PDA

Просмотр полной версии : Золотой век маленькими чудесами



Saiph
27.05.2004, 01:56
Всем, всем, всем!

При переводе мануала "Single player strategy guide" обнаружено следующее:

В мануале напротив маленьких чудес (small wonders) писаны их характеристики (военное, религиозное), точно так же как и у больших (great wonders). Сие якобы потенциально должно означать, что можно получить золотой век при помощи маленьких чудес. Сам с таким на практике не сталкивался, поэтому спрашиваю: это есть бред авторов мануала или в игре это действительно возможно?! Отсюда два пути - стереть если это дезинформация или оставить если правда!

В качестве примера:

Героический Эпос - религиозное, морское
Разведка - военное, научное
и т.д.

Что думаете? Кстати, в цивилопедии об этом ни слова!

Респект,

АвеС
28.05.2004, 14:54
тон: дружелюбно - вежливый
2Сайф :)
...Неплохо бы и т.д. дописать...(Аполлон,Пентагон)...На собственном примере - скока за :russia: играл - всегда Разведку строил...ЗВ - ни разу не запустилось...Надо бы енто дело протестить...Вот разберусь с ГП14 ( АвеС закатывает глаза ) мож попробую... :bye:

Sphynx
28.05.2004, 14:57
Мне и самому интересно стало :wacko: Первый раз слышу, чтобы малые чудеса характеристики имели. Впрочем я в конквест почти не играл :shy: Ответьте кто-то если знает, пожалуйста

Saiph
29.05.2004, 00:45
Значиться так:

- Эпос - религиозное, морское
- Дворец - религиозное
- Пентагон - военное
- Апполон - научное
- Разведка - военное, научное
- Коммунистический дворец - военное
- Айрон воркс и Уолл-стрит - пусто
- Военная медицина и глобальная система обороны - военные

Вообще странно как-то! Честно говоря, мне в правдивость всего этого мало вериться... Во первых, откуда такой дисбаланс? Заметили, они почти все военные, с вкраплениями религии и науки и все! Получается, что некоторые цивилизации заведомо имеют преимущества! Во вторых, в цивилопедии об этом ни слова... Так что судя по всему это с потолка взято! Ну и в третьих, еслиб это было возможно, то мы бы об этом знали.

Так что если в течении недельки не появится гения, который запустит ЗВ малым чудом, то можно смело считать что это все выдумка!

Beetle
29.05.2004, 01:13
А может это просто каким цивам эти малые чудеса дешевле строить ? А вовсе не запуск ЗВ. Откуда вообще инфа про ЗВ ?

Saiph
29.05.2004, 01:31
Originally posted by Beetle*29.05.2004 - 00:13
А может это просто каким цивам эти малые чудеса дешевле строить ? А вовсе не запуск ЗВ. Откуда вообще инфа про ЗВ ?
Насколько я себе представляю ситуацию, если храм имеет хр-ку "религиозное", то он вдвое дешевле для египтян, чем для викингов, однако Оракул (тоже религиозное) будет стоить для них одинаково. Разница в том, что Оракул может помочь дать египтянам ЗВ, а викингам нет. Совершенно очевидно, что малые чудеса не подпадают под статью "вдвое дешевле для "своих" цив", тогда зачем им характеристики? Остается золотой век, что, в прочем, тоже маловероятно! Может конечно существует третий вариант применения характеристик, но, я думаю, он давно был бы известен и о нем было бы написано в Ц-педии! В общем брехня это все! Почему иначе Уолл-Стриту не дать хр-ку коммерческое, а айрон уоркс - индустриальное? Не логично как-то эти характеристики расставлены...

lllexa
31.01.2005, 11:26
Так как, народ, кто-нибудь проверял? действительно эти характеристики означают двукратное уменьшение цены?

Jorge
31.01.2005, 13:13
Малые чудеса НЕ запускают золотой век и цена их одинакова для ВСЕХ наций.

О причине наличия характеристик у малых чудес могу сделать только одно предположение: стимул для того, чтобы комп их вообще строил. Например, если у банка убрать галочку "Коммерческое", то АИ перестанет его строить (сам не проверял, читал на ихфанатиках). То же самое, наверно, и с малыми чудесами, хотя почему тогда Айрон воркс и Уолл-стрит без характеристик - непонятно...