PDA

Просмотр полной версии : Морфлот в CivIV



MakarOG
07.11.2005, 00:38
Вот еще баг (или я чего-то недопонимаю)!

1. Каравелла берет на борт только одного проповедника.

2. Через некоторое количество ходов каравела перестала брать на борт кого бы то ни было еще.

DieHard
07.11.2005, 00:49
Originally posted by MakarOG*7.11.2005 - 01:38
Вот еще баг (или я чего-то недопонимаю)!

1. Каравелла берет на борт только одного проповедника.

2. Через некоторое количество ходов каравела перестала брать на борт кого бы то ни было еще.
Пункт 1 - это такое ограничение у Каравелл - смотри ЦИвилопедию.
Пункт 2 - если я правильно понял, ты пытался посадить на нее любой юнит, кроме миссионера\скаута\лидера\шпиона. См. там же - у Каравеллы ограничения не только на кол-во(1 юнит), но и на тип перевозимого юнита.

Levich
07.11.2005, 11:47
А почему нельзя самовольно заехать на чужую границу? Допустим, я хочу выйти в море, и меня отделяет узкий перешеек, и он в юрисдикции какой-то нации, и получается я заложник у этой нации, право свободного прохода не дает.
Можно плавать по чужим границам даже если нету "открытых границ".
Высаживаться нельзя.. Поэтому запереть тебя за перешейком не получится, только если у тебя не война с этим государством.

DieHard
07.11.2005, 12:04
Originally posted by Levich*7.11.2005 - 12:47

А почему нельзя самовольно заехать на чужую границу? Допустим, я хочу выйти в море, и меня отделяет узкий перешеек, и он в юрисдикции какой-то нации, и получается я заложник у этой нации, право свободного прохода не дает.
Можно плавать по чужим границам даже если нету "открытых границ".
Высаживаться нельзя.. Поэтому запереть тебя за перешейком не получится, только если у тебя не война с этим государством.
Уточняю, плавать можно, но только Каравеллой и Субмариной. Для остальных судов запрет на пересечение водных границ без Open Boards - см. Цивилопедию. :whistle: