PDA

Просмотр полной версии : Мануал по бросанию курить



Maximka Ivanov aka /5.6
14.11.2005, 04:33
Хочешь бросить курить? это ЛЕГКО! (Марка Твена не цитировать! :biglol: )

Выкладываю книжку. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить", все что надо сделать это просто дочитать ее до конца (80стр А4). вобщем меня реально торкнуло! я даж не ожидал такого, казалось бы, просто книжка...читал я ее долго, гдет месяц, закидывал пару раз. ко мне она попала от знакомой деушки (кста "друк") которую тож торкнуло. присутствуют там всякие НЛП как мне кажется, но эт не важно абс-но, главное что цепляет!
Кароче, настоятельно рекомендую асилить! в любом случае ничего не потеряете. так ж при возможности прошу дать почитать эту книжку вашим знакомым и друзьям.

ЗЫ мне за это никто не платит, просто решил своим счастьем с другими поделиться....вдруг помогу кому...

ЗЗЫ если кого то тож случайно торкнет, можете в этой теме отписаться

ЗЗЗЫ ну да, о главном, курил почти 13 лет, и бросил, и больше не буду, и не охота, и легко очень!


ТУТ ОНА (АРХИВ ZIP, ВНУТРИ DOC, 150 кил) (http://maximka.civfanatics.ru/book/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit.zip)

ЮСИК
14.11.2005, 06:31
Очень содержательна 21-я глава.

Maximka Ivanov aka /5.6
14.11.2005, 13:53
сам тащусь

Planewalker
14.11.2005, 18:05
Сам благодаря этой книжке бросил курить полтора месяца назад. Чувствую себя заново родившимся :yes:

liar
21.11.2005, 23:27
Больщое спасибо за ссылку...
А то на новый год хочу подруге подорить то что я брощу курить....

swan
22.11.2005, 09:34
А то на новый год хочу подруге подорить то что я брощу курить....
Да - чё бы не подарить - лишь бы деньги не тратить на подарок :lol:

Sport
22.11.2005, 23:15
Курил 10 лет, без книжек бросил сразу :)
Главное в один день бросить.. постепенно имхо не правильно.

liar
05.04.2006, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 22.11.2005 - 09:34) 64432</div>

Да - чё бы не подарить - лишь бы деньги не тратить на подарок :lol:
[/b]

Ага а если сново потом начать, прикинь сколько отдавать придёться :nerves: :nerves:

Bair
06.04.2006, 05:10
Интересно..
а краткое содержание в двух словах скажите, кто прочитал. :)
тоже хочу бросить... :whistle:

akots
06.04.2006, 05:53
Книжку читал, пытался бросать по всякому, ничего не выходит. Если без ничего, как в книжке, то у меня где-то через 30-35 часов абстиненции начинаются слуховые галлюцинации, не могу сфокусировать зрение, вообще практически ничего не вижу, и страшно болят ноги за счёт нарушения кровообращения сосудов. Так бывает у довольно многих с сильной зависимостью. Если выдержать в таком состоянии ещё дня 3-4, то станет легче или можно дуба дать, а надо ещё и на работу ходить. Поэтому пробовал бросать с жвачкой или пластырем, - неудачно. Сократил сильно, штук до 4-х в день, но совсем убрать не смог, - опять те же симптомы.

Сейчас курю вполне умеренно, от 7 до 12 штук в день, в среднем около 10. Собраюсь сделать очередной заход в отпуске.

Да, и курю я с 14-ти лет, уже 25 лет.

Zuzik
06.04.2006, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Bair * 6.04.2006 - 04:10) 90906</div>

Интересно..
а краткое содержание в двух словах скажите, кто прочитал. :)
тоже хочу бросить... :whistle:
[/b]

Прикольно написано, если вдуматься и принять точку зрения автора - бросаешь по другому чем всегда...
Я не дочитал последнюю главу так как понял что смогу бросить прямо сейчас :biglol:

Линник
07.04.2006, 01:34
Maximka Ivanov
Хочешь бросить курить? это ЛЕГКО! (Марка Твена не цитировать! :biglol: )

СПАСИБО, во прёт! Пр-о-чёл пока 3 главы - во топчет. Особенно требование автора не бросать и не снижать дозу.

Zuzik
20.06.2006, 11:54
Таки дочитал... :whistle:

Вроде бросил :shy2: , покрайней мере - не тянет :whistle: ... Maximka Ivanov aka /5.6 - :pray: спасибо... :worthy:

З.Ы. Курил с 16 - в течении 15 лет...

Marten
20.06.2006, 12:56
Мне книга, пожалуй, помогла бросить, хотя это не панацея и курить-то до сих периодически хочется. Курил как akots - с 13 в течение 23 лет. Не курю 4 месяца, успокаиваться рано, но надеюсь, что удалось.

EsatP
20.06.2006, 23:01
У меня есть патентованная методика бросания курить. Достаточно за каждую выкуренную сигарету съедать по три бычка, желательно чужих и тяга быстро пропадет.

Zuzik
21.06.2006, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(EsatP * 20.6.2006, 22:01) 105814</div>

У меня есть патентованная методика бросания курить. Достаточно за каждую выкуренную сигарету съедать по три бычка, желательно чужих и тяга быстро пропадет.
[/b]

Пока не научишься скрывать то что НЕ ешь бычки... Иначе легче по книге :bye:
Почитай... Там нет ничего что бы кто то сам себе не сказал... Там никого не пугают... Если ты хочешь бросить - то помни... НЕКУРЯЩИЕ НЕ БОРЮТСЯ С ЖЕЛАНИЕМ ЗАКУРИТЬ (мое резюме...) :whistle:

civ3.gameover.ru
06.07.2006, 03:41
Тоже бросил курить год назад прочитва эту книгу! Автору памятник. Курил 9 лет где-то. Начал, как обычно, по глупости в 10 классе.

<div class='quotetop'>Цитата(EsatP * 20.6.2006, 23:01) 105814</div>

У меня есть патентованная методика бросания курить. Достаточно за каждую выкуренную сигарету съедать по три бычка, желательно чужих и тяга быстро пропадет.
[/b]
Если бы я так бросал, то курить бы не бросил, зато привык бы есть бычки :)

Zuzik
29.11.2006, 11:33
Гы... 5 месяцев и нормалек! :.V.:

Подымаю тему! Мож еще кому сгодится

З.Ы. Максимке еще раз риспект за тему а Карру за книгу

liar
29.11.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 29.11.2006, 13:33) 141806</div>

Гы... 5 месяцев и нормалек! :.V.:

Подымаю тему! Мож еще кому сгодится

З.Ы. Максимке еще раз риспект за тему а Карру за книгу
[/b]

А у меня почти год :)

1 января 2007 год будет, так что подарок подруге ещё держится, да и подруга то же :)

PS курил 9 лет :(

SPARC
29.11.2006, 17:42
ха!
есть такой способ... в больничку недели на три... по крупному, авария к примеру... ходить не могешь с недельку... курить соотвественно тоже... а потом уже и не надо... год не курю и не тянет, до того - курил лет 17 и бросал не раз.
подходит не всем :shock:

BuDDaH
29.11.2006, 17:45
Чтобы бросить курить, надо забеременеть.
Подходит не всем... :yes:

Тактик
30.11.2006, 19:34
Автор книги "Легкий способ бросить курить" умер от рака легких.
http://www.federalpost.ru/out/issue_23338.html

liar
30.11.2006, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 30.11.2006, 21:34) 142195</div>

Автор книги "Легкий способ бросить курить" умер от рака легких.
http://www.federalpost.ru/out/issue_23338.html
[/b]

Жаль, хороший мужик был :( ...

Линник
02.12.2006, 22:55
... н-да, а я вот тож уже не курю, пять недель:

<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 7.4.2006, 1:34) 91108</div>

Maximka Ivanov
Хочешь бросить курить? это ЛЕГКО! (Марка Твена не цитировать! :biglol: )

СПАСИБО, во прёт! Пр-о-чёл пока 3 главы - во топчет. Особенно требование автора не бросать и не снижать дозу.
[/b]
Книгу так и не дочитал, хотя и распечатал специально для поездки в Карпаты, а забыл... К этому моменту я уже две недели не курил. Считаю, что главную мысль Карра я уловил в первых 3-х главах.

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 20.6.2006, 11:54) 105722</div>

Таки дочитал... :whistle:

Вроде бросил :shy2: , покрайней мере - не тянет :whistle: ... Maximka Ivanov aka /5.6 - :pray: спасибо... :worthy:

З.Ы. Курил с 16 - в течении 15 лет...
[/b]
Аналогично: с 16 + 20 лет без перерывов. А теперь второй месяц - ощущение полета. Любопытно, что даже кашля не было.
Знакомые говорят, что во сне курят. :nerves:
У меня наоборот: дважды снилось, что закуриваю и тут же бросаю сигарету со словами: "Ну и дрянь!"
А благодаря трехнедельному пребыванию в санатории: минералка, водные процедуры, диета и т.п. вес не набрал, а даже сбросил 3-4 кг.

Максиму Иванову огромное спасибо и мой поклон. На "альдебаране" книжка Карра постоянно в топе висит, но я не обращал на нее внимания до ссылки Максима на эту тему.
:huh1: это ж я по этой ссыле и на сам форум впервые попал с циврукома! :huh1: :huh1: Ща пойду в тему "Как вы попали..." рассказывать...
А рекомендация цив-коллеги для меня оказалась весомее, чем топ альдебарана!

Zuzik
02.12.2006, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 2.12.2006, 21:55) 142795</div>

Знакомые говорят, что во сне курят. :nerves:
У меня наоборот: дважды снилось, что закуриваю и тут же бросаю сигарету со словами: "Ну и дрянь!"
[/b]
У мну тоже снилось... что закуриваю и тут же бычкую с мыслями "а зачем"?
Отец говорит что подобные сны будут где то до полугода :secret:

Unikum
03.12.2006, 03:03
Я бросил курить на прошлый новый год. И сейчас бывает покуриваю во сне, а когда охота курить я пару глотков пивка делаю и всё. Я думаю до конца жизни так будет. У меня отчим больше 20 лет, как курить бросил и то иногда во сне курит.

BuDDaH
27.12.2006, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Владимир Маяковский * 3.12.1929, 3:03) 142810</div>

Я СЧАСТЛИВ!

Граждане,
у меня
огромная радость.
Разулыбьте
сочувственные лица.
Мне
обязательно
поделиться надо,
стихами
хотя бы
поделиться.
Я
сегодня
дышу как слон,
походка
моя
легка,
и ночь
пронеслась,
как чудесный сон,
без единого
кашля и плевка.
Неизмеримо
выросли
удовольствий дозы.

Дни осени -
баней воняют,
а мне
цветут,
извините,-
розы,
и я их,
представьте,
обоняю.
И мысли
и рифмы
покрасивели
и особенные,
аж вытаращит
глаза
редактор.
Стал вынослив
и работоспособен,
как лошадь
или даже -
трактор.
Бюджет
и желудок
абсолютно превосходен,
укреплен
и приведен в равновесие.
Стопроцентная
экономия
на основном расходе -
и поздоровел
и прибавил в весе я.
Как будто
на язык
за кусом кус
кладут
воздушнейшие торта -
такой
установился
феерический вкус
в благоуханных
апартаментах
рта.
Голова
снаружи
всегда чиста,
а теперь
чиста и изнутри.
В день
придумывает
не меньше листа,
хоть Толстому
ноздрю утри.
Женщины
окружили,
платья испестря,
все
спрашивают
имя и отчество,
я стал
определенный
весельчак и остряк -
ну просто -
душа общества.
Я
порозовел
и пополнел в лице,
забыл
и гриппы
и кровать.
Граждане,
вас
интересует рецепт?
Открыть?
или...
не открывать?
Граждане,
вы
утомились от жданья,
готовы
корить и крыть.
Не волнуйтесь,
сообщаю:
граждане -
я
сегодня -
бросил курить.
1929
[/b]

Линник
27.12.2006, 18:20
:yes: Порадовал!
з.ы. Ты еще не уехал... :whistle:

ЮСИК
03.09.2007, 19:55
http://video.mail.ru/bk/korban10/buch/32.html
Заодно и мануал о вреде пьянства

lada
04.09.2007, 04:22
Ощущение полета - это временно, уверяю Вас. Эйфория от некурения пройдет быстро, а вот желание покурить вернется и уже не отпустит (если курильщицкий стаж немалый). Я год не курила (за плечами "стаж" в 18 лет), радовалась искренне наяву и вкусно курила во сне. А сейчас опять курю. Вкусив однажды радости свободы от этого зла, дальнейшая жизнь курильщика превращается в постоянное испытание, в вечную борьбу и делится на периоды - курение-некурение. И это у всех заядлых курильщиков, за редким-редким исключением, физиология-с. А все эти "книжки" всего лишь поддакивают сидящему в подсознании убеждению вреда от курения. Гнусно это, я бы за такое "писательство" наказывала. Впрочем, из книжки тоже можно пользу извлечь - папироску свернуть, пойду курну.

OT4E
04.09.2007, 09:34
Курящий человек думает о том, чтобы бросить гораздо чаще, чем бросивший о том, чтобы начать курить. Дело принципа, конечно, но я курил 8 лет и бросил, курить абсолютно не хочется. Во сне многое снится и если бы я все, что мне снится реализовывал вживую - огого. В любом случае просыпаешься с чувством обиды, что закурил, нежели с желанием закурить.
А книжки - полная лажа. И байки о вреде курения тоже, по большей части.

BuDDaH
04.09.2007, 10:08
Вот я понять не могу, почему люди начинают курить? Это же неприятно поначалу, от первой неосторожной затяжки ядреного беломора и стошнить может. ФУ! Гадость! Как даже попробовав, получим массу негатива, потом хочется покуить второй раз?

Zuzik
04.09.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 4.9.2007, 10:32) 199334</div>

Вот я понять не могу, почему люди начинают курить? Это же неприятно поначалу, от первой неосторожной затяжки ядреного беломора и стошнить может. ФУ! Гадость! Как даже попробовав, получим массу негатива, потом хочется покуить второй раз?
[/b]
нет... не сильно то хочется... хотя я скажу, что покурив впервые ЛМ - ощутил легкое головокружение в стиле "торкнуло"...
А так в общем ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя курить... поначалу... модно, круто, взросло... и т.д... уверенность в том, что это "ПОМОГАЕТ" в стрессах и тяжелых ситуациях...

вот тоже не курю уже год (стаж был 16 лет)... и в общем то и не хочется... и снится уже перестало (пол года снилось - факт)... и привычка держать в зубах/руках пропала... и занятся на остановке трамвая есть чем :win:
А книжка правильная... В том и прелесть, что нет там "пуганий" и "страшилок"... всего лишь манипуляция для взгляда на вещи с другой стороны...
А ведь как мы на мир смотрим - таким он и есть :.V.:

Zuzik
04.09.2007, 11:18
Во: :bayan:
Я лично бросил, не курю.
Подтянут, полон сил!
Родной Минздрав - благодарю
Что ты предупредил :.V.:

beholder
04.09.2007, 11:24
Канадские ученые из Центра изучения рака в Ванкувере развеяли миф о том, что у человека, который бросил курить, организм когда-нибудь может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.

Главный вывод из проведенного исследования таков: бросая курить, человек спасается от сердечных заболеваний. При этом шанс заболеть другими опасными заболеваниями никуда не исчезает.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20070903/76283473.html

Zuzik
04.09.2007, 11:27
Для меня главное, что я перестал по утрам плеваться соплями :win:

strateg
04.09.2007, 14:35
Курил 15 лет - с 17 до 32, сейчас уже не курю 2,5 года. С момента бросания и по сей день не захотелось курить ни разу. Книгу, к сожалению не читал. Но верю, что она "правильная", ибо прочитав книгу того же автора про похудание, похудел на 27 кг за 6 месяцев.
При бросании курить важно иметь правильный психологический настрой. Лично я внушил себе, что при курении, дым высушивает "лёгкие" и всю "слизистую" рта и после этого курить расхотелось........

Линник
04.09.2007, 16:59
У меня осталось два месяца до первой годовщины некурения.

Забыл об изжоге. Водка - вдвое против прежнего. О женщинах :zipped:

Из протокола: гражданин Петров задержан за то, что шел в течение часа за женщиной и :mat: нецензурно восхищался её фигурой...

Из моего: если вы бросите пить, то сможете ли курить вдвое больше прежнего?!

Посол
04.09.2007, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 4.9.2007, 22:23) 199454</div>

Из моего: если вы бросите пить, то сможете ли курить вдвое больше прежнего?!
[/b]
Никатин в 1,5 раза увеличивает воздействие алкаголя на организм, (это доказано)
а вот алкаголь эффект никотина не увеличивает.
У меня стаж то же около 14 лет, бросал раз 5-6, а начинал по пьянке ВСЕГДА и "за компанию"

BuDDaH
04.09.2007, 18:21
Кстати, курение как процесс имеет один очень положительный эффект. За перекуром налаживается общение и устанавливаются контакты. Просьба или предложение закурить может быть поводом, чтобы завязать разговор (Впрочем, разговор не всегда может быть продолжительным и приятным) Но когда люди, измученные никотиновым голодом, дрожащими ручонками добираются до цигарки, затягиваются, сосудики расширяются...Хорошо! (Вспомниля один :bayan: Нассал под кресло....Хорошо) Впрочем, отвлекюьсь...Так вот в таком блаженном состоянии человек гораздо больше заряжен на позитивные отношения. Перекуры - великая вешь для общения, надо сказать. Я почти всегда в них принимал участия, хотя никогда не курил. Будь то крылечко в универе или тамбур в поезде.

strateg
04.09.2007, 18:58
Ага....
:secret: Обычно, по пьяни, на перекурах, морду и бьют... Неоднократно наблюдал...

Zuzik
05.09.2007, 09:15
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 4.9.2007, 18:45) 199497</div>

Кстати, курение как процесс имеет один очень положительный эффект. За перекуром налаживается общение и устанавливаются контакты. Просьба или предложение закурить может быть поводом, чтобы завязать разговор (Впрочем, разговор не всегда может быть продолжительным и приятным) Но когда люди, измученные никотиновым голодом, дрожащими ручонками добираются до цигарки, затягиваются, сосудики расширяются...Хорошо! (Вспомниля один :bayan: Нассал под кресло....Хорошо) Впрочем, отвлекюьсь...Так вот в таком блаженном состоянии человек гораздо больше заряжен на позитивные отношения. Перекуры - великая вешь для общения, надо сказать. Я почти всегда в них принимал участия, хотя никогда не курил. Будь то крылечко в универе или тамбур в поезде.
[/b]
Есть байка о запрете курения в недрах лабораторий Хероха... грят новаторство упало чуть ли не до нуля... именно на перекурах люди отвлекались от узкой специальности, делились идеями и имели возможность посмотреть на проблему под иным углом...
хотя такие перекуры легко заменяются питьем кофия...

Кстати насчет положительного действия - курящие не болеют альцгеймером :secret:

BuDDaH
05.09.2007, 11:14
А ведь именно в Ксероксе изобрели графический пользовательский интерфейс. Это было до запрета перекуров или после?

Zuzik
05.09.2007, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 5.9.2007, 11:38) 199621</div>

А ведь именно в Ксероксе изобрели графический пользовательский интерфейс. Это было до запрета перекуров или после?
[/b]
не в курсе... скорей всего это байка...
З.Ы. Что же изобретений - то ИМХО в Ксероксе вообще ВСЕ придумали, чего мы видим... GUI, мышку, планшетные считыватели, сканеры и т.д. и т.п...