PDA

Просмотр полной версии : Релоудная игра GP22 Санчеса, в Civ3



Гость
08.11.2005, 20:58
<marquee>30</span></span> ноября 2005
Получить игровое сообщение о победе культурой - 20.000 очков в одном городе.

Обязательные условия:
1. 20К культуры должны быть набраны <span style=\'color:red\'>НЕ В НАЧАЛЬНОМ ГОРОДЕ
2. игроку нельзя основывать свои города на клетке с пустыней (англ.desert); не путайте с поймой (англ. flood plains) - проверяйте клетку кликом мышки
3. нельзя захватывать, рушить, брать по культурному переходу или мирному договору больше одного города противника за один ход

max RUS
08.11.2005, 22:50
Эх жаль что последняя, незнаю даже за что взятся, КОТМ, посл. ГП или НР добить ...

AMR
09.11.2005, 00:59
А с чем связаны 2 и 3-е обязательные условия ?
В связи с малым опытом игры не вижу логики :(

Termitnik
09.11.2005, 10:56
Обязательные условия:
1. 20К культуры должны быть набраны НЕ В СТОЛИЦЕ
Нечётко сформулировано...:nono: Нельзя набирать 20к в первом построенном городе или нельзя, чтобы в 20к городе присутствовал дворец на момент отпраки сейва?

2. игроку нельзя основывать свои города на клетке с пустыней (англ.desert)
А не легче ли в редакторе запретить селиться на пустыне? :whistle:

max RUS
09.11.2005, 12:44
"Условие отсыла - максимально быстро (по игровому времени) построить Эпос."
Эпос это который даётся после того как лидера получишь?

DelSt
09.11.2005, 14:56
max*RUS
Эпос, это который даётся построить, если победила армия.
Увеличивает шанс появления лидеров :yes:

supersova
09.11.2005, 15:20
ВСЕМ ПРИВЕТ !

странно что последняя игра в 3 циве...

странные условия...

странно что так быстро первая отсчека...

АвеС
09.11.2005, 16:37
тон: дружелюбно - поясняющий

...По порядку:

1. Набираем 20К не в изначально построенном городе, а в каком-нить следующем...А будет там Дворец, ЗД или Тайная полиция - дело вкуса...

2. Запрет на поселение в пустыне, как и запрет на захват более одного города-в-ход обусловлен стремлением дать АИ хоть какие-то шансы в Чудогонке ( а то - настряпали городов в пустыне, "обули" по-быстрому ( привет Копперу и ДеДу :bye: ) безмозглых компов, оставили резервацию для одного АИ - и все люксы "в кармане", и напряга нет :yes: )...

3. "Запрет на поселение в пустыне через редактор" не поставлен - надо, опять же, дать шанс компу...Мож захочет в пустыне селиться...

4. Ничего странного в условиях не вижу ( может к окулисту сходить? :shy2: )

5. Про "последний ГП" и сроки первой отсечки......Обговариваемо :yes: ...( кстати, СС :bye: - ты када последний раз ГэПэ-рил? )

ЗЫ. А ГранПриСуперСовы будет? :rolleyes:

Санчес
09.11.2005, 17:57
запрещено селится в пустыне, фсем :bye:

а для тех кто не понял идею данного ГП
Она привезена нашим АвеСом из дальних стран, где её пересказывали из поколение в поколение историки и прочая шурупонь ну итд вообщем
Так вот. Фараон Эхнатон-еретик. Решил отменить всех богов египта, и оставить одного. Мы играем за его жену Нифертитю
Флаг и паровоз!

liar
09.11.2005, 20:45
А если лидера давать не будут, что тогда делать??? :nerves: :no: Сто раз перезагружать бой с элитой если Это конечно принесёт пользу :no:

Не понятно Может кто нибуть подскажет решение... :huh1:

АвеС
09.11.2005, 21:04
тон: дружелюбно-поясняющий
2Лиар :bye:
...Построение Эпоса - один из основных моментов в игре на 20К...4 нотки...Через 1000 лет после постройки - 8 ноток!!!...
...Лидер ( а, по идее, нужно два!...Второй - для постройки Эпоса ) будет, так как без войн никак не обойтись...Второй момент - когда?...Но, думаю, до открытия Шпионажа ( обязательного для выполнения условия 2-й отсечки ) - этих лидеров будет немало...

Гость
09.11.2005, 21:19
первая отсечка сокращена потому что
намерения самые благие - запустить ГП23 CivIV 30 ноября, завершить 28 декабря, запустить ГП24 28 декабря - чтобы было занятие под ёлочкой

General
09.11.2005, 22:14
[quote][b]А если лидера давать не будут, что тогда делать???

max RUS
10.11.2005, 00:17
если я не ошибаюсь то при войне культура в 2 раза медленнее течёт ???

White Hawk
10.11.2005, 10:22
Господа, меня смущает то, что версия Цивы должна быть 1.22. А чё в ней особенного. У меня в свойствах Винда пишет 1.21, а на передней картинке 1.22.
Кому верить?
20М+ не каждый день покачаешь... :no:

DelSt
10.11.2005, 11:44
White*Hawk
Играй, всё нормально :yes:

если я не ошибаюсь то при войне культура в 2 раза медленнее течёт ???
При мобилизации культура в 2 раза медленнее течёт :whistle:

Termitnik
10.11.2005, 11:49
При мобилизации культура в 2 раза медленнее течёт
Надо же! :shock: А я вот и не знал :shy2: Почти никогда её не включал :shy2: :shy2:

DelSt
10.11.2005, 12:01
Termitnik
Потому, что не играл сосиски! :umnik:
В SCG-7 (на культурку играли) её СС включил - тоже незнал, что культурка от этого хуже идёт :huh1:

supersova
10.11.2005, 12:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да вы не поверите - каждый ГП начинаю играть...

но с новыми правилами редко когда удается закончить...

Uncle_Givi
10.11.2005, 12:51
[quote][b]Не понятно Может кто нибуть подскажет решение...

liar
10.11.2005, 19:38
Originally posted by Uncle_Givi*10.11.2005 - 12:51
ИМХО лень самый страшный из пороков. Для кого создавались все факультеты, непонятно... :no: .

Почитайте здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=557). См. пост Сфинкса.
Здесь я смотрел очень внимательно...

Я просто говорю о том что такая ситуация может иметь место...
А это условие (постройка Эпоса), является условием отсеки и так как у какого нибуть игрока везение будет больще и он быстрей этих лидеров заработает, а другой в силу не преодалимых обстаятельств будет дольше мучится (зарабатывать)...

получается на 1 отсечки рулит не мастерство, а везение :shock:

Termitnik
10.11.2005, 20:07
Я просто говорю о том что такая ситуация может иметь место...
А это условие (постройка Эпоса), является условием отсеки и так как у какого нибуть игрока везение будет больще и он быстрей этих лидеров заработает, а другой в силу не преодалимых обстаятельств будет дольше мучится (зарабатывать)...

получается на 1 отсечки рулит не мастерство, а везение
Победитель определяется исключительно по году победы, поэтому даже невезение на первой отсечке никак не может помешать твоему мастерству в достижении первого места :umnik:

liar
10.11.2005, 23:07
Originally posted by Termitnik*10.11.2005 - 20:07

никак не может помешать твоему мастерству в достижении первого места :umnik:
Я не о своём мастерстве беспакоюсь, а об справедливости данного условия... :whistle: :whistle: :shy2:

Гость
10.11.2005, 23:10
беспокоиться не надо, надо пробовать :secret:

Санчес
11.11.2005, 10:49
>>а об справедливости данного условияна
на все воля рэндома :worthy:

Санчес
13.11.2005, 15:18
Поправочка, ЗВ 30 ходов,тфу ты забыли убрать :huh1: :huh1: :huh1:

liar
14.11.2005, 17:49
А что не так с ЗВ????

АвеС
14.11.2005, 21:28
тон: дружелюбно - повествующий
( предповествование)...Из пыльного, заброшенного, убогонького склепа с надписью "CIV3Conquests" доносится подозрительное шуршание-шебуршание...Дверь, навеки запечатанная знаками 118 религий, измалеванная зелеными, красными и разными другими рожицами в 3DO - изометрии, жалостливо скрипнув, приоткрывается... Из-за дверей появляется тоскливо-задумчивая рожа АвеСа...Смердящая, гниющая плоть, зверски расчёсанная в жалких потугах определить различия и назначения всяких кнопочков и иконочков, кусками свисает с черепушки, бывшей некогда прибежищем небольшого количества мозгов :shy2: , разжиженных в отчаянных попытках "нащупать" разницу между щиточками и молоточками и соотнести все это к буханочкам, относительно полезности некоторых зданий и предположительной нужности разных Чуд...
...Остальное "тело", взлетавшее на запредельной скорости под облака и падавшее, с еще больше запредельной скоростью, вниз, в безуспешных изысканиях-определениях разных жучков-паразитов, могущих повредить посевы яровых и озимых культур; изгрызанно-изжульканное дикими пантерами, нагло помеченное не менее дикими львами, испачканное в свинном навозе, пропахшее окуньками и моллюсками - выглядело ничуть не лучше...
...Из груди торчит диск "Цивилизация 4"...Вбитый туда - ШТОП НЕ ВСТАЛ!!!...
...АвеС выдергивает диск, вертит его в руках..."Хмм...Глючный...Да еще не руссифицированный....Таким меня не взять!!...Я еще повоняю!!!...тьфу!!!....бррр..Повоюю!!! :yes: :shy2: "... :rolleyes:

...Лана...Это так - лирика :shy2: ...Вообщем - сыграл я за выходные...Выслал всё...
...Молоцца Санчес!!! :applau2: ....Абсолютно "ненапряжный" и очень интересный сценарий...Но есть некоторые "закавыки"...
1. Про ЗВ в 30 ходов уже писалось ( приятная "неожиданность"...10 лишних ходов ЗВ... )
2. Почему-то ( может - только у меня, а может - из-за сценария ), при переходе в Индустриал становится невозможно переключать ученых...Щелкаешь на ученого, пытаясь перевести его в "налоговика" - игра вылетает...Приходилось "раскидывать" жителей щелчком по центру города и снова собирать...Ну и - как следствие - пришлось обходиться без инженеров...
3. ЭПИДЕМИИ!!!...Опять же - при переходе в Индустриал - начинается!!...Такое ощущение - Санитария и Госпитали не спасают, а скорее наоборот - усугубляют...
...Но все это придает некоторую "изюминку" игре...Мне - ОЧЕНЬ понравилось!!! :yes:
...В каком году и в какой эре закончил - ессно не скажу, чтоб не нервировать-расслаблять если-кто-еще-играющих :bye: ...

AMR
15.11.2005, 11:54
Попробовал сыгарать , чёт ничо толком не получилось :)
ни одного древнего чуда не успел посторить :-(
и вообще место для города более менее нашёл только к 1000BC :(
засада короче , к нэ 300 культуры всего наскрёб :(
уж и не знаю , стоит ли дальше играть

Gromozeka
15.11.2005, 12:31
Отправил первую отсечку
AMR
в ГП высылается файл сценария,чтобы можно было не искать места а сразу к ним идти!!!

max RUS
15.11.2005, 14:37
вообще старт для 20к голимый, но я далеко от места появления не уходил, на ниле и построил 20к город ...

АвеС
15.11.2005, 14:48
тон: дружелюбно-поясняющий
2АМР :bye:
...1000ВС - очень поздно...Найди место "попроще"...Недостаток производства с лихвой окупится временем постройки культурных зданий...Не забывай, что культура, вырабатываемая зданием, через 1000 лет удваивается...Т.е - храм, построенный в 2700-2500ВС ( что весьма реально ), через 1000 лет ( а это всего около 30 ходов ), начнет приносит 4 нотки-в-ход...
...Набивай свой "чудоделающий" город рабочими...В том числе и купленными у других цивилизаций ( в начале игры очень часто есть рабы "на продажу" )...
...Заставляй АИ учить "нужные" тебе науки ( стрельба катапультой по дороге, посыл юнита в "експлорер" - вполне подойдет, чтобы заставит АИ "изменить" свое мнение )..."Нужные" - в том смысле, чтобы у АИ не было выбора переключить строящееся ( но уже построенное кем-нибудь Чудо ) на другое ( так называемый "каскад" )...Пусть теряют щиты...И еще желательно, чтобы АИ "дружно" учили одну линейку наук...
...Перессорь всех АИ...Лучше ( на данной карте ) ссорить между собой как можно дальше расположенные друг от друга цивилизации...Пока их войска идут - следующие юниты строятся - увеличиваются расходы на содержание - наука приходит в упадок... Да и война "за семью морями", пассивная, без особого захвата городов не вызывает у АИ особого желания побыстрее замириться...У меня - как "подписал" зулу против арабов в 1500ВС - так до конца и воевали...Тем паче - война тормозит обмен АИ науками между собой, что нам и нужно...
...А сам быстренько развивайся...Бегом к ж.д. и Индустриализации...
ЗЫ. Особый случай - Литература...Если идут беспрестанные войны - очень не сложно "заставить" АИ не учить Литературу...АИ лучше изучит Порох, чем её... :bye:

Termitnik
15.11.2005, 15:08
...Заставляй АИ учить "нужные" тебе науки ( стрельба катапультой по дороге, посыл юнита в "експлорер" - вполне подойдет, чтобы заставит АИ "изменить" свое мнение )...Хмм... У меня этот способ никогда не прокатывал. Я добиваюсь этого дарением нужных наук, непосредственно перед тем как они что-нибудь откроют. :secret:

АвеС
15.11.2005, 15:44
тон: дружелюбно - задумчивый
2Термитник :bye:
...мммм...Ну...В этой игре я добился, чтобы компы взяли Монотеизм и Инженерию и, пока я достраивал ВБ - дружно, хором, разучивали Феодализм...Потом заставил всех идти на Рыцарство и Изобретательство, пока сам учил Теологию с пребилдом под Капеллу...Отдал им на "растерзание" Суперказарму, Леонардо и Тампль...Больше они ничего не получили ( из второй эпохи, ессно:rolleyes:)...
ЗЫ. Ессно - моя игра отнюдь не суперская....Играл в удовольствие :eat: ...Так что - мои советы чисто субъективны...

Termitnik
15.11.2005, 15:52
Так я "в общем говорил". Эту игру ещё не начинал, но обязательно сыграю - последний всё-таки. Правда без очков на отсечках, ибо к первой никак не успеваю.

АвеС
15.11.2005, 16:07
Originally posted by Termitnik*15.11.2005 - 17:52
... Эту игру ещё не начинал, но обязательно сыграю - последний всё-таки. Правда без очков на отсечках, ибо к первой никак не успеваю.
тон: уверенно-вещающий

ФСЕМ БАЯЦЦА!!! :punk:

... :secret: Кто еще претендент на место позади Термитника?... Макс, Громозека, АМР, Санчес...Кто еще?...Или - "задвинем" Чемпиона? B)

liar
15.11.2005, 21:21
А что будет если не успеть к сроку :nerves: :whistle:

А то с правами столько хлопот, так что ни как наверно не успею до 16
сегодня 15 а я ещё не открывал??? :huh1: :shy2:

Гость
15.11.2005, 22:09
не будет к сроку - тогда за первую отсечку очков не будет
присылай первую отсечку не позже второй - условие всё равно надо выполнить ( т.е. Эпос должен быть построен раньше Разведки )

White Hawk
16.11.2005, 15:12
Всем привет!

Первую уже отослал. Результат хреновый, но времени особо нет переигрывать!
Особенно напрягают эпидемии. Но играть приятно!

Хотя "играю провальную партию" (цитата отсюда (пост Гостя) (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=5)) но не комплексую. Сейчас (если не решу переиграть без очков за первую отсечку) перешел за вторую.
Из моей игры как раз просле второй мне лично понравился штурм супостатами моих укреплений на Синайском полуострове. Штурмовали арабы и Испанцы - сильно обломились!
А вообще я не понял, что резина только у персов ???

АвеС
16.11.2005, 17:56
тон: дружелюбно - поясняющий
2УайтХоук :bye:
...Почему - тока у перцев? :shock: ...Или оне у тебя всех под себя подмяли?...Смотри бику - две резины рядышком лежат - у Оттоманов, на болотах; еще две - тоже недалеко друг от дружки - одна от Константинополя, вторая от Перцеполиса... :secret: ( урана всего два - один у Карфы, второй на испанском острове )...
...А результат - дело наживное... :yes: ...Главное - удовольствие от процесса...И все одно - не один компов "мурыжишь"...Есть хоть с кем словечком перекинуться в теме...

О Ф И Ц И А Л Ь Н О ! ! !

...Через час заканчивается срок приемки сейвов первой отсечки!!!...Поторопитесь, джентльмены!!!...( вздыхая ) Когда еще этот склепик откроется-та?...

ЗЫ. Надеюсь Господам опаздывающим не нужно напоминать о правилах хорошего тона??...Отсечку пропускаем - результаты не смотрим, сейвы не изучаем... :bye:

strateg
16.11.2005, 17:57
Всё таки решил сыграть. Решил сделать перерыв в изучении 4-й цивы. Как же классно играть в 3-ю, всё такое родное, знакомое, картинка не режет глаз, не надо вглядываться и т.п....
Об игре:
Карта очень классная - спасибо Санчесу :good:
Прикольно, когда через каждые 5-10 ходов в каком нибудь городе возникает эпидемия.
С рендомом мне не повезло - 1-я отсечка уже в нашей эре.
Пока построил только храм, библиотека, коллизей, собор, Оракула, Зевса, ВБ, Храмовников и Эпос. Изучаю теологию.

Да, отправил 1-ю отсечку.

ggg
16.11.2005, 18:35
Помнится, можно в году три раза отсечки брать...
Помнится, брал только один раз...
Прошу отсрочку на первую отсечку. До 20 числа.

П.С. Ессно, результаты не смотрю, сейвы не изучаю...

liar
16.11.2005, 21:27
Originally posted by АвеС*16.11.2005 - 17:56
ЗЫ. Надеюсь Господам опаздывающим не нужно напоминать о правилах хорошего тона??...Отсечку пропускаем - результаты не смотрим, сейвы не изучаем... :bye:
В смысле вобще нельзя смотреть, или до того момента пока свою отправищ ;)

АвеС
16.11.2005, 21:40
тон: дружелюбно - поясняющий
2Лиар :bye:
...Именно...Пока свою не отправишь...Чтоб не получилось - люди пыхтят, стараются, жмут результат...А кто-то, походя, просмотрел сейвы и всех уделал...
...Можно ПЕРЕИГРАТЬ свои отсечки...То есть - со всеми наравне играешь, видишь, что результат может быть лучше - переигрываешь все...Тогда результаты отсечек тоже аннулируются...
...Вообще-то в ГП не приветствуется "неприсылание" отсечек...Но так как:
1. Термитник - чемпион и стародавний участник ГП
2. ггг - тоже Игрок со стажем
3. Как говорит Гость - это последний ГП в Цив3Конь, после окончания склеп закрывается на клюшку, там остаецца один АвеС с сиропом - думаю, можно сделать некторые послабления, для опаздывающих...
...Но опять же - прошу всех следовать правилам хорошего тона... :bye:

Гость
16.11.2005, 23:22
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP22/etap1/

strateg
17.11.2005, 01:11
Ural :applau2: :applau2: :applau2:

max RUS
17.11.2005, 01:29
действительно :applau2: :applau2: :applau2: теперь ждём термитника ...

White Hawk
17.11.2005, 12:49
А я всёж-таки с потерей очков переиграю меня эти самые персы в 1860-каком-то году мня культурой 100к сделали :( Правда это уже после второй отсечки было - мржет и так справлюсь...

liar
17.11.2005, 21:15
:shock: :shock: :nerves:
Только что перечитал условие 1 отсечки и понел что её немного нарушил:
Там написанно что за 1 ход нельзя брат рущит или ещё что нибуть делать с городами противника, а у меня получилось за один ход вродебы что я один город себе взял а один разрущил думал что так можно
подскажите что делать :worthy: :worthy: :worthy: :shy2: :huh1:

И как рас первую отсечку отправил....

Vigo
18.11.2005, 14:56
А мне можно отсрочку :worthy: до сегодня. У меня блок питания гавкнулся и винда крякнулась :cry: , только вчера сделал. Циву вот щас поставил. Смотреть результаты есессно не буду.

strateg
18.11.2005, 21:44
Отослал 2-ю отсечку.

Vigo
19.11.2005, 00:13
Отправил

АвеС
20.11.2005, 22:55
3. нельзя захватывать, рушить, брать по культурному переходу или мирному договору больше одного города противника за один ход
...ПРЕДУПРЕЖДАЮ всех зарвавшихся!!! :yes:

2Виго :bye:
:shock: :shock: :shock: :shock: ...эээээ... :secret: Если это не страшная тайна...На какую победу планируешь идти???

Vigo
21.11.2005, 02:25
Originally posted by АвеС*20.11.2005 - 22:55
2Виго :bye:
:shock: :shock: :shock: :shock: ...эээээ... :secret: Если это не страшная тайна...На какую победу планируешь идти???
2 АвеС - Ой не спрашивай! :huh1:
Наверное буду переигрывать отсечку, если разрешат.
На 20К, кроме Вавилонской сосиски, еще не играл, поентому такая лажа вышла.

p.s. :whistle: И города компы пачками раздают, и с пустыней фигня у меня какая то. (Сам себе) А вообще - инструкцию читать надо.
:shy2:

liar
21.11.2005, 21:19
Млин извинити меня опаздал с отсечкой на 1 час хотя зделал её уже дня три назат... :shock: чёто возможности не было отправить :worthy: :worthy: :nerves:

Вроде отправил :whistle: :shy2:

АвеС
21.11.2005, 21:28
2Лиар :bye:
...Получили...Смотри здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2290&view=findpost&p=64171) ...Вверху... :yes:

liar
21.11.2005, 21:59
Это заново переигровать с того места где это произошло :shock: :shock: :shock:

Блин там захолустны город в пустыне который больше одного жителя бы недал :huh1: :huh1:

Всёровно он коряво стоял они потом чють левее построили так он до 2 вырос :whistle: :whistle:

Можно вердикт по скорея пожалуста, чё делоть то.... :worthy:

АвеС
21.11.2005, 22:10
тон: дружелюбно - разъясняющий
2Лиар :bye:
...дык...написано же...ПРЕДУПРЕЖДАЮ...Будет такое на второй отсечке и на финальной - :crash_pc: :bye:

liar
21.11.2005, 22:16
Всё понял спасибо больще так делать не буду (В смысле одного раза до 1 отсечки хватило), а то у меня почти финальная отсечка готова, я и так долго играю, а если ещё и переигровать то вобще смерть... :shy2: :shy2: :shy2:

strateg
22.11.2005, 12:10
Чё-то даже после открытия санитарии и постройки больниц всё равно население болеет. Посмотрел на бик в rules, вроде никаких изменений на этот счёт нет. Не понимаю - это так и задумано или это глюк?

White Hawk
22.11.2005, 13:03
Это у всех так!
Кстати, я завтра сразу две отсечки пришлю 1-ю (без очков) и вторую.
В первом варианте - без вариантов (каламбур, однако).
Там, что пришлю, решил подвинуть столицу- потом сильно сэкономил в ходах сетлеров и остальных - остров - отстой.
Сейвы только АвеСа и Санчеса смотрел там по-моему где встали, там и встали...
Кто нибудь столицу двигал?

AMR
23.11.2005, 05:09
Отправил первые 2 отсечки сразу , ибо не успел .
По молодости лет мог и лажануться с 3-м условием разок-другой :whistle:
так что сильно не пинайте , если что , не со зла , сие :)



Чё-то даже после открытия санитарии и постройки больниц всё равно население болеет.

ой болеють , болеють бедолаги , сил нет смотреть , сотнями мрут :-)
больницы по-моему только усугубили , видимо врачей по обявлению в Мурзилке набирали :biglol:


Кто нибудь столицу двигал?

Я двигал . Точнее захватил византийский Константинопль и перенёс туда столицу. Правда пожалел потом . В лучшие годы выддавал 88 щитов.
Хотя смысла от этого не много при игре на 20к. Как я , слишком поздно понил , надо было строить там же , на реке , и не париться . Время - деньги. Точнее - культура :-)
Теоретически , при моей игре , мог закончить году к 1800 запросто , а так не раньше 1900 .

А вообще-то после 2-й отсечки играть стало как-то неинтересно , - сижу тупо жму Ентэр , ничего не происходит , технологии сами исследуются по 4 хода , чудеса достраиваются , компы нервно курят в сторонке , тишь да благодать...по тому и скучно. Но всё равно доиграю:)

Ural
23.11.2005, 09:47
Отослал вторую и финиш. Начинал вроде неплохо, но в МА слишком легко обменивал-дарил науки и потому пролетел со многими Чудами. Построил только Шекспира, Ньютона и Магелана. Дальше уже понятное дело все сам построил. На третьем условии и я попался :shy2: Непривычное условие, в пылу борьбы вылетает из головы. Интересно, как там Термитник :bye: На вторую успеваешь?

White Hawk
23.11.2005, 10:17
2AMR
Ну мне скучать не придётся. У меня войны 3-4 впереди. Прежде всего Карфаген, потом смотря сколько сил будет и как наглеть будут, либо Зусулы, либо Перцы. Перцев мочить надь - единственные достойные соперники!
А то боюсь они космический корабель попробуют запустить!

Хотя 20К я наберу и не воююя. Разве что поздновато...

А про столицу я имел в виду на первом ходе сеттлером :)

Termitnik
23.11.2005, 10:46
Отослал вторую и финиш. Начинал вроде неплохо, но в МА слишком легко обменивал-дарил науки и потому пролетел со многими Чудами. Построил только Шекспира, Ньютона и Магелана.А сам зачем что-либо учил? ВБ чтоли не построил?

Интересно, как там Термитник :bye: На вторую успеваешь?
До 19:00 никак не успеваю, ибо работа. А до 23:59 вероятно успею, мне там немного осталось...

AMR
23.11.2005, 13:25
У меня войны 3-4 впереди. Прежде всего Карфаген, потом смотря сколько сил будет и как наглеть будут, либо Зусулы, либо Перцы.

они у меня ласковые и пушистые , между собой постоянно воюют , на меня внимание не обращают :)

White Hawk
23.11.2005, 15:16
они у меня ласковые и пушистые , между собой постоянно воюют , на меня внимание не обращают
У меня они тоже между собой воюют. Ну кто-то же их разнять то должен. А то заколебали мимо меня толпами носится - рабочим мешают. ;)

По этому поводу анекдот: Дневник Арагорна:
1 день. Мы выбили орков из леса
2 день. Орки выбили нас из леса
3 день. Мы выбили орков из леса
4 день. Орки выбили нас из леса
...
12 день. Энтам всё надоело - пришли и выгнали ВСЕХ из леса.

White Hawk
23.11.2005, 17:45
Так, я отсечку 2 послал, но как дошло не знаю?
Если нет то переслать смогу только завтра утром - идти домой надо (вернуться из Интернета :) )

max RUS
23.11.2005, 18:51
прошу отсрочки на день !

АвеС
23.11.2005, 18:53
2Макс :bye:
...Бери отсрочку на день...С несмотрением, нечитанием и т.д.

АвеС
23.11.2005, 20:58
...Выложены сейвы 2-й отсечки...Макс, Санчес - отсрочка...

liar
23.11.2005, 21:17
Доиграл я игру... чесно признаться первый раз играл на 20 К и считаю его самым сложным из всех вариантов побед, последнии ходов 100 жал беспошядно ентер :nerves: было не очень весело :nono: :nono:

И напригали постаянные Эпидемии :whistle:

Vigo
23.11.2005, 21:23
Прошу отсрочку до завтра (как минимум). Буду несмотреть и нечитать.

ggg
24.11.2005, 10:32
Уф, снимаюсь с игры...
Так и не нашел достаточно времени, чтоб нормально сыграть... :no:

Ural
24.11.2005, 13:36
А сам зачем что-либо учил? ВБ чтоли не построил?
ВБ построил одновременно с открытием Образования, так что все равно менятся пришлось. А торопился с наукой, чтобы быстрее Ж/Д и Индустриализацию взять. Этот номер прокатил бы, если бы Образование попридержал. Не ожидал, что компы так быстро Астрономию сами выучат.

Санчес
24.11.2005, 17:09
2Урал :applau2: :applau2:

2Термитник, а де? :whistle:

>>Сейвы только АвеСа и Санчеса смотрел
эт ты точно подгадал, АвеС-класически как нада играть в цив3, Санчес-как классически не нада

плохие советы :umnik:

-по правилу "не в первом городе", безжалостно(садо-маза) уничтожаем первый город, шоб и память забыть
-строим ВБ и одноверменно еще че нить учим учим,ну шоба не скучать
-города соседа с билдящимися чудесами, как гнойные язвы на теле страны, аккуратно вырезаем тоненьким скальпелем хирурга, ну а потом зашиваем и осторожно забинтовываем
-наука нафик
-ведем мирный образ мыслей
-про 20К помним смутно
-играем ночью
-играем быстро
-на все забиваем

2qqq
зря ты так :yes: как нада играть не обязательно

вас беспокоят эмидемии? а нефик жить в Ебипте :yes:

Termitnik
24.11.2005, 17:34
2Термитник, а де? :whistle:
На днях, ходов 20-30 осталось.

-города соседа с билдящимися чудесами, как гнойные язвы на теле страны, аккуратно вырезаем тоненьким скальпелем хирурга, ну а потом зашиваем и осторожно забинтовываем
Гы, очень чётко подмеченно :applau2: , я бы лучше и не сказал.

supersova
24.11.2005, 21:06
ВСЕМ ПРИВЕТ !

попробовал быстренько сыграть НР...

не получилось однако - жулят меня компы...

max RUS
26.11.2005, 23:56
к сожалению вынужден себя тоже снять с игры, играть не успеваю за 3 дня продвинулся всего на 15 ходов ...

Honda
27.11.2005, 14:22
Originally posted by Гость
победный сейв (продолжение сейвов №1,2) - присылать до 19:00 московского времени 30 ноября 2005
А я вот вчера неожиданно для самого себя начал. Т.к. на 20К не играл вообще никогда, то хоть для самого себя, но обязательно доиграю. Сейвы конечно не смотрю, т.ч. с кем себя сравнить не знаю. На дворе чуть-чуть до 1000ВС. Порушил столицу после создания второго поселенца. Чудо-град стоит через клетку на север от пшеницы, до коровы не дотягиваюсь, но есть выход к морю, пяток равнин, бонусный луг и рыба. Построено: Храм, ускоренный жителями, Колосс, Зевс и Библиотека, ускоренная деньгами. Пришлось бабахнуть за деньги и за 1 ход Казармы, для Ансиентов, которыми двух лидеров и буду выбивать. На очереди Мавсол, Сады или Маяк, ВБ и Стадион за деньги. Чудо-град выдает пока 13 щитов и 6 доп. еды при 10 жителях. При нулевом росте и с 12 жителями будет давать 19. Получил Воин-элита, но как-то нумидийцы (2.3.1) не бьются - жду бесхозного Карфагенского Воина (ау). Карфаген объявил мне войну за Свод Законов - прибегало штук 5-6 Воинов - отбился своими двумя. Пока не мирюсь, т.к. счастья куча (при населении 10 на 10% роскоши чудо-град вообщем доволен). После Литературы на науку забил, жду ВБ. Рынки и Республику (я на ней уже сижу) пока никто не учит, чуть-чуть почти все месят Греков. Арабов с Зулусами еще не нашел. Есть 4-5 городов по флудплейнам (пока правда никто не умер).

Гость
27.11.2005, 15:37
ещё один БУКВАЛЬНО НАСИЛУЕТ регламент игры
слов нет, впредь будем запрещать трюки самым тупо-американским заунывным инструктажем
когда говорили о культуре в городе-не-первом, предполагали честные мучения с дворцом

strateg
28.11.2005, 14:13
Отослал финал. Сейчас у меня переезд, так что доигрывал буквально на коробках. Впопыхах снёс Византию за 1 ход, так что мой сейв вне зачёта. Переиграть не могу, ибо компьютер упакован и увезён на место временного жительства. Надеюсь распаковаться до 1-й отсечки НР-23 "Назад к истокам". Очень хочется поучаствовать.

Termitnik
28.11.2005, 14:25
Originally posted by Гость
ещё один БУКВАЛЬНО НАСИЛУЕТ регламент игры
слов нет, впредь будем запрещать трюки самым тупо-американским заунывным инструктажем
когда говорили о культуре в городе-не-первом, предполагали честные мучения с дворцомПочему насилует? Я вот тоже столицу переносил сносом, ибо не не знал о наличии <s>невысказанных пожеланий </s>предположений по этому поводу... :nerves: :nerves:

Honda
28.11.2005, 17:19
Originally posted by Гость+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>набрав победные 20К культуры в одном городе (не в начальном городе!)[/b]
<!--QuoteBegin-Гость
ещё один БУКВАЛЬНО НАСИЛУЕТ регламент игры
слов нет, впредь будем запрещать трюки самым тупо-американским заунывным инструктажем
когда говорили о культуре в городе-не-первом, предполагали честные мучения с дворцом[/quote]
Вроде в первых постах кто-то спрашивал, про данный момент. Судя по рассуждениям по поводу дворца в начале темы, я понял, что сносить столицу можно. Вот и снес ее. Написали бы просто, что дворца в чудо-граде быть не должно. Все бы основали его рядом со столицей, построили бы в нем потом ЗД и все. А я забил на то, что каждый город в начале на вес золота и снес как только создал второго поселенца (ну, должен же кто-то еще поселенцев делать).

Кстати, мне удалось построить Колосс, Зевса и Сады, запустившие ЗВ. ВБ также будет, т.к. никто не учит Литературу. Уже есть Храм, Библиотека и Стадион. Есть 2 Армии и появился Лидер на Эпос, который поставлю перед ВБ, т.к. проверка показала, что ни к Мавсолу, ни тем более к Стенам не успеваю. Чудо-град выдает 29 щитов на ЗВ - глядишь, после ЗВ останется еще щитов 120-150 на какое-нить Сун Цзы.

PS Судя по тому, что я похоже не успею к финишу, про все вышенаписанное можно забить!

Гость
28.11.2005, 18:05
регламент игры не запрещает сносить
это я расстраивался из-за неспортивности трюка, коряво это как-то, деморализует новичков и т.п.

liar
28.11.2005, 20:39
А я дворец честно строил в Чуда граде, :yes: хотя ничего позитивного для победы это не принесло :nono:

АвеС
28.11.2005, 21:49
Originally posted by Гость*28.11.2005 - 20:05
регламент игры не запрещает сносить
это я расстраивался из-за неспортивности трюка, коряво это как-то, деморализует новичков и т.п.
:huh1:

AMR
29.11.2005, 01:11
Абсолютно вылетело из головы что победа культурой 100к включена :huh1: :huh1: :huh1:
за 20ходов до конца обломался :nerves:
переигрывать неохота , да и времени нет , так что финал не пришлю....

Да и вообще я изначально неправильно играть стал, будет хорошим уроком на будущее

liar
29.11.2005, 19:55
Я тоже на 100 K Быстрей щёл чем на 20 К ходов так на 30 пришлось снисти культурных заведений в сумме почти на 200 культуры в ход и сидеть с колькулятором контролировать чтобы 100 К не получить быстрей :biglol:

Вобшем было весело :punk: :punk:

Кстати Финал отправил :whistle: :whistle: :whistle:

Gromozeka
30.11.2005, 06:49
liar
Есть программа CivAssist II.На форуме обсуждалась. Нормально работает под Win2000.Она прогнозирует в том числе и год культурной победы 20к и 100к.

А вообще та же проблема - после постройки Интернета пришлось пару городов подарить развивающимся государствам !!! Правда им это не помогло .

Финальный сейв отправил.

Termitnik
30.11.2005, 12:27
Отправил финал. Времени не было совсем - начиная с 800а.д. прощёлкал пробелом. На отсечках не сохранялся, отправил только финальный сейв, однако все условия отсечек выполнил.

White Hawk
30.11.2005, 15:08
Я финал не пришлю (по крайней мере в срок). Времени каиастрофически нет "дощёлкать пробелом".
Ну да ладно. Во-первых, по времени я выигрываю не раньше 2000 (если выиграю - компы злые). Во-вторых, первый турнир комом. Если будут по Цив3 еще (оч. хочу) - обязательно сыграю, а так придётся в четвертую :(.

А для себя понял - мой уровень пока монарх... Для прикола играл на нём этот ГП - быстро становится скучно, единственна проблема добыть резину (но легко решаема).

Санчес
30.11.2005, 19:13
-Суперсова >>не получилось однако - жулят меня компы...
-Хонда >>Судя по тому, что я похоже не успею к финишу, про все вышенаписанное можно забить!
-AMR >>переигрывать неохота , да и времени нет , так что финал не пришлю....
-White Hawk >>Я финал не пришлю (по крайней мере в срок). Времени катастрофически нет

Хто есчо?
остаться в жыывыыыыых

АвеС
30.11.2005, 19:16
Originally posted by Санчес*30.11.2005 - 21:13
-Суперсова >>не получилось однако - жулят меня компы...
-Хонда >>Судя по тому, что я похоже не успею к финишу, про все вышенаписанное можно забить!
-AMR >>переигрывать неохота , да и времени нет , так что финал не пришлю....
-White Hawk >>Я финал не пришлю (по крайней мере в срок). Времени катастрофически нет

Хто есчо?
остаться в жыывыыыыых
<marquee>Я</marquee>

liar
30.11.2005, 19:27
Originally posted by Gromozeka*30.11.2005 - 06:49
liar
Есть программа CivAssist II.На форуме обсуждалась. Нормально работает под Win2000.Она прогнозирует в том числе и год культурной победы 20к и 100к.
В том то и проблема, что не нармально :no: так что мне проще калькулятором пользоватся...

Плюс калькулятор и всякие там математические задачи это мой профиль :yes: так что делаю это даже с удавольствием... :shy2:

Termitnik
30.11.2005, 20:04
Мне подтверждение так и не пришло. Если мой сав вдруг не дошёл :shock: он лежит на моём мыле termitnik[на]civfanatics.ru в inbox.sent

АвеС
30.11.2005, 20:34
Выложены финальные сейвы... (http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP22/fin/) ...Всем смотреть!!! ;)

max RUS
30.11.2005, 23:47
Урал :applau2: :applau2: :applau2:

Gromozeka
01.12.2005, 06:36
[quote]Originally posted by liar*30.11.2005 - 19:27
[b]
В том то и проблема, что не нармально :no:

Gromozeka
01.12.2005, 06:50
Поздравления Уралу-1555 НЭ
:applau::applau::applau2::applau2::applau3::applau3:
Термитник-1560НЭ
Авес-1710НЭ
Strateg-1768НЭ
Sanches-1788НЭ
Новички
Gromozeka-1888НЭ
Liar-1914НЭ

Termitnik
01.12.2005, 10:24
Вах! :shock: Урал молодца! :applau2:

strateg
01.12.2005, 10:45
Урал :applau2: :applau2: :applau2: :applau2: :applau2:

Санчес
01.12.2005, 14:19
такие пироги...

<div align="center">Результаты ГП22 "Фараон-еретик"</span></div>
императоры
1.Урал (301) присваивается титул "Фараон-еретик"
2.Термитник (302) присваивается звание "Фараон хирург"
3.АвеС (332) присваивается звание "Фараон оригинал"
4.Стратег (349) "Фараон крестоносец"
5.Санчес (359) "Фараон пацифист"

монархи
1.Громозека (409) почетный титул "Эхнатон старший"
2.Лиар (423) почетное звание "Эхнатон младший"

Официально пока что недоехали: <span style=\'color:seagreen\'>Суперсова,Хонда,Max RUS,AMR, White Hawk,Виго
а нефига мы им не присвоим тада :harhar: :biglol:

Uncle_Givi
01.12.2005, 14:51
Негодяй, ворует победы у "правильных" игроков :boo: :biglol: .

З. Ы.

Молодец, конечно. Поздравляю :applau2: .

Termitnik
01.12.2005, 14:55
Негодяй, ворует победы у "правильных" игроков
Что за наскоки такие? :boo: :box:

liar
01.12.2005, 17:16
А когда следующий турнир ждать :whistle:

если он конечно будет :nerves: :shy2:

Гость
01.12.2005, 17:27
турнир гп23 в civ4 должен был начаться вчера :nerves: но! без русификации мы не начали

Ural
01.12.2005, 17:38
За поздравления спасибо :yes:
А звание "Фараон оригинал" однозначно у Термитника. Основал культ. город аж в 2900 ВС и при этом так рванул :punk:

AMR
01.12.2005, 18:54
[quote][b]Официально пока что недоехали: Суперсова,Хонда,Max RUS,AMR, White Hawk,Виго
а нефига мы им не присвоим тада

Гость
01.12.2005, 19:33
Originally posted by AMR*1.12.2005 - 18:54
Чёт я никак не втянусь в 4-ю :(
Чего-то не хватает , азарта такого бешенного нет что-ли , а графика и управление вообще раздражает :(
ничего, втянешься через турниры
ещё и не такое пили

АвеС
01.12.2005, 22:18
...Жаль, конечно, что последние ГП не пользовались особой популярностью;) , но, видимо, как везде - чему-то время тлеть, чему-то - цвести... :yes:

...Играйте в Цивилизацию!!! :punk:

(...Дверь склепа с надписью Цив3 закрывается, склеп быстро начинает затягиваться паутиной забвения...)

Гость
01.12.2005, 22:38
АвеС
сделай мне табличку по гп21 и по гп22
в ней мне надо ход 1-й, 2-й и финишной отсечки по каждому игроку
сам я, видать, не доберусь до такого

затем я в эксель загоню номера ходов и раздам очки за две игры

в конце концов, сезон 2005 года ЗАВЕРШЁН и нам совершенно необходимо определить Чемпиона ГП 2005 года

АвеС
02.12.2005, 01:21
РЕЗУЛЬТАТЫ ОТСЕЧЕК И ФИНИША:

1-я отсечка:

1.Урал........................................390ВС
2.АвеС..........................................50ВС
3.Стратег......................................290АД
4.Санчес.......................................320АД

Монарх:

1.Громозека...................................70АД
2.Лиар.........................................1060АД


2-я отсечка:

1.АвеС...........................................820АД
2.Урал............................................950АД
3.Стратег........................................1230АД
4.Санчес.........................................1295АД

Монарх:

1.Громозека.....................................1275АД
2.Лиар..............................................1305АД


Финиш:

1.Урал...............................................1555АД
2.Термитник.......................................1560АД
3.АвеС...............................................1710АД
4.Стратег............................................1768АД
5.Санчес.............................................1788АД

Монарх:

1.Громозека.........................................1888АД
2.Лиар..................................................1914АД

Результаты ГП21 здесь (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=2122&view=findpost&p=65991)

Termitnik
24.07.2006, 17:33
Не прошло и года :applau2:
Demigod
http://hof.civfanatics.ru/tables/civ3gp/sanGP.JPG
http://hof.civfanatics.ru/tables/civ3gp/sanGP.JPG

Monarch
http://hof.civfanatics.ru/tables/civ3gp/sanGP_mon.JPG
http://hof.civfanatics.ru/tables/civ3gp/sanGP_mon.JPG