PDA

Просмотр полной версии : PBEM #50 AlexTaran+Roamer vs Witan+Pioner



Witan
08.11.2005, 17:16
Средняя пангея, 4х4
Мы игроки селяться ЮВ + СЗ или ЮЗ + СВ,
в ценре рендом 4 АИ в созах по 2
Сложность - божество
Порядом ходов:
Монголия (Витан), Франция, Египет (Роамер), Германия, Вавилон (Пионер), Рим, Китай (Алекс Таран), Ирокезы

Рельеф и климат все среднее/умеренренное
Варвары самые злые
Избушки и Научные Лидеры отключены
Ускоренное производство

Еще надо НИКАКИХ пустынь и тундр. Ручками убрать/передалать на карте или разрешить селиться, но тады все равно ПОМЕНЬШЕ их...
Стартовые позиции у всех хорошие, т.е. много хавки и щитов потенциалных...
Стартовые юниты у всех 2 крутых сетлера (которые по 2 ходять), 2 рабочих и 2 копьеносца...
Стратегические ресурсы у каждого игрока в предела возможного расселения и Люксы рендом, но хотя бы 2-3 в тех же пределах...
Границы уважать и без разрешения не заходить НИКОГДА...
Войну надо объявлять за 1 ход, никакой внезапности...
Загрузки в свой ход разрешены

Alex Taran
10.11.2005, 10:56
Уровень сложности БОГ

"порядок ходов АИ-Витан-АИ-Роамер-АИ-Пионер-АИ-Я" Я это Alex Taran...


ЗЫ А можно номер РВЕМки пусть будет 50? Я с Роамером в союзе играю в 20, 30 и 40 рвемки - 50 как раз просится...

pioner АртБат в курсе... У него какие-то дела, два дня его не вижу в Инете... Будет старт, будет...

pioner
10.11.2005, 11:33
Ага, когда же старт?

Roamer
02.12.2005, 12:46
Все еще ждем карту... :(

Только у нас не 48-я, а 50-я PBEM будет. Witan (или кто из модераторов), переименуй тему, плиз.

pioner
02.12.2005, 12:50
И типа , скоко еще ждать. Я уже думал все затихло

Roamer
06.12.2005, 13:58
Гость нам уже и место для выкладывания сэйвов организовал http://pbem.civfanatics.ru/sav/50/?M=D :worthy:

А Delst обещал сегодня карту! :w00t:

DelSt
06.12.2005, 22:04
Ландшафт готов :bye:
Только одно непонятно - народ из союзов селить через центр или рядом?
То есть например север + юг, или север + восток? :whistle:

з.ы. Компов сделаю очень сильными, чтобы не "кто успел тот и съел", а "не успели - компы вас съели" :biglol: Или не надо? :whistle:

pioner
07.12.2005, 14:41
Интересней и сложней будет если союзников селить через центр, но очень быстро одному из союзов может настать гаплык. А если помучаться то селить надо рядом т.е. север + восток. Да совсем не посмотрел верхний пост , там написано как нас селить - "Мы игроки селяться ЮВ + СЗ или ЮЗ + СВ," .
А насчет компов думаю не надо жести, но и мясо тоже не надо , типа что-то среднее, хотя мона и два компа жесть о по одному каждому союзу на мясо. Ой, а комп то тоже в союзе, поэтому мона один комп сильный его союзник чуть слабее, но не мясо совсем.

Witan
07.12.2005, 14:51
Только одно непонятно - народ из союзов селить через центр или рядом?
По диагонали через центр

[quote][b]Компов сделаю очень сильными, чтобы не "кто успел тот и съел", а "не успели - компы вас съели"

pioner
07.12.2005, 17:31
На божестве сильные компы да еще и в союзе? Ух , жесть полная будет.

DelSt
07.12.2005, 21:29
Просто думаю разрушить тождество АИ=мясо :harhar:

Карта лучше завтра, ибо если начну торопиться наделаю делов :huh1:

DelSt
08.12.2005, 16:01
http://pbem.civfanatics.ru/sav/50/start.zip
Первый ходит Witan
Пароли в приватах.

Ох уж и запутали вы меня с порядком ходов:
Витан скопировал пост Алекса Тарана, и написаны игроки - "Витан .... я" - а я пытался 2 Витана поставить :biglol:
+ Первым игроком был указан АИ, а первым всегда ходит человек. Пришлось чуть сдвинуть

Roamer
10.12.2005, 17:32
Ход Пионера (Вавилон):
http://pbem.civfanatics.ru/sav/50/Roamer_3950BC.zip

pioner
12.12.2005, 16:45
Извените, сеня тока дорвался до инета и увидел что игра началась. Завтра сброшу свой ход.

pioner
13.12.2005, 11:13
Походил, следующий.

Witan
13.12.2005, 14:43
Гость говорил, чтоб в форуме ход не передавали


пожалуйста, в теме ход не передавайте
делайте это приватом, мейлом, асей, смс, стуком через стену - как хотит, но не в форуме в форуме пишите то, что заведомо будет интересно трибунам и новичкам форума

pioner
14.12.2005, 10:52
Посмотрел на сайте, ходов нет. Не , ну мы так долго будем играть. Или давайте играть или ну его нафиг.

Witan
19.12.2005, 19:26
Мда... Неделя прошла... А Бормана все нет (с)

<marquee>AlexTaran! Куда пропал?!</marquee>

DelSt
22.12.2005, 17:55
Рестарт (http://pbem.civfanatics.ru/sav/50/rstart.zip) :yes:

В 50 требуется рестарт:
1) Обязательно бик Бориса
2) сетлеры ВСЕ быстрые по 2 клетки...
3) Поставить галочку, не помню где она там точно, но смысл чтоб результы были общими по союзам, а именно в ф8 показывало инфу по альянсам...

Не обратил внимания на расселение кажись правильно как и писали по диогонали... и 2 по 2 союза АИ есть? А старт еще посильнее можно, ведь тут будет знатное мочилово...

Все согласны на рестарт, тут в Аське вроде Роамер поспрашивал ту сторону...

Сделаешь?

Пароли теже :yes:

pioner
22.12.2005, 18:47
Не понял, это чья цитата?

Roamer
22.12.2005, 19:55
Originally posted by pioner*22.12.2005 - 19:47
Не понял, это чья цитата?
Это цитировался AlexTaran - ведь это из-за его принципиальной позиции игра стояла. Спасибо тебе, DelSt, что ты все исправил. :applau2:

DelSt
22.12.2005, 21:18
pioner
Это мне Алекс приватом написал - в теме этого нет :bye:

pioner
23.12.2005, 12:12
Ну раз произошел рестарт и все готовы начинать, то давайте уже начинать. Кто там первый ходит? Или уже походили? Щас гляну. Не-а хода нет. Ходите господа уже.

pioner
11.01.2006, 14:19
Господа, есть предложение. Давайте рассмотрим такой вариант - встретимся в следующую субботу 21 января (предварительно) и сыграем сразу несколько ходов. Т.е. договариваемся о времени все садяться за компы где есть инет и ходим, ходим, ходим.
Вобщем кидайте свои предложения, по этому поводу, господа противники, т.к. с нашей стороны вопрос уже урегулирован.

pioner
17.01.2006, 12:32
Началось великое расселение , великого народа - Вавилон. Построены первые поселения. Труженики во всю трудяться :biglol: . Также известно что где-то далеко обитает миролюбиво настроенное к нам племя Великих Монголов. Но пока никаких контактов с ними еще не было. Что же, наш народ вступил в освоение новых земель и что его ждет на этом нелегком пути, сколько трудностей надо будет ему преодалеть, посмотрим.

Да господа, я так понял что все на субботу согласны?

Witan
11.05.2006, 14:37
После долгого застоя игра продолжается! Я, заваленный работой и Демкой + уже начал забывать 3-ку решил поделиться своей игрой с Уралом.

pioner
11.05.2006, 16:28
Ага, все нюансы, вроде согласованны, так что вперед, к победе.