PDA

Просмотр полной версии : Миссионеры в CivIV



DieHard
05.11.2005, 22:35
Originally posted by Кот Бегемот*5.11.2005 - 21:47
У меня сегодня миссионер не установил религию в городе. Сам исчез, а религии как не было, так и не стало. :shock:
Миссионер только с некоторой долей вероятности приносит религию в город, чем больше в городе религий - тем меньше шанс новую в него принести. И еще: если у компа ТЕОКРАТИЯ, то кроме гос. религии другие запрещены. Слева верху и в логах(кнопка там же) можно увидить чем закончилась попытка внести в город религию.

DieHard
06.11.2005, 19:07
Продолжим здесь

UFOLOG
Помоему религии привержены не какие то КОНКРЕТНЫЕ жители города, а весь город в целом так сказать... ;-) А соотношения между ними нет...
А тогда как рассчитывается прирост распространения религии в окне Советника по религии?

Levich
07.11.2005, 11:52
А тогда как рассчитывается прирост распространения религии в окне Советника по религии?
Я так понимаю, что исходя из количества населения в городе.. А распространение религий в одном городе равнозначно..

Можно ли распространить религию в город с помощью миссионера, если нету Открытых границ с государством которому принадлежит город?

Zuzik
07.11.2005, 11:57
Нет, нельзя, поскольку вход миссионера на чужую територию запрещен.
Только в случае войны с этим государством, когда его територия нагло попирается сапогами захватчиков :box:

Levich
07.11.2005, 12:19
Только в случае войны с этим государством, когда его територия нагло попирается сапогами захватчиков
Как? Миссионер ведь не военная единица.. а ему надо зайти в город, чтобы распространить религию.. а чтобы зайти в город его ведь надо захватить, тогда это уже мой город..
Виден ли миссионер моим врагам? я вот ниразу не видел чужих миссионеров..

У меня была ситуация в игре когда ко мне подплыла каравелла, после чего в городе появилась новая для меня религия, хотя открытых границ у меня с тем государством небыло.. толи совпало, толи комп читит :)

Zuzik
07.11.2005, 12:31
Это не важно, военнали еденица. Никакие наземные юниты по чужой територии ходить не могут, включая скаутов, например.

Чужих миссионеров я видел.

Так что дойти до города либо при открытых границах, либо при войне.

Входит ли миссионер в город воюющего АИ я не проверял, сегодня посмотрю.

Кроме того религия иногда распространяется и так, по рандому.

DieHard
07.11.2005, 12:59
Originally posted by Levich*7.11.2005 - 13:19
У меня была ситуация в игре когда ко мне подплыла каравелла, после чего в городе появилась новая для меня религия, хотя открытых границ у меня с тем государством небыло.. толи совпало, толи комп читит :)
Очень просто: каравеллы могут игнорировать границы (см. Цивилопедию), а город прибрежный, вот и высадился миссионер в него.
Второй вариант: религия в него САМА пришла, есть такое, но реже и не целенаправлено.

Zuzik
07.11.2005, 13:09
а город прибрежный, вот и высадился миссионер в него.
ИМХО высадиться все равно нельзя. Только поплавать рядом, так что наверное совпало, либо граници были открыты.