PDA

Просмотр полной версии : Баг с торговлей



Morf
14.11.2005, 07:26
Ситуация такая. АИ предложил мне сделку 300 гпт за 1 корову(он корову, я деньги). Я решил ради интереса сбросить до 30 гпт и он согласился на такую сделку. Что бы это могло быть? Полюбому баг, так как я проделал то же самое несколько раз и сбрасывал цену в 10 и более раз.
У кого нибудь такое еще было?

swan
14.11.2005, 11:59
Так 300 гпт ты должен был за корову платить или он?

Morf
14.11.2005, 12:14
Originally posted by swan*14.11.2005 - 14:59
Так 300 гпт ты должен был за корову платить или он?
да я, он мне корову, я ему 300 гпт. Это мне предложил АИ.
Я же изменил сумму на 30 гпт. Т.е он корову, я 30 гпт. Уменьшил его первоначальное требование в 10 раз, и ответил в меню дипломатии "We accept you offer". И комп никак не среагировал на это. В итоге я купил корову за 30 гпт. Получается, как бы он сам вышел с таким предложением, раз я соглашаюсь с ним, а на самом деле я сам изменил сумму.
Если бы он согласился на 290 гпт, или около того, то я бы понял логику, а так мне кажется что это баг.

swan
14.11.2005, 13:54
Вероятно баг
У меня комп люксы и стратегики меняет с его доплатой на обычные бонусы жратвы

Morf
14.11.2005, 14:07
Originally posted by swan*14.11.2005 - 16:54
Вероятно баг
У меня комп люксы и стратегики меняет с его доплатой на обычные бонусы жратвы
В общем с торговлей тогда вообще фигня получается. Может на более сложных уровнях все нормально будет.

JCricket
15.11.2005, 18:04
Вообще это два разных вопроса.

Уменьшил его первоначальное требование в 10 раз, и ответил в меню дипломатии "We accept you offer".
Баг.
Изменяя условия, по идее, ты можешь только предлагать (Would you accept...?)
Соглашаться можно только в случае если АИ выставляет условия.
Этот баг уже хорошо известен.

С другой стороны, торговаться с АИ оч выгодно, так как условия заранее сильно завышены. Он и не расчитывает на 300гпт. Мне удавалось сбросить с 3000+г до 150г. :harhar:

swan
15.11.2005, 21:19
Всё равно это баг - в цив3 больше половины цены сбросить было невозможно
можно прописать таким нациям как арабы десятикратную изначальную цену - это в их духе - они любят поторговаться - если возьмешь по первоначальной цене они могут тебя в догонку и обматерить так, чтобы ты не понял(а) за то что ты не торговался(-ась) - особенно этим славятся Тунис и Марокко, но допустим в таких странах как Китай менталитет иной - там если сказал цену - торг неуместен

Poops
16.11.2005, 00:05
swan
Это В Китае-то торг неуместен?!! :shock: :biglol: :biglol:
Рекомендую почаще туда ездить. Вот в Китае как раз вполне нормально выглядит ситуация, когда цена сбивается на порядок минимум

Uncle_Givi
16.11.2005, 10:29
У меня тоже был интересный случай :yes: . На днях начал играть на Императоре на стандартной карте Earth (Huge) за китайцев. Во время войны с индийцами предложил им мир, вежливо поинтересовавшись: "А что Вы за это хотите?". Индийцы ответили, что очень хотят китайский город Xian :mat: . Тогда коварные китайцы предложили "встречную сделку": мир за все индийские науки (около четырех). Индийцы согласились :shock: ! Вот я и не понял, то ли это баг, то ли индусы меня на понт брали.

В той же игре.

Несмотря на вежливые отношения, персы рассторгли со мной ROP, теперь в окне дипломатии красным цветом. Странно как-то.

Кот Бегемот
16.11.2005, 10:40
Везёт вам всем... У меня так никогда не получалось. :nono:

Uncle_Givi
Мож они религию какую основали?

Uncle_Givi
16.11.2005, 11:15
2 КБ


Везёт вам всем... У меня так никогда не получалось.*

Не знаю :no: , чувствуешь себя читером.



Мож они религию какую основали?

К тому моменту все уже было основано :yes: . Я думал, что напасть собираются, но пока вроде мирно себя ведут.

Кстати, еще одна странная вещь. У меня один раз активные сделки пропали из диалогового окна дипломатии , т. е. в окне города поступление люксов/ресурсов отражается, а там нет. В общем окне дипломатии тоже показывались. Релоадиться не пробовал.

verleon
17.11.2005, 13:44
Не, это все цветочки. Есть ОФИГИТЕЛЬНЫЙ баг. Есть у тебя сделка, допустим 10 гпт за корову. Сделка заключена давно, можно ее расторгуть. Расторгаешь, в окошке подтверждения говоришь, что передумал. Окошко пропадает, жмешь "Would you accept..." - вуаля! Ты уже продаешь ему 2 коровы по 10 гпт за каждую!! Причем дублируются все сделки сразу, даже Open Borders. Т.е. если к примеру ты продавал ему кроме коровы еще и свиней, то и свиней ты после этих операций будешь продавать две. Повторять можно бесконечно - все будет удваиваться.
Причем это не глюк интерфейса, тебе реально будут платить (кстати у меня они в минус уходили при этом по гпт), ты реально будешь отдавать ресурсы. Так можно впарить лишние ресурсы, которые никому не нужны - если у тебя 5 коров, можешь все 5 одному продать.

Не, ребята, с торговлей в СIV4 охрененные глюки - сколько уже собрали, а все новые выявляются...

Uncle_Givi
17.11.2005, 14:06
Причем дублируются все сделки сразу, даже Open Borders.

Подтверждаю :yes: .

Uncle_Givi
17.11.2005, 14:16
Устроили бы какому-нибудь издателю публичную порку в суде, дабы не было соблазна выпускать сырые продукты и делать из покупателей бета-тестеров. ИМХО скоро до этого дело дойдет :yes: . Совсем ведь совесть потеряли (наши в том числе) :umnik: .

З. Ы.

Лезут в голову всякие мысли радикальные...

Poops
17.11.2005, 14:18
Uncle_Givi
А ничего не получится. Ты читал лицензионное соглашение? От тож! :umnik:

DelSt
17.11.2005, 14:22
Uncle_Givi
Неее, ты не прав :nono:
Чем больше продукт, тем больше в нём ошибок.
Цива - большой по размерам продукт, поэтому в нём много ошибок. ДА и все мы - люди, человеки :yes:
Я не жалуюсь на ошибки :punk:

Uncle_Givi
17.11.2005, 14:25
Poops

Да нет, не согласен :no: . Если принять соответствующие нормативные акты на законодательном уровне, то такие соглашения могут быть ничтожными (или оспоримыми).

Uncle_Givi
17.11.2005, 14:37
Delst

С одной стороны, не ошибается только тот, кто ничего не делает (есть и другие афоризмы). С другой стороны, имхо за ошибки все равно необходимо наказывать, проверено практикой (представляю каких бы я :censored: получал от руководства, если б не "работал" :biglol: с персоналом). На мой взгляд, необходимо грамотно сформулировать нормы и установить оптимальный уровень существенности. А то как-то по-домашнему слишком.

З. Ы.

Надеюсь,
Великий Инженер :applau2: , будет нечасто ошибаться.

Poops
17.11.2005, 14:48
Uncle_Givi
Учим матчасть. Признание такого соглашения ничтожным в Америке с их прецедентным правом не прокатит.

ЧТо-то мы отошли от темы разговора....

Кстати, вчера пытался снизить цену за две технологии с 1400 золота до... ну не на порядок меньше, хотя бы раза в два. :( AI не согласился ни на 700 золота, ни на 1000. :censored: Так что баг какой-то "плавающий".

Uncle_Givi
17.11.2005, 14:58
в Америке с их прецедентным правом

Я ни слова не говорил о США, там можно найти и другие методы... Было бы желание-остальное дело техники, имхо.

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, чего делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу". Дж.П. Морган (американский бизнесмен)

DelSt
17.11.2005, 15:10
Uncle_Givi
Не, ну как ты собрался наказывать?
Ты отлавливаешь свои ошибки?
Они тоже :yes: Но не всегда можно отловить ошибки, некоторые просто пропускаешь :whistle:


Надеюсь,
Великий Инженер :applau2: , будет нечасто ошибаться.
А цитатку-то надо полностью вставлять :harhar: забыл об "RG" :yes:

Poops
17.11.2005, 15:15
Uncle_Givi
Уважаемый, в России данная игра НЕ ПРОДАЁТСЯ! Точка. Ее нет. А "нет человека, нет и проблемы" (с)

"Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, чего делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу". Дж.П. Морган (американский бизнесмен)
Желающих лицезреть, к чему привело такое мировоззрение, милости прошу в Северную Америку. Патентные войны, "корпоративные" иски ...

Uncle_Givi
17.11.2005, 15:22
[quote][b]Но не всегда можно отловить ошибки, некоторые просто пропускаешь

Uncle_Givi
17.11.2005, 15:28
Poops

OK. Замнем для ясности, а то тему во флейм перенесут.