PDA

Просмотр полной версии : Баг торговли внутри союза, игра hotseat



Keiichi
05.11.2005, 23:21
Уважаемые люди!
Такая проблемка у меня случилась:
решили с другом сыграть в горячий стул. а там бага с дипломатией. Мы находимся в союзе (в одной комамнде) с самого начала, поставлено в опциях при создании игры. Когда мы пытаемся торговать получается так: я могу предлагать ему свои ресурсы, но требовать в обмен не могу! Он со своей стороны ни при каких обстоятельствах не может предлагать свои ресурсы, они автоматом через пару долей секунд возвращаются в список ресурсов доступных для предложения, как если бы он нажимал кнопку очистить таблицу. Что за фигня происходит,??????
ЗЫ я могу предлагать даже ресурсы, которые у меня в единственном числе. А у него они как резиновые, отскакивают обратно, равно кака и города и др. Короче говоря, ОН НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ! Только деньги.

Вот пример, я его обеспечил кучей ресурсов: рыба, молюски краска зерно и др.....
Но у меня нет железа и угля. У него этих ресурсов по 3 штуки. Но он просто не может предложить их не в оьбмен на что-то не просто так.

Кто-нибудь еще сталкивался с таким багом??

ArtBat
06.11.2005, 09:14
А название игрушки скажешь?! :bye:

Пет
06.11.2005, 11:37
АртБат, прикалываешься что ли? :biglol:

ArtBat
06.11.2005, 11:57
Originally posted by Keiichi*6.11.2005 - 02:21
Вот пример, я его обеспечил кучей ресурсов: рыба, молюски краска зерно и др.....

Какие тут приколы то?! :shock: я просто прочел и не понял во что они играют.... :nerves:
:huh1: у меня цывы то 4 нету... тока щас увидел... иде тема находица.

Пет
06.11.2005, 17:06
Почитал форум на их-фанатиках. Это баг. :yes: Дело в том, что глючит игрок 1 (player 1) - у него нет возможности торговать чем-нибудь. У остальных (игрок 2, 3, etcetera) есть. :yes:

Там уже нашли решение. :yes: Создают хотсит-игру на троих людей. Первого игрока делают "мёртвым", остальные два выбирают себе необходимую нацию (например, Россию и Мали), настраивают всё остальное (компов и т.п.).
После начала игры первый ход у игрока 1. Здесь надо как-то (я не знаю как, у меня игры нет :D ) уничтожить сетлера игрока 1 (может на пенсию им уйти?). Игрок 1 получит ноль очков, начнётся ход второго игрока, затем третьего - и всё будет нормально. :yes: Должно быть нормально. :rolleyes:

пс. На их-фанатиках ждут патча от этого :whistle:

Keiichi
06.11.2005, 21:49
О! огромное спасибо!
Убить легко! это не проблемаа.
Игра Civilization 4.

А я тут подумал, а почему бы не мертвым его сделать, а на первое место поставить компа? Уж комп то (AI) сможет торговать, я думаю?

Keiichi
06.11.2005, 22:04
Кстати, а можно поинтересоваться ссылочкой на тему? А то я там заблудился, не найти никак. А еще, где можно ожидать появление патча?

Гость
06.11.2005, 22:20
доверху промотай экран
найди "Civilization IV - ПОЕХАЛИ!"
кликни туда мышкой
найди на новом экране "Баг торговли внутри союза, игра hotseat"
наведи на название мышку, кликни правую кнопку мыши, нажми левой кнопкой мыши строку меню "Копировать адрес ссылки"

теперь у тебя в буфере копия адреса темы, можно вставить ("paste") в любом редакторе

проще - никак, осваивай

=====
патч когда ? посещай http://www.civfanatics.ru , читай новости - сразу сообщим

Sport
06.11.2005, 23:45
Originally posted by Keiichi*6.11.2005 - 21:49
О! огромное спасибо!
Убить легко! это не проблемаа.
Игра Civilization 4.

А я тут подумал, а почему бы не мертвым его сделать, а на первое место поставить компа? Уж комп то (AI) сможет торговать, я думаю?


Не получится, первым по дефолту всегда стоит человек.
Но в самом начале игры можно без проблем расформировать два отряда и споойно дальше играть.

Keiichi
07.11.2005, 00:13
Гость
Видимо, я не верно выразился. На ИХ сайте ссылку на тему.
Уважаемый Пет "Почитал форум на их-фанатиках", вот я и поинтересовался, где это у них.... Я понял, что это адрес Забугорный (http://forums.civfanatics.com), но там я не смог найти....
В любом случае спасибо! Доходчивее никто не смог бы описать процедуру. :) Пригодится.

Пет
07.11.2005, 06:35
Сейчас, сейчас. :yes: Тема здесь (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=134471)