PDA

Просмотр полной версии : Городская торговля



Roamer
09.11.2005, 10:37
Объясните мне, пожалуйста, про торговые пути в экране города: от чего зависит их количество и количество приносимых ими денгег? И еще: Меркантилизм закрывает торговые пути с иностранными городами - хорошо это или плохо для нашей экономики? А для соседской?

Ризенкампф
09.11.2005, 12:26
Originally posted by Roamer*9.11.2005 - 10:37
Объясните мне, пожалуйста, про торговые пути в экране города: от чего зависит их количество и количество приносимых ими денгег? И еще: Меркантилизм закрывает торговые пути с иностранными городами - хорошо это или плохо для нашей экономики? А для соседской?
Изначально торговый путь один. С развитием науки добавляются еще. Торговые пути с другими цивами формируются только при открытых границах. Это примерно равновыгодно - деньги получаете оба. То есть, выбрав меркантилизм ты лишаешь торгового дохода и его и себя. Но! Для противника есть возможность торговать с другими странами, для тебя - ни с одной. Торговые пути с дальними крупными городами выгодней. То есть торговать с удаленной сильной цивой много выгодней, чем со своими городами.

Пет
09.11.2005, 15:32
Выгоды от меркантилизма что ли нет? :huh1:

Zuzik
09.11.2005, 17:02
А где в игре можна посмотреть инфу о торговых путях?

И как они формируются?

Morf
10.11.2005, 07:03
Originally posted by Zuzik*9.11.2005 - 20:02
А где в игре можна посмотреть инфу о торговых путях?

И как они формируются?
Можно только посмотреть с какими городами идет торговля и сколько золота приносят.
Насколько я понял, управлять и как-то изменять торговые пути нельзя. Они появляются случайно. Можно только изменять число торговых путей. Сначала в городе может быть 1 путь, потом с изучением Currency появляется дополнительный торговый путь, так же государственный строй может дать дополнительный торговый путь. Так же порт увеличивает на 50% доходы от торговых путей.

Это все что я знаю про торговые пути.

Zuzik
10.11.2005, 11:34
Можно только посмотреть с какими городами идет торговля и сколько золота приносят.

Так где смотреть то. Хотя полажу сам, может и еще чего интересного нарою :bye:

mchl
10.11.2005, 11:46
Так в окне города слева, в середине - перечислены торговые пути и сколько золота приносят...
а на карте над названием города золотистые стрелочки показывают, что этот город имеет торг.пути.