол, после чего дочь берет мышь двумя руками и начинает ей водить по столу следя взглядом за курсором и не понимая, почему не показывают мультики :biglol:
И это всё в 2 года 4 месяца :shock: :shock: (Папа выпал в осадок)
[/b]
Уй! класно! класно! Меня дети тоже удивляли! Ну какие ж они все-таки сообразительные!

<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 3.10.2006, 13:51) 127111</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 2.10.2006, 20:50) 126958

... найдя на рабочем столе иконку с цивой, кликает ее два раза, привычно жмет "пробел", пропуская заставку, находит в меню пока еще не понятное для себя слово "Load", выбирает последюю сохраненную игру, нажимает "Enter", дожидается загрузки и, тыкая пальчиком в Кавалериста, говорит: "... мари, папа, лафатка... или ... а почему бы собственно тебе, папа, не двинуть этот стек Кавалеристов на север к Немцам ..." :w00t: :w00t: :w00t:
[/b]
:yes:
С такими темпами я думаю, это уже не за горами :biglol: :biglol:
Главное чтобы однажды папа вернувшись с работы, не обнаружил, что очередной НР сократился на одну отсечку, с бонусным финальным сейвом. :umnik:
[/b][/quote]
Ой! А сколько раз уже с дочками ругалась, что они МОЮ память на Циве стерли!

роман8
05.10.2006, 23:50
На мой взгляд, виной всему неосознанная ревность к компьютеру, обида на то, что ему уделяется больше внимания и времени.
Чувство неуверенности в себе у женщины может появиться, если она почувствует, что не совсем понимает мужчину, не может управлять им явно или неявно.
Не стоит забывать и про иной склад ума, у мужчин он все-таки больше склонен к математике (левое полушарие мозга) и различия в характере (хотя это зависит в основном от воспитания). Отсюда недопонимание значения для некоторой части мужского пола "гимнастики для ума", азарта и честолюбия, получаемых именно в компьютерных играх. Этот вывод можно сделать анализируя отношения жен к пьяницам, бабникам, автолюбителям - иногда оно терпимее к ним, нежели к нам.
Хотя самому не стоит впадать в крайности, не из-за жены, а из-за себя, чтобы держать ситуацию под контролем, уметь абстрагироваться от игры в любой момент.

strateg
06.10.2006, 01:01
Просто у женщин воображение развито намного меньше чем у мужчин. Они более реалистичны.

Линник
06.10.2006, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.10.2006, 22:50) 127613</div>

...Хотя самому не стоит впадать в крайности, не из-за жены, а из-за себя, чтобы держать ситуацию под контролем, уметь абстрагироваться от игры в любой момент.
[/b]
:yes: Умка! Твоими устами да мед бы пить... :yes:

Uncle_Givi
06.10.2006, 10:01
Не далее, чем вчера, по причине "крайней" занятости в сетевой игре очень долго не давал посмотреть дочке (3 года) "Смешариков" на компьютере. Потом супруга рассказала следующее, подходит к ней на кухне Катюха и заявляет:

-Я хочу папку убить, а тебя оставить-ты лучше. :whistle:

Вот так вот...

strateg
06.10.2006, 10:41
Детям надо уступать. :umnik:
А игры оставлять на ночь.

Гость
06.10.2006, 14:04
всё лучшее взрослым! а комп чуть послабже отдать ребёнку

06.11.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 6.6.2004, 7:40) 7104</div>

А я со своей половиной под Новый Год чуть не развёлся на почве Цивы. Кто ж знал, что любимые женщины так остро реагируют на мужнины игрушки?
[/b]

После ЦИВЫ не до секса :secret: , поэтому совет, сначала нужно удовлетворить жену (по полной программе, помимо супружеского долга учесть капризы относительно обязанностей по дому), а потом играть.
с уважением Адиль.

06.11.2006, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 19.1.2005, 16:39) 30305</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Чтобы избежать проблем, я приучил жену играть в цивилизацию!!![/b]
Все пишут о том, что с женой надо каким-то образом договариваться о своей игре в циву. На эту тему есть старый анекдот. Встречаются два друга рыбака. Один спрашивает: "Как это тебя жена по утрам в субботу отпускает на рыбалку?" Второй отвечает: "я с вечера готовлюсь к рыбалке, а рано утром откидываю с жены одеяло со словами: "ну и жопа :no: ", после чего следует мат-перемат со стороны жены и ... я ухожу на рыбалку." Первый рыбак все так и сделал, как говорил второй. Приготовился с вечера, утром откинул со своей жены одеяло со словами "ну и жопа :no: ". А дальше :yes: :yes: :yes: : "а ну ее на фиг, эту рыбалку."

По мне, так женщина в постели намного интереснее цивы. :yes:
[/b][/quote]

КАК ГОВОРИЛ У. ЧЕРЧИЛЬ, НЕТ ПОСТОЯННЫХ СОЮЗОВ, ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. ИНТРЕС ОТНОСИТЕЛЕН ВО ВРМЕМЕНИ. СЕГОДНЯ ИНТЕРЕСНА ОДНА ЖЕНЩИНА, ЗАВТРА ДРУГАЯ, ТАКЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ОБ ИГРЕ, НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСНЫ ДРУГ ДРУГУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД. В БРАКЕ ЛЮБОВЬ СО ВРЕМЕНЕМ УСТУПАЕТ ПЕРВЕНСТВО. В ОСНОВНОМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ НА ВЗАИМОУВАЖЕНИИ ИЛИ ЗАВИСИМОСТИ, ИНТЕРЕСЫ И ИНСТИНКТЫ ПРАВЯТ ВО ВСЕМ.
С УВАЖЕНИЕМ АДИЛЬ.

Пет
06.11.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗАВТРА ДРУГАЯ, ТАКЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ОБ ИГРЕ, НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСНЫ ДРУГ ДРУГУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ, ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД.[/b]
..."также можно сказать и об игре"

Moonlight Shadow New
04.12.2006, 16:42
Игра на семью плохо влияет... Любимая игры переносит плохо.
Семья на игру - тоже... Времени на игру намного меньше? но хуже даже то что когда дела сделаны, любимая занята чем-о своим если сел играть будет дергать постоянно - не понимает она, что сложный это процесс требующий погружения

Maximka Ivanov aka /5.6
15.12.2006, 23:41
наркаманыштоле? :huh1:

Линник
15.12.2006, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 16.12.2006, 0:41) 146525</div>

наркаманыштоле? :huh1:
[/b]
Типа...
ты ишо бы одну книжку нашел... "Цива - легко бросить" :rolleyes:

gvardia
16.12.2006, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 15.12.2006, 23:41) 146525</div>

наркаманыштоле? :huh1:
[/b]
Алкоголикиага

Honda
03.01.2007, 07:46
<div class='quotetop'>Цитата(adil * 6.11.2006, 12:42) 135363</div>
КАК ГОВОРИЛ У. ЧЕРЧИЛЬ, НЕТ ПОСТОЯННЫХ СОЮЗОВ, ЕСТЬ ПОСТОЯННЫЕ ИНТЕРЕСЫ. ИНТРЕС ОТНОСИТЕЛЕН ВО ВРМЕМЕНИ. СЕГОДНЯ ИНТЕРЕСНА ОДНА ЖЕНЩИНА, ЗАВТРА ДРУГАЯ, ТАКЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ И ОБ ИГРЕ, НО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ КОГДА МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСНЫ ДРУГ ДРУГУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ ...[/b]
Учерчилю конеШно же виднее, но ... все-таки семья первична.

<div class='quotetop'>Цитата(adil * 6.11.2006, 12:42) 135363</div>
... ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД. В БРАКЕ ЛЮБОВЬ СО ВРЕМЕНЕМ УСТУПАЕТ ПЕРВЕНСТВО. В ОСНОВНОМ СЕМЬЯ ДЕРЖИТСЯ НА ВЗАИМОУВАЖЕНИИ ИЛИ ЗАВИСИМОСТИ ...[/b]
Семья ДОЛЖНА держаться на любви ибо это правильно. А любимого почему бы и не уважать заодно!?

<div class='quotetop'>Цитата(adil * 6.11.2006, 12:42) 135363</div>
... ИНТЕРЕСЫ И ИНСТИНКТЫ ПРАВЯТ ВО ВСЕМ.
С УВАЖЕНИЕМ АДИЛЬ.[/b]
А кто сказал, что любовь не интересна? Да и инстинкта хоть вычерпывай!

strateg
03.01.2007, 12:52
Honda
Перечитай свои слова лет через 10.

Линник
03.01.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 3.1.2007, 13:52) 151285</div>

Honda
Перечитай свои слова лет через 10.
[/b]
:whistle: зачем через сто? весной!

Honda
05.02.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.1.2007, 13:51) 151301</div>

<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 3.1.2007, 13:52) 151285

Honda
Перечитай свои слова лет через 10.
[/b]
:whistle: зачем через сто? весной!
[/b][/quote]
Прошел правда всего месяц, но готов опять под своими словами подписаться. Тут еще откопал дивную штуку: доверием называется. Очень полезная вещь в семье оказывается. В ямку, из которой достал доверие, чтоб не пустовала, зарыл ревность (в плохом понимании этого слова). Жить стало веселее. :yes:

Сам правда заколебался подпись черкать. Так вот с первой по четвертую строчку и прыгаю по жизни ...

Отец мне давеча рассказал про один старый фильм. Там вроде две серии на тему семейной жизни. В первой повествование идет от лица мужа, а во второй теже события но глазами жены. Отей говорит, что фильм супер. Но он его никак не может найти.

OT4E
06.02.2007, 00:13
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой. Отказался от пива и сигарет:) Так что влияние сугубо положительное.

Poops
06.02.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой[/b]
Везет тебе. А у меня любые электронные развлечения считаются гнусной попыткой эскапизма. Приходится циву на работе запускать

Линник
06.02.2007, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 11:14) 160454</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой[/b]
Везет тебе. А у меня любые электронные развлечения считаются гнусной попыткой эскапизма. Приходится циву на работе запускать
[/b][/quote]
:yes: Правильно считаются!

BuDDaH
06.02.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.2.2007, 13:47) 160477</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 11:14) 160454

<div class='quotetop'>Цитата
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой[/b]
Везет тебе. А у меня любые электронные развлечения считаются гнусной попыткой эскапизма. Приходится циву на работе запускать
[/b][/quote]
:yes: Правильно считаются!
[/b][/quote]
Линник, так ты нашел вирус? Блин...завалить бы ее или никогда не знать. Зараза, блин.

Zuzik
06.02.2007, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.2.2007, 17:19) 160567</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.2.2007, 13:47) 160477

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 11:14) 160454

<div class='quotetop'>Цитата
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой[/b]
Везет тебе. А у меня любые электронные развлечения считаются гнусной попыткой эскапизма. Приходится циву на работе запускать
[/b][/quote]
:yes: Правильно считаются!
[/b][/quote]
Линник, так ты нашел вирус? Блин...завалить бы ее или никогда не знать. Зараза, блин.
[/b][/quote]
БуДДаХ, дык те то проще простого... приди к начальству... поплачься... пожалуйся на невозможность работы... пообещай пузырь админу... он те полный список сайтов по циве запрет поставит... да еще аську попроси отключить :bye:

Линник
06.02.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.2.2007, 17:19) 160567</div>

Линник, так ты нашел вирус? Блин...завалить бы ее или никогда не знать. Зараза, блин.
[/b]
:umnik: Цива - фигня... :whistle: Ищу вирус для форума...
з.ы. Как попал в палату№Х, так по двадцать постов в день... и еще в Н-ск тянет...

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 6.2.2007, 17:48) 160579</div>

БуДДаХ, дык те то проще простого... приди к начальству... поплачься... пожалуйся на невозможность работы... пообещай пузырь админу... он те полный список сайтов по циве запрет поставит... да еще аську попроси отключить :bye:
[/b]
Нд-а, ему легче, его есть кому построить...

BuDDaH
06.02.2007, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 6.2.2007, 18:48) 160579</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.2.2007, 17:19) 160567

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 6.2.2007, 13:47) 160477

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 11:14) 160454

<div class='quotetop'>Цитата
Ради цивилизации пришлось поторговаться с женой[/b]
Везет тебе. А у меня любые электронные развлечения считаются гнусной попыткой эскапизма. Приходится циву на работе запускать
[/b][/quote]
:yes: Правильно считаются!
[/b][/quote]
Линник, так ты нашел вирус? Блин...завалить бы ее или никогда не знать. Зараза, блин.
[/b][/quote]
БуДДаХ, дык те то проще простого... приди к начальству... поплачься... пожалуйся на невозможность работы... пообещай пузырь админу... он те полный список сайтов по циве запрет поставит... да еще аську попроси отключить :bye:[/b][/quote]
Слаб я на такие решения...Кишка тонка.

Poops
06.02.2007, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
umnik.gif Цива - фигня... whistle.gif Ищу вирус для форума...[/b]
Есть такой вирус! Даже два - firewall и proxy. ДАй мыло админа твоей конторы - помогу заразиться ;)

Zuzik
07.02.2007, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 21:30) 160665</div>

<div class='quotetop'>Цитата
umnik.gif Цива - фигня... whistle.gif Ищу вирус для форума...[/b]
Есть такой вирус! Даже два - firewall и proxy. ДАй мыло админа твоей конторы - помогу заразиться ;)
[/b][/quote]
С Линником это не выйдет... :no:
А вот БуДДаХу надо написать... кляузу... на имя начальства... поможем товарищу? Кто отправит анонимку? :bye: А то он сам вон не а состоянии

BuDDaH
07.02.2007, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.2.2007, 10:25) 160771</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 6.2.2007, 21:30) 160665

<div class='quotetop'>Цитата
umnik.gif Цива - фигня... whistle.gif Ищу вирус для форума...[/b]
Есть такой вирус! Даже два - firewall и proxy. ДАй мыло админа твоей конторы - помогу заразиться ;)
[/b][/quote]
С Линником это не выйдет... :no:
А вот БуДДаХу надо написать... кляузу... на имя начальства... поможем товарищу? Кто отправит анонимку? :bye: А то он сам вон не а состоянии
[/b][/quote]
Какие же вы все добрые, ей-богу. Молиться за вас буду и палочки вонючие зажигать. Дай вам бог здоровья! :worthy: Обо мне ведь заботититесь о грешном...Спасибо, люди добрые, огромное!

RoRate
12.09.2008, 11:57
Всем привет !

Обычно если сажусь то это затягивается минимум на пол дня :)
С женой вопрос решаемый - просто ее надо занять чем-нить и тогда она тебя не трогает :) Правда не всегда проходит :(

supersova
12.09.2008, 13:21
Идеальное решение - отсутствие жены...)
ну или наличие твердого мужского характера...

UserCivAlex
12.09.2008, 13:26
или отсутствие обоих:)

Линник
12.09.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(RoRate * 12.9.2008, 10:57) 260280</div>

Всем привет !

Обычно если сажусь то это затягивается минимум на пол дня :)
С женой вопрос решаемый - просто ее надо занять чем-нить и тогда она тебя не трогает :)
[/b]
Займи её цивой. И полдня появится и жена мешать не будет.

Termitnik
12.09.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(RoRate * 12.9.2008, 10:59) 260281</div>

С какого года не помню :) но точно помню, что это была СIV I на 256 компе (если не ошибаюсь или 486 ) и был я классе так в первом :)
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(RoRate * 12.9.2008, 10:57) 260280</div>

Всем привет !

Обычно если сажусь то это затягивается минимум на пол дня :)
С женой вопрос решаемый - просто ее надо занять чем-нить и тогда она тебя не трогает :) Правда не всегда проходит :(
[/b]
Шустро женился, однако! :shock:

UserCivAlex
12.09.2008, 16:02
хех:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Займи её цивой. И полдня появится и жена мешать не будет.[/b]

ты че, а кто тогда ему стирать, убирать, готовить будет?

lada
12.09.2008, 16:04
Интересно перечитывать старые темы, периодически всплывающие на поверхность. Интересно вот будет перечитать эту тему лет через несколько, когда уже все жены свыкнутся с положением вещей и поймут, наконец, что цива - их самый верный и надежный друг. Ведь это так просто - муж нигде не болтается, а сидит дома, уютный и благодушный, максимум - с пивом. И никакая сила не способна выкорчевать его из-за компа. А то, что сидит спиной и молчит к тому же, так это ваще красота. :yes:

UserCivAlex
12.09.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно перечитывать старые темы, периодически всплывающие на поверхность. Интересно вот будет перечитать эту тему лет через несколько, когда уже все жены свыкнутся с положением вещей и поймут, наконец, что цива - их самый верный и надежный друг. Ведь это так просто - муж нигде не болтается, а сидит дома, уютный и благодушный, максимум - с пивом. И никакая сила не способна выкорчевать его из-за компа. А то, что сидит спиной и молчит к тому же, так это ваще красота.[/b]


хм...жены не верьте ей...это не ваша красота, а красота мира Цивы....

sergius33
12.09.2008, 16:34
а у меня так ваще теща категорически за разрешение цивы в любых количествах! :harhar:
она у меня ЗОЛОТАЯ :) кто еще похвалится подобным? :.V.: :bye:

UserCivAlex
12.09.2008, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
она у меня ЗОЛОТАЯ кто еще похвалится подобным? [/b]

кем? такой тещей? не...я вапще тещи не имею, но....учителя в школе даже ЗА, они у нас в компьютерном классе (11 компов 10+админовский) провели локалку и разрешили установить циву...)

ЗЫ также они разрешили установить варкрафт и казаков....

Radeon
13.09.2008, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 12.9.2008, 20:03) 260393</div>

<div class='quotetop'>Цитата
она у меня ЗОЛОТАЯ кто еще похвалится подобным? [/b]

кем? такой тещей? не...я вапще тещи не имею, но....учителя в школе даже ЗА, они у нас в компьютерном классе (11 компов 10+админовский) провели локалку и разрешили установить циву...)

ЗЫ также они разрешили установить варкрафт и казаков....
[/b][/quote]
Молодые, небось, учителя. Сами, когда урока нет, поигрывают :yes:

UserCivAlex
13.09.2008, 07:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Молодые, небось, учителя. Сами, когда урока нет, поигрывают[/b]

ну есть и такие, которые и молодые, и поигрывают, но только после уроков....а есть и старушенции, которые ни разу не играли, но ЗА эту игру

White Hawk
13.09.2008, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты че, а кто тогда ему стирать, убирать, готовить будет?[/b]
Э-э! ЮзерЦивАлекс, это ты про жену пишешь или домработницу, а?

Готовить лучше самому - у мужчин на готовку чутьё лучше, где чего и сколько, чтоб вкусно было. Не зря большинство профессиональных поваров в ресторанах и прочих элитных заведениях питания - мужчины (и по ящику во всяких кулинарных поединках тоже повара-мужики выступают).
Для стирания надо машину стиральную купить, ну а уборку напополам - моя жена ктегорически отказывается пылесосить, например, говорит - это мужское дело :)

UserCivAlex
13.09.2008, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
отказывается пылесосить, например, говорит - это мужское дело[/b]

хм....моя мама точь-в-точь так же говорит...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для стирания надо машину стиральную купить[/b]

опять же хм....меня моя мама заставляет вручную стирать при наличии машинки...говорит, мол надо к худшему готовиться

White Hawk
13.09.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
меня моя мама заставляет вручную стирать при наличии машинки...[/b]
Это называется трудотерапия :D

UserCivAlex
13.09.2008, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это называется трудотерапия[/b]

по идее она правильно делает:)1

Тактик
05.10.2008, 00:34
вот блин

после того, как до 6 утра играл в циву - лег спать - утром просыпаюсь - смотрю на часы - думаю "нет рано, надо дальше спать" и на автомате ИЩУ КНОПКУ END TURN чтобы уже уснуть :nerves:

swan
05.10.2008, 06:09
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 5.10.2008, 3:34) 263149</div>

вот блин

после того, как до 6 утра играл в циву - лег спать - утром просыпаюсь - смотрю на часы - думаю "нет рано, надо дальше спать" и на автомате ИЩУ КНОПКУ END TURN чтобы уже уснуть :nerves:
[/b]
Дто к доктору уже :) Гиде там у нас дохтур ЮСИК? Ау-у-у-у....

lada
05.10.2008, 09:27
А мне приснился чудный сон. Будто я в игре, прямо внутри, стою на лугу, красиво, тепло, а земля вся на квадратики поделена. А юниты двигаются туда, куда я решу, но сами, то есть без моих физических усилий и вообще каких-либо действий (кнопок же нет). И помню, что настроение отличное, и красиво очень "внутри".

UserCivAlex
05.10.2008, 13:42
твой сон похож чем то на стих Лермонтова "1 января", тока без юнитов и клеток...

Линник
05.10.2008, 14:36
<strike>Алиса в Зазеркалье</strike> Лада в Зацивилье... :clap: Кто в последний раз видел Тактика? Пропала большая красная кнопка...

Коллеги, завязывайте, завязывайте...

lada
05.10.2008, 15:27
Фигушки.

Посол
06.10.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.10.2008, 12:27) 263163</div>

А мне приснился чудный сон. Будто я в игре, прямо внутри, стою на лугу, красиво, тепло, а земля вся на квадратики поделена. А юниты двигаются туда, куда я решу, но сами, то есть без моих физических усилий и вообще каких-либо действий (кнопок же нет). И помню, что настроение отличное, и красиво очень "внутри".
[/b]
Это уже Цыва 10, релиз 2050г. :applau2:
Когда в шлеме ложишся на диван и "прямо внутри, стою на лугу ..." ну и далее по тексту. :biglol:

liar
06.10.2008, 11:57
Я когда начинал играть в циву много как сейчас ) у меня то же разного рода глюки были ) но сейчас такого нет), только после ССС когда за два дня играеш в циву 26 часов и больше)

supersova
06.10.2008, 13:57
ВСЕМ ПРИВЕТ !

кстати ЛАДА- был такой фантастический рассказ - как один мужчина попал внутрь игры.тоже типа во сне.
вот только не помню цивилизация то была или варкрафт...

жаль не помню ни автора ни название - хороший был рассказ...

liar
06.10.2008, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 6.10.2008, 15:57) 263280</div>

ВСЕМ ПРИВЕТ !

кстати ЛАДА- был такой фантастический рассказ - как один мужчина попал внутрь игры.тоже типа во сне.
вот только не помню цивилизация то была или варкрафт...

жаль не помню ни автора ни название - хороший был рассказ...
[/b]

Да было бы интересно почитать )

BuDDaH
06.10.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 5.10.2008, 9:27) 263163</div>

А мне приснился чудный сон. Будто я в игре, прямо внутри, стою на лугу, красиво, тепло, а земля вся на квадратики поделена. А юниты двигаются туда, куда я решу, но сами, то есть без моих физических усилий и вообще каких-либо действий (кнопок же нет). И помню, что настроение отличное, и красиво очень "внутри".
[/b]
О! А я думал, я один, кому цива снится! Нет, не процесс игры, а вот внутри... Я летал над городами, коровами и полями, потом бухнулся на лесистый холм, и затаился в елках, как в камыше, мимо проходил отряд топоров, я напал и победил. хотя был мечником, потом драпать пришлось, за мной погоня была, спрятался в городе.... Никакой пошаговости - все в рилтайме!

lada
06.10.2008, 14:13
Буддах, а ты все еще летаешь во сне? А я думала, что только в детстве летают. Во взрослом состоянии у меня перестало получаться.

И чего я спрашиваю, написал же, что летает. :yes:

BuDDaH
06.10.2008, 14:34
Регулярно летаю :) И не только в циве, обычно в городе, вдоль тротуаров и домов, мимо крон деревьев вдоль дорог.

yemik
06.10.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.10.2008, 13:04) 263282</div>

Я летал над городами, коровами и полями, потом бухнулся на лесистый холм, и затаился в елках, как в камыше, мимо проходил отряд топоров, я напал и победил.
[/b]


А что было бы, если бы в циве был бонусный ресурс счатья - поле конопли?

swan
06.10.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
жаль не помню ни автора ни название - хороший был рассказ[/b]
Названий не помню, а автор Манов, по моему Юрий - у него несколько рассказов на тему "внутри цивы"

PS Вроде как "Цивилизация XXL" назывался один из рассказов

BuDDaH
06.10.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(yemik * 6.10.2008, 14:51) 263291</div>

А что было бы, если бы в циве был бонусный ресурс счатья - поле конопли?
[/b]
:biglol: Видел я такие ресурсы счастья... Ничего особенного, на самом деле, трава как трава...

yemik
06.10.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 6.10.2008, 14:00) 263295</div>

<div class='quotetop'>Цитата(yemik * 6.10.2008, 14:51) 263291

А что было бы, если бы в циве был бонусный ресурс счатья - поле конопли?
[/b]
:biglol: Видел я такие ресурсы счастья... Ничего особенного, на самом деле, трава как трава...
[/b][/quote]

Неужели совсем ничего? Что прямо таки такая же трава как и бананы?

AFro
06.10.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 6.10.2008, 14:51) 263292</div>

<div class='quotetop'>Цитата
жаль не помню ни автора ни название - хороший был рассказ[/b]
Названий не помню, а автор Манов, по моему Юрий - у него несколько рассказов на тему "внутри цивы"

PS Вроде как "Цивилизация XXL" назывался один из рассказов
[/b][/quote]
и это здесь уже было... (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=1420&hl=#37042)

см. десятое сообщение.

BuDDaH
06.10.2008, 16:28
Бананы вкуснее... чем поле конопли. Но вот если с сахаром... то уже не так однозначно.

supersova
06.10.2008, 22:07
ВСЕМ ПРИВЕТ !

у Манова неплохие рассказы - но это точно был не он...

ShustryjAK
15.01.2009, 22:44
Как-то ночью играл на гигантской карте голланцами на территории австралии, в окружении слонов в качестве ресурсов и диких львов и пантер в качестве варваров. Заснув, видел такой сон: еду на велосипеде по южной границе австралийской пустыни (точно австралийской, я на каком-то пригорке видел очертания материка - один в один, как в циве) с востока на запад, слева, за джунглями шумит океан, справа, в пустыне, щебечут тушканчики. Вдруг дорогу преградил небольшой прайд слонов. Я через пустыню поехал, по объездной, а там пяток тигров с фланга за мной увязались.. Страшно не было, одна мысль вертелась в голове - ни холма, ни леса, и прокачаться не успел, от такой оравы точно не отобьюсь..но вовремя разбудила жена

Owl_keeper
25.02.2009, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 16.7.2004, 4:05) 10889</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А разве есть настольный вариант цивы [/b] -да, существует настольная версия цивы в двух или трех модификациях. Линк точно не помню, но на гамовере в Civ3: Общем разделе есть тема "С какой цивы вы начинали?" - в этой теме даже была фотка части игрового поля одного из разновидностей цивы (если линк на фотку не устарел)
[/b][/quote]
Да, у меня такая есть. :harhar: Дорогая, падла. Помню два года назад за 2500 купил. Играл всего один раз. С сестрой. С 00:00 до 6 утра. :wacko:

<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 24.9.2004, 19:22) 18059</div>

Во-во, я лично напримр засиживаюсь на работе чтобы поиграть в циву,т.к. интернет у меня тока на работе. Плюс почитаю форум( что в прочем я неплохо делаю и во время работы, хотя начальник уже начинает оглядываться на меня). Дома же нет инета, поэтому приходится играть с компом. У меня жена уже привыкла что я на работе подолгу пропадаю. Когда прихожу домой почти всегда первый вопрос : "На работе в циву играл?" Ну да играл , а что со мной сделать. Так мало того что на работе , приходя домой в 1 -3 ночи (после работы надо обязательно попить пивка) я сразу сажусь за домашний комп и продолжаю играть в циву. Так что дело привычное . Главное воспитать жену с самого начала, мол это нужно и все тут. Поэтому уже все знают что если нет меня играю в циву , а если дома все равно играю в ЦИВИЛИЗАЦИЮ. Вот так вот. :yes:
[/b]
Жесть! :blink:

Owl_keeper
25.02.2009, 11:39
На мой взгляд все просто.
Все зависит от второй половинки. :beerchug:
Если она игруля :bounce40: , то тогда все чики-пики, но появляется проблема борьбы за комп :bang: (хотя я не вижу в этом проблемы, т.к. сейчас можно купить супер современный комп за 25000р). Если она не игруля :mellow: (я считаю это более нормальным), то тогда Цивилизация мешает Семейной жизни! Но! Если Вы друг-друга действительно любите (а не эгоистично думаете только о себе), то компромисс всегда сможете найти.
Сейчас я играю в Цивку гораздо меньше чем раньше, т.к. считаюсь с интересами жены. Ну и ночью я теперь больше сплю :wub: . И знаете что?...Я считаю это более правильным. Возможно, когда-нибудь я совсем избавлюсь от этой наркоты...
...хотя врят ли...я вырос на Циве и врят ли забуду как я, сидя на горшке, гонял по карте желтых квадратных верблюжат карованов первой или второй Цивы :barbar:

Гость
25.02.2009, 11:43
[attachmentid=4541]
http://desktopgames.com.ua/strategic/Civizat_Sid/Civil_M.jpg

настольная игра Civilization http://desktopgames.com.ua/s_civi_sid.html

Owl_keeper
25.02.2009, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.2.2009, 11:43) 280292</div>

[attachmentid=4541]
http://desktopgames.com.ua/strategic/Civizat_Sid/Civil_M.jpg

настольная игра Civilization http://desktopgames.com.ua/s_civi_sid.html
[/b]
Здарова Гость! :bye: Рад снова видеть твое лицо. По-моему даже аватарка не изменилась. :)
Да, это она. Только первая фотка мне не понятна. Не помню, чтобы там было такое поле.

Owl_keeper
25.02.2009, 12:12
Кстати, ник мой. Переводится как Хранитель (держатель) совы. :umnik: Когда я зарегился на форуме и начал участвовать в Цивожизни, я еще только встречался со своей будущей женой. :shy2: И уже тогда, чтобы смягчить ее гнев :box: , я взял себе такой ник. Т.к. я называю ее Совенок. Из-за больших и красивых голубых глаз. :shy2:

А на аватарке собственно ее глага. Ха-ха-ха :biglol:

FDSA
25.02.2009, 13:19
Я с моей женой после работы всегда рубимся в циву,иногда даже она меня выигрывает.Типа хочешь сча говорит такое тебе сделаю только не бери город,или перегони денежек.

Owl_keeper
25.02.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(FDSA * 25.2.2009, 13:19) 280308</div>

Я с моей женой после работы всегда рубимся в циву,иногда даже она меня выигрывает.Типа хочешь сча говорит такое тебе сделаю только не бери город,или перегони денежек.
[/b]
ха-ха-ха :biglol:

Гость
25.02.2009, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 25.2.2009, 11:50) 280293</div>
Да, это она. Только первая фотка мне не понятна. Не помню, чтобы там было такое поле.[/b]
это не мои фотки, эти фотки по ссылке распространителя
было бы неплохо, еслибы ты пофотал свою версию

Owl_keeper
25.02.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.2.2009, 16:57) 280329</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 25.2.2009, 11:50) 280293
Да, это она. Только первая фотка мне не понятна. Не помню, чтобы там было такое поле.[/b]
это не мои фотки, эти фотки по ссылке распространителя
было бы неплохо, еслибы ты пофотал свою версию
[/b][/quote]
Сделаю :captain:

Vigo
25.02.2009, 19:51
А у меня вот семья оказывает крайне негативное влияние на игру :(

Owl_keeper
25.02.2009, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 25.2.2009, 19:51) 280345</div>

А у меня вот семья оказывает крайне негативное влияние на игру :(
[/b]
прошу заметить, что не наоборот ;)

ShustryjAK
26.02.2009, 10:46
<div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 25.2.2009, 12:39) 280288</div>

Если она игруля :bounce40: , то тогда все чики-пики, но появляется проблема борьбы за комп
[/b]
Моя такая, но рубица тока в героев. Яркий пример женской логики: большие дуболомы на фоне маленьких домиков городов для нее "нереалистичны", а тетки-демоны с копытами - вполне :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.2.2009, 12:43) 280292</div>

настольная игра Civilization http://desktopgames.com.ua/s_civi_sid.html
[/b]
Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:

Шакал ужастный
26.02.2009, 11:03
Мне отец в циву не даёт играть постоянно... в свой Обливион играет :lol:
Любопытно то, что ещё два года назад он относился к компьютеру резко негативно... но в один прекрасный момент он сел за него попробывать... и всё :D

IL2T
26.02.2009, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392</div>

Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b]
Вроде у Nevermindа есть настольная версия.

BuDDaH
26.02.2009, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.2.2009, 11:03) 280400</div>

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392

Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b]
Вроде у Nevermindа есть настольная версия.
[/b][/quote]
Предлагаешь грабануть? :box:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...

IL2T
26.02.2009, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.2.2009, 11:11) 280402</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.2.2009, 11:03) 280400

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392

Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b]
Вроде у Nevermindа есть настольная версия.
[/b][/quote]
Предлагаешь грабануть? :box:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
[/b][/quote]
Нет, спросить где взять :)

BuDDaH
26.02.2009, 11:26
А чо? Грабануть кишка тонка? Или очко играет?

beholder
26.02.2009, 11:38
коленки дрожат

Owl_keeper
26.02.2009, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.2.2009, 11:13) 280403</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.2.2009, 11:11) 280402

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.2.2009, 11:03) 280400

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392

Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b]
Вроде у Nevermindа есть настольная версия.
[/b][/quote]
Предлагаешь грабануть? :box:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
[/b][/quote]
Нет, спросить где взять :)
[/b][/quote]
Я в Ozon&#39;e брал. Но это было давно.
З.Ы. Дам грабануть себя на Цивку за... <_< ...нет, передумал. Не дам :box: . Хоть и не играю совсем, оставлю как раритет своим потомкам.

General
26.02.2009, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 26.2.2009, 10:11) 280402</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 26.2.2009, 11:03) 280400

<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392

Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b]
Вроде у Nevermindа есть настольная версия.
[/b][/quote]
Предлагаешь грабануть? :box:

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...
[/b][/quote]

А лицензию-то ты себе на этот год продлевал? Или забыл, за политической суетой? :harhar:

Гость
26.02.2009, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 26.2.2009, 10:46) 280392</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.2.2009, 12:43) 280292

настольная игра Civilization http://desktopgames.com.ua/s_civi_sid.html
[/b]
Не знаешь, ребята надежные? Я б заказал, но опасаюсь :nerves:
[/b][/quote]
без понятия, я просто набрёл на сайт

strateg
26.02.2009, 20:14
Я меня тоже настольная версия есть (моя жена в своё время мне и Nevermind&#39;у привезла) - только я её так и не распечатал - играть не с кем... Она шла в комплекте к Хроникам...

General
26.02.2009, 20:19
А с Невермайндом и Хранителем партию организовать, по переписке?

Owl_keeper
27.02.2009, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(General * 26.2.2009, 20:19) 280454</div>

А с Невермайндом и Хранителем партию организовать, по переписке?
[/b]
:biglol: