PDA

Просмотр полной версии : Особенности наций



Copper
27.05.2004, 03:15
При выборе нации, за которую собираешься играть, довольно таки часто некоторое время занимает щелканье по цивилопедии в поисках и сравнении качеств предполагаемых соперников и, собственно говоря, своего будущего народа. В очередной раз определяясь с цивилизацией для игры во рвем1, подумалось, а почему бы не сделать небольшую схемку, где легко предоставлялась информация об "врожденных" особенностях. Конечно, многие нашфанатики давно уже наизусть знают, ху из ху, однако я до сих пор не помню точно всех качеств каждой из 31, тем более, что в конквесте внесены небольшие изменения. В общем, вот тут сделал на досуге - Особенности наций (http://copper.at.tut.by/nations.jpg).

Gektor
28.05.2004, 14:18
Посмотрел не плохо придумано. :applau2: Советую для полноты картины прописать в каждом окошке, какой у них особый юнит и что требует для постройки :yes:

АвеС
28.05.2004, 14:49
тон: дружелюбно - восхищенный
:applau2: ...Класс...
В дополнение к Гектору - еще бы неплохо первоначальные науки прописать...
ЗЫ :shock: как- то даже и не думал, что стока серфингистов и фермеров :wacko:

Sphynx
28.05.2004, 15:47
Здорово!!! :applau2: :applau2: :applau2:

Pilips
29.05.2004, 02:08
Браво!! нонемного надо модифицировать, то ли раделить особеннности пополам, то ли сделать и гор. и верт одинаковыми, а то в одном пересечении религии с индастрилом Клепа есть, а во втором - нет
Присоединяюсь кGektor и АвеС

Copper
29.05.2004, 20:41
2 всем, спасибо, приятно, что вам понравилось :rolleyes: .

Я сначала хотел всю информацию про нации поместить, однако в этом случае табличка большой получалась, а хотелось компактненькую. Решил просто самое главное оставить. Для меня, например, качества играют первостепенную роль при выборе цивилизации, потом идет спецюнит и начальные науки.
С науками стартовыми, ведь итак понятно, какой специализации нация, то и получит, типа моряк – получай алфавит, религиозный – бери церемонию погребения.
Сделать квадрат 8 на 8? Ведь дублировать каждую нацию тогда надо, будет смотреться громоздко.

Gektor
29.05.2004, 21:02
Все же лучше укрупни и убери портреты накой они?

Copper
02.06.2004, 00:30
Версия 2 (http://copper.at.tut.by/nations2.htm), без картинок, но с информацией о стартовых науках и спецюните (в скобках требуемые ресурсы) желаемой нации.

Версию 1 (http://copper.at.tut.by/nations.jpg) оставил без изменений. :rolleyes:

Termitnik
02.06.2004, 04:27
Версия два лучше - больше полезной информации :yes: :applau2: :.V.:

Sphynx
02.06.2004, 17:03
[quote]Originally posted by Copper*1.06.2004 - 23:30
[b] Версия 2 (http://copper.at.tut.by/nations2.htm), без картинок, но с информацией о стартовых науках и спецюните (в скобках требуемые ресурсы) желаемой нации.

Версию 1 (http://copper.at.tut.by/nations.jpg) оставил без изменений.

Гость
02.06.2004, 17:17
Originally posted by Sphynx*2.06.2004 - 17:03
приоритетом в выборе расы является ее стартовые умения (включая комплект наук к ним)

науки, которые прилагаются к спецособенностям всегда одни и те же, поэтому можно их вынести отдельно под таблицу типа - моряки - алфавит, трудяги - каменная кладка итд. Всего 8 строк и не нужно повторять это в таблице
:wacko: надо повторять науки в таблице! хочу видеть в клетке с нацией исчерпывающую информацию, давайте стремиться к таблице, в которой есть ВСЁ :yes:

Ale
02.06.2004, 17:21
А я так всю эту инфу легко в голове держу :harhar:

BuDDaH
03.06.2004, 00:31
Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны... :bye:
Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы??? :.V.:

Pilips
03.06.2004, 01:07
Ale
BuDDaH
Ну не все же такие головастые, я вообще до выхода в инет, в сингле играл только за Египет, ну так понравилось

Copper
03.06.2004, 02:06
Originally posted by Sphynx+2.06.2004 - 17:03--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sphynx * 2.06.2004 - 17:03)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> приоритетом в выборе расы является ее стартовые умения (включая комплект наук к ним)

науки, которые прилагаются к спецособенностям всегда одни и те же, поэтому можно их вынести отдельно под таблицу типа - моряки - алфавит, трудяги - каменная кладка итд. Всего 8 строк и не нужно повторять это в таблице [/b]
Сначала я тоже думал, в шапку загнать науки, коль они повторяются. Но тут на глаза попались японцы, у которых колесо вместо кодекса воина, значит исключения есть, и не стал этого делать. Сейчас еще посмотрел, японцы одни такие уникальные :rolleyes: . Будет время, третью часть сделаю: все про спецюниты.

<!--QuoteBegin-BuDDaH*2.06.2004 - 23:31
Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны... :bye:
Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы??? :.V.:[/quote]
Точно, промазал с ирокезами :rolleyes: , исправлю.
А схемка маааленькая, и при выборе нации (для игры в мультиплэйере) хочется видеть способности соперников, в голове все сразу не поместишь, а так быстрее намного :whistle: .

BuDDaH
03.06.2004, 02:51
Originally posted by Pilips*3.06.2004 - 00:07
Ale
BuDDaH
Ну не все же такие головастые, я вообще до выхода в инет, в сингле играл только за Египет, ну так понравилось
2 Pilips

Я всё время играл за ирокезов. Так понравились ещё, когда экспансионистами были. Да и спецъюнит относительно других, по-моему, лучший. А в конквесте стали просто монстрами. Одно удовольствия подминать народы под копыта ирокезской конницы! :box:

А чтобы запомнить свойства, простой совет - ассоциации и закономерности.
Все свойства даны цивилизациям не от балды. Свойства - результат исторического развития. Например,
Русские - экспансионисты т.к. провели широкую экспансию на восток, завоевали Сибирь и Дальний Восток (жаль, не весь).
научные - множество научных открытий, изобретений и достижений - таблица Менделеева, Гагарин в космосе, высокотехнологичное оружие, первая действующая атомная электростанция, наши программеры, наконец.
Шумеры - научные, так как изобрели ирригацию, письменность, часы, колесо и т.д.
сельскохозяйственные - изобретя ирригацию, выращивали пшеницу на землях, ныне находящихся в английской зоне оккупации. Земледелие и было их основным занятием.
Англичане - морские - "Владычеца морей" с конца 16 по начало 20 веков.
коммерческие - первый банк, колониальные компании, торговая компания Адама Смита, торговля шерстью в средние века.
Можно продолжать, но если подумать, можно самому выстроить ассоциации и всё прекрасно запомнить.
Отличная штука - ассоциации. Помогает в запоминании самых разных вещей. :.V.:
Шпаргалки - хорошо, а свои знания - лучше! :harhar:

swan
09.06.2004, 07:50
Originally posted by BuDDaH*3.06.2004 - 03:31
Всё вроде неплохо, только, по-моему, ирокезы кооммерческие и сельскохозяёственны... :bye:
Не знаю, всю эту инфу довольно легко запомнить. Зачем такие схемы??? :.V.:
Мдя. А вот тут-то Сид и промазал. Ирокезы ну никак под определение коммерческих попасть в реале не могут. Скорее их надо милитаристскими ставить, но никак не коммерческими

Boris
09.06.2004, 11:16
swan

Ирокезы ну никак под определение коммерческих попасть в реале не могут. Скорее их надо милитаристскими ставить, но никак не коммерческими
Это впечатление от ковбойских фильмов. А с точки зрения Сида они хорошие коммерсанты, т.к. охотно покупали у бледнолицых огненную воду. :w00t:

swan
09.06.2004, 15:51
Это впечатление от ковбойских фильмов. А с точки зрения Сида они хорошие коммерсанты, т.к. охотно покупали у бледнолицых огненную воду.
Ага - и охотно продавали территории, как например Лонг-Айленд за 25 фунтов стерлингов (товарами в денежном эквиваленте)

А все народы этой группы (индейцы и народы севера) очень любят огненную воду, потому-что их организм слабо нейтрализует спирт в крови и они пьянеют быстрее и круче

BuDDaH
12.06.2004, 02:36
В виду всего вышесказанного предлагаю новое свойство цивилизаций - пьющие! :beerchug: (Бонус - счастливый гражданин в каждом городе :stickton: + быстрее заливается горячительным горечь от потери близкого в результате призыва на службу или ускорения производства)
Каково? Русские - экспансионисты и пьющие!
Ирокезы - сельскохозяйственные и пьющие!
Шумеры - научные и пьющие! (изобрели кас (почти квас!) и под пивко, как это водится, - колесо, ирригацию, письменность, математику и т.д. ) :lol:

Copper
12.06.2004, 02:44
:biglol:

:good:

Шлем предложение фираксису? ;)

BuDDaH
12.06.2004, 03:14
Боюсь, что не оценят. Вот если их к нам пригласить. А потом после встречи :welcome1: :russia: :beer: :table: :guitar: :beerchug: :band: :cheers: :woot_jum: :+: :sorry:
предложить затею. Тогда есть шансы...

swan
12.06.2004, 13:06
Есть маленькое, но интересное замечание - "кас" это не только пиво, но и слово, означающее "пить" и "кувшин" - в Ассиро-Вавилонском эти слова разделились - "кас" стало означать "пить" и "кувшин", а пиво стали называть "шикару" (почти как шикарно)

General
22.06.2004, 09:27
2 Sphynx:
А может, ацтеки ягуара построили, а дуболома получили в деревне варваров?