PDA

Просмотр полной версии : Артиллерия всякая



Zuzik
07.11.2005, 11:18
Странно, на меня нападали и не раз (играл на Принце)...
Причем все было шоколад, и религия и строй одинаковые и дружим давно, где в +9 были, а потом раз и привет :shock:

И выносил не слабо.


А что касается 2-х юнитов в городе, мож я не в ту четверку играю? :harhar:

АИ в городах держит десяток и больше юнитов, атаки десятка кавалерии при поддержке гренадеров и артилерии разбивались об стрелков на ура...
Воевать стало тяжелее.

А вот в начальном периоде акс-мены рулят :box: :punk:

Единственное не понял прелестей катапульт. Бомбардировать город не выходит :no:

Iroquois
07.11.2005, 11:37
У меня тоже первый раз, когда применял катапульты при штурме Варварского города никакой кнопки бомбардировать не было. Обыскался, нигде нет. Пришлось катапультой в лоб атаковать, как обычным юнитом. А во второй игре опять атаковал Варварский город и кнопка бомбард появилась во втором ряду слева. Отлично отбомбардировал и город взял. Глюк что-ли?

Zuzik
07.11.2005, 11:42
Наверное. У меня на катапультах такая кнопка не появлялась ни разу.
А вот с артилерией все тип-топ.

DelSt
07.11.2005, 14:15
Originally posted by MakarOG*7.11.2005 - 01:00
Вообще, влияние артиллерии более весомое, нежели с CIV3, но не решающее - как и в реальной жизни :)
Срочно почитать окончания сосиcок SCG-7 и SCG-8 :umnik: :yes:
Там воевали не инфантерии и модерны, а артиллерии :whistle:

Morf
07.11.2005, 15:42
Originally posted by Iroquois*7.11.2005 - 14:37
У меня тоже первый раз, когда применял катапульты при штурме Варварского города никакой кнопки бомбардировать не было. Обыскался, нигде нет. Пришлось катапультой в лоб атаковать, как обычным юнитом. А во второй игре опять атаковал Варварский город и кнопка бомбард появилась во втором ряду слева. Отлично отбомбардировал и город взял. Глюк что-ли?
Кнопка бомбардировки у катапульты появляется если в городе который ты атакуешь есть защитные укрепления (например стены) или если это великий город и его жители защищают. На карте обозначается над городом процентами, там же где и религия показывается.
Написал как то коряво, но сейчас игры нет поэтому извиняйте.

Levich
08.11.2005, 07:56
Кнопка бомбардировки у катапульты появляется если в городе который ты атакуешь есть защитные укрепления (например стены) или если это великий город и его жители защищают. На карте обозначается над городом процентами, там же где и религия показывается.
Написал как то коряво, но сейчас игры нет поэтому извиняйте.
Всё правильно. Если город имеет бонус защиты, цифра пишется справа над названием города, то катапульты имеют кнопку "бомбардировки", при атаке в лоб артиллерия/катапульты хороши тем, что приносят сопутствующие разрушения..Мою кавалерию так атаковала.. у 5-х юнитов из 6 отнялось 3 единицы силы..