PDA

Просмотр полной версии : Здоровье и прирост в городах



Zuzik
09.11.2005, 16:51
Апгрейт юнита теперь в любом городе, а не только в барачном.
Апгрейт юнита даже вне города проходит :secret:, не проверял можно ли апгрейднуться на вражеской територии, но думаю тоже...


Можно расти и без акведукта. Но Сид настоятельно рекомендует его строить.
Дает 2 ед. здоровья. Неужели здоровье столь существенно?
Если болезни превысят оздоравлюющие факторы - город расти не будет, независимо от буханок хлеба. (Мрут наверное от эпидемей :nerves: )

Потому и разнообразие пищевых продуктов (хлеб, рис, овцы) довольно важно.

GooRoo
09.11.2005, 17:06
Originally posted by MakarOG+9.11.2005 - 17:16--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (MakarOG * 9.11.2005 - 17:16)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Можно расти и без акведукта. Но Сид настоятельно рекомендует его строить.
Дает 2 ед. здоровья. Неужели здоровье столь существенно?[/b]
Думаю, что существенно. один лишний здоровый не помешает (а тут их два). Ты же сам понимаешь, что это рост города, специалисты, фабрика =)
<!--QuoteBegin-MakarOG*9.11.2005 - 17:16
И еще: акведук иногда строит как бы мост через пролив. Не пробовали по такому мосту ездить?[/quote]
:biglol: :biglol: :biglol:

Morf
10.11.2005, 06:55
Originally posted by Zuzik*9.11.2005 - 19:51
[quote][b]Апгрейт юнита даже вне города проходит

MakarOG
10.11.2005, 21:55
Originally posted by Morf*10.11.2005 - 06:55


Даже если болезни превысят оздоравляющие факторы город все равно может расти, если сможет прокормиться, только часть пищи будет расходоваться дополнительно, и город будет расти медленнее.
Например, если город размером 3 производит 8 пищи, ему необходимо 6 пищи чтобы прокормить население, соответственно 2 пищи идет на рост города. Если в городе есть одна зеленая рожа, то тратит город уже 7 пищи(6 на население, и 1 на лечение болезни), и на рост идет 1 пища, ну и так далее: 2 зеленые рожи - город не растет, 3 рожи - город голодает.
И после всего этого (и многого другого) ЭТИ говорят, что CIV 4 "отстой", &#39;нет существенных изменений кроме графики" и пр.

Очевидно, что изменений и нововведений немало.

Правильнее было бы сказать, что новая CIV не оправдала ожиданий :shock:

А киках ожиданий? Тех, которые были обещаны в пререлизе.

А теперь представьте человека, хорошо знакомого с предыдущими версиями, НЕ ЧИТАВШЕГО пререлизов и прочих обещалок, поставьте сепбя на его место и ответьте сами себе: что вы думаете о новой CIV :punk:

Poops
11.11.2005, 00:05
НУ я такой человек. :bye: Я до этого только в первую цивилизацию и играл. ...дцать лет тому назад.

Так вот, имея возможность не портить игру кривизной "руссЕфЕкаторов" заявляю - игра очень и очень нравится. Графическая реализация на уровне, геймплей затягивает по полной. Моя оценка - 92% (была бы 100% - умер бы как тот кореец, за клавиатурой от истощения).

Ivanhoe
11.11.2005, 09:43
Originally posted by Poops*11.11.2005 - 00:05
НУ я такой человек. :bye: Я до этого только в первую цивилизацию и играл. ...дцать лет тому назад.

Так вот, имея возможность не портить игру кривизной "руссЕфЕкаторов" заявляю - игра очень и очень нравится. Графическая реализация на уровне, геймплей затягивает по полной. Моя оценка - 92% (была бы 100% - умер бы как тот кореец, за клавиатурой от истощения).
везет тебе

Апостол
11.11.2005, 10:24
Про здоровье в цивилопедии (оригинальная английская версия) ясно дано понять, что одно зеленое личико кушает один хлебушек.

P.S. Играю в CIV с 1991, прогресс очевиден! Новая версия - замечательная игра. :punk: