PDA

Просмотр полной версии : Настройка, улучшение Windows



strateg
01.11.2005, 16:28
Предлагаю в этом разделе писать о разных фишках для улучшения и ускорения Windows.

Вот прочитал, делюсь с остальными:

Быстрое копирование файлов "Проводником" Windows
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/236347/

Винни
02.11.2005, 20:01
Немного не в тему.
Мне недавно нужно было переименовать довольно большой объём файлов с одинаковыми повторяющимися заменяемыми частями имени файла, поэтому написал простенькую программку, которая это умеет делать.

darkstar
11.11.2005, 22:20
windows и ее коварство: forum.tsure.ru

Newcomer
12.11.2005, 10:56
TuneUp Utilities 2006 - очень хорошая программа! советую!!!
Вот описание: Утилита предназначена для оптимизации и поддержания нормальной работы операционной системы Windows. Все утилиты этого пакета объединены в единую графическую оболочку. Для запуска той или иной утилиты нужно выбрать её название в списке и кликнуть по ней мышкой. После этого открывается диалоговое окно, в котором и производятся все соответствующие действия. Возможности пакета TuneUp Utilities 2006 весьма обширны: настройка различных системных функций, оптимизация работы оперативной памяти, сбор подробной информации о системе (как программной, так и аппаратной её частей), очистка битых ярлыков и мёртвых ссылок, встроенный редактор реестра, удаление файлов с жёсткого диска без возможности их восстановления, и т. д. Работать с этой программой легко в плане того, что не нужно выполнять сложных и непонятных действий. Ну что ещё нужно обычному, рядовому пользователю?

Sergei
12.11.2005, 16:52
Newcomer
Спасибо.
Супер прога. :punk:

imported_Артём
02.01.2006, 00:16
Привет :bye: ну как вы уже знаете у меня XP PRO SP2 :.V.: И вот как я ускоряю его работу :umnik: :umnik: я каждый день делаю дефрагментацию дисков С и D :umnik: да её можно делать раз в неделю :yes: но я не запускаю её и делаю каждый день :yes: :yes: :yes:

JCricket
02.01.2006, 02:50
Артём :bye: привет и тебе!
Добро пожаловать!
Попробую дать совет, полезен ли он или нет решать тебе.
Делать дефрагментацию каждый день не то что не рекомендуется, а весьма противопоказано, так как в процессе этого жесткий диск подвергается огромной нагрузке, и жизнь его значительно укорачивается. Серьёзных изменений к лучшему ты все равно не можешь наблюдать, поскольку за сутки диск не может сильно фрагментироваться, а кровь ему попортить можешь еще как.
Чтобы ускорить работу компа лучше отключить все ненужные процессы, их уйма, регулярно проверять на наличие паразитов и логических ошибок, но только не нагружать так жесткий диск. Он попросту изнашивается.

imported_Артём
02.01.2006, 11:25
Originally posted by JCricket*2.01.2006 - 02:50
Артём :bye: привет и тебе!
Добро пожаловать!
Попробую дать совет, полезен ли он или нет решать тебе.
Делать дефрагментацию каждый день не то что не рекомендуется, а весьма противопоказано, так как в процессе этого жесткий диск подвергается огромной нагрузке, и жизнь его значительно укорачивается. Серьёзных изменений к лучшему ты все равно не можешь наблюдать, поскольку за сутки диск не может сильно фрагментироваться, а кровь ему попортить можешь еще как.
Чтобы ускорить работу компа лучше отключить все ненужные процессы, их уйма, регулярно проверять на наличие паразитов и логических ошибок, но только не нагружать так жесткий диск. Он попросту изнашивается.
Привет :bye: :bye: JCricket огромное спасибо за то что ты мне подсказал :w00t: :w00t: что дефрагментацию дисков С и D проводить каждый день не надо>>> ещё раз огромное спасибо JCricket :yes: :yes: :yes: с уважением Артём :yes: :.V.:

DART NEHILUS
04.03.2006, 17:55
А я думал что ДжейКрикет женского полу :whistle:........

MaxaSamAtman
10.03.2006, 23:32
Самый хороший способ ускорения:
1. Заменяем оболочку на FAR, Total ... , или Acton (у меня уже почти год Aston).
2. Убиваем ненужные процессы.
3. Отключаем автожапуск CD.
4. Выключаем всякие украшательства.
5. И тд. и п.т.

Vigo
11.03.2006, 02:32
Типа Астон не украшательство. И глючный к тому же. :harhar:

MaxaSamAtman
11.03.2006, 09:48
Aston это не украшательство а замена оболочки.

А на тему глючности могу поспорить (у меня v 1.91), и ресурсов отедает всего-то 10-15 Mb.

Shambler2006
17.12.2006, 06:10
2 MaxaSamAtman

"Самый хороший способ ускорения:
1. Заменяем оболочку на FAR, Total ... , или Acton (у меня уже почти год Aston).
2. Убиваем ненужные процессы.
3. Отключаем автожапуск CD.
4. Выключаем всякие украшательства.
5. И тд. и п.т."

А поподробнее про 1 и 3 пункт можно?

Kerim
05.01.2007, 16:48
Надо поставить XPTweaker, TweakXP, XPSpeed. Эти утилки очень мощьны и настроят систему по максимуму.
Также полезно покапаться в реестре, в фоновых службах, и в политиках - отключить там всё что не нужно и порядок.

vpadlo
06.01.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Kerim * 5.1.2007, 15:48) 151947</div>

Надо поставить XPTweaker, TweakXP, XPSpeed. Эти утилки очень мощьны и настроят систему по максимуму.
Также полезно покапаться в реестре, в фоновых службах, и в политиках - отключить там всё что не нужно и порядок.
[/b]
Я твикеры не люблю и не доверяю им, предпочитаю вручную в реестре копатся. Хотя для неопытных пользователей твикер лучший вариант.
З.Ы. Рекомендую почитать FAQ на oszone.net

Kerim
06.01.2007, 23:04
Я их тоже не люблю. Единственный плюс что они делают всё быстро и удобно всего за пару минут, а работа в реестре это........... огггго времени займёт, но я сис. админ мне не привыкать.