PDA

Просмотр полной версии : Вопросы-ответы по возможностям форума



Гость
11.03.2004, 08:17
Вопросы-ответы по возможностям форума ? будем разбираться вместе

прочитайте хелп http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Help

Для новичков - мой ник Гость, так сложилось исторически :king:
есть возможность перепутать меня с "гостями", которыми обычно называют незарегистрированых писателей в форум
:box: не делайте этого :bye: под настоящим Гостем указано число сообщений, прицеплена аватара, статус администратора и т.д и т.п.

Sphynx
11.03.2004, 10:22
Ну, рассказывай про то как космические корабли бороздят просторы Большого Театра :D

Для начала факни кнопки штоли? Много их тута (Ф наоборотот - это что? итд итп)

UniqueUnit
11.03.2004, 23:07
Затыков нет, есть непонятный "рейтинг" у пользователей под аватарами.
Что за зверь такой?

Copper
12.03.2004, 01:41
Если я не глючу (что вполне возможно :hey: ) , то со временем получаются накладки. Ставлю свой часовой пояс +2 часа к gmt, а время на форуме дает все равно на час больше. Сделал +1 gmt, идет нормальное :unsure: . Мелочь конечно, однако вот такие дела :) .

ЗЫ. Еще обратил внимание, что если редактируешь сообщение, то в любом случае пишется "отредактировано" даже если никто не успел ничего ниже написать. Так форум сделан? Просто мне, например, одну буквочку или две частенько приходится править :unsure: .

Гость
12.03.2004, 08:00
Copper - сними в профиле галочку переход на летнее время и проверь. Про буквы и редактирование - да, так настроено. Можно штамп "отредактировано" отменить... ааа! можно разрешить удаление штампа! вот только надо ли ? а ты пользуешься предпросмотром перед отправкой набранного ?

UU - рейтинг этот можно сделать невидимым. Оказалось, что на самом деле это градусник системы кнут-пряник :shock:
раз в сутки модератор/администратор может поставить плюсик или минусик клиенту -
"-" за хорошие, "+" за плохие дела,
планка устанавливается админом (я поставил 10, дефолтом было 5).
Как только градусник покраснеет - бан автоматом.
Люди с портфелями кнутованию не подлежат :bye: это если коротко рассказывать

UniqueUnit
12.03.2004, 17:21
Originally posted by Гость*12.03.2004 - 08:00
UU - рейтинг этот можно сделать невидимым. Оказалось, что на самом деле это градусник системы кнут-пряник :shock:
раз в сутки модератор/администратор может поставить плюсик или минусик клиенту -
"-" за хорошие, "+" за плохие дела,
планка устанавливается админом (я поставил 10, дефолтом было 5).
Как только градусник покраснеет - бан автоматом.
Люди с портфелями кнутованию не подлежат :bye: это если коротко рассказывать
С рейтингом понятно. Морковка для любимчиков. :D
Нет уж, лучше не прятать, а гордо шагать по форуму со всеми знаками отличия, жаловаыми Великим и Ужасным :king:

EsatP_тень
12.03.2004, 18:10
Есть несколько вопросов или замечаний.

1. Страница получается оффффффигительно длинной из-за кучи малополезной инфы об авторе.
2. Вхожу - выхожу. Эта зараза спросила входить автоматически. Ясное дело, что я согласился и увы по прежнему вхожу как гость. Каждый раз надо представляться.
3. Была инфа об аватаре, только вот кнопки в правом углу я не нашел, как ни старался. Может я в гараже вместо холодильника завтрак искал ;) . Кстати какой у нее размер допускается. А то у меня есть оччень симпатичная, но 28809 байт. Пойдет? Она gif и ужать невозможно, разве что как-то убить промежуточные картинки, но сие я не умею B)

Кажится опять гостем получусь - так это я EsatP

Гость
12.03.2004, 18:57
Originally posted by EsatP_тень*12.03.2004 - 20:10
2. Вхожу - выхожу. Эта зараза спросила входить автоматически. Ясное дело, что я согласился и увы по прежнему вхожу как гость. Каждый раз надо представляться.

3. ... у меня есть оччень симпатичная, но 28809 байт. Пойдет?
2. зараза - это твой браузер :yes: разрешить приём кукисов, разрешить хранение пароля
3. аватару я ограничил 8 килобайт - и то скрепя сердце :unsure: ты же сам жалуешься что длинная страница, а с твоей аватарой она будет ещё и тяжелее на 20 килобайт :no: если сам не можешь уменьшить вес - пришли мне, попробую

1. офигительно длинной - это как ? ...длинной или офигительно тяжёлой в килобайтах ?

Гость
12.03.2004, 19:37
Originally posted by UniqueUnit*12.03.2004 - 19:21
С рейтингом понятно. Морковка для любимчиков.* :D
Нет уж, лучше не прятать
я его вообще выключил :secret: я думал, что это рейтинг о котором мы так долго мечтали :w00t: а выяснилось, что это всего лишь индикатор отношения портфеленосцев к кому-то конкретному ...
ну мы и так можем, без градусника :eban:

надо искать примочку к форуму IPB - систему рейтинга на основе индекса цитирования и/или читательского кидания шаров в корзину номинанта

Copper
13.03.2004, 12:36
Originally posted by Гость*12.03.2004 - 07:00
Copper - сними в профиле галочку переход на летнее время и проверь. Про буквы и редактирование - да, так настроено. Можно штамп "отредактировано" отменить... ааа! можно разрешить удаление штампа! вот только надо ли ? а ты пользуешься предпросмотром перед отправкой набранного ?


Попробовал снять галочку,
теперь все вроде <font style='width=80%; filter:glow(color=red)'>ок</font>
Предпросмотром пользуюсь, но в основном когда пост велик, либо содержит ссылкки и картинки. Все равно пару очепяток и ошибок так и норовят влезть в текст :rolleyes: .

Гость
13.03.2004, 16:36
Originally posted by Copper+13.03.2004 - 14:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Copper * 13.03.2004 - 14:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость*12.03.2004 - 07:00
Про буквы и редактирование - да, так настроено. Можно штамп "отредактировано" отменить... ааа! можно разрешить удаление штампа! вот только надо ли ?
Предпросмотром пользуюсь, но в основном когда пост велик, либо содержит ссылкки и картинки. Все равно пару очепяток и ошибок так и норовят влезть в текст :rolleyes: .[/b][/quote]
Коппер - теперь группе пользователей разрешено удалять штамп "отредактировано"

суперсова - рассмотри ситуацию не с точки зрения "чем плох старый форум", а с точки зрения "чем хорош новый форум" :secret: старый форум никто не отменял, а вот обсуждение/проведение именно "Турниров" станет для организаторов удобней, т.к. мы (Гость и Дядька) можем настроить что хошь и как хошь (и не ждать пока квантовый админ что-нить подправит :pray: )

Гость
13.03.2004, 18:20
Сделано дефолтом -
адресом <a href=\'http://forum.civfanatics.ru\' target=\'_blank\'>http://forum.civfanatics.ru</a>
открывается портал как надстройка к форуму

Уменьшены поля слева от сообщения -
убраны "номер профиля", "дата вступления", "файлов закачано", "файлов выкачано". Попинайте :tomato:

Изучается система файлового архива - после включения можно будет к сообщению прилагать файлы. Возможно, новичкам разрешение на файл в сообщении будет выдаваться после N сообщений (к "старичкам" это не относится)

EsatP
13.03.2004, 21:57
Странно, почему я стал тенью. :rolleyes: . Автатару пришлю, она мне нравится, но как драконить ubare я не представляю., каждая картинка очень маленькая и так.
Длинная имелось ввиду вдлину, а не в толщину :D

"разрешить приём кукисов, разрешить хранение пароля" - так разрешено, однако из дома работает, а с работы вводи каждый раз хоть тресни. Не могу же я весь день на рботе сий форум держать на экране :applau2:

Гость
13.03.2004, 22:06
Originally posted by EsatP*13.03.2004 - 23:57
Странно, почему я стал тенью. :rolleyes:
если гость (=незарегистрировавшийся негость) вводит имя, совпадающее с зарегистрированным ником, то к нику гостя настройками форума можно прибавлять какое-нибудь слово. Я поставил "тень". Ты не зарегился, написал EsatP, форум прибавил _тень, получилось EsatP_тень
если ничего не прибавлять, то не даст написать EsatP

... вместо тени можно другой вариант, предлагайте

EsatP
15.03.2004, 13:08
C тенью понял - нормально получается, можно "призрак" :D
Аватару отослал, посмотрите, если выйдет.

Boris
16.03.2004, 11:25
Originally posted by Гость*12.03.2004 - 07:00
UU - рейтинг этот можно сделать невидимым. Оказалось, что на самом деле это градусник системы кнут-пряник :shock:
раз в сутки модератор/администратор может поставить плюсик или минусик клиенту -
"-" за хорошие, "+" за плохие дела,
планка устанавливается админом (я поставил 10, дефолтом было 5).
Как только градусник покраснеет - бан автоматом.
Люди с портфелями кнутованию не подлежат :bye: это если коротко рассказывать
А как его сделать видимым?

Гость
16.03.2004, 12:16
Originally posted by Boris*16.03.2004 - 13:25
А как его сделать видимым?
а никак - я его отключил в настройках форума
если будет кто безобразия нарушать - и так разберёмся, без "рейтинга наказаний"
если народу сильно прибавится, то, возможно, придётся включить и модераторов назначить

Boris
16.03.2004, 16:54
А почему у меня не увеличивается счётчик сообщений? Может, он работает не во всех темах? Извиняюсь, не сразу заметил что в этом отделе он отключен.

Дядька
16.03.2004, 17:09
Originally posted by Boris*16.03.2004 - 16:54
А почему у меня не увеличивается счётчик сообщений? Может, он работает не во всех темах? Извиняюсь, не сразу заметил что в этом отделе он отключен.
Подключайся уже к турнирам :rolleyes:

Sammy
20.03.2004, 07:14
Чего-то я не понял с этим новым форумом. Он что, на смену старому придет? А счетчик сообщений заново? И все те посты из предыдущего не учитываются?
Честно говоря пока на новом месте как на Марсе чувствуешь.

Сэмми

Дядька
20.03.2004, 08:14
Вливайся :yes:

Gektor
20.03.2004, 14:18
Действительно, у нас теперь два форума будет что ли? По-моему это неудобно.:ann:
Если же геймовер отомрет то где тусоваться ребятам которые по тем или иным причинам не хотят принимать участия в турнирах, здесь место им вроде как не выделено. :(

Copper
20.03.2004, 14:28
Originally posted by Copper*20.03.2004 - 13:25


А можно как-нибудь выделить, например жирным шрифтом, ник цитируемого? А-то как-то сливается с общим текстом :rolleyes: .

Гость
20.03.2004, 14:40
[quote]Originally posted by Gektor*20.03.2004 - 16:18
[b]место им вроде как не выделено.

Copper
20.03.2004, 16:19
Originally posted by Гость*20.03.2004 - 13:40
<marquee>хлеба и зрелищ!</marquee>
то он их получит
Школа уже есть, остается наполнять ее едой и фильмами обучающими :rolleyes: .
<marquee>Даешь ретроспективу трёх орешков :yes: </marquee>

Кот Бегемот
21.03.2004, 20:47
Накопилась тут парочка вопросов.

1) Не ставил галочку напротив "Запомнить меня на этом компьютере" (ну, или как там это было в оригинале, точно не помню), а компьютер меня-таки запомнил. Так и должно быть? Мне бы не хотелось, чтобы на любом компе, с которого я могу зайти на форум (а таких немало), оставались бы эти следы.

2) Забыл, пока первый писал. :( Значит, видимо, не столь важный и нужный. :w00t:

Кот Бегемот
21.03.2004, 20:49
Originally posted by Кот Бегемот*21.03.2004 - 20:47
Накопилась тут парочка вопросов.

1) Не ставил галочку напротив "Запомнить меня на этом компьютере" (ну, или как там это было в оригинале, точно не помню), а компьютер меня-таки запомнил. Так и должно быть? Мне бы не хотелось, чтобы на любом компе, с которого я могу зайти на форум (а таких немало), оставались бы эти следы.

2) Забыл, пока первый писал. :( Значит, видимо, не столь важный и нужный. :w00t:
А, нет, вспомнил. Редактировать сообщения теперь вообще нельзя?

Гость
21.03.2004, 21:52
Originally posted by Кот Бегемот*21.03.2004 - 22:47
компьютер меня-таки запомнил
такое не наблюдал, потеоретизирую

дело таки в твоём компе, потому что "запоминание" замешано на кукисах (вроде...)

1. если совсем дело плохо, то внизу первой страницы форума есть кнопка "удалить кукисы"
2. попробуй таки нажимать кнопку "выход" перед закрытием браузера

про редактирование http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=43

Кот Бегемот
21.03.2004, 22:07
Originally posted by Гость*21.03.2004 - 21:52
2. попробуй таки нажимать кнопку "выход" перед закрытием браузера

А, шьёрт... А вот это логично... :crash_pc: Благодарствую... :secret:

Кот Бегемот
22.03.2004, 02:24
Originally posted by Кот Бегемот+21.03.2004 - 22:07--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Кот Бегемот * 21.03.2004 - 22:07)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Гость*21.03.2004 - 21:52
2. попробуй таки нажимать кнопку "выход" перед закрытием браузера

А, шьёрт... А вот это логично... :crash_pc: Благодарствую... :secret: [/b][/quote]
Логично-то, оно, логично. Да, вот, что-то не помогает. Рано радовался. Просто мистика. Нажал "Выход". Закрыл браузер (оперу). Вычистил ручками всё, что имеет отношение к Cookies... Загружаю браузер, набираю адрес... "Привет, Кот Бегемот"... :w00t: :wacko:

UniqueUnit
22.03.2004, 08:13
Originally posted by Кот Бегемот+22.03.2004 - 02:24--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Кот Бегемот * 22.03.2004 - 02:24)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Originally posted by Кот Бегемот*21.03.2004 - 22:07
<!--QuoteBegin-Гость*21.03.2004 - 21:52
2. попробуй таки нажимать кнопку "выход" перед закрытием браузера

А, шьёрт... А вот это логично... :crash_pc: Благодарствую... :secret:
Логично-то, оно, логично. Да, вот, что-то не помогает. Рано радовался. Просто мистика. Нажал "Выход". Закрыл браузер (оперу). Вычистил ручками всё, что имеет отношение к Cookies... Загружаю браузер, набираю адрес... "Привет, Кот Бегемот"... :w00t: :wacko: [/b][/quote]
Да с таким ником тебя кто хошь запомнит... :)
давай здраво рассуждать. Ты через проксю выходишь?
Если ты действительно все кукисы вычистил, остаётся ложная память на прокси. Но тогда ты с любого компа своей локалки должен получить тоже cамое, даже если вообще с конеретного компа первый раз в Инет вышел. Вот и попробуй. У тебя, как я понял, компов хватает?

Michael
22.03.2004, 08:43
Originally posted by Sammy Дата 20.03.2004 - 07:14

Чего-то я не понял с этим новым форумом. Он что, на смену старому придет? А счетчик сообщений заново? И все те посты из предыдущего не учитываются?
Честно говоря пока на новом месте как на Марсе чувствуешь.
Ну на Марсе ты еще можешь оказаться (если конечно захочешь).
А в принципе дизайн мне нравится, а сколько у меня постов лично мне неважно...

Duncan
22.03.2004, 19:20
<span style=\'font-family:verdana\'>Можно сделать, что бы при входе на форум, радиобокс был включен "НЕ ЗАПОМИНАТЬ" по умолчанию.</span>. Ибо если зашел с запомненым, то и ходишь мимо этого выбора, а если не хочешь, что бы тебя запомнинали, постоянно приходиЦЦа боксик переключать.
Достало. :w00t:
а иногда просто не посмотришь, по быстрому залогинишься, а он тебя взял, да и запомнил. :nerves:

Кот Бегемот
23.03.2004, 01:27
Originally posted by Duncan*22.03.2004 - 19:20
<span style=\'font-family:verdana\'>Можно сделать, что бы при входе на форум, радиобокс был включен "НЕ ЗАПОМИНАТЬ" по умолчанию.</span>. Ибо если зашел с запомненым, то и ходишь мимо этого выбора, а если не хочешь, что бы тебя запомнинали, постоянно приходиЦЦа боксик переключать.
Достало. :w00t:
а иногда просто не посмотришь, по быстрому залогинишься, а он тебя взял, да и запомнил. :nerves:
Да, вот, специально всё пунктуально сделал... И переставил "не запоминать"... Фигушки... :stickton:

2 Unique Unit. Да, вот, из дома по диалапу та же фигня. Понятное дело, что где-то что-то всё-таки хранится, но где? :nerves: В принципе, винда у меня не совсем правильная стоит. :rolleyes: Мож, у неё что-то есть ещё такое-едакое... На работе сегодня правильную поставил, завтра будем посмотреть... :worthy:

Sammy
23.03.2004, 03:16
Originally posted by Michael*22.03.2004 - 08:43
Ну на Марсе ты еще можешь оказаться (если конечно захочешь).
А в принципе дизайн мне нравится, а сколько у меня постов лично мне неважно...
Ждем нового мода!

Дизайн да, стильный но не нравится то, что подуровней много. Пока в нужный залезешь...

EsatP
23.03.2004, 18:39
Тут есть одна нечеткость. Входишь и не поймешь куда ходить, то есть где есть непрочитанное. Хорошо бы как-то это явно выводилось в шапке входной страницы. А то число статей и тем есть. Еще даже слова есть с посленего посещения, но это никак не связано с действительно непрочитанными выступлениями.

Гость
23.03.2004, 20:25
:secret: проверь - включен ли в твоём браузере приём кукисов
... у меня всё чётко видно - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чётко - что новое и не прочитано

... народ, а у вас как ?

Guest
23.03.2004, 20:42
Включено все, только на работе я вхожу по паролю и каждый раз, а дома сразу. А вот видно ли непрочитанные дома - посмотрб сегодня. С работы в упор не отличить читанное от нового.
А на старом форме работало ;)

Sphynx
23.03.2004, 20:53
У меня так:

Прочитанные темы не подсвечиваются - т.е. обозначаются как прочитанные.

А вот с подразделами таки есть недоделка - подразделы продолжают светиться еще некоторое время (бывает болше суток), как будто в них есть темы с непрочитанными сообщениями.

Гость
23.03.2004, 21:12
как будто в них есть темы с непрочитанными сообщениями
-- именно так, у тебя остались непрочитанные! проверь

Saiph
25.03.2004, 00:29
У меня вопрос!

Почему я не могу создать тему в разделе "Школа игры", отвечают профессионалы? Там же написано что здесь будут компетентные ответы на вопросы учеников. Так где же эти вопросы задавать?

Дядька
25.03.2004, 23:34
поробуй теперь, у тебя уже >5 сообщений ...

Saiph
25.03.2004, 23:58
Originally posted by Дядька*25.03.2004 - 23:34
поробуй теперь, у тебя уже >5 сообщений ...
Попробовал! Результат к сожалению тот же. :(

Saiph
26.03.2004, 00:02
Originally posted by Гость*23.03.2004 - 21:12
как будто в них есть темы с непрочитанными сообщениями
-- именно так, у тебя остались непрочитанные! проверь
Сфинкс прав, у меня такая же история! В принципе не напрягает, но для порядку можно исправить! :blabla:

Sardukar
26.03.2004, 00:27
У меня все работает. Попробуй в IE поставить разрешение принимать кукисы или уменьш секъюрити. Может поможет..

Michael
26.03.2004, 08:37
Я прочитал, что в новом форуме можно редактировать свои сообщения в течении определенного времени, у меня же эта функция вообще отсутствует, что довольно странно.В чем проблема непонятно, или может у всех также?

Michael
26.03.2004, 08:43
Вдогон.
Вижу, сейчас редактор включился, но самое интересное, что только частичо, так я например некоторые свои сообщения я редактировать не могу, а в первом сообщении в теме про мод требуется редактирование.

Дядька
26.03.2004, 10:26
Дай в ЛС редакцию, исправлю
Прими участи в паре тройке турниров, перейдешь в новую категорию

Saiph
26.03.2004, 12:00
Originally posted by Дядька*26.03.2004 - 10:26
Дай в ЛС редакцию, исправлю
Прими участи в паре тройке турниров, перейдешь в новую категорию
Что за редакцию?! :shy:

Турнирами как раз сейчас занимаюсь! :)

Ну просто получается, что там одна тема для вопросов по цивилопедии, а вторая для серьезных вопросов. А я не смотря на свою группу уж цивилопедии начитался достаточно (в цивку играю со времен первой). Но вопросов все равно достаточно! Так что буду очень благодарен если включите возможность для меня писать в тему "отвечают профессионалы".

С уважением.

Michael
02.04.2004, 07:23
Решил про проблемы писать cюда, эта тема больше подходит.
Уважаемый Гость, ничего не вышло, я как не видел эти темы, так и не вижу, даже не представляю где они находятся, форума или подфорума флейм нет вообще.Я поискал по всему форуму, но темы вроде есть и вроде как и нет.
В форуме появились темы-призраки :frozen:
Спасайся кто может! :rolleyes:

Copper
03.04.2004, 01:58
[quote]Originally posted by Michael*2.04.2004 - 06:23
[b] В форуме появились темы-призраки :frozen:
Спасайся кто может!

Michael
03.04.2004, 07:38
Cогласен, давай, посвящаю тебя в корреспонденты ! :)(прим. достает видеокамеру и микрофон и торжественно кладет их на правое, а затем на левое плечо Copper&#39;а, торжественно звучит гимн Белоруссии)
Открыта тема:
Темы - призраки (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=12&t=88)

Гость
03.04.2004, 09:16
Originally posted by Michael*2.04.2004 - 08:23
Уважаемый Гость, ничего не вышло, я как не видел эти темы, так и не вижу
Уважаемый Michael, я приложил усилия :weight_m: чтобы исправить свои ошибки в настройке прав доступа к форумам
надеюсь, что теперь и пузырьков на воде не будет видно от спец.тем :captain:

ещё раз - в таких темах нет обсуждений игр и технологий - там тусняк проверенных временем форумцев-спортсменов :cheers: как закончишь третью игру, так и присоединишься

EsatP
08.04.2004, 14:56
Посмотрел я загрузку страниц. Наблюдается такая фигня, с позволенья сказать. Сначала быстро грузится полезная часть, потом долго-долго довесок быстрого ответа.
У меня есть подозрение, что тут проблема в том, что вся эта лабуда типа кнопок кодов, шрифтов, смайликов может быть смело опущена в режиме быстрого ответа. Но убивать быстрый ответ не надо, он полезен. А вот полный экран со смайликами и раскрасками в режиме написания сообщения или цитирования вполне обоснован и полезен. :secret: :secret:

Mahler
14.04.2004, 19:26
вот есть смайлики :blabla: :harhar: . Хотел бы еще смайлик, который за язык хватает :) .

АвеС
03.05.2004, 12:41
тон: просяще - извиняющийся
2Гость :)
Мне, конечно, неудобно отвлекать от более насущных проблем, но...Может можно как-нибудь сделать что-то навроде "статус игрока"...Чтоб щелкнул - и вся статистика "форумца" по участию в турнирах - количество сыгранных турниров( может даже разделить ГП и НР), количество побед(будя такие имеются), количество раз попадания в призеры(будя такие имеются)...А то у Beetlа стоит профиль "игрок" - а он, насколько я понял, дебютант ГП...
С уважением и т.д. и т.п....

Гость
03.05.2004, 13:17
это будет сделано в рамках базы единого рейтинга
Beetle - fixed

Beetle
03.05.2004, 17:14
:boo:
Я между прочим 2 НР-а отыграл финишем, а значит уже дважды игрок :angry:
А как закогчится ГП вообще поря в профессионалы переводить :box:
Если не в призеры :blabla: :whistle:

Гость
03.05.2004, 17:34
Beetle fixed :bye:

АвеС
03.05.2004, 20:50
тон: извиняюще - стесняющийся
Джентельмены! Объясните :barbar: , кто такое fixed и чем его запивают... :shy:
Ощущаю себя Винни-Ту( сына Инчучуна) в рубке звездолета... :shy:

Beetle
03.05.2004, 21:41
пассивный залог глагола to fix - исправлять ;)

2) приводить в порядок; налаживать, регулировать; ремонтировать, чинить You&#39;d better call someone to fix that leak. - Вы бы лучше кого-нибудь пригласили, чтобы заделать эту течь.
Fix your hair! - Причеши волосы!
to fix a broken lock - починить сломанный замок
Syn: repair, mend, patch up, correct, set right, put to rights, renovate, put in good condition, rebuild; adjust, regulate

например если папа Карло увидел, что у буратино слишком длинный нос, он может взять рашпиль и немножко его сточить. Тогда буратино будет fixed.
:lol:

АвеС
04.05.2004, 01:04
тон: благодарно - удивленный
2Beetle :)
Сенксь...
З.Ы.Какой папа Карло у тебя, однако, недобрый...

Гость
04.05.2004, 12:17
fixed = "пофиксено" = исправлено

Civilizator
21.05.2004, 23:52
HELP! PLS
Чей-то вроде увсе обошел, а как время синхрозитировать так и не нашел, ответьте пожалуйста где срывается золотой ключик от дверки, штоб время нормально отображалось или форум живет на Гаваях?

Гость
21.05.2004, 23:59
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04 это в "Мой профиль"

Guest
22.05.2004, 00:15
Originally posted by Гость*21.05.2004 - 22:59
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04 это в "Мой профиль"
Благодарю.

Guest
22.05.2004, 00:17
Что то ставил галочку ЛВ, не помогло, пересилился в Тбилиси, может так получится.

Civilizator
22.05.2004, 00:20
Все спасибо, правда сообщения не удоляются?

Alexander the Great
22.05.2004, 17:34
http://forum.civfanatics.ru/style_images/1/google.gif

Где можно взять урл анимации ФЛЕШ ? :mat:

Гость
22.05.2004, 18:34
не понимаю, конкретней пиши

Alexander the Great
22.05.2004, 18:45
Анимация Флеш . Есть на разныйх сайтах . Но как ее поместить сюда.
ТАм кнопки свойств нету как узнать какой у нее адрес ?
http://rakov15.land.ru/smail/smoke.gif

IgrOK
22.05.2004, 22:57
Alexander the Great
Ты, случайно, не alexrakov из ЦИВРУ.КОМ?

Alexander the Great
22.05.2004, 23:03
что :box: ?

IgrOK
22.05.2004, 23:58
Да или нет?
Если да, постарайся не вести себя здесь так, как вел себя там.

Alexander the Great
23.05.2004, 00:33
Originally posted by IgrOK*22.05.2004 - 22:58
Да или нет?
Если да, постарайся не вести себя здесь так, как вел себя там.
Ну а КАК ТЫ думал ? Для чего я сюда пришел . Ну конецно чтоб вести себя хорошо . А еще как тут относяться к Цивилизатарам из Киева ? :mat:

:table:

Gektor
23.05.2004, 01:18
Из Киева относимся так же хорошо, как и из Кирова. :sneaky:

Alexander the Great
23.05.2004, 15:14
бедные Кировцы :nono:

Пет
26.05.2004, 17:47
Странное дело... Когда я пишу ответ в тему и нажимаю на смайлик (чтобы он вставился в ответ), то все смайлики замирают (то бишь перестают двигаться). :angry:
Это у всех так или у меня одного?

Civilizator
26.05.2004, 19:19
Originally posted by Пет*26.05.2004 - 17:47
Странное дело... Когда я пишу ответ в тему и нажимаю на смайлик (чтобы он вставился в ответ), то все смайлики замирают (то бишь перестают двигаться). :angry:
Это у всех так или у меня одного?
Ну вот еще один собрат по несчастью, странное дело на одном компе у меня с ними увсе ОК, на основном сдохли-наверно как тамагочи забыл вовремя покормить.
Может хто знаить ухде они обитают енти смайлики, чтоб отловить парочку для размножения.

Во тока сейчас понял, о чем ты спрашивал- да они замирают как на основной панеле, так и на дополнительной.

Settler
26.05.2004, 19:56
C аватаром заквыка вышла: я сначала отправил 85 х 124, понял свою ошибку, отправил новый нужного размера, а форум всё равно показывает старый ресайзнутый. Пробовал повсякому удалить старый - бесполезно. :(

Во, ешё прикол заметил: если пытаюсь загрузить любую другую картинку, форум ругается, что файлы такого типа использовать нельзя... :lol: ... несмешно чевота :no:
Картинку на сайте прозвали av-40.jpg, может её удалить из папки "аплод" надо?

О! всё заработало как надо! :w00t: На всякий случай спасибо Гостю :)

Saiph
26.05.2004, 20:27
Originally posted by Settler*26.05.2004 - 18:56
C аватаром заквыка вышла: я сначала отправил 85 х 124, понял свою ошибку, отправил новый нужного размера, а форум всё равно показывает старый ресайзнутый. Пробовал повсякому удалить старый - бесполезно. :(

Во, ешё прикол заметил: если пытаюсь загрузить любую другую картинку, форум ругается, что файлы такого типа использовать нельзя... :lol: ... несмешно чевота :no:
Картинку на сайте прозвали av-40.jpg, может её удалить из папки "аплод" надо?

О! всё заработало как надо! :w00t: На всякий случай спасибо Гостю :)
Блин, у меня тож такая проблема была и есть! Не могу поменять аватар..., постоянно сует мне старый :angry:

Гость, я тоже спасибо скажу, ежели скажешь че делать! :bye:

Гость
26.05.2004, 21:04
не, я не в курсе :o должно работать... вроде :box:

Saiph
26.05.2004, 23:50
[quote]Originally posted by Гость*26.05.2004 - 20:04
[b]не, я не в курсе :o должно работать... вроде

Copper
27.05.2004, 01:33
Settler, прикольный аватор! :applau2: Так сказать Settler корни пускает, город основывая ;) .

Saiph
27.05.2004, 01:40
Originally posted by Copper*27.05.2004 - 00:33
Settler, прикольный аватор! :applau2: Так сказать Settler корни пускает, город основывая ;) .
Я б сказал, что он на чем-то играет, на каком-то муз. инстременте вроде арфы или гуслей! :D

Copper
27.05.2004, 02:16
Originally posted by Saiph*27.05.2004 - 00:40
Я б сказал, что он на чем-то играет, на каком-то муз. инстременте вроде арфы или гуслей! :D
А может это папа Карло с оригинальным рубанком ;)

Гы, поиздевались, и хватит, простите нас :rolleyes: .

Пет
27.05.2004, 07:11
Originally posted by Civilizator*27.05.2004 - 00:19
Во тока сейчас понял, о чем ты спрашивал- да они замирают как на основной панеле, так и на дополнительной.
Они замирают ещё и на всей странице (то бишь во всех сообщениях).
Ступорррррр...

Пет
27.05.2004, 07:14
А может это папа Карло с оригинальным рубанком
И что он там, по-твоему, "рубанкавает"? :lol: :zipped:

Sphynx
27.05.2004, 11:52
Часто замечаю, что даже после прочтения сообщений, раздел продолжает светиться темно-синим как будто там еще есть непрочитанные. Есть где-то кнопка "ОТМЕТИТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ КАК ПРОЧИТАННЫЕ"?

Saiph
27.05.2004, 12:06
Originally posted by Sphynx*27.05.2004 - 10:52
Часто замечаю, что даже после прочтения сообщений, раздел продолжает светиться темно-синим как будто там еще есть непрочитанные. Есть где-то кнопка "ОТМЕТИТЬ ВСЕ СООБЩЕНИЯ КАК ПРОЧИТАННЫЕ"?
Есть! В правом нижмен углу... там где имена пользователей он-лайн, статистика форума... так вот, чуть правее и ниже всего этого добра!

Settler
27.05.2004, 15:23
[quote][b]Settler, прикольный аватор!

Sphynx
27.05.2004, 15:39
Спасибо, Settler :bye:

АвеС
27.05.2004, 20:03
тон: дружелюбно - расстроенный
...Ну вот!!!...Опять смайлики не робют...Придется без них обходится...
З.Ы....Ваще ничо не робит...Ни одну ссылку открыть не можу...Хоть редактировать можно...Пока...

Гость
27.05.2004, 20:18
хых... браузер какой ? переустанови... java-машину переустанови... эти затруднения локальные - под твоей пальмой :o смайлы работаю на яве! то есть = на компе, а не на сайте

АвеС
27.05.2004, 20:29
тон: дружелюбно - удивленный
...Гость!...А ты с кем только-что разговаривал?...
....Попробую перезагрузить комп - все-равно боле ниче не умею...

АвеС
27.05.2004, 20:38
тон: удовретворительно - облегченный
...Урррря!!!!...Заработало...Надо...млин...учиться стрелять из браузера и ездить на jave :box: ....

Saiph
29.05.2004, 01:07
Originally posted by Settler*27.05.2004 - 14:23

Settler, прикольный аватор!* Так сказать Settler корни пускает, город основывая

Я б сказал, что он на чем-то играет, на каком-то муз. инстременте вроде арфы или гуслей!

А может это папа Карло с оригинальным рубанком
:rolleyes: :) :lol:
Это древнегреческая статуэтка около 2800 - 2200 годов до н. э. Изображает арфиста.
Моя версия была ближе всех! B)

Ale
17.06.2004, 02:32
Гость, я тоже аватар обновить не могу. Мой старый: uploads/av-111.jpg
Если счас найду твое мыло где-нибудь, вышлю новый. Ты уж поменяй его там, плиз.

Ale
17.06.2004, 12:32
Как выяснилось, аватары не обновляются из-за проблем с кэшем, а не из-за того, что файл аватара не переписывается на сервере.

Если у кого-то такая же проблема, попробуйте нажать на Refresh в броузере. Если не помогло, то попробуйте перелогиниться (выйти и залогиниться снова). Мне это помогло.

johny
07.07.2004, 11:25
не знаю плакать или материться .... больше хочется материться :censored: :censored: пару недель не заходил и теперь даже ориентироваться друдно. 10 минут искал тему ГП которую уже ни кто не играет :( , и еще 30 тему где можно поматериться :censored: :censored: :censored: .
Предположения что я тормоз не принимаются, буду сразу бить в морду и опять материться :censored: :censored: :censored: . А представте какого здесь новичкам!!!! :(

предложение : я гляжу у каждого раздела много модераторов или еще кого. может стоит удалять сообщения не несушие смысловой нагрузки и устаревшие. Не знаю трудно это осуществить или нет?

ДАЕШЬ БОЙ СПАМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
07.07.2004, 12:40
чёта я не понял... достоинством любого форума должна быть именно база сообщений...

- есть http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=idx , там всё по полочкам, изучи
- ВСЁ отсортировано по умолчанию : "сверху самое новое"
- если у тебя не по времени, то покопай настройки форума у себя
- РАБОТАЕТ кнопка Поиск, ставь там галки "ответы в виде сообщений"

>> и еще 30 минут тему где можно поматериться
Бильярдная цивилизаторов - разговоры обо всём
http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=SC&c=5
всё это ЛЕГКО находится в кнопка Форум (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=idx)

>> Предположения что я тормоз не принимаются, буду сразу бить в морду и опять материться
ты тормоз ? :stickton: :tomato:

Пет
24.07.2004, 21:09
Не удается отобразить страницу XML
Не удается просмотреть ввод XML с использованием списка стилей XSL. Исправьте ошибку и затем нажмите кнопку "Обновить"или повторите попытку позднее.

--------------------------------------------------------------------------------

Требуется точка с запятой. Ошибка при обработке ресурса &#39;&#39;http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=363&st=80&&#39;&#39;. Строка 202,Положение 68

<iframe src="http://ad.adriver.ru/cgi-bin/erle.cgi?sid=42610&target=blank&bt=1&pz=0&rnd=1728600781" frameborder=0 vspace=0 hspace=0 width=468 height=60 marginwidth=0 marginheight=0 scrolling=no>
-------------------------------------------------------------------^

Периодически появляется такое сообщение. Из-за него порой никак не откроешь, то что хотел открыть. Приходится заново заходить на форум и открывать тему.

Гость
25.07.2004, 12:04
это из-за баннера... я ещё не понял в чём дело...

Mahler
09.08.2004, 21:45
а чего то в последнее время стало пользователей за 30 мин показывать? вещь не принципиальная но народу прибавляет :lol:

Гость
09.08.2004, 22:30
поставить на сутки ? :applau2:

supersova
09.08.2004, 23:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Меня достает такая вещь .

входишь на форум - открываешь кучу окон со свежей инфой.
Если вдруг в процессе просмотра комп виснет то при следующем входе на
форум я не вижу ни одной свежей темы - типа считается что я уже все посмотрел.

Saiph
10.08.2004, 00:02
СС, аналогично! И аналогично добивает... :ann:

Гость
10.08.2004, 00:33
меня тоже :pray: знал бы прикуп - жил бы в сочи...

АвеС
10.08.2004, 01:04
тон: дружелюбно - невъезжающий
...Гы...А у мене наоборот - отмечаешь все сообщения прочитанными, а на следующий заход они же, типа, свежатинку изображают :wacko:

Гость
10.08.2004, 01:52
буим считать что это глюки версии форума.. появится оттестированная новая - я поставлю

Sammy
10.08.2004, 04:01
Originally posted by Mahler*9.08.2004 - 21:45
а чего то в последнее время стало пользователей за 30 мин показывать? вещь не принципиальная но народу прибавляет :lol:
Согласен, 15 минут было лучше.

Стоило 30 минут сделать, как 9 августа рекорд посещаемости. Может ради рекорда, действительно еще увеличить?

Гость
10.08.2004, 13:45
это я сравниваю с циврукомами - у них стоит 30 минут

pioner
30.08.2004, 16:29
Вопрос такой : Открываю я форум тут меня приветствуют. Есть такая ссылка, к примеру, 30 новых сообщений в 10 темах и ссылка Обзор новых сообщений. Раньше все было в порядке, а сейчас открываю обзор и что вижу , вместо 10 тем всего одна или две. Да и не все сообщения. Что за фишка? Где как говориться собака порылась?

Pilips
31.08.2004, 14:49
Э-э-э... а не хотел бы многоуважаемый Гость сменить палитру форума со стандартной на что-нибудь другое? У меня например такая же палитра у прова, на герконе, да и на циврукоме, а хотелось бы - что-бы данный форум как-то выделялся, да и не плохо было бы ввести какие-нибудь пастельные тона под цвет к сайту.
Ну это так в качестве предложения, сильно не бейте.

Mahler
01.09.2004, 16:39
да еще лучше второй скин сделать

pioner
19.10.2004, 16:03
"Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Администратор включил флуд-контроль при поиске. Необходимо подождать 20 секунд перед повторным поиском."
Вот такая вот фича возникает когда открываешь обзор новых сообщений. Это что-то у меня не в порядке или же на форуме?. Да , и через 20 и через 30 и 40 секунд все тоже самое, а вот где-то через 2-3 мин. все в порядке. :no:

pioner
21.10.2004, 18:35
Гость , обьясни что за флуд-контроль?

Sammy
11.01.2005, 19:18
Вопросы-ответы нашел, предложения и жалобы нет.

Мое замечание - слишком высокие стали отсеки под аватары и т.д. Потребляет очень много лишнего места.

Avadd
11.01.2005, 20:30
А меня ваще :censored:
ТОлько что было >80 сообщений ,а сейчас только 43 ,а в настройках можно прочитать что только 45 сообщений находятся в одной теме и это около 50 % от всего
Куда делись мои сообщения
ЗЫ Эх не везет мне со счетчикам

Sammy
11.01.2005, 21:21
Avadd
Не надо было "флудить", можно пользоваться кнопкой "Редактировать".

Mahler
12.01.2005, 11:05
Avadd
предлагаю 100 постов за приемлемую цену :biglol: Больше 1000 все равно никакого смысла нет набирать.

Termitnik
12.01.2005, 18:48
Originally posted by Avadd
ТОлько что было >80 сообщений ,а сейчас только 43 ,а в настройках можно прочитать что только 45 сообщений находятся в одной теме и это около 50 % от всего
Куда делись мои сообщения
ЗЫ Эх не везет мне со счетчикам
(Гость ака Якубович): "Увы, но вам выпал сектор "флудерский банкрот", все посты с флудом уходят в зрительный зал :lol: :lol:

Avadd
14.01.2005, 14:38
2 Mahler - называй цену //Согласен
2 Sammy
2 Termitnik
Я не флудил или это были единичные случаи .Я просто сообщение разделял на 2 поста.Вследствия этого счетчик надо было не уполовинивать ,а вычесть 15 ,максисмум 20 сообщений
2 Гость верни мои 90 сообщений ,мне хватит! :pray:

Гость
14.01.2005, 14:44
скажи сразу сколько тебе надо :bye:

DelSt
14.01.2005, 16:23
Во... Гость верни и мне тоже 90 постов....всмысле чтобы их было 90 :D
Или подари Avadd :biglol:

Mahler
14.01.2005, 16:44
да все, короче, отдаю сотню постов Авадду, чтоб у меня 1600 c копейками стало, а у него 140 с копейками. А потом каждый год с Аваада 1% постов мне отдавать пока он 200 не вернет :biglol:

Civilizator
14.01.2005, 18:04
Originally posted by Avadd*14.01.2005 - 14:38
...........2 Гость верни мои 90 сообщений ,мне хватит! :pray:
:biglol:
Забирай мои все. Остальное: Ноу коментс :censored:

Maximka Ivanov aka /5.6
14.01.2005, 19:26
Скока вешать в граммах? :biglol: :biglol: :biglol:

Кот Бегемот
25.01.2005, 19:47
Не знаю - насколько это "затык", но вот такое неудобство проявилось сейчас опять. Жму, "Главная". Появляется, естественно, список тем, в которых есть непрочитанные сообщения. Захожу, в какую-нибудь тему, читаю.... Потом жму в браузере (Опера) "Назад" (Back)... Возвращается на главную и тут же, где-то через секунду начинает обновлять страницу. Для меня, в общем-то, траффик не важен с финансовой точки зрения, но просто это очень неудобно и занудно. Как-то это можно побороть, победить? Чтобы не делался релоуд страницы..... В своё время такое уже было как-то, но потом исчезло. И вот сейчас - опять.... :no:

Гость
25.01.2005, 22:20
правой кнопкой мыши в свободное место текста этой страницы... проверь закладку "Обновлять каждые... "

Sammy
27.01.2005, 23:01
Мне почему-то пришлось выставлять время по Гринвичу, чтоб правильно отображалось.

Гость
27.01.2005, 23:07
когда ? вчера вечером на сервере сбивалось время, поправили

Guest
29.01.2005, 16:26
Гость ,а почему меня нет на форуме ,куда делся мой польователь
Avadd

Гость
29.01.2005, 16:45
Originally posted by Guest*29.01.2005 - 16:26
Гость ,а почему меня нет на форуме ,куда делся мой польователь
Avadd
не знаю никакого Avadd&#39;a :nono: все его клоны удалены

для кто не в курсе - коллега зарегистрировал клоны администратора Гостя и стал размещать сообщения якобы "от Гостя"

сейчас буйный коллега зашёл под многозначащим ником qwe
он опять не смог прочитать Правила форума (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Help&CODE=01&HID=17), где написано
3. Разумно выбирайте ник. Ник говорит о Вас и Вашем уровне.

Scorpion
01.02.2005, 17:10
Гость ,клоны бы и удалил ,зачем самого Avadd&#39;a то удалять надо было
,я же вроде извинился.А на эту мысль меня подтолкнула тема ,где Pilips также сделал похожий ник .Гость КАЮСЬ ,верни моего Avadd&#39;a ! :worthy:

Pilips
01.02.2005, 17:40
Гость
А куда делась панелька с кнопками: цитаты, ссылки и т.д., чегой-то она сегодня у меня не отображается?

Гость
01.02.2005, 18:37
никуда не девалась
посмотри в http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04
"Раскрывать автоматически форму быстрого ответа?"

...на худой конец, попробуй разлогиниться и снова залогиниться

Pilips
01.02.2005, 18:59
я не совсем правильно объяснил, сама форма быстрого ответа есть, нет кнопочек над окном для ввода текста (см . рис. http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/%ee%ea%ed%ee.jpg), вышепредложенные действия произвел - резалт тот же

Только что попробовал в ИЕ все работает, значиться Опера выглючивает, попробую еще дома

Levich
01.02.2005, 22:21
Гость, а почему нету кнопочки стереть пост? А то я опять 2 подряд наклепал :)

Pilips
01.02.2005, 23:03
Вот дома фунциклирует, прийдется на работе оперу перставить, 8-я финал вышел?

Пет
02.02.2005, 11:58
[quote][b]Гость, а почему нету кнопочки стереть пост? А то я опять 2 подряд наклепал

Levich
02.02.2005, 12:20
Пет Вот я и боюсь, что меня А-ля Авадд посчитают :)

А почему бы не сделать так, чтобы второй пост того же автора автоматически цеплялся к первому, тогда проблем двойных сообщений не будет.

Пет
02.02.2005, 12:24
А зачем - есть для этого кнопочка "Редактировать" :umnik: "синдром Аваддизма" наша медэкспертиза ( :lol: ) определит у тебя только, если ты начнёшь гнаться за счётчиком своих сообщений :bigwink: так что не бойся :bye:

Гость
02.02.2005, 13:04
Originally posted by Levich*2.02.2005 - 12:20
А почему бы не сделать так, чтобы второй пост того же автора автоматически цеплялся к первому
правильно говоришь - это надо делать

swan
02.02.2005, 17:28
правильно говоришь - это надо делать
Надо определенный интервал оставить - чтобы посты написанные с интервалом например через 24 или 48 часов считались разными, потому что есть некоторые темы (пусть даже флеймовые) в которых может получиться некоторая путаница

Гость
02.02.2005, 18:36
правильно говоришь - это надо делать :biglol: много надо сделать, и это тоже...

Levich
02.02.2005, 20:00
Вообщем идею подали, работайте! :lol:

Scorpion
03.02.2005, 16:46
Гость ,тут проблемка есть -нормально авторизоваться (хм,правильно написал ) ,получается только раза со втторого .Неудобно как-то

ЗЫ А в мою честь названо кое-что ! УАу.Спасибо :bye:

swan
03.02.2005, 19:05
Avadd - поменяй подпись плз

Гость умнее тебя и меня вместе взятых и не только по циве - уж поверь мне - и он отдает себе отчет в том, что делает

АвеС
03.02.2005, 19:48
<span style=\'color:red\'>СКОРПИОН-АВАДД!!!!!!!!!!! срочно поменяй подпись!!!!!</span> :banned:

Гость
03.02.2005, 20:48
а мне нравится :biglol: мне бы побольше, ПОБОЛЬШЕ :yes:

Пет
04.02.2005, 03:56
:applau2:

Civilizator
04.02.2005, 17:34
Тут вышел в главную страницу, глянул, шой то за ссылка отдохни от цив3, щелкнул и ужас.......!!!!??????,,,,,, кукиши стали сыпаться словно град, при попытке отключить страничку, глюкнула вся винда, пришлось перегружаться.
Шо там за мины понаставили?- енто для особо любопытных или прок какойто от ентого тайный есть?
Ссылка файлы, дык вооще не открылась.
Разьясните плз. темному.

pioner
08.02.2005, 15:25
Вопрос такой. Куда делся мой аватор с картинкой пионера, казак был у меня до этого, он старый. Мож при обновлении сайта мой пионер затерялся?

Гость
08.02.2005, 16:08
так и есть, аватары восстановлены от 28 декабря 2004

pioner
09.02.2005, 13:15
Дык я пионера ставил примерно еще в ноябре октябре, казак был до этого. Хотя я понимаю что это вопрос не стоит и выеденного яйца,аватор можно же опять поменять, ну просто так для ознакомления, а то меня чей-то в последнее время все на форуме обходят стороной. Вот и думаю что за дела.

Vigo
25.06.2005, 23:01
На главной странице форума, счетчик сообщений заклинило.
Последний мой заход на форум датирован 22.06.05 00.59, а я каждый день тут. При этом количество новых сообщений не обнуляется с моим заходом, а неуклонно растет - щас уже 367 в 57 темах :o
Да и с датами лажа какая то. Последнее сообщение Пантелея в Театре датировано 24.06 (главная страница), захожу, а там его же сообщение, но уже 25.06., открываю это сообщение, а оно оказывается от 24.06 :crash_pc:

Какое сегодня число вообще? :mat:

Vigo
25.06.2005, 23:01
368 в 58 :biglol:

Pilips
25.06.2005, 23:05
Vigo
C театром все понятно - указывается время последнего проголосовавшего, даже без поста, но клеится к последнему постившему, по поводу времени не обращал внимания

Vigo
25.06.2005, 23:09
Да, но почему на главной, по этой теме последний пост 24.06., а в самой теме последний пост от 25.06.

Гость
26.06.2005, 11:30
Пилипс верно говорит - в настройках есть галочка "поднимать тему-опрос при голосе", поставлена для этого опроса
проголосовал кто - пишется время последнего голоса, тема поднимается

насчёт маленьких глюков с датами - да, бывает, но, как говорится, "на максимальную скорость не влияет", оттого не заморачиваемся поиском причин и правкой - хватает других занятий

Vigo
26.06.2005, 12:12
Счетчик обнулился, все нормально.
Благодарствую :bye:

Maximka Ivanov aka /5.6
26.06.2005, 14:20
проголосовал кто - пишется время последнего голоса, тема поднимаетсямене кажется это неверно :nono:

Гость
26.06.2005, 14:25
ну так возьми и исправь :secret: исходники форума есть, могу их дать

Maximka Ivanov aka /5.6
26.06.2005, 14:49
:secret: это делается простой галочкой, сам случайно наткнулся

могу показать

//ушло на admin , исходники не потребовались :.V.:

Гость
27.06.2005, 08:35
я говорил о том, что "время последнего поста" бы не изменялось при отображении опроса на главной странице

посмотрел
так я об этом и говорю :yes: так я сам специально включаю :yes: чтобы опросы не застывали

Тактик
08.07.2005, 13:49
Такой вопрос.
Собирался для общего развития почитать сообщения опытных игроков в надежде найти полезные мысли и идеи по игре (коих без сомнения на форуме предостаточное количество) и столкнулся с проблемой того, что в профиле нет такой настройки, как "просмотреть все сообщения пользователя", а есть только последние 15.
Но последние 15 я уже прочитал - а искать все посты, начиная с первого, весьма сомнительное с точки зрения эффективности занятие. Особенно приминительно это к членам клуба "1000 постов" :))
В связи с этим хотел бы спросить, как можно, если можно осуществить подобное.
Заранее благодарен.

Гость
08.07.2005, 16:23
идёшь в Поиск (наверху страницы), указываешь в поле "Фильтр по имени пользователя" желаемый ник, выбираешь "Все форумы" + "Результаты в виде сообщений"

Тактик
09.07.2005, 13:56
Послан.
Иду искать.
Спасибо :bye:

Pilips
03.10.2005, 20:05
Токмо что забавная штука произошла:
получил на мыло о сообщении в ЛС за 25 мая :biglol: , правда может почта виновата но все равно прикольно :applau2:

Levich
19.10.2005, 14:02
При нажатии "обзор новых сообщений" выплывают вчерашние темы.. или вообще тема в которой я писал последнее сообщение, причем сутки, а то и трое назад ставится для меня как "новая"..
Или это фича такая, чтобы список был более живым? ;)

Гость
19.10.2005, 14:12
наверное, это что-то с кешированием на сервере, на максимальную скорость не влияет

DelSt
19.10.2005, 14:25
Levich
А тыкал кнопку "отметить все форумы прочитанными"?
Я так делаю:
добавил в закладки ссылку http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Search&CODE=getnew
Открываю её и сразу же открываю все темы, потом тыкаю кнопку отметить все форумы прочитанными, до прочтения. :yes:

Pilips
19.10.2005, 14:37
Levich
Еще опросы будут всплывать при добавлении нового голоса, без новых постов

Pilips
31.10.2005, 23:12
Гы, похоже опять после перевода часов форум колбасить начало - весь день в будущем жил ( может и вчера? , не обращал внимания), а теперь все время флуд контроль вылетает :(, хотя время между запросами явно больше 10 минут

lllexa
23.12.2005, 09:49
Вопрос к администрации. Можно ли как-нибудь ограничить размер шрифта и количество символов в подписях? По-моему, такая мера назрела. Аршинные буквы в подписях несколько напрягают.

Гость
23.12.2005, 10:35
сие фича
отключи фичу в своём Профиле (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=UserCP&CODE=04)

lllexa
23.12.2005, 10:55
Я не хочу отключать подписи совсем :) Я хочу их видеть, но не хочу, чтобы они занимали главное место на странице, и, думаю, в этом со мной согласится большинство пользователей форума.
К примеру, использование сплошного верхнего регистра в сообщениях считается дурным тоном и чревато. А использование аршинных букв в подписях таковым почему-то не считается, хотя мешает другим пользователям (по крайней мере, мне :)) куда больше.

Гость
23.12.2005, 13:12
не
длина подписи измеряется в символах и имеет ограничение, всё остальное - мираж
отключай
хочешь посмотреть чью-то подпись конкретно - кликни его профиль под аватарой

BuDDaH
23.12.2005, 13:30
А можно просто хорошо все объяснить и попросить человека уменьшить подпись. И так объяснить, чтобы он понял,что аршинные буквы и кричащие цвета с хорошей стороны никак его не характеризуют.

Гость
23.12.2005, 13:34
это ты мне ? не, хоть я и аппарат насилия, но не до такой же степени :shy2: сам, сам лечи гражданина
цена вопроса - просто восприятие подписи
вот как только коснётся трафика и денег, буду...буду... бу...

lllexa
23.12.2005, 14:02
Buddah
пробовал - не помогает ;)

BuDDaH
23.12.2005, 15:38
lllexa

Здесь терпение нужно и упорство. Сейчас еще один уминк появится с кричащей подписью. Пребесятся, потом поймут, что понты у них дешевые.

mchl
26.12.2005, 15:29
Народ... регулярно пропадают иконки кодов при ответе... потом появляются...
это у меня глюки или на форуме?

swan
26.12.2005, 17:49
это у меня глюки или на форуме?
это глюки провайдера - у меня иногда такая же кака бывает и иногда ещё вместо темы открывает страницу с надписью "Ошибка XML" - через одного провайдера часто такое, а через другого ни разу не видел (правда другой втрое дороже :censored: )

mchl
26.12.2005, 17:58
ОК, спасибо...
бкдем спать спокойно... или провайдера менять... :w00t: