PDA

Просмотр полной версии : Как приобрести подлинный диск "Civilization IV"



MakarOG
11.11.2005, 09:23
Прежде чем говорить о багах, надо бы посмотреть оригинальную (лицензионную) версию CIV IV.

Иначе, как же отделить баги СМ от тех, которые превнесли "дистрибьютеры" (честь им и хвала за работу - иначе мы вообще ничего бы не увидели).

Я попытался приобрести CIV через И-нет.

Опыт есть. В прошлом году приобрел PINNACLE STUDIO.

Заплатил посредством VISA карты и через пару недель получил посылку с дисками и книжкой.
Причина по которой я тогда решил расстаться с деньгами все та же - хотел быть уверенным, что нет превнесенных багов. Почему-то в то время все ломанные версии жутко глючили.

Сейчас я решил повторить свой успешный опыт с CIV 4.

Не тут-то было :shock:

Деньги переслать им не проблема - VISA, MAESTRO и пр.

Но они НЕ ХОТЯТ посылать коробку в Россию :worthy:

Куда угодно: в Африку, Пуэрто-Рико, даже Польшу...

Но только не к нам!

Это чем же мы такие особенные? :whistle:


Давно уже нет железного занавеса, соотечественники по всему миру разъезжают, так, что даже турки по-русски научились говорить.

Произведения Била Гейтса лицензионные на каждом углу продают...

И после всего этого ОНИ будут обвинять нас в пиратстве! :biglol:

Вопрос к обществу: не знает ли кто-нибудь удобного способа сделать заказ на оригинальную CIV?

Ivanhoe
11.11.2005, 09:41
Надо написать им, что ты считаешь подобное отношение дискриминацией по национальному признаку и уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека, 100% вышлют еще и с подарком, а может и курьера отправят

Eugene
11.11.2005, 10:33
уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека
:w00t: :applau2: :applau2: :biglol: :biglol: :biglol:

pioner
11.11.2005, 10:51
Эт точно. Верняк

Civilizator
11.11.2005, 11:00
:w00t: А может еще и денег дадуть, дадуть, за моральные терзания. :biglol:
Давайте дружно напишемс и подпишимся-глядишь нас сделают официальным дилером 4 цивиллы в России и сопредельных государствах. :.V.:

Poops
11.11.2005, 11:41
MakarOG
Вариант 1: пользуешься услугами компаний-посредников. Самая известная, наверное, Преград.нет. Подробнее подобная схема описывалась в Компьютерре несколько номеров назад.
Вариант 2: ищешь магазин, который готов отправить коробку в Россию. Например, у меня пока не было отказов из американского и немецкого Амазонов. Главное условие - стоимость посылки должна быть ниже $100. Ищи, один отказал - другой согласится.
Вариант 3: а что, никто из знакомых в ближайшее время за рубеж не едет? Вообще никто? :(
Вариант 4: Точно знаю, что Болеро.ру возит под заказ из Амазона. Ищи ссылку на главной странице портала

Так что, главное - задаться целью :)
Про себя - сам бы заказал оригинальную версию, но кредитки в силу ряда причин поиметь не могу :( Вся надежда исключительно на командировку "за бугор".

Witan
11.11.2005, 11:51
А я уже приобрел лицензионку. Приедет она правда к декабрю. Спасибо нашим Американцам :-)

Думаю в Европе тоже мона купить

MakarOG
11.11.2005, 14:33
Originally posted by Poops*11.11.2005 - 11:41
MakarOG
Вариант 1: пользуешься услугами компаний-посредников. Самая известная, наверное, Преград.нет. Подробнее подобная схема описывалась в Компьютерре несколько номеров назад.
Вариант 2: ищешь магазин, который готов отправить коробку в Россию. Например, у меня пока не было отказов из американского и немецкого Амазонов. Главное условие - стоимость посылки должна быть ниже $100. Ищи, один отказал - другой согласится.
Вариант 3: а что, никто из знакомых в ближайшее время за рубеж не едет? Вообще никто? :(
Вариант 4: Точно знаю, что Болеро.ру возит под заказ из Амазона. Ищи ссылку на главной странице портала

Так что, главное - задаться целью :)
Про себя - сам бы заказал оригинальную версию, но кредитки в силу ряда причин поиметь не могу :( Вся надежда исключительно на командировку "за бугор".
Вар 1 = Дык, ссылку поточнее.

Вар 2 = Как раз AMAZON мне отказал. Правда я заказал одну копию = 50$. Никаких вариантов с увеличением цены они не предлагали.

Вар 3 = есть друзья ТАМ. Но пока посылка от них придет...

Вар 4 = Сделать заказ на отель в Финляндии и самому туда съездить. От СПб до Хельсинки 5 часов на машине, включая время на таможне. Но сейчас - никак!

MakarOG
11.11.2005, 14:37
Originally posted by Ivanhoe*11.11.2005 - 09:41
Надо написать им, что ты считаешь подобное отношение дискриминацией по национальному признаку и уже готовишься подать жалобу в гаагский трибунал по делам человека, 100% вышлют еще и с подарком, а может и курьера отправят
AMAZON - американская компания и угрожать им Гаагой пустой звон. Они сошлются на правителсьвенные ограничения по распространению ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ в страны, перечисленные в некоем списке :umnik:

Poops
11.11.2005, 15:02
1. www.pregrad.net - надеюсь, это не расценят как рекламу :pray:
2. Если отказал Амазон, ищи другой крупный магазин. НА самом деле странно, потому что и я и многие знакомые постоянно пользовались услугами этой уважаемой компании. Повторюсь, условия работы с ними по сути два: заказ не должен превышать 100$ и карточка должна быть выше, чем Виза Электрон или Циррус Маэстро (утверждение про карточки не догма, ибо знаю исключения)
3. Посылка и от Амазона будет долго идти, если не закажешь экспресс-доставку курьерской компанией. Готов потратить деньги? Тогда какая разница Амазон или друзья?
4. Еще одна ссылка: http://www.bolero.ru/amazon/amazon.php :pray: :pray: :pray:

И еще раз, в "Компьютерре" подробно освещался вопрос "Как заказывать товары в онлайн-магазинах дальнего зарубежья". Ищи статейку.

Пет
11.11.2005, 15:29
По-моему, отличные варианты для тех, кто хочет приобрести лицензионные версии. :yes: Спасибо за рекламу, Пупс. :yes:

MakarOG
11.11.2005, 15:47
В AMAZON.COM я все-таки написал - в мягкой форме - ну как же так, Россия полноправный член медународного сообщества, Полякам доставляете а почему же не нам?
Если дело в оплате доставки - то я готов...

Обещали в течение 24 часов ответить :yes:

На pregrad.net был. Там доставка до 45 суток до Москвы, а дальше наша почта еще пару недель. Или самовывозом.
А цена = цена оригинала х 1.8

Думал, что доставка из Европы будет в конечном итоге быстрее.

Интересно, как цены отличаются:

AMAZON.COM = 50 USD
AMAZON.DE = 50 EUR
AMAZON.UK = 20 GBP

учитывая курс фунта, у англичан дешевле всех :harhar:

MakarOG
11.11.2005, 18:11
Уже получил ответ от AMAZON.COM

Длинный. Слов много.

Они дико извиняются, но это не от них зависит - законодательные ограничения на экспорт/импорт за пределы США вообше.

Они, конечно, заинтересованы в расширении рынка и пр.

Посоветовали обратиться к европейским филиалам или через друзей-знакомых заказать.

Вот один важный совет от них: в списке под никнеймом продавца может быть или не быть указано "International shipping available."

Если не указано - то расслабьтесь :bye:

Жыстокайе Кунгаро
12.11.2005, 18:09
Небольшой оффтоп.
Где-то читал (или слышал... что-то с памятью у меня, блин), что наш министр чего-то там (вот, опять :)) попытался заказать себе из США Виндоус и получил в ответ письмецо, в котором писалось, что пока в России не разберутся с пиратством, никакого Виндоус ему и не видать. Видимо, без Винды сидит наш товарищ министр сейчас :) Так чего же нам ждать, простым людям?

DelSt
12.11.2005, 19:32
оффтоп.
ты опять? :biglol:

Либо ты это читал давно, либо это ложь. Существует отделение Microsoft Russia, и любой человек могет прийти в контору и купить WinXP :yes:

Poops
12.11.2005, 23:17
Я так чувствую, что никто ссылок не даст, пока сам не пошевелишься
"В быстроте, да не в обиде?" ('http://offline.computerra.ru/2005/595/39332/')
"V Rostov, otets?" ('http://offline.computerra.ru/2005/601/223291/')

это две статьи про доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.

И еще. Небольшой комментарий к фразе: "А цена = цена оригинала х 1.8".
Доставка за 24 часа простого конверта с документами экспресс-почтой (TNT, DHL и иже с ними) из Волгограда в Москву стоит ~500-600 рублей. А нам надо переместить ценности весом несколько больше простого конверта на дистанции Нью-Йорк-Москва (Лондон, Мюнхен или кого мы там выбрали?). И за это просят ~1200 рублей...
Кстати, срок в 45 дней выдерживается только из-за придури наших таможенников. Могут и в три дня пропустить, а могут и чудить начать.

MakarOG
13.11.2005, 05:01
Originally posted by Poops*12.11.2005 - 23:17
Я так чувствую, что никто ссылок не даст, пока сам не пошевелишься
"В быстроте, да не в обиде?" ('http://offline.computerra.ru/2005/595/39332/')
"V Rostov, otets?" ('http://offline.computerra.ru/2005/601/223291/')

это две статьи про доставку товаров из зарубежных интернет-магазинов.


Воистину полезные ссылки! (кроме шуток)

жаль, что AMAZON.COM не хочет в Россию посылать игры потому что это ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛИГИИ

а почему не хочет AMAZON.UK - не знаю

MakarOG
13.11.2005, 05:03
Originally posted by Poops*12.11.2005 - 23:17
Я
И еще. Небольшой комментарий к фразе: "А цена = цена оригинала х 1.8".
Доставка за 24 часа простого конверта с документами экспресс-почтой (TNT, DHL и иже с ними) из Волгограда в Москву стоит ~500-600 рублей. А нам надо переместить ценности весом несколько больше простого конверта на дистанции Нью-Йорк-Москва (Лондон, Мюнхен или кого мы там выбрали?). И за это просят ~1200 рублей...

Как-то непонятно из контекста - 1200 руб. в данном случае, это много или мало?

Poops
13.11.2005, 17:59
Как-то непонятно из контекста - 1200 руб. в данном случае, это много или мало?
Кому как, кому как... Мир полон разных людей

MakarOG
28.11.2005, 00:19
Итак, следующий подход к снаряду...

На Amazon.uk заказал CIV 4. Доставка моему другу, проживающему в пригороде Лондона.

Оплата MasterCard без проблем.

Стоимость, с учетом доставки 21.5 фунтов серебра.

Уже через день друзья позвонили и сообщили, что посылка им доставлена.

Теперь остаетс малость - прислать ее сюда :harhar:

MakarOG
30.11.2005, 11:32
PS: воспользоваться картами для оплаты очень легко.

Самые ходовые: VISA, MasterCard, Maestro.

Обращаетесь в ближайший банк, и выясняете, имеет ли их карта международное хождение?
THEN этого достаточно для расчетов через И-нет
ELSE обращаемся в другой банк.

Карты имеют разный статус. К примеру, те которые имеют слово "электрон" в частности, VISA-electron имеют ограничения в использовании. Например, такими картами не всегда и везде можно расплачиваться. Это сделано из соображений безопасности.

Вообще, благодаря ловкости хакеров, мошенничество с картами развито. Насколько сильно преувеличены слухи о могуществе хакеров - вам решать.

Чтобы быть спокойным, заводите карту и кладете на нее (т.е. на соответствующий банковский счет) минимально необходимую сумму, скажем 100 USD. С этой карты и расплачиваемся.
IF хакер THEN рискуем потерять <= 100$.

Обратите винмание на то, что карта может быть в рублях, USD, EUR. Какую валюту принимает продавец - не важно - банк автоматически конвертирует в нужную валюту по курсу, близкому ЦБР.

IF банк этого не делает THEN расстаемся с таким банком.
ELSE открываем карточу в EUR - с этой валютой проблем быть не должно.

Гражданин РФ имеет право открыть счет в иностранной валюте.
IF банк этого не делает THEN расстаемся с таким бунком.
Точнее, выясняем все эти вопросы до открытия счета.

Для того, чтобы осуществить платеж через И-нет обычно требуется ввести:

1. Номер карты, который написан на ней самой.
2. "Секретный" код, написанный на обратной стороне карты.
3. Указать имя владельца латинскими буквами, как это написано на карте.
4. Указать дату истечения срока действия карты - указан на самой карте.


PPS: истечение срока действия карты вовсе не означет, что ваши деньги пропадут - просто этими деньгами какое-то время нельзя воспользоваться - пока новую карту не выпишут. Но при желании деньги всегда можно снять придя в банк с паспортом.

:applau2:

MakarOG
17.12.2005, 10:41
Ну вот и финал истории :applau2:

Как я уже писал, сделал заказ на AMAZON.uk с доставкой на адрес своего друга, проживающего в пригороде Лондона. Друг наш - т.е. выходец из России.

Доставка до его дома была обеспечена в течение 24 часов - как и обещали.

Далее, я попросил своего друга оставить коробку и книжку у себя (до поры) а диск отправить экспресс почтой www.usps.com которая в РФ превращается в EMS Garant. Но найти эту почту в Лондоне оказалось непросто. Во всяком случае, я не вправе был напрягать занятого человека поисками специальной почты и попросил отправить обычной.

Обычная (ROYAL MAIL) дошла до Санкт-Петербурга за 11 дней (судя по штемпелям).
Стоимость доставки обошлась моему другу в 1.36 фунтов серебра, что соответсвует 69 руб.

Наши почтовики просто бросили бандероль в почтовый ящик - по-видимому ценность не была объявлена.
Никто ничего не украл.

Вот я счастливый обладатель легальной копии CIV 4 :yes:

Кстати, ни какой это не CD, как пишут в прайсах, а DVD. А объем занимаемый дистрибутивом = 1.4 Гб. После установки дистрибутив разворачивается в 1.55 Гб.


Что я получил за это?

1. Уверенность в том, что все "глюки" родные, т.е. от производителя, а не от ломателя.
2. Нет проблем с установкой патчей.
3. Нет DAEMON&#39;а в системе, который у меня конфликтовал с другим вируальным CD.
4. Не надо запускать HIDER - но это уже мелочи.
5. Красивый цветной буклет в коробке где DVD. В этом буклете краткая справочная информация: цветное, толково оформленное дерево наук, таблица с информацией о нрауках - чего дает и сколько стоит, виды и бонусы территорий, таблица с пояснениями по иконкам. На обратной стороне таблица - какие виды правления что дают, большая таблица о ресурсах и эффектах применения к ним всяких пастбищ и плантаций.

:applau2:

pantelei
18.12.2005, 11:40
MakarOG

Вот я счастливый обладатель легальной копии CIV 4
Как видно,человек ты(извиняюсь за панибратсво)настойчивый.
У меня проблемма с английским языком.Вообще реально где-нибудь в Москве перевести на русский книжку из коробки,равно как и плакат,ибо тоже лицензионая версия,но с языком не в ладах.
Может пробьёшь тему,где грамотно и красиво переведут?

DelSt
18.12.2005, 11:42
pantelei
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76 :worthy:

pantelei
19.12.2005, 11:58
Вообщем средняя цена по Москве на перевод книги по 4 Циве-400 грина. :shock:

Poops
19.12.2005, 12:01
:shock:
В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.

Honda
19.12.2005, 12:36
Originally posted by Poops
В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.
Хороший ценник. Где так за дешево продают такую дорогую штуковину? Серьезно.

Poops
19.12.2005, 12:38
Honda
Там, где меня уже почти не бывает: в Волгограде.

pantelei
19.12.2005, 12:41
Альтруисты с форума :punk:
Кто возьмётся за перевод книги по 4 Циве?Книгу я дам.

Poops
19.12.2005, 13:40
pantelei
Книгу можно спокойно скачать из инета. Руководство к Цив4 давно уже оцифровано и выложено в Сеть.
Но вот есть ли смысл переводить? :nono: Там как всегда: "по-американски для американцев", т.е. одна и та же мысль повторяется по 4 раза, воды больше, чем сути, львиная доля объема - благодарности и список бета-тестеров.

pantelei
19.12.2005, 13:52
Poops

Но вот есть ли смысл переводить?
Думаю есть.Всё таки Цива это своего рода культ,а данная книга своего рода Библия.Только не все могут её на языке оригинала осилить.Значит нужны ПОДВИЖНИКИ.
Я им в своё время был.Накупил студентам тушёнки с макаронами,через свою фирму на институт вывел деньги. :biglol:
В Рязань люди ездили на раскопки.У меня даже грамота от института есть,как меценату.
Нужно-не нужно,то потомки рассудят,а вот за БЕСКОРЫСТНЫЙ перевод слабо взяться?

Poops
19.12.2005, 13:58
Сгенерируйте мир, где сутки будут длиться часов 30 - не СЛАБО!

pantelei
19.12.2005, 14:07
Poops

Сгенерируйте мир, где сутки будут длиться часов 30 - не СЛАБО!
Хе-хе.Мне не слабо в конце концов обратится к переводчикам и заплатить эти 400 грина.Слабо мне видеть,что мир цивиломанов-рынок,а основная масса там барыги. :nono:

MakarOG
19.12.2005, 19:43
Вот первое отличие, которое я заметил у подлинной CIV (ломаная - та которая на DVD с улицей, ведущей в будущее на картинке)

NUKE нормально взрывается. То есть гриб, впышка и прочее.

Дипломатия -2 с теми нациями, которые дружили с атакованной.

Я не экспериментировал, приняли ли они во внимание, что я применил ядерное оружие в ответ на агрессию?

MakarOG
19.12.2005, 20:01
Originally posted by Poops*19.12.2005 - 13:40
pantelei
Книгу можно спокойно скачать из инета. Руководство к Цив4 давно уже оцифровано и выложено в Сеть.
Но вот есть ли смысл переводить? :nono: Там как всегда: "по-американски для американцев", т.е. одна и та же мысль повторяется по 4 раза, воды больше, чем сути, львиная доля объема - благодарности и список бета-тестеров.
ИМХО: переводить книгу не стоит.

Для игры достаточно знать около 100 слов. Это доступно каждому, даже тем кто никогда не изучал англ.

Ну что из того, что вместо "спейс" этот человек будет читать "спасе" или "шпаце" (если немецкий учил).

Давайте посмотрим, чего же не хватает человеку, не знающего языка?

1. Названий юнитов, технологий, видов территорий и пр. Этих слов немного и к ним быстро привыкнешь.
2. Дипломатические диалоги - тут сложнее, но тоже, через какое-то время привыкнете - количество фраз в этих диалогах ограничено. А ключевых слов - совсем немного.
3. Большие тексты в цивилопедии - вода. Там изложен американский взгляд на историю, который несколько отличается от правильного (нашего) :yes:

Что получаем взамен?

1. Не испорченную переводом версию. Конечно, трудно представить, чтобы русификация внесла глюки, но вспомните первые варианты русскоязычных виндов! Я уже не говорю об "OS IBM" -> "ОС ЕС".
2. Возможность играть в международных турнирах.
3. Немного потренироваться в изучении языка - хотим мы того или нет, а английский стал де факто языком международного общения.

Кроме того, напрячь мозги всегда полезно.

NeverMind
20.12.2005, 00:04
MakarOG Пост по оплате картами содержательный получился. Прямо самостоятельная статья.-) :good:

По поводу перевода: хорошо, когда игра становится стимулом к изучению чего-нибудь полезного. Например, языка;)

Jack Hammer
20.12.2005, 18:04
Ищу друга в пригороде лондона! :worthy:

MakarOG
22.12.2005, 18:25
Originally posted by Jack Hammer*20.12.2005 - 18:04
Ищу друга в пригороде лондона! :worthy:
Если ранили друга, перевяжет подруга... :yes:

MakarOG
22.12.2005, 18:30
Originally posted by Poops*19.12.2005 - 12:01
:shock:
В 400 баксов мне обошелся годовой курс английского языка, после которого я не только руководство к Цив4 прочитать могу.
400 баксов не достаточно!

К этому надо приложить еще кое-что очень важное.

А именно: огромный труд. В течение года учить язык, без "палки" которая заставляет, без преподавателя, который подправит.
Требуется немалая сила воли и сосредоточение.

Мои поздравления!

:punk:

Poops
23.12.2005, 11:17
MakarOG
Кто сказал, что без палки? У меня выбор был простой: либо знаешь английский и едешь стажироваться за границу или не знаешь и остаешься дома. Это така-а-а-я палка!... :boxed:
И препод меня поправлял. Иначе была бы смесь французского с нижегородским...

FLAME
25.12.2005, 20:30
Originally posted by MakarOG*19.12.2005 - 20:01

ИМХО: переводить книгу не стоит.

Что получаем взамен?

1. Не испорченную переводом версию. Конечно, трудно представить, чтобы русификация внесла глюки, но вспомните первые варианты русскоязычных виндов! Я уже не говорю об "OS IBM" -> "ОС ЕС".
2. Возможность играть в международных турнирах.
3. Немного потренироваться в изучении языка - хотим мы того или нет, а английский стал де факто языком международного общения.

Кроме того, напрячь мозги всегда полезно.
Глубочайший респект за правильный взгляд на жизнь!
Сам не перевариваю русские версии игр. По тем же причинам! Кстати хорошо если у игрухи всё в текстах и не нужно лезть в exeшник или dllки, ато ведь в большинтве игрух все плохо, и ручки переводчиков делают из игрухи груду обломков. Но есть еще одна причина... я нормальных переводов видел... ну можно пересчитать по пальцам одной руки и еще свободные останутся! Настоящих профессиональных переводов!

Honda
28.12.2005, 13:17
Originally posted by MakarOG
Ну вот и финал истории
Есть ли возможность попросить тебя и твоего друга проделать такую же операцию по приобретению лицензионной версии и для меня? Если нет ... понимаю, никаких обид нет. Сам москвич и планирую быть в Питере на рождество - красивый город и пьется совсем по другому.

Honda
28.12.2005, 15:12
Originally posted by Poops
Книгу можно спокойно скачать из инета. Руководство к Цив4 давно уже оцифровано и выложено в Сеть.
1. ГДЕ?
2. О какой книге речь: той что в коробке или Civilization IV Official Strategy Guide от Braddy Game?
Просто сижу и прямо сейчас заказываю лицензию в Англии через преград.нет. Думаю тратить на данную книжку около 1000 р. или нет.

Poops
28.12.2005, 15:14
1. ДА я уж и не помню. Доберусь до домашнего компа - могу скинуть, только мыло сообщи
2. Та, что в коробке. На Civilization IV Official Strategy Guide от Braddy Game в Амазоне очень плохие отзывы и я не стал ее искать.

Honda
28.12.2005, 15:39
Какая-то засада, блин (не мат). Через преград.нет цив4 из Англии - 40 фунтов (около 70 долларов) с получением через месяц. В болеро.ру около 61 доллара с получением через 3 недели после 12 января, когда болеро начнет обрабатывать заказы. В игрошоп.ру сама цив4 стоит 55 долларов + 17 долларов за 10-14 дней или + 31 доллар за 4-6 дней. Вот сижу размышляю. Думаю закажу, где дешевле (и фиг с ним со временем), а сам пока дивидюк починю на предмет игры в непонятную игрушку с непонятного диска, купленного в непонятной палатке (вроде все пожелания Гостя учел).

PS А тут еще Poops сказал, что Civilization IV Official Strategy Guide от Braddy Game - :censored: . Как жить простому лузеру в России? Не понятно!

Smoker
29.12.2005, 08:16
Если бы подлинная civ4 продавалась у нас в магазинах, да с полной поддержкой русского языка – можно было бы и подумать о покупке. Им это не надо, а я тем более не собираюсь расшибаться за неадаптированный продукт. На этом фоне, быстрое волевое решение Гостя мне не совсем понятно. :mat:

pantelei
29.12.2005, 08:40
На этом фоне, быстрое волевое решение Гостя мне не совсем понятно.

Ты папуас что ли?Хочешь чтобы с пальмы банан падал в рот,а из моря омар вылезал. :biglol:
Крутись и вертись,коли ЦИВИЛОМАН.Ищи лицензию,благо мы не в Брежневские времена живём,дефицита нет.

Smoker
29.12.2005, 09:09
Крутись и вертись

Ты папуас что ли?
:biglol: :biglol: :biglol:

pantelei
29.12.2005, 09:22
Smoker
:biglol:
А что ещё остаётся делать?Вон по ТНТ уже реклама Симсов идёт,типа лицензия и на русском.Пока мы не дадим серьёзным коммерсам понять,что готовы покупать лицензионную Циву,они хрен в неё бабло вольют.Всё великое начинается с малого,сам же понимаешь.

Винни
30.12.2005, 20:31
Originally posted by FLAME*25.12.2005 - 20:30
Глубочайший респект за правильный взгляд на жизнь!
Сам не перевариваю русские версии игр. По тем же причинам! Кстати хорошо если у игрухи всё в текстах и не нужно лезть в exeшник или dllки, ато ведь в большинтве игрух все плохо, и ручки переводчиков делают из игрухи груду обломков. Но есть еще одна причина... я нормальных переводов видел... ну можно пересчитать по пальцам одной руки и еще свободные останутся! Настоящих профессиональных переводов!
Полностью согласен и поддерживаю.
У меня, вот, дома сонька вторая стоит, так эти пиратские локализации задолбали совсем. Больше всего задолбало то, что английскую версию на даный момент какой-нибудь NFS: Most Wanted (не мат) достать вообще невозможно.

Честно говоря, покупал бы я уже лицензионные диски ($40, конечно, не мало, но вполне приемлимо), да их нигде нет. А для того, чтобы покупать их в 2 раза дороже по почте, я ещё не созрел.

Gromozeka
27.01.2006, 14:49
Вот ссылку нашел вроде дешево $38.99 и лицензия
http://shop.izobilie.ru/store/Купить/Дешев...C38K6/item.html (http://shop.izobilie.ru/store/Купить/Дешево/Продажа/B000BC38K6/item.html)

Пет
27.01.2006, 15:03
Кажется, это Амазон цену снизил.

Poops
27.01.2006, 15:07
Да не кажется, а так оно и есть. На их-фанатиках эта новость сейчас первая на заглавной странице

Пет
27.01.2006, 15:20
Она и продаёт с Амазона. :yes: Англичнае всё равно дешевле отдают. 20 фунтов, где-то за один наш рубль...

Poops
27.01.2006, 15:25
Вроде да.
Amazon.com $38.99
Amazon UK:

Гость
18.02.2006, 11:39
amazon в Россию не продаёт, проверьте, попытайтесь

вот реальный продавец в страны СНГ
<div class='quotetop'>Цитата(Kondensator * 17.02.2006 - 16:17) 78991</div>

где купить лицензию
Киев
[/b]
например,
www.igroshop.com (http://www.igroshop.ru/strategies/Civilization4.html?prid=16651)
55$ + пересылка min 12$

Гость
18.02.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 27.01.2006 - 14:49) 75199</div>

Вот ссылку нашел вроде дешево $38.99 и лицензия
http://shop.izobilie.ru/store/Купить/Дешев...C38K6/item.html (http://shop.izobilie.ru/store/Купить/Дешево/Продажа/B000BC38K6/item.html)
[/b]
это реферал amazon&#39;а, циву не продаст амазон в СНГ (в американскую тюрьму продаст, но в СНГ не продаст, читайте их правила)

strateg
22.02.2006, 17:10
У меня знакомый 2-го марта приезжает из Лондона. Могу попросить его купить CIV4.
Если кому надо, пишите в личку. Проживаю в Москве.

Bell
19.04.2006, 23:44
От Amazon UK: через Bolero с доставкой по Москве 1894 рубля (фактически 10 дней).

Гость
20.04.2006, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Bell * 19.4.2006, 23:44) 93946</div>

От Amazon UK: через Bolero с доставкой по Москве 1894 рубля (фактически 10 дней).
[/b]
КОНКРЕТНЕЕ
на сайте bolero.ru не вижу ничего похожего

DVR
27.04.2006, 16:59
Есть! Есть! Я нашел в России!
http://www.game100.ru/index.php?good=1000
Еще не заказывал, правда, но написано , что доставка за 24 часа и 55 доларей

Bell
07.05.2006, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 20.4.2006, 16:57) 94033</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Bell * 19.4.2006, 23:44) 93946

От Amazon UK: через Bolero с доставкой по Москве 1894 рубля (фактически 10 дней).
[/b]
КОНКРЕТНЕЕ
на сайте bolero.ru не вижу ничего похожего
[/b][/quote]
Смотри сюда:
http://www.bolero.ru/index.php?level=6&h=12#product

economist
19.06.2006, 09:23
Успешно приобрел лицензионную CivIV через www.igroshop.com (живу в С.-Петербурге). Общая сумма затрат (игра+доставка): 2.560 руб. ($87,99). Способ оплаты: наличными. 09.06.06 оплатил, 17.06.06 получил игру на руки от курьера EMS.

sapient
28.06.2006, 17:30
Хм... прет сему сайту и всему его коммъюнити ;)
Блудный сын после долгих блужданий снова забрл в знакомые места.
Звиняйти за оффтоп, но коли уж вопросы с лицензионной версией как-то решены - расскажите где скачать пиратку ;) и какой там собсна метод защиты выбран?
...........
Ну вот. а кнопки удалить свой пост и нету. За что такой облом?

Гость
28.06.2006, 19:43
сына, "всё про пиратки и их использование" ищи на циврукоме
а то у нас приступ белой пушистости

sapient
29.06.2006, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.6.2006, 19:43) 106935</div>
сына, "всё про пиратки и их использование" ищи на циврукоме
а то у нас приступ белой пушистости
[/b]Спасибки ;)
А че-й то на вас нашло такое? Уж не происки ли это злобных империалистов :blink:

PS Приму в дар в ПМ рабочую ссылку на ftp c дистрибом/образом. За 30 минут поиска ничего рабочего не обнаружено... наверное старею :(

Geralex
14.07.2006, 10:32
Вот и меня, познакомившегося с Цивкой в 1992 году, одолел "приступ белой пушистости" (с) Гость. Поиск в рознице ни к чему не привёл - даже в "Белом сквозняке" ни за какие монетки не оказалось лицензионной. Поиск по нашим интернет-магазинам, которые всегда на слуху - "Озон" и "Болеро" тоже ни к чему не привёл - в обоих товар отсутствовал напрочь. Правда, в последнем можно сделать спецзаказ, но вступать в длительную переписку мне не хотелось, а хотелось сразу, быстро и сейчас оформить доставку. Обломс...

Поиском вышел на сей форум и по наводке economist&#39;a (мильон мерси!) - на сайт www.igroshop.com

Оформил заказ, выслали счёт на e-mail, на следующий день перевёл деньги через их представителя в Москве и через 20 дней держал в руках заветную коробочку, упакованную так, как будто это древнекитайская фарфоровая статуэтка :)

Все эти 20 дней я был в курсе событий - на самом сайте отражался процесс оформления заказа, а потом мне прислали код, по которой я на сайтах американской и российской почтовых служб видел местонахождение бандероли.

Полная стоимость (игра+доставка+страховка+комиссия за перевод денег) - около 2 200 руб.

В общем, www.igroshop.com, почтовым и таможенным службам обеих стран - гранд мерси! :)
Российским барыгам, которые вконец обленились - моё большое "фе"!

Iroquois
31.07.2006, 10:24
В Игромании за август есть реклама 4-й Цивы от 1С. Но на их сайте пока молчок. Инрересно когда разродятся.

Пет
31.07.2006, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Iroquois * 31.7.2006, 14:24) 112651</div>

В Игромании за август есть реклама 4-й Цивы от 1С. Но на их сайте пока молчок. Инрересно когда разродятся.
[/b]
А можно поподробнее о рекламе? Чего написано, сроки и т.п.

Гость
31.07.2006, 18:03
журнал Игромания за август 2006, страница 80:

[attachmentid=1241]

внизу страницы ссылка на ООО "Логрус" как переводчика на русский язык:

[attachmentid=1242]

чуть левее лого "Логрус":

[attachmentid=1244]


вверху страницы приглашение к оптовым покупкам у 1C:

[attachmentid=1243]

vpadlo
31.07.2006, 18:32
На форуме 1С есть топик по этой теме, но на сайте среди проэктов локализаций только третие Цивилизации.

Пет
31.07.2006, 21:25
Третьи цивилизации висят в проектах 1Са уже пару лет, кажется. :)

vpadlo
31.07.2006, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 31.7.2006, 20:25) 112745</div>

Третьи цивилизации висят в проектах 1Са уже пару лет, кажется. :)
[/b]
Много букв :)

NeverMind
31.07.2006, 23:04
Не верю! (с) К.Станиславский :D

White Hawk
01.08.2006, 02:10
Косвенное подтверждение ИМХО - по Рязани до сих пор ни одной пиратки (как будто кто намекнул - погодите робяты). Для сравнения с появлением ваниллы пиратки уже на третий день были.

Пет
01.08.2006, 07:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Косвенное подтверждение ИМХО - по Рязани до сих пор ни одной пиратки (как будто кто намекнул - погодите робяты). Для сравнения с появлением ваниллы пиратки уже на третий день были.[/b]
Хавк, посмотри картинку. :bye:Там реклама ванили :bye: 1С решил заново завоевать рынок :D

White Hawk
01.08.2006, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 1.8.2006, 7:20) 112794</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Косвенное подтверждение ИМХО - по Рязани до сих пор ни одной пиратки (как будто кто намекнул - погодите робяты). Для сравнения с появлением ваниллы пиратки уже на третий день были.[/b]
Хавк, посмотри картинку. :bye:Там реклама ванили :bye: 1С решил заново завоевать рынок :D
[/b][/quote]

Так и ванилла у нас в Рязани загадошным образом почти пропала :shock:

vpadlo
09.08.2006, 17:20
На сайте 1С уже появилась информация о локализацие Civilization IV
Дата выхода - 4 квартал 2006 года

White Hawk
09.08.2006, 17:26
Ну всё, считай до след. года Варлорды мне не светят :(

Пет
09.08.2006, 17:37
Светят :.V.: Ты главное на совместные фесты чаще выезжай ;)

Gromozeka
10.08.2006, 05:59
<div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 9.8.2006, 20:20) 114854</div>

На сайте 1С уже появилась информация о локализацие Civilization IV
Дата выхода - 4 квартал 2006 года
[/b]
:secret: Информация о локализации Civilization III и аддонов там висит давно и надолго , только сроки все время отодвигаются :whistle: Будем надеяться что с четверкой не так будет :bye:

vpadlo
10.08.2006, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 10.8.2006, 4:59) 114981</div>

:secret: Информация о локализации Civilization III и аддонов там висит давно и надолго , только сроки все время отодвигаются :whistle: Будем надеяться что с четверкой не так будет :bye:
[/b]
А зачем нам надеятся? У нас свой русик, лучше любого официального.

White Hawk
10.08.2006, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем нам надеятся? У нас свой русик, лучше любого официального.[/b]
Качать долго и дорого. Опять же ЛИЦЕНЗИОНКА :w00t: !!!

Zuzik
10.08.2006, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.8.2006, 10:27) 115029</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А зачем нам надеятся? У нас свой русик, лучше любого официального.[/b]
Качать долго и дорого. Опять же ЛИЦЕНЗИОНКА :w00t: !!!
[/b][/quote]
Ага... только каждый новый патч будет адаптироватся по 4 месяца...
И так тебе локализацию сделают - что про ноучит с буржуями забудешь... и к аглицкому не вернешся...
Не первый раз...

White Hawk
10.08.2006, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И так тебе локализацию сделают - что про ноучит с буржуями забудешь... и к аглицкому не вернешся...[/b]
Вот это меня больше всего напрягает. :censored:
Может КОГДА НИБУДЬ наши догадаются :pray: оригинал наряду с локализацией делать?

vpadlo
10.08.2006, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.8.2006, 10:35) 115032</div>

<div class='quotetop'>Цитата
И так тебе локализацию сделают - что про ноучит с буржуями забудешь... и к аглицкому не вернешся...[/b]
Вот это меня больше всего напрягает. :censored:
Может КОГДА НИБУДЬ наши догадаются :pray: оригинал наряду с локализацией делать?
[/b][/quote]
Это ты о ком? Некоторые уже догадались.

White Hawk
10.08.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это ты о ком? Некоторые уже догадались.[/b]
О ком, о ком о 1С, например. Кто локализации лицензионнве делает.
А кто догадался?

vpadlo
10.08.2006, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.8.2006, 10:59) 115037</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Это ты о ком? Некоторые уже догадались.[/b]
О ком, о ком о 1С, например. Кто локализации лицензионнве делает.
А кто догадался?
[/b][/quote]
Некоторые локализаторы выпускают "2 в 1". Правда большинство из них -- пиратки :(

White Hawk
10.08.2006, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правда большинство из них -- пиратк[/b]
Вот и я о чём :)

Лицензии 2 в одном очень редки.
Вот, например, герои от "Буки" (до 4-х) - аглицкие, говорят, были-имеются, но я лично их не видел.

vpadlo
10.08.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.8.2006, 11:06) 115039</div>

Вот и я о чём :)
Лицензии 2 в одном очень редки.
Вот, например, герои от "Буки" (до 4-х) - аглицкие, говорят, были-имеются, но я лично их не видел.
[/b]
Некоторые локализаторы получив права на игру выпускают оригинал, а спустя некоторое время -- локализацию(Например "ND Games").

strateg
10.08.2006, 12:21
Если будет английский язык, то и цена на такую локализацию будет как за бугром. А наличие только русского языка сужает рынок до размера России и братских стран.

vpadlo
10.08.2006, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 10.8.2006, 11:21) 115042</div>

Если будет английский язык, то и цена на такую локализацию будет как за бугром. А наличие только русского языка сужает рынок до размера России и братских стран.
[/b]
Я видел по нормальной цене на языке оригинала. Рынок был сужен надписью "Для продажы только на територие..."

strateg
10.08.2006, 14:07
Ну, не всех эта надпись остановит. А когда нет поддержки нужного языка - тогда уж точно будут покупать только те, кто понимает язык локализации.

Honda
15.09.2006, 14:37
Так в итоге, надо покупать ванилю http://www.igroshop.com/strategies/Civilization4.html , а потом качачть патчи или "Sid Meier&#39;s Civilization IV Warlords (ожидается 11/08/2006)" ?

Пет
15.09.2006, 14:47
Что ты хочешь узнать?
Варлорды без ванильной Цивы не идут. Покупать придётся и то, и то. :yes:

А насчёт патчей в пресс-релизах говорилось, что они включены в Варлорды вроде :rolleyes:

Honda
15.09.2006, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.9.2006, 14:47) 122418</div>

Что ты хочешь узнать?
Варлорды без ванильной Цивы не идут. Покупать придётся и то, и то. :yes:

А насчёт патчей в пресс-релизах говорилось, что они включены в Варлорды вроде :rolleyes:
[/b]
1. А Варлорды уже вышли?
2. Вот тут http://www.game100.ru/index.php?good=1000 и здесь http://www.igroshop.com/strategies/Civilization4.html указано 55уе по курсу 28 и 24 часа доставка. Кто-нить пробовал? Получается?

Sunny
15.09.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 15.9.2006, 15:22) 122430</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.9.2006, 14:47) 122418

Что ты хочешь узнать?
Варлорды без ванильной Цивы не идут. Покупать придётся и то, и то. :yes:

А насчёт патчей в пресс-релизах говорилось, что они включены в Варлорды вроде :rolleyes:
[/b]
1. А Варлорды уже вышли?
[/b][/quote]
:yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 15.9.2006, 15:22) 122430</div>

2. Вот тут http://www.game100.ru/index.php?good=1000 и здесь http://www.igroshop.com/strategies/Civilization4.html указано 55уе по курсу 28 и 24 часа доставка. Кто-нить пробовал? Получается?
[/b]
Варлордов пробовал - получается :) . А заказывать в этих магазинах - нет, не пробовал :no:

DVR
18.09.2006, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 15.9.2006, 16:05) 122447</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 15.9.2006, 15:22) 122430

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 15.9.2006, 14:47) 122418

Что ты хочешь узнать?
Варлорды без ванильной Цивы не идут. Покупать придётся и то, и то. :yes:

А насчёт патчей в пресс-релизах говорилось, что они включены в Варлорды вроде :rolleyes:
[/b]
1. А Варлорды уже вышли?
[/b][/quote]
:yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 15.9.2006, 15:22) 122430</div>

2. Вот тут http://www.game100.ru/index.php?good=1000 и здесь http://www.igroshop.com/strategies/Civilization4.html указано 55уе по курсу 28 и 24 часа доставка. Кто-нить пробовал? Получается?
[/b]
Варлордов пробовал - получается :) . А заказывать в этих магазинах - нет, не пробовал :no:
[/b][/quote]
www.game100.ru - видно, все-таки рекламная обманка.
Сколько раз им звонил - ответ: "Сейчас нет - перезвоните через неделю". А через неделю - то же самое. Не понимаю только - на фига игру в витрину ставить, если торговать ею не собираешся?!

swan
18.09.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сколько раз им звонил - ответ: "Сейчас нет - перезвоните через неделю". А через неделю - то же самое. Не понимаю только - на фига игру в витрину ставить, если торговать ею не собираешся?![/b]
Всё у них ради рекламы - лишь бы ты к ним зашел. Есть у части населения такая долбанутая черта - стоит им только зайти в магазин и начинают брать всё что нужно и ненужно - именно на этот расчет обычно подобные обманы и делаются

Honda
19.09.2006, 16:22
Похоже так я и не начну играть в цив4. Времени ноль, а т.к. я люблю играть в микроменеджмент, то совсем засада. Хотя в цив4 вроде мало городов, поэтому игра быстрее идти должна даже у такого тормоза как я, все равно видно не судьба. Пиратку после предыдущего :censored: из-за нее с компом брать не буду, а на лицензию денег жалко (играть то не буду). Да и если сегодня загорелся, то и игру подавай мне сегодня, а не через месяц по почте. Видимо мой удел сосиски цив3, но ... вот и 18-ую никак не начну.

PS Хоть жизнь прекрасна и удивительна, но по части цивы у меня полный :censored:

PSS Как говорит Максимка, "реал интереснее".

Гость
19.09.2006, 17:35
... и это пройдёт...

Honda
19.09.2006, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 19.9.2006, 17:35) 123467</div>
... и это пройдёт...[/b]
Может быть, но врядли. Надеюсь, наследственность не подкачает. Со стороны матери деды только сейчас к 75 начали утихомириваться в реале. И несмотря на то, что я могу много пить, перепить их и сейчас нереально. Со стороны отца дед и в 80, если бы мог, то ... о-го-го. правда уже не мог, но желание в глазах по словам родителей было.

Sunduk
09.10.2006, 10:17
На той неделе вдруг увидел в продаже лицензионную Циву и на следующий день купил. Стоит всего 270 или 280 рублей, и за эти деньги я получил Цивилизацию 1.61 ПОЛНОСТЬЮ на русском языке: даже при открытии новой технологии описание читают на русском. Уже прошёл игру за индийцев - никаких багов не обнаружил.

NeverMind
11.10.2006, 23:17
Как говорится, удивительное рядом. :rolleyes:

PS. А на мне "наварили" еще 70-80 рублей за данное чудо.

der_wirt
16.10.2006, 15:53
Тоже купил от 1С лицензионку. Ничего так, но слишком мелкий шрифт. И меня лично раздражает русский голос. Произносит всё с такой интонацией, будто стихи на сцене читает.
Поиграл 2 дня и снёс - на неё Варлоды не ставились. :yes:

NeverMind
18.10.2006, 13:08
Не очень шрифт, которым показывается название города и текущего проекта на карте. А русский голос говорит с каким то нездоровым энтузиазмом. :D

Валерий
19.10.2006, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.10.2006, 13:08) 130173</div>

Не очень шрифт, которым показывается название города и текущего проекта на карте. А русский голос говорит с каким то нездоровым энтузиазмом. :D
[/b]
Мне тоже этот шрифт очень не понравился :nerves: ! Неприятный для глаз! Поставил себе оригинальный шрифт из мода или из второго варианта установки..(не помню точно :huh1: ).
А вот озвучкой я сверх доволен :applau2: ! Приятнее теперь стало после изучения наук :punk: !

Пет
25.10.2006, 22:10
2K Games - издатель Цивилизации 4 - объявила, что подписала соглашение, по которому некоторые из изданий этой компании будут распространяться через Steam - цифровую систему распространения (http://steampowered.com), принадлежащую Valve. В первую пачку игр, которые появятся в Steam&#39;е в течение этой недели, войдут "Civilization III", "Civilization IV", "Sid Meier&#39;s Pirates!" и "Shattered Union".
</br></br>
"Мы заинтересованы в том, чтобы добавить Valve в наш список партнёров в системе электронных продаж" - говорит Пол Крокетт (Paul Crockett) из отдела Стратегических продаж и Лицензирования компании 2K. "Включение нас в их обширную сеть поможет донести нашу продукцию до гораздо большего количества людей."</br>
</br>
- Что такое Steam? (http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam) Статья в Википедии.</br></br>
На форуме их-фанатиков (http://civfanatics.com) положительных отзывов об этом гораздо меньше, чем отрицательных. "Взгляните на Условия соглашения со Steam&#39;ом... Они чрезвычайно смешны, но если вы хотите играть в их сети, у вас нет выбора. "Если что-то подёт не так, мы в любом случае не отвечаем, а вам придётся плюнуть на это" - так по сути у них говорится." - заявляет один из комментаторов.</br>
</br>
О другом говорит человек, подписавшийся "2K_jason", очевидно, работающий в 2K: "В этом нет ничего плохого. Несколько игр продаются на Steam&#39;е, но планов продавать игры только через Steam у нас нет. Наши игры доступны и в других местах в интернете (Direct2Drive, т.д.), и это просто ещё одна из них. Кроме того, давайте разъясним кое-что, потому что есть неверное мнение о Steam&#39;е: не требуется соединения с интернетом для того, чтобы поиграть в игру, полученную через Steam! Интернет нужен, чтобы открыть игру и для того, чтобы играть в любые многопользовательские игры, но если вы всего лишь хотите играть в одиночный режим Цивы 3 или 4, подключаться к интернету не нужно. Что очень клёво, можно устанавливать одну игру на нескольких машинах. Так что если у вас есть Цив 4 дома, и вы хотите её ещё и на свой ноутбук - установите Стим, войдите в систему под своим именем (log in) и скачайте её на эту машину. После этого можно взять игру куда угодно и не таскать диск с собой."

пс. Понаписал. Вдруг кому-то понадобится. :bye:

Agafonov
26.10.2006, 19:21
можно ли в данный момент купить CIV4 Warlord лицензию русскую? я так понимаю в данный момент 1С только простую продаёт?

какие варианты получить Warlord есть? может купить 1С и скачать из сети патч до Warlord?
продают ли пиратки Warlord? от какой фирмы лучше брать?

вобщем как получить лучший, без багов и глюков, Warlord

заранее спасибо за ответы

swan
27.10.2006, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
продают ли пиратки Warlord? от какой фирмы лучше брать?[/b]
пиратки то продают - только никому ещё не встретилось 100% нормальной - в лучшем случае она не глючит сама по себе, но зато при её деинсталляции у тебя из системы пропадет от 4 до 19 самых важных шрифтов.
Поэтому пиратки брать не рекомендую

NeverMind
27.10.2006, 13:58
Agafonov, русской лицензии Warlords нет, и она вряд ли появится в ближайшие пол года. Делай выводы. :D

Agafonov
27.10.2006, 14:18
swan, NeverMind спасибо за ответы

а есть ли возможность скачать Update/патч к обычной до warlord? есть ли такой патч? не поделитесь ссылочкой?

просто вижу по форуму, что многие играют в Warlord не все же из за границы себе почтой выписывают, какая версия наименее глючкая? очень уж охото поиграть сразу в Warlord

P.S. за грамотные ссылочки в приват буду очень благодарен

Пет
27.10.2006, 16:07
Патча до варлорда нет. :) Варлорды для Цив 4 - это как Конквестс для Цив3. :bye:

Гость
27.10.2006, 19:07
не, Варлорды для Цив 4 - это как Play the World для Цив3 (PtW)

mcdemon
24.11.2006, 14:34
где вообще можно купить лицензионных варлодов через инет или гденить в москве или владивостоке?

swan
24.11.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
где вообще можно купить лицензионных варлодов через инет или гденить в москве или владивостоке?[/b]
Если нет возможности купить лицензионный диск Варлордов - можно скачать специальный лицензионный дистрибутив d2d-версии - его отличие от дисковой версии в том, что екзешник этого дистрибутива требует не диск а активации через интернет (если я не ошибаюсь то активация там не при каждом запуске а единовременная - т.е. производится при первом запуске и до следующей переустановки) - смотреть здесь -
http://www.direct2drive.com/896/product/Bu...rlords-Download (http://www.direct2drive.com/896/product/Buy-Civilization-4:-Warlords-Download)
Вообще правила и прочие подробности смотреть на http://www.direct2drive.com - там кроме цивы можно купить ещё кучу других игрушек.

mcdemon
24.11.2006, 20:29
swan она как лицензия будет? тоесть патч на неё спокойно поставится и после патча нодвд и носд ненадо будет?

Гость
24.11.2006, 20:35
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3578
и в поиск http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Search&f=54 по слову direct2drive.com

mcdemon
25.11.2006, 08:58
чето я всетаки тупанул мне это неподходит качать много да и цена не русская у нас продают лицензии варлодов по цене не сильно отличающей от русской лицензии цив4?

Пет
25.11.2006, 09:13
У нас лицензий Варлордов нет. Только недавно, с годовым опозданием (ждали выпуска всех патчей), 1С выпустила ванильную Цив4.

Если хочешь лицензионных Варлордов, то придётся или скачивать их с d2d, или заказывать на Амазонах (возможно, придётся воспользоваться всякими bolero.ru), или искать едущих за границу друзей. В любом случае за лицензию придётся выложить евробаксы. :bye:

swan
25.11.2006, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
чето я всетаки тупанул мне это неподходит качать много да и цена не русская у нас продают лицензии варлодов по цене не сильно отличающей от русской лицензии цив4?[/b]
Нет - русской лицензии варлордов нет и скорее всего не будет до выхода следующего аддона цивы - 1С-у последнее время западло делать игрушки на которые ещё ожидаются патчи, если игра не сулит при этом больших прибылей.

mcdemon
25.11.2006, 15:17
блин :( ну я так и непоиграл в варлодов а играть в 2.00 просто нету смысла а патч както криво ставится или у меня руки дрожат

Пет
25.11.2006, 16:18
Цивруком тебе поможет :secret:

gvardia
13.12.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 25.11.2006, 10:39) 140957</div>

<div class='quotetop'>Цитата
чето я всетаки тупанул мне это неподходит качать много да и цена не русская у нас продают лицензии варлодов по цене не сильно отличающей от русской лицензии цив4?[/b]
Нет - русской лицензии варлордов нет и скорее всего не будет до выхода следующего аддона цивы - 1С-у последнее время западло делать игрушки на которые ещё ожидаются патчи, если игра не сулит при этом больших прибылей.
[/b][/quote]
А может зафлешмобим?

Кстати , а можно ли им предложить помощь в переводе? К примеру дать им наш русик , а они что надо возьмут из него.

:secret: надеюсь что меня поймут

swan
14.12.2006, 05:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати , а можно ли им предложить помощь в переводе? К примеру дать им наш русик , а они что надо возьмут из него.[/b]
Они гордые... :biglol:

economist
15.12.2006, 15:57
Локализация Warlords выйдет до конца года - см. здесь (http://games.1c.ru/civ4_warlords/)

swan
15.12.2006, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Локализация Warlords выйдет до конца года [/b]
Пока точную дату не объявят - веры им особо нету - Civ 3 они уже третий год локализуют - тоже "приблизительные" даты выхода сперва публиковали (отодвигали несколько раз) а потом даже перестали

a22
06.01.2008, 11:28
Я что-то проспал или они вправду уже выпустили Civilization IV Complete? :huh:

NeverMind
13.01.2008, 21:43
Выпустили, но как то тихо. В США еще не продают, только в Европе (UK).

XAN_
23.01.2008, 19:37
По опыту, брать лучше всего в Стиме...

Антонио
11.10.2008, 09:56
А скоко стоит лицензионный диск Civilization 4?

Animal Mind
16.03.2009, 17:38
Не знаю, упоминалось ли тут, но есть такой сайтик - www.gamepost.ru
Циву там можно купить и US и EU версии, примерно по 1500-2500 тысячи (вместе с доставкой курьера) за игру (в смысле отдельно ваниллу, варлордс и бтс). Сам приобрел пару лет назад все три части, ибо 1с версию в данном случае не приемлю.

Если уже упоминали - сорри, просто народ смотрю спрашивает :)

Peter
30.07.2009, 19:18
ebay.com
например ВОТ (http://cgi.ebay.com/CIVILIZATION-IV-4-COMPLETE-GOLD-BRAND-NEW-SEALED_W0QQitemZ170325298614QQcmdZViewItemQQptZVideo_Games_Games?hash=item27a82dcdb6&_trksid=p3286.c0.m14) - 14 баксов вместе с доставкой. и по цене дешевле чем два лохализованых диска!

gamepost те барыги еще :bayan:

Rodalex
18.02.2011, 23:35
Если кто еще хочет приобрести, то торопитесь: только в эти выходные (до 21 февраля 2011) распродажа:
Полная коллекция цивилизации 4 за $7,5
http://habreffect.ru/files/e8b/977d05368/civ_iv_sale.png (http://habreffect.ru/e8b/977d05368/civ_iv_sale.png)
http://store.steampowered.com/sub/4323/